IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Наши" клыки и когти., Ещё малы, но уже остры.
Поделиться
Безбашенный
сообщение 14.3.2007, 0:12
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Так уж устроен обезьяний социум, что не любят в нём "высовывающихся". Особенно, низкопримативных. Если не получается "взять на понт" - пробуют "на зуб". Можно сколько угодно качать ранговый потенциал... но он так и останется потенциалом, если не подкреплён реальной силой. Рисковано рычать тому, кто не умеет больно кусаться. Что ж, поучимся и этому. Как говаривал один гений в кепке: "Наш долг, товарищи - учиться, учиться и ещё раз учиться военному делу настоящим образом." И как бы кто не относился к означенному гению - но дельному совету грех не последовать. Любой реальный конфликт сопровождается попытками энергетического вампиризма. Намеренного или неосознанного - какая разница? Не для того мы наращиваем свой энергозапас, чтобы энерговампиров кормить. А ведь есть среди них и такие, что и ДЭИРовскую защитную оболочку пробуравят. Особенно, установленную самостоятельно и не поддерживаемую эгрегором школы. Так что наличие пассивной защиты не освобождает от необходимости защищаться активно. Иногда и заранее. smile.gif Я не стану повторять здесь элементарные "противовампирьи" приёмы, предложенные Верищагиным в ДЭИРовской 1-ке. Лучше мэтра мне это едва ли удастся, а хуже - как-то не в кураж. smile.gif Да и не они дали мне в своё время силовой перевес над... гм... человекообразными. Некоторые "старые" эзотерические учения рекомендуют накрыть энерговампира "стаканом без донышка". Фактически это означает перекрытие ему кислорода путём отсекания всех горизонтальных энергопотоков через промежуточные чакры. Я называю этот приём "одеть трубу". В "классическом" варианте он примитивен и энергозатратен... поэтому мы его усовершенствуем ДЭИРовскими наворотами. Например, запитаем трубу от промежуточных чакр самого "трубоносца", чтоб сам же её на себе и держал. Как там у Гоголя?: "А что касается унтер-офицерской вдовы - так она сама себя высекла." biggrin.gif Периодически настраиваясь на подопытного примата и закрепляя эффект, за пару-тройку дней можно существенно поубавить ему гонора. Если знаешь его достаточно хорошо - можно работать и дистанционно, вне визуального контакта. Один раз, оказывая "военную помощь" приятелю, пришлось поработать по его начальству и по фото. Эффект был, конечно, гораздо слабее и замедленнее по сравнению с работой "вживую", возился недели три... но макаки поприсмирели. В собственном окружении на заводе удалось усмирить "контролирующих и надзирающих" и научить хорошим манерам начальника производства. А затем и полностью отвадить его к нам ходить. Что, естественно, никого не огорчило. smile.gif Это то, что при наличии старания и терпения можно сделать и на базе младших ступеней. А уж с применением приёмов старших... blink.gif Инквизиции на нас нет... smile.gif Воюя с начальством таким образом и не давая ему законных поводов для применения "административного ресурса", можно держаться сколь угодно долго. Как бы не хотелось высокопоставленной макаке нас переупрямить - время работает на нас. Ни одна обезьяна не выдержит затяжной войны под непрерывным обстрелом. А самое смешное, что и вышестоящему покровителю не пожалуешься. Не поймёт-с... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.3.2007, 22:09
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Едем дальше. При наличии хорошо отработанных навыков старших ДЭИРовских ступеней эффект "трубы" можно значительно усилить. Для этого нащупываем центр сознания подопытного примата (т.е. его точку "Я есмь", в дальнейшем - ТЯЕ), стаскиваем её ему вниз и чуть за спину (т.е. в его прошлое), там передаём ему ощущение "трубы" и медленно плавно, сохраняя ощущение, возвращаем его ТЯЕ в центр его головы (т.е. в его настоящее). Можно и в будущее продолжить, если подопытный того заслуживает. smile.gif Этим способом я несколько месяцев назад окончательно поставил на место нашу цеховую начальницу ОТК. Стерва редкостная, да и упрямства не занимать... Несколько уроков хороших манер с помощью обычной "трубы" я преподал ей уже давно, отучив от прямых наездов не по делу... но причины давить на меня у неё были. Не служебные и не личные, а... гм... в интересах кое-кого из "общих знакомых", скажем так... Суть этой интриги не имеет прямого отношения к теме, скажу лишь, что для неё эти причины были достаточно вескими... wink.gif Не осмеливаясь наезжать самолично, проклятая макака принялась натравливать на меня своих подчинённых, а контролёр ОТК для работника основного производства - вурдалак ещё тот... smile.gif Я, конечно, не дал спуску и им, но тем деваться было некуда... в конце концов признались, откуда ветер дует... Как раз незадолго до этого я додумался до приведённого выше усовершенствования "трубы", и заслуживающая этого подопытная обезьяна пришлась весьма кстати... biggrin.gif Протрубил её, естественно, по полной программе и с максимальной силой, хоть и вне прямого визуального контакта... Уже через четверть часа прибежала останавливать своих шавок... biggrin.gif С тех пор эта служба мне больше не хамит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 16.3.2007, 0:45
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Круто! Однозначно.
Но есть и подводный камень (я уже стал по ним специалистом blink.gif ) : обезьяна не пожелает "сидеть в трубе" и вечером в тёмном подъезде заедет банальной водопроводной трубой по темечку маэсту ДЭИРа cool.gif .
От этого что-то припасено?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 16.3.2007, 18:58
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 15.3.2007, 23:45) *
Круто! Однозначно.
Но есть и подводный камень (я уже стал по ним специалистом blink.gif ) : обезьяна не пожелает "сидеть в трубе" и вечером в тёмном подъезде заедет банальной водопроводной трубой по темечку маэсту ДЭИРа cool.gif .
От этого что-то припасено?
На младших ступенях это серьёзный риск. Поэтому начинающим я, конечно, не советую "трубить" направо и налево... можно ненароком и на крутого нарваться. smile.gif На старших ступенях кое-что уже начинает припасаться. Это кармодёрство по ТИКу (выдирается вся карма, хоть мало-мальски способная привести к "подъездному" исходу) и работа с вероятностями. Если не полениться проделать это качественно и в дальнейшем не забывать о профилактике, то у противника будут постоянно возникать веские причины воздержаться от "грубосиловых" методов разборки. Ну а для официальных наездов не надо просто давать законных поводов. Естественно, забывать об элементарном чувстве меры не стоит и на старших ступенях. Воевать с уж очень высокопоставленным представителем власти или ему подобными всё-таки нежелательно... уж очень несопоставимы силы и возможности. Тут нужны уже настоящие военные методы, а для их применения (если владеешь ими) - весьма веские причины... это ведь уже не шутки и не банальное "мерянье содержимым штанов". wink.gif Работаю и над такими методиками, но тут до практически применимых результатов ещё далеко. Дело в том, что на этом уровне надо расчитывать на противодействие аналогичных игроков (есть в спецслужбах и "наше" направление), и на успех можно расчитывать только при наличии превосходства над ними. Что, естественно, нелегко. Но дорогу осилит идущий... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 17.3.2007, 21:11
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


