IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Брак и семья для "мутанта Х"., Специфические особенности.
Поделиться
Shadow
сообщение 15.9.2007, 17:29
Сообщение #61


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Я всё поняла smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 15.9.2007, 17:53
Сообщение #62


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Я тут прочитала тему про ДЭИР и у меня закрепился вопрос который возник еще раньше.
А почему бы не изменить генетику девушки, если она будет соответствовать всем прочим параметрам?
С ее согласия конечно, которое будет наверное не сложно получить wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.9.2007, 19:31
Сообщение #63


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Shadow @ 15.9.2007, 17:53) *
Я тут прочитала тему про ДЭИР и у меня закрепился вопрос который возник еще раньше.
А почему бы не изменить генетику девушки, если она будет соответствовать всем прочим параметрам?
С ее согласия конечно, которое будет наверное не сложно получить wink.gif
biggrin.gif Надо думать! Кто ж от халявы-то откажется! biggrin.gif Но дело в том, что легко и однозначно стороннее воздействие оказывается только на грубые энергетические уровни, не затрагивая более тонких и глубинных, а причинными-то как раз они и являются. Воздействие же со стороны на них... ну, в ортодоксальном ДЭИРе это вообще постулировано считать невозможным. Впрочем, на то я и безбашенный, чтоб не знать, что в Кисловодске нет моря, пойти и выкупаться. smile.gif На самом деле возможно, но очень сложно. Затруднена точная настройка, да и генетика ведь не своя. То, что прекрасно помогло самому, может не помочь, а навредить... гм... пациенту. В общем, слишком легко наломать дров. Так в себе самом это замечаешь сразу и корректируешь работу своевременно - и то временами колбасит неслабо. Неподготовленный же человек может не заметить начала побочного эффекта, а спохватиться лишь тогда, когда колбасить его будет уже капитально, и ни черта он внятно не объяснит. А без правильной "корректировки огня" и я не смогу помочь быстро и эффективно, поскольку буду бояться ошибиться и усугубить ситуацию. Поэтому, собственно, школа и не учит такой работе. Лучше, когда деваха работает над собой сама, а я оказываю помощь в отдельные моменты по её наводке. Ну и, естественно, подсказываю труднопонятные нюансы. Так и начали действовать с моими подружками, но они испугались первых заколбасов (неизбежных в таком деле) и занимаются улиточными темпами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 27.9.2007, 12:11
Сообщение #64


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Shadow @ 15.9.2007, 16:53) *
Я тут прочитала тему про ДЭИР и у меня закрепился вопрос который возник еще раньше.
А почему бы не изменить генетику девушки, если она будет соответствовать всем прочим параметрам?


Потому что, уважаемая Тень, генетику (по крайней мере, пока), биоэнергетическими методами изменить невозможно. Не существует ни одного факта, который хотя косвенно подтверждал изменение ДНК в результате биоэнергетичнского воздействия. Кроме того, не имея хотя бы элементарных знаний в области генетики изменять ДНК тоже самое, что обезьяне ковыряться в атомной бомбе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 27.9.2007, 19:05
Сообщение #65


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 27.9.2007, 12:11) *
Потому что, уважаемая Тень, генетику (по крайней мере, пока), биоэнергетическими методами изменить невозможно. Не существует ни одного факта, который хотя косвенно подтверждал изменение ДНК в результате биоэнергетичнского воздействия.
Вообще-то отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия. biggrin.gif Слишком серьёзные преимущества даёт иногда монопольное владение некоторой инфой. Поэтому серьёзные прорывы вряд ли кто добровольно выложит в открытый доступ.
Цитата
Кроме того, не имея хотя бы элементарных знаний в области генетики изменять ДНК тоже самое, что обезьяне ковыряться в атомной бомбе.
Не без того. Ну так а научно-популярная литература на что? Вполне ортодоксальная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 4.10.2007, 19:57
Сообщение #66


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Блин, Безбашенный, ну не начинай опять. Ты в генетике соображаешь ровно столько, сколько я в ядерной физике. Ты ни разу ни одного доказательства не привёл. В то, что ты можешь изменять геном я поверю только после предъявления результатов анализа ДНК до и после твоего воздействия на него. Причём я очень сильно сомневаюсь в результатах такого воздействия вообще. Не хватат силёнок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 4.10.2007, 22:57
Сообщение #67


