IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ящик - зло?, Голосуем против ТВ
Поделиться
Ящик - зло?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Релодырь
сообщение 1.5.2007, 17:40
Сообщение #31


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Княжна @ 30.4.2007, 0:53) *
1) Релодырь, ты про какого царя? smile.gif А про веру какую?
2) Только нашу? Ну давайте еще стену выстроим на границах.
3) А кто-то говорил, что наше телевидение повышает степень агрессивности населения. Не ты?
Похоже, ваша тоска по "временам прошедшим" зашкаливает. Может, как-то уже начнем учитывать реалии того мира, в котром живем?
Релодырь, судя по той информации, которую ты хочешь предоставлять народу, ты существенно больше видишь в "народе" обезьян, нежели известный нам всем модератор.


smile.gif. Отвечаю по пунктам.
1) Всенародно избранного. Почему бы не основать новую династию? Монархия, ИМХО, не самый плохой вид государственного устройства.
1а) За православную, естественно (но не в нынешней сопливо-кисельной версии). Для любителей ещё "погорячее" - родноверие.
2) А стену зачем???? Просто платить казачкам и прочим добровольцам за скальпы чужаков - они сами (чужаки)границы как огня будут бояться, а то и стену отгрохают.
3) Так агрессивность надо не просто повышать, а ещё и направлять в нужное русло, т.е. против чужаков.
Так что никатой тоски, просто рутинная целесообразность smile.gif.
Да, если с известным нам всем модератором иногда бодаюсь, это отнюдь не значит что в его идеях нет здравого зерна smile.gif.

Сообщение отредактировал Релодырь - 1.5.2007, 17:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 1.5.2007, 23:22
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Релодырь, мы вроде как обсуждаем нынешнюю реальность, а не какую-то придуманную, правильную с твоей точки зрения и еще бог весть знает какую. Мир такой, какой он есть сейчас. Вот и все. От этого и надо отталкиваться. А не от каких-то своих представлений о "рутинной целесообразности", которые вдруг непонятно с чего стали аксиомой (где-то я это уже говорила... huh.gif )
Вот это че за дела:
1) агрессивность надо не просто повышать wacko.gif (т.е., все-таки повышать надо? ну давайте сделаем это гос.приоритетом. Лучше жить станет?)
2) против чужаков (разумеется, дружить "против" кого-то всегда легче)
3) За православную, естественно ( (с исповедующими другие религии чаво делать будем? "не можешь - научим, не хочешь - заставим?)
(и скажи, как в твоей голове объединяется всенародноизбранность с монархией? smile.gif)

А теперь все хором подумаем, что будет, если наше ТВ возьмет все названное Релодырем себе в девизы... полицейское государство, ей-богу. Я в таком жить не хочу.
Цитата
Да, если с известным нам всем модератором иногда бодаюсь, это отнюдь не значит что в его идеях нет здравого зерна
- да ты его переплюнул уже smile.gif))).


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 2.5.2007, 19:28
Сообщение #33


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Княжна @ 1.5.2007, 23:22) *
Релодырь, мы вроде как обсуждаем нынешнюю реальность, а не какую-то придуманную, правильную с твоей точки зрения и еще бог весть знает какую. Мир такой, какой он есть сейчас. Вот и все. От этого и надо отталкиваться. А не от каких-то своих представлений о "рутинной целесообразности", которые вдруг непонятно с чего стали аксиомой (где-то я это уже говорила... huh.gif )
Вот это че за дела:
1) агрессивность надо не просто повышать wacko.gif (т.е., все-таки повышать надо? ну давайте сделаем это гос.приоритетом. Лучше жить станет?)
2) против чужаков (разумеется, дружить "против" кого-то всегда легче)
3) За православную, естественно ( (с исповедующими другие религии чаво делать будем? "не можешь - научим, не хочешь - заставим?)
(и скажи, как в твоей голове объединяется всенародноизбранность с монархией? smile.gif)

А теперь все хором подумаем, что будет, если наше ТВ возьмет все названное Релодырем себе в девизы... полицейское государство, ей-богу. Я в таком жить не хочу.
- да ты его переплюнул уже smile.gif))).


