IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Женщина и биоэнергетика
Поделиться
Shadow
сообщение 5.10.2007, 10:57
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Девушка моей мечты)
практика показывает как раз обратное - подруги стремящиеся к саморазвитию и к повышению собственного энергопотенциала не так уж стремятся выступать в роли "самок" и вынашивать детей. Потому как рождение ребенка - это огромная энергетическая пробоина в тонких телах женщины и автоматически перекрывает ей путь к достижению того энергетического уровня, который она способна достичь.


Что вы думаете по поводу этого утверждения?
Это действительно так?
Это похоже на вопрос качества и количества…
Мало людей, но они развиты и "продвинутые", способные принести большую пользу миру, обществу и внести вклад в построение светлого будущего.
Или много людей, но, грубо говоря, «приматов», которые вносят малый вклад, но зато их много, а значит в общей сумме какой-то существенный вклад имеет место быть.
Почему-то именно такое впечатление у меня сложилось после прочтения этой фразы. Я хоть частично правильно понимаю идею?

Но тема наша о женщинах и биоэнергетике. Не знаю статистику, но вроде «продвинутых» мужчин больше чем женщин? или это не так? Отличается ли биоэнергетика женщин и мужчин? Насколько разные ощущения у мужчин и женщин при практиках? Кто из представителей разных полов обучается быстрее?
Даже не имея опыта практик, приглашаю высказывать ваше мнение по вопросу темы smile.gif вместе попробуем найти истину (пусть даже она будет теоретической wink.gif )


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Безбашенный
сообщение 5.10.2007, 19:50
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата
Shadow, слово "примат" я употребила только потому что в данном контексте это слово употреблялось в теме.
Для меня нет разделения людей на "приматов" и "просветленных".
Народ! Ну не заставляйте меня в каждой теме тыкать вот эту ссылку. Говоря об "обезьянах", "макаках" и "приматах", я имею в виду лишь особенности инстинктивной базы подсознания, сказывающиеся на поведении того или иного человеческого типажа. Примативность по Протопопову. С эзотерической "просветлённостью" тут никакой прямой связи нет. Возможна только косвенная, статистическая.
Цитата
Вряд ли такая статистика существует.
Биоэнергетика мужчин и женщин несколько отличается, я так думаю, (не знаю как сказать словами). Для женщины "орган" накопления энергии и "чувствования" энергий - матка.
Мужские и женские способы накопления, преобразования и действия с энергетической точки зрения - разные. Мужчина - "прорыв" и активность, женщина "принятие" и "пассивность" ( в плане активных физических действий).