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 4.10.2007, 19:57) *
Блин, Безбашенный, ну не начинай опять. Ты в генетике соображаешь ровно столько, сколько я в ядерной физике. Ты ни разу ни одного доказательства не привёл. В то, что ты можешь изменять геном я поверю только после предъявления результатов анализа ДНК до и после твоего воздействия на него. Причём я очень сильно сомневаюсь в результатах такого воздействия вообще. Не хватат силёнок.
biggrin.gif Успокойся, Daluge, зачем так нервничать? biggrin.gif Ты про гаряевские эксперименты читал? Я видел снимок курино-утиного "гибрида". Как ты думаешь, волнует ли меня при этом, насколько там у этого монстрика изменилась физическая ДНК? Сильно подозреваю, что и самого Гаряева такие пустяки не шибко волнуют, поскольку его интересует практический результат. И я тоже работаю на нужные мне результаты, которыми собираюсь пользоваться сам. И плевать мне на... гм... научное признание. wink.gif И не о геноме я говорю, а о генетических свойствах тушки - разница понятна? В физической ДНК они "прописаны" или в волновом геноме - мне абсолютно до лампочки. Если анализы нужны теоретикам - это их головная боль. Мне нужны способности, а не анализы. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 1:17
Сообщение #68


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Даааа, я тоже в терминах здесь не все поняла. Даже такие понятия как "самка", которые меня несколько выводили из себя - здесь звучат как монолог паталогоанатома... biggrin.gif И совсем не вызывают эмоций.

Я понимаю, Безбашенный, твое желание встретить достойную подругу, стремящуюся к саморазвитию, и чтобы со здоровьем у нее было все в порядке.

Но практика показывает как раз обратное - подруги стремящиеся к саморазвитию и к повышению собственного энергопотенциала не так уж стремятся выступать в роли "самок" и вынашивать детей. Потому как рождение ребенка - это огромная энергетическая пробоина в тонких телах женщины и автоматически перекрывает ей путь к достижению того энергетического уровня, который она способна достичь.

Еще существует такая теория (из моих наблюдений - это подтверждает практика) - что жизнь (в человеческой сфере) стремится к полному самоосознанию. И если вероятность этого самого самоосознания снижается (нежеланием осознавать) - то увеличивается количество потомства - чтобы увеличить вероятность этого самого самоосознания. Если у отдельного индивидуума эта способность увеличивается (благодаря личным стремлениям и намерению) - то снижается вероятность (и необходимость) производить потомство.

Так что, Безбашенный, велика вероятность отсутствия потомства как такового у "продвинутых" родителей (если оба родителя "продвинуты").

И наличие в этом мире "приматов" - тоже обусловлено гармонией этого мира.

Безбашенный - этот Мир единственный, который есть у тебя.
Я согласна с тем, что человек может все. И поменять может абсолютно все и в собственном теле в том числе.
Но у меня, Безбашенный, создалось впечатление, что благодаря ДЭИР у тебя логический ум (который и у большинства то людей на "троне" восседает и верховодит) обосновался "царевать" так основательно и непоколебимо .... А ведь самая главная человеческая составляющая - это Душа - и как бы логический ум не пыжился все происходит по выбору этой самой Души.

Однонаправленность сознания и подсознания - залог того, что человек может изменить все. Но под "подсознанием" я имею ввиду - тонкую составляющую человека, а не то, что имеется ввиду в психологии - комплексы и условные рефлексы...

Безбашенный - тебе просто стоит определиться с "требованиями" (конкретно и по пунктам) и "пожелать" (пронамереваться)- и ты притянешь в свою жизнь нужного тебе человека. (Думаю не стоит тебе говорить, что сомнения и лишние беспокойства и напряги здесь будут не уместны).

Только логический ум не в состоянии все продумать и предусмотреть. Так что "сюрпризов" может быть предостаточно...Для этого существует еще интуиция (или третий глаз - не знаю в каких терминах сейчас говорить), а эту составляющую ты, Безбашенный, похоже просто не учитываешь.