Отвечаю на все вопросы по порядку.
1) Нынешняя ситуация на ТВ не обсуждается, хотя бы потому, что большинство здесь присутствующих форумчан она не устраивает. См. опросный лист. Таким образом мы выходим на разговор о том, что бы хотела видеть здешняя публика, и я в том числе.
2) По агрессивности. Предлагаю пройтись по ссылочке, посмотреть ролик и коментарии прочитать.

Ссылки на форумы запрещены. Ссылка удалена. Княжна.

Неужели и дальше будем непротивляться и щёки подставлять? У тебя есть сыночек?
3) См.п.2. Легче-не легче, а надо.
4) Именно. Огнём и мечом.
5) А ты вспомни, как династия Романовых на царство попала. Естественно, тупо копировать дела 400 летней давности нет смысла, но разговор о монархии здесь уже оффтоп, открывай соответствующуюновую тему, обменяемся мнениями.
6) Не хочешь жить в полицейском государстве? Ну, ну, тогда добро пожаловать в зиндан к герою ролика из п.2.
Или есть другие предложения?

Сообщение отредактировал Княжна - 2.5.2007, 23:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 2.5.2007, 23:26
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Релодырь @ 2.5.2007, 19:28) *
1) Нынешняя ситуация на ТВ не обсуждается, хотя бы потому, что большинство здесь присутствующих форумчан она не устраивает. См. опросный лист. Таким образом мы выходим на разговор о том, что бы хотела видеть здешняя публика, и я в том числе.

Твои предложения "как нам переустроить ТВ", меня не устраивают еще больше, нежели нынешнее положение. Сейчас хоть выбрать можно. С трудом, но можно. В твоем варианте выбора не будет вообще.
Все остальное, сам понимаешь, явный оффтоп.
Цитата
См. опросный лист.
- ну и что в опросном листе? 44 процента не смотрят вообще или почти не смотрят. Больше половины смотрят выборочно. Что нормально, на мой взгляд, поскольку любая крайность - это идиотизм. Ну имхо, разумеется smile.gif. И что-то мне не кажется, что люди смотрели бы существенно больше, если бы ТВ-политика была другой. С бОльшим удовольствием разве что. Ведь жить тоже когда-то надо.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 3.5.2007, 20:44
Сообщение #35


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Меня ещё не забанили???? smile.gif.
Ну раз нельзя давать ссылку на чужой форум, то вот прямая ссылка.
http://www.youtube.com/watch?v=8DWSQuJwKWE
На чужом форуме коментарии были интересные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 3.5.2007, 22:12
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Релодырь @ 3.5.2007, 20:44) *
Меня ещё не забанили???? smile.gif.

Тебя еще даже не предупредили smile.gif
Цитата
На чужом форуме коментарии были интересные.
- запрета на копирование на нашем форуме нет. Но мне лично комменты не показались интересными. И опять же - обсуждались по сути способы обнаружения национального самосознания, если точнее, бить или не бить. Это как-то относится к телевидению? И даже к национальному самосознанию?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 3.5.2007, 22:35
Сообщение #37


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Княжна @ 3.5.2007, 22:12) *
Тебя еще даже не предупредили smile.gif
- запрета на копирование на нашем форуме нет. Но мне лично комменты не показались интересными. И опять же - обсуждались по сути способы обнаружения национального самосознания, если точнее, бить или не бить. Это как-то относится к телевидению? И даже к национальному самосознанию?


Это относится к агрессивности. Когда у индивидуумов нет агрессивности, такое и получается.
Таким образом, делаю вывод, что нынешнее ТВ почему-то не развивает в молодых людях должной агрессивности.
Если бы это делел чел одной с избиваемыми национальности, им наверное, было бы приятнее, я правильно понял?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 3.5.2007, 23:54
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Релодырь @ 3.5.2007, 22:35) *
Таким образом, делаю вывод, что нынешнее ТВ почему-то не развивает в молодых людях должной агрессивности.

