IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Впечатления от первого номера СНР, От тех, кто подержал в своих руках воплощение в "металле"
Поделиться
А.Кочегаров
сообщение 9.5.2007, 9:07
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 265
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Сегодня, в День Победы, в 5:00 утра по мск партия журналов прибыла на нижегородскую землю!

Первое впечатление - чудовищная плотность cool.gif Это пока я еще не распаковал пачки и не увидел внутренность. Немного необычное впечатление от того, как столь маленький объем может столько весить.

Раскрыв пачку и взяв в руки экземпляр.... первое, чисто интуитивное ощущение его мощной энергетики. Дальше скажу сразу. Несмотря на то, что давно читал ВСЕ материалы, в том числе и перед сдачей в типографию (то есть взгляд у меня несколько замыленный) - разглядывать очень интересно. Но самое главное - есть колоссальная разница между чтением с экрана полностью сверстанной версии макета и его бумажного воплощения. Просто пропасть, причем натуральный бумажный вариат гораздо лучше. Обложка и все страницы полуглянцевые, даже корешок прямоугольный. Не думал, что ч/б журнал не очень большого объема будет иметь такой солидный вид! Вобщем, с удовольствием поздравляю всех нас - профессиональная работа! Отдельное спасибо полиграфистам, хоть и за недетские деньги, но не подкачали. Подтвердилась мысль о том, что черно-белый стиль очень в тему.

Покритиковать тоже конечно есть что, то что не видно как бы, пока в руки не возьмешь. Но имхо - работа такая. Это всегда должно быть, иначе некуда будет расти smile.gif

Подробнее постараюсь написать по-позже, сейчас некогда. Пора собираться с сынишкой идти на площадь смотреть военный парад smile.gif
Мои бурные и продолжительные аплодисменты нашему главному калибру - Пилоту!

Сообщение отредактировал А.Кочегаров - 9.5.2007, 9:21


--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямерт
сообщение 10.5.2007, 14:14
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 130
Страна: Латвия
Город: Рига
Пол: Муж.



Почти год работали над первым номером...
Просто обалдеть...Представляю себе твои чувства rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vavilon
сообщение 10.5.2007, 20:38
Сообщение #3


Странник
**

Группа: Пользователь 22
Сообщений: 32
Регистрация: 12.4.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 184
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



не терпиться разделить эмоции...!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Су-47Беркут
сообщение 11.5.2007, 15:54
Сообщение #4


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2007
Из: Шелехов
Пользователь №: 212
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



И мне нетерпится как можно скорее прикоснуться ,хотя бы к небольшой стопочке журналов СНР.Я заказал 5 штук.


--------------------
Я верю город будет. я верю саду-цвесть.
Когда Такие Людены в стране советской есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 11.5.2007, 16:55
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Главная причина задержки с рассылкой - всё делается в первый раз.
Сейчас процесс рассылки находится на следующей фазе:
1. Найдена организация, которая готова на приемлемых условиях взяться за рассылку.
2. Теперь надо подготовить всю базу адресов для рассылки, чтобы к рассыльщику поехать один раз и сразу сдать все адреса и всё необходимое количество журналов.
3. Но база ещё не закрыта. Продолжают активно приходить заявки. Скоро приём заявок закроем. Весь тираж практически распределён. Так что скоро отправим всем их заявки.

Друзья, поймите нас правильно - всё делается впервые. Абсолютный туман и всё с нуля. Но потихоньку ситуацию почти "прободали".

- - - - - - - - - - - -
(из редакционной переписки...)
Пытаемся отработать минимально затратную схему пересылок. (понимаем, что для многих добавка за пересылку может стать тяжёлым испытанием).
Сейчас вырисовывается "съедобная" схема при которой по РФ придётся, видимо, доплачивать всего около 25 рублей к объявленной нами 100 рублёвой цене в любой конец. И в Дудинку, и на Камчатку, и в Южно-Сахалинск.
Стараюсь уйти от всяких наложенных платежей, которые сильно удорожают пересылку. Во вторник-среду (16-17) будет открыт юридический полноценный расчётный счёт в нашем нормальном российском "Сбербанке". Хочу, чтобы можно было оплатить журнал в вашем любом филиале сбербанка на месте на наш р\с.
Хочу, чтобы был самый простой и, главное, стандартный способ оплаты и доставки.

Но прошу всех потом прислать файлик с изображением квитанции (в любом графическом формате - крохотный, чтоб только различить можно было.) об оплате по емэйлу magazin<>3project.info, чтобы мы понимали, кто оплатил, а кто нет. (кому ещё предстоит напоминать)


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neutral
сообщение 11.5.2007, 20:34
Сообщение #6


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 181
Страна: Россия
Город: Ярославль
Пол: Муж.



Интересно, наверно со всей России заявки пришли... Какая география заказов, если не секрет ??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 11.5.2007, 22:47
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Neutral @ 11.5.2007, 20:34) *
Интересно, наверно со всей России заявки пришли... Какая география заказов, если не секрет ??


