IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Этика в школе. Продолжение «Смыслов жизни человека», результат обсуждения смысла жизни человека
Поделиться
Антон Мидюков
сообщение 30.12.2015, 18:53
Сообщение #121


Специалист
****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 28.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 2818
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Книга требует редакторской корректуры. А так интересно. Издавать книгу планируете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 30.12.2015, 21:00
Сообщение #122


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Антон Мидюков @ 30.12.2015, 18:53) *
Книга требует редакторской корректуры. А так интересно. Издавать книгу планируете?

Правим, планируем. По части издания книг мы новички. Представитель одной из редакций преъявил издательские требования, под которые сейчас переформатировали текст. Теперь появился соавтор, который уже выпустил свою книгу. Он предложил новый вариант форматирования..... Всё в динамике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон Мидюков
сообщение 31.12.2015, 2:32
Сообщение #123


Специалист
****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 28.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 2818
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


В принципе, я могу помочь с корректурой. Прочитал не всё, но понравилось. Могу поправить пунктуационные ошибок, коих достаточно.
И есть вопрос: может стоит книгу под Creative Commons by-sa лицензировать, чтоб в сети активнее распространять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 31.12.2015, 8:32
Сообщение #124


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Антон Мидюков @ 31.12.2015, 2:32) *
В принципе, я могу помочь с корректурой. Прочитал не всё, но понравилось. Могу поправить пунктуационные ошибок, коих достаточно.
И есть вопрос: может стоит книгу под Creative Commons by-sa лицензировать, чтоб в сети активнее распространять?

Милости просим! Адрес в личку.
А что это такое "книгу под Creative Commons by-sa лицензировать"? Погуглил. Мы вообще не задумывались над этим и не претендовали на какие-нибудь ограничения в распространении и количестве соавторов. Наша цель была - вернуть молодёжь к творчеству, к самостоятельному нахождению правды-истины, к жизни в гармонии а не конфронтации. Нельзя принуждать людей быть только потребителями. Не в этом человеческая сущность. Жизнь наших внуков должна быть лучше, чем наша, поэтому мы просто попробовали воплотить в книгу наш жизненный опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 2.2.2016, 16:51
Сообщение #125


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


По состоянию на 1 февраля 2016 года с учётом полученных замечаний наша работа выглядит следующим образом:

20160201Этика для всехА5.odt https://yadi.sk/i/6708tgh4o3spW

20160201Этика для всехА5.doc https://yadi.sk/d/eN51zcLPo3tyg

20160201Этика для всехА5.pdf https://yadi.sk/i/RX8R0rWjo3trH

Для облегчения знакомства с изменениями сделан этот документ

Этика А4 Ариал отмечены крупные отличия 20160201 от 20151221.doc https://yadi.sk/d/eN51zcLPo3tyg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 23.3.2016, 22:45
Сообщение #126


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


В "Этике для всех" исправлены обнаруженные нашим редактором ошибкити и опечатки, переформатирован параграф 8 для более понятного изложения материала.
Результат смотри https://yadi.sk/i/GXW2grLnpzRU5
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 2.5.2016, 20:22
Сообщение #127


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


В связи с отказом системы образования использовать в своей практике разработанное нами учебное пособие, вопросы русского патриотического воспитания ложатся на плечи родителей и ветеранов.
По этой причине мы приняли следующие решения:
1. Изменить название работы с «учебного пособия» на «Авторский взгляд на воспитание...» Этика авторский взгляд. От 25 апреля 2016 года https://yadi.sk/i/jXx0zZsNrHPcn
2. На базе «авторского взгляда» подготовить новую брошюру «Вызов времени. Воспитание патриотов России 21 - го века». В неё включить новое введение и главу 2 «Работа над ошибками», доходчиво объяснить что с нами происходило за последние 100 лет, как мы дошли до жизни такой, и почему взрослым необходимо заняться патриотическим воспитанием согласно предлагаемого «авторского взгляда»...
Проект Вызов времени А5 .одт https://yadi.sk/i/-jY89FDgrHjo6
Вызов времени в пдф формате https://yadi.sk/i/DrE73p-8rHjur
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 3.5.2016, 11:04
Сообщение #128


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 2.5.2016, 19:22) *
Изменить название работы с «учебного пособия» на «Авторский взгляд на воспитание...»

