IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бросаем курить!!!, Делимся опытом и обуждаем разные способы.
Поделиться
Вепрь Ы
сообщение 9.3.2007, 19:11
Сообщение #31


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нино
Пользователь №: 150
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


[ а Вы уважаемый дон, так и не бросили? ))))

Сообщение отредактировал Вепрь Ы - 9.3.2007, 19:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 9.5.2007, 12:59
Сообщение #32


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


я не курил никогда...по описаниям ощущений могу сравнить потребность сию только с сексом...или точнее с мастурбацией...я дрочю почти каждый день...привык...мне это нравится...не всегда мы можем с женой поразвлечься в двоем..так как обычно это надолгоsmile.gif...а тут кончил за 15 мин и прядок...море удовольствий..куча сэкономленного времени и сил...но я не смогу от этого отказаться..смогу только лишь в том случае когда у меня будет более сильные приоритеты..например каждые 2 дня незнакомая и симпатичная женщина для общенияsmile.gif...но это нереально при нашем укладе жизни...поэтому я и сжимаю свою волю в кулак..до сих порsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 19.5.2007, 8:25
Сообщение #33


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 213
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Один из способов - повысить мотивацию.
Люди в основном курят из-за воздействия никотина на мозг, они умирают главным образом из-за воздействия смолы.
Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород... А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными.
Когда дым попадает в рот в виде концентрированного аэрозоля, он приносит с собой миллионы частичек на кубический сантиметр. По мере охлаждения он конденсируется и образует смолу, которая оседает в дыхательных путях легких. После выкуривания одной сигареты, ворсинки в бронхах парализуются на 55 минут, и не выполняют своей очищающей и защищающей роли. Смола является веществом, вызывающим рак и заболевания легких. Смола не только вызывает паралич очистительного процесса в легких, но и повреждает альвеолярные мешочки. Она снижает эффективность иммунной системы.
Оксид углерода - это бесцветный газ, присутствующий в высоких концентрациях в сигаретном дыме. Его способность соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем у кислорода, и поэтому он замещает кислород. В связи с этим повышенный уровень оксида углерода у курильщика уменьшает способность крови переносить кислород, что сказывается на функционировании всех тканей организма. Мозг и мышцы (включая сердечную) не могут действовать в свою полную силу без достаточного поступления кислорода, и для того, чтобы компенсировать снижение поступления кислорода телу, сердце и легкие вынуждены работать с большей нагрузкой, что вызывает проблемы с кровообращением. Монооксид углерода также повреждает стенки артерий и увеличивает риск сужения коронарных сосудов, что приводит к формированию алеросклероза, ишимической болезни сердца, сердечным приступам, гипертонической болезни.
У 80-90 % населения в слизистой оболочки желудка живут и вредят хеликобактерии. Однако организм справляется с ними, если ему не мешать, т. е. не курить. Никотин увеличивает выделение желудочного сока. После выкуривания даже одной сигареты в желудке возникают спастические сокращения, а затем желудок как бы замирает. Нарушаются процессы пищеварения и продвижения пищи. Кроме того, никотин сам оказывает на слизистую повреждающее действие. Сосуды желудка под влиянием табачного дыма сужаются еще более ослабляя защиту.
Никотин до недавнего времени считался в табачном дыме ядом номер один. Однако сейчас ученые установили, что действие этого токсина уступает по своей разрушительной силе радиоактивным изотопам табака, особенно зловредному из них - полонию-210. Помимо этого, присутствуют такие радиоактивные компоненты как радий-226, радий-228 и торий-228 и калий-40. Четко установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами. В табачном дыме обнаружено около 500 веществ, обладающих канцеpогеными (pакогенными) свойствами.
Табакокурение повышает сопротивляемость микробов к медикаментам, особенно к антибиотикам. Поэтому лечение респираторных инфекций у курильщиков заметно затрудняется. Грипп или простуда у курильщиков проявляются более агрессивно и лечение длится до 15 дней, в то время как некурящие забывают о подобном недуге на 3-8-ой день.
Ежегодно в России от причин связанных с курением, умирает 300 тысяч человек. 52,1% всех раковых заболеваний у мужчин связаны с курением.
О таких мелочах, как эрекция можно уже и не говорить. Пенис - сосудистый орган, а сосуды очень страдают от токсических веществ дыма. Они начинаютсклерозироваться. После 30 лет это уже может быть заметно, т.к. ухудшается эрекция. Курильщики выходят в тираж значительно раньше, чем некурящие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Астроном
сообщение 12.8.2007, 23:57
Сообщение #34


