IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фракталы реальности, Ваши отражения существуют... Они придут к вам!
Поделиться
Егор
сообщение 18.1.2008, 23:23
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Сначала хотел написать про этот случай в теме про паранормальщину в быту и на работе, потому что по идее ей там и место. Более того, я надеялся что Безбашенный меня поймет и быть может даже простит за засорение темы подобной пошлятиной, но потом все же решил вынести описание случая в отдельную тему. Дело в том, что я кажется хорошо знаю обяснение произошедшему. Но сначала про случай.

Значит, дело было так...
Отдыхали мы с женой на славном курорте Гагра, сейчас это непризнанная Абхазия. Живут бедно, разруха после войны еще осталась, но вообще там очень хорошо несмотря на все это. Море гораздо лучше чем в Сочах, климат - настоящий субтропический, очень красивая растительность. Когда идешь по городу то запах от эвкалиптов и лавровых деревьев настолько сильный что кажется будто под носом щи варятся smile.gif
В какой-то из предпоследних дней поехали мы на экскурсию в горы... Привезли нас на смотровую площадку на высоте около шестисот метров. Выходим из автобуса, а рядом другие экскурсионные автобусы подъезжают. Я стою немного прибалдевший под воздействием разреженного и богатого кислородом горного воздуха... состояние похоже на обкуренное - легкая форма измененного состояния сознания. И тут из соседнего подъехавшего автобуса выходит девушка в темных очках и направляется ко мне. Я сразу же обратил внимание на то что она даже в огромных солнцезащитных очках похожа на Ирину - мою первую женщину... Это было давно, лет 10 назад... Воронеж. Продолжалось недолго, где-то полгода. Все было очень неплохо и романтично, а потом она со мной неожиданно разорвала - за какую-то неделю, так ничего и не объяснив... Между тем девушка прошла рядом со мной, очень пристально на меня посмотрела и прямо передо мной сняла очки... Да, очень похожа... очень. Двойник.
Между тем экскурсия продолжалась. Экскурсоводы рассказывали про Гагру... А девушка все смотрела на меня.
Сказать что она была двойником Ирины - это описать только половину сути. Бывают люди похожие внешне, а бывают люди с одинаковыми душами но с различающейся внешностью... У этой девушки душа была очень похожа на душу Ирины - это было видно по выражению глаз, по мимике, по общему впечатлению от нее...
Между тем на это обратила внимание моя жена... Я ей рассказывал про ту Ирину, показывал фотографии. Первое что сказала жена было: тебе случайно никого не напоминает эта девушка? И очень скоро нам стало хреново от горного воздуха... особенно моей жене. Настоящая сердечная недостаточность. Она даже чуть в обморок не грохнулась.
Потом экскурсия продолжилась на побережье... На побережье мы немного пришли в себя. И та группа где была девушка похожая на Ирину тоже приехала вслед за нами. Она по-прежнему смотрела на меня, а я на нее. Я уже почти убедился что это была именно Ирина... и голос услышал - точно такой же тихий, и манера говорить такая же. В ней все было то же самое, только появилась усталость, измученность, отпечаток каких-то пережитых событий. Вообщем груз, какой-то тяжелый груз... Она была так же очень красива и эффектна, только в глазах теперь была явно видна тоска. Увидели мы и молодого человека сопровождавшего его - какой-то невзрачный и неприметный рядом с ней. Жена спрашивала меня - не хочу ли я пообщаться... Мы тогда только начали жить вместе и я побоялся заговорить с той девушкой... что бы не сделать жене неприятно и может быть больно. А теперь очень жалею об этом.
Так мы и разъехались. К концу экскурсии я полностью убедился что это была Ирина... Слишком сильно были видны ее чувства - разочарование мной - что не решился заговорить с ней и общие неприятные переживания столь удивительной встречей...
Я потом долго маялся после этого случая. Нашел старый Иринин воронежский телефон и иногда после работы стал позванивать... Как правило он или не отвечал, или отвечал мужской голос – и я клал трубку. И вот однажды, когда мне ответил не мужской а женский голос (правда старый) я попросил позвать Ирину... И ее позвали... Она очень долго удивлялась, хотя узнала меня сразу. Я сразу же начал спрашивать про поездку в Гагру этим летом, и не помнит ли она меня... Так что же оказалось: ни в какую Гагру она не ездила, и вообще на море они давно не были. Проблемы с деньгами, работает консультантом в каком-то магазине. Она родила ребенка и вышла замуж. Почему тогда со мной так резко порвала - объяснила что залетела не от меня, и решила что так будет лучше...
Поначалу для меня так и осталось вопросом - кого тогда мы видели в Гагре, и кого та незнакомка увидела во мне???