На основании вышеизложенного возник следующий вопрос:
А возможно ли тайно напасть на оппонента ДЭИРовским способом, т.е. может ли "жертва" узнать о том, что на неё "натравили" этакого виртульного монстра, если, например, сама не имеет никакого контакта с его владельцем?
В данном случае меня это интересует, скажем так, на "глобальном" уровне: собрались тебе подобные и посадили в "трубу" командира вражеской армии.
Мне почему-то кажется, что нечто подобное возможно, однако в весьма ограниченных масштабах.
Когда физический потенциал противоборствующих сторон примерно одинаков, сторона-владелец ДЭИР получит некую фору, но если потенциалы различны - никакой ДЭИР и прочая магия не помогут.
Хочешь примеров:
Русско-японская война (1904-1905).
Такое ощущение, что мозги у наших генералов находились в изрядно затуманенном состоянии, но даже это не всё. Имели место просто вопиющие случайности. Япошки войну выиграли.
Советско-японская война (1945)
При подавляющем преимуществе во всём советской армии, никакие магические ухищрения японам, к тому же изрядо потрёпанным америкосами уже не помогли.

По поводу дамы из ОТК. Зачем же ей самой тебя в тёмной подворотне караулить??? Пожалуется сыну-гопнику, о котором ты ведать не ведаешь и соответственно, карму ему не испортишь, и прочитаем мы в известной газете, что сотруднику известной корпорации неизвестные в тёмном подъезде sad.gif В прошлом году даже было несколько случаев blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 17.3.2007, 22:25
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 17.3.2007, 20:11) *
На основании вышеизложенного возник следующий вопрос:
А возможно ли тайно напасть на оппонента ДЭИРовским способом, т.е. может ли "жертва" узнать о том, что на неё "натравили" этакого виртульного монстра, если, например, сама не имеет никакого контакта с его владельцем?
В данном случае меня это интересует, скажем так, на "глобальном" уровне: собрались тебе подобные и посадили в "трубу" командира вражеской армии.
Возможно. Особенно, если разведка снабдит качественными фото как самого означенного командира, так и ключевых фигур его окружения. Мне случалось держать до 5 "труб" одновременно. Полагаю, что толковой и "сработанной" команде это будет на порядок легче.
Цитата
Мне почему-то кажется, что нечто подобное возможно, однако в весьма ограниченных масштабах.
Когда физический потенциал противоборствующих сторон примерно одинаков, сторона-владелец ДЭИР получит некую фору, но если потенциалы различны - никакой ДЭИР и прочая магия не помогут.
Те приёмы, которые я успел выложить - однозначно не помогут. Тут кроме "точечной" нужна ещё и работа "по площадям". Причём, начатая заблаговременно. Начинаю экспериментировать и с этим.
Цитата
Хочешь примеров:
Русско-японская война (1904-1905).
Такое ощущение, что мозги у наших генералов находились в изрядно затуманенном состоянии, но даже это не всё. Имели место просто вопиющие случайности. Япошки войну выиграли.
Советско-японская война (1945)
При подавляющем преимуществе во всём советской армии, никакие магические ухищрения японам, к тому же изрядо потрёпанным америкосами уже не помогли.
Я не знаю, каковы были силы и возможности японских (если это была на самом деле их работа) "военных магов". Поэтому мне трудно оценивать их реальные шансы повлиять на исход Второй Мировой. Но если исходить из допущения, что "магические" войска у микадо имелись и были достаточно сильны - приходится делать вывод об их крайне нерациональном и несвоевременном применении. Работать следовало не столько с персоналиями и с погодой, сколько с коллективными энергоструктурами противника. Например, действия, направленные на подрыв американского эгрегора, могли бы так накалить обстановку в самой Америке, что продолжение войны стало бы для неё весьма проблематичным, а заключение мира на умеренных, но приемлемых для Японии условиях - достаточно вероятным. Тут, конечно, дополнительно требовалось согласие на компромисс со стороны японской верхушки. Ну и аналогичная работа по нашему эгрегору (подрыв) и по немецкому (снижение "расового" маразма и установление разумной оккупационной политики) вполне могла бы настолько осложнить жизнь Виссарионычу, что ни о каком его участии в войне на Дальнем Востоке не могло бы быть и речи. Да и американцам пришлось бы срочно спасать "дядю Джо", кинув все силы на сдерживание Алоизыча и наплевав на остальное. Что, опять-таки, повысило бы шансы Японии на приемлемый мир с удержанием пусть не всего, но изрядной части захваченного... Словом, магия эффективна тогда, когда ей ставятся реальные (т.е. тщательно продуманные и своевременные) задачи, а остальная политика не мешает их выполнению. Т.е. требуется вменяемая верхушка. Психов, параноиков и "пламенных ура-патриотов" не предлагать. biggrin.gif
Цитата
По поводу дамы из ОТК. Зачем же ей самой тебя в тёмной подворотне караулить??? Пожалуется сыну-гопнику, о котором ты ведать не ведаешь и соответственно, карму ему не испортишь, и прочитаем мы в известной газете, что сотруднику известной корпорации неизвестные в тёмном подъезде sad.gif В прошлом году даже было несколько случаев blink.gif
Так и происходит, если пренебречь профилактикой. Если её провести качественно, своевременно и грамотно (т.е. свою карму чистить, а не в чужой ковыряться), то сын-гопник за пару-тройку дней до "часа Ч" облажается на чём-то и влипнет так, что не до того ему будет. Или ещё чего приключится... wink.gif Реально имелся не сын-гопник, а любовник-психопат... но вот незадача - поссорились они в очередной раз... как раз за день до того... smile.gif И поскольку происходило такое "совпадение" не первый раз, до макаки дошло наконец, чей ранг выше... biggrin.gif Что самое интересное, первые несколько раз я о нём в самом деле "ведать не ведал"... просто не поленился сделать профилактику... и "оно само так вышло". biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 17.3.2007, 23:07
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Вышеизложенное (про неравную борьбу с тётей, у которой любовние - псих smile.gif ) ИМХО, прокатывает только в таких конторах, где остался старый совковый подход к персоналу и каждого будут держать до последней возможности.
Из любой коммерческой фирмы тебя, как возмутителя спокойствия и разрушителя морального климата, вышибут в 6 секунд, и никакой ДЭИР с профилактиками не поможет sad.gif
Ибо там принцип один - я начальник - ты дурак. Разве что таиться и магию разводить только по мелочам, между равными, не затрагивая руководство.
А вообще, всё равно не особо верится, т.к. объективных доказательств по прежнему нет. Мышиная возня с ОТК это, ИМХО, не серьёзно cool.gif
А доказать эффективность на сколько-нибудь серьёзном примере, сам говоришь, пока нельзя.