Специалист
****

Группа: Пользователь 22
Сообщений: 147
Регистрация: 17.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 288
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 12


"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я сам делал это 12 раз" - писал Марк Твен, и это самый лучший рецепт борьбы с курением (проверено на себе).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 28.11.2007, 12:56
Сообщение #35


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Мне всегда было интересно почему люди курят.
Слышала простой ответ на этот вопрос "мне нравится" smile.gif
Нравится засовывать сигарету в рот, посасывать ее, вдыхать и выдыхать дым, чувствовать запах...
Такие люди наверное могут бросить курить только когда здоровье даст хорошего пинка и просто необходимо будет бросать. или просто им вдруг разонравится курить.
Есть люди, которые курят потому что привыкли, они периодически пытаются бросить, но не всегда у них это получается (читаем пост Астронома wink.gif ), вот тут уже вполне уместно говорить о силе воли и мотивации, если все это есть, то человек добьется того чего хочет.

Меня очень напрягает ситуация с таким количеством курильщиков в стране. Зачастую это бывают очень эгоистичные и не думающие об окружающих люди. Они курят в плотном скоплении народа на остановках, на платформах, в толпе народа на улице, и т.д. Им совершенно безразлично, что это может быть кому-то неприятно.
К тому же посмотрите сколько бычков на улице, наверное, только 2% из всех тех кто курит обязательно доносят бычок до урны, остальные либо не доносят вовсе, либо только иногда.
Развлекательные заведения, бары, кафе, часто бывает так, что там можно курить, елки палки!! почему из-за того что я не курю я не должна идти туда где мне нравится все остальное кроме курильщиков?? почему меня в этом ограничивают?? конечно, есть заведения где есть залы для курящих и не курящих, но в основном это простые кафе или бистро, а вот бары, в них везде можно курить и это меня очень не устраивает!
Да, нам всем надо жить в согласии и уважать привычки и предпочтения других, я согласна и готова это делать, если привычки других не влияют на мое здоровье. А, оказываясь в обществе тех кто курит, я становлюсь пассивным курильщиком, что, как известно, тоже очень опасно.

Еще мне не нравится такое количество курильщиков среди молодых, среди детей и среди женщин (именно молодых женщин). Это похоже на моду, на поддержание определенного имиджа, то есть фактически люди готовы портить здоровье только ради того чтобы покрасоваться, произвести нужное впечатление… - это ужасно!! (



--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 11.1.2008, 0:04
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата
С первого дня нового года Франция присоединилась к странам, запретившим курение в общественных местах: теперь удовольствие выкурить сигаретку за обедом в ресторане или кафе обойдется в кругленькую сумму. Пока некурящие радуются тому, что их избавили от необходимости терпеть запах табака, курильщики возмущаются: они считают, что создание заведений для курящих и некурящих — достаточная мера, в то время как тотальный запрет на курение в общественных местах нарушает их права.

А вы как думаете? Приветствуете ли вы принятие аналогичного закона в России?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 11.1.2008, 12:22
Сообщение #37


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Думая над этим вопросом я так и не пришла к однозначному выводу.
Мне было бы достаточно если в каждом заведении общественного питания было бы 2 зала, для курящих и некурящих, в принципе сейчас это не редко встречается, правда в основном в кафе, а вот в бар или клуб лучше некурящим не ходить, что очень обидно, потому что бары это иногда нужные заведения smile.gif но в общем и в барах можно сделать 2 зала, а вот в клубах, где проходят концерты, там 2 зала как-то не то, сцена же одна. И тут уже вопрос придется решить исходя из требований большинства... а большинство потребителей услуг клуба являются людьми которые курят ...

а во Франции вообще хорошо, там несколько лет назад прошла очень успешная социальная реклама о вреде курения... правда мне думается у нас бы она не прокатила... но у нас вообще ничего агитационного не курить нету, кроме надписи на пачках (бугага), да плакатов в поликлиниках....

Сообщение отредактировал Shadow - 11.1.2008, 12:25


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 11.1.2008, 12:38
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 11.1.2008, 11:22) *
И тут уже вопрос придется решить исходя из требований большинства... а большинство потребителей услуг клуба являются людьми которые курят ...