География широчайшая - от Канады до Камчатки. Наибольшая плотность, конечно в РФ.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 13.5.2007, 8:45
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Вчера вечером взял в руки первый номер --- ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
Материалы про авиацию сразу дали новый импульс в развитии сетевого совещания-семинара "Современная матаматическая физика и ее приложения"!
Один экземпляр журнала завтра подарю технической библиотеке ФНПЦ ФГУП "ННИПИ "Кварц".

Отдельное спасибо редакции журнала за PR наших кадров: соруководителя проекта "Научно-футурологические чтения памяти А. С. Попова" профессора Л. А. Зеленова и члена Консультативного совета Чтений профессора Е. И. Нефедова!

УСПЕХ НАДО РАЗВИВАТЬ ДАЛЬШЕ! cool.gif cool.gif cool.gif


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 13.5.2007, 21:52
Сообщение #9


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Товарищам соратникам, редколлегии - наше горланистое ура, ура, ура!

Мне неизвестны подробности о фирме по рассылке, но мне показалось, что дан намёк на то, что нужно по возможности брать в одно место побольше штук - так дешевле.
Посему - правильно ли я понял, нам рациональней продолжать принимать журналы через Русича в Николаеве?


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рулёв
сообщение 16.5.2007, 13:27
Сообщение #10


Глобальный модератор
***

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 84
Регистрация: 5.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 16
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Наконец журнал доехал до Питера!
Спасибо товарищам за помощь в доставке!
Журнал вышел замечательный!
Как раз тот случай когда, первый блин вовсе не комом!
Наконец то я держу его в руках!...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 16.5.2007, 15:18
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Тож напишу.
Во-первых - да, черно-белый вариант - достаточно удачный выбор... нет ассоциации с "глянцевостью".
Качество бумаги тоже сразу внушает доверие.
Людей приятно удивляет отсутствие привычной рекламы - все по делу.
Мне лично понравились анансы материалов следующего номера - появляется желание узнать полную версию smile.gif
Тон статей очень выдержан... в действительно правильном духе - спокойная оценка нынешней ситуации и обрисовка перспектив будущего, причем совсем не в упадническом стиле.
Вообще... очень ... по-взрослому smile.gif)))
Правда, обложка... могла бы быть ... посолиднее.
Вот как-то так.
Да, все кто получил (купил) журнал из моих рук (5 человек), очень довольны smile.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 16.5.2007, 15:47
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 13.5.2007, 21:52) *
Товарищам соратникам, редколлегии - наше горланистое ура, ура, ура!

Мне неизвестны подробности о фирме по рассылке, но мне показалось, что дан намёк на то, что нужно по возможности брать в одно место побольше штук - так дешевле.
Посему - правильно ли я понял, нам рациональней продолжать принимать журналы через Русича в Николаеве?


Да вот, пока обсуждаем, как закинуть партию в Донецк и сразу на всю Украину, а из Донецка рассылать по городам.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славянка
сообщение 17.5.2007, 0:13
Сообщение #13


Странник
**

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2007
Из: СССР-2
Пользователь №: 95
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Наконец-то и я отписываюсь.
"Качество бумаги тоже сразу внушает доверие.
Людей приятно удивляет отсутствие привычной рекламы - все по делу.
Мне лично понравились анонсы материалов следующего номера - появляется желание узнать полную версию" - совершенно согласна. Следующего номера уже жду с нетерпением )
Насчет обложки. Мне, наоборот, кажется, что обложка - то, что надо. Супер.
Из материалов ооочень понравился "Проблемы отечественной авиации", замечательно пишет Василий Теркин. Хорошие статьи "Хозяйственный подход" и "И экономия, и экология"
Очень нравится оформление. Здорово оформлен материал "На пороге".
Неподходящий материал... на мой взгляд, нет такого.


--------------------
Я верю в силу колосьев, труд крестьян и во врага своего...
Нашу кровь и наши силы отдадим России милой (с)-Хук справа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 20.5.2007, 17:08
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Вот какое письмо пришло на мой адрес от SNV:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Журнал понравился – очень хорош! Темы все интересные и не только мне - уже прочитало несколько человек, оценка - отлично.

Сразу извинюсь, что много, но это всё - от прочтения журнала.

Ваш Космодром, статью Рулёва, авиацию, авиамоделизм, пушку и др. (то есть о достижениях) – лучше бы в начало журнала, сразу после введения Калашникова, Кугушева, новый мировой порядок, кризис экономики и др. разъяснения - после них.

Авиация и космос – захватывает, тема прямо для молодежи. Сын мой был просто ошарашен, когда я повела его на авиасалон «МАКС» в ЛИИ им. М.М.Громова - самолёты, вертолёты, радары А когда перед ним в 100 метрах над землей вертикально (как морской конёк) проплыл Су – надо было видеть его глаза! Приедет из отпуска - я на нём и его друзьях журнал опробую.



