IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Законопроект об абортах, Кому выгодно?
Поделиться
Княжна
сообщение 5.12.2006, 22:59
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Приветствую всех. biggrin.gif
Несколько дней назад услышала, что в Госудуму внесен законопроект, согласно которому замужняя женщина не сможет сделать аборт без согласия мужа. Хотелось бы услышать авторитетные мужские мнения и мысли по этому поводу. Насколько небходим этот закон и что будет, если его примут? Точнее, какими вам видятся последствия - ближайшие и долговременные - принятия такого закона?
(Кстати, если у кого есть инфа о том, что там конкретно предлагается, выложите!)


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рулёв
сообщение 6.12.2006, 2:20
Сообщение #2


Глобальный модератор
***

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 84
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 16
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Если такой закон будет принят (все еще завистит от разных его подробностей) начнуться разводы фиктиные и настоящие, чтобы сделать аборт. Также возможно детей будут страться завети не распишавшись "а то мало ли что". Ну и потом аборт можно сделать в частной клинике тайком, вопрос только в цене. Словом закон такой реально не изменит ситуации с демографией. А только лишний раз обозлит народ.
Чего уж там вообщен бы запретили аборты. Только в купе национализацией экономики, консфикацией капиталов у олигархов. Гастрабайтеров домой - чиновников на строки чернорабочими. Вот тогда это будет честно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 6.12.2006, 7:13
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Рулёв @ 6.12.2006, 1:20) *
Если такой закон будет принят (все еще завистит от разных его подробностей) начнуться разводы фиктиные и настоящие, чтобы сделать аборт.

Совершенно не согласен. Неужели проще "фиктивно развестись", чем договориться о документальном согласии мужа? Если же жена подает на развод, чтобы скрыть от мужа предполагаемый аборт, то, простите, нафиг такая жена нужна?

Цитата
Также возможно детей будут страться завети не распишавшись "а то мало ли что".

Дык, а на тему "мало ли что" итак половина пар брак не регистрируют. Потому что не видят разницы между "регистрацией" и "нерегистрацией". Закон увеличит разницу, что есть хорошо. То есть вступая в брак женщина будет понимать, что на тему сабжа она теперь обязана считаться с мнением мужа, что хорошо вдвойне. Замечу, что на сегодня дефакто сторонниками заключения официального брака являются женщины. Ибо именно женщинам дефакто это дает масу прав и гарантий, и никаких обязанностей. Мужчины, как правило, предлагают брак либо из уважения к избраннице, либо "в доказательство любви". При этом мужчины почти ничего в плане прав не получают, только обязанности.

Цитата
Ну и потом аборт можно сделать в частной клинике тайком, вопрос только в цене.

Д конечно не вопрос. Только зачем делать тайком и в частной клинике?? Наверно только, чтобы скрыть от мужа? Возвращаемся к напечатанному - тогда нафиг такая жена? Какие бы деньги тайком не платились - внимательный муж заметит неладное. Так что имхо это не тот случай. Есть и другая сторона дела. Если (опять же если) закон устанавливает ответственность врача за аборт без согласия мужа, любой врач задумется, сумеет ли жена скрыть факт от мужа. Далее будут мысли врача, стоит ли надеяться на женщину в сохранении секрета и стоит ли риск тех денег. Так что это тоже не тот случай, ибо гораздо легче сделать в подвале паленную водку, чем скрыть факт аборта внутри чужой семьи чужими руками (независимо от оплаты нарушения).

Цитата
Словом закон такой реально не изменит ситуации с демографией. А только лишний раз обозлит народ.

Изменит, и еще как smile.gif Закон даже не граничит с запретом абортов (который имхо вводить неправильно).
В ближайшей перспективе закон породит визг сторонникофф феминизма. А феминизм - чуть не главный враг детей. В долговременной перспективе закон вызовет позитивный поворот сознания. Поднимет ответственность за решение сделать аборт ОБОИХ родителей. Так же как и за решение зачать, использовать контрацептивы и т.д. Так же как и за решение вообще вступить в брак. А на сегодня наблюдается абсолютная анархия либо женский диктат в подобных решениях, что наносит непоправимый ущерб самой основе института брака. Большинству женщин даже не приходит в голову спросить мнение отца, что есть на мой взгляд чудовищная шиза нашего времени.

