IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Формула счастливой семейной жизни, согласны?
Поделиться
Княжна
сообщение 29.1.2008, 0:51
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Предлагаю для обсуждения.
==================
Мы тут с Y вывели формулу счастливой семейной жизни, призванную заменить в новых экономических условиях устаревшую "kinder, kuche, kirche".
Наша формула - "тактильность, тактичность и такточность".

Развивать мысль не надо, да? Тактильность - это суженный вариант прекрасного определения Улицкой: "Они, мало сказать, любили друг друга - они друг другу нравились". Тактичность - это готовность учитывать мнение партнера, не совпадающее с твоим, в широком спектре бытовых ситуаций - от "не трогай меня, я устал(а)" до "не будем звать в гости этого мальчика". Такточность - это готовность уступать без разговоров в ситуациях, требующих быстрого реагирования; кто кому уступает - определяется по уровню компетентности в вопросе.

То есть если не привязываться к букве Т, для счастливой семейной жизни надо, чтобы люди друг другу были симпатичны (иррациональный компонент) и чтобы они друг друга уважали (рациональный).
Поэтому в нашем постоянном споре с Y ("нам с тобой друг с другом очень повезло" - "да нет, просто каждый из нас такой хороший человек, что мог бы ужиться с кем угодно") правы обе стороны.

Если иррациональная составляющая приходит к людям сама, то для рациональной - повседневного взаимоуважения - мне представляется категорически необходимым наличие соответствующего опыта. То есть, наверное, есть люди, у которых сразу получается, но их не большинство. Я вот лично совершенно уверена, что я счастливо уживаюсь с Y (совсем в одном доме - два года, но уже и к тому моменту гормональная эйфория свежей влюбленности должна была пройти) только и исключительно благодаря тому, что до этого у меня был опыт совместной жизни с разными другими людьми.

...

Когда мы начинали жить вместе с Y, мы тоже ни о чем не договаривались. Но тут есть существенная разница: к этому моменту каждый из нас был искренне уверен, что второй человек вообще ничего не должен делать и делает что-то только потому, что он такой прекрасный. Это - единственная хорошо работающая система в случае отсутствия договоренностей. То есть со временем постоянные какие-то домашние обязанности у обоих, конечно, появились, но самопроизвольно, по принципу "кто что больше любит" (ну или "меньше не любит").

Кроме распределения домашних обязанностей, есть ещё как минимум две проблемы, возникающие перед людьми в начале совместной жизни: дурацкие мелкие бытовые привычки партнера и недостаток личного пространства.

Проблему с дурацкими мелкими бытовыми привычками я недооцениваю, поскольку у Y дурацких привычек нет. Но я иногда слышу о том, какие у людей возникают серьезные проблемы на почве незакрытого тюбика зубной пасты или там оставляемых на краю плиты яичных скорлупок, и думаю, что это, наверное, серьезно. У меня самой была одна дурацкая бытовая привычка, но никаких серьезных проблем она не вызвала: просто Y спокойно мне напоминал об этом, и я постепенно научилась этого избегать. Тут просто нужно, чтобы никто ни на кого не обижался.

А вот проблема с личным пространством - она да, страшная и недооценивать ее нельзя. Вообще я считаю, что нормальная полноценная счастливая жизнь может быть только в том случае, если у каждого существа есть своя комната, и что ни в какие другие варианты ввязываться вообще не следует. Но это в идеале, идеал пока не достигнут. Пока что ни у кого из нас нет своей комнаты, и то, что Y до сих пор меня не выгнал, говорит только и исключительно о его великой ко мне любви.

Но если отдельная комната - это то, чем ради любви поступиться можно, то есть вещи, которыми ради любви поступаться ни в коем случае нельзя. Определяются они в каждом случае индивидуально, в зависимости от значимости для конкретного человека. Мне лично представляется, что обречены люди, пытающиеся делить на двоих один компьютер, но я отдаю себе отчет в том, что какие-то пары справляются и с этим.

© http://asena.livejournal.com/
=================

И такой еще вопрос. Скажите, чем вы готовы поступиться ради любви, а чем не готовы? Может быть, в формулу счастливой семейной жизни стОит включить готовность поступиться чем угодно? Что может быть важнее отношений?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 29.1.2008, 2:10
Сообщение #2


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Здоровское рассуждение привела, Княжна biggrin.gif

Очень согласна со всем вышеперечисленным biggrin.gif

Цитата
Может быть, в формулу счастливой семейной жизни стОит включить готовность поступиться чем угодно? Что может быть важнее отношений?


Самое смешное - семейная жизнь перестает быть счастливой если человек решает, что "ради любви и отношений можно поступиться чем угодно"...