Ну, у меня вопросов не осталось. Я не считаю и никогда не буду считать развитие агрессивности достойной задачей для кого бы то ни было.
Плиз, хочешь обсудить ролик, создай отдельную тему.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 4.5.2007, 0:25
Сообщение #39


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Княжна @ 3.5.2007, 23:54) *
Ну, у меня вопросов не осталось. Я не считаю и никогда не буду считать развитие агрессивности достойной задачей для кого бы то ни было.
Плиз, хочешь обсудить ролик, создай отдельную тему.


Правильно, пусть будут волки, агрессивные от рождения и внутрисемейного воспитания и овцы, которых будут жрать волки. Браво. mad.gif
Мне не интересно обсуждать данный ролик. В качестве своего комментария могу сообщить, что однажды оказался в армии в подобной ситуации, один против нескольких кавказцев (армян). Однако среди них не нашлось добровольцев лезть под сапёрную лопатку и нож. В итоге был мир и дружба. И после ты меня собпраещься лечить о недопустимости развития агрессивности??? blink.gif
Во всём нужна сноровка, закалка - тренировка cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 6.5.2007, 16:27
Сообщение #40


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Цитата(Shadow @ 8.1.2007, 20:21) *
для себя я решила что когда будет у меня семья то время просмотра телевизора будет жестко регламентировано, а дети вообще лет до 3 не будут ничего по телеку смотреть...

А серую шейку они где смотреть будут? ohmy.gif

Бедный ящик, даже пожалела его. Чего вы на него так взъелись, злом называете. Да какое ж это зло? Он что собственнокнопочно кого-то убивает?
Не нравится не смотри, нравится смотри. И зла не вижу вещь, как вещь. Это наше отношение к нему - зло, а не сам ящик. Да и вроде лучше медленно тупеть смотря телек, чем шариться по подвалам с друзьями наркоманами.

Сама его почти не смотрю. На НГ смотрела Голубой огонек, и тут с неделю назад посмеялась над тупостью какой-то рекламы. Года три назад смотрела Энимал Планет, но реклама даже там замучила.
Все что надо смотрится на другом ящике (тот который с системником) без всяких реклам.

Сообщение отредактировал Сама_по_себе - 6.5.2007, 16:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 13.5.2007, 0:16
Сообщение #41


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Релодырь @ 4.5.2007, 0:25) *
Правильно, пусть будут волки, агрессивные от рождения и внутрисемейного воспитания и овцы, которых будут жрать волки. Браво. mad.gif
Мне не интересно обсуждать данный ролик. В качестве своего комментария могу сообщить, что однажды оказался в армии в подобной ситуации, один против нескольких кавказцев (армян). Однако среди них не нашлось добровольцев лезть под сапёрную лопатку и нож. В итоге был мир и дружба. И после ты меня собпраещься лечить о недопустимости развития агрессивности??? blink.gif
Во всём нужна сноровка, закалка - тренировка cool.gif

То, о чем вы говорите называется не агрессивность, а воинские качества smile.gif Или бойцовские smile.gif
А с тупой агрессивностью только таких и гонять...

Так что я согласен с Княжной. Тупоголовую агрессию дибиливидение воспитывает успешно, а воинов не создает. Агрессивно настроенные индивидуумы - это разновидность овец, не более того.


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 13.5.2007, 1:14
Сообщение #42


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Смит @ 13.5.2007, 0:16) *
То, о чем вы говорите называется не агрессивность, а воинские качества smile.gif Или бойцовские smile.gif
А с тупой агрессивностью только таких и гонять...

Так что я согласен с Княжной. Тупоголовую агрессию дибиливидение воспитывает успешно, а воинов не создает. Агрессивно настроенные индивидуумы - это разновидность овец, не более того.