Тёркин – отлично.

«Не таких» всё больше» - может быть результаты даже стоит публиковать, когда в электронном виде выйдет журнал.

НЕО – очень интересно и неожиданно.

О русском языке замолвить бы слово. Молодежь даже на форуме (умная и
разбирающаяся в столь сложных вопросах) плохо знает русский язык.

Константинов – мне было очень интересно. Правда, на мой взгляд, журналу больше бы подошла манера изложения Калашникова (когда он рисует фантастическую картину светлого будущего, а уже потом говорит почему мы всё еще не в нём). Поставить бы в начало главу «Чего мы хотим», потом всё остальное.

Глава «что мы имеем сегодня». Вы сами согласны с утверждением первого абзаца, что авиация пришла в упадок, не выдержав, в первую очередь, интеллектуальной, а, во вторую очередь, производственной конкуренции с Западом? Или всё-таки передовая отрасль страны не устояла перед «ковровыми» бомбардировками «конкурентов», которым не только эта отрасль, сама Россия не нужна?

Кроме того, очень большое влияние, на мой взгляд, в отрасли сегодня имеет человеческий фактор в части не столько интеллектуального, сколько морального потенциала её участников. Люди на предприятиях дезориентированы разрушением, даже старикам уже почти безразлично, как и с кем их через 6 месяцев снова сольют или разделят, в какую корпорацию они войдут. Они просто выживают, без «руля и ветрил», без целей и задач, без профессиональной гордости за свою работу – «ничего личного, просто бизнес». А когда-то при поступлении в «ЛИИ им. М.М.Громова» первой записью в трудовую книжку шла запись о присяге ЛИИ. Многие просто отсиживают одно место. Такие люди не могут заразить энтузиазмом молодых. И вообще депрессия – вещь заразная.

Кризис управления экономикой – сложно, много науки, домохозяйкам не осилить. Задумка понятна, но партия и правительство сделает всё в точности наоборот: скорее выделит деньги (и немалые) на разработку системы дальнейшего уничтожения экономики. Индикативное планирование, модельный и алгоритмический аппараты – чем управлять будет эта система? Разрабатывать плановую экономику? Налоговое законодательство? Конечно, можно внедрять новые программы управления разрушающейся экономикой – но что это даст? Правильную констатацию этих разрушений и глубину деградации?

Сейчас, когда мы оказались почти в 20-х годах прошлого века, похоже снова надо начинать с простой вещи - ликвидации всеобщей безграмотности, а потом восстановление промышленности, авто- и ж/д дорог, создания колхозов и пр. основ жизнеустройства, и затянуть пояса, закатать языки.

Это, конечно, более позитивно, но чем-то неуловимым напоминает «Клуб сенаторов» на ТВ, где собираются в кружочек и плачутся друг другу, что ничего не могут сделать, потому что у них мало денег. Да им и деньги дай – они всё равно ничего не делают. Может у авторов есть более простые рецепты, например, для малых городов, поселков. Это хозяйство поменьше, чем всё государство, а то пока академики изучат проблему и подберут способ управления всей страной, народ сгинет.

Народ вообще-то расслабился! Вот и Глазьев поёт - нужно по справедливости делить недра, всем должна идти природная рента. Ему бы говорить, что нужно ограничить сверхпотребление, экономить ресурсы, добывать ровно столько, чтобы обеспечивать необходимый уровень жизни, а лишнего добывать ровно столько, сколько нужно на создание новых технологий, чтобы в кратчайшие сроки отодвинуть Армагеддон от всех и каждого на планете. Так на чью мельницу Глазьев воду льёт? Приятный народу политик разжигает жажду справедливого распределения, не понимая (?), что тем самым народ проест инновационный капитал – будущее своих же детей, а потратив ренту от невозобновляемых ресурсов на сникерсы и прочий импорт, снова начнёт мычать и ждать подачек.

Устоять-то мы устояли, а как вырваться вперёд, если труд, «Серп и молот» не в чести?

Очень интересен анонс – опасность в обеспечении информационной безопасности. Связать бы это с восстановлением собственной электронной промышленности – много видела на разных форумах высказываний молодежи о том, что в СССР никогда ничего не умели делать в электронике, а уж сейчас и подавно обречены на провал.

Что касается реализации журнала:
Учитывая полученный уже Вами опыт, не стоит ли сделать основной упор всё-таки на электронную версию. Посчитать затраты на содержание сайта (если он платный), и выпустить столько номеров, сколько фактически заказано, причем с предоплатой, скажем, через тот же «Делократ». В стоимость журнала включить стоимость содержания сайта и дать пояснение, что эти 300-400 руб. за номер включают взнос на содержание электронного ресурса и печать номеров для проведения акций среди молодежи (в школах, в техникумах) с выдачей номеров журнала для школьных библиотек под девизом: «Ваш реальный вклад в будущее Ваших детей».