Существует мнение, что женщине "легче" чувствовать и научиться управлять энергиями - это УЖЕ в ней заложено - она больше полагается на интуицию, чем на логику. Этим объясняется большое количество так называемых "ведьм" во все времена.
Естественно, разница в биоэнергетике полов предопределяет и разную степень предрасположенности к успеху в том или ином направлении "продвижения". К информационному направлению лучше предрасположены женщины, к силовому - мужчины. Но эти направления различны настолько, что никакая попытка создать какую-то "общебиоэнергетическую" статистику не будет адекватной. Тем более, что и индивидуальных особенностей никто не отменял.
Цитата
Но даже если использовать обычную логику и физические законы: из ничего что-то не берется. Для построения физического и энергетического тела ребенка затрачивается энергия - при зачатии и мужчины и женщины. Потом женщина вынашивает ребенка - затраты энергии гораздо большие чем у мужчины, пусть даже он и очень внимателен и заботлив.
Затем - растить ребенка - именно мать уделяет безраздельное внимание (а значит и энергию направляет всю) - на ребенка (на все мелочи и нюансы вплоть до оторванных пуговиц и чистоты ногтей).
Естественно, энергозатраты велики. Возможно, этим и объясняется весьма распространённая склонность к энерговампиризму, выраженная слабо у молоденьких девушек и, увы, слишком неумеренно у многих почтенных матрон. wink.gif
Цитата
но есть еще вопрос о потенциале.
женщина создана для рождения детей, в этом ее роль. биоэнергетика есть у всех. так может эту пробоину легко заполнить? у женщины наверняка есть для этого потенциал. может быть не все так страшно??
Не с полпинка, конечно, но вполне возможно. Нужна наработка предрасположенности к повышенной генерации "расходного материала" и его более точная "фокусировка" (чтобы весь выделенный шёл по назначению, а не рассеивался в пространстве и не вампирился эгрегорами).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Shadow   Женщина и биоэнергетика   5.10.2007, 10:57
- - Девушка моей мечты   ЦитатаЭто похоже на вопрос качества и количества...   5.10.2007, 15:01
- - Shadow   я не буду сразу на все отвечать, но то что касает...   5.10.2007, 15:54
- - Девушка моей мечты   Shadow, я с вами соглашусь - я тоже так думаю - не...   5.10.2007, 16:09
- - Безбашенный   ЦитатаShadow, слово "примат" я употребил...   5.10.2007, 19:50
- - Девушка моей мечты   Безбашенный, я понимаю про "классификацию...   5.10.2007, 22:19
- - zeep   Я не спец, конечно. Пробоины в тонком теле от дете...   9.10.2007, 15:41
- - Девушка моей мечты   Да - дети очень точно и недвусмысленно "отраж...   9.10.2007, 16:16
- - Княжна   Итак, я добралась. Сразу скажу, я буду говорить, н...   9.10.2007, 18:25
- - Безбашенный   Т.е. фактически - то же самое монашество. Но разве...   9.10.2007, 18:45
|- - KVZ   Цитата(Безбашенный @ 9.10.2007, 14:45) Т....   9.10.2007, 18:52
- - Shadow   Безбашенный, KVZ, Да, плодиться можно и искусстве...   9.10.2007, 19:04
|- - Безбашенный   Цитата(Shadow @ 9.10.2007, 19:04) Безбаше...   9.10.2007, 19:20
|- - KVZ   [quote name='Shadow' date='9.10.2007, ...   9.10.2007, 19:26
- - zeep   Княжна , а это вот : Вторая - отказ от материнства...   9.10.2007, 19:32
- - Княжна   zeep, я не ставила перед собой задачу пройти путь...   9.10.2007, 21:33
- - zeep   Да уж, путь должно быть тернист))). Хоть одного ре...   10.10.2007, 9:38
- - Девушка моей мечты   zeep, есть такое понятие НЕПРИВЯЗКА. Если говорить...   10.10.2007, 10:18
- - zeep   Я искренне не понимаю, зачем нужна любовь к Богу, ...   10.10.2007, 10:26
- - Девушка моей мечты   zeep, вопрос так не стоит - или-или. Скорее вопрос...   10.10.2007, 10:51
- - zeep   Не знаю, я не ставлю так вопрос о своих детях, про...   10.10.2007, 10:58
- - Княжна   zeep, просто путь, о котором зашла речь - не твой....   10.10.2007, 19:19
- - zeep   Слово "биоэнернетика" я узнала где-то в ...   11.10.2007, 8:36
- - Княжна   Я, собственно, оговорила сразу - я все это писала ...   11.10.2007, 9:12
- - Девушка моей мечты   Княжна, одно другое не исключает - традиции и выра...   11.10.2007, 17:20
- - zeep   Какбыстро меня раскусили - пара постов и все ясно)...   11.10.2007, 17:41
- - Девушка моей мечты   zeep, есть просто мудрые люди А разговоры разгов...   11.10.2007, 17:44
- - zeep   Мое резюме : женщина -она и есть биоэнергетика))))   11.10.2007, 17:51
- - Shadow   Попробум продолжить разговор Есть такой момент в ...   3.12.2007, 17:15
- - zeep   Поправьте меня, Знающие, если ошибаюсь. Энергетика...   5.12.2007, 15:52


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.9.2025, 11:21