Это, по-моему, совершенно правильно, поскольку новое название гораздо более соответствует содержанию. Давно уже говорил и могу повторить: у вас получается не учебник для детей, а материал для взрослых дискуссий. Его лучше обсуждать в инете на форумах (где-то целиком, а где-то отдельные части, соответственно тематике форума), чем прямо предлагать школам.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 23.7.2016, 17:27
Сообщение #129


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(IVK @ 3.5.2016, 15:04) *
Это, по-моему, совершенно правильно, поскольку новое название гораздо более соответствует содержанию. Давно уже говорил и могу повторить: у вас получается не учебник для детей, а материал для взрослых дискуссий. Его лучше обсуждать в инете на форумах (где-то целиком, а где-то отдельные части, соответственно тематике форума), чем прямо предлагать школам.


По моему, нужно довести до ума книгу, как книгу - затем самый слоожный вариант - ИЗДАТЬ ЕЁ ПУСТЬ И МИЗЕРНЫМ ТИРАЖОМ И ЗА СВОИ СРЕДСТВА... - далее отдать на рецензию - чяем больше рецензий тем лучше, и уже с таким багажом идти в Министерство Образования...


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 27.7.2016, 3:08
Сообщение #130


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(efan81 @ 23.7.2016, 17:27) *
По моему, нужно довести до ума книгу, как книгу - затем самый слоожный вариант - ИЗДАТЬ ЕЁ ПУСТЬ И МИЗЕРНЫМ ТИРАЖОМ И ЗА СВОИ СРЕДСТВА... - далее отдать на рецензию - чяем больше рецензий тем лучше, и уже с таким багажом идти в Министерство Образования...

Мы начали нашу работу с того, что подвергли критике учебники и долго ждали от Минобра и департамента образования ответы.
Не дождавшись решили сами написать учебное пособие и три года добивались критики с их стороны. Но ни один рецензент не дал нам письменного ответа.
Наконец, после обращения к представителю президента по ЦФО мы получили ответ, что пособие не соответствует "образовательным стандартам" Кто их впускает России понятно. Если это препятствие является главным, то мы решили пойти в народ и изменили подход к теме.
Сейчас пишем книгу для родителей. Пока рабочее название "Родителям о воспитании патриота и семьянина" https://yadi.sk/d/wfhlduTZtey2U. основу книги составила "Этика", переформатированная и дополненная главой "работа над ошибками", где мы объяснили взрослым как и почему мы с1917 по 2016 г изменились под воздействием информационной войны и дошли до жизни такой и ещё ряда дополнений и изменений, связанных с тем, что читать будет неподготовленный читатель. Издавать на бумажном носителе "невылизанную" книгу как-то стрёмно, поэтому собираем замечания и предложения от читателей, чтобы она получилась понятной и доходчивой. Вот так закручивается сюжет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 18.9.2016, 6:32
Сообщение #131


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Вот так выглядит наша работа сегодня:https://yadi.sk/i/gEdSLaLzvE9FZ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 15.11.2016, 15:09
Сообщение #132


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Основные изменения и дополнения за прошедшие два месяца см. файле с расширением .DOC https://yadi.sk/i/ehyavc-gyEr9v (жёлтым цветом).
Изменённая и дополненная брошюра см https://yadi.sk/i/ThjTrMi2yEqki
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 22.12.2016, 11:43
Сообщение #133


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Брошюра подготовлена к пробной печати в типографии https://yadi.sk/i/K-uEEg1132cRQK
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 1.2.2017, 1:17
Сообщение #134


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


После издания установочной партии брошюр формата А4 значительно расширился круг читателей и критиков, (поскольку только единицы из ветеранов могут пользоваться компьютером). С учётом этих замечаний, предложений и требований, предъявляемых типографией начал переформатирование брошюры в формат А5. Знакомьтесь с первым вариантом тела текста без обложки. https://yadi.sk/i/IQYPh8273Bamjk . Изменения и правки есть как в тексте, так и в словаре (например, добавлено определение слова "троцкизм"). Рисунки, которые не получились в установочной партии (типографская печать была на ризографе) заменены или переформатированы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xaver
сообщение 5.2.2017, 6:28
Сообщение #135


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 5.2.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2911
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


С этикой ( и многим иным ) бывает плохо не только в школе. Вот к примеру колледж туризма и гостиничного сервиса Санкт Петербурга куда поступать точно не стоит ( сайт не мой, хотя я и знаю об этом учебном заведении побольше авторов ресурса ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 14.2.2017, 0:20
Сообщение #136


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата
сайт не мой, хотя я и знаю об этом учебном заведении побольше авторов ресурса

а в чём там проблема?


