IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пропитание, Тема про питание
Поделиться
Егор
сообщение 22.1.2008, 0:57
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Есть такое изречение: умный учится на чужих ошибках, посредственность - на своих, дурак вообще не учится.
Я открываю тему что бы дать всем интересующимся возможность научиться на чужом опыте - т.е. моем.
Благо экспериментировал с собой много и накопленная база наблюдений позволила сделать кое-какие выводы.
Я намеренно открываю тему в разделе Биоэнергетика, так как буду не раз вести речь именно о "тонких" качествах различной пищи.

Как вы думаете - откуда столько диет и мудрствований о питании, а систем по-настоящему простых, универсальных, подохдящих для любого человека так мало? Я сам незнаю, хотя кажется пришел именно к такой системе.

С чего все началось
После 30 лет встала одна актуальная задача. В связи с сидячей работой и большой загруженностью свободного времени было мало. При этом довольно большое количество увлечений духовного плана не оставляло свободного времени вообще. Тем не менее для поддержания тела в активном и здоровом состоянии однозначно требовались физические нагрузки, и соответственно время и силы на них. При этом по своему опыту еще в молодые годы я очень хорошо знал одну свою особенность: физическая активность у меня очень плохо сочеталась с умственной деятельностью. Иными словами после тренировок, например после качалки или хорошей пробежки я пару дней чувствовал себя тупым-тупым, ужасно тупым. Мышление происходило как будто под тормозом. И только потом, когда тело восстанавливалось и не напоминало о себе никакими ощущениями, я мог включать интеллект в полную силу и работать им действительно эффективно. Тем не менее если физические нагрузки исключались вообще то со временем появлялась вялость, апатия, ухудшение настроения и учащались заболевания.
Короче, после 30 лет передо мной встала задача овладение технологией N, позволяющей содержать тело в активном и здоровом состоянии и при этом обходящаяся как можно меньшими затратами. Мне было нужна безотказная работа тела – что бы оно функционировало как безотказный японский двигатель, требующий только своевременной замены масла, и позволяло мне беспрепятственно перемещаться по жизни, не заморачиваясь ремонтами и техобслуживанием.

Догматизм и морализаторство
Именно тогда я прочитал в пятой книге Зеланда его философию сыроедения, и меня это очень здорово зацепило… Действительно, питание мое меня давно не устраивало, в любой столовке на работе кормили вкусно, но вот потом непременно в лучшем случае была сонливость, а в худшем – изжога. Причем я давно замечал что если я отходил от общепринятых норм питания то чувствовал себя намного лучше. Например однозначно было если я ел «всухомятку», без первого, но в небольших количествах. Было лучше если за один прием ел что-либо однообразное и не мешал разные продукты. Мне иногда прям-таки в кайф было чувство голода – оно сопровождалось невероятной работоспособностью и эмоциональным подъемом.
Я сразу же решил опробовать наставления Зеланда на себе, причем как можно в более жестком варианте. Уж больно хотелось резко поднять тонус, работоспособность и избавиться от плохого настроения. Все это Зеланд обещал в переизбытке. Я в то время очень уважал его за отсутствие догм и стереотипов и доверился его советам (я вообще считаю неподверженность догматизму одним из показателей разумности). Догм у Зеланда дотоле не встречал и решил что и система питания у него так же будет максимально разумной и универсальной. Итак, что считает Зеланд:

- человек от природы вегетарианец и есть мясо в принципе вредно для его организма – оно порождает множество токсинов и шлаков, грубо говоря гниет в кишечнике и не переваривается;

- мясо убитых млекопитающих несет в себе смертоносные программы ибо коровы, свиньи, овцы и прочие животные имеют высокую степень осознанности. Они осознают что их убивают, эта информация затем сохраняется в мясе. Попадая в организм человека эти программы инсталлируются как компьютерные вирусы и могут вызвать ужасные последствия;

- пищеварительный тракт формировался миллионы лет, а кулинария возникла несколько тысяч лет назад. Большинство продуктов проходит тепловую обработку и поэтому не подходит для употребления – они плохо усваиваются, зато порождают множество шлаков и токсинов. В продуктах прошедших тепловую обработку почти не содержится полезных веществ – они все разрушены. Поэтому съесть их требуется для насыщения гораздо больше, следовательно организм больше тратит энергии на их переваривание и получает больше шлаков и токсинов. В итоге организм засоряется, снижается его тонус и он начинает болеть.