Но потом я узнал про явление, называемое фракталами. Они существуют повсеместно в природе. В том числе образуются и из нас…
Что такое фракталы, можно прочесть здесь. Речь там идет конкретно о фракталах наблюдаемых в человеческой истории, и я думаю это будет особенно интересно прочесть тем, кто интересуется этим предметом smile.gif

Если будет тормозить - вот альтернативные ссылки на все части главы:
Глава 1. Фракталы истории
1.1. Плутархиада
1.2. Индекс совпадений
1.3. Бабочка Лоренца под звездой Вифлеема
1.4. Аэропланы тьмы египетской

Так что знайте: людей на планете много… И где-то живут ваши двойники… Более того – проживают судьбы, схожие с вашими… Вы можете когда-нибудь встретить их… Мало не покажется…


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 19.1.2008, 0:24
Сообщение #2


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Обязательно прочитаю про фракталы.

У меня в жизни была масса случаев встречи людей поразительно похожих на знакомых людей... Но было видно -что это все же не они... Еще... Тоже по жизни происходят поразительные вещи - сталкиваюсь с людьми - у которых событийный ряд практически один в один по жизни - схож с моим...
Интересно а это что? Или просто подобное притягивает подобное?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 19.1.2008, 0:46
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Девушка моей мечты @ 18.1.2008, 23:24) *
Обязательно прочитаю про фракталы.

У меня в жизни была масса случаев встречи людей поразительно похожих на знакомых людей... Но было видно -что это все же не они... Еще... Тоже по жизни происходят поразительные вещи - сталкиваюсь с людьми - у которых событийный ряд практически один в один по жизни - схож с моим...
Интересно а это что? Или просто подобное притягивает подобное?

Это когда в природе образуются схожие явления. Но не всегда понятна причина "похожести". Чем сложнее явление - тем непонятнее причина. Похожие снежинки, похожие узоры на морозном окне современная наука может объяснить - криссталофизика достаточно развита. А вот похожие люди, или события - это уже паранормальности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 19.1.2008, 12:58
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Ну, физическая похожесть людей может иметь причиной близкую похожесть генетики, для чего вовсе не обязательно кровное родство - сплошь и рядом мы видим у совершенно чужих людей совпадения по какому-то признаку гораздо большие, чем между родными братьями или сёстрами. Естественно, есть небольшая вероятность и совпадений по очень многим признакам. Характер (а как следствие - и судьба) тоже во многом определяется генетикой. Да и связь генетики с кармой тоже вполне закономерна. Отсюда наша склонность тянуться к людям какого-то определённого типа, для каждого своего. Ну а теория параллельных реальностей объясняет и случаи "обоюдного ошибочного узнавания". Допустим, в этой реальности жизнь столкнула нас вот с этим конкретным экземпляром "подходящего" для нас типа. А в какой-то из параллельных наш двойник не встретил двойника этого, зато встретил похожего, двойник которого в нашей реальности тоже где-то крутится, но в наше поле зрения не попадает. Где-то в другой теме я предполагал уже связь между параллельными двойниками аналогично связи между однояйцевыми близнецами. С учётом этого не вижу ничего странного в "узнавании".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 19.1.2008, 20:40
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Где-то в другой теме я предполагал уже связь между параллельными двойниками аналогично связи между однояйцевыми близнецами. С учётом этого не вижу ничего странного в "узнавании".


Как романтично!!!!! rolleyes.gif

Жаль Парда с нами не будет некоторое время - про параллельные реальности он мог бы нам рассказать много smile.gif

Цитата
А вот похожие люди, или события - это уже паранормальности


Для меня - это тоже мистично smile.gif
Точность в деталях - при совершенно разных "входящих" условиях (опыта, воспитания, условий жизни).

