IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Если любимый (ая) изменил (а) - бросишь или простишь?
Поделиться
wildcat
сообщение 14.5.2007, 12:15
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 235
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 0


Если любимый человек изменил... Но говорит, что этого больше не повторится, что любит он (а) только Вас, что это была ошибка, помутнение и т.д... Что будете делать? Сможете простить?


--------------------
В кошачьем сердце рабства нет... В кошачьем сердце нет любви...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 14.5.2007, 14:39
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


если моя жена с кем то займется сексом и ей будет приятно то я только порадуюсь тому что ей это доставило удовольствие...потому что ее удовольствие так или иначе отразится на моем удовольствииsmile.gif...меня вообще волнуют только 2 причины которых я опасаюсь в подобном удовольствии...это смертельные инфекции и возможное сравнение меня с другим мужчиной...второе терпимо в силу того что от этого никуда не детьсяsmile.gif..и это заставляет меня развиватьсяsmile.gif..а вот первое посложнееsmile.gif...если она сделает вывод что я недостаточно уделяю ей внимание и захочет уйти к другому мужчине то я использую свои резервы для того чтобы ей понравится...если моих резервов будет недостаточно значит она перестанет быть моим приоритетом из за запросов превышающих мои желания..знание этого и желание иметь такой же как у меня "запас прочности" удерживает ее от слишком высоких требованийsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 16.5.2007, 16:28
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Не знаю, что будет потом, но сейчас я знаюодно... я безумно сильно люблю своего молодого человека и делить не с кем я его не буду! Если изменит - мне будет очень плохо, больно, но я прощу... Пусть он и "грешен", но он мой! Я прощу, приласкаю, и сделаю всё возможное, что от меня зависит, что бы этого не было. Буду считать это прошлым, а прошлое забыть легче чем настоящее, и кошмарным сном!


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 16.5.2007, 18:54
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Афродита
тебе прийдется прощать много раз..может лучше не знать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 18.5.2007, 13:26
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
может лучше не знать?

Типа меньше знаешь - крепче спишь?!
Всё тайное когда-нибудь становиться явным...
Лучше знать с самого начала, чем узнать потом - неожиданно. Для меня узнать потом - гораздо больнее чем с самого начала.
Цитата
Афродита тебе прийдется прощать много раз..

Время покажет...Хотя если меня мой любимый любит действительно сильно и по-настоящему, то и прощать не придеться. Если два человека - это две половинке единого целого, то одна половинка, найдя свою вторую, окончит поиски - третей половинке и т.д. быть не может! Вам же не нужна ещё одна рука, нога, или голова...


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 18.5.2007, 14:20
Сообщение #6


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Афродита
ну прям узнаю себяsmile.gif...не все тайное становится явным...так же как и не все явное мы понимаем как так как хотелось бы(кому то)smile.gif...мы никогда не будет единым целым...это наши свойства-не быть единым целым...а даны нам они для того чтобы популяция наша не загнуласьsmile.gif..должна быть конкуренция чтобы было развитие а не деградация вида...вот смотри на бабочку..на птичек...они все врут..бабочка пугает свой раскраской врагов-врет ведьsmile.gif...так устроено природой...подзывая самку самец распушает все что можно распушить..ему неважно что будет со временем..ему важно здесь и сейчас ее приласкатьsmile.gif...пусть это ошибка...пусть его сожрут после спаривания...но это запрограммированная природой ошибка...значит она на протяжении долгого времени чем то оправданаsmile.gif...окнчить поиски это всеравно что умереть...не..ну я предполагаю что не всем хочется искать...но отсутствие такого потенциала скажется и на отношении к тебе тоже...т.е. если нет потребности в этом то и в другом это скажется..например на зарабатывании денег и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 18.5.2007, 16:22
Сообщение #7


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Вот тут была на своем любимом сайте.. Там статья относящаяся к теме есть..
Цитата
СЛОЖНЕЕ ВСЕГО ПРОСТИТЬ ИЗМЕНУ.
Увы, разговор о прощении для многих женщин связан именно с изменой. Даже при самых благополучных отношениях любовь и боль неразделимы.
Помните знаменитую фразу: "Любовь означает, что никогда не придется просить прощения?" В контексте нашего разговора она верна с точностью до наоборот. Любовь - это когда вы просите друг у друга прощения снова и снова. Но одно дело простить мужа, если он забыл забрать ребенка из школы. Или не помыл посуду после ужина. Другое дело - простить ему измену. "А стоит ли прощать? - сомневается большинство из нас. - Раз уж доверие подорвано, то вернуть ничего нельзя". Это не так. Конечно, каждый в этой ситуации находит свое решение. Но спасти брак можно и после измены. Как? Здесь очень важны два момента.