Кроме этого, уверен, количество абортов снизится, ибо необходимость процедуры согласия, обсуждения вопроса с супругом приветет к бОльшей взвешенности решения об аборте. То есть не будут совершены аборты, находящиеся "на грани" - по причинам из серии "а я думала, что тебе ребенок не нужен" в самых разных вариациях. Закон превратит это решение в РЕШЕНИЕ. Нельзя сбрасывать со счетов то, что часть населения не очень хорошо относится к абортам, а закон поднимет степень воздействия этого "социального мнения" на мужчин. То есть в кругу друзей больше ни один мужчина не сможет "отмазаться", что я де не знал, "она сама". Родственники жены, та их часть, которая занет о факте (а таких бывает немало) и та часть, которая это осуждает будут теперь уговаривать не только женщину, но и ее супруга. А дальше муж будет чувствовать себя неловко перед ними (при прочих равных). Дальше - больше. Не всякий мужчина сможет ТАК письменно распорядиться судьбой ребенка, а сейчас мужчины из этого разряда предпочитают "не принимать участие в вопросе" или "не знать".

Для сферы стандартных женских интересов - это тоже позитив, ибо серьезно поднимает ответственность мужа (пусть не влобовую, но фактически).

Опять же, я ни в коем случае НЕ за то, чтобы заставлять женщину рожать. Я за то, чтобы женщина четко знала, что ОБА родителя сопричастны как к рождению, так и к антирождению. А иногда и мужчина об этом "не знает". Пусть пока что через юр-форму, но с течением времени это превратится в само-собойность сознания.


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 13.12.2006, 12:15
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата(Knyazhna @ 5.12.2006, 18:59) *
Хотелось бы услышать авторитетные мужские мнения и мысли по этому поводу. Насколько небходим этот закон и что будет, если его примут?

А мнение прекрасной половины не имеет значения, или ты и так его знаешь?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 13.12.2006, 16:14
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Mellory @ 13.12.2006, 11:15) *
А мнение прекрасной половины не имеет значения, или ты и так его знаешь?)

Ну почему же не имеет? С удовольствием выслушаю твое мнение, Меллори :-)
Просто на тот момент меня интересовал именно мужской взгляд :-)


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рычарг
сообщение 15.12.2006, 22:34
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Knyazhna @ 5.12.2006, 21:59) *
Несколько дней назад услышала, что в Госудуму внесен законопроект, согласно которому замужняя женщина не сможет сделать аборт без согласия мужа. Хотелось бы услышать авторитетные мужские мнения и мысли по этому поводу. Насколько небходим этот закон и что будет, если его примут? Точнее, какими вам видятся последствия - ближайшие и долговременные - принятия такого закона?
(Кстати, если у кого есть инфа о том, что там конкретно предлагается, выложите!)

Последствия "борьбы за равноправие" аукнулись. В виде равного права решать судьбу будущего ребенка. ;-)
ИМХО классический случай "хотели, как лучше...а получилось как у Черномырдина..."


--------------------
С моих слов записано. Мною прочитано. Верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 15.12.2006, 23:01
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Рычарг @ 15.12.2006, 21:34) *
ИМХО классический случай "хотели, как лучше...а получилось как у Черномырдина..."

Так вроде еще не "получилось" :-).
Цитата(Рычарг @ 15.12.2006, 21:29) *
Последствия "борьбы за равноправие" аукнулись.

Что, у нас теперь мужчины борятся за равноправие?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рычарг
сообщение 15.12.2006, 23:04
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Княжна @ 15.12.2006, 22:01) *
Что, у нас теперь мужчины борятся за равноправие?

Женщины. За что боролись - на то и напоролись.

Впрочем, борцы за права мужчин тоже есть. Например Уоррен Фаррэл. Который умудрился достучаться даже до некоторых феминисток.


--------------------
С моих слов записано. Мною прочитано. Верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 15.12.2006, 23:41
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Рычарг @ 15.12.2006, 22:04) *
Женщины. За что боролись - на то и напоролись.