Ну то есть некурящим вход в клубы заказан? Не бред ли? Почему, желая послушать любимую группу, я должна жертвовать своим здоровьем? У меня, к примеру, сигаретный дым глаза разъедает, я не могу больше 10 минут находиться в накуренном помещении. Почему, интересно, с наркотиками в клубы не пускают, а с куревом должно быть наоборот?
Мне недавно знакомая рассказала... у нее аллергия на курево. До астматических приступов. Все ее сослуживцы об этом знают и не курят при ней.
Ну и вот как-то ей пришлось сесть в маршрутку. Водитель курил. Она его попросила затушить сигарету. Он наплевал. У нее случился приступ, она вообще ничего не могла сказать, еле дошла до дома. Кто будет оплачивать ей лечение? Ну и о моральной стороне дела не забудем.
В комментах к этой новости я прочитала такую фразу: "Курящий должен чувствовать себя изгоем". Лично мне она понравилась. Я сама работала недолго в офисе... директор курил. Причем курил на рабочем месте, прикуривая одну сигарету от другой. То есть непрерывно. Он, канеш, имеет право гробить свою жизнь и здоровье как ему угодно. Но почему должны страдать сослуживцы и посетители, я не понимаю? Все в курсе, что пассивное курение вреднее активного?
Тут, извиняюсь за аналогию, много говорили про геев, мол, если ты гей, то сиди дома и не выпячивайся. Так вот с курением это более чем применимо. Сиди у себя дома и трави себя сколько влезет, а здоровье окружающих нехрен портить.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 11.1.2008, 21:18
Сообщение #39


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Боже мой, какие речи...
Про пассивное курение особенно порадовало))) Интересно, что пассивно дым курева вдыхать никто не хочет, а вот дышать парами бензина, солярки, угля, пыли и пр все согласны по умолчанию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.1.2008, 9:56
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Сама_по_себе, в данной теме идет разговор по конкретной теме. Из того, что хрен горький, не следует, что горчица сладкая.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 12.1.2008, 15:53
Сообщение #41


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Ммм..можно подумать я чет сказанула совсем не по теме. wink.gif А это всего лишь аналог курению. Ток про то не сильно говорят, так как сколько не говори - толку не будет. А тут можно помычать, бо послушают и пожалеют. И даже можно будет кого-то обвинить, а за атмосферу итп кого обвинишь кроме всего человечества?

Впрочем если оффтоп, можно удалять wacko.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.1.2008, 17:37
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Абисняю. Из того, что пары бензина вредны, не следует, что пассивное курение - манна небесная. И из того, что проблем экологичсеских/медицинских много, не следует, что не надо решать никакую из них. Здесь мы говорим не о бензине, если можно заметить. Ты что-нибудь имеешь против обсуждаемого вопроса? Запрета на курение в общественных местах в частности?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 12.1.2008, 20:43
Сообщение #43


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Цитата(Княжна @ 12.1.2008, 16:37) *
Ты что-нибудь имеешь против обсуждаемого вопроса? Запрета на курение в общественных местах в частности?

Против самого вопроса ничего не имею, а вот против запрета курения в общественных местах - имею.
Ну вот с какого перепугу надо запрещать то, что нравится одним и не нравится другим? Вредностью прикрываться здесь неуместно (см предыдущ мои посты).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.1.2008, 21:34
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Сама_по_себе @ 12.1.2008, 19:43) *
то, что нравится одним и не нравится другим

Это не просто "не нравится", это наносит прямой вред, выражаемый в рублях в том числе (см. пост №38). Мне не просто это не нравится, мне совершенно реально плохо от этого. Я не вижу причины, по которой я должна терпеть это, потому что кому-то другому это нравится.
Цитата(Сама_по_себе @ 12.1.2008, 19:43) *
Вредностью прикрываться здесь неуместно

Уместно-уместно. Это ключевое. Еще раз повторю - это тоже проблема, которую надо решать. И наличие других проблем не является препятствием для решения этой.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 12.1.2008, 22:06
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Почему людям нравится курить? Помимо самой зависимости от никотина? Я считаю что в каком то смысле нацию нашу втянули в курение лет 15 наверно назад, когд а у них там уже начались запреты, а у нас еще бабушки на улице косились, если ктото курит на ходу или чьто то в этом роде, или пивро с утра из горлышка. вспомните рекламы всякие прекрасные и обилие сортов сигарет посде стандартного набора в табачныз лаоьрьках,н говорю о том кто занимался закупками табака, а теперь противотабачная кампания. хорошее мероприятие, толкь ооптяь откуда верта дуют, или о боже проснуласьзабота о здоровьи нации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.1.2008, 22:19
Сообщение #46