Я вот согласна вот с этим:
Цитата
то есть вещи, которыми ради любви поступаться ни в коем случае нельзя. Определяются они в каждом случае индивидуально, в зависимости от значимости для конкретного человека.


потому что при ПОЛНОМ смешивании внутренних пространств и их "усреднении" теряется интерес и свежесть отношений.
Длительные отношения в счастливом варианте - предполагают именно наличие внутреннего пространства - уникального для каждого человека. А там есть свои приоритеты... И если с ними не считаться - то семейная жизнь перестает быть счастливой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 31.1.2008, 12:59
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Девушка моей мечты @ 29.1.2008, 1:10) *
Самое смешное - семейная жизнь перестает быть счастливой если человек решает, что "ради любви и отношений можно поступиться чем угодно"...

Естественно. Обязанность никогда не может быть в радость.

Цитата(Девушка моей мечты @ 29.1.2008, 1:10) *
потому что при ПОЛНОМ смешивании внутренних пространств и их "усреднении" теряется интерес и свежесть отношений.
Длительные отношения в счастливом варианте - предполагают именно наличие внутреннего пространства - уникального для каждого человека. А там есть свои приоритеты... И если с ними не считаться - то семейная жизнь перестает быть счастливой.

Абсолютно точно. Подтверждаю личным опытом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 31.1.2008, 13:13
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


По-моему это очень индивидуально.
хотя бы само понятие "внутренее пространство"...
Например, этот факт может помешать съехаться жить вместе. Просто потому что нужно то место где можно остаться в одиночестве хотя бы на несколько часов. Хотя мы тут говорим уже о состоявшейся семейной жизни, а не о планируемой...
Вообще все что написано в первом посте очень интересно и правильно smile.gif если в общем и целом рассматривать.
Но а вообще.... вопрос может стать спорным если спросить. Будет ли семейная жизнь счастливой, если в отношениях будет присутствовать все о чем написано в первом посте, будет и симпатия и уважение и даже страсть, но не будет любви?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 31.1.2008, 14:10
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Я пойду, наверное, против всех и скажу, что не надо выдумывать никаких формул!! Так как для каждой семьи они свои. И то, что принято в одной семье, не есть правильно для другой! Всё зависит целиком и полностью от людей, которые будут жить вместе или живут!! От их характеров, чувств и взаимоотношений!

А текс очень даже не плох. Есть моменты с которыми нельзя поспорить. В целом мне понравилось.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 31.1.2008, 23:28
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 29.1.2008, 1:10) *
Самое смешное - семейная жизнь перестает быть счастливой если человек решает, что "ради любви и отношений можно поступиться чем угодно"...

Ну а если человек решает, что ни в коем случае нельзя "поступаться принципами"? своей работой, карьерой, хобби? Семейная жизнь будет счастливой, полагаете? wink.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 1.2.2008, 3:04
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Будет ли семейная жизнь счастливой, если в отношениях будет присутствовать все о чем написано в первом посте, будет и симпатия и уважение и даже страсть, но не будет любви?



???????????? shok.gif ????????? Это про брак "по расчету" ? Страсть для спаривания и произведения потомства? И уважение для (или при условии) выполнения функций?

Я думала мы про любовь говорим - и как эту любовь сохранить в первозданном виде - свободном, пылком и текущем...
когда люди начинают жить вместе - создают семью.....

Цитата
Ну а если человек решает, что ни в коем случае нельзя "поступаться принципами"? своей работой, карьерой, хобби? Семейная жизнь будет счастливой, полагаете? wink.gif


Если человеку "приходится" поступаться значимыми (очень значимыми) для него вещами надолго или навсегда - то бедненькие эти "члены" семьи... И зря они друг друга мучают. Какое уж тут счастье...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 1.2.2008, 11:55
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Девушка моей мечты)
Я думала мы про любовь говорим - и как эту любовь сохранить в первозданном виде - свободном, пылком и текущем...
когда люди начинают жить вместе - создают семью.....
То есть в теме априори заложено то, что супруги любят друг друга? ну ладно тогда ))
тогда вообще говорить то толком не о чем smile.gif как однажды сказала одна девушка (привет девушке wink.gif ) "отношения нужно строить ..и идеальных увы не бывает.. но я где то внутри знаю что все решимо когда есть любовь..:-)" (с)

Цитата(Девушка моей мечты)
???????????? ????????? Это про брак "по расчету" ?
Девушка моей мечты, не надо так удивляться, на свете много браков по расчету, причем расчет не всегда денежный smile.gif а вот настоящей любви на свете мало, и тенденций к увеличению ее количества не наблюдается... взгляните на мир шире, найдете для себя еще много чего удивительного wink.gif