Смотри в корень проблемы
Дело в том, что чаще всего супружеская неверность - лишь симптом других проблем. Ни с того ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. Всегда есть какие-то глубинные причины, и, если вы хотите сохранить ваш брак, в первую очередь необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а затем строить их заново.
Наберитесь смелости и терпения и обсудите ситуацию с вашим супругом. Внимательно выслушайте его объяснения относительно причин его измены - вдруг там обнаружатся проблемы, решить которые вы сможете только вместе. Но это ни в коем случае не означает, что вы даете ему картбланш на неверность. Но, чтобы двигаться вперед, вам надо прекратить думать о том, кто прав, а кто виноват. Вы должны задать себе один вопрос: "А что я могу сделать для восстановления наших отношений?" Это непростая задача в сложившихся обстоятельствах. Но ваши старания не пропадут даром, По словам одной жены, простившей своего мужа, "после того как мы опустились на самое дно океана и всплыли на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, между нами воцарилась такая нежность"...
Помните все хорошее
Согласно данным исследований, для пар, которые пережили измену и при этом не распались, характерно взаимное признание жизненной важности партнеров друг для друга. Стоит отказаться от этого ощущения, как мотивация для прощения сразу же исчезает, особенно если рана, нанесенная одному из супругов, очень глубока.
Поэтому ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе забывать о тех чувствах, которые переполняли вас на заре вашей любви. Напоминайте себе и друг другу о том, почему вы вместе, и о прекрасных моментах, которые вы провели. Эти воспоминания наверняка помогут справиться с временными трудностями в отношениях и напомнят вам о неразрывности вашей связи. Очень важно переступить через осуждение и чувство вины и проанализировать самую суть вашего брака: ваши общие интересы, способы воспитания детей, жизненные цели, удовольствие, которое вы получаете от общения друг с другом.
Кстати, по мнению экспертов, опыт пережитой измены, при всех своих травмирующих последствиях, кому-то может пойти и на пользу. Еще одна дама, пережившая измену мужа и сумевшая "отпустить ему грех", признается: "Раньше я думала, что музыка будет вечной, но измена мужа открыла мне глаза. Теперь мы больше заняты друг другом. В наших отношениях появились неизведанные доселе глубина и взаимное притяжение".
Еще несколько советов желающим простить
Гнев - плохой советчик. В ситуации, когда вы узнаете об измене, трудно не дать выход эмоциям, да, наверное, и не нужно. Но не всем без разбора. Женщина в такой ситуации должна осознавать накал своего бешенства и дать себе время остыть, чтобы не жалеть потом о взрыве. Иногда, если контролировать гнев не удается, можно посоветовать ненадолго разойтись.
На стадии "проговаривания" ситуации не следует выходить за пределы информации, необходимой для понимания причин измены. Не требуйте от изменщика подробностей - они могут оставаться мучительными воспоминаниями на долгие годы. Рассказывает одна обманутая жена: "Он мне сказал: "Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает". Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти".
Пострадавшая сторона даже после примирения отличается повышенной чувствительностью и подозрительностью. И потребность держать изменившего мужа впредь на коротком поводке бывает слишком сильна. Говорите себе "нет" каждый раз, когда появится такое желание, ни к чему хорошему излишний контроль не приведет.
На самом деле большинство жен если и прощает, то не забывает. По словам простившей женщины, порой, когда муж ее критикует, ей так и хочется бросить ему в лицо ту историю с изменой. Но она сдерживается, потому что тогда он так искренне раскаялся. "Тень, вероятно, останется навсегда, - говорит она, - но она постепенно уменьшается в размерах".
И еще один немаловажный вопрос: как вновь начать заниматься сексом с мужчиной, который отверг вас столь примитивным образом? Как правило, обманутая женщина бросается в одну из двух крайностей: она либо пытается превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу, насколько он был не прав, либо, напротив, полностью замыкается и отказывается от секса. Да, трудно постоянно ощущать присутствие третьей в постели... Рассказывает Марина П.: "Прошел год, прежде чем я снова стала чувствовать себя в постели комфортно. Я все время думала: "А ее он так же ласкал?" Тогда мы объявили мораторий на секс до тех пор, пока между нами не восстановится элементарное доверие. Потом мы вновь начали целоваться и постепенно дошли до главного мероприятия..."