Следствия из всего этого у Зеланда следующие. Во-первых, необходимо отказаться от мяса. Во-вторых есть нужно только натуральную (т.е. сырую пищу). Продукты, которые невозможно есть в сыром виде (например то же мясо) просто ненужно употреблять. В идеальном случае в рационе должны остаться только овощи и фрукты, орехи, мед, пророщенные семена. Именно к такому рациону довольно быстро пришел я.


А теперь отвлечемся от теории и я расскажу о своих ощущениях. Когда я только перешел на сыроедение, то сначала немного трудновато было привыкнуть к легкому чувству голода, которое теперь возникало чаще. Но при этом каково было поднятие моей энергетики! Прекрасно работало сознание, тело было отдохнувшим и бодрым, ушла тупая вялость и раздражительность! Я никогда раньше не чувствовал себя так превосходно! Я начал работать так продуктивно, что за год успел сделать столько сколько раньше делал за пять лет. Особенно классно было в первый месяц, когда организм начал сжигать имеющиеся жировые запасы – энергия просто переполняла. Что интересно – с мясом перестала поступать грубая животная энергетика, и мне захотелось … курить. Курить много, как слон, как бегемот, как носорог… И было это в кайф, и ничего мне от этого не было. Питался я фруктами (яблоки, бананы) овощами, и сухими ореховыми смесями. Мясо, рыбу старался не есть или ел очень мало. Не ел кондитерских изделий и мучного.
Но вот спустя примерно полгода начались изменения не в лучшую сторону. Похудел так что все стали спрашивать что со мной случилось. Это бог с ним, мужчина должен быть поджарым. Но вот что гораздо хуже - куда-то подевалась былая энергия. Я стал сонливым и малоактивным. Даже если спал восемь часов в сутки все равно очень сильно хотел спать днем. Постоянно засыпал в транспорте. Отдельный разговор насчет мужской силы, а именно что секс меня тогда перестал интересовать вообще. Просто как-то выпал из сферы интересов, и все. Я от этого не страдал, просто резко снизился интерес к женщинам и плотской любви, точнее исчез. Появилась меланхолия и ипохондрия. Часто стала появляться какая-то черная грусть. Из плюсов можно назвать снижение заболеваемости всякой хренью типа ОРЗ и насморка. Однако телу в таком состоянии было явно «грустно». И тогда я решил попробовать понемногу есть более полноценно. Мясо, рыбу, сладости. И тогда я ощутил невероятные, классные ощущения! Во первых эти продукты хорошо усваивались очищенным и подсаженным на голодный паек организмом, они доставляли много удовольствия – от вкуса, и давали много энергии. Вновь вернулись бодрость и тонус… С тех пор питание мое стало более разнообразным, хотя к прежней схеме не вернулось. Я опишу как именно я сейчас питаюсь и какие принципы использую, но прежде опять небольшое теоретическое отступление.


Забудем об энергетике, пару слов о физиологии
Вообщем, первые два убеждения Зеланда являются догмами, догмами в самом чистом виде. Я его очень хорошо понимаю, и знаю чем эти догмы объясняются. Он пацифист по убеждениям, неприемлющий никакого насилия, тем более убийства, тем более беззащитных животных с целью их едения. Он даже псевдоним Зеланд взял неслучайно – ведь Новая Зеландия это единственное место, где имеется уникальная экосистема, в которой отсутствуют хищники. Вообщем мысль о питании мясом для него настолько же неприятна, как скажем, нам бы была неприятна мысль питании кровью, притом человеческой. И навязывает всем свою линию главным образом по этой причине. Кто знаком с творчеством Зеланда - обратите внимание что ни один принцип он не призывает выполнять так настойчиво. То есть это вопрос этики, и с позиций этики Зеланда есть мясо недопустимо.
Но вот если попытаться разобраться с тем насколько мясо вредно и опасно, тут возникают вопросы и не все однозначно…
Итак давайте разберемся с предком человека. Если Безбашенный прав и это обезьяна в чистом виде – тогда опасности для человеческого тела от мяса не должно быть. Ибо мясо обезьяны едят, едят с удовольствием и это для них вообщем-то деликатес. Оно им редко перепадает и очень ценится. Совершенно типичным случаем является когда самка расплачивается с самцом за кусок мяса «натурой». Многие виды обезьян являются охотниками. Например шимпанзе – высшие приматы с самым развитым мозгом являются очень хорошими охотниками а так же жестокими и беспощадными убийцами. Но вот есть одна проблема… Мясо сухопутных животных действительно усваивается человеческим организмом плохо. Процентов на 40. Остальное просто гниет и процеживается через организм, затем выводится. Или оседает в виде шлаков или жира… А вот мясо морских организмов усваивается человеком на 98%. Морских рыб и моллюсков. Мясо речных рыб усваивается уже хуже. То есть скорее всего человеческий предок вел полуводный образ жизни на побережьях теплых тропических морей. Об этом говорит и многое другое. Например отсутствие волосяного покрова на теле, и необходимость периодически мыть это тело. Форма носа – она приспособлена как раз для ныряния, что бы вода обтекала его и не заливалась в ноздри. А вот носы сухопутных животных обязательно имеют чувствительную обонятельную подушечку, отсутствующую у человека. Форма рук и ног, так же приспособленных для плавания (они представляют собой маленькие ласты). Далее. Кости человека гораздо слабее костей сухопутных животных. По крайней мере млекопитающие сопоставимые с человеком по массе никогда не ломают конечностей в результате падений. Кто-то предполагал что такая слабость костей говорит об инопланетном происхождении человека – якобы наш родной мир мог иметь более низкую гравитацию. Однако слабость костей может быть и результатом длительного ведения полуводного образа жизни.