Вспоминаю прочитанное как то в "Солдате удачи".
Наши инструкторы в Анголе задали как-то вопрос местному супер-колдуну, могущему чуть ли не взглядом свести обычного негра в могилу, почему он не поступает таким же образом с ненавистными расистами из ЮАР.
А он ответил, что на христиан его магия не действует.
Так что, возможно, как-то со скрипом надавить на атеиста или язычника у тебя и получится (по аналогии с негром-колдуном), но, боюсь, с настоящим христианином ты не сможешь справиться smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 18.3.2007, 0:46
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 17.3.2007, 22:07) *
Вышеизложенное (про неравную борьбу с тётей, у которой любовние - псих smile.gif ) ИМХО, прокатывает только в таких конторах, где остался старый совковый подход к персоналу и каждого будут держать до последней возможности.
Из любой коммерческой фирмы тебя, как возмутителя спокойствия и разрушителя морального климата, вышибут в 6 секунд, и никакой ДЭИР с профилактиками не поможет sad.gif
Ибо там принцип один - я начальник - ты дурак. Разве что таиться и магию разводить только по мелочам, между равными, не затрагивая руководство.
Каждый приём, естественно, хорош лишь при подходящем раскладе. Там, где приходится таиться - так и делаем. И вылетает противник, оказавшийся дебилом и неудачником, полностью развалившим работу и разрушившим моральный климат... и это никаким боком не затрагивает одного отдельно взятого "злого колдуна", который абсолютно не при чём... smile.gif Иногда у некоторых руководящих работников наступает настолько "чёрная" полоса непрухи, что не облажаться ему при этом абсолютно невозможно. И так - раз за разом, с завидным постоянством, за что бы он ни брался... smile.gif
Цитата
А вообще, всё равно не особо верится, т.к. объективных доказательств по прежнему нет. Мышиная возня с ОТК это, ИМХО, не серьёзно cool.gif
А доказать эффективность на сколько-нибудь серьёзном примере, сам говоришь, пока нельзя.
А когда будет можно - не будет нужно... как и в разведке... smile.gif Такова уж специфика "нашего" направления... противопоказаны ему "объективные доказательства"... wink.gif
Цитата
Вспоминаю прочитанное как то в "Солдате удачи".
Наши инструкторы в Анголе задали как-то вопрос местному супер-колдуну, могущему чуть ли не взглядом свести обычного негра в могилу, почему он не поступает таким же образом с ненавистными расистами из ЮАР.
А он ответил, что на христиан его магия не действует.
Всё правильно. Это классическая эгрегорная магия. Убивает не сам колдун, а задействованная им коллективная энергоструктура - эгрегор. Если намеченная жертва подключена к нему же (и не имеет защиты) - результат практически гарантирован. Христиане же подключены к совсем другому эгрегору, гораздо более мощному и защищающему их от "силовых" воздействий.
Цитата
Так что, возможно, как-то со скрипом надавить на атеиста или язычника у тебя и получится (по аналогии с негром-колдуном), но, боюсь, с настоящим христианином ты не сможешь справиться smile.gif
biggrin.gif Поэтому я и не занимаюсь классической эгрегорной магией. Есть более тонкий уровень, на котором можно работать и самому и против которого бессильна эгрегорная защита. На нём и будет делаться серьёзная работа... когда буду к ней готов. Пока экспериментирую по мелочи, нащупываю практические приёмы. Это работа с вероятностями. Организация "чёрной" полосы - из этой же серии... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 18.3.2007, 13:41
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Едем дальше. "Наши" способы воздействия нужны нам, как правило, в тех случаях, когда все "традиционные" преимущества на стороне противника. Это значительно затрудняет применение предлагаемых Верищагиным приёмов ДЭИРовской 3-ки. Ни Аджна-подавление, ни вербальное программирование полностью скрытно не проведёшь, а на этом элементарном уровне ликбез проводят многие школы... и есть риск, что приёмы такого типа - не секрет для руководства. При таком раскладе "засвечивание" едва ли пойдёт на пользу. smile.gif Так что работать желательно тоньше и незаметнее. Унтер-офицерская вдова должна сечь себя сама. biggrin.gif А значит, нашим главным союзником должны стать "неизбежные на море случайности", с нами не связанные ни малейшим боком. Даже если руководство и наслышано краем уха о возможности "программирования" и т.п. "низшей магии", то ведь работа с вероятностями - совсем другое дело. В это вообще мало кто верит, а факторы срабатывают вполне естественные. Его величество случай в чистом виде. А "помог" ему кто случиться или "оно само так сложилось"... если нет объективных следов "помощи" (т.е. тех самых "объективных доказательств", которые подавай дилетантам smile.gif ), то абсолютно недоказуем и факт наличия "автора", а не в меру "догадливый" противник едва ли встретит понимание у кого бы то ни было из "серьёзных и трезвомыслящих"... smile.gif Скорее всего, ему посоветуют обратиться к соответствующему специалисту от вполне ортодоксальной медицины... biggrin.gif Итак, как нам подключить к ведущимся военным действиям "неизбежные на море случайности"? Самый элементарный способ - работа на основе ДЭИРовской 5.1. А именно - установка "управляемой полосатости" жизни. Только на этот раз не себе любимому (это мы сделали при освоении ступени), а нашей подопытной обезьянке. smile.gif Для этого захватываем её ТЯЕ (в центре головы) и оттягиваем в её зону "хорошо". Поскольку наш подопытный уже в "трубе", на самом деле ему очень даже неважнецки... но командир сказал "хорёк" - значит, никаких сусликов! smile.gif Какие-то мелкие радости у него всё-таки будут - вот и пускай им радуется, подтверждая и своему подсознанию, и Мировым Течениям (в дальнейшем - МТ), что именно такой расклад - и есть "белая полоса" в его жизни... Но жизнь-то ведь - зёбра... и за "белой" полосой всегда следует "чёрная"... Она не прощает ни малейшей ошибки, а в "трубе" ошибиться легко... Так и вышло с нашим бывшим начальником производства примерно года четыре назад. В "трубе" он у меня был уже давно (было за что), но продолжал пакостить чужими руками ( вот только с чего он взял, что я этого не вычислю? ), а этого я особенно не люблю... Тут как раз додумался до этого приёма и применил его. Это было в среду. А в понедельник узнаю, что этот дебил в субботу вздумал сам рулить работами по окончательной сборке одного очень сложного и дорогого изделия, и в результате его ошибки изделие оказалось окончательно и безвозвратно запорото. Понедельник - вообще день тяжёлый. Для моей подопытной макаки именно тот понедельник оказался особенно тяжёлым... biggrin.gif Если бы не его блат - слетел бы с должности уже тогда... но и так ему мало не показалось... С этого момента кончилась его милость у директора... со всеми вытекающими... smile.gif Откровенно говоря, я и сам продолжаю гадать, моя это работа или "чистая" случайность... В этом деле полной уверенности не может быть в принципе... Но факт остаётся фактом - долгое время после этого макаке было катастрофически не до меня, что я, собственно, и "заказывал". Ну а его шавок я расставил по местам быстро... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 19.3.2007, 23:56
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