Дорого? Да билет в кино стоит дороже. А «не хочешь кормить свою армию – будешь кормить чужую». Пусть все, кто на форуме, делом докажут и за идею с денежкой кровной расстанутся. Электронная версия, к тому же, может существенно расширить ряды участников этой акции, тогда цены можно регулировать (снижать).

Москва - это ещё не вся страна и Интернет не всем доступен, а журнал нужен!

Разрешите добавить к сказанному ещё одно впечатление.

Журнал сделали мужчины - это чувствуется в настрое, выборе тем, манере изложения. И это правильно, так как выбор стратегии всегда за мужчиной, а у журнала именно такая направленность.

Однако, есть ещё очень большая группа - женщины (в том числе жены и подруги почитателей Братства и идей Калашникова). Для них есть в журнале "НЕО", и Тёркин, и Чудинов, хорошо бы еще что-нибудь по воспитанию, культуре, экономике, но попроще в изложении и более приземленно - то, что им будет понятно ("кризис экономики" - сложновато).

Женщины - это мощный рычаг общества. Если все женщины России поймут, что происходит - режим падет в тот же день. Если они поймут в чём причина нашей катастрофы, они в тот же день поднимут своих мужей с диванов, ведь они охраняют будущее (детей). Они даже как избиратели, уже не пойдут голосовать за кого попало. Сейчас же на этот рычаг жмут все, кому не лень, а нужно, чтобы жала правильная рука. Кстати, об этом мне сказал именно мужчина.

Некоторые упоминали, что жены просто терпят их хождение на форум, как блажь (чем бы дитя не тешилось). Ставлю двойку таким мужьям - если они не могут вовлечь в сферу своего миропонимания, своих интересов собственных жён, то какое влияние они могут оказывать вообще на кого-либо?

Всех, в том числе и женщин, нужно и можно воспитывать (и даже перевоспитывать, имею такие примеры) - а матери, в свою очередь, передадут полученный настрой и правильные мысли детям, то есть как раз и будут формировать светлое будущее. Ведь женщины, как правило выбирают для своих детей первую сказку, садик, школу, ВУЗ, хобби, вид спорта, да много чего...

Журнал мог бы сильно помочь - печатное слово разит наповал, сами знаете, "что написано пером, то не вырубишь топором". Может, тогда и Сестры появятся у Братьев, в том числе и в собственных семьях.

- - - - - - - - - - - - - - - -
Уважаемые соратники!

26 мая в Москве в 15:00 состоится просмотр и обсуждение фильма Юрия Мухина «Отгороди себя от быдла!», организуемые Интернет-магазином «Делократ.РУ» и Армией Воли Народа (АВН).

Желающие принять участие и уточнить проезд могут обращаться по телефону: (495) 506-0118.

C уважением.
Администрация Интернет-магазина


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 20.5.2007, 23:52
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Вот что написал SHURAVI с форума сайта "Советский сервер"

Дочитал журнал,впечатления сугубо положительные.Особенно понравилась атмосфера истинного патриотизма и веры в свои силы,что непривычно в контексте уродливого самобичвания русских в течение последних лет 15ти...Отмечу что статьи в журнале очень интересные,с четкой причинно-следственной,стройной логикой.Хотелось бы чтоб был сделан больший упор на технику,но не на количество статей а на более подробное освещение деталей т.к инженерный тип мышления формирует вообще грамотного и адекватного ЧЕЛОВЕКА а то гуманитарии -то мыслят логически,но однобоко,т.к не знают и не хотят понимать что в природе все едино и связано,хотя и сейчас нормально статьи подобраны.Показал некоторым знакомым-сразу загорелись почитать.Еще моим пожеланием было бы ввести что-то вроде обзора о состоячнии ВС РФ на сегедняшний день,потому что в инете данные очень тенденциозны а хотелось бы знать в какую сторону реально все движется..но это сугубо мое пожелание.
И еще крайне желательно побольше достижений простых людей-как кто борется с этой серостью и идиотизмом что окутал Россию,победил систему.сделал что-то хорошее и нужное,как он этого добился.Это вселяет очень большой оптимизм и дает пример для подражания...а то мне например ужи просто физически душно от того что творится вокруг.Молодцы-так держать!


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 21.5.2007, 13:16
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата из моей личной переписки:
...Немцов... очень отчетливо несколько раз повторил, что в СССР в 90-х годах был тотальный голод и назревала полномасштабная гражданская война. Видно, это и было целью передачи Соловьева (очень непростой человек Соловьев и его передачи).
......Правды об СССР, видимо, нужно писать больше и чаще, раз демократы так усиленно топчутся по этой теме (рисуют картины такого ничтожества, что сегодняшний хаос любому покажется прогрессом). Может быть, С.Г. Кара-Мурза? В этом он лучший, мне кажется.
конец цитаты...

Мой ответ:
Абсолютно согласен. Будем работать над правдой об СССР.
Увы, правда искажена. Она начала искажаться ещё в конце СССР в виде тошнотворной и безудержной чернухи, когда нас нам же стали показывать туповатыми уродами и злобными постоянно пьяненькими выродками.