Самой мощной силой человека, которая способна "сотворить" и изменить буквально ВСЕ - это ЛЮБОВЬ. Это сила, исходящая из сердечной чакры, а при "высшем пилотаже" - эту энергию начинает испускать все существо человека.

Безбашенный, я понимаю - ты еще в Пути. Пожалуйста, попробуй взглянуть на Мир отбросив шаблоны ДЭИРА. Ведь смог же ты освободиться от этого паразита, вот и попробуй взглянуть на Мир более "объемно". wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 5.10.2007, 10:44
Сообщение #69


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Девушка моей мечты, ohmy.gif
Цитата
Потому как рождение ребенка - это огромная энергетическая пробоина в тонких телах женщины и автоматически перекрывает ей путь к достижению того энергетического уровня, который она способна достичь.

это что правда??
я пойду создам тему по этому поводу, ответишь там хорошо? smile.gif

если по теме
у меня обо всем этом сложилось похожее впечатление и мне стало немного жалко Безбашенного. но слова вряд ли помогут.
у человека всегда есть столпы на которых держатся личность человека, его убеждения и мировоззрение, почти у каждого мыслящего человека есть столп "я прав", и порой он бывает настолько непоколебимым, что никакими доводами эту уверенность не разрушишь. и у Бесбашенного и у Девушки и у Daluge есть этот столп... и я вижу что эти столпы очень устойчивые и вряд ли их можно поколебать... ну в общем это отступление. smile.gif

Цитата(Девушка моей мечты)
Самой мощной силой человека, которая способна "сотворить" и изменить буквально ВСЕ - это ЛЮБОВЬ. Это сила, исходящая из сердечной чакры, а при "высшем пилотаже" - эту энергию начинает испускать все существо человека.

ничего не понятно smile.gif
вопрос что такое любовь как она проявляется и какая она, мучает всех людей, кто-то остается на поверхности и довольствуется банальными определениями, кто-то идет дальше. хотелось бы послушать что говорит о любви ДЭИР и как "продвинутые" люди понимают это слово...
каким образом любовь творит и изменяет буквально всё? что дает эта сила которая исходит из сердечной чакры? речь идет о любви к человеку (не родственнику) или вообще о понятие любви которая живет в каждом человеке (ведь сердечная чакра вместе с ее силой есть у каждого)? в общем хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу
(оставляю модератору право вынести обсуждение этого вопроса в отдельную тему, или оставить здесь)
smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 12:24
Сообщение #70


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Так как создание семьи и рождение детей хотя бы предполагает Любовь, то пока отвечу в этой теме.

Сердце - это и есть та самая "золотая середина" - гармония между сексуальным центром (центром жизненной силы - вторая чакра) и ментальным центром (третий глаз). Это в сферах "человеческой" деятельности на материальном плате в частности. (Прошу прощения если изъясняюсь неясно - я как-то не очень формулировала это для себя - делаю это впервые).

Все создается (материализуется) именно Любовью. У Безбашенного есть иллюзия, что найдя себе подходящую подругу они смогут зачать и родить здорового и сильного энергетически ребенка. Только энергетическая сила человека зависит от СИЛЫ ЛЮБВИ родителей друг к другу. Если хотя бы один из родителей занимаясь сексом не вовлечен в этот процесс всем своим существом - то ребенок окажется слабее родителей энергетически (при чем при всем своем желании впоследствии он не сможет "прыгнуть" выше своих изначальных способностей - энергии не хватит). А такая холодная логика как у Безбашенного (и скорее всего у будущей подруги - потому как подобное притягивает подобное) - вряд ли предполагает вовлечение в любой процесс ВСЕГО СУЩЕСТВА человека. Так что все у Безбашенного может быть в соответствии с его планами, но этот нюансик он не учитывает....

По большому счету, как "суммарный" вектор (энергий) есть только Любовь. Даже ненависть или страх - это просто состояния "отсутствия" любви - закрытой сердечной чакры (таковое закрытие происходит от конкретных убеждений) и соответственно человек страдает (от недостатка этой жизненной силы).

Можно убрать эмоции - своего рода анестезия (чем и занимается ДЭИР) и не испытывать эмоций. Но эмоции - это инструмент человека, который в точности показывает, как у него обстоят дела с его силой творить - с любовью (или ее отсутствием).