И наконец, работа по коллективной энергоструктуре. "Прицельное бомбометание" - вещь, конечно эффектная, но ещё эффектнее "ковровая бомбардировка". К сожалению, в Сети нигде не выложена новая книга Верищагина "Эгрегоры человеческого мира", поэтому могу посоветовать только поискать её в магазинах и купить. Предлагаемые там Верищагиным приёмы очистки мышления от эгрегорного зомбирования (создание Разрушителя Влияния, в дальнейшем - РВ) и принуждение эгрегора к отказу от энергоконтакта путём попытки его программирования сам мэтр рекомендовал в качестве оборонительных и исследовательско-познавательных. Но если верить мэтру, ДЭИР - конверсионная система. Разве был бы я самим собой, если бы не проделывал обратную "реконверсию"? biggrin.gif Тем более, что война - двигатель прогресса... smile.gif Кто-нибудь против прогресса? Только не я. smile.gif Итак, бомбим эгрегор. Для этого настраиваемся на эгрегориального лидера (ту самую многострадальную высокопоставленную макаку, которую угораздило нас рассердить), а от него - на его марионеток. И, само собой, "трубим" всех подряд, внося тем самым смятение в эгрегор. Добавляем "чёрных" полос верхушке, вызывая тем самым сбои в структуре и энергообмене эгрегора, и без того ослабленных массовым "трублением". Не забываем о профилактике - нас всё это безобразие не должно касаться никаким боком. Если всё проделано правильно, внутри эгрегора начинается нешуточная грызня, что едва ли обрадует эгрегор более высокого порядка. Ещё до выхода "Эгрегоров", ограничиваясь одними только этими приёмами, я парализовал и отразил совместный наезд со стороны ОТК и представителей ОТиЗ (вурдалаки не слабже ОТКшных), после чего не составило особого труда вразумить их по частям. А примерно полгода назад завершилась и война с тогдашним начальником производства. Снят с должности "за развал работы и срыв сроков изготовления продукции". Если учесть, что обстановка на всём заводе примерно такова же, но остальные начальники производств по-прежнему крепко сидят в своих креслах... smile.gif Понизили его, правда, не сильно - в замы... но для всех этих бывших парторгов и комсоргов это лишь немногим лучше расстрела... ведь конец карьере... Теперь вот думаю - добивать или не добивать? wink.gif С одной стороны - хрен с ним, с неудачником, поважнее его дела есть... С другой... не по-охотничьи это как-то - подранков оставлять. wink.gif Вот и чешу репу... и тут, скотина, вопрос мне подвесил. Бить или не бить - вот в чём вопрос... biggrin.gif Новые верищагинские приёмы в моей "милитаристской" версии позволяют значительно усилить "ковровую бомбардировку". Применяя к каждой из подопытных обезьян эффект РВ, мы подрываем их "идейность" и тем самым усиливаем смятение, а обрывая их энергоконтакт с эгрегором (сразу всех), мы и их самих "глушим", и эгрегор "обесточиваем"... Сейчас я применяю эти приёмы для окончательного усмирения представителей ОТиЗ и внутрицехового обезьянника... время пришло... нехрен было меня сердить... wink.gif Да и для окончательного забанивания коллективной кармы (что гораздо важнее) без "окончательного решения эгрегорного вопроса" не обойтись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 20.3.2007, 19:27
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Так ты оказывется вредитель smile.gif , дурно влияющий на несчастное руководство многострадального предриятия lol.gif
Нет на тебя сталинского НКВД - сдали бы они тебя туда как стеклотару в своё время и по своему были бы правы. smile.gif
А у нас в ОТК сидят две милейшие женщины, если бы они были лет на 15-20 моложе, так вообще была бы сказка smile.gif.
Может ты сам что-то не так делаешь, вот на тебя люди и оплчились?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 20.3.2007, 21:49
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Релодырь @ 20.3.2007, 18:27) *
Так ты оказывется вредитель smile.gif , дурно влияющий на несчастное руководство многострадального предриятия lol.gif
biggrin.gif Ну, во-первых, не предприятия, а некоторых его подструктур - скажем прямо, не пользующихся всеобщей симпатией... А во-вторых, несчастными эти вполне конкретные человекообразные особи сделали себя сами. Не люблю, когда наезжают не по делу... Видно, карма у них такая... biggrin.gif
Цитата
Нет на тебя сталинского НКВД - сдали бы они тебя туда как стеклотару в своё время и по своему были бы правы. smile.gif
biggrin.gif Скорее уж - самих бы оприходовали дюжие санитары. А их места заняли бы люди серьёзные и несуеверные... Да и сейчас-то никто из них и нажаловаться-то на меня толком не может. Официально - не на что. А неофициально - недоказуемо. И получить направление в психушку вместо "военной" помощи никто как-то не жаждет... smile.gif
Цитата
А у нас в ОТК сидят две милейшие женщины, если бы они были лет на 15-20 моложе, так вообще была бы сказка smile.gif.
А что странного-то? Сдаёшь ты им заведомые полуфабрикаты, и практически любой брак у тебя - восстановимый. И сейчас, когда ты работаешь ещё недавно и не успел нажить недоброжелателей - собачиться с ними тебе не из-за чего в принципе.
Цитата
Может ты сам что-то не так делаешь, вот на тебя люди и оплчились?
biggrin.gif Когда ты поработаешь на этом предприятии подольше - ты поймёшь, какой это родственный, свойственный и приятельский крольчатник. Словом, родовой строй в стадии интенсивного формирования. Я не хочу создавать очередной оффтопик, а суть расклада выходит далеко за рамки темы. Скажу лишь, что "правильное" поведение с точки зрения этих макак было абсолютно неприемлемо для меня. Они отстаивали "всеобщность" и "абсолютность" своей "правильности", я - свою личную свободу и право жить своим умом. И касалось это... ну, скажем, совсем не служебных вопросов... Так что не воевать было нельзя. А когда наметились причины - естественно, пошли косяком и притянутые за уши поводы... а я этого не люблю... И судя по текущему итогу войны (с учётом соотношения сил) - всё делаю "так"... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 24.4.2007, 21:22
Сообщение #13