Человек как "явление" - это потрясающе!!!! И очень интересно rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 19.1.2008, 22:27
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Егор)
Так что знайте: людей на планете много… И где-то живут ваши двойники… Более того – проживают судьбы, схожие с вашими… Вы можете когда-нибудь встретить их… Мало не покажется…
В теорию о том что есть двойники я тоже верю smile.gif Насчет судеб, хм... Может быть дело в том, что двойники притягиваются и симпатизируют двойникам тех людей которым симпатизируем мы? Вот если подумать над тем, что же было в горах, и почему девушка так смотрела? Возможно у нее был опыт общения с походим на Егора мужчиной, то есть не обязательно судьбы повторились, но люди встретелись, также как встретелись когда-то Егор и Ирина.
Честно говоря, мне неприятно думать, что где-то есть девушка, которая повторяет мою судьбу (или чью судьбу я повторяю).
Кстати, ведь ничего не бывает просто так. Как вы думаете, зачем Судьба создает двойников - двойников людей, двойников судеб??


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 19.1.2008, 22:32
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Кстати, ведь ничего не бывает просто так. Как вы думаете, зачем Судьба создает двойников - двойников людей, двойников судеб??


Может быть для того, что бы мы смогли яснее увидеть себя? Посмотреть как бы "со стороны"? И яснее все почувствовать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 19.1.2008, 22:49
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Но ведь встречи происходят так не часто...
Я могу согласиться с таким ответом на вопрос "зачем мы встречаем двойников?"...
А причина их существования мне кажется намного более глобальна... хотя, конечно, казаться мне может все что угодно smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 19.1.2008, 23:04
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Но ведь встречи происходят так не часто...
Я могу согласиться с таким ответом на вопрос "зачем мы встречаем двойников?"...
А причина их существования мне кажется намного более глобальна... хотя, конечно, казаться мне может все что угодно smile.gif


Я думаю - мы встречаем их гораздо чаще, чем осознаем это... Тем более если "двойник" может иметь незнакомую, "отличную" от своего двойника внешность... Хотя... двойники... Родные души... Вернее "части души"... В этом Пард специалист - что есть что biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 19.1.2008, 23:05
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Shadow @ 19.1.2008, 21:49) *
Но ведь встречи происходят так не часто...
Я могу согласиться с таким ответом на вопрос "зачем мы встречаем двойников?"...
А причина их существования мне кажется намного более глобальна... хотя, конечно, казаться мне может все что угодно smile.gif

Во первых для получения более полного опыта... То есть эта женщина встречалась с кем-то похожим на меня, но у них все было как-то по другому.
Цитата
Честно говоря, мне неприятно думать, что где-то есть девушка, которая повторяет мою судьбу (или чью судьбу я повторяю).
Кстати, ведь ничего не бывает просто так. Как вы думаете, зачем Судьба создает двойников - двойников людей, двойников судеб??

Если у тебя в прошлом было событие, которое гнетет тебя, просто подумай: скорее всего есть двойник, у которого все произошло благополучно. А потом представь что ты это и есть этот двойник. Правда легче? smile.gif
Так что можно использовать феномен двойников smile.gif

При этом очевидно природа устроена так что бы снизить вероятность встречи двойников до минимума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 19.1.2008, 23:40
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Одинаковых душ не существует - это заблуждение. Каждая душа развивается по своей программе, имеет свою карму и энергетический код.
Сходство отдельных людей носит поверхностный характер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 19.1.2008, 23:53
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


KVZ, я тоже думаю, что одинаковых душ нет, и что каждая душа - уникальна.

Но такие явления, о которых писал Егор существуют и мы пытаемся понять - что это smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 20.1.2008, 0:21
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Девушка моей мечты @ 19.1.2008, 19:53) *
KVZ, я тоже думаю, что одинаковых душ нет, и что каждая душа - уникальна.

Но такие явления, о которых писал Егор существуют и мы пытаемся понять - что это smile.gif


Чтобы понять правильно, нужно и отбросить неправильные исходные положения об одинаковости душ. Это же относится и к параллельным мирам, где у душ, к тому же, другое функциональное назначение и другая программа.
Что касается данного случая то здесь причин может быть много. Причем у каждого свои. У Егора - воспоминания, у девушки - сон, который приснился, но был забыт. В таком случае ей покажется, что она уже это где-то видела, когда-то этот момент уже прожила. Но это всего лишь момент сна, прошлая работа подсознания. Такое бывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 20.1.2008, 3:10
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Но это всего лишь момент сна, прошлая работа подсознания. Такое бывает.