Итак, мой первый вывод: мясо не представляет опасности для нашей физиологии. Но лучше его заменить морепродуктами – морскими рыбами и моллюсками. Желательно без тепловой обработки – в этом я с Зеландом пожалуй соглашусь. На худой конец мясо лучше заменить птицей.

Питание мясом не извращение, а пережитки трудных времен
Теперь пару слов о том почему мы стали питаться мясом сухопутных животных. Дело в том что это было решение вынужденное. Наши предки похоже действительно раньше обитали на теплых тропических и экваториальных побережьях. Поэтому мы любим воду, и поэтому дети так любят резвиться рядом с водой – это наша тоска по Эдему… Но потом начались чередоваться ледниковые периоды… И пришлось покинуть Эдем. И пришлось человеку научиться питаться мясом бизонов и мамонтов, которое в сыром виде есть вообщем можно, но крайне неприятно и чревато болезнями и паразитами. И тогда родилась тепловая обработка пищи.

Насколько опасны смертоносные проги? Борьба с догматизмом и морализаторством
Теперь разберем вопрос про смертоносные проги. На самом деле очень сомнительно, что животное осознает что его убивают. Какой-то философ даже сказал, что человек тем и отличается от животных, что осознает что когда-то умрет. Скорее всего большинство животных чувствуют не более, чем физическую боль и мучения. По крайней мере именно такие ощущения возникают у меня в теле после съеденной говядины или ветчины. Тупая боль, или ноющая, она проходит по телу и прекращается спустя примерно полчаса. Иногда после мяса резко повышается простите, половое влечение, причем как-то резко и ненадолго. Верищагин так же выступал категорически против мяса во время проведения практик со смещением точки я-есмь, и так же мотивировал это смертоносными прогами. Еще у него была фраза про то что животное может даже ощутить связь с запредельным – опаснейшее чувство. Так называемую привязку к могиле. Не знаю… может мне и повезло, но пока не разу не довелось схватить от мяса страшной проги. Очевидно, это происходит крайне редко и животное не осознает что это именно смерть. Скорее всего происходит осознание боли. Максимум чем отделывался –недомоганием и сильной сонливостью, причем так же спонтанными. Я не призываю есть мясо, просто выступаю против морализаторства. Например считается что люди с первой группой крови хищники по сути и вообще не могут обойтись без мяса. Например, такая моя жена. Жить без мяса не может. Куриная душа.
А вот где можно реально схавать опасные проги – так это рядом с неблагополучными людьми. Я вообще к этому делу очень чувствителен и поэтому в последнее время боюсь попадать в церковь. Человек гораздо более осознанное существо чем животное, и он как раз если оказывается в невыносимых обстоятельствах (нищете, нужде, болезни) будет очень хорошо осознавать что погибает. И вот это чувство нам, людям очень хорошо понятно, и страшно – в отличие от тупого механического убийства на скотобойне… И я реально хавал от таких людей черте-что… особенно когда у меня были кармические заморочки. И никакая оболочка не помогала, воздействие было информационное, а не энергетическое. Вообщем, опасность смертельных прог, содержащихся в мясе на мой взгляд ну совершенно неоправданно раздута. Безо всякого мяса в нашем мире, особенно в мегаполисах в пространстве носятся тысячи «зубов и когтей». Кстати, знаете почему в Москве многие люди предпочитают ездить на автомобилях и стоять в пробках, когда есть метро? Просто метро – это рассадник энергоинформационных нечистот, люди это чувствуют и подсознательно избегают. Понаблюдайте за своим настроением как доведется проехаться в московском метро… после поездки настроение и общее состояние почти гарантированно будут хуже.
Вообщем, бояться есть мясо в таких условиях – все равно что жить с бомжами и при этом мыть руки перед едой.