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Безбашенный :
"Христиане же подключены к совсем другому эгрегору, гораздо более мощному и защищающему их от "силовых" воздействий."

"Поэтому я и не занимаюсь классической эгрегорной магией. Есть более тонкий уровень, на котором можно работать и самому и против которого бессильна эгрегорная защита. На нём и будет делаться серьёзная работа... "

А ежели ты не можешь с эгрегором справиться, то возникает законный вопрос - на фига этот цирк нужен ? Бытовые проблемы решать ? Так, по ходу, ты и их не особо решил, раз на заводе работаешь и с ОТК не можешь человеческий контакт наладить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.4.2007, 6:31
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 24.4.2007, 21:22) *
Безбашенный :
"Христиане же подключены к совсем другому эгрегору, гораздо более мощному и защищающему их от "силовых" воздействий."

"Поэтому я и не занимаюсь классической эгрегорной магией. Есть более тонкий уровень, на котором можно работать и самому и против которого бессильна эгрегорная защита. На нём и будет делаться серьёзная работа... "

А ежели ты не можешь с эгрегором справиться, то возникает законный вопрос - на фига этот цирк нужен ? Бытовые проблемы решать ? Так, по ходу, ты и их не особо решил, раз на заводе работаешь и с ОТК не можешь человеческий контакт наладить.
С эгрегором как раз справляюсь. Трудно, поскольку работать приходится "против шерсти" - но это определяется спецификой поставленных задач. А они не исчерпываются одной только этой темой. Постановка на место окружающего обезьянника - это так, рутинная текучка, тактические вопросы. Стратегические цели - генетическая трансформация с освоением сиддх - диктуют и тактику, и методики работы - возможно, и не оптимальные для отдельных узколокальных целей... зато оптимальные для основных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 25.4.2007, 11:25
Сообщение #15


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Безбашенный @ 25.4.2007, 5:31) *
С эгрегором как раз справляюсь. Трудно, поскольку работать приходится "против шерсти" - но это определяется спецификой поставленных задач. А они не исчерпываются одной только этой темой. Постановка на место окружающего обезьянника - это так, рутинная текучка, тактические вопросы.


Это ты у Верещагина научился ? Поставил защитку и шабаш, никакой эгрегор не прошибёт ? Батенька, это вы с Верищагиным маленько лоханулись - эгрегор не пробивает защиту - он её либо крушит в клочья, либо испаряет, как ядерный взрыв. И то, что ты себя до сих пор комфртно чувствуешь в этой своей ДЭИРовской оболочке означает только то, что ты никогда не попадал под удар ни эгрегора, ни вообще какой либо другой достаточно мощной системы.

И вообще, очень любопытная позиция: в коллективе один я человек, все остальные - обезьяны. А чем ты лучше их ? Может, в космос слетал на собственном корабле ? Или прославился кучей научных трудов ? Может степень учёная ? Или "Золотая звезда" на груди ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.4.2007, 19:34
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 25.4.2007, 11:25) *
Это ты у Верещагина научился ? Поставил защитку и шабаш, никакой эгрегор не прошибёт ? Батенька, это вы с Верищагиным маленько лоханулись - эгрегор не пробивает защиту - он её либо крушит в клочья, либо испаряет, как ядерный взрыв. И то, что ты себя до сих пор комфртно чувствуешь в этой своей ДЭИРовской оболочке означает только то, что ты никогда не попадал под удар ни эгрегора, ни вообще какой либо другой достаточно мощной системы.
Вообще-то у Верищагина учатся только тому, чему он учит на самом деле. Если какой-то идиот вздумает меряться силой с эгрегором, владея лишь этой двухслойкой младших ступеней - это его личный сдвиг по фазе и его личное горе. Работа с эгрегорами - это уровень хорошо освоенной 5-ки. Я давно уже применяю совсем другую защиту - надэгрегорного уровня. И то, случаются моменты, когда нелегко... но эгрегориалам от этого не легче... wink.gif
Цитата
И вообще, очень любопытная позиция: в коллективе один я человек, все остальные - обезьяны. А чем ты лучше их ? Может, в космос слетал на собственном корабле ? Или прославился кучей научных трудов ? Может степень учёная ? Или "Золотая звезда" на груди ?
Не один я, есть ещё несколько. Но это уже малость из другой оперы, никак не связанной с биоэнергетикой. Ликбез тут. Место для обсуждений этой стороны вопроса - там же. Для владеющих ликбезом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 25.4.2007, 20:48
Сообщение #17


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Безбашенный @ 25.4.2007, 18:34) *
Не один я, есть ещё несколько. Но это уже малость из другой оперы, никак не связанной с биоэнергетикой. Ликбез тут. Место для обсуждений этой стороны вопроса - там же. Для владеющих ликбезом.