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 18.5.2007, 22:30
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


неужели недостаточно понимания того факта что хотят обновления сексуальных переживаний все..это заложено природой...в ком то больше а в ком то меньше...так зачем закрывать глаза на эти обстоятельства..и говорить что такого нет...нужно с этим смириться точно так же как мы смирились с тем что у нас нет возможности ориентироваться с помощью ультразвукаsmile.gif...так и у других нет скажете вы...поэтому и не раздражаетsmile.gif...если бы было такое у других.. а у вас небыло бы.. то вам конечно же было бы обидноsmile.gif...так и с изменой...вам обидно что у других якобы этого нет а у вас-есть...ну так ведь надо же понимать что социум противник распространения этой инфы..в целях своей же безопасности...представьте себе неконтролируемые половые связи между всеми..это для социума большая опасность...на страже которой стоят как мужчины так и женщины...ведь если спросить мужчину хотелось бы чтобы ему жена изменяла о естественно многие ответят-нетsmile.gif...и самым главным в этом будет боязнь распространения нешуточных заболеваний при таком тесном контакте...ведь нашим организмам тербуется время на привыкание к инфекции...а так этого времени небудет...вощем у измены 2 главные причины боязни ее...это инфекции и возможность тратить свои силы впустую...ну так это же каким нужно обладать запасом доверия чтобы давать человеку принимать такие решения...ваш муж каждый день водит машину...вы ему доверяете..но при этом для вас опасность косвенная...а в тех причинах что я назвал-непосредственнаяsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fynjy
сообщение 26.5.2007, 23:54
Сообщение #9


Специалист
****

Группа: Модератор раздела 21
Сообщений: 101
Регистрация: 20.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 246
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Я, наверное, собственник, но никогда не прощу.
Но и сам никогда не изменяю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 22.8.2007, 15:02
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Я раньше считал, что измену не прощу никогда. А теперь понял, что прощу. Как-то иначе на жизнь взглянул.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 22.8.2007, 17:36
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Искандер @ 22.8.2007, 15:02) *
Я раньше считал, что измену не прощу никогда. А теперь понял, что прощу. Как-то иначе на жизнь взглянул.

Через юношеский максимализм проходили мы все. Просто кто-то в нем застревает, а кто-то узнает жизнь и понимает, что мир не только черно-белый, что есть ценности и поважнее, нежели "поруганные чувства".
А можно узнать, что заставило переменить взгляды?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 22.8.2007, 21:36
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 22.8.2007, 17:36) *
Через юношеский максимализм проходили мы все.

Да вот смотря какие взгляды считать юношестким максимализмом .... Это в юности я считала - все прощу, "пережить измену" и так далее как расписывается в "умных книжках" .... А в зрелом возрасте пришла к мнению - не стоит оно того... Собственно так и поступила ... Не жалею.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 22.8.2007, 23:18
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Ника @ 22.8.2007, 21:36) *
Да вот смотря какие взгляды считать юношестким максимализмом .... Это в юности я считала - все прощу, "пережить измену" и так далее как расписывается в "умных книжках" .... А в зрелом возрасте пришла к мнению - не стоит оно того... Собственно так и поступила ... Не жалею.