Второй вывод: по большему счету мясо млекопитающих не несет опасных программ. Оно насыщено низшими животными программами, например яростью, раздражением, болью. Но это не опасно.

Более рациональный и комплексный взгляд
У человека в организме постоянно происходит обмен старых клеток на новые. Клетки почек живут не более шести минут. Клетки мышц по моему, до нескольких месяцев. Но даже клетки костных тканей полностью меняются в течение нескольких лет. Я не биолог и имею весьма смутное представление о том как именно это происходит, но я имею понятие что в этом непосредственное участие принимают органы, так же ответственные за пищеварение – печень, поджелудочная железа, селезенка. Они вырабатывают вещества, каким-то образом растворяющие умершие клетки. Затем эти клетки удаляются через кишечник. Так вот, в чем собственно мораль: естественный процесс замены клеток – это и есть процесс омоложения. И для того что бы он шел эффективно, особенно после 30 лет, нужно всего-то ничего, а именно разгрузить органы пищеварения от переваривания пищи – и тогда они смогут эффективнее выводить старые клетки – процессы омоложения будут идти быстрее… Не знаю почему, но мне никогда не нравилось чувство сытой нажратости… Какое-то оно гм… нездоровое. А вот чувство легкого голода было приятно.

Вообщем что я понял… Организму нужно иногда давать легкий голод. Он в таком состоянии очень хорошо очищается и омолаживается. Более того, если использовать проверенный принцип «все приятное – полезно», то есть очень простой и эффективный индикатор. Итак, делюсь своим главным ноу-хау:
Слушайте свое состояние. Оно расскажет вам о состоянии организма лучше всяких докторов и научных авторитетов. Войдите в легкое чувство голода. Как вы в нем себя чувствуете? Если оно сопровождается поднятием тонуса, повышением физиологической активности, улучшением настроения, более ясным сознанием – поздравляю, у Вас в организме имеются запасы и шлаки, которые нужно сжечь. Именно с этим связано Ваше приподнятое состояние во время легкого чувства голода: начались сжигаться жировые запасы, пищеварительный тракт отдыхает, а печень и селезенка переключились в режим очищения организма. Вам нравится быть в этом состоянии? Превосходно. Теперь Вам нужно всего –то ничего: поддерживать его. Сколько Вам нужно быть в этом состоянии? Вам нужно опять слушать свой организм. И смотреть на изменения во внешности (они Вас приятно обрадуют). Как только почувствуете что былая бодрость сменилась унынием и апатией – можете отъедаться, только не перебарщивайте. Вы будете приятно удивлены - насколько приятна организму обильная пища после длительного голодного пайка. Организм вас вновь наградит тонусом, бодростью и прекрасным настроением, только теперь вы к тому же получите удовольствие от еды. А потом, спустя какое-то время… Вы заметите что хватит, обильная пища вновь станет доставлять дискомфорт. И можете вновь перейти к легкому чувству голода.
В конце концов вы найдете золотую середину – наиболее оптимальное количество пищи, соответствующее Вашим физиологическим потребностям.
Я бы только предостерег от сильного чувства голода – вот этого старайтесь не допускать. Потому что оно провоцирует объедание.

