IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто пройдет в думу?
Поделиться
Рулёв
сообщение 19.1.2007, 16:34
Сообщение #1


Глобальный модератор
***

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 84
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 16
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Как вы думаете, какая из партий попадет в думу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Рулёв
сообщение 1.3.2007, 3:07
Сообщение #2


Глобальный модератор
***

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 84
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 16
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


А ответ простой - кто бы ни прошел в думу (а проходят в основном те кому надо) они все равно становиться частью глобальной системы сдержек и противовесов. Ибо наверху существует негласный договор. Часто силы блокируются между собой, чтобы лишь бы не дать что-то сделать третей, ибо если нарушиться равновесие они могут пострадать. И поэтому подчас возникают самые немыслимые альянсы.
При этом выборы проходят с манипулятивными технологиям. И каким по составу была дума она все равно станет таким же инструментом общей системы сдержек и противовесов. Нынешняя власть как у нас так и на западе стремиться во что бы то ни стало застабилизировать ситуацию. А платой за это стало движение вперед.
Сейчас сложилась уникальная ситуация когда верхи не могут управлять ни по старому ни по новому, а низы хотя и могут жить по старому – это касается золотого миллиарда ( не только на западе но и частично вошедшего в него обеспеченных представителей более бедных стран.
Таким образом система сдержек и противовесов стабильна, но все более тяжеловесна и просто продавливает основание.

А вывод просто выборы – это тупик. Особенно в думу. Вариантов у нас в России с каждым годом все меньше. Произойдет либо революция снизу, либо сверху.
Реальный вариант это вообще тотальный отказ от участия в выборах. Но он не возможен – часть людей все равно пойдет на выборы и их признают действительными.
Чтобы хоть как-то использовать выборы нужно создать совсем иной механизм образования партий снизу и их поддержки на местах. Для этого нужно воссоздать Русское Общество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Organizator
сообщение 25.5.2008, 10:49
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 9.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 83
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Рулёв @ 1.3.2007, 0:07) *
А вывод просто выборы – это тупик. Особенно в думу. Вариантов у нас в России с каждым годом все меньше. Произойдет либо революция снизу, либо сверху...


Ну хорошо, признаем мы этот вывод и, отказавшись от собственного выбора, пассивно ждем революции "либо снизу, либо сверху".
Но немного подумав, самую малость, приходим к выводу, что и в условиях революционной ситуации и начавшейся революции все равно обязательно надо будет совершать свой собственный выбор!
Ну никуда от этого выбора не спрятаться!
И выбирать придется опять таки из тех, кто способен предложить достойное Будущее и имеет силы для организации масс на его реализацию.

А какие общественные силы сегодня вообще предлагают достаточно понятный проект Будущего?
Только КПРФ и никто более. До, да, только КПРФ.

Как не плюйся в её сторону, гневно отмечая отдельные недостатки самой партии, её проекта Будущего или её лидера, слепо подчиняясь невидимым манипуляторам общественного сознания из стана наших врагов.

Так что даже простейший анализ показывает, что выбор-то у российского общества невелик. Либо продолжение сегодняшнего гниения в форме экономики периферийного олигархического капитализма, обеспечиваемой сегодняшней политической системой, и постепенное умирание русского народа, как субъекта мировой геополитики, либо переход с социализму по КПРФ с советской властью и сохранением частной собственности на средства производства в КОНКУРЕНТНОЙ среде средних и малых предприятий для последующего честного соревнования между социалистическим и капиталистическим укладами.

Или вы думаете, что "в горниле революции" ВНЕЗАПНО родиться какая-то новая сверхсила, способная увлечь за собой объединившиеся в едином порыве идеологически разнородные народные массы, которые тут же ринуться строить НОВОЕ, пока ещё даже невообразимое светлое будущее, отличное от социалистического?
Блажен, кто верует.
И в революцию придется выбирать ТОЛЬКО из того, что есть СЕГОДНЯ.
Причем из тех, кто обладает реальной, а не декларируемой организационной силой. И способен привлечь на свою сторону требуемые для возрождения России интеллектуальные ресурсы.
А это, как не крути, опять только оппозиционная ненешнему политическому режиму КПРФ.
Никакие иные карликовые коммунистические партии такой организационной силы просто не имеют.

Так почему же СЕГОДНЯ при выборах в буржуазный парламент мы должны от такого выбора отказываться?

Сообщение отредактировал Organizator - 25.5.2008, 10:58


--------------------
«Для низких натур нет ничего приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязь своих воззрений и мнений во все великое и святое». В.Г.Белинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Рулёв   Кто пройдет в думу?   19.1.2007, 16:34
- - Belyakin   Прокремлевские ставленники... а как они будут назы...   19.1.2007, 16:54
- - А.Рассадин   Цитата(Рулёв @ 19.1.2007, 15:34) Как вы д...   20.1.2007, 22:18
- - Змей   ЦитатаСправедливая Россия, Единая Россия... Б**дин...   23.1.2007, 12:25
- - zeep   Угу. В прошлую субботу звонок в дверь - Я из ЖЭка,...   25.1.2007, 15:40
- - Змей   Если реально приглашения не будет, можно раздуть и...   27.1.2007, 23:30
- - Княжны Игрушка   В думу пройдет мысль. Но быстро затеряется в пусто...   19.2.2007, 2:20
- - S_Morgan   Единая Россия и Справедливая Россия. В какой пропо...   21.2.2007, 16:28
- - zeep   Вообще интересно проходит агитация - домой звонят....   22.2.2007, 14:58
- - Рулёв   А ответ простой - кто бы ни прошел в думу (а прохо...   1.3.2007, 3:07
|- - неКурящий   Цитата(Рулёв @ 1.3.2007, 2:07) Для этого ...   9.3.2007, 9:25
|- - Organizator   Цитата(Рулёв @ 1.3.2007, 0:07) А вывод пр...   25.5.2008, 10:49
- - Змей   ЦитатаНо он не возможен – часть людей все равно по...   1.3.2007, 16:00


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.12.2025, 21:47