Юношеским максимализмом я считаю любые так называемые "принципы", выражающиеся словами "я никогда", "ни за что", "только так и больше никак". Как только человек начинает понимать, что ситуации бывают разными, что никогда не стоит зарекаться, что любой нюанс может понимание ситуации поставить с ног на голову или наоборот... как только он готов разбираться в ситуации, а не принимать скоропалительные решения на основании своих (и своих ли?) "принципов"... как только он понимает, что ситуация в принципе не может описываться одним-единственным словом "изменил"... ну, тогда можно с ним попробовать пообщаться "по-взрослому".
Ника, я ни в коей мере не выражаю сомнение в правильности вашего решения. Я вообще относительно него ничего не могу сказать. Информации слишком мало.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 23.8.2007, 7:27
Сообщение #14


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Княжна @ 22.8.2007, 19:36) *
Через юношеский максимализм проходили мы все. Просто кто-то в нем застревает, а кто-то узнает жизнь и понимает, что мир не только черно-белый, что есть ценности и поважнее, нежели "поруганные чувства".
А можно узнать, что заставило переменить взгляды?


Проблемы в семье. Когда возникла некоторая напряжённость, у меня проснулась ревность, потом я начал ревновать постоянно. Короче, будем мы сейчас снова вместе или нет, я не знаю.
Но в какой-то момент я понял, что даже если бы я точно знал об измене, я всё равно готов простить и снова быть вместе.
А уже после того, как я это понял, узнал почти наверняка, что повод изначальный был ошибочно мной так истолкован.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 23.8.2007, 13:38
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Искандер @ 23.8.2007, 7:27) *
А уже после того, как я это понял, узнал почти наверняка, что повод изначальный был ошибочно мной так истолкован.

Ээээ... а можно пояснее? Т.е., ты думала, что изменила по тому-то, а на самом деле причина другая оказалась? А какая, можешь сказать?
Цитата(Искандер @ 23.8.2007, 7:27) *
Короче, будем мы сейчас снова вместе или нет, я не знаю.

Из-за ревности?
Цитата(Искандер @ 23.8.2007, 7:27) *
Но в какой-то момент я понял, что даже если бы я точно знал об измене, я всё равно готов простить и снова быть вместе.

Т.е., ты считаешь, что ... ее измена не была для нее... знаком неполадок в ваших отношениях?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 23.8.2007, 13:43
Сообщение #16


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Княжна @ 23.8.2007, 15:38) *
Ээээ... а можно пояснее? Т.е., ты думала, что изменила по тому-то, а на самом деле причина другая оказалась? А какая, можешь сказать?

Из-за ревности?


Нет, всё хуже. Я имею в виду повод для ревности. Т.е. я неправильно истолковал некоторые события, и сделал вывод, что она мне изменила. А на самом деле измены не было, сейчас я практически не сомневаюсь в этом.

сейчас я бы рад всё обратно, мы общаемся, вроде неплохо общаемся, но как-то созданный барьер не удаётся разрушить

Я пока не разобрался с цитированием и т.п., приношу извинения, если что.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 24.8.2007, 0:21
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Искандер @ 23.8.2007, 13:43) *
Нет, всё хуже. Я имею в виду повод для ревности. Т.е. я неправильно истолковал некоторые события, и сделал вывод, что она мне изменила. А на самом деле измены не было, сейчас я практически не сомневаюсь в этом.

сейчас я бы рад всё обратно, мы общаемся, вроде неплохо общаемся, но как-то созданный барьер не удаётся разрушить

Да... фигово, что и говорить...
А это... а вы не разговаривали на эту тему? Она тебе прямо не говорила, что не было? Ты только догадываешься?
Мне кажется, недоверие еще хуже, чем измена. Недоверие в какой-то степени даже оправдывает измену.
Надо че-то делать, Искандер... мож, какое-нибудь бурное выяснение отношений? вскрыть нарыв?


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 24.8.2007, 6:54
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Мурыська @ 24.8.2007, 2:21) *
Да... фигово, что и говорить...
А это... а вы не разговаривали на эту тему? Она тебе прямо не говорила, что не было? Ты только догадываешься?
Мне кажется, недоверие еще хуже, чем измена. Недоверие в какой-то степени даже оправдывает измену.
Надо че-то делать, Искандер... мож, какое-нибудь бурное выяснение отношений? вскрыть нарыв?