Я сплагиатничаю чуть чуть, я думаю автор меня простит - но лучше я не скажу про Любовь - "ощущение зеленого (цвет трудно передать словами) цветка в груди - он расширяется, расширяется и обнимает всё и вся вокруг".
Это как раз и есть "высший пилотаж" - состояние, когда "скользят" по Мировым Потокам.

Цитата
каким образом любовь творит и изменяет буквально всё? что дает эта сила которая исходит из сердечной чакры? речь идет о любви к человеку (не родственнику) или вообще о понятие любви которая живет в каждом человеке (ведь сердечная чакра вместе с ее силой есть у каждого)?


Эта сила дает способность буквально мгновенно "материализовывать" события или вещи. Эта способность зависит от открытости сердечной чакры и незамутненности энергии любви "обусловленностью". Она живет в каждом человеке и не ограничивается родственниками или людьми.
Вообще - это самая большая "замануха" biggrin.gif - иметь возможность почувствовать и "идентифицировать" силу и качество этого чувства при любви к противоположному полу. Мир гармоничен и идеален УЖЕ СЕЙЧАС.

Shadow, человек творит своим вниманием. Если ВСЕ внимание человека направляется на что-то, это "происходит" в материальном мире. А ВСЕ внимание может сконцентрироваться через ту самую "золотую середину" - потому что только так человек не нанесет этому миру вред. Через остальные чакры можно тоже направлять энергию, но она не будет максимально "полной" (из возможного). Чем "невероятнее" желаемая материализация - тем больше времени и энергии она потребует, а значит может понадобиться внимание других людей - именно поэтому такая "война" за внимание людей - чем больше людей "однонаправленно" мыслят - тем больше вероятность и меньше времени "на материализацию".

Где-то так. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 5.10.2007, 18:31
Сообщение #71


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата
Но практика показывает как раз обратное - подруги стремящиеся к саморазвитию и к повышению собственного энергопотенциала не так уж стремятся выступать в роли "самок" и вынашивать детей. Потому как рождение ребенка - это огромная энергетическая пробоина в тонких телах женщины и автоматически перекрывает ей путь к достижению того энергетического уровня, который она способна достичь.
biggrin.gif Это решаемо. Поскольку уже открыта отдельная тема, подробнее отвечу там.
Цитата
Еще существует такая теория (из моих наблюдений - это подтверждает практика) - что жизнь (в человеческой сфере) стремится к полному самоосознанию. И если вероятность этого самого самоосознания снижается (нежеланием осознавать) - то увеличивается количество потомства - чтобы увеличить вероятность этого самого самоосознания. Если у отдельного индивидуума эта способность увеличивается (благодаря личным стремлениям и намерению) - то снижается вероятность (и необходимость) производить потомство.

Так что, Безбашенный, велика вероятность отсутствия потомства как такового у "продвинутых" родителей (если оба родителя "продвинуты").
Если "продвижение" однобоко. Я делаю ставку на видовое обособление с соответствующей модернизацией инстинктивной базы.
Цитата
Только логический ум не в состоянии все продумать и предусмотреть. Так что "сюрпризов" может быть предостаточно...Для этого существует еще интуиция (или третий глаз - не знаю в каких терминах сейчас говорить), а эту составляющую ты, Безбашенный, похоже просто не учитываешь.
Просто некоторые вещи ставятся на автопилот, что и позволяет... гм... вынести их за скобки. smile.gif
Цитата
Все создается (материализуется) именно Любовью. У Безбашенного есть иллюзия, что найдя себе подходящую подругу они смогут зачать и родить здорового и сильного энергетически ребенка. Только энергетическая сила человека зависит от СИЛЫ ЛЮБВИ родителей друг к другу. Если хотя бы один из родителей занимаясь сексом не вовлечен в этот процесс всем своим существом - то ребенок окажется слабее родителей энергетически (при чем при всем своем желании впоследствии он не сможет "прыгнуть" выше своих изначальных способностей - энергии не хватит). А такая холодная логика как у Безбашенного (и скорее всего у будущей подруги - потому как подобное притягивает подобное) - вряд ли предполагает вовлечение в любой процесс ВСЕГО СУЩЕСТВА человека. Так что все у Безбашенного может быть в соответствии с его планами, но этот нюансик он не учитывает....
Т.е. вопрос в достаточной дозе "силы любви", выделенной на это дело. Но ведь наращивание любой силы - дело техники.
Цитата
Это как раз и есть "высший пилотаж" - состояние, когда "скользят" по Мировым Потокам.
Аналогичные ощущения даёт верищагинское "чувство веры", усиленное куражом. И то, и другое поддаётся наработке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 19:15
Сообщение #72