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(zeep @ 12.1.2008, 21:06) *
нацию нашу втянули в курение лет 15 наверно назад

О чем это ты??? До этого типа не курили, да... и положительные герои в фильмах, в военных в том числе не затягивались на каждом шагу - прямая реклама.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 13.1.2008, 2:08
Сообщение #47


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Решить проблему можно элементарно установив хорошую вытяжку в клубах.
Я тоже очень не люблю когда рядом со мной курят, и особенно когда много людей курят ((
Но я действительно думаю, что эту проблему нужно решать не тотальными запретами.
2 зала в местах общественного питания и хорошая вытяжка в клубах, где нельзя сделать 2 зала, причем это не просто пожелание к клубу должно быть, а именно требование.

В этой проблеме больше значение имеет уважение людей друг к другу, с этим у нас есть некоторые проблемы... Курильщика зачастую ведут себя как пупы Земли, и это не правильно.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 13.1.2008, 2:55
Сообщение #48


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Цитата(Княжна @ 12.1.2008, 20:34) *
Это не просто "не нравится", это наносит прямой вред, выражаемый в рублях в том числе (см. пост №38). Мне не просто это не нравится, мне совершенно реально плохо от этого. Я не вижу причины, по которой я должна терпеть это, потому что кому-то другому это нравится.

Есть куча чего еще не нравящегося именно тебе (многим) и наносящее прямой вред по карманам некоторых людей (заметь не всех!) И я не вижу причины запрещать это, только потому что тебе или кому еще плохо от сигаретного дыма. Ведь тому кто не выкурит свою дозу тоже может быть плохо.
Да и кстати откуда такая нетерпимость именно в вопросе курения? Потому как все остальное вроде терпим, и призываем терпеть во благо ближнего своего)))


Пост не носит личного характера, поэтому просьба не "обижаться"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 13.1.2008, 9:45
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата(Княжна @ 12.1.2008, 21:19) *
О чем это ты??? До этого типа не курили, да... и положительные герои в фильмах, в военных в том числе не затягивались на каждом шагу - прямая реклама.

Конечно курили, в основном мужчины, а вот тетенек подтянули именно в этот момент, как более падких на красивости всякие.
Княжна, я просто теоретизирую.))) Положительые герои курили когда "нервничали" или отдыхали)))))я помню.

Сама по себе, если бы курение было бы процессом без внешнего выброса, неваерно к нему было бы меньше претензий. Выпить незаметно можно, а вот покурить вряд ли. То есть ваше удовольствие влияет н адругих людей, вообще всегда было принято спрашивать - вы не возражаете, если я покурю, и если некурящий возражает, соответсвенно можно подождать более удобный момент. Так что это в очень большой степени вопрос воспитания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 13.1.2008, 16:43
Сообщение #50


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Причины курения:
1) привыкаемость к однообразному занятию
2) Психологическая установка по типу "так все делают" или "это круто"
3) Способ поднять свой возраст (молодежжжь)
4) Психологическое - человеку нравится, все что происходит при поглощении ртом. Чисто эстетическое удовольствие от пищи помимо вкуса это то, как она выглядит и как мы ее едим.
5) Психологическое - способ вернутся в безоблачное детсво и сосать пальчик. Рождает чувство вспокойствия.
6) Самовнушение
7) Способ убить время

ПС - давно подмечено, что если начальник курит или коллектив курит, ты тоже должен хоть прикидываться, иначе никакого повышения)))

Сам курил с 15 лет около года, бросил используя мотивацию денег, что нефига тратится на это) Сейчас бывает покуриваю на вечеринках или в хандре...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 13.1.2008, 17:56
Сообщение #51


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Сама_по_себе @ 13.1.2008, 1:55) *
Ведь тому кто не выкурит свою дозу тоже может быть плохо.

да что вы говорите? ну так пусть лечатся в наркологической лечебнице. Это ненормально как бы.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 13.1.2008, 18:55
Сообщение #52


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Ммм... можно понятие нормальности плиз)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 13.1.2008, 23:30
Сообщение #53


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Никогда не думал что это такая проблема для многих. Я курил больше 10 лет, при этом успешно отвыкал несколько раз - на полгода (курить не тянуло) а потом опять начинал - либо от скуки, либо от отсутствия новых ощущений, либо от стрессов, но не от тупого влечения.
Сейчас правда решил бросить совсем... дай бог что бы так и получилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 13.1.2008, 23:35
Сообщение #54


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Егор)
Никогда не думал что это такая проблема для многих.
ты о какой проблеме? активного курения или пассивного курения??