Цитата(Девушка моей мечты)
Если человеку "приходится" поступаться значимыми (очень значимыми) для него вещами надолго или навсегда - то бедненькие эти "члены" семьи... И зря они друг друга мучают. Какое уж тут счастье...
Значимость... вот что меня озадачивает....
что значит "очень значимыми"? например, человек много лет строил карьеру, а теперь у него появилась семья, которой надо уделять время и внимание, но работа для него по прежнему остается значимой и он по прежнему допоздна на работе, у него куча командировок, различных фуршетов и прочих мероприятий, которые занимают много его времени и внимания, и на семью остается совсем немного. жену он любит, она его тоже, но он не считает что надо поступаться своими, по его мнению значимыми, вещами ради семьи... ну а жена? ей каково? у нее может быть значимым принципом то чтобы муж был в семье хоть иногда, а не работал постоянно. это до ужаса банальный пример. но он все еще остается спорным....


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 1.2.2008, 12:31
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
а вот настоящей любви на свете мало, и тенденций к увеличению ее количества не наблюдается... взгляните на мир шире, найдете для себя еще много чего удивительного wink.gif



Если бы это было так, то этот мир УЖЕ анигилировался бы biggrin.gif
Потому что любовь - это именно та энергия, которая и творит и поддерживает.

Так что "количество" сохраняется biggrin.gif в любом случае. В этом месте любовь "перекрылась"... в другом "месте" открылась и течет...

При притяжении мужчины и женщины друг к другу эта самая любовь и начинает "течь" - и это - первично (если конечно брать материалистические аспекты и пока не говорить о любви к Богу-Абсолюту) , тогда любовь может распространяться и на другие сферы жизни - при открытом сердце.... А вот что бы она не перекрылась между конкретными мужчиной и женщиной... вот это цитата Княжны и рассматривает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 1.2.2008, 12:56
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Шадоу, что по-вашему есть "настоящая любовь"? Как в Ромео и Джульетте, как у Болконского с Наташей, или как у Наташи с Безуховым, или может как у Анны с Вронским, а может как у Обломова с Ольгой, по-моему)))??
Вот она проблема, девушки ждут, что их будут на руках носить, а они у компов сидят))))))))не все правда ждут, и не все сидят)))

Сообщение отредактировал zeep - 1.2.2008, 13:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 1.2.2008, 13:29
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(zeep)
Вот она проблема, вы ждете что вас будут на руках носить, а они у компов сидят))))))))
zeep, у меня вопрос smile.gif эти слова вы сказали в общем, или они лично ко мне относяться?

о том что такое настоящее любовь, мы говорили в другой теме, я там высказала свое мнение, без претензий на абсолютную правоту smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 1.2.2008, 13:48
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


нет, поправлю, что б и намека не было на личности biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 1.2.2008, 14:06
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Вот она проблема, девушки ждут, что их будут на руках носить, а они у компов сидят))))))))не все правда ждут, и не все сидят)))


Ой biggrin.gif Опять про ожидания выплыло biggrin.gif Во где корень всех бед - в ожиданиях biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 1.2.2008, 14:30
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Это точно!!! biggrin.gif , пытаясь разглядеть реализацию ожиданий можно все пропустить)))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 1.2.2008, 15:14
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Помню в молодости одна подруга мне перечисляла требования к своему будущему мужу.
Когда я оценил требования и возразил - типа муж-то не будет взбрыкивать, да и вообще сможет ли с тобой жить, мне ответили примерно так:
если будет любить - все сможет wink.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 1.2.2008, 15:18
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Даааа - очень вредный социальный миф biggrin.gif
"Если любит - сможет"...

Любовь - это очень нежный и трепетный цветок...
Ненароком и затоптать можно... а потом жалеть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 5.2.2008, 2:19
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Все, кто позволил себе флуд, и интересующиеся могут флудить дальше в теме Форум, его темы и пользователи


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тесса
сообщение 8.2.2008, 21:09
Сообщение #18


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 55
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 9


Цитата(Афродита @ 31.1.2008, 11:10) *
Я пойду, наверное, против всех и скажу, что не надо выдумывать никаких формул!! Так как для каждой семьи они свои. И то, что принято в одной семье, не есть правильно для другой! Всё зависит целиком и полностью от людей, которые будут жить вместе или живут!! От их характеров, чувств и взаимоотношений!


Я тоже считаю что формулы можно придумывать только в теории, потому что живя с одним человеком тебя будет жутко раздражать то что он не чистит ботинки а живя с другим ты будешь с радостью чистить их ему сама..))
Ну это я так привела ради примера..