Сны... biggrin.gif
Есть практики осознанного сновидения. И сновидение - это дверь в другие реальности. Может быть и в параллельные миры biggrin.gif
Сны, конечно, бывают разные. И некоторые сны - это "прошлая работа подсознания" biggrin.gif
Кстати, некоторые источники утверждают - что с душой связь идет именно через подсознание smile.gif

Но что бы не запутаться в терминах - наверное, нужно определиться что называть подсознанием... Потому что есть еще термин "сверхсознание" и все это епархия правого (нелогического) полушария мозга. Может говорить о "слоях" подсознания?... В любом случае душа - это сфера образов, а не логики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 20.1.2008, 11:10
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Девушка моей мечты @ 19.1.2008, 23:10) *
Сны... biggrin.gif
Есть практики осознанного сновидения. И сновидение - это дверь в другие реальности. Может быть и в параллельные миры biggrin.gif
Сны, конечно, бывают разные. И некоторые сны - это "прошлая работа подсознания" biggrin.gif

Есть более лучшие практики, чем осознанное сновидение, с помощью которых вы можете влиять на свою душу, с более лучшим качеством и лучшими последствиями.

Цитата(Девушка моей мечты @ 19.1.2008, 23:10) *
Кстати, некоторые источники утверждают - что с душой связь идет именно через подсознание smile.gif


Да, только во время бодрствования связь идет через фильтр мыслей, желаний и т.д. , а во время сна - напрямую.
Цитата(Девушка моей мечты @ 19.1.2008, 23:10) *
Но что бы не запутаться в терминах - наверное, нужно определиться что называть подсознанием... Потому что есть еще термин "сверхсознание" и все это епархия правого (нелогического) полушария мозга. Может говорить о "слоях" подсознания?... В любом случае душа - это сфера образов, а не логики.


Наверное душа - это не просто сфера образов, а энергоинформационная суть человека, меняющаяся в процессе совершенствования.
Подсознание имеет отношение к обоим полушариям. Это показывали исследования со сканированием мозга. Правое полушарие при этом отвечает за творчество, артистизм, визуальные образы, интуицию и т.п.
Но еще есть мозолистое тело, обеспечивающее связь между полушариями - пучок нервов - кабель, для того, чтобы одной стороне мозга сообщаться с другой и обмениваться информацией.
А сфера образов - да, правое полушарие, управляющее левой стороной тела. Логика, математика - левое полушарие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 20.1.2008, 14:03
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


KVZ, Вы считаете, что на душу стоит влиять?

Цитата
Есть более лучшие практики, чем осознанное сновидение, с помощью которых вы можете влиять на свою душу, с более лучшим качеством и лучшими последствиями.


Я считала - что лучше "убрать" фильтры - для лучшего "взаимодействия" с душой... То, что мы называем Я - т.е. "эго" - это личность, которую сформировала душа для удобства действия в этом мире...
Не думаю, что на нее стоит "влиять".... Скорее осознать и увидеть... Почувствовать...

По остальным пунктам, я с Вами полностью согласна.

KVZ, а о Духе Вы задумывались? Какое "место" или какую роль играет Дух?
Была бы благодарна, если бы Вы поделились своими соображениями.

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 20.1.2008, 14:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 20.1.2008, 14:37
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(KVZ @ 20.1.2008, 10:10) *
Есть более лучшие практики, чем осознанное сновидение, с помощью которых вы можете влиять на свою душу, с более лучшим качеством и лучшими последствиями.

Если поделитесь, буду весьма признателен smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 20.1.2008, 14:57
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Егор @ 19.1.2008, 22:05) *
Во первых для получения более полного опыта... То есть эта женщина встречалась с кем-то похожим на меня, но у них все было как-то по другому.

Сразу вспомнился "Мост через вечность" Р.Баха. Ричард в этой книге описывает свою историю отношений с Лесли. И кульминационный момент книги, на мой взгляд - когда он стоит перед выбором - продолжать свои с ней отношения (связанные, как ему кажется, с потерей свободы) или уйти от нее к свободе, ко многим женщинам. Ему было очень сложно сделать этот выбор... если я правильно помню, ему приснился сон, в котором он увидел, что с ним будет, если он уйдет. В итоге он выбирает идти дальше по жизни с ней.
А потом в другой его книге я прочитала, что через много лет после этого, после одного их совместного выступления перед публикой к нему (Ричарду) подошел мужчина и сказал, что он - это тот Ричард, который в той же самой ситуации сделал другой выбор, ушел от своей "Лесли". И этот мужчина рассказал Баху о своей судьбе после этого выбора. Которая в точности совпала с тем, что он тогда видел во сне.