Это вопрос терминов и не более того.
Если индивидум с детства приучен на любой выпад в свой адрес бить обидчика всем, что попадётся под руку (от кирпича до АКМ с примкнутым штык-ножом) можно назвать это воинским качеством.
А можно и агрессивностью.
Овца не может быть агрессивной в принципе.
Мне несколько не понятен термин "воин" в данном случае, прошу уточнить, что под ним понимается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 8.6.2007, 20:41
Сообщение #43


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Я уверен, что нынешнее TV - это БОЛЬШОЕ ЗЛО, привожу цитаты Андрея Фефелева:
Цитата
...телевидение имеет свойство воздействовать на умы явно и скрытно, постоянно и повсеместно. Электронное око мерцает и пульсирует повсюду — в роскошных спальнях и убогих каптерках, в многолюдных офисах и на секретных объектах. Оно трепещет в городских квартирах, освещает темноту деревенских изб. В каждый дом, в каждый мозг бросает сноп представлений и сновидений, эмоций и формул. Слепые отшельники и бдительные староверы могут избежать опасного излучения, но и они косвенно, общаясь и соприкасаясь с миром людей, несут на себе невидимую печать телевидения.
...Телевидение подобно религии, коллективному магическому действу, всеобщему погружению в единое энергетическое поле...
...Миллионы людей, в одно время припадающие к экранам, на тонком уровне объединяются, сопрягают свои мысли-образы, их души вибрируют, создавая резонансные колебания в ноосфере, порождая экстатическое оцепенение масс...
...Все более или менее значимые перевороты в нашей стране за последние двадцать лет совершались главным образом посредством телевидения. Не случайно телевизионный комплекс в Останкине был эпицентром кровавой драмы 1993 года. Те, кто владеет, управляет телевидением, — определяют курс, направление движения страны...
...О бесчисленных пошлейших ток-шоу говорить даже неловко. Беспрерывное стравливание каких-то обиженных домохозяек, перманентная свара между обманутыми мужьями и покинутыми любовниками, растряхивание нижнего белья, непререкаемая тупость ведущих — всё это под завязку наполняет собой эфирное время...
...С таким телевидением все национальные проекты, все инициативы власти, направленные на укрепление обороны, увеличение рождаемости, — разлетятся в труху. Корабли будут срываться со стапелей, энергоблоки — взрываться, ракеты — падать на старте, количество абортов возрастет вдвое. Никакое позитивное действо, никакое деяние во благо нации — просто немыслимы в атмосфере, отравленной этим информационным сифилисом. Коротко говоря, Пятую Империю с таким телевидением не построишь...

Полностью публикацию Андрея Фефелева можно прочесть здесь:
ЭЛЕКТРОННОМУ ЧИКАТИЛО — ПУЛЮ В ЛОБ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
belozor
сообщение 19.9.2007, 17:54
Сообщение #44


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 16.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 333
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 2


Иногда попадаю в ситуацию, где невозможно не увидеть ТВ - то есть, информации о ТВ достаточно, чтобы понять, что там взять нечего. Если могу повлиять на ситуацию, то никогда не смотрю. У меня дома ТВ уже 2 года только для просмотра ДВД. Новости, погода - в сети. Голосовал, естественно, "почти не смотрю". Я бы сформулировал свой ответ "по собственной воле не смотрю никогда".


--------------------
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 20.9.2007, 7:51
Сообщение #45


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Мне кажется, надо просто уметь пользоваться. smile.gif

Я по утрам и вечером смотрю новости (Евроньюс, Вести, Время, Сегодня)
Смотрю Постскриптум, Военная тайна, Судите сами, Соловьёва и т.п.

иногда фильмы, если хочется

и всё, никакого зомбирующего воздействия

хотя соглашусь, в масштабах общества - очень вреден
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 21.9.2007, 0:13
Сообщение #46


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Искандер @ 20.9.2007, 7:51) *
Мне кажется, надо просто уметь пользоваться. smile.gif

Я по утрам и вечером смотрю новости (Евроньюс, Вести, Время, Сегодня)
Смотрю Постскриптум, Военная тайна, Судите сами, Соловьёва и т.п.