Говорила, что не было. Я ей тогда не поверил. Мы уже разъехались, сейчас отдельно живём. Я подал заявление на развод, у меня уже девушка появилась. И тут я в общении с женой понял, что она разводиться не хочет (хотя когда я уходил, хотела). За 5 дней до назначенной даты развода встретился с ней, поговорил, и понял, что она не хочет развода. Я заявление забрал.
Только не понятно, что дальше. С ней сейчас пытаюсь поговорить, она говорит, что боится, что будет так же, как было. А что сделать, чтобы она не боялась - пока не понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 24.8.2007, 23:27
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Искандер @ 24.8.2007, 6:54) *
у меня уже девушка появилась. Я заявление забрал.
Только не понятно, что дальше. С ней сейчас пытаюсь поговорить, она говорит, что боится, что будет так же, как было. А что сделать, чтобы она не боялась - пока не понимаю.

А девушка (которая появилась) в курсе на счет "заявление забрал"? Или для нее сюрпризом будет (возможное примирение с женой)?


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 27.8.2007, 7:09
Сообщение #20


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Ника @ 25.8.2007, 1:27) *
А девушка (которая появилась) в курсе на счет "заявление забрал"? Или для нее сюрпризом будет (возможное примирение с женой)?


Уже стало "сюрпризом". У неё был шок. Мне её очень было жаль, но я ничего не мог поделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 16.9.2007, 19:02
Сообщение #21


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Я всё большее и больше убеждаюсь в том, что если действительно любишь, то простишь измену, пусть не сразу, но простишь. Если два человека действительно любят, они не смогут друг без друга.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 16.9.2007, 21:10
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Афродита, "простить" и "остаться с ним" - несколько разное. Если жена осталась с мужем, узнав о его измене, совсем не факт, что она простила... и жизнь - какая ожидает такую пару - врагу не пожелаешь.
А можно простить... и не смотря на это понять, что не сможешь с ним жить... даже если любовь осталась.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 16.9.2007, 23:19
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 16.9.2007, 21:10) *
А можно простить... и не смотря на это понять, что не сможешь с ним жить... даже если любовь осталась.

А здорово сказано...


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 18.9.2007, 11:19
Сообщение #24


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Афродита, "простить" и "остаться с ним" - несколько разное. Если жена осталась с мужем, узнав о его измене, совсем не факт, что она простила... и жизнь - какая ожидает такую пару - врагу не пожелаешь.

Я может одна такая "ненормальная", но мне не только не понятно, но даже тяжело представить, что можно так опуститься и остаться жить с человеком, на которого ты затаила "обиду".Я не смогу остаться с человеком не простив его!

Цитата
А можно простить... и не смотря на это понять, что не сможешь с ним жить... даже если любовь осталась.

С этим спорить не буду. Но опять же, относительно меня - это не приемлено.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 18.9.2007, 19:47
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Афродита, вы вовсе не нормальная. Как раз реакция то ваша нормальная, только практика показывает, что иногда люди с обидами такими или некоторыми другими всю жизнь живут вместе. Это трусость что то изменить в своей жизни, как ни странно. И отношения могут быть неплохими при этом, на мой взгляд нет оправдания тоже, ни дети, ни тем более материальные интересы. Имеет смысл продолжать в случае, если просити и есть потенциал в отношениях, имхо, конечно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 19.10.2007, 13:01
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


как интересно читать ответы wink.gif

я простила бы измену...
хотя с вопросом, что значит "простить" я не разобралась до конца (...
не последним делом в вопросе остаться с этим человеком после измены или нет, будет: мое отношение к этому человеку, причины его измены, его отношение к той с кем он изменил, его собственное раскаянье...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 19.10.2007, 20:56
Сообщение #27


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Афродита @ 16.9.2007, 19:02) *
Я всё большее и больше убеждаюсь в том, что если действительно любишь, то простишь измену, пусть не сразу, но простишь. Если два человека действительно любят, они не смогут друг без друга.

Извините, но
Цитата(Афродита @ 14.10.2007, 13:37) *
Господи, как же так можно! Вы же девушка! Ваша вторая половинка где-то шляется, еб..ся со всеми подряд, потом приходит к вам, а вы как не в чем не бывало - принимаете его с распростертыми объятиями и вас это устраивает. Не уже ли вам не противно! Не уже ли вам нравиться так унижаться! Как же низко вы себя цените!

Как же так можно, а?


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29