IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интервью, с форумчанами
Поделиться
Shadow
сообщение 5.9.2007, 1:02
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Идея не нова.
Но каждый форум засуживает иметь этот проект wink.gif тем более Россия2.
Здесь много по-настоящему интересных людей, а значит их есть о чем спросить.
Условия проведения интервью давайте обсуждать вместе, а также обсудим вообще потребность и интерес к этому проекту.
Варианты того как все это может происходить.
1. Интервьюер выбирает себе интервьюируемого, договаривается о времени интервью, сообщает об этом форумчанам (за несколько дней), в назначенное время создает тему и начинает задавать свои вопросы в теме, остальные имеют право присоединиться и спрашивать тоже, на интервью отводится определенное время (например 2 часа). То есть фактически интервьюер и интервьюируемый находятся в теме долгое время безвылазно smile.gif.
2. Интервью происходит в привате. Интервьюер выбирает с кем будет интервью, оповещает об этом общественность (за несколько дней), форумчане пишут свои вопросы (если есть желание), затем интервьюер проводит интервью и выкладывает его результат в отдельную тему.
3. Интервью длится несколько дней. То есть создается тема в которой можно задавать вопросы интервьюируемому в течении, допустим, трех дней, опрашиваемый должен периодически посещать тему и отвечать на вопросы.

Возможны какие-то другие варианты, предлагайте их.
И давайте обсудим эту идею, есть ли в ней смысл, интересна ли она, а если "да", то как все это будем организовывать.
Думаю, что и интервьюером и интервьюируемым может стать любой форумчанин smile.gif.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 7.9.2007, 2:43
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Замечательная идея, на мой взляд.
Для нашего форума, скорее всего, третий вариант самый оптимальный. Я даже вижу перспективы развития этого проекта... пока не скажу smile.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 12.9.2007, 21:46
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Княжна, спасибо smile.gif

Так почему же вы не отвечаете??
Если нет интереса и вы думаете что нет смысла этим заниматься, высказывайте свое мнение! Мне нужно знать мнение общественности чтобы, скажем так, планировать свою дейстельность. Я жду ваших мнений, товарищи smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 25.9.2007, 13:52
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Думаю идея хорошая и интересная.
Просто ограничение во времени и "обязательность" интервьюироваимого" (как еще сказать-то unsure.gif ) отвечать в течении определенного времени - немного может быть напряжно.

Можно завести раздел "Интервью" где "темами" будут конкретные форумчане у которых хотелось бы "взять интервью", и все желающие смогут задавать вопросы конкретному человеку. Человек не будет ограничен по времени и сам сможет выбирать время и объем "ответа".
Может быть так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 25.9.2007, 14:27
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Девушка моей мечты, то есть получится третий пункт, растянутый по времени... интересно, что Shadow по этому поводу скажет...


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.9.2007, 14:36
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Думаю до создания раздела еще очень далеко.
А вообще интервью оно в основном предполагает недолгое время и быстрые ответы.
Но я, конечно, понимаю что не каждый может выделять время.
Поэтому пока третий вариант
Цитата
3. Интервью длится несколько дней. То есть создается тема в которой можно задавать вопросы интервьюируемому в течении, допустим, трех дней, опрашиваемый должен периодически посещать тему и отвечать на вопросы.
в прерогативе.
Поэтому. Кому интересно, можете в этом разделе создавать тему «Интервью с …» и задавать свои вопросы. Только обязательным условием является согласие того кого вы хотите опросить. То есть сначала свяжитесь с ним лично и спросите готов ли он отвечать на вопросы, хочет ли он этого, интересно ли ему, когда получите согласие, создавайте тему и начинайте интервью. Приветствуется реклама на форуме wink.gif то есть можно засунуть ссылку темы в подпись.
И еще вопрос по длительности. Мне кажется что все должно быть быстро, то есть тема не должна висеть все время открытой, потому что возможно через неделю интервьюируемому будет совсем не интересно отвечать на вопросы, а люди будут продолжать их задавать. Хотелось бы сделать чтобы всем было максимально удобно. Поэтому думаю что 3 дней вполне достаточно. Как считаете?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 28.9.2007, 0:27
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Я могу и ошибаться, но если человек не хочет или перехотел отвечать на вопросы - он может просто сказать это в "своей" теме. И тему можно закрыть. А ограничения в течении скольких то дней - это проблематично. Могут быть проблемы с интернетом, необходимость уехать и т.д. Время на обдумывание и формулировку вопросов... Ведь если человек интересный - его могут засыпать вопросами.... А ведь не все могут быстро (как профи-журналисты) все обдумать и сформулировать, да и время отдельное для этого выделить... И ведь в процессе ответов могут еще вопросы возникнуть...
И тем более человек не будет вынужден непременно отвечать именно в течении трех дней - а вдруг ему окажется "не до этого" - он сможет отвечать когда ему удобно, есть время и настроение...

Мне нравится идея что темой будет являться именно человек - его мировоззрение, предпочтения, взгляды, размышления...

Иногда читая посты очень хочется поинтересоваться еще какими-то взглядами человека - но это будет уже не по теме....
Вот и греет мысль, что будет место где это можно сделать rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 1.11.2007, 14:07
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Итак, дамы и господа! леди и джентльмены! товарищи!
Настала пора пробы пера wink.gif

Время для первого интервью пришло!

Это случиться вечером в среду 7 ноября 2007 года (время уточним позднее)!
Нашей замечательной жертвой станет...
кто бы мог подумать!! самая очаровательная опора и надежда нашего форума, госпожа Княжна!!! give_rose.gif
Ура!! товарищи!!

У всех вас есть почти неделя чтобы придумать свои вопросы.

Условия. rtfm.gif В назначенное время я создам тему "Княжна! интервью", в первом посте задам свои первые три вопроса. После создания темы вы можете подключаться и задавать свои вопросы. Тема закрываться не будет, поэтому у вас будет возможность задавать вопросы в любое время, а у отвечающего всегда будет право на вопросы не отвечать smile.gif.
Прошу учитывать тот факт, что тема именно интервью, поэтому споры и флуд прошу свести к минимуму. В теме не подразумевается обсуждение личности интервьюируемого, его безосновательная критика. Любой ваш пост в теме должен нести вопрос (это первостепенно!!), или благодарность, или собственный конструктивный анализ интервьюируемого. Интервьюируемый, в свою очередь, имеет право задавать вопросы интервьюеру только в случае необходимости разъяснения вопроса.
Пожалуйста, четко формулируйте свои вопросы и вы получите четкие ответы. smile.gif

Всех ждем в теме «Княжна! интервью» начиная с 7 ноября 2007 года!
Добро пожаловать вашим вопросам!! hi.gif



--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 6.11.2007, 11:48
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Напоминаю всем, что ЗАВТРА!! в 21:00 начнется интервью с Княжной!!
Всем быть в обязательном порядке excl.gif потому что нас с вами ожидает сюрприз!!! yahoo.gif
благодаря которому еще одна маленькая тайна Княжны будет открыта wink.gif
в зависимости от вашей активности, интервью в режиме реального времени продлится 1,5-2 часа! smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43