иногда фильмы, если хочется

и всё, никакого зомбирующего воздействия

хотя соглашусь, в масштабах общества - очень вреден

Искандер, а вы уверены, что во всём, что смотрите нет вкладок, которые подсознательно настраивают людей на те или иные неконтролируемые поступки. Госдума до сих не приняла закон об информацинной безовасноти и тестирование ТВ программ на наличие закладок. Сейчас, особено, опасно смотреть популярные программы в период предвыборной гонки. Психолог Игорь Викторович Смирнов, который был разработчиком спец программ влияние на психику, как раз выходил с предложением такого закона, правда, он в прошлом году скоропостижно умер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 21.9.2007, 1:07
Сообщение #47


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Пард @ 21.9.2007, 0:13) *
Искандер, а вы уверены, что во всём, что смотрите нет вкладок, которые подсознательно настраивают людей на те или иные неконтролируемые поступки. Госдума до сих не приняла закон об информацинной безовасноти и тестирование ТВ программ на наличие закладок. Сейчас, особено, опасно смотреть популярные программы в период предвыборной гонки. Психолог Игорь Викторович Смирнов, который был разработчиком спец программ влияние на психику, как раз выходил с предложением такого закона, правда, он в прошлом году скоропостижно умер.

Вкладки вообще то могут быть сейчас везде, так что ж теперь не читать, не писать, не смотреть, не есть, не дышать... Да и больше того, даже если дума и примет закон, толку от него будет как и от всех остальных законов. А на счет Смирнова, так у него самого в его разработках сплошные вкладки, и тот самый разрекламированный диск весьма неприятен в прослушивании, лучше уж просто классическую музыку неизуродованную слушать. Кстати, вот и мерило вмешательства, если ощущаешь дискомфорт от прослушивания или просматривания чего либо, то стоит это дело прекратить. Об этом пишет в частности Менегетти.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 21.9.2007, 7:14
Сообщение #48


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Пард @ 21.9.2007, 2:13) *
Искандер, а вы уверены, что во всём, что смотрите нет вкладок, которые подсознательно настраивают людей на те или иные неконтролируемые поступки. Госдума до сих не приняла закон об информацинной безовасноти и тестирование ТВ программ на наличие закладок. Сейчас, особено, опасно смотреть популярные программы в период предвыборной гонки. Психолог Игорь Викторович Смирнов, который был разработчиком спец программ влияние на психику, как раз выходил с предложением такого закона, правда, он в прошлом году скоропостижно умер.


Не уверен, но я любую программу стараюсь воспринимать как источник информации, причём критически воспринимать, т.е. сопоставляю с уже имеющейся, здравым смыслом и т.д., и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 21.9.2007, 13:04
Сообщение #49


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Я вот тоже как Сама по себе, телек пожалела smile.gif взъелись то на него как ))))

А идея Релодыря мне понравилась, мне давно хотелось узнать мнение об идеальном телевиденье.
Давайте поговорим об этом в отдельной теме.
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=730
smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 21.9.2007, 23:58
Сообщение #50


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Искандер @ 21.9.2007, 7:14) *
Не уверен, но я любую программу стараюсь воспринимать как источник информации, причём критически воспринимать, т.е. сопоставляю с уже имеющейся, здравым смыслом и т.д., и т.п.

Вся заковыка в том, что закладки идут в обход сознания напрямую.

Цитата
'Ника' date='21.9.2007, 1:07' Вкладки вообще то могут быть сейчас везде, так что ж теперь не читать, не писать,

Читать и писать можно, потомучто включается логика и анализ, текст проходит очень медленно, по сравнению с картинкой и звуком, если они к тому же урезаны и закамуфлированы, под что-то нейтральное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 22.9.2007, 16:51
Сообщение #51


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Пард @ 21.9.2007, 23:58) *
по сравнению с картинкой и звуком, если они к тому же урезаны и закамуфлированы, под что-то нейтральное.

Ну что ж тогда волнуйтесь о вкладках, раз вам так легче переносить действительность.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 22.9.2007, 20:42
Сообщение #52


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Ника @ 22.9.2007, 16:51) *
Ну что ж тогда волнуйтесь о вкладках, раз вам так легче переносить действительность.


