IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лучше со Христом плыть сквозь шторм, чем без Христа по тихим водам., Как ты относишься к Христианству?
Поделиться
Belyakin
сообщение 24.1.2007, 15:54
Сообщение #1


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 153
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 9
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


"Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу как только через меня..."

Интересны ваши мнения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Вероника
сообщение 29.4.2007, 12:45
Сообщение #2


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 213
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Меня очень интересут христианство. Если не в там, читайте. Сразу хочу сказать, что это не для упёртых православных! Хочется без догматики смотреть открытыми, не зашоренными глазами.
Христос и женщины его окружавшие.
Все женщины сопровождавшие Иисуса были замужними и их мужья были ученики Иисуса и также путешествовали с ним. Для незамужней женщины было немыслимо ездить в обществе чужого мужчины без мужа.
Читаем сами.
Матфей: 27:55-56,60-61*28: 1.
Марк: 3: 31-35*15:47*16:1-4, 9 «Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва к Марии Магдалине, из которой изгнали 7 бесов.»-11
Лука 7: 11, 37- 38-40, 45-46* 8: 1-3, 20-21*10: 38-42*23: 49, 55-56 24: 1-4, 9-10.
Иоанн: 2: 11- 12* 7: 25* 8: 1-3*11: 1-4, 19-22, 30-39*12: 2-3,5,7*19: 25*20:1,10-17
Евангелие от Филиппа: «Трое шли все время с Господом. Мария, Его Мать, и ее сестра, Мария и Магдалина, та, которую называли Его спутницей.», «Господь любил Марию более всех учеников, и он часто лобзал ее уста. Остальные ученики, видя его любящим Марию, сказали ему: Почему ты любишь ее более нас? Спаситель ответил ем: Почему не люблю я вас, как ее?», « Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.»
Евангелие без автора, называемое Евангелие от Марии.
Апостолы горевали после смерти Иисуса и думали, как теперь быть. «Тогда Мария встала, приветствовала всех их и сказала своим братьям: не плачьте, не печальтесь, не сомневайтесь, ибо Его Благодать будет со всеми и послужит защитой вам. Лучше же восхвалим Его величие, ибо Он приготовил нас и сделал нас людьми», «Петр сказал Марии: «Сестра, ты знаешь, что Спаситель любил тебя больше, чем прочих женщин, скажи нам слова Спасителя, которые ты вспоминаешь, которые знаешь ты, не мы, и которые мы и не слышали», «Сказав это, Мария умолкла, т.к. Спаситель говорил с ней до этого места. Андрей же ответил и сказал: Скажите-ка, что вы можете сказать по поводу, что она сказала, что касается меня, тоя не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли». Петр сказал: «Разве говорил Он с женщиной втайне от нас, неоткрыто? Предпочел Он ее более нас? Тогда Мария расплакалась и сказала Петру: Брат мой Петр, что же ты думаешь, Ты думаешь, что я сама это выдумала в моем уме и лгу о Спасителе? Левий ответил и сказал Петру: Петр. Ты вечно гневаешься, теперь я вижу тебя состязающимся с женщиной как противники. Но если Спаситель счел ее достойной, кто же ты, чтобы отвергнуть ее? Разумеется, Спаситель знал ее очень хорошо, вот почему он любил ее больше нас.»
В трактате «Мудрость веры», написанном на коптском языке, Петр жалуется Иисусу на частые нравоучения, читаемые Марией, и просит заставить ее замолчать, дабы не подрывать мужской авторитет. Иисус укоряет Петра. А позже Мария сообщает Иисусу « Я опасаюсь Петра, поскольку он ненавидит женщин.»
Сведения из книги епископа Майнцкого (5 век) сообщают, что прожив на свете 60 лет, Мария Магдалина скончалась. Ее могила находится близ городка Сент-Бом, в гроте на юге современной Франции. В 1279 году по повелению короля Сициллийского от ее останков были отчленены череп и плечевая кость. Бала сделана оправа из золота и серебра и реликвии были выставлены. Она сохранилась до наших дней. Оставшийся прах бережно хранился, пока не был уничтожен во времена Великой французской революции.
По свидетельствам она бежала в 44 году в Марсель, привезя с собой «Кровь Господню». С нею были Марфа, Лазарь, Максим, Филлип, Мария Иаковлева и Елена-Саломия (супруга Симона Зелота). Женщины проповедывали, изгоняли бесов, лечили болезни.
Из другого источника 6 века известно, что была Мария на 9 лет моложе Иисуса. Мать ее Евхария принадлежала к царскому семейству Израиля. Это был род Хасмонеев. Считают, что она была из колена Вениаминова.
В одной из первых печатных книг говорится, что Мария Магдалина была сестрой Марфы из Вифании. Отца их звали Сарием. Он был родом из Сирии. Сестры, совместно с братом, Лазарем, владели большими усадьбами в Магдалине, Вифании и Иерусалиме.
В провинции Лангедок и Желлоне было построено много храмов и часовен в честь Марии Магдалины. В Везелэ была построена величественная базилика.
Мария Иаковлева. Саломия погребены в подземной часовне храма в Камарге. У главного нефа сохранилось скульптурное изображение Марии с младенцем на корабле.
Останки Марфы покоятся в Тарасконе.
Лазарь умер в Марселе, где основал первое папство.
Максим учредил епископство в Нарбонне.
К 44 году восходит начало культа черной Мадонны. Изваяния делали черным. У младенца на голове была золотая корона. В 633 в гавань Булонь-Сюр-Мэр вошла лодка. На борту ее была лишь большая статуэтка «Черной Мадонны» с младенцем и рукописной копией Евангелия на арамейском языке. Она была названа «Богоматерь Святого Семейства».
Вскоре после распятия Христа Иосифа заключили в темницу, потом отпустили, и он сразу же, в 35 г., вмести с племянником, Иосифом, отправился с Марсель. Там его крестил апостол Филипп. Вскоре Иосиф уплыл в Англию, где основал Гластонберийское аббатство. Там же и был похоронен, когда в 82 году скончался (родился он в 1 году).
Иисус побывал в Египте, в Индии. Умер в 74 году при взятии крепости римлянами.
Выводы.
Мария Магдалина была замужем. Мужем ее был Иисус. Свадьба в Кане Галилейской, где Иисус обратил воду в вино, была его собственной свадьбой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 29.4.2007, 14:11
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