Впрочем, борцы за права мужчин тоже есть. Например Уоррен Фаррэл. Который умудрился достучаться даже до некоторых феминисток.

Если это тот текст, который я читала, то он больше на пародию смахивает. И вообще - разжигает гонку вооружений.
Ну так а ты сам, Рычарг, не хочешь принимать участие в решении вопроса о рождении ребенка? :-)


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рычарг
сообщение 15.12.2006, 23:49
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 15.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(Княжна @ 15.12.2006, 22:41) *
Если это тот текст, который я читала, то он больше на пародию смахивает. И вообще - разжигает гонку вооружений.
Ну так а ты сам, Рычарг, не хочешь принимать участие в решении вопроса о рождении ребенка? :-)

А куда я денусь с этой подлодки?


--------------------
С моих слов записано. Мною прочитано. Верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlfaSib
сообщение 21.12.2006, 21:29
Сообщение #11


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 66
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 16.12.2006, 2:41) *
Ну так а ты сам, Рычарг, не хочешь принимать участие в решении вопроса о рождении ребенка? :-)


Как же, как же !! Я принимаю самое непосредственное участие !
(Ничего, что я вместо Рычарга отвечаю ?)

А если серьёзно, это гадкий, и даже не закон, а сам подход - впихивание юрисдикции в семейные отношения. Отношения в семье должны строиться на доверии. И требовать от жены письменного согласия мужа - это значит предполагать, что она может что-то сделать без его согласия, обманывать его.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 22.12.2006, 10:23
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(AlfaSib @ 21.12.2006, 20:29) *
И требовать от жены письменного согласия мужа - это значит предполагать, что она может что-то сделать без его согласия, обманывать его.

А что, такого в нашей жизни не случается? Никогда-никогда? И никакая женщина хоть раз в жизни не подумает (и не скажет мужу): "Мой организм, мне и решать!"
(А, ну да... если жена мужу не сказала, что аборт сделала, то... не знающий, что он обманут - не обманут).
(Это без наезда, так, мысли просто)
АльфаСиб, мы с Вами где живем, среди ангелов, что ли?
Потом, по моему пониманию, этот закон не столько для существующих семей будет правильно работать, сколько для создаваемых. Люди уже будут знать, что им придется находить общее семейное решение и в вопросе деторождения тоже, и не будут его замалчивать и обсуждать уже постфактум зачатия. Женщина будет заинтересована в обсуждении желаемой ею беременности с мужем. Разве это плохо?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 22.12.2006, 21:41
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Княжна, в данном случае срабатывает "думский фактор"

ладно что не специалисты разрабатывают, так еще и сделают через одно место


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlfaSib
сообщение 24.12.2006, 7:52
Сообщение #14


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 66
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 22.12.2006, 13:23) *
Люди уже будут знать, что им придется находить общее семейное решение и в вопросе деторождения тоже, и не будут его замалчивать и обсуждать уже постфактум зачатия. Женщина будет заинтересована в обсуждении желаемой ею беременности с мужем. Разве это плохо?

Конечно, хорошо. А что, сейчас, когда этого закона нет, жены с мужьями планируемую беременность не обсуждают ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 26.12.2006, 9:57
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(AlfaSib @ 24.12.2006, 6:52) *
Конечно, хорошо. А что, сейчас, когда этого закона нет, жены с мужьями планируемую беременность не обсуждают ?

Альфа, да по-разному бывает! Я - обсуждала. В "нормальной" семье в ровных обстоятельствах по-другому обычно и не бывает. Но - все случается на этом свете. К примеру, если бы у меня не приведи господи случалась "левая" беременность, стала ли я бы обсуждать, как ты считаешь? Или, если бы я, опять же не приведи, почувствовала/узнала о наличии другой женщины у мужа и о его скором уходе, как ты считаешь, рискнула ли я бы оставить беременность?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 17.1.2007, 13:11
Сообщение #16


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


По моему тема сродни теме про брачные контракты, тем кто умеет разговаривать - закон не нужен, остальным он погоды не измени, лишь спровоцируя на некоторые "хитрости"


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sewytch
сообщение 4.2.2007, 4:41
Сообщение #17


