IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работающие законы в России, спасение или ловушка?
Поделиться
Княжна
сообщение 23.10.2007, 23:33
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Фильм "Трасса 60" многие смотрели. И про судебную систему одного провинциального городка помнят. Вероятно, слегка утрировано, но это можно сравнить с нынешним положением судебно-юридически-законодательных дел в Штатах. Да, маразм (особенно учитывая недавний фарс с вызовом госпоода в судебное заседание), да, заняться им там нечем, да, скушно, да, развлекаются. Но разве это не лучше нынешнего российского по сути беззакония? Когда (летом смотрела передачу) сажают невиновного в убийстве, приходит настоящий преступник, выдает полное признание, а его оставляют на свободе, а того - невиновного - так и держат в тюрьме.

Вот кабы ихний правопорядок присовокупить к нашему беззаконию, перемешать да поделить поровну...
Причина редактирования: Добавка


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 24.10.2007, 9:26
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ничего бы ен получилось, имхо)))
У них там правопорядок наизнанку уж выворачивается..
Что могу сказхать. каждый должен быть юристом, что бы знать в каком штате "можно" а в каком "нельзя".
вообще судебные процессы в америке так или иначе связаны с деньгами, потом каждый по книжке напишет. иньтервью даст, фото опятьже,все заработают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 24.10.2007, 18:38
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Наше беззаконие кроме всего прочего - ещё и естественная реакция на законодательный маразм. Пускай эти идиоты выдумывают и принимают что угодно - а мы наплюём на их дурацкие законы и будем жить собственным умом. Отсюда же и наша национальная черта - не закладывать друг друга "родной власти". На Западе этот путь оказался невозможным - спрятаться негде - вот и вынуждены кормить ораву юристов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 29.10.2007, 3:46
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Наше беззаконие - это свойства нашей коллективной души, если хотите, в России никто не хочет соблюдать правила, поэтом все возможные лазейки ищутся, пустить бы это в правовое поле и вытеснить из тени, глядишь и на пользу бы пошло, так нет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 29.10.2007, 12:35
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


на другом нужно чтобы держалось общество. законы - это так...
согласна с PSI_OVERLORD_Z, для русских понятие "законы существуют чтобы их нарушать" очень близко, буквально с молоком матери впитывается smile.gif поэтому и важно немного иначе регулировать отношения в обществе.

мне кажется что в России мало работающих законов, постоянно возникает проблема с тем что в кодексе написано так, а на деле все происходит совсем иначе, и бороться с этим почти не имеет смысла, лучше сделать так как требуют на местах, чем идти доказывать что они действуют не по закону, хотя если дело касается чего-то очень серьезного, и затраты времени сил и денег на победу справедливости целесообразны, тогда конечно надо добиваться. а в общих случаях проще действовать по законам практически существующим, а не теоретически.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 2.11.2007, 12:08
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Shadow @ 29.10.2007, 11:35) *
мне кажется что в России мало работающих законов, постоянно возникает проблема с тем что в кодексе написано так, а на деле все происходит совсем иначе,

Но это же ужасно! Это же... фальсификация в масштабах страны! Получается, что законы нужны, чтобы было куда носом ткнуть, когда надо, а когда не надо, всегда можно найти лазейку (пункт закона), на который можно сослаться, и будет все наоборот. А где же справедливость?!?

С другой стороны, конечно, и в этом можно найти плюсы... раз другие легко относятся к законам, значит, теоретически они допускают, что и я могу к ним легко относиться (в силу все той же справедливости). А, к примеру, в той же Германии, где, говорят, все идеально в этом смысле - никто не нарушает, я бы не хотела жить, потому что тогда и от меня будет требоваться "жить по струнке", а я так не хочу.

Че делать-то?...


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 2.11.2007, 12:24
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Мурыська, живи гду живешь! место жительство мало что меняет в жизни (говорит тебе человек, который в 17 уехал из дома ))))))
а по поводу справедливости, есть у нас такая тема, в целом что-то в высказывании ее автора есть истинного.
подстраиваться под других точно не надо smile.gif

ты все правильно говоришь что законы часто для того чтобы в них тыкнуть носом когда надо, и что всегда можно найти лазейку. но законы иначе не напишешь, обязательно можно будет найти лазейку, все дело в трактование wink.gif

Княжна приводит пример ситуации когда сажают невиновного и не отпускают когда приходит человек с чистосердечным признанием. мне кажется это во многом из-за того что работники просто не хотят снова работать, они закрыли дело, им плюсик в план, они довольны, больше им ничего не нужно. а тут ведь надо будет снова дело открывать, пересматривать... то, другое, третье, а зачем им это надо?? им премию за это не дадут, да еще и другие дела запустят и не выполнят план... вот и получается (


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:29