Мне нечего волноваться, я ТВ не смотрю уже 7 лет и вроде ни чего не потерял от этого, а только приобрёл массу времени для полезных занятий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 23.9.2007, 1:58
Сообщение #53


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Пард @ 22.9.2007, 20:42) *
Мне нечего волноваться, я ТВ не смотрю уже 7 лет и вроде ни чего не потерял от этого, а только приобрёл массу времени для полезных занятий.

Я имела в виду за других, которые смотрят.
P. S.
Только что отсмотрела "Ледниковый период" (звезды на льду) на первом, если там заложено во вкладках желание заниматься спортом у населения, в частности фигурным катание (а таковой прилив энтузиазма замечала у окружающих) то я очень даже "за" такие вкладки.

Сообщение отредактировал Ника - 23.9.2007, 2:00


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 23.9.2007, 8:46
Сообщение #54


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Ника @ 23.9.2007, 1:58) *
...если там заложено во вкладках желание заниматься спортом у населения, в частности фигурным катание (а таковой прилив энтузиазма замечала у окружающих) то я очень даже "за" такие вкладки.

Я тоже не против таких вкладок, о здоровье нации нужно заботиться и как говорят флаг им в руки, но я против вкладок , чтобы все шли голосовать, например, за "Единую Россию", или без пития пива ты не мужчина, а если не куришь, то вообще лох, или отнеси свои денежки в очередную "пирамиду" и т.д. ряд можно продолжить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 23.9.2007, 10:18
Сообщение #55


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Ника @ 23.9.2007, 1:58) *
Только что отсмотрела "Ледниковый период" (звезды на льду) на первом, если там заложено во вкладках желание заниматься спортом у населения, в частности фигурным катание (а таковой прилив энтузиазма замечала у окружающих) то я очень даже "за" такие вкладки.

Ника, весь вопрос в том, кто будет "рулить" этими вкладками. Если эта технология существует и если она разрешена на ТВ, то все зависит от чистоплотности применяющего или разрешающего. Или от профессионализма. Или от внимательности. Или от халатности.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 23.9.2007, 10:55
Сообщение #56


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Согласна с Мурыской.
А вообще... в таком подходе - Ника, Пард, чувствуется отношение к людям (и к себе, кстати) как к стаду, которое нужно вести, причем вести правильно, а то не приведи господь, уйдет куда-то не туда. Любое воздействие на психику можно применять только после однозначного разрешения "кролика". А здесь подразумевается воздействие на подсознание. Которое, кстати, еще неизвестно как сработает. А то получается что - уж мы-то знаем, что для человечества вообще и для каждого конкретного человека в частности хорошо, а что плохо. Вы ведь тут всю тему говорили, что ящик зло именно потому, что он зомбирует, не позволяет сделать свой сообственный выбор. А сейчас говорите, что это уже не зло (подразумевая, если зомбировать будем "мы", в смысле, люди с правильными намерениями). Двойные стандарты, господа.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 23.9.2007, 11:25
Сообщение #57


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Княжна @ 23.9.2007, 10:55) *
Согласна с Мурыской.
А вообще... в таком подходе - Ника, Пард, чувствуется отношение к людям (и к себе, кстати) как к стаду, которое нужно вести, причем вести правильно, а то не приведи господь, уйдет куда-то не туда. Любое воздействие на психику можно применять только после однозначного разрешения "кролика". А здесь подразумевается воздействие на подсознание. Которое, кстати, еще неизвестно как сработает. А то получается что - уж мы-то знаем, что для человечества вообще и для каждого конкретного человека в частности хорошо, а что плохо. Вы ведь тут всю тему говорили, что ящик зло именно потому, что он зомбирует, не позволяет сделать свой сообственный выбор. А сейчас говорите, что это уже не зло (подразумевая, если зомбировать будем "мы", в смысле, люди с правильными намерениями). Двойные стандарты, господа.