Я об этом и говорю. Все люди - обезьяны, один я - Д.Артаньян. Ну, ещё несколько моих знакомых, которые мне нравятся. Они, конечно, не я, но тоже ничего. А все прочие - обезьяны.

Поскольку в теорию Дарвина я вообще не верю, поэтому логические выводы Дольника и Протопопова не считаю основательными. Соответственно, все теоретические выводы на основе теории эволюции рассматривать не вижу смысла.
Вопрос остаётся в силе. Чем ты лучше остальных ? Чисто практически ? Исходя из каких результатов своей деятельности ты позволяешь себе так уничижительно судить об окружающих ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.4.2007, 22:39
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 25.4.2007, 20:48) *
Я об этом и говорю. Все люди - обезьяны, один я - Д.Артаньян. Ну, ещё несколько моих знакомых, которые мне нравятся. Они, конечно, не я, но тоже ничего. А все прочие - обезьяны.

Поскольку в теорию Дарвина я вообще не верю, поэтому логические выводы Дольника и Протопопова не считаю основательными. Соответственно, все теоретические выводы на основе теории эволюции рассматривать не вижу смысла.
Вопрос остаётся в силе. Чем ты лучше остальных ? Чисто практически ? Исходя из каких результатов своей деятельности ты позволяешь себе так уничижительно судить об окружающих ?
Чисто практически некоторым удаётся жить своим умом и вовремя замечать те грабли, на которые неизменно наступают живущие эмоциями. С какого перепугу я должен считать эти две породы равноценными? Поскольку морализаторство типа "кто дал право судить" я не считаю основательным, рассматривать эмоциональные доводы не вижу смысла. Обсуждать - тем более.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 25.4.2007, 23:49
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 25.4.2007, 22:39) *
Чисто практически некоторым удаётся жить своим умом и вовремя замечать те грабли, на которые неизменно наступают живущие эмоциями. С какого перепугу я должен считать эти две породы равноценными? Поскольку морализаторство типа "кто дал право судить" я не считаю основательным, рассматривать эмоциональные доводы не вижу смысла. Обсуждать - тем более.

Эти доводы, конечно, назвать эмоциональными - можно, и даже отказаться на этом основании их рассматривать - можно, но будет ли это адекватным? Даже если чьи-то слова кажутся эмоциональными, из этого не следует, что мысль, которая стоит за этими эмоциями, не заслуживает рассмотрения. Я всё о своем, Безбашенный. smile.gif Человек вполне имеет право сам решать, с кем ему общаться/не общаться, жениться/не жениться и пр. Но, пардон, приоритет оценивания вопросов смысла существования того или иного человека/породы/явления и пр. мы вроде как договорились оставить за... тем, кто их создал, не так ли?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.4.2007, 6:35
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 25.4.2007, 23:49) *
Эти доводы, конечно, назвать эмоциональными - можно, и даже отказаться на этом основании их рассматривать - можно, но будет ли это адекватным? Даже если чьи-то слова кажутся эмоциональными, из этого не следует, что мысль, которая стоит за этими эмоциями, не заслуживает рассмотрения.
В технических темах - однозначно не заслуживает. Для этого есть другие разделы с более подходящей тематикой. Если нужной темы нет - ни один пользователь не лишён возможности создать её. Что и делают те, кто склонен к конструктивному подходу.
Цитата
Я всё о своем, Безбашенный. smile.gif Человек вполне имеет право сам решать, с кем ему общаться/не общаться, жениться/не жениться и пр. Но, пардон, приоритет оценивания вопросов смысла существования того или иного человека/породы/явления и пр. мы вроде как договорились оставить за... тем, кто их создал, не так ли?
На каждом уровне, Княжна - свои оценки. Создатель может оценивать любую породу со своей колокольни, мы - со своей, применительно к своим интересам. Лошадь, конечно, не может знать, для чего нужен погонщику навьюченный на неё груз. Но вот нужен ли он ей - это она решить в состоянии. Что и делает в ситуациях, дающих ей выбор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 26.4.2007, 9:07
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 26.4.2007, 6:35) *
Лошадь, конечно, не может знать, для чего нужен погонщику навьюченный на неё груз. Но вот нужен ли он ей - это она решить в состоянии. Что и делает в ситуациях, дающих ей выбор.

Так вот и я о том же. И невдомек ей, что везет она, к примеру, еду для себя же самой. Но то лошадь, и свой уровень, несопоставимый с уровнем погонщика, она осознать не в состоянии...


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.4.2007, 18:30
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 26.4.2007, 9:07) *
Так вот и я о том же. И невдомек ей, что везет она, к примеру, еду для себя же самой. Но то лошадь, и свой уровень, несопоставимый с уровнем погонщика, она осознать не в состоянии...
biggrin.gif Так и знал, что именно этот пример приведёшь. biggrin.gif Всё зависит от расклада. В тундре, тайге или пустыне он для лошади один. В ковыльной степи - совсем другой. biggrin.gif Появляется свободный выбор. Нужно ли напоминать, что выбрали предки мустангов? Так то у вьючной лошади. Для толкового полноценного человека расклад сложнее, но не намного. Если некоторое количество дурачья ему нужно - так ему хорошо известно, зачем оно ему. Раз нужно - приходится его терпеть. Но терпеть тех ущербных, без которых ему до смешного легко обойтись - с какой стати? Кому они нужны, кто не может без них обойтись - тот пускай их и терпит. Элементарная справедливость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 27.4.2007, 14:29
Сообщение #23