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный - дело не в "дозе" любви - а в "однонаправленности" всего существа - полной отдаче себя партнеру (слиянию с партнером) с НАМЕРЕНИЕМ рождения ребенка. И любовь не "наращивается" а открывается изнутри - во "внешний" мир. Любовь дает осознание единства всего-всего в этом мире.

У приматов (как ты их называешь), это получается автоматически в момент слияния (природа помогает smile.gif, а при развитии интеллекта и логики - львиная часть энергии забирается именно логическим умом (даже при слиянии).

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 5.10.2007, 19:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 5.10.2007, 20:13
Сообщение #73


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 5.10.2007, 19:15) *
Безбашенный - дело не в "дозе" любви - а в "однонаправленности" всего существа - полной отдаче себя партнеру (слиянию с партнером) с НАМЕРЕНИЕМ рождения ребенка. И любовь не "наращивается" а открывается изнутри - во "внешний" мир. Любовь дает осознание единства всего-всего в этом мире.

У приматов (как ты их называешь), это получается автоматически в момент слияния (природа помогает smile.gif, а при развитии интеллекта и логики - львиная часть энергии забирается именно логическим умом (даже при слиянии).
biggrin.gif Спасибо, учтём-с. Для момента зачатия всё это можно и нужно спрограммировать и закрепить. Собственно, это одна из необходимых модернизаций инстинктивной базы. Оптимальный выбор партнёра только облегчит эту задачу (пойдёт "на ура", а не через "не хочу, но надо"). smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 20:29
Сообщение #74


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


biggrin.gif Почему-то мне верится - что Ваши технические термины, Безбашенный, - просто привычка терминологии ДЭИРа (оболочка biggrin.gif ) (или провокация wink.gif ) - а сами Вы гораздо более романтичный, тонкий и добрый человек. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 5.10.2007, 21:19
Сообщение #75


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 5.10.2007, 20:29) *
biggrin.gif Почему-то мне верится - что Ваши технические термины, Безбашенный, - просто привычка терминологии ДЭИРа (оболочка biggrin.gif ) (или провокация wink.gif )
biggrin.gif Просто привычка техническую сторону вопроса решать технически.
Цитата
- а сами Вы гораздо более романтичный, тонкий и добрый человек. smile.gif
biggrin.gif А кто сказал, что ДЭИРозавр рэкс не может быть таковым? Естественно, в соответствующей обстановке... biggrin.gif А на войне - как на войне... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 5.10.2007, 22:53
Сообщение #76


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 5.10.2007, 20:19) *
biggrin.gif Просто привычка техническую сторону вопроса решать технически.

А можно полюбопытствовать, какие стороны жизни ты не относишь к техническим?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 6.10.2007, 0:21
Сообщение #77


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 5.10.2007, 22:53) *
А можно полюбопытствовать, какие стороны жизни ты не относишь к техническим?
biggrin.gif Это индивидуально, Княжна. Для меня они делятся на две основные группы: 1) ещё не технические (т.е. пока ещё не допёр, какую тут технику применить) и 2) уже не технические (т.е. техническая составляющая давно поставлена на автопилот, и освобождённое от неё сознание может расслабиться и наслаждаться процессом). Примеры по теме: Из группы 1) - идея Shadow насчёт генетического усовершенствования избранницы, выбранной по другим критериям. Думал над этим давно. Поскольку теоретически это возможно - это уже проблема, а не фэнтэзи. Поскольку удовлетворительного практического способа я ещё не нашёл - это ещё проблема, а не фронт работ. Из группы 2) - предварительная сортировка (привлечение внимания потенциально подходящих и отпугивание заведомо неподходящих). Поскольку процесс давно поставлен на автопилот - это давно уже не работа, а данность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 6.10.2007, 12:45
Сообщение #78


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Безбашенный @ 6.10.2007, 0:21) *
Для меня они делятся на две основные группы: 1) ещё не технические (т.е. пока ещё не допёр, какую тут технику применить) и 2) уже не технические (т.е. техническая составляющая давно поставлена на автопилот, и освобождённое от неё сознание может расслабиться и наслаждаться процессом).
Поскольку процесс давно поставлен на автопилот - это давно уже не работа, а данность.