Именно поэтому первый материал в 1 номере - щемящая ностальгия по СССР - "миссия красного гиганта". Может быть, эту структуру журнала оставлю как есть: из прошлого, через настоящее, в будущее.

Сам переродился где-то лет 10 назад. Понимал, что мне всё не нравится (хотя никогда не бедствовал, всегда деньги умудрялся зарабатывать, с 1994 года своя фирма) - необходимо устремление в светлое и человеческое будущее и это и есть национальная идея и лежит эта идея на поверхности и умалчивается она сознательно.
И вдруг, как гром среди ясного неба - "Битва за небеса" Калашникова - и все несформулированные собственные идеи сразу приобрели конкретику чётких определений. Оценил ощущения и правильные изменения в себе, понял, моё дело - выправлять мозги окружающим и уже их руками буквально мять как пластилин эту реальность и создавать её сверхновую форму.
Вот и название журнала... Сформулировалась достаточно ясная этапность действий. Реальный результат уже вижу - тираж в 1000 шт ушёл в две недели. Сейчас остались единицы экземпляров пофамильно для тех, кто пока не подъехал. Отзывы - при личном разговоре у многих (особенно у старшего поколения) буквально слёзы дрожжат в глазах.

Девиз журнала: Мир будущего прекрасен!


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 21.5.2007, 16:52
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Кстати, а вот рекламу в разумных пределах, конечно, можно таки было тиснуть.
Но, разумеется, не всё подряд, а "безобидную"
- оужейную (как в "Калашникове", но пожиже, они злоупотребляют)
- разных полезных мелочей типа хлебопечек, водяных фильтров, разных энегросберегающих прибамбасов.
- сельскохозяйственное оборудование
И в тему, и денежка какя-никакая журналу перепадёт. Да и сама информация нужная и полезная.
Журнал понравился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямерт
сообщение 21.5.2007, 17:01
Сообщение #18


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 130
Страна: Латвия
Город: Рига
Пол: Муж.



Цитата(Релодырь @ 21.5.2007, 15:52) *
Кстати, а вот рекламу в разумных пределах, конечно, можно таки было тиснуть.
Но, разумеется, не всё подряд, а "безобидную"
- оужейную (как в "Калашникове", но пожиже, они злоупотребляют)
- разных полезных мелочей типа хлебопечек, водяных фильтров, разных энегросберегающих прибамбасов.
- сельскохозяйственное оборудование
И в тему, и денежка какя-никакая журналу перепадёт. Да и сама информация нужная и полезная.
Журнал понравился.

Поддерживаю! Правильные идеи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 21.5.2007, 17:19
Сообщение #19


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Журнал не смотрел, но судя по тому что прочитал:

1) Всякие "правды" и "истинные" версии - к чертовой матери исключить (подобные заголовки) - от них уже и голова устала (сходите в любой книжный и узрите миллионы "правд") и звучит идиотски... - Излагаем свою версию, подкрепленную фактами, вот и все!
2) В качестве реламы можно поговорить на местах с разнообразными толковыми изобретателями и заводами - за опр плату можно и публиковать...
3) Планы по поступлению в его розничную свободную продажу есть?
4) Публикуется ли в журнале "народное творчество"? Из того что я знаю - вроде должно, но здесь это как-то не затронуто...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.5.2007, 8:42
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Прошу прощения, что не написала сразу после получения журнала, Пилот smile.gif !
Совершенно дивный тон - позитив, но без лишнего. Конечно, журнал премущественно мужской, то что он ч.-б здорово, тонко и со вкусом получилось!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volhv
сообщение 30.5.2007, 18:02
Сообщение #21


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 152
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Впечатление очень даже хорошее.
Я не ожидал такой хорошей полиграфии. Очень порадовала. Хотя и чёрно-белая.
Не скажу, что понравилось 100% статей, но ведь и журнал писался не для меня одного.)))
90% материала прочёл с большим интересом, много полезного, правильного.
Есть конечно же сомнения по поводу "русские жили во всей Европе". Но подождём следующих статей на эту тему. В любом случае информация интересная.

Общий вывод - ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

Некоторые вопросы и замечания.

Надо сориентироваться при составлении и расспространении журнала на УЧИТЕЛЕЙ И ВООБЩЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ!
Всем известна фраза "Дети - наше будущее". А кто в первую очередь способен донести до детей новые идеи, описать реальность такой, какая она есть, а не ту, которую закладывают в учебники сподвижники Гайдаров, Чубайсов и иже с ними?
Надеюсь мысль понятна...

Мало материала для молодёжи (я к ней отношу 16-23-х-летних). Книги, в том числе Калашникова, читают всё-таки немногие, очень много материала. Журнал потенциально прочтут гораздо больше людей. Он "ближе" к молодёжи, чем книги. Вдобавок имеется возможность задать вопрос и получить ответ. Что в книгах почти невозможно.