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 13.1.2008, 23:56
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 11.1.2008, 11:22) *
И тут уже вопрос придется решить исходя из требований большинства...

Цитата(Сама_по_себе @ 13.1.2008, 17:55) *
Ммм... можно понятие нормальности плиз)))

Дамы... может, вот это вам покажется нормальным:
Цитата
Трое жителей Германии были уволены из небольшой компании всего лишь за то, что не курили. Как передает Reuters со ссылкой на местные СМИ, начальник фирмы, занимающейся компьютерами, признал, что трое его подчиненных являлись прямой угрозой для спокойной рабочей атмосферы: они постоянно требовали остальных не курить в помещении.

Решение уволить некурящих сотрудников было принято владельцем компании по просьбе менеджера, который от своей привычки курить во время работы отказываться не собирался. В IT-компании, расположенной в городе Бозум, работало всего 10 человек, однако лишь трое из них не были привержены вредной привычке.

"Я не могу постоянно отвлекаться на пустяки, - цитируют местные газеты слова менеджера компании Томаса Дж. - Мы постоянно висим на телефоне, и работать намного проще, когда в то же время можно курить. В последнее время все нападают на курильщиков. Пора взять реванш. Я больше не собираюсь брать на работу некурящих".

В Германии с 1 января действует запрет на курение в местах общественного питания, однако до сих пор курение в небольших офисах не запрещается законом.


Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/11/01/2008/133337.shtml


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 14.1.2008, 0:42
Сообщение #56


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Shadow @ 13.1.2008, 22:35) *
ты о какой проблеме? активного курения или пассивного курения??

Активного разумеется. Я же писал что курил и бросал...
А пассивное курение - это да, это беда... терпеть ненавижу прокуренные помещения.
У меня на работе спасения нет от этого sleep.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 14.1.2008, 1:09
Сообщение #57


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Егор)
Активного разумеется. Я же писал что курил и бросал...
Видимо разная сила воли или недостаточная мотивация...
Цитата(Егор)
А пассивное курение - это да, это беда... терпеть ненавижу прокуренные помещения.
У меня на работе спасения нет от этого
Что прямо на рабочем месте курят??
Я кстати не очень понимаю как такое возможно, честно говоря везде где я работала в офисах никто не курил, мне кажется даже мысли такой у людей не возникало, были специальные места для курения. Вообще многие курильщики не любят накуренные помещения, да и сложно представить, как может быть комфортно работать в сигаретном дыме, по-моему, наоборот, сбегать наперекур и оттдохнуть от работы намного приятнее wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikao
сообщение 14.1.2008, 2:06
Сообщение #58


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 22
Сообщений: 276
Регистрация: 6.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 366
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 27


Как верно замечено - сложно не бросить, сложно не начать заново!

Есть два вида зависимости:
Психологическая занятый интересным делом человек не курит целый день, хотя в другое время пачка в сутки, или в экстремальные моменты жизни.
Физиологическая когда желание курить перебивает все иное, и с регулярностью метронома требуется затяжка.

Многое зависит от окружения и еще на мой взгляд мало обстоятельной и глубокой антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической пропаганды. Все на указания - что де типа плохо. Так я тоже знаю что плохо, но провести могу 1000 и 1 вещь еще хуже чем курение. Например, где мне сейчас взять для сравнения фотографии легких курильщика и некурившего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanVol
сообщение 21.10.2015, 2:10
Сообщение #59


Крупный специалист
*****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1858
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


"Легкий способ бросить курить" Ален Карр. Как семь лет назад прочитал книгу, так и не курю. Действует стопроцентно, если отбросить лишние сомнения и предвзятость. Это всего лишь личный выбор - или умничать дальше (типа,ерунда это все) или прочитать и жить свободным от этой заразы. Двадцать ведь лет пыхтел, ума не было. Книгу, помню, прочел запоем, докурил последнюю сигарету и все!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reacnhappy
сообщение 12.2.2017, 22:14
Сообщение #60


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2226
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Зачем бросать курить? Лучше не начинать smile.gif
---------------------
Это администратор..
размещённая на этом месте ранее ссылка воспринимается как спам. При повторной попытке - забаню.


Сообщение отредактировал Смит - 14.2.2017, 0:26
Причина редактирования: Спам ссылкой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:12