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 87
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


ОХ! Что то мне в этом законопроекте не нравится! С одной стороны намерение вроде благое, но вот с другой... Какой там гимн у наших тинэйджерок? "Я тебя люблю, но замуж не пойду!" Так что нынешние зассыхи 20 раз подумают прежде чем замуж идти, с таким то законом! Ну и будут гулять годочков до 35. А когда замуж все-таки приспичит - рожать уже не чем! Да и мужикам они за чем? Лучше 2 по 18, чем одна по 36! rolleyes.gif Так что ПЦ рождаемости придёт окончательный.
Другой закон нужен. ГОСПОШЛИНА НА АБОРТ!!! В советское время была вполне официальная цифра стоимости человеческой жизни (ДСП) 100тыс рубликов. Колхозник стоил подешевле, академик подороже. Использовалась в расчётах экономического планирования и материального ущерба от стихийных бедствий. Подобная цифирь существует и сейчас. На западе её можно узнать в любой страховой компании. Наша цифра естественно неизвестна, но думаю, миллиончиков 5-6 деревянных наберётся. За вычетом выкидышей, детской смертности, дебилов и т.д. размер такой госпошлины составит 3-3,5 млн.р. А для предотвращения подпольных абортов 10% идёт бригаде врачей проводящих законную операцию. За незаконную - пожизненное. Естественно всё это не касается абортов по медицинским показаниям, когда есть угроза жизни матери.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 9.5.2007, 11:23
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


я думаю что мать может делать со своим ребенком что хочет не спрашивая отца...ведь отец не спрашивает никого отправляя в унитаз несколько миллионов сперматазоидов за разsmile.gif...а ведь они были тоже выращены в отце при заботливом отношении к ним женщиныsmile.gif...государству никак не отвертеться от своей обязанности..а именно-создавать условия при которых не возникает желания избавиться от детейsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.5.2007, 18:17
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(nomi @ 9.5.2007, 11:23) *
государству никак не отвертеться от своей обязанности..а именно-создавать условия при которых не возникает желания избавиться от детейsmile.gif

А мне понравилось! Тянет на афоризм smile.gif
Хотя есть подозрения, что это все же хотя и необходммое, но не достаточное условие.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.11.2007, 11:17
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Ну что ж... продолжаем разговор.
Это случилось. Не совсем то, о чем я говорила в первом посте, но всё же...
Интересующиеся читают здесь.

Для просто любопытных приведу небольшую цитату:
Цитата
Министерство здравоохранения и социального развития ужесточило правила проведения абортов. Соответствующий приказ вышел в конце октября.

Согласно приказу Минздравсоцразвития, теперь, во-первых, решившая сделать аборт женщина обязана подписать бумагу о том, что ей известно обо всех возможных отрицательных последствиях искусственного прерывания беременности.
Во-вторых, во всех женских консультациях появится специальный социальный работник, задачей которого будет рассказать обо всех аспектах данного «мероприятия» и убедить женщину не делать аборт.
В-третьих, на 92 пункта сокращен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности. Теперь у врача или специалиста женской консультации не будет повода чуть что направлять женщину на аборт. Старый список показаний к абортам писался, когда медицина была менее развита – сейчас многие из этих проблем успешно лечатся.
В-четвертых, убран список «социальных показаний» к абортам. В нем остались только такие криминальные случаи, как инцест и изнасилование.
Следующим шагом, по планам Министерства, должен стать запрет на аборты в частных клиниках.


Кто что думает по этому поводу? Какие последствия нас ждут?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 6.11.2007, 20:34
Сообщение #21


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Как я понимаю, здесь предоставлена платформа для продолжения моего разговора на тему об абортах с уважаемой Никой.
По теме я согласен с изложенным мистером Смитом, за исключением:
Цитата
Опять же, я ни в коем случае НЕ за то, чтобы заставлять женщину рожать. Я за то, чтобы женщина четко знала, что ОБА родителя сопричастны как к рождению, так и к антирождению. А иногда и мужчина об этом "не знает". Пусть пока что через юр-форму, но с течением времени это превратится в само-собойность сознания.