Именно таким образом я и питаюсь. Чувствую себя очень неплохо, при этом выгляжу значительно моложе своих сверстников. По крайней мере тело меня не беспокоит – работает исправно и не дает о себе знать, позволяя сконцентрироваться на чувствах, карьере, духовном развитии. У меня были болезни, но они были связаны с тем что я банально обкуривался и обжигал глотку дымом.
Еще несколько важных наблюдений. Что бы не давать лишнюю нагрузку пищеварительной системе, ее желательно не загружать тяжелоперевариваемой пищей. С этих позиций хлеб, даже ржаной – даже хуже чем мясо. По крайней мере у меня от хлеба ощущения хуже чем от мяса. Мясо проходит через организм легкой болью и ломотой, а хлеб ложится каменной тяжестью. Я полностью исключил мучное из рациона. Мясо ем иногда, а вот мучное – не могу. Вообщем нужно слушать свои ощущения и находить что больше подходит. Например, орехи –они хоть десять раз неживотного происхождения, и натуральные, и не прошедшие тепловую обработку – тем не менее очень тяжелоперевариваемая пища. А ведь выработка пищеварительных ферментов – дело крайне затратное для организма дело… И после длительного питания орехами я чувствовал что организм очень конкретно «уставал». Усталость проявлялась довольно специфически – спать хотелось весь день, даже если высыпался ночью. Еще одна ремарка. Пищеварение устает не только от тяжелой еды – но и от постоянной однообразной пищи. Наблюдение: если я ем только сладкое несколько дней… гм.. оно с каждым разом переваривается все хуже и хуже… А вот если варьировать его с соленым – желудок и кишечник справляются значительно легче (примечание: не в коем случае не путать одновременный прием сладкого и соленого, нужно чередовать именно приемы – например утром едите сладкое, в обед – соленое).
Еще одна догма Зеланда с которой я однозначно не согласен – это то что натуральные продукты однозначно лучше синтетических. Я по утрам ем творожок и банан с медом вприкуску и потом превосходно себя чувствую. Главное – что бы твоему организму было хорошо. А что это будет за продукт – дело десятое.
Еще один важный момент. Пищеварительная система лучше работает, если не загружать ее «оптом», а понемногу. Лучше перекусывать понемножку через час-полтора, чем наедаться на полдня. Это более оптимально и вызывает меньшую нагрузку на пищеварительную систему, а пища маленькими порциями переваривается лучше.
Напоминаю про принцип раздельности. За один прием пища должна быть как можно более однообразной. Ее так легче переварить. Если после рыбы захотелось сладкого – желательно переждать хотя бы минут двадцать.
Вообщем, мой второй принцип выглядит примерно так: лучше питаться той пищей, что быстрее переваривается. Что это будет за пища – будет зависеть от индивидуальных особенностей организма. Я вообщем, с удовольствием ем мясо, но при этом сырокопченая колбаса не идет впрок. Хлеб и вообще мучное ем плохо, а торты вообще терпеть не могу. Мне от них конкретно очень хреново. Это при том что нормально переношу острую пищу.
Кстати, о хлебе и мучном. Если задаваться вопросом почему человечество придумало эту пищу и почему она так конкретно вошла в привычку несмотря на вредность. Однозначно сказать нельзя, но я придерживаюсь гипотезы что человечество перешло на питание хлебом вынужденно. Примерно так же как и в случае с мясом. Произошло это в позднем палеолите, или каменном веке, когда человечество расплодилось до нескольких миллионов особей. Занимались все исключительно охотой и собирательством. А вся планета не в состоянии прокормить более полумиллиона особей при сохранении в равновесии хищников и их питательной базы. В итоге охотники истребили всю доступную дичь, а затем стали страдать от голода… Численность человечества тогда сократилась с нескольких миллионов примерно до трех тысяч особей. И выход был найден именно в освоении агротехнологий… Именно они позволили элементарно выживать, хотя и при неизмеримо более низком качестве жизни. Ведь хлеб или кукуруза не только менее ценны чем мясо, но их нужно еще целых полгода выращивать, а затем жать, сушить, молотить, мелить только после этого можно испечь или сварить кашу. А охота гораздо удобнее – подстрелил кабана, разделал, поджарил, и пируй. Иными словами, привычку есть мучное я все же считаю деструктивной. Она идет откуда-то из крестьянской России, когда хлеб был единственно доступным продуктом. Он годится для того что бы не помереть с голоду, но если кроме того хочется иметь высокий тонус и молодую внешность – от него лучше отказаться.
Еще возможно, поначалу может вызвать дискомфорт чувство голода. Здесь все очень просто. Оно может быть неприятно с непривычки, но проверка на истинность, то есть на полезность для организма очень проста – я про нее уже говорил. Если чувство голода сопровождается повышением тонуса, активности, энергетики, настроения – оно однозначно благотворно для организма. Если чувство голода сопровождается вялостью, сонливостью, меланхолией – это говорит об истощении организма. Я говорю именно о лёгком чувстве голода, то есть которое появляется когда голод только возникает.
А вот теперь несколько конкретики о том как этот голод использовать.
Ни в коем случае нельзя себя морить голодом. Это крайне нерационально. Это может не только навредить желудку, но и провоцирует дальнейшее обжирательство. Это крайне нежелательно, так как перечеркивает все усилия. Более того, организм после сильного голода настраивается на усиленное всасывание пищи. В итоге кто морит себя голодом как правило себя только калечит и ничего не добивается. А делать нужно совершенно по-другому. Философия довольно простая: нужно растянуть во времени именно чувство легкого голода. И нет ничего проще: нужно просто не наедаться досыта и вставать из-за стола с легким чувством голода. Именно такого принципа я придерживаюсь когда чувствую что можно поголодать… При этом совершенно не имеет значения насколько часто ты принимаешь пищу – можно хоть через полчаса что-нибудь жевать, главное - быть слегка голодным. Это очень приятное состояние для активной деятельности, например для работы или спорта. Помню что когда я только начинал эксперименты над собой мама надо мной все кудахтала, угробишь себя, будешь болеть, потом даже стращала что импотентом станешь. А в итоге теперь питается по моим принципам. Прохудела, чувствует себя гораздо лучше, у нее лучше настроение, она стала выглядеть заметно моложе.
Просто побольше слушайте свой организм smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.1.2008, 11:14
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Спасибо, Егор, за выводы по своим наблюдениям, у меня многое совпадает)). Но вот к зиме, вернее зимой))) вес больше чем летом примерно на 1,5 кг, организм похоже запасается))), бедняжка, думает что егоне будут кормить и одевать, не говорю уж про беременность. Откуда он знает?))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.1.2008, 11:41
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Вы извините мне мою лень, но уж очень много.
Скажите, на какую целевую аудиторию направлена тема? людям с какими проблемами (неприятностями, дискомфортами) ее было бы полезно прочесть?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.1.2008, 11:51
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


