IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Запуск bash из форм среды qt, ^_^
Поделиться
Koi.v2
сообщение 4.6.2015, 21:27
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 11.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2810
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 4


Есть такая программка Qt Designer наверняка всем знакома, так вот хочу спросить как организовать запуск скриптов bash и отдельных команд из таких форм.

У меня есть группа скриптов, я хочу чтоб при нажатии на кнопку запускался нужный скрипт. Понимаю, что видимо надо где-то прописать путь до скрипта, но в параметрах виджетов не пойму где это делается и как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
ИВК
сообщение 13.6.2015, 11:15
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10146
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Вот, к примеру, я что знаю обо всём этом? Естественно, только то, чем сам занимался. А у меня в код PyQt встроено множество команд на bash, и даже цепочки таких команд, но bash-скриптов, находящихся в отдельных файлах, из PyQt не запускаю, так как нет надобности. Правда, раньше были вспомогательные скрипты (использовал их для создания параллельных потоков), запускавшиеся из основной программы, но они писались на Python, а не на bash. Да и те потом убрал. И, как уже упоминал, QtDesigner не знаю вовсе (вот у меня сейчас две проги в разработке, и для обеих Designer, по разным причинам, совершенно не подходит, он только мешал бы), поэтому могу что-то сказать только про программирование вручную. Вот такой мой личный опыт, на котором могу основываться... очень ограниченный, прямо скажем smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2025, 3:56