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Не хочу провоцировать никакой конфликт, но, уважаемая Княжна, извините за настойчивость. Я учёл ваше мнение по этому поводу и всё же : какие такие заслуги перед человечеством позволяют Вам, Безбашенный, настолько безаппеляционно судить об окружающих вас людях ? Чем вы лучше ? Что "трубу" надевать умеете ? Так это, в просторечии называется "порчу наводить". Это из другой оперы. Так чем ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 27.4.2007, 19:16
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 27.4.2007, 14:29) *
какие такие заслуги перед человечеством позволяют Вам, Безбашенный, настолько безаппеляционно судить об окружающих вас людях ? Чем вы лучше ? Что "трубу" надевать умеете ? Так это, в просторечии называется "порчу наводить". Это из другой оперы. Так чем ?
Качество породы не в последнюю очередь оценивается уровнем способностей. А внешний хорошо заметный признак этих самых способностей - уверенно освоенные навыки. В том числе и некоторые специфические. smile.gif Вот только насчёт порчи... Если уж вы, Daluge, пытаетесь демонстрировать знание сути ДЭИРовского учения, то нехудо бы и повнимательнее с ним ознакомиться. Хотя бы чтобы понимать техническую сторону "наведения порчи" и не позориться отождествлением её с "трубой". Видит бог, из 1-ки я активно применяю в... гм... "военных целях" только противовампирьи приёмы - оборонительные по определению. Естественно, с дополнительными наворотами из старших ступеней и собственных наработок. До таких примитивных форм "активной обороны", как порча - никогда не опускался. wink.gif Предпочитаю те приёмы, которые применимы и против равного противника - поскольку в перспективе это может понадобиться. Но вас ведь, как я понимаю, возмутил термин "обезьяны"? Как уже сказал, с биоэнергетикой он никак не связан. Людей, не сведущих в нашей специфике и не владеющих индивидуальной защитой, мы называем "эгрегориалами". Без малейшего оскорбительного для них смысла. Это простая констатация факта их лёгкой уязвимости к зомбирующему влиянию эгрегоров. Но эгрегориал эгрегориалу рознь. Как бы вы не относились к эволюционной теории, протопоповское понятие о примативности основано на реально существующих особенностях поведения "двуногих без перьев". И те из них, которые сильно напоминают своим поведением обезьян (т.е. высокопримативные по Протопопову) - заслуженно именуются "обезьянами". И не одним мной. Многими, сведущими в этологии. С моей колокольни - только низкопримативные имеют реальные шансы овладеть школьной базовой подготовкой самостоятельно (т.е. надёжно) и двинуться дальше, на штурм генетического барьера. Тут важна сообразительность и способность мгновенно схватывать суть, не спотыкаясь на непривычной внешней форме явлений. Обезьяны этих способностей практически лишены, что делает их развитие весьма проблематичным... да и опасным для них же самих. Так что будущий межвидовой разрыв налицо... и он будет только нарастать... Никто не винит обезьян в отсутствии нужных врождённых способностей... но нам с ними не по пути... Теперь-то, надеюсь, понятно объяснил? Поскольку эта тема - техническая, морализаторский оффтопик я на этом заканчиваю. Если хотите обсуждать именно моральную сторону биоэнергетического развития - открывайте отдельную тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 27.4.2007, 19:34
Сообщение #25


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


В своё время пан Сирко намного короче продемонстрировал убеждённость в собственной исключительности :

"Мы - это что то одно, а вы - это что то другое" сказал он своей куме и выставил за дверь бедную родственницу.

Не надо мне этих моралей. Я жажду ответа на вопрос. Повторю - какие вы имеете практические достижения в своей жизни, которые позволяют вам считать себя намного выше "низкопримативной", "эгрегориальной" массы окружающих людей ?
О богатом внутреннем мире и знании брошюр секты ДЭИР просьба не распространяться. Только конкретные факты, как то : изобрёл изобретение, являюсь членом-корреспондентом (академиком, профессором, доктором наук), родил 10 детей и всем дал и образование и воспитание, поймал шпиона (бандита, грабителя, убийцу), написал прекрасный роман ( повесть, сборник рассказов), ну, или если по теме - могу провидеть будущее на 10 лет вперёд, могу загипнотизировать вражеского пилота, двигаю гирю взглядом, могу внушить К. Райс, что она - русская патриотка и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 27.4.2007, 23:02
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 27.4.2007, 19:34) *
... изобрёл изобретение, являюсь членом-корреспондентом (академиком, профессором, доктором наук)
До чего ж некоторые любят официальные титулы... biggrin.gif
Цитата
родил 10 детей и всем дал и образование и воспитание
biggrin.gif Для арабских шейхов это не достижение. А для прочих - недостижимо. Либо количество, либо качество. smile.gif
Цитата
... ну, или если по теме - могу провидеть будущее на 10 лет вперёд, могу загипнотизировать вражеского пилота, двигаю гирю взглядом, могу внушить К. Райс, что она - русская патриотка и т.д.
Будущее пока не провижу, но наказать пакостника "вслепую" (т.е. не имея возможности узнать, кто напакостил) удавалось не раз. Сужу об этом по результатам (резкое прекращение пакостей). Воздействовать на насекомых также случалось - и пугать, и сбивать. Надеюсь, понятно, что разница с пилотом самолёта - только в размерах и требуемой силе воздействия (что поддаётся наработке)? Настройка на человека, кстати, легче... Надо будет - оттренируем. Но пробовать сбивать самолёты ради развлечения... что-то не ощущаю такого желания. wink.gif Двигать гири взглядом и даже метать пули - не самое рациональное применение телекинеза в военных целях. Гораздо перспективнее научиться рвать противнику трахею или аорту. Что, опять-таки, вовсе не обязательно оттренировывать на живых людях. Есть же резиновые шланги. biggrin.gif Когда наработаю достаточный уровень - обязательно займусь, это давняя задумка... Внушать... biggrin.gif Одной не в меру агрессивной дворняге как-то раз транслировал образ тиранозавра рэкса... унеслась с визгом... smile.gif Ну а "угомонить" ОТК в заводском цехе - это что, каждый делает играючи? Начальника производства более, чем на 8 месяцев (а затем, после короткого перерыва - снова, и так три года подряд - вплоть до его снятия с должности) отвадить от еженедельных приходов по четвергам (из самого хренового дня четверг стал для нас самым спокойным днём недели) на "большую" оперативку - это что, в каждом цехе хоть кем-то сделано? Случалось и напряжение на участке гасить дистанционно, долбя по заводящим всех психопатам. Несложно и наоборот, завести толпу (дурное дело - нехитрое), но с этим я экспериментировал аккуратно, не доводя процесс до кондиции. Зачем мне накалённая обстановка? Я нарабатываю то, что считаю для себя нужным и полезным, а эффектные фокусы перед ротозеями мне абсолютно неинтересны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 28.4.2007, 11:34
Сообщение #27


