IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 019 Древняя российская история от начала российского народа до кончины великого князя Яр/ Первого, или до 1054 года, сочинённая М. Ломоносовым. *17, === М.В. Ломоносов
Поделиться
Artel-V
сообщение 17.2.2010, 0:13
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 730
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1772
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Документ Без Имени
Обложка книги

М. В. Ломоносов

Древняя российская история

от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава Первого, или до 1054 года, сочинённая Михаилом Ломоносовым.

Книга выпущена как репринтное издание.

Михаил Васильевич Ломоносов собрал в ней всё, что ему показалось полезным, из истории дорюриковских времён, в частности главы "О старобытных в России жителях и происхождении российского народа вообще", "О дальней древности славянского народа", "О нравах, поведениях и о верах славянских", "О происхождении и древности россов, о переселениях и делах их" и другие.

В книге также описана жизнь восьми первых великих князей, занимавших престол с 864 до 1054 гг. Вторая часть книги посвящена тому, как правили князья Олег, Игорь, княгиня Ольга, князья Святослав, Ярополк, Святополк, Ярослав.

Ломоносов также описывает период правления князя Владимира до его крещения и после.

Предназначена для всех, кто интересуется историей Руси.

 

Технические данные:
ISBN 5-85879-323-1 ISBN 5-7619-0161-7
Объём 244 страницы.


Посмотреть обложку крупно

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Artel-V
сообщение 21.4.2010, 22:11
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 730
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1772
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Убедиться в доступности этой книги вы можете пройдя по ссылке:

http://www.biblio-globus.ru/description.as...duct_no=9514684

http://www.rainbook.ru/catalog/book/4769/

http://www.bookvoed.ru/item752255.html?from=mTOWVyZ-puziUb1T

http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9162051


Ниже приглашаю всех делиться впечатлениями о книге.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
batjka
сообщение 7.7.2010, 1:26
Сообщение #3


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 7.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1860
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Artel-V @ 21.4.2010, 22:11) *
Убедиться в доступности этой книги вы можете пройдя по ссылке:
http://www.biblio-globus.ru/description.as...duct_no=9514684
Ниже приглашаю всех делиться впечатлениями о книге.


Это очередная попытка с рекламой размалёвок именно Миллера, переиначившего на немецкий лад нашу историю!?
И мы так и не узнаем точной рукописи Михаила Ломоносова, безследно исчезнувшей в руках Миллера, Шлецера, Байера, Шумахера и др. гнусной немчуры.
Именно Миллер "подготовил" к печати этот труд после "смерти" Ломоносова, умершего так рано, в 53 года!!!
Именно эта немчура убила Ломоносова.
Вот несколько ссылок на научные выводы именно русских современных ученых и русских патриотов. Стыдитесь...:
"В 1749-1750 годах Ломоносов выступил против новой в то время версии русской истории, создаваемой на его глазах Миллером и Байером. Он подверг критике только что появившуюся диссертацию Миллера "О происхождении имени и народа российского". Ломоносов дал уничтожающую характеристику трудов Байера по русской истории: "Мне кажется, что он немало походит на некоторого идольского жреца, который, окурив себя беленою и дурманом и скорым на одной ноге вертением, закрутив свою голову, дает сумнительные, темные, непонятные и СОВСЕМ ДИКИЕ ОТВЕТЫ. Так началась яростная борьба за русскую историю."
"АРХИВ ЛОМОНОСОВА БЫЛ НЕМЕДЛЕННО КОНФИСКОВАН СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ И БЕССЛЕДНО ПРОПАЛ. Цитируем: "НАВСЕГДА УТРАЧЕН КОНФИСКОВАННЫЙ ЕКАТЕРИНОЙ II АРХИВ ЛОМОНОСОВА. НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ БИБЛИОТЕКА И ВСЕ БУМАГИ ЛОМОНОСОВА БЫЛИ ПО ПРИКАЗАНИЮ ЕКАТЕРИНЫ ОПЕЧАТАНЫ ГР.ОРЛОВЫМ, ПЕРЕВЕЗЕНЫ В ЕГО ДВОРЕЦ И ИСЧЕЗЛИ БЕССЛЕДНО". Сохранилось письмо Тауберта к Миллеру. В этом письме <<не скрывая своей радости Тауберт сообщает о смерти Ломоносова и добавляет: "НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ граф Орлов велел приложить печати к его кабинету. Без сомнения в нем должны находиться бумаги, которые не желают выпустить в чужие руки">>.
Таким образом, "творцы русской истории" - Миллер и Шлецер - все-таки, по-видимому, добрались до архива Ломоносова. После чего архивы, естественно, исчезли. Зато ПОСЛЕ СЕМИЛЕТНЕЙ ПРОВОЛОЧКИ был, наконец, издан - и совершенно ясно, что под полным контролем Миллера и Шлецера, - труд Ломоносова по русской истории. И то лишь первый том. Скорее всего, переписанный Миллером в нужном ключе. А остальные тома попросту "исчезли". Наверное, с ними возиться не захотели. Так и получилось, что имеющийся сегодня в нашем распоряжении "труд Ломоносова по истории" странным и удивительным образом согласуется с миллеровской точкой зрения на историю. Даже непонятно - зачем тогда Ломоносов так яростно и столько лет спорил с Миллером? Зачем обвинял Миллера в фальсификации русской истории, когда сам, в своей опубликованной "Истории" так ПОСЛУШНО СОГЛАШАЕТСЯ с Миллером по всем пунктам? Угодливо поддакивает ему в каждой своей строчке.
Наше мнение таково. ПОД ИМЕНЕМ ЛОМОНОСОВА НАПЕЧАТАЛИ СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ЛОМОНОСОВ НА САМОМ ДЕЛЕ НАПИСАЛ. Надо полагать, Миллер с большим удовольствием ПЕРЕПИСАЛ первую часть труда Ломоносова после его смерти. Так сказать, заботливо подготовил к печати. Остальное уничтожил. Почти наверняка там было много интересного. Такого, чего ни Миллер, ни Шлецер, ни другие "русские историки" никак не могли выпустить в печать.

Вы собираетесь обсуждать бредни немчуры...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2025, 12:56