Я за тотальный запрет абортов с жестоким наказанием женщине и папашке и жесточайшим - абортмейкеру.
НО с поправочкой!!!
Такой запрет должен касаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщин русской национальности.
Никаких запретов для инородцев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.11.2007, 22:35
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Национальность, что ли, сменить, загодя, чтобы никому не вздумалось распоряжаться моим телом.

Хотя... я все равно не верю в реализуемость этого абсурда. Так что погодю.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 7.11.2007, 19:15
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Княжна @ 6.11.2007, 21:35) *
... чтобы никому не вздумалось распоряжаться моим телом.

Я не понимаю, почему Вы так отстаивите неприкосновенность своего тела, но при этом желаете рвать на куски чужое (ребёнка)?
Как-то то непоследовательно получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 8.11.2007, 1:01
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Релодырь @ 7.11.2007, 18:15) *
Я не понимаю, почему Вы так отстаивите неприкосновенность своего тела, но при этом желаете рвать на куски чужое (ребёнка)?
Как-то то непоследовательно получается.

Кто б говорил о непоследовательности .... После того как вы предлагаете рвать ноздри живым людям и травить людей собаками, не вам тут лицемерить nono.gif


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.11.2007, 11:59
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


по поводу темы в целом
были сказаны отличные фразы
Цитата(AlfaSib)
впихивание юрисдикции в семейные отношения

Цитата(Котофей)
ем кто умеет разговаривать - закон не нужен, остальным он погоды не измени, лишь спровоцируя на некоторые "хитрости"

за меня красиво сформулировали то что я хотела сказать smile.gif.

по поводу ужесточения. ничего страшного не вижу. хотя на практике все можно проделать через одно место.. мы уже говорили о работающих законах в России, напишут одно а на деле будет совсем не так sad.gif
а так и бумагу подписывать правильно и социальный работник и по медицинским показаниям уменьшить (правда в этом я не особо сильна, медицина меня не очень интересует)... а вот четвертый пункт... хм, а какие раньше были криминальный случаи по которым можно было бы делать аборт??

я вспомнила фильм о проститутках и подумала о них. эту индустрию (если можно так назвать) всегда найдется кому обслуживать, и они всегда будут делать аборты независимо от закона.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.11.2007, 13:30
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Никто здесь не утверждает, что аборт - это нормально, что ничего в нем страшного нет, и что не стОит так убиваться из-за какой-то пустяковой операции. Но вот наткнулась в сети на такой вот монолог:
Цитата
Никогда не хотела детей, не люблю их. Муж был не против, но особо не настаивал. Сейчас мне 31, и несмотря на все меры предосторожности, это все- таки произошло, я "залетела". Хотела сделать аборт, но муж уговорил оставить, рисовал радужные перспективы и убеждал, что ребенок это здорово. Я поддалась на уговоры и оставила. Но сейчас уже 3, 5 месяца, аборт делать уже рискованно, но я НЕ ХОЧУ этого ребенка. Я его уже ненавижу и мужа тоже за то, что уговорил оставить. Что мне делать? почти каждый вечер плачу от безысходности, часто мысли о самоубийстве. Не хочу этого ребенка, не хочу! Как пережить оставшиеся самые тяжелые 6 месяцев, а потом муки родов, ради существа которое мне ненавистно? Просто жить не хочется, все надоело, все противно, беременность протекает сложно, мне плохо и морально, и физически. Что мне делать? Только не говорите, что это гормональные изменения и все будет по- другому после родов. Моя неприязнь к этому зародышу и собственному мужу (когда- то так сильно любимому) растет с каждым днем.

Так лучше? Представьте-ка себя на месте ребенка в теле этой женщины... чувствуете ее ненависть? Приятно? Захотелось бы вам рождаться от нее? Захотелось бы жить?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 8.11.2007, 14:12
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
После того как вы предлагаете рвать ноздри живым людям и травить людей собаками, не вам тут лицемерить

А где это я слицемерил, дражайшая Ника?
Я как раз считаю, что в особых случаях распоряжаться "чужими телами" не только можно, ни и нужно. Что и пытаюсь доказать весьма последовательно.
И только тутошние аборигенки пытаюся вывернуть дело то так, то эдак:
1) Вырвать им ноздри за курение не моги!!! (это же ИХ ноздри).
2) Разорвать абортмейкерскими щипцами живого ребёнка раз плюнуть, это же НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ребёнок, мамашка выполнила роль суда и без зазрения совести вынесла смертный приговор, по жестокости превосходящий средневековое колесование (в интернете болтались кадры аборта, сделанные с помощью эндоскопа) и даже оплатила работу палача-абортмейкера.