Но вообще... я не вижу какой-то ощутимой пользы от существования этих фракталов. Игра создателя, шутка природы...
Вот это:
Цитата(Егор @ 19.1.2008, 22:05) *
Во первых для получения более полного опыта...

как-то размыто. Опыта чего? Для чего? Допустим в примере с Ричардом. Тот, второй, увидел как бы себя, только сделавшего другой выбор. Предположим, многое понял, понял, что тогда сделал ошибку, из-за которой прожил не ту жизнь, какую хотел. Ну и что теперь? Жизнь-то уже прожита.
Цитата(KVZ @ 20.1.2008, 10:10) *
Есть более лучшие практики, чем осознанное сновидение, с помощью которых вы можете влиять на свою душу, с более лучшим качеством и лучшими последствиями.

Можно узнать, что подразумевается под лучшим качеством и лучшими последствиями?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 20.1.2008, 15:05
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ну вот, накинулись на КВЗ biggrin.gif , хотя любопытно, конечно .
При чем здесь осознанные сновидения - в смысле влияния на твою же собственную Душу, ничего не панимаю)))))))))). Неужелт народ настолько ее не слышит, что нужны какието манипуляции?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 20.1.2008, 15:25
Сообщение #20


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


zeep, Душа - "шепчет" - а все вокруг орет просто biggrin.gif И этот тихий шепот не всем и не всегда слышен smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 20.1.2008, 18:12
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


прихожу к выводу об эгоцентрическом восприятии мира))) но поступки не долны быть эгоцентрическми и как же быть?))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 20.1.2008, 22:05
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Девушка моей мечты @ 20.1.2008, 10:03) *
KVZ, Вы считаете, что на душу стоит влиять?
Я считала - что лучше "убрать" фильтры - для лучшего "взаимодействия" с душой... То, что мы называем Я - т.е. "эго" - это личность, которую сформировала душа для удобства действия в этом мире...
Не думаю, что на нее стоит "влиять".... Скорее осознать и увидеть... Почувствовать...

По остальным пунктам, я с Вами полностью согласна.


Ну а как вы будете совершенствовать душу, не влияя на нее?
Я тоже считаю, что убирать фильтры полезно. Наверное, это и происходит при медитации. Но вы же не можете постоянно находиться в этом состоянии biggrin.gif Но уже повлияете - медитацией.
Осознать, почувствовать - да. А поступки, например, - вам же все равно от них не избавиться? А это значит, что в ключевых точках меняется карма.
А вместе с ней и характеристика души.
Ну вы же знаете, где вы это читали ...biggrin.gif

Цитата(Девушка моей мечты @ 20.1.2008, 10:03) *
KVZ, а о Духе Вы задумывались? Какое "место" или какую роль играет Дух?
Была бы благодарна, если бы Вы поделились своими соображениями.


Ну может быть это понимать как мощность души? соответствующая потенциалам накопленных энергий?
Тогда это способность души совершать какие-либо действия или процессы (мыслительные также).
Ну или из физики: способность совершать работу в единицу времениbiggrin.gif
Боевой дух, Святой Дух - сходится?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 21.1.2008, 2:15
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Инь и Ян - это "качества" энергии, вернее просто энергии...
"Созданы" они для того, что бы иметь возможность проявить (в видимый мир) все многообразие образов непроявленного... И благодаря этим энергиям возникает возможность движения... Как при разности потенциалов "возникает" электрический ток...

Сознание?... Наверное стоит определиться - что мы под этим подразумеваем

Сознание и подсознание... Еще можно говорить о сверхсознании... Это только способ говорить
Но ведь нам неймется познать себя?

Условно можно выделить мир проявленный и мир непроявленный. Условно можно говорить о диапазоне частот энергий, на шкале которого можно условно "выделить" - где "заканчивается" мир проявленный и начинается "непроявленный", а так же "переходный" отрезок - где формируются для проявления образы...