По моему все "неупёртые" и "незашоренные" уже знают, что эту мистификацию про женатого Христа, его отпрысков Меровингов и приорат Сиона изобрёл в 60х годах Пьер Плантар. К чему ещё огород городить ?
Но разберём всё по порядку. Итак.

"Для незамужней женщины было немыслимо ездить в обществе чужого мужчины без мужа. "

Матфей: 27:55-56 : " Там были также и смотрели издали многие женщины и, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа ему ; Между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых".

А в обществе других, замужних и уважаемых женщин ? Что в этом постыдного или неприличного ?

Апокрифические Евангелия, читать, конечно, интересно. Но я, как православный, склоняюсь в этом плане перед тысячелетним опытом и авторитетом Церкви, которая на Вселенских соборах посчитала необходимым считать каноническими только 4 Евангелия, известных нам. Почему вы считаете, что сотни христианских теологов и подвижников были недалёкими мракобесами и не соображали, что делают ? А некий новодельный умник оказался умнее их вместе взятых ? Поэтому от комментариев их содержимого я воздержусь. Однако, должен заметить, что даже и в гностических Евангелиях ни разу конкретно не сказано, что Магдалина была женой Христа и что он вообще был женат на ком либо. Это версия взята из гностических мудрствований и неоднократно с течением времени извращалась по новому, пока не пришла к нам известному виду.

Нет никаких конкретных доказательств пребывания Иисуса в Индии. Вообще никак не укладывается ни в какие рамки версия о смерти Христа при штурме Иерусалима. От этой версии, до утверждения, что Христос ( прости меня, Господи) был колдуном, сыном блудницы и римского солдата Пандеры - полшага.

В православии считается, что Мария Магдалина умерла в Эфесе и в 9в. её прах был перемещён в Константинополь. Из всего вышеперечисленного Вероникой ( кстати, не понял половую принадлежность, в профиле написано муж.) никоим образом не следует вывод о том, что она была женой Иисуса и родоначальницей династии Меровингов.

