IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Души - близнецы, Вторая половинка, душа - двойник
Поделиться
Пард
сообщение 4.8.2007, 15:54
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


MiMi:
Цитата
Ощущаете ли Вы , что Ваша вторая половина существует, а может Вы её уже встретили и ГАРМОНИРУЕТЕ в пространстве, дополняя и поддерживая друг друга.

Это цитата из другого форума, но тема меня затронула за живое, а там они её обсуждение уже закончили, так она началась там 2 года назад, я опоздал.
Может быть, для вас она будет интересной?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 9.8.2007, 22:48
Сообщение #2


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Вижу, что тема замерла на месте, чтобы вы поняли о чём речь, приведу цитаты из книги УЧЕНИЕ МИХАИЛА, которые разъясняют суть темы, может быть вы живёте со своим сущностным двойником бок о бок, душа в душу или наоборот не встретили или пока не заметили такую душу.
Цитата
...Ваш двойник хорошо знает вас и видит, что с вами происходит, так же, как и вы хорошо понимаете происходящее с ним. В его присутствии ничего не удается скрыть, и вам приходится разбираться с собой. Вы не можете игнорировать мнение своего двойника, когда он считает, что в чем-то вы поступаете неправильно. Суть этих отношений - в том, чтобы сфокусировать внимание на том, куда идет каждый из вас, и на том, что он упускает из виду.
Это, конечно, делает отношения более сложными. Многие сущностные двойники испытывают некий страх по отношению друг к другу, так как их отношения столь близки, что на свет выходят все те стороны жизни, которые хотелось бы не видеть. Иногда двойники постигают друг друга в очень близких отношениях большой интенсивности, а затем отдаляются. Они могут вновь увидеться лишь через несколько лет. В какой-то жизни они могут встретиться лишь на короткое время и затем уже не видеться. Но обычно ваш сущностный двойник надолго входит в вашу жизнь и устанавливает с вами отношения полной или частичной совместимости. Более старые души могут устанавливать со своими сущностными двойниками дружественные, близкие отношения, вступать с ними брак или устанавливать очень доверительные отношения, например, "родители-дети".
Часто семейные отношения с сущностными двойниками бывают самыми удачными. Разорвать отношения с супругой (супругом) труднее, поэтому вы остаетесь вместе и улаживаете возникающие моменты напряженности. Через примерно 18 лет совместного роста вы, в общем, полностью налаживаете все аспекты ваших отношений. Раньше эти отношения поддерживать было легче, поскольку люди вели более оседлый образ жизни - они не покидали территории своего племени или общины. Когда люди жили в маленьких деревеньках по несколько сот душ, им приходилось общаться со всеми членами общины и как-то налаживать отношения. В современном обществе легче ускользнуть и спрятаться от проблем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 16.8.2007, 11:27
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Пард @ 9.8.2007, 22:48) *
Вижу, что тема замерла на месте, чтобы вы поняли о чём речь, приведу цитаты из книги УЧЕНИЕ МИХАИЛА, которые разъясняют суть темы, может быть вы живёте со своим сущностным двойником бок о бок, душа в душу или наоборот не встретили или пока не заметили такую душу.

Блин, только вчера вечером с женой говорили про то же самое! Телепатия однако.
Вообщем, вероятно дело обстоит так: человек - проекция какого-то более масштабного существа четырехмерного (или N-мерного) пространства на трехмерный план. Поэтому такие вот странности или совпадения, похожести на нашем трехмерном плане имеют простое происхождение - на более высоком уровне эти вещи относятся к единому целому.
Родственные души - это так сказать "куст". То есть рождаются такие люди в одно и то же время, так что бы потом собраться воедино. На протяжении каждой инкарнации smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 16.8.2007, 21:05
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Егор:
Цитата
Поэтому такие вот странности или совпадения, похожести на нашем трехмерном плане имеют простое происхождение - на более высоком уровне эти вещи относятся к единому целому.
Родственные души - это так сказать "куст".

В книге УЧЕНИЕ МИХАИЛА, этот вопрос подробно рассматривается (книгу, на указанном сайте можно скачать из раздела файлы, правда только после регистрации). Михаил говорит, что на астральном плане существует коллективная сущность, которая состоит в среднем из тысячи душ-фрагментов как единая большая семья. Эти души-фрагменты периодически воплощаются на Земле, вступая в различные отношения друг с другом, как братья или сёстры, или сестра брат, или родители дети, или дедушки и бабушки и их внуки и т.д. Но существуют объединения семи коллективных сущностей в кадр, то есть родственников второго круга, которые составляют единое существо на причинном плане. Сущностный двойник или душа близнец как раз душа-фрагмент из соседнего родственного коллективного существа.
Дя разъяснения привожу ещё цитаты из выше приведенной книги:
Цитата
..Наличие сущностного двойника дает отличный опыт обучения. Некоторые люди очень привязаны к своим двойникам и считают, что отношения с ним - самое лучшее, что может быть у них, чувствуют, что эти отношения имеют огромный потенциал… Часто между сущностными двойниками возникает сексуальное притяжение,.. Причина же существования такого сексуального влечения - в том, что оно призвано свести двойников вместе…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 20.9.2007, 1:48
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Раньше мне казалось что в этом есть какой-то смысл. Или мне просто хотелось.
Сейчас не считаю что есть половинки. Вернее считаю что встретить свою половинку очень маловероятно, то есть вероятность стремиться к нулю, а значит ее нет. Так проще жить. Идеализм часто мешает.

Вообще, наш мир состоит из множества энергетических потоков, и люди между собой конечно связаны, с кем-то в большей степени, с кем-то в меньшей, но влияние оказываем друг на друга. Просто эти связи меняются, как меняются сами люди и мир вокруг.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.11.2007, 2:46
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Сейчас не считаю что есть половинки.


Была такая легенда... Мне она казалась очень романтичной и казалось что похоже - так и есть - что люди были "целыми" и боги испугались их силы, разделили их на мужчин и женщин и разбросали по свету. С тех пор половинки ищут друг друга... smile.gif

По приведенным Пардом цитатам, для себя оставляю вопрос открытым - ничего не могу сказать - нет личного опыта biggrin.gif

А вот в том, что люди "притягиваются" в новых воплощениях согласно своим привязкам (друг к другу) из прошлых жизней - это могу утверждать. И сексуально их может влечь друг к другу - что бы быть рядом и "долги отдать" или реализовать свое намерение (решение) из прошлой жизни... И в родственных и в дружеских отношениях можно состоять... Но это просто "долги"...

С какого-то времени я начала чувствовать (не во всех случаях) родные и близкие "сущности" - души, с которыми нет привязок, а просто очень хорошо рядом или не рядом... Просто от того, что они есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:19