Если ребёнок нежелательный - сдай его в детдом или добровольцу на воспитание. Но не убивай. Дай ему шанс выжить и стать человеком.
И себе дай шанс одуматься и забрать его назад и воспитать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.11.2007, 16:00
Сообщение #28


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Княжна, мне кажется девушка с проблемой нелюбви к своему будущему ребенку просто накрутила себе. вырастила в себе эту неприязнь, эту ненависть, из-за этого ей плохо, а когда ей плохо она винит во всем ребенка. хотя наверное в душе она считает себя слабохарактерной (потому что позволила мужу уговорить себя) поэтому поводу себя винит, но выплескивает эмоции на ребенке. чисто психологическая проблема. не факт что не возникло бы что-то похожее сделав она аборт...

Цитата(Релодырь)
Если ребёнок нежелательный - сдай его в детдом или добровольцу на воспитание. Но не убивай. Дай ему шанс выжить и стать человеком.
И себе дай шанс одуматься и забрать его назад и воспитать.

нет уж, если рожать то ростить и воспитывать.
другой склад ума у тех женщин которые отдают детей в детдом и тех кто делает аборт.
понятия не имею кто из них лучше (правильнее) поступает... лучше всех поступает та которая предохраняется wink.gif
иногда смотришь на ситуацию с детдомовскими детьми и думаешь что лучше бы их в утробе убили.
как-то слышала что по статистике сейчас в России сирот столько сколько было в военные годы... пипец, блин.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 8.11.2007, 18:17
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
иногда смотришь на ситуацию с детдомовскими детьми и думаешь что лучше бы их в утробе убили.
как-то слышала что по статистике сейчас в России сирот столько сколько было в военные годы... пипец, блин.

Наркоманить и пить меньше надо.
Расстрелы наркоперевозчиков и наркотороговцев (с семьями, проживающими под одной крышей) и лет по 10 лесоповала наркоманам (потребителям) решат проблему (частично).
Если добавить:
Расстрелы изготовителей и продавцов "палёной" водки )с семьями, проживающими под одной крышей) и публичную порку до полусмерти алкашам на первый раз и лет по 10 лесоповала на второй (как наркоманам) проблема будет практически закрыта.
А если ещё добавить и по полно пропиарить по ТВ какую-нибудь "национальную идею" типа "все на марс" (по образцу 30-40-х) то проблема будет закрыта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.11.2007, 19:20
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Релодырь, проще непьющим и ненаркоманящим отдельную страну создать - реальнее по масштабам. А то Ваш проект может закончиться тем, что на вся остальная часть населения вынуждена будет "сторожить" на лесоповалах тех, кто там находится biggrin.gif

А по поводу законопроекта...
Действительно - если мужчина и женщина самоосознающи - им никакие законопроекты не нужны.

А в "аномальных" случаях.... Я думаю нельзя женщину ставить в зависимость от того же мужа-алкоголика или наркомана...
Тем более, если женщина не готова или не испытывает необходимости получать опыт материнства ребенку вряд ли будет хорошо с ней, не говоря уже о том, что его просто оставят в детском доме... Это право выбора женщины...

О повышении ответственности мужчин... может быть и будет рациональное зерно, но, по-моему вред от регулирования отношений государством будет гораздо значительнее, чем пользы. Мужчина ведь тоже имеет право т свободу выбора. Зачем же ограничивать свободу выбора...

Когда людям станет жить комфортнее и безопаснее в этом мире, они с радостью смогут ростить детей без всякого принуждения.
Я склонна доверять природе и Богу - как бы мы не мудрствовали - а все равно в этом мире происходит все гармонично - в глобальном масштабе и Мир прекрасен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36