))))))))Шадоу!!!)))))
-Бабушка, почем уу теб ятакие большие уши?
-Это чтобы лучше слышать тебя, дитя мое!!!
Это чтобы лучше чувствовать свою энергетику, для начала)))))))))) поэкспериментируйте с питанием..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 25.1.2008, 11:52
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(zeep @ 25.1.2008, 10:14) *
Спасибо, Егор, за выводы по своим наблюдениям, у меня многое совпадает)). Но вот к зиме, вернее зимой))) вес больше чем летом примерно на 1,5 кг, организм похоже запасается))), бедняжка, думает что егоне будут кормить и одевать, не говорю уж про беременность. Откуда он знает?))))))))))

Главное - ненасилие smile.gif
Тем более что мужская и женская конституция отличается, я вот зимой наоборот перехожу на подножный корм rolleyes.gif
Обедаю сейчас - будете смеяться... сникерсами, или марсами. 1 штук (большой) впринципе мне хватает. Можно шоколадками, но они почему-то тяжелее. На работе ржут уже - говорят не позорься.
Но что я могу поделать - я себя так лучше чувствую
Еще обожаю газировку (именно сладкую, с кучей хим.присадок). У меня почему-то ощущение, что на стенки желудка и кишечника очищает.
Так что натуральное=самое лучшее тоже догма. Весьма глупая кстати догма.
Просто можно экспериментировать и давать организму на пробу разные вещи - и наблюдать что ему больше понравится
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.1.2008, 11:55
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


а чего смеяться-то? быстрые углеводы))зря чтоли разведчикам выдавали шоколад и галеты)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 25.1.2008, 11:56
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Shadow @ 25.1.2008, 10:41) *
Вы извините мне мою лень, но уж очень много.
Скажите, на какую целевую аудиторию направлена тема? людям с какими проблемами (неприятностями, дискомфортами) ее было бы полезно прочесть?