Ага... плавали, знаем... фильм "Клик", к примеру. Это цель? shok.gif huh.gif


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 6.10.2007, 13:43
Сообщение #79


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Мурыська @ 6.10.2007, 12:45) *
Ага... плавали, знаем... фильм "Клик", к примеру. Это цель? shok.gif huh.gif
Фильм я не смотрел, но попадался комикс с таким названием, где суть сюжета в том, что появился прибор, который нацеливается на выбранную женщину, и та после нажатия кнопки резко становится безудержной нимфоманкой. Затем, при повторном нажатии кнопки, эффект пропадает - и та выпадает в осадок от того, что натворила. biggrin.gif Если это то, о чём вы говорите... ну, в принципе-то техника работы понятна. Просто зачем, когда имеющиеся подружки гораздо лучше... гм... среднестатистических? Парадокс в том, что кому нужно - тот не может, а кто может - тому не нужно. biggrin.gif Я имел в виду именно сортировку вариантов, чтобы не тратить драгоценное время на рассмотрение заведомо неподходящих. Хотя техника есть техника, и применять её, конечно, можно по всякому. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 8.10.2007, 9:13
Сообщение #80


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Shadow, любви нет токо по Безбашенному. )))
Генетические заболевания связаны с кармой, но не напрямую, а как побочный эффект.
Я не стала бы рассматривать карму как воздаяние за грехи наши тяжкие, жизнь вообще была бы без просвета, без привета))).Это (карма) попытка заставить человека эволюционировать, развиваться.))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.10.2007, 18:24
Сообщение #81


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Карма - это причинно следственные связи. Делаешь что-то и получаешь результат ( и в виде болезней тоже - если поступок не соответствует принципам построения этой вселенной). Так как все есть Любовь, то чем более человек отклоняется от любви - тем неприятнее для него последствия. "Следствия" могут проявляться и у потомства - потому что родительский способ думать и действовать перенимает и ребенок. А гены - это то, что из поколения в поколение делается одинаково. Изменение способа мыслить - а значит и действовать изменяет карму и генетические предрасположенности просто не проявляются.

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 8.10.2007, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 8.10.2007, 18:48
Сообщение #82


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 8.10.2007, 18:24) *
Карма - это причинно следственные связи. Делаешь что-то и получаешь результат ( и в виде болезней тоже - если поступок не соответствует принципам построения этой вселенной). Так как все есть Любовь, то чем более человек отклоняется от любви - тем неприятнее для него последствия. "Следствия" могут проявляться и у потомства - потому что родительский способ думать и действовать перенимает и ребенок. А гены - это то, что из поколения в поколение делается одинаково. Изменение способа мыслить - а значит и действовать изменяет карму и генетические предрасположенности просто не проявляются.
Карма может реализоваться в генетике. Скажем, в очередное воплощение взял, да и родился у такой родительской пары и с таким сочетанием генов, что реализация кармы гарантирована. И тут уж, меняй мышление, не меняй - как-то это, конечно, скажется, но совсем уж не сработать генетика не может.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 8.10.2007, 19:51
Сообщение #83


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Безбашенный @ 6.10.2007, 13:43) *
Фильм я не смотрел, но попадался комикс с таким названием, где суть сюжета в том, что появился прибор, который нацеливается на выбранную женщину, и та после нажатия кнопки резко становится безудержной нимфоманкой.

не-а, фильм совсем не про то. Хоть он и "тупой американский", но посмотреть стоит smile.gif.
фильм аккурат про тебя smile.gif
герой там получил возможность любые моменты жизни с помощью пульта "прокручивать", можно сказать, "ставить на автомат". К примеру, грядет скучный вечер с родителями - нажал кнопку, прокрутил, и вот ты - на 2 часа позже, все прошло без твоего непосредственного участия.
Рассказать, чтобы было дальше?