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xichxok
сообщение 18.3.2017, 7:15
Сообщение #137


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2924
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Антон Мидюков @ 31.12.2015, 1:32) *
В принципе, я могу помочь с корректурой. Прочитал не всё, но понравилось. Могу поправить пунктуационные ошибок, коих достаточно.
И есть вопрос: может стоит книгу под Creative Commons by-sa лицензировать, чтоб в сети активнее распространять?

Расскажите поподробней, как лицензировать материал? Мне срочно нужна информация от профи. cool.gif


--------------------
горчично-медовое обертывание для похудения рецепт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 1.5.2017, 9:45
Сообщение #138


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Здравия всем!
Поздравляю Всех с Майскими праздниками и желаю здоровья и благополучия!
Благодарю за неравнодушие и помощь в проекте, который имел первоначальное название «Этика для всех», в последней редакции получившей название «Родителям о воспитании патриота и семьянина». Улучшать проект можно бесконечно, но время требует результатов.
Вторая редакция книги завершена!
Интернет-вариант размещён по этому адресу: https://yadi.sk/i/bO7VE87w3HFAzp.
Вторая редакция для печати в типографии (без обложки) находится здесь: https://yadi.sk/i/xZBbCphb3HKWoh (обложка здесь https://yadi.sk/i/kb6Jyj4o3HKXjM ).
Вариант подготовлен для самой дешёвой печати на ризографе, почему все картинки чёрно-белые и контрастные и пришлось отделить текст от обложки, поскольку обложка печатается на принтере. Работаю над изданием. Если спонсоров не найду, то на 100 экз. у меня уже есть желающие и финансы. Ориентировочная цена издания около 240 руб при тираже 50 экз. Когда первый раз пытался получить грант на издание, то типография запросила около 175 руб при тираже 800 экз.
По окончании пректавыступал на круглом столе общественников Брянска на тему «Почему молодеет протестное движение» https://yadi.sk/i/pigQAtM13HSJHz .
Круглый стол, был на площадке коммунистов, поэтому выбросил из доклада части, выделенные курсивом.
Желающие могут выйти на меня через социальную сеть В Контакте, куда меня заманила молодёжь.
Вот пока и все новости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 13.5.2017, 8:47
Сообщение #139


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Наше представление об окружающем мире формируется культурой и СМИ. Насколько они отражают правду-истину, настолько и мы воспринимаем окружающий мир. А путь от события и до его освещения в прессе проходит через множество фильтров — мировоззрений участников этого процесса от свидетеля (недаром говорят «врёт как свидетель»), через корреспондента, редакторов и заказчика (заинтересанта). Особенно это стало заметно в последнее время, когда в погоне за прибылью названия публикаций перестали соответствовать их содержанию. И сейчас появился повод поговорить об этом, поскольку в разгар майских праздников обо мне от третьего лица вышла публикация в местных СМИ.
Предлагаю её Вашему вниманию http://bryansktoday.ru/2017050451059/socie...shkolnikov.html
Как говорится «найдите смысл публикации и противоречия в ней».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 13.5.2017, 13:43
Сообщение #140


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Смысл публикации сводится, вкратце, в привлечении внимания к вашей книге, чтобы все желающие могли сами с нею ознакомиться и сделать выводы. Заметных противоречий в статье нет, да и откуда им взяться, если её автор почти не высказывает собственных суждений, ограничиваясь в основном перечислением фактов и цитатами из книги. Словом, нормальная публикация.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 14.5.2017, 12:29
Сообщение #141


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Комментарии под этой статьёй относятся большей частью не к ней самой, а к упомянутой в ней книге. Потому что главное в статье - это сама по себе ссылка на книгу, прочее вторично.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 20.5.2017, 0:28
Сообщение #142