Очень слабоват призыв "Идите к нам, давайте вместе строить Новую Реальность!".

Пока всё. Будут ещё мысли - поделюсь.))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рулёв
сообщение 30.5.2007, 21:40
Сообщение #22


Глобальный модератор
***

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 84
Регистрация: 5.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 16
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



А что подразумевается под молодежными материалами?


О том как журнал расходиться в Питере.

В одном университете уже заняли очередь на чтение. Вчера звонил человек, просто увидел журнал в транспорте и захотел купить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fynjy
сообщение 30.5.2007, 22:38
Сообщение #23


Специалист
****

Группа: Модератор раздела 21
Сообщений: 101
Регистрация: 20.5.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 246
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



У меня вся кафедра читает.
Все как один хвалят.
Один препод ваще отдавать журнал не хотел lol.gif , всё хотел купить.
Пришлось заверить, что после того как все преподы прочитают, отдам ему экземпляр.
К слову, человеку за 70, всю жизнь в науке и инженерии.

Универ: БГТУ "Военмех", Факультет Авиа- и ракетостроения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 1.6.2007, 21:08
Сообщение #24


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Друзья, вот что написал мне наш Вавилон, который держит оборону нашего будущего на самых северных рубежах страны!

"Я получил журнал! Эмоции через край!.. Такое умиротворение в душе... Спасибо вам дорогой Юрий... Спасибо... Мы победим! Ибо мир будущего прекрасен..."

Пилот отвечает:
После всех ваших писем и отзывов чувства захлёстывают меня. Чувствую страшную ответственность - не подвести всех наших в следующих номерах, и гордость одновременно, что люди мне верят.
У меня просто вырастают крылья и хочется немедленно рваться в бой за следующий номер.
Второй номер уже почти сформировался у меня в голове. Мысленно я уже держу его в руках. И он очень толстый - в нём уже 80 страниц! А может и 96!
Вижу слабые места первого номера. В-первую очередь недостаточную иллюстративность. Нажму максимально в эту сторону.
Будет много убойнейших разворотов с невероятными иллюстрациями. Буду стараться максимально конкретизировать наше видение будущего в иллюстрациях.
Наверное, плохо, что он чёрно-белый, но, возможно, обложка уже будет цветной, если деньги позволят. И за возврат денег от первого номера спасибо всем купившим его. ПРодажа первого номера - залог, что будет и второй.
Извиняюсь, что получается дорого, но иначе невозможно будет наращивать мощность журнала.
Наш спаянный в нешуточных организационных боях коллектив - залог того, что ни одна копейка от продаж не уйдёт мимо журнала! Всё будет пущено на безудержное развитие и только развитие. А в недалёком будущем - на ещё неведомые проекты, уже неясными сиреневыми силуэтами колеблющиеся на горизонте в мареве жаркого полудня нашей новой эры! (конечно, под рёв реактивных космопланов! smile.gif )

Долой чернуху, долой порно, долой обрыдший мир западного потребления! Долой уродливую необходимость посвещать свою жизнь зарабатыванию денег! Будем мять этот податливый мир как пластилин!
Да здравствует мир творчества, созидания, спорта, вечной молодости, сумасшедших скоростей, побед человеческого светлого разума над мёртвой материей, освобождённого от западоидных пут. Ведь что такое наша нынешняя ситуация со страной, по сравнению с теми фантастически-титаническими задачами, стоящими перед всем человечеством? Уже через 30 лет мы будем вспоминать этот нынешний воровской кошмар в масштабах страны не более чем эпизод на длинном пути эволюции (но обязаны помнить о нём всегда, не забывать! Чтобы такой гадости больше никогда не повторилось.).

Наша страна самая лучшая, самая могучая, самая красивая, самая перспективная, самая необычная и удивительная, это единственное место на Земле, где действительно можно нормально жить и работать.


Друзья, обещаю за весь наш коллектив, не подведём и будем стараться.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman
сообщение 1.6.2007, 22:11
Сообщение #25