С более "тонких" диапазонов - Дух - точка осознания (наблюдения?) ("чистое осознание" ?) (мир непроявленный), которая осознает себя. Вернее - Дух - это даже "вне" всяких диапазонов ...
Душа - "оболочка" Духа ( точки) (мир "переходный") - энергетическая структура, здесь уже можно говорить об энергиях Инь и Ян - потому что Душа - это гармоничная структура, где эти энергии находятся в гармоничном равновесии и движении... У Души уже есть ВНИМАНИЕ - способность направлять энергию на образ и т.о. проявлять его... Через Душу Дух познает себя - Душа "разворачивает" в пространстве и времени какие-либо качества (свойства?) ... Душа создает физическое тело определенной конфигурации - с преобладанием Инь или Ян - в котором "удобнее" разворачивать "желаемые" качества... Так же Душа создает "личность" - еще одну структуру - это мировоззренческий комплекс - комплекс убеждений и воззрений (эго?) - которая будет "следовать" выбору и проживать выбранные качества... Насколько гармоничной будет личность зависит от выбора "компонентов" этой личности и их взаимосвязи в рамках этой личности...

То что у нас принято называть сознанием (логический ум) и подсознанием (реактивный ум) - соответственно имеют свои качества (природу энергий) - Ян и Инь. Когда "преобладает" логический ум - возникает дисгармония...
Я вообще рассматриваю логический ум - как прикладной инструмент, для более "точных" проявлений образов - у него нет силы - сила (энергия) есть только у Души. А подсознание (реактивный ум) - как автоматическую защиту - сохранение жизни человека...
Путаница возникает, когда говорят о подсознании и сверхсознании...
И то и другое - это сфера образов - подсознание - проявленных (в жизни человека) образов, а сверхсознание - сфера "желаемых" или стремящихся к проявлению образов...


Я нашла это на другом форуме smile.gif
И я точно так же описала бы взаимосвязи тела, души, духа...


KVZ
, а Вы что думаете по поводу вышесказанного?


Егор, ничего, что мы на тему Души и Духа пока? Мне кажется это важно понять, прежде чем мы поймем - как и для чего все так устроено... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 21.1.2008, 18:31
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Девушка моей мечты @ 20.1.2008, 22:15) *
Я нашла это на другом форуме smile.gif
И я точно так же описала бы взаимосвязи тела, души, духа...


KVZ
, а Вы что думаете по поводу вышесказанного?
Егор, ничего, что мы на тему Души и Духа пока? Мне кажется это важно понять, прежде чем мы поймем - как и для чего все так устроено... smile.gif


Кое в чем правильно, но нечетко на мой взгляд.
В некоторых аспектах вводит в заблуждение.
Начнем с частот энергии, например. Диапазон частот не имеет явной связи между сознанием и подсознанием. Высокие (чистые) мысли имеют высокую частоту. Низкие мысли имеют низкую частоту. Высокочастотная энергия, при этом, имеет бОльшую скорость распространения в пространстве.
Что касается образов - написано, моя позиция не изменилась.
С логическим мышлением тоже неточности. Этим страдает и трансерфинг. Логически чистая мысль также имеет высокую частоту. Логические наработки также попадают в подсознание. Подсознание, имея связь с разумом и с "верхним уровнем", проводит также свою часть работы, формируя или получая нужное решение. Другими словами, когда человек долго работает над какой-то проблемой (включая энергетически мощную направленность, т.е. Дух) и при этом задействуя логический аппарат, - решение также находится (но при определенных условиях). Т.е. все взаимосвязано.
Пример. Если вы пишете стихи - у вас включена не только почти вся аппаратная и программная часть вашей совокупной системы, но и каналы связи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 21.1.2008, 22:53
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
С логическим мышлением тоже неточности. Этим страдает и трансерфинг. Логически чистая мысль также имеет высокую частоту. Логические наработки также попадают в подсознание. Подсознание, имея связь с разумом и с "верхним уровнем", проводит также свою часть работы, формируя или получая нужное решение. Другими словами, когда человек долго работает над какой-то проблемой (включая энергетически мощную направленность, т.е. Дух) и при этом задействуя логический аппарат, - решение также находится (но при определенных условиях). Т.е. все взаимосвязано.


KVZ, абсолютно согласна с Вами по всем пунктам, которые Вы написали. Но я не вижу противоречий между Вашими высказываниями и цитатой, которую я привела. smile.gif
Может быть просто есть разница в способе говорить? Между мужским и женским smile.gif
Цитату выше писала женщина biggrin.gif

Цитата
Диапазон частот не имеет явной связи между сознанием и подсознанием. Высокие (чистые) мысли имеют высокую частоту. Низкие мысли имеют низкую частоту. Высокочастотная энергия, при этом, имеет бОльшую скорость распространения в пространстве.