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Должен отметить, что судя по содержанию, отзывы в основном составлялись на базе той выборки из книги, которые выбрал корреспондент а не на основе её прочтения. Выборка не отражает содержания книги а направлены на выделение из неё «жареных» тем, которые усиленно охаивают нынешние либералы.
На самом деле проделана огромная работа и и содержание книги получилось серьёзное:
Как говорили древние «Отыщи всему начало и ты многое поймёшь».
В книге не просто подборка цитат. Они просто являются подтверждением суждений авторов, ведущихк началу. Поиски начала в наш информационный век подобны собиранию картинки из горы хлама, где сначала нужно найти кусочки картинки «Лего», а потом не имея образца, собрать картинку правильно. Проведя эту тяжёлую работу, мы из калейдоскопа фактов, событий и явлений выявили связи и по ним пришли к началу.
В книге даны ответы на следующие главные вопросы:
- кто такой Человек, которым должен стать каждый гражданин России?
- В чём состоит Русский замысел жизнеустройства?
- Как обладать диалектикой познания и приемами нахождения правды-истины?
- В чём основные принципы и приёмы информационной войны, её сильные и слабые стороны?
А также предъявлены доказательства перспективности жизни по-русски, а не по — западному.
Я считаю, что этой книгой мы решили проблему, которую на заре перестройки в далёком 1985 году в интервью поставил Израиль Моисеевич Меттер, один из тогдашних «поводырей» общественного мнения, автор книги «Пятый угол», тогда издававшейся за рубежом. Он сказал (цитата на память): «Фактов у меня много. Фактов мне достаточно. Я сыт ими по-горло. Но я нищь методологически. И это тот рубеж, за который мы, евреи, будем биться до последнего патрона. Последний патрон — себе.»
Вот пусть он теперь попробует оспорить нашу методологию!
Те, кто поняли смыслы, изложенные в книге, приобретают способность делать по жизни меньше ошибок и увереннее управлять собой и обстоятельствами вокруг тебя. Люди приобретают самостоятельность мышления, смысл и полноту жизни и перестают нуждаться в поводырях, вроде Соловьёвых, Жириновских, Познеров и других формирователей общественного мнения. Это очень важно как для самореализации молодого человека, так и для его взаимодействию с сообществом людей.
У нас отпадает необходимость поиска «национальной идеи», поскольку осознаётся возможность жить по законам Мироздания. И много чего ещё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.5.2017, 11:31
Сообщение #143


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Так чего не хватает для успешного продвижения книги, неужели положительных отзывов в СМИ? Да будь вместо той публикации, которая вам так не понравилась, десять других, самых наилучших, что они дали бы? Да, в большей степени привлекли бы внимание к книге. Но если человек после этого её прочтёт и останется недоволен, то всё равно ведь будет её критиковать или просто утратит к ней интерес. Привлечь внимание к книге в наше время - не проблема, интернет можно для этого использовать.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 21.5.2017, 6:28
Сообщение #144


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12



Вообще-то автора должно волновать не то, что скажут читатели, а объём читательской аудитории, которые её прочтут или будут по ней учиться... Я считаю time надо исходить с этих позиций, а не и с позиций критиков....


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2017, 10:04
Сообщение #145


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 19.5.2017, 23:28) *
В книге даны ответы на следующие главные вопросы:
- кто такой Человек, которым должен стать каждый гражданин России?
- В чём состоит Русский замысел жизнеустройства?

На основании каких источников написан раздел "Этика Русской цивилизации"?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2017, 14:38
Сообщение #146


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


И самое главное. Не вполне ясно, как вы представляете себе будущее народов. Вообще-то из книги, всё время упирающей на то, что "русское=хорошее, а нерусское=плохое", вроде как следует, что в идеале русским должно стать всё человечество. Или не так? Проясните, пожалуйста, этот вопрос, поскольку без чёткого ответа на него смысл книги мне не очень ясен. Именно этот вопрос, другие пока не надо.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 23.5.2017, 23:27
Сообщение #147


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(efan81 @ 21.5.2017, 6:28) *
Вообще-то автора должно волновать не то, что скажут читатели, а объём читательской аудитории, которые её прочтут или будут по ней учиться... Я считаю time надо исходить с этих позиций, а не и с позиций критиков....

