IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А обязателен ли путь?, А если и так всё ясно, то зачем ходить путями?
Поделиться
time
сообщение 25.7.2010, 15:16
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


С компьютерами я знаком давно — как инженер-расчётчик самостоятельно работал на «МИР-»1 и «МИР -2» (Выпускал украинский институт Глушко, кажется), более сложные задачи отдавал программистам на МИНСК-32. Потом резко поменял профессию подался на заработки в Москву, на работу вахтовым методом, которая далека от вычислительной техники и доработал там до пенсии. Понимая важность будущего информационных технологий, покупал на Митинском рынке и привозил сыну узлы, блоки системы и собирал, апгрейдил вместе с ним компьютер, начиная от 386. Потом уже сын перешёл на «свои хлеба», купил компьютер и сам стал приносить мне узлы, блоки, системы от своего апгрейда. Поэтому когда я вышел на пенсию и вернулся в Брянск у меня было из чего собрать не один персональный компьютер, а по поводу выбора операционной системы было принципиальное неприятие Винды, подкреплённое пониманием, что будущее - за СПО. Оставалось только определиться с дистрибутивом. Попробовал Ubuntu, ASP Linux, Alt Linux. Остановился на Альте, поскольку наш, русский, да и ещё и ориентирован на школьные дистрибутивы — а для внуков дед должен оставаться авторитетом в как можно большем количестве вопросов. Понемногу сложился круг пользователей, которым я либо при покупке, либо после ремонта поставил Альты. Сейчас я работаю в частной торговой фирме и неделя у меня расписана, но не в деньгах счастье и если потребуется поработать на общество, то можно и отказаться от денег, почему я "пришвартовался" к команде разработчиков дистрибутива для слабых компьютеров. В свободное время читаю про Линукс, постигаю азы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.7.2010, 18:25
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Очень рад! У Вас, как и у меня, местная группа линуксоидов; что я подразумеваю под этим термином - сказано в теме О проекте "Линукс для всех". Собственно, я создавал этот форум в первую очередь для поддержки таких местных групп. Будем обмениваться опытом. Вы, наверное, много чего можете сказать в теме Обучение работе в Linux (Обобщаем опыт)? А то моё субъективное, основанное на весьма ограниченном опыте мнение висит там в одиночестве.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 31.7.2010, 19:11
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(time @ 25.7.2010, 15:16) *
Остановился на Альте, поскольку наш, русский, да и ещё и ориентирован на школьные дистрибутивы — а для внуков дед должен оставаться авторитетом в как можно большем количестве вопросов. Понемногу сложился круг пользователей, которым я либо при покупке, либо после ремонта поставил Альты. Сейчас я работаю в частной торговой фирме и неделя у меня расписана, но не в деньгах счастье и если потребуется поработать на общество, то можно и отказаться от денег, почему я "пришвартовался" к команде разработчиков дистрибутива для слабых компьютеров. В свободное время читаю про Линукс, постигаю азы.
Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что у Вас есть реальный интерес к Альтам и в частности к школьной тематике, не хотите ли попробовать совместить "приятное с полезным" и начать осваивать разработку пакетов для Альта и создание дистрибутивов на его базе ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 2.8.2010, 23:28
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Balbes @ 31.7.2010, 19:11) *
Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что у Вас есть реальный интерес к Альтам и в частности к школьной тематике, не хотите ли попробовать совместить "приятное с полезным" и начать осваивать разработку пакетов для Альта и создание дистрибутивов на его базе ?

Эк Вы сразу....Работа моя не связана с вычислительной техникой. На всё нужно время. А возраст (62) не способствует быстрому усвоению материала.
Сначала нужно на пенсию уйти - пусть время появится. А там видно будет. Пока я уверен, что поздно мне в разработчики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.8.2010, 23:46
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Да не надо всем идти в разработчики. Я, например, не собираюсь. Просто помогать людям переходить на Линукс - не менее важное дело. Более того : с обучением Линуксу дела обстоят ещё хуже, чем с разработкой, так что работы тут чудовищное количество.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:26