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 259
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Отлично! Прочитал от корки до корки !(хорошо что не поленился съездить в противоположный конец Москвы для встречи с Pilot smile.gif ) Все статьи актуальны как никогда. появились кое-какие вопросы -
1) надо увеличить тираж ! 960 экз. это капля в море (для сравнения - "Комсомольская правда" - 30 млн.экз.)
2) нужно несколько увеличить качество бумаги и глянца - при прикосновении к обложке мокрыми руками краска чуток смазалась. Когда будет цветной и в 2 раза толще !?
3) по поводу анонса 2-го номера - вы собираетесь писать про опасность в использовании зарубежных микросхем с "закладками" . Не знаю почему вы так называете это явление, вообще-то оно называется "логические бомбы" . Это действительно очень актуальная и пока что нераскрытая тема ! В магазине в книге про информационнную войну на 800 страниц логическим бомбам были посвящены только 2 страницы ! Там писали что уже был успешный опыт их применения - в свое время так была вырублена ПВО Ирака (они использовали французские микросхемы,Франция - союзник США по НАТО ) , вроде так,если я ничего не путаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 2.6.2007, 1:03
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Roman @ 1.6.2007, 22:11) *
...кое-какие вопросы -
1) надо увеличить тираж ! 960 экз. это капля в море (для сравнения - "Комсомольская правда" - 30 млн.экз.)
2) нужно несколько увеличить качество бумаги и глянца - при прикосновении к обложке мокрыми руками краска чуток смазалась. Когда будет цветной и в 2 раза толще !?
3) по поводу анонса 2-го номера - вы собираетесь писать про опасность в использовании зарубежных микросхем с "закладками" . Не знаю почему вы так называете это явление, вообще-то оно называется "логические бомбы" . Это действительно очень актуальная и пока что нераскрытая тема ! В магазине в книге про информационнную войну на 800 страниц логическим бомбам были посвящены только 2 страницы ! Там писали что уже был успешный опыт их применения - в свое время так была вырублена ПВО Ирака (они использовали французские микросхемы,Франция - союзник США по НАТО ) , вроде так,если я ничего не путаю.


Роман, я вас помню, было очень приятно познакомиться. Надеюсь на встречу в будущем.
Отличные вопросы! С радостью отвечаю в расширенной форме.

1. Пока количество сдерживается ограниченными финансами. Есть уже недовольные высказывания, что дорого, что на прилавке лежат толстенные гламурные журналы (которые, кстати читать невозможно в принципе разумному человеку) по цене в 85 руб. А мы, жадные и алчные, продаём по 100 р. Но ведь у нас нет рекламы (пока) и платим мы из своего кармана, гордо никому не продаваясь, ни "хорошим", ни "плохим"! Понимаем - только так можно сохранить свою точку зрения и возможность высказываться, как считаем нужным. И не будем мы на прилавках лежать рядом с другими журналами, это нас скомпромитирует. Это заставит нас с ними сравниваться, а зачем? Здесь любые сравнения неуместны. У нас другая аудитория в принципе. Наша среда распространения - параллельный мир здоровых и умных людей, понимающих, что без своей земли нам не жить, без нашей страны и веры отцов нас просто аннигилируют западные ценности и установки (что кстати и происходит со всеми принимающими западные ценности жизни). Кое-кому, у кого туго с деньгами - дарили журнал бесплатно (это о лютой алчности), кое-кому, кто нам не понравился, а они предлагали выкупить большой кусок тиража сразу - не продавали (это о природной прижимистости и недоверчивости).

Но, надеемся на понимание единомышленников, только ваши добровольные вливания в виде, честно скажем, небольшой доплаты сверх производственных затрат даёт возможность на развитие, утолщение, выход на цвет, начало новых проектов.

В планах иметь тираж 500,000 штук. (амбиции, как водится, должны быть запредельными, тогда что-то получится) Далее иметь веер тематических изданий по более узким отраслям знаний и деятельности. Грубо говоря, расплодить настоящий журнал по рубрикам: Новый журнал - "ПОСЛЕДНИЙ АРГУМЕНТ" - о том как мы психологически задушим западоидов своими будущими потрясающими новинками вооружений. У них в целом психика нестойкая, вялая, податливая, пугаются до потери сознания от любой мелочи. На днях прошли великолепные испытания новых ракет, доселе несуществовавших в природе. Самый низкий поклон Саломонову от Пилота!!!! Это новейшие разработки, основанные не на СССРовских достижениях, а на современных (а значит, жив курилка!)! С великолепными комментариями Коротченко (гл. ред. газеты "Военно-промышленное обозрение") по Народному радио (612 КНz Средние волны, каждую пятницу в 18:00 www.narodinfo.ru ) о том, что если натовцы "дёрнутся" первыми, мы однозначно всю североамериканскую цивилизацию в ответ закатаем в спёкшуюся почвенную корку с низведением северной Америки до микробного состояния. Это ли не чудесно!!! Так их и разэдак! И плевать как это называется, новая "холодная война", обнаглевшие и распоясовшиеся русские - это просто спокойное уведомление. А радио "Эхо Москвы" уже визг подняли о дерзком поведении Путина. Одно слово - карлики. А мы всегда были и будем Великанами! И вести себя следует подобающе, с достоинством, с пониманием своей миссии.
А вот вам новое издание - "ЧЕЛОВЕК ГРЯДУЩЕГО". А вот вам новое издание - "СУММА ТЕХНОЛОГИЙ" Комментарии не требуются!!!
Но это в возможном будущем. А покуда развиваемся из тех денег, которые есть, всё будет постепенно.

2. Качество журнала достаточно высокое. Ради качества уплатили типографии вдвое больше чем могли бы. Обложка покрыта воднодисперсионной эмалью, так называемый офсетный лак. Предохраняет черное покрытие от отпечатков потных пальцев. Может быть, кроме водного воздействия были механические воздействия, смазывание под давлением, процарапывание? Всякое может быть. Тут уж, увы...