Если считать объёмом читалельской аудитории количество скачанных экземпляров, то он приближается к 2000. Но это те, кто свободно пользуется компьютером.
Меня, как зама Совета ветеранов по идеологии, больше интересует объём читательской аудитории моей возрастной группы, потому что из её участников компьютером могут пользоваться процента 3. Они успешно проводят уроки мужества для младших классов, но для старших классов и студенчества им нужны эти знания. Только единицы из ветеранов догадываются как мы дошли до жизни такой, а молодёжь нынче мало того, что начитанная, но и либерально обработанная, поэтому в старшие возастные группы молодёжи идти опасаются. В книге есть целая глава «Работа над ошибками», которая ветеранам поможет ответить на вопросы молодёжи типа: «А что Вы нас агитируете идти защищать яхты Абрпмовича и офшоры Дерибаски, когда мы дома не можем свести концы с концами?»
На заключительном этапе обсуждения рабочего проекта книги, чтобы ознакомилось и приняло участие в обсуждении как можно больше людей пришлось даже заказать в типографии небольшой тираж. Эта категория читателей ограничена в средствах, поэтому книгу я переформатировал под издание на самом дешёвом оборудовании — на ризографе. При минимальной партии 100 экз типография запросила около 240 руб за экз. Сейчас объявляю сбор средств на издание.
Два столичных издательства предложили издать её за наш счёт, но это будет дороже, чем заказать самим в типографии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 23.5.2017, 23:30
Сообщение #148


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 22.5.2017, 10:04) *
На основании каких источников написан раздел "Этика Русской цивилизации"?

В этом вопросе основной источник это книга «Будущее России» и личные авторские воспоминания, которыми мы проверяли её утверждения. Следует не забывать, что это труд в некотором роде коллективный а я в совете ветеранов- почти самый молодой — мне 70 лет. По этой причине воспоминания моих дедов и дедов тех, кто постарше меня простираются лет на 150 назад.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 23.5.2017, 23:37
Сообщение #149


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1870
Страна: Россия
Город: Брянск
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(IVK @ 22.5.2017, 14:38) *
И самое главное. Не вполне ясно, как вы представляете себе будущее народов. Вообще-то из книги, всё время упирающей на то, что "русское=хорошее, а нерусское=плохое", вроде как следует, что в идеале русским должно стать всё человечество. Или не так? Проясните, пожалуйста, этот вопрос, поскольку без чёткого ответа на него смысл книги мне не очень ясен. Именно этот вопрос, другие пока не надо.

Все предлагаемые России «измы» всегда имеют заказчика и выгодополучателя и поэтому у них есть скрытые дефекты, приводящие к кризисам.
Причина кризисов всех «измов» кроется в нравственно-этические корнях Западного замысла жизнеустройства «выгода, сила, закон», нарушающих гармонию Законов Мироздания.
До нашествия «измов» Русь жила по замыслу жизнеустройства «общинность (внеродовая), справедливость, совесть», которые не нарушают гармонию законов Мироздания.

По этой причине продолжать жить по Западному означает углубление кризисных явлений для общества ( отдельных индивидов и групп выгодополучателей мы в рассмотрение не берём). В конце книги эти вопросы освещены подробно.

Если говорить об обществах планеты Земля, то переход их на русский замысел жизнеустройства спасёт их от кризисных явлений и выведет на путь стабильного развития, поэтому Ваше предположение верно, если мы не потеряем разум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 23.5.2017, 23:41
Сообщение #150


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(time @ 23.5.2017, 22:30) *
В этом вопросе основной источник это книга «Будущее России» и личные авторские воспоминания, которыми мы проверяли её утверждения. Следует не забывать, что это труд в некотором роде коллективный а я в совете ветеранов- почти самый молодой — мне 70 лет. По этой причине воспоминания моих дедов и дедов тех, кто постарше меня простираются лет на 150 назад.

Они что, и о временах кривичей и вятичей помнят?
А "Будущее России" - это «Будущее России. Путь к жизнестрою разумного человечества доброй воли.) (издание второе.) Санкт-Петербург «АРТЕЛЬ ВОРОЖЕЯ» 2011 г. ? Хорошо, а она на каких источниках основана? Вы их проверяли?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00