Я думал, что тема будет интересна людям старше 30 лет. Не много, просто требуется внимание к организму. Взамен это позволит нам себя чувствовать как вам, 20-30 летним smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 25.1.2008, 13:01
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Вообще, я недавно прочитала (если надо, поднапрягусь и найду ссылку), экспериментально доказано, что правильное питание продлевает жизнь на 14 лет, причем активную и бодрую стадию жизни. Только правильное питание. Ученые говорят, что они и так это знали, что это полезно и пр., но чтобы настолько - это и для них явилось открытием.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.1.2008, 13:34
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Княжна, а что именно подразуевается под правильным питанием там написана? Но ведь похоже - нет лишнего веса, значит н асердце и органы нагрузка не увеличена, а нормальная, нет всяких там шлаков и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.1.2008, 16:46
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Я хоть и не старше 30, но почитала (дайте мне медаль!!)
даже возникло легкое чувство голода )))
я вообще последнее время не могу наесться толком unknw.gif но это отсупление.

В общем-то, не совсем интуитивно согласна. Есть то что для меня не ново. И много чего было интересно прочитать. Вообще интересный текст smile.gif
И вопрос. Егор, ты свои трудности с усталостью сонливость и т.д. связываешь с питанием, а может не только и не столько в этом дело??


Я вообще всегда была уверена, что организм сам прекрасно знает, что ему надо, и если мне последнее время часто хочется молока, значит оно нужно организму. говорят же что если беременной захотелось клубники - это не значит ее организму нужны вещества содержащиеся в клубнике.
Вот, например, сейчас жутко хочу мяса!! значит видимо надо smile.gif а иногда я хочу булочку wink.gif именно те углеводы, которые можно найти в булочке мне нужны smile.gif
Но с энергетикой все равно лажа laugh.gif (я не жалуюсь, я сама себя прикалываю)))

Сообщение отредактировал Shadow - 25.1.2008, 16:47


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.1.2008, 17:04
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


какие-то изменения в энергетике я ,напрмер, заметила во время соблюдения поста великого, он 7 недель, длинный,довольно непросто это. про соображения, по которым начала поститься не буду вдаваться в подробности, однако эффекты интересные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 25.1.2008, 20:35
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Ну вот, нашла.
http://medblog.ru/2008/01/09/uchenyie-nash...hizn-na-14-let/
Правда, я читала не по этой ссылке, но, думаю, то же самое.

Согласно новому исследованию, люди, придерживающиеся 4 основных постулатов здорового образа жизни, продлевают свою жизнь на 14 лет.

Исследователи обнаружили, что
отказ от курения,
занятие физкультурой,
потребление алкоголя в умеренном количестве,
правильное пятиразовое питание, содержащее фрукты и овощи,

имеют огромное влияние на продолжительность жизни.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 25.1.2008, 23:36
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Мне Егор посоветовал вот такой способ питания из личного опыта несколько раньше.
Ну конечно же я его применила .

Делюсь результатами. За первую неделю - минус семь кг. и организм чиститься начал очень интенсивно smile.gif
Физиологические подробности опущу biggrin.gif

У меня, в принципе, с обменом веществ все в порядке - поэтому при стабильных одинаковых нагрузках и стабильном рационе - вес остается одинаковым в течении долгого времени...

Тонус бодрость, стройность. Спасибо, Егор!

Но на восточных танцах я обнаружила... что мне трясти нечем совершенно biggrin.gif Поэтому два кг пришлось обратно набрать... Из любви к искусству smile.gif

Про мясо - совершенно согласна. Я как-то экспериментировала - очень жестко вегетарианствовала полтора года... Мало того - что все имеющиеся проблемы со здоровьем просто ушли... Так врачи не верят - говорят - у вас не могло быть таких диагнозов... и что бы вот так - бесследно...
Чувствительность повысилась энергетическая - очень. По ощущениям в руках можно диагнозы было ставить людям - еще медицину бы при этом знать smile.gif... Ну и прочие интересности с энергетикой...

По восточным учениям продукты имеют природу какой-то из стихий - земли, воздуха или огня... И еще - что-то со "страстями" связано...
Мясо - это гуна невежества smile.gif
Лук, чеснок - гуна страсти smile.gif Поэтому кришнаиты их и не едят.
Общий эмоциональный фон действительно очень меняется от вегетарианства...

А от того, что Егор предложил - еще больше smile.gif

Наверное сфоткаюсь и фото размещу - сравнительные biggrin.gif О пользе такого питания biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 25.1.2008, 23:49
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Девушка.., )))) мы видели фотку ( с вязаной кофточкой))ты и там была стройной, откуда 7 кило выкинула, признавайся)))), у меня вдруг тоже ушло кг 5, вес стал идеальным - рост-110, хотя целенапрвленно вот так вот питанием не занимаюсь. то есть я замечаю от чего мне хорошо и комфортно и соответственно это и ