IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Добро пожаловать в мой раздел!, Роза Мира, Даниил Андреев, Михаил Рыбаков
Поделиться
Михаил Рыбаков
сообщение 15.5.2021, 23:13
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Здравствуйте! Очень рад видеть Вас в этом разделе! smile.gif

Меня зовут Михаил Рыбаков и я хочу рассказать немного о себе, при чём тут я и Даниил Андреев.

Даниил Андреев своими книгами очень помог мне в жизни. Читаю его книги с 12 лет, а сейчас мне 30. В его книгах я нашёл мировоззренческую опору для того, чтобы не поддаваться некоторым нехорошим жизненным обстоятельствам в своей ближайшей социальной среде, не находить в них пример. Да и просто не поддаваться собственным слабостям каким-то. Под обстоятельствами имею ввиду некоторые примеры среди родственников, такие как алкоголизм, суицид, смерть в результате участия в "разборках" "лихих девяностых"... Если бы не мировоззрение, которое я постепенно открывал у Андреева, а также простейшие и конкретные ясные этические указания этого мировоззрения, то... предполагаю что я вполне мог бы пойти путём, допустим, таких персонажей Достоевского как Иван Карамазов или Родион Раскольников...

Это одна из причин, почему мне так дорог Даниил Андреев и его книги. Другая причина заключается в том, что я убеждён, что Андреев прав в своих книгах, где он излагает целую мировоззренческую систему, религию, а также социальную программу: образовательную, экологическую, политическую, экономическую. Такую убеждённость я приобрёл не сразу, когда прочитал в 12 лет основную книгу Андреева "Роза Мира", при том что на простейшие указания Андреева я безусловно ориентировался (о чём написал в абзаце выше). Эта убеждённость складывалась постепенно, в результате обдумывания и получения жизненного опыта в течение ряда лет, в том числе и опыта практики ошибочной, практики не следования важным, но не самым простым указаниям из книг Андреева...

В связи с этим я хочу и занимаюсь некоторыми вещами в связи с книгами Даниила Андреева. И для этих вещей как раз и нужен этот раздел. smile.gif


Что я хочу делать, чем может пригодится этот раздел Вам:

1) Я готов отвечать на любые вопросы в связи с книгами Андреева, делиться рядом важных для меня или симпатичных мне публикаций и статей других авторов по книгам Андреева, а также делиться собственным пониманием.

2) Хочу предложить Вам участие в некоторых моих проектах, а также рад делиться результатами того, что уже получается, про это сделаю несколько тем в разделе, ссылки добавлю в этой теме.


Сразу оговорюсь касательно модерации своего раздела: некоторая модерация возможна что касается сообщений в разделе, о ней напишу чуть дальше. Но любой желающий всегда может обсудить любые вопросы со мной в личной переписке, где никакой модерации не будет. Можно писать мне в личных сообщениях на форуме, а также вконтакте, фейсбуке, в скайпе:
https://vk.com/fan_andreev
https://www.facebook.com/profile.php?id=100036449258793
скайп: myhomeoffice2

По модерации сообщений в разделе: сразу извиняюсь что касается возможной чересчур эмоциональной и субъективной моей реакции на какие-то темы. Опять же, всегда готов к диалогу личному и к налаживанию контакта таким путём в случае спорных вопросов.

По модерации в разделе: некоторые обсуждения прошу вести вне моего раздела - и даже могу подсказать ресурсы для таких обсуждений. Это обсуждения с критикой Д.Андреева и его текстов, а также некоторые политические обсуждения. Что касается критики Андреева, моя задумка такова: я не хочу запрещать критику Андреева вообще, ввести какую-то цензуру против высказывающих такую критику. Только хочу чтобы было и некое пространство без этой критики. Современное выражение такое есть: "safe space", "пространство безопасности" или "пространство комфорта", вот я хочу чтобы было такое пространство для примерно таких же почитателей Андреева как и я (кто считает что Андреев прав во всём или почти во всём и не начинает критику Андреева). Распространять такое пространство на весь форум или весь интернет или весь социум не считаю нужным и правильным. Что же касается некоторых политических обсуждений, то прошу воздержаться от современных конфликтных тем, по которым обычно люди спорят в интернете. Такая моя просьба связана с уже наработанным опытом общения (по)читателей Андреева, когда по конфликтным политическим вопросам поругались многие люди с общими идеями, которые без этого и уже работали и вполне могли бы дальше вместе работать над полезными задачами в связи с книгами Д.Андреева. В частности, лично у меня получилось реализовать некоторые задумки в связи с книгами Андреева, как раз в сотрудничестве моём с людьми, которые между собой из-за политики поругались.

Сразу хочу выразить огромную благодарность моему другу и пользователю форума ИВК, сподвигшего меня на то чтобы сделать этот раздел на форуме Россия-2. И огромная благодарность администраторам форума и его участникам!

Сообщение отредактировал Михаил Рыбаков - 15.5.2021, 23:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 15.5.2021, 23:44
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Михаил Рыбаков @ 15.5.2021, 22:13) *
Здравствуйте! Очень рад видеть Вас в этом разделе! smile.gif

А я очень рад видеть тебя на нашем форуме! smile.gif

Цитата(Михаил Рыбаков @ 15.5.2021, 22:13) *
Что касается критики Андреева, моя задумка такова: я не хочу запрещать критику Андреева вообще, ввести какую-то цензуру против высказывающих такую критику. Только хочу чтобы было и некое пространство без этой критики. Современное выражение такое есть: "safe space", "пространство безопасности" или "пространство комфорта", вот я хочу чтобы было такое пространство для примерно таких же почитателей Андреева как и я (кто считает что Андреев прав во всём или почти во всём и не начинает критику Андреева).

Вот тут не помешала бы конкретизация: а что именно запрещено в "пространстве безопасности"?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 15.5.2021, 23:55
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(ИВК @ 15.5.2021, 23:44) *
А я очень рад видеть тебя на нашем форуме! smile.gif


Спасибо! smile.gif


Цитата(ИВК @ 15.5.2021, 23:44) *
Вот тут не помешала бы конкретизация: а что именно запрещено в "пространстве безопасности"?

Понял, хорошо! Попробую написать что я думаю про это, буду рад дальнейшим вопросам и уточнениям.

Ну, слово "запрещено" по отношению к каким-то сообщениям, кажется мне не самым комфортным... скорее, я бы хотел попросить избегать таких сообщений в моём разделе. И с большими извинениями такие сообщения хочу куда-то переносить если они будут и хочу рекомендовать обсуждать такие темы там. В частности, могу порекомендовать другие разделы форума "Россия-2" и существующие разные форумы читателей Андреева. smile.gif

И сразу скажу что абсолютно любые вопросы можно мне писать в личку. smile.gif

Что касается того какие сообщения и темы я бы попросил избегать в моём разделе: кроме того что я сказал про конфликтные политические вопросы, это какой-то подход критический или пренебрежительный к тому что написал Андреев. Я извиняюсь, но это касается даже и обсуждения которое я увидел в твоей теме:
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=4609

Там обсуждаете что можно исправить в картине мира, данной Андреевым. Пожалуйста, обсуждайте, здорово! А в моём разделе прошу обсуждения без "исправления" того что у Андреева. Зато буду очень рад всему что связано с тем, чтобы у Андреева "понять", "применить" и так далее. smile.gif

Сообщение отредактировал Михаил Рыбаков - 15.5.2021, 23:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 16.5.2021, 0:07
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Михаил Рыбаков @ 15.5.2021, 22:55) *
Что касается того какие сообщения и темы я бы попросил избегать в моём разделе: кроме того что я сказал про конфликтные политические вопросы, это какой-то подход критический или пренебрежительный к тому что написал Андреев. Я извиняюсь, но это касается даже и обсуждения которое я увидел в твоей теме:
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=4609

Там обсуждаете что можно исправить в картине мира, данной Андреевым. Пожалуйста, обсуждайте, здорово! А в моём разделе прошу обсуждения без "исправления" того что у Андреева. Зато буду очень рад всему что связано с тем, чтобы у Андреева "понять", "применить" и так далее. smile.gif

В общих чертах понятно. Тогда открой те или иные темы, какие считаешь нужным обсудить в таком ключе; попробуем при их рассмотрении удержаться в таких рамках. Получится или нет - но в любом случае эксперимент полезный.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.5.2021, 9:05
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2201
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Я только ЗА! Все мы люди культурные. э-э-э... Ну а по мере прихода диспутантов будем смотреть...


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.5.2021, 9:21
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2201
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Михаил! Если мы серьёзно собираемся раскручивать твой раздел. То нам важно создать для любого новичка очень дружественную атмосферу. Это я к тому, что не надо на него набрасываться даже если он Андреева наспех прочитал и трактует его как... прости господи... Я сам с "Розой Мира" познакомился только через "Полет на Жругре", до этого и в руки брать не хотел... сорри если обидел... Так вот... с другими ТАКЖЕ! И мы должны это понимать. Ты очень культурный и образованный человек - это видно. И я считаю, что в твоём разделе по Андрееву установится плюрализм мнений.... Это я не к тому, что начнётся обсуждения кто с кем спал и так далее... Но я рассчитываю, что мы развернём дискуссию - ДЛЯ НАЧАЛА(!) по ВСЕМ ИДЕЯМ Даниила Андреева! А не только по "Розе Мира". Д Андреев выдающийся поэт и я с удивлением увидел, что в его поэтическом наследии богатства едва ли не больше чем в в философском трактате...


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 16.5.2021, 11:39
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(efan81 @ 16.5.2021, 8:21) *
Михаил! Если мы серьёзно собираемся раскручивать твой раздел. То нам важно создать для любого новичка очень дружественную атмосферу. Это я к тому, что не надо на него набрасываться даже если он Андреева наспех прочитал и трактует его как... прости господи... Я сам с "Розой Мира" познакомился только через "Полет на Жругре", до этого и в руки брать не хотел... сорри если обидел... Так вот... с другими ТАКЖЕ! И мы должны это понимать. Ты очень культурный и образованный человек - это видно. И я считаю, что в твоём разделе по Андрееву установится плюрализм мнений.... Это я не к тому, что начнётся обсуждения кто с кем спал и так далее... Но я рассчитываю, что мы развернём дискуссию - ДЛЯ НАЧАЛА(!) по ВСЕМ ИДЕЯМ Даниила Андреева! А не только по "Розе Мира". Д Андреев выдающийся поэт и я с удивлением увидел, что в его поэтическом наследии богатства едва ли не больше чем в в философском трактате...

Но задумка именно этого раздела как раз в том, чтобы здесь Андреева не критиковать; это "условие игры", а потому надо удерживаться в таких рамках. Не критиковать, а лишь задавать вопросы по тому, что в Розе Мира непонятно.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 17.5.2021, 18:57
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата
Здравствуйте! Очень рад видеть Вас в этом разделе!


Михаил Рыбаков , и я тоже рада !) И вам и разделу!) Я Птица-синица с политфорума).

В двух первых главах мне все понятно)), а дальше чтение застопорилось. Но книга у меня есть, я ее даже положила поближе уже. Чтобы разговаривать, надо прочесть, я не могу кусками, говорить надо о целом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 17.5.2021, 19:48
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Привет! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 20.5.2021, 0:06
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2201
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(ИВК @ 16.5.2021, 15:39) *
Но задумка именно этого раздела как раз в том, чтобы здесь Андреева не критиковать; это "условие игры", а потому надо удерживаться в таких рамках. Не критиковать, а лишь задавать вопросы по тому, что в Розе Мира непонятно.

Ну я так уже и "ухватил"! Буду задавать вопросы. wink.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.5.2021, 0:12
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(efan81 @ 19.5.2021, 23:06) *
Ну я так уже и "ухватил"! Буду задавать вопросы. wink.gif

Но не такие nono.gif Я там, выходит, ошибся mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 20.5.2021, 10:20
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Для меня раздел без критики текстов Андреева, применительно к вопросам означает что в вопросах не содержится критика и предположение о том что Андреев не прав и написал неправильно, а правильно нечто другое.

Вот тут меня 43 страницы с вопросами по текстам Андреева:
https://rozamira.org/t/831/

Вроде бы всё без критики! Если где-то сам нарушил своё же правило, сообщите. smile.gif

Сообщение отредактировал Михаил Рыбаков - 20.5.2021, 10:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.10.2021, 22:45
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Михаил, предлагаю опробовать на практике идею, условно говоря, ортодоксального раздела - как оно вообще работает. Вот тут я задал вопрос; обсудим его строго в рамках концепции Розы Мира?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 21.10.2021, 3:37
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Весьма интересный вопрос и обсуждение в том формате, который мне приятен. Спасибо! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.10.2021, 0:20
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Поглядел ещё раз эту тему, вроде в целом понятно, где с твоей точки зрения начинается критика Андреева.
Насчёт темы про снятие санкции со Жругра вроде ясно: ставить под сомнение сам факт снятия санкции со Жругра в 1819 году, требовать каких-либо доказательств того - это уже критика. Перенесу ту тему в общий раздел.
Насчёт темы про Антихриста - тут не вполне ясно. Там в чём конкретно критика? В сомнениях насчёт того, что Антихрист будет "умнейшим из всех, кто когда-либо жил, превосходящим гениальностью всех гениев человечества без сравнения"?

Я в этом разделе умышленно критиковать Андреева в любом случае не буду. Просто не всегда поймёшь, где заканчивается вопрос и где начинается критика. Например, любые вопросы о противоречиях между "Железной мистерией" и "Розой Мира" тоже можно причислить к критике на том основании, что тут приходится выбирать, какой из этих книг верить, иначе говоря - одна из них оказывается объектом критики.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 22.10.2021, 0:45
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(ИВК @ 22.10.2021, 0:20) *
Просто не всегда поймёшь, где заканчивается вопрос и где начинается критика.


Для меня критика текста начинается там, где вопросы предполагают какое-то несоответствие текста действительности. И в вопросе используются уверенные свои утверждения, вместо цитат Андреева с заявлением своей интерпретации. В цитате ниже на мой взгляд целый набор таких утверждений, в которых бы по-мне сначала разобраться, следуют они из текстов Андреева или нет. Если писать их сразу вместе, то со знаком вопроса, иначе на мой взгляд критика.

Цитата
Но Силы Света не меньше Гагтунгра стремятся выдвигать в Энрофе гениев, способных оказывать мощное влияние на дальнейшую судьбу человечества. И Силы Света поддерживают своих гениев в нашем мире не меньше, чем Гагтунгр - своих. Разве не так, если рассудить логически? Так почему же Гагтунгр в этом принципиальнейшем соревновании переиграл светлые силы, почему именно он, а не они, сумел выдвинуть величайшего из гениев? По-моему, Андреев не отвечает на этот вопрос. Зачем Гагтунгру такой супергений - это в "Розе Мира" показано, а вот благодаря чему творчески бесплодный глобальный демон в пестовании гениальности далеко превзошёл Богосотворческие Силы Света - где ответ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:36