2а. Возможно, второй номер будет 80 страниц, возможно, даже с цветной обложкой, но ч\б внутри. Цветная печать - безумно дорогая. Практически цена взлетит почти вчетверо (она и сейчас немалая)

3. Да, готовится сильнейший материал от создателей полносстью отечественных цифровых систем, с лёгкостью в течении недлолгих двух-трёх лет заменяющих все иностранные системы. Беда кроется, как всегда в чиновниках типа Косьянова с прозвищем 2%. Эти мерзавцы и перерожденцы будут свои источники доходов оберегать, пусть даже ценой гибели нашей Родины. Чиновничье стадо ставит нас к стенке своим предательством ежесекундно.

4. Готовится масса интересного материала, с упором на те, которые нигде в интернете вообще никогда не светились.

Резюме:
Первый номер зажёг народ.
Второй будет убойнейший.
Третий - разнесёт эту действительность вдребезги.
Четвёртый начнёт спокойно описывать факты состоявшейся сверхновой реальности!
Наше великолепное будущее буквально за порогом...

С горячим приветом ко всем единомышленникам и неистребимой верой в безграничные человеческие силы и добрую волю!
Ваш Пилот...


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
snv
сообщение 2.6.2007, 15:00
Сообщение #27


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2007
Пользователь №: 218
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Цитата [Есть уже недовольные высказывания, что дорого, что на прилавке лежат толстенные гламурные журналы (которые, кстати читать невозможно в принципе разумному человеку) по цене в 85 руб. А мы, жадные и алчные, продаём по 100 р. ]

Кто говорит, что журнал стоит дорого! Не Сверхновая...стоит дорого, а толстый гламурный журнал стоит дёшево! А в банках и газпромах их кладут на столики в приёмных бесплатно почему? Для того, чтобы учились новому образу жизни и новому мЫшлению. За этими журналами стоят силы, перепрограммирующие сознание народа. Всё просто, как грабли. У нас должно быть будущее или нет? И в этом малом - тоже наш выбор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боблы-Оглы
сообщение 4.6.2007, 2:18
Сообщение #28


Любитель
***

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 60
Регистрация: 4.6.2007
Из: Россия, Питер
Пользователь №: 262
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



А я думаю, что цветная печать и не нужна:
1) Ч\Б выделяет на общем фоне. Это - стиль, который не стОит терять...
2) Лучше удержать цену.
Да и вообще: «Сверхновую...» покупать будут, всё-таки, не за обложку... (а вот увидеть издалека - см. пункт 1: надо же думать о массовой продаже с лотков rolleyes.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_Morgan
сообщение 4.6.2007, 15:47
Сообщение #29


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 122
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Журнал получился хороший, на высоком уровне (честно скажу - даже лучше, чем я ожидал smile.gif)

По форме - практически никаких замечаний нет. Разве что некоторые картинки/фотки недостаточного качества (разрешения). Сказывается пока недостаток собственных возможностей (базы картинок, фоток, профессиональных фотографов )) Так что как с самого начала Пилот призывал - фотографируем и визуализируем!!
А вообще красиво сделано (хотя у Пилота, по-видимому уже есть планы бОльшей красоты )). Я "за" Ч/Б вариант. Разве что обложку потом поплотнее и поглянцевей сделать можно. Хотя не обязательно.

По содержанию. Первый номер получился по большей части идеологической направленности. Конкретики маловато. Это тоже понятно, т.к. объем небольшой и пришлось выбирать. Некоторые люди говорили, что первые статьи довольно сложны и объемные. Мужчин, естественно, интесовали материалы по авиации и космонавтике.

Практически все говорили, что их заинтересовала статья про наше прошлое, славян (Чудинова). Хочу добавить, что у меня есть пара фильмов, там такой же проблемой лет 20 или больше занимается ученый Гриневич
От себя добавлю, хотелось бы чтобы такие серьёзные материалы всё-таки разбавлялись небольшими "новостными" кусочками smile.gif

В следующем номере, желательно увеличить объем конкретных материалов (по-видимому и журнал хоть ненамного увеличить). Ну и тираж тоже!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volhv
сообщение 4.6.2007, 16:01
Сообщение #30


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 152
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Ещё одно мнение учёного-пенсионера, имеющего медаль "Заслуженный изобретатель СССР", 46 изобретений, работающего (ранее) в области радиотехники, вооружения.
"Прочитал журнал - как бальзам на душу!
Я сам уже не могу стоять в первых рядах тех, кто развивает и продвигает сегодняшнюю науку и технику. Но я искренне рад за вас - тех, кто выпускает такой замечательный журнал! Вы делаете очень нужное и полезное дело!
С нетерпением жду следующий номер журнала, надеюсь, что он будет таким же интересным, полезным, устремлённым в Светлое будущее!
Спасибо всем авторам за проделанную работу."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:33