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 8.10.2007, 20:58
Сообщение #84


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Мурыська @ 8.10.2007, 19:51) *
фильм аккурат про тебя smile.gif
герой там получил возможность любые моменты жизни с помощью пульта "прокручивать", можно сказать, "ставить на автомат". К примеру, грядет скучный вечер с родителями - нажал кнопку, прокрутил, и вот ты - на 2 часа позже, все прошло без твоего непосредственного участия.
Рассказать, чтобы было дальше?
biggrin.gif Примерно представляю. Парень прокрутил таким манером практически всю жизнь. Только у меня несколько иное. smile.gif Во времени я не скачу... а вот предотвратить нежелательный для меня ход событий, заменив его более приемлемым (естественно, из возможных) - этим балуюсь. Зачем же вырывать из своей жизни то время, которое можно потратить на полезную тренировку, приблизив тем самым достижение своих целей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.10.2007, 23:40
Сообщение #85


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Безбашенный, изменить ты ничего не сможешь, если карма и генетика от такой кармы - уже инвалидность или слабоумие.
А так - точка приложения силы - здесь и сейчас. И наследственные предрасположенности к болезням в большинстве случаев проявляются гораздо позже юного возраста - т.е. время есть все "исправить". Да и сама болезнь - это время для того чтобы задвинуть всю активную деятельность и задуматься о том, что же ты делаешь негармонично. Если удается это сделать качественно и наступит "озарение", изменяющее собственный ход мыслей - то болезнь уходит и больше не проявляется. Если человек ведет очень здоровый образ жизни и имунная система не дает сбоев - возможны событийные "уроки" - это уже более критические уроки - и так по нарастающей... пока не отработаешь biggrin.gif
Кстати - сли ты уже длительное время не можешь найти желаемую подругу - это знак для тебя - какой? - ты лучше сможешь "прочитать".
Подсказка - мир - это зеркало wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 9.10.2007, 15:36
Сообщение #86


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Сложно лишить взрослого человека иллюзий, особенно если он этого не хочет biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 9.10.2007, 18:39
Сообщение #87


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 8.10.2007, 23:40) *
Кстати - сли ты уже длительное время не можешь найти желаемую подругу - это знак для тебя - какой? - ты лучше сможешь "прочитать".
Подсказка - мир - это зеркало wink.gif
biggrin.gif Если чёрную кошку долго не удаётся обнаружить в тёмной комнате - то логичнее всего предположить, что её там нет. biggrin.gif Можно, конечно, изменить мышлекние и согласиться на пегую у входа. А можно поискать другую комнату и там уж не полениться зажечь свет. biggrin.gif Это вопрос личного выбора. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 18:45
Сообщение #88


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 9.10.2007, 17:39) *
А можно поискать другую комнату

ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее.... не верю глазам своим crazy.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 9.10.2007, 19:10
Сообщение #89


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 9.10.2007, 18:45) *
ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее.... не верю глазам своим crazy.gif
Гм... а что непонятного-то? Комнат много. Какая разница, в какой из них найдётся то, что нужно? biggrin.gif А если серьёзно - на ловца и зверь бежит. Причём, по ловцу и зверь. Так что это вопрос работы над собой. И не надо искать то, что найдётся само - в подходящий момент и в подходящем месте. Кстати, смех смехом, но последний год на улице стало мелькать гораздо больше длинноногих брюнеток, чем раньше... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 9.10.2007, 19:12
Сообщение #90


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Безбашенный @ 9.10.2007, 15:10) *
Гм... а что непонятного-то? Комнат много. Какая разница, в какой из них найдётся то, что нужно? biggrin.gif А если серьёзно - на ловца и зверь бежит. Причём, по ловцу и зверь. Так что это вопрос работы над собой. И не надо искать то, что найдётся само - в подходящий момент и в подходящем месте. Кстати, смех смехом, но последний год на улице стало мелькать гораздо больше длинноногих брюнеток, чем раньше... biggrin.gif

Возьми блондинку - не пожалеешь biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:13