Почему не имеет?(Со всем остальным согласна)
Может не иметь - если интеллект выдвигает логически стройную высокочастотную мысль, а в подсознании есть более ранняя, уже "внедренная" низкочастотная мысль biggrin.gif

Поэтому так важна однонаправленность сознания, подсознания, сверхсознания - думать, говорить, чувствовать и делать одно и то же smile.gif

Мысль может быть высокочастотной, но для ее реализации нужна однонаправленность.
Интеллект - не имеет силы - это инструмент концентрации, постановки задач и осмысления результатов действий...
Сила - в подсознании, которым должно управлять сверхсознание. Интеллектом, на мой взгляд, тоже должно руководить сверхсознание - Дух. Только тогда возможна однонаправленность...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.1.2008, 12:30
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата(Девушка моей мечты @ 21.1.2008, 21:53) *
Поэтому так важна однонаправленность сознания, подсознания, сверхсознания - думать, говорить, чувствовать и делать одно и то же

вот и сформулировали)))) По моему мнению разделять эти все штуковины надо тогда, когда что-то из них нуждается в коррекции, лечении, а так, ради любопытства можно залечить )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 23.1.2008, 16:25
Сообщение #27


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Сложно это всё...
Я вот в последнее время кажется отчетливо начал чувствовать что сознание не есть душа, то есть сознание не есть я. Сознание это всего лишь внимание, или типа того.
А душа ... как вам сказать как она ощущается. Как сновидения ощущаются помните? Мыслить в сновидениях получалось? То есть именно думать? У меня такого опыта не было. В снах мы оперируем именно чувствами.
А мысли - боюсь они относятся к чисто материальному плану.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 23.1.2008, 17:28
Сообщение #28


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
А душа ... как вам сказать как она ощущается. Как сновидения ощущаются помните? Мыслить в сновидениях получалось? То есть именно думать? У меня такого опыта не было. В снах мы оперируем именно чувствами.
А мысли - боюсь они относятся к чисто материальному плану.


Егор, у меня - получалось biggrin.gif Именно понимать что спишь и думать во сне, принимать решения - чего бы еще такого вытворить - потому что "во сне все можно" smile.gif
Правда, когда я на "умные" и "серьезные" практики решила перейти - эта способность понимать - что спишь - просто испарилась smile.gif Так что усилия должны прилагаться не более, чем это необходимо biggrin.gif для достижения цели или желаемого...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.1.2008, 18:08
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Пыталась получить описание ну хотя бы четырехмерного пространства, никак)))переменных много можно написать, а вот само пространсво никак не предсмтавить потому как нет аппарата(четвертой, пятой и т.д. координаты) соотвествующего.
Что значит думать - если перебирать возможные варианты решеия чего-то, а душу -то что выключает что-то в эьтом момент? Думаю, что на самом деле вы Егор, и в бодрствовании думаете не словами,а целыми блоками,образами, не всегда даже сразу можно ответить на вопрос очем ты думаешь сейчас?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 23.1.2008, 18:47
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Девушка моей мечты @ 23.1.2008, 16:28) *
Егор, у меня - получалось biggrin.gif Именно понимать что спишь и думать во сне, принимать решения - чего бы еще такого вытворить - потому что "во сне все можно" smile.gif

Значит ты смогла прикрепить сознание к душе. Это одно из самых крутых достижений в развитии личности.
Это первый шаг к сборке подлинно бессмертного сверх-существа. Шаг к осознанному посмертному существованию.

Цитата
Что значит думать - если перебирать возможные варианты решеия чего-то, а душу -то что выключает что-то в эьтом момент? Думаю, что на самом деле вы Егор, и в бодрствовании думаете не словами,а целыми блоками,образами, не всегда даже сразу можно ответить на вопрос очем ты думаешь сейчас?

Естественно. Мышление неалгоритмично - я об этом уже говорил.
Но во снах опыта мышления у меня пока не было. Просто созерцание. Прокручивание киноленты.
Кстати прикол: у одного моего знакомого сны оканчивались...титрами biggrin.gif
Как кино biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40