Если у людей не достаточное осознание и они продолжают обманваться и смотреть ящик, то пусть это будет меньшим злом. А быть в стаде или в не его каждый решает сам или ему помогут решить в не его пользу. Детей всё же до определённого возраста пестуют, показывают им правильные пути или неправильные, пока что демократы ещё не возмущаются таким "насилием" над личностью, потомучто у дитяти личность только формируется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 23.9.2007, 19:41
Сообщение #58


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 23.9.2007, 10:55) *
Согласна с Мурыской.
А вообще... в таком подходе - Ника, Пард, чувствуется отношение к людям (и к себе, кстати) как к стаду,

Вот только не надо эдакого указующего перста, тем более, что ничего подобного не чувствуется в моих текстах. Выдумывать не надо за меня, читайте лучше. Пишу же я о том, что бесполезно "пить боржоми, когда почки опустились". И адекватность человека в окружающем мире зависит от его умения адекватно реагировать на среду и все ее вмешательство (а тут уж собственный ум, воспитание родительское, и дальнейшее развитие человека во время всей его жизни). Если вы предлагаете вариант засунуть голову как страус в песок и боятся окружающего мира и любого из его проявлений - ваше право, но не извольте его навязывать другим.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 23.9.2007, 19:46
Сообщение #59


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 23.9.2007, 10:55) *
А сейчас говорите, что это уже не зло (подразумевая, если зомбировать будем "мы", в смысле, люди с правильными намерениями). Двойные стандарты, господа.

И опять же где мой текст, где я говорила что либо о зле? Злом и добром может быть любой предмет, смотря для чего его использовать. Развивающие же программы просто необходимы. Научно-популярные программы же на кабельном ТВ весьма неплохи, вы можете позволить лишить себя их, если они вам неинтересны, лишая же детей такового просмотра рискуете оставить их вне последних научных данных, а селедовательно искажая ту самую картину мира, в котором им предстоит жить, заведомо делая их слабее при встрече с действительностью.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 23.9.2007, 20:01
Сообщение #60


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Мурыська @ 23.9.2007, 10:18) *
Ника, весь вопрос в том, кто будет "рулить" этими вкладками.

Что касается же технологий "руления" непосредственно вкладками, то больше чем уверена (на основе данных собственно медицины и физики) , что все это не соотвествует действительности. А по поводу технологий Смирнова, к примеру, прозвоните в его институт и поинтересуйтесь результатом (проценты потенциалного воздействия просто смешные), вся эта боязнь вкладок разойдется как с белых яблонь дым. А вот для чего эта тема муссируется усердно с разных сторон, так тут понятней выглядит, клиникам рекламирующим таковое воздействие нужны доказательства, так как их нет, будут несьти бузу, ложь повторенная многократно усердно вбивается в головы. Но вот это уже не физика, а психология, коей я смотрю на форуме увлекается каждый, не так ли?


Но еще интересней в институте Смирнова поинтересоваться ценами на их продукты smile.gif Такой продукт по такой цене просто так на рынок не пропихнешь smile.gif Этому должна предшествовать большая пиар-подготовка smile.gif А спустя 5 лет после нее вы радостно побежите покупать "противоядие" от того "яда" который выдуман вами же.

Цитата(Пард @ 23.9.2007, 8:46) *
Я тоже не против таких вкладок, о здоровье нации нужно заботиться и как говорят флаг им в руки, но я против вкладок , чтобы все шли голосовать, например, за "Единую Россию", или без пития пива ты не мужчина, а если не куришь, то вообще лох, или отнеси свои денежки в очередную "пирамиду" и т.д. ряд можно продолжить.

Подождите, только сейчас поняла, так вы просто о рекламе? Так это не "вкладки" какие то там высокозаумные smile.gif Это обычная психология smile.gif Возьмите любой учебник по психологии и маркетингу, и все - как на ладони. Чтобы не развешивать уши на лапшу, гражданам только повышение уровня своего сознания может помочь, иначе вас не по ТВ, так на улице поймают. Рекомендую Кара-Мурзу.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59