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Безбашенный @ 27.4.2007, 22:02) *
Будущее пока не провижу, но наказать пакостника "вслепую" (т.е. не имея возможности узнать, кто напакостил) удавалось не раз. Сужу об этом по результатам (резкое прекращение пакостей).


Пугаем ? Ну-ну. Вообще, пассаж очень интересный, по типу "разберёмся как следует и накажем кого попало". А ты не пугай, голуба, ты продемонстрируй. Просьба трахею мне не рвать, а просто, ну, допустим, скажи где я нахожусь и как нибудь укажи на своё энергетическое присутствие возле. Меня более чем устроит.

Насчёт заслуг. Я же просил не рассказывать про богатые внутренние возможности. Я, честно говоря, в эти ДЭИРовские сказки не очень верю. Я полагаю, что способности человека - если у него есть таковые - всегда имеют внешнее проявление - в титулах, званиях, наградах, материальном благополучии и т.д. Есть правда люди, которым на всё это наплевать, они не от мира сего. Это всевозможные подвижники, архаты, ши цзы, святые старцы, садху, блаженные и т.д. У них эффект выражается другим путём - творят чудеса, исцеляют, провидят, утешают - за это они почитаются, к ним тянутся толпы паломников. Тянутся к вам на завод паломники ? Божья благодать снисходит ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 26.7.2007, 21:05
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


В понедельник вышел с отпуска на работу закрывать работягам месяц. Сую ключ в шкаф, где переодеваюсь - не лезет. Один раз такое уже было - сунули в скважину металлическую стружку, которой в заводском цехе - навалом. После того, как поработал вслепую "по факту", одному деятелю через несколько дней ощутимо поплохело. Он, не он - выяснить, конечно, было невозможно - кто ж скажет? biggrin.gif Но с тех пор давненько мне никто так пакостить не пытался. И вот - снова. Взламывать дверцу на этот раз не пришлось. Подёргал я её очень удачно, и из скважины высунулся кончик проволоки. Выкидывать я его не стал - вещдок как-никак, поможет в настройке. Ближе к обеду, готовясь помедитировать, а заодно и провести воспитательное мероприятие, рассмотрел этот кусочек проволоки получше. Выпрямленный обломок скрепки. Слесарь, которому я его показал, пришёл к такому же выводу. Из чего вытекало, что автор безобразия - скорее всего, особь женского полу. Но на этом, собственно, "традиционное расследование" и заглохло. Те, что работали - к таким вещам не склонны, а любящая мелкие пакости изподтишка диспетчерша давно в отпуске. Да и случалось ей уже убеждаться, что со мной анонимность безнаказанности не гарантирует. Так что полюбому маловероятно. В общем, вероятных подозреваемых не было, да и не припомню, чтобы хоть кого-то перед отпуском чем обидел. Но факт есть факт. В обед, поев, занялся делом. Настраивался исключительно по факту, абстрагируясь от каких бы то ни было персоналий. Естественно, по полной программе. Подумав ещё, усилил воздействие с помощью чувства веры (вкратце Верищагин коснулся этого приёма в книге по 5.2). Словом, поработал на совесть и с сознанием выполненного долга занялся рабочей текучкой. Когда прога запущена качественно - она работает дальше сама, и остаётся только ждать результатов. Причём, непредсказуемых, поскольку конкретные злоключения бедолаги зависят от его личной кармы, над которой я не властен. На уход вчера (в среду) с обеда молодой ОТКшницы я внимания не обратил. Конфликтов с ней не было (она пришла, когда та старая война уже закончилась), а мелкие больничные или отгулы за свой счёт в этой службе - дело обычное. Но сегодня (четверг) выяснилось, что вчера её положили в больницу с подозрением на аппендицит... Вот и чешу теперь репу... Ладно, поживём - увидим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 28.7.2007, 14:14
Сообщение #29


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


То есть, ты считаешь, что навёл на человека порчу ? Отчего ему поплохело и он попал в больницу ? Причём, неизвестно точно, она ли это, специально ли засовывала ту скрепку в замок.
Очень гуманно. Очень по вашему, по ДЭИровски.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 28.7.2007, 15:58
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Daluge @ 28.7.2007, 14:14) *
То есть, ты считаешь, что навёл на человека порчу ? Отчего ему поплохело и он попал в больницу ?
Ты упрощаешь. Это не порча, а посложнее. И не считаю, а допускаю такую возможность.
Цитата
Причём, неизвестно точно, она ли это, специально ли засовывала ту скрепку в замок.
Она ли - скорее всего, никогда точно и не узнаю. Те, кто любит подобные пакости, не любят признаваться в этом. А вот насчёт "специально" - уверен на все 100%. Случайно она туда попасть ну никак не могла. Так что факт преднамеренной пакости сомнений у меня не вызывает.
Цитата
Очень гуманно. Очень по вашему, по ДЭИровски.
Как уже сказал выше, прога ставилась по факту, без малейшей привязки к каким бы то ни было персоналиям. Такая прога невиновного поразить не может (был случай проверить). Это во-первых. Во-вторых, конкретику я не программировал, оставив её на усмотрение личной кармы анонимной мишени. Так что и вопрос о соразмерности наказания также не ко мне. Само же наказание в любом случае необходимо, поскольку паскудство безнаказанным оставлять нельзя. От безнаказанности макаки распоясываются ещё хлеще. И тогда карать придётся уже не одного, а многих - причём, весьма сурово. Это к вопросу о гуманизме. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:37