Хотя я уверена что ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО просто необходимо, чтобы человек даже живя с кем то мог при желании побыть сам с собою и чтобы партнер уважал это твое желание, как шутит моя подруга, хорошо когда можно сказать
"Граф, сегодня я ночую на своей половине замка.." и от этого не рушится ничего в отношениях, а только укрепляется..))


--------------------
Все будет хорошо..я узнавала..:)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.2.2008, 21:33
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Тесса @ 8.2.2008, 20:09) *
"Граф, сегодня я ночую на своей половине замка.." и от этого не рушится ничего в отношениях, а только укрепляется..))

Ну, это фантастика smile.gif))
Не, я не против, вероятно, существуют такие отношения, которые не рушатся от этих слов, точнее, от их реализации, но надо заметить, что многое зависит от частоты их произнесения. Не так ли? wink.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тесса
сообщение 8.2.2008, 21:34
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 12.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 55
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 9


Княжна ну я знаю пару у которой есть две квартиры в одном подьезде и их отношения не рушатся уже лет 15 наверное..)))
Когда она устает или еще что то..голова болит..она ночует у СЕБЯ..))


--------------------
Все будет хорошо..я узнавала..:)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 24.2.2008, 23:50
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Вот еще один вариант формулы:
"В одном исследовании были получены результаты, согласно которым, степень супружеской удовлетворенности можно предсказать, исходя из следующих данных: частота интимной жизни минус число ссор. Общая удовлетворенность зависит от сбалансированности этих двух составляющих (Howard & Dawes, 1976)
М. Аргайл "Психология счастья"
Цитируется по: http://heromother.livejournal.com/
Мне нравится smile.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 26.2.2008, 14:59
Сообщение #22


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Княжна @ 24.2.2008, 22:50) *
частота интимной жизни минус число ссор

Во! это по мне!
а не ссориться - это еще учиться надо...


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.2.2008, 15:57
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


А мне первая формула больше нравится, ну она такая более серьезная.
А во второй что получается, больше трахаться и не ссорится вот формула счастливой жизни, а когда начинается ссора скорее тащить в постель чтобы она не развивалась, хи-хи ))
Не знаю, мне кажется иногда можно поссорится, чтобы потом было сладко мириться, а так, водица застоится...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 26.2.2008, 16:30
Сообщение #24


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Shadow @ 26.2.2008, 14:57) *
А мне первая формула больше нравится, ну она такая более серьезная.

ну а если взглянуть повнимательнее, то у первой просто форма такая серьезная smile.gif)) а по сути они одинаковы smile.gif)
тактильность = частота интимной жизни (видимо, предполагается, что если любям нравится касатсья друг друга, то они и заниматсья сексом будут часто);
тактичность = минус количество ссор (ну, уважающие друг друга люди и ссориться меньше будут)


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.2.2008, 17:16
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


А такточность??
это же вообще больная тема, для меня, например. ибо мне надо доказать, что я должна уступить, а молодым людям видите ли надо бесприкословного подчинения и полной веры.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 27.2.2008, 1:04
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 26.2.2008, 16:16) *
А такточность??

Как я поняла, про такточность автор сказала, что больше для красоты-завершенности они добавили.
А вообще... и в этом есть свой смысл
Цитата(Shadow @ 26.2.2008, 16:16) *
это же вообще больная тема, для меня, например. ибо мне надо доказать, что я должна уступить

Это пройдет smile.gif))


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 27.2.2008, 1:52
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


По моему, намного красивее было бы формула ТТ,
"если у вас есть ТТ под подушкой, счастливая семейная жизнь обеспечена" laugh.gif
Цитата(Княжна @ 27.2.2008, 0:04) *
Это пройдет ))
Кстати не уверена...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 27.2.2008, 9:45
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 27.2.2008, 0:52) *
Цитата(Княжна @ 27.2.2008, 0:04)
Это пройдет ))
Кстати не уверена...

У меня же прошло smile.gif))
Женская уступчивость ценна сама по себе, причем походу намного больше, нежели ум и логичное мышление smile.gif Более того, женщине она даже выгодна rolleyes.gif
(надеюсь, мужчины подтвердят unsure.gif )


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 27.2.2008, 17:50
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Это точно. ОООЧень выгодна biggrin.gif


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord Random
сообщение 12.6.2008, 22:41
Сообщение #30


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 498
Страна: Россия
Город: Челябинск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Княжна, целиком и полностью согласен с твоим первым постом. У нас все именно так и обстоит + полное взаимодополнение. Вобщем, еще один большой респект.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11