Всякие измышления на этот счёт любым христианином полагаются глумлением как над самой св. равноапостольной Марией Магдалиной, так и над Иисусом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Belyakin   Лучше со Христом плыть сквозь шторм, чем без Христа по тихим водам.   24.1.2007, 15:54
- - Владимир   Спокойно отношусь. Я не буддист, однако "хрис...   25.1.2007, 5:52
- - Рычарг   Цитата(Belyakin @ 24.1.2007, 14:54) ...   28.1.2007, 22:18
|- - Княжна   Цитата(Рычарг @ 28.1.2007, 21:18) Религия...   29.1.2007, 10:09
||- - Владимир   Цитата(Княжна @ 29.1.2007, 13:09) Я бы не...   30.1.2007, 7:50
|||- - KVZ   Верую, ибо абсурдно...   11.2.2007, 16:59
||- - Рычарг   Цитата(Княжна @ 29.1.2007, 9:09) Я бы не ...   17.2.2007, 2:31
|- - Княжна   Цитирую Тщательно Цитата(Рычарг @ 28.1.2...   17.2.2007, 2:47
|- - Рычарг   Цитата(Княжна @ 17.2.2007, 1:47) Цитирую ...   17.2.2007, 23:22
|- - Княжна   Цитата(Рычарг @ 17.2.2007, 22:22) Так что...   18.2.2007, 3:08
|- - Рычарг   Цитата(Княжна @ 18.2.2007, 2:08) Значит, ...   18.2.2007, 14:23
- - Пард   ЦитатаBelyakin "Я есмь путь и истина, и жизнь...   18.2.2007, 18:28
- - Пард   Вот как описано в Евангелии эпохи Водолея: До сотв...   18.2.2007, 18:38
- - Сама_по_себе   Цитата(Belyakin @ 24.1.2007, 14:54) ...   21.2.2007, 2:58
|- - Daluge   А этот самый Леви Доулинг видимо, ближайший ученик...   25.4.2007, 16:33
- - Пард   Daluge ЦитатаА этот самый Леви Доулинг видимо, бли...   27.4.2007, 0:33
|- - Daluge   Конечно я не согласен !!! Ещё бы я был...   27.4.2007, 14:21
- - Педиатр   Скажите, а Христианство и Православие - это одно и...   27.4.2007, 23:55
|- - Daluge   Цитата(Педиатр @ 27.4.2007, 22:55) Скажит...   28.4.2007, 12:17
- - Педиатр   Сообщение своё решил удалить, ибо споры на религио...   28.4.2007, 14:39
|- - Daluge   В целом, диагноз мне ясен. Я сначала не сообразил,...   28.4.2007, 17:16
|- - Daluge   Дорогой Педиатр ! О язычестве, так о язычестве...   29.4.2007, 11:48
- - Вероника   Меня очень интересут христианство. Если не в там, ...   29.4.2007, 12:45
|- - Daluge   По моему все "неупёртые" и "незашор...   29.4.2007, 14:11
- - Вероника   "А в обществе других, замужних и уважаемых же...   29.4.2007, 20:03
- - nomi   любая религия это очередная попытка управлять..эээ...   29.4.2007, 23:08
|- - Daluge   А кто утверждает, что Евангелия написаны Богом ? Д...   30.4.2007, 11:34
- - Безбашенный   А тем временем в Америке... Судебный иск против ...   21.9.2007, 21:00
|- - Пард   Цитата(Безбашенный @ 21.9.2007, 21:00) А ...   23.9.2007, 8:37
|- - Ника   Цитата(Пард @ 23.9.2007, 8:37) Всевышний ...   23.9.2007, 19:29
|- - Безбашенный   Цитата(Ника @ 23.9.2007, 19:29) Которую у...   23.9.2007, 19:44
|- - Ника   Цитата(Безбашенный @ 23.9.2007, 19:44) П...   23.9.2007, 20:03
- - Мурыська   А я слышала (не помню, кто писал), что этот сенато...   23.9.2007, 10:15
- - Daluge   Кстати, характерный пример абсурдности американско...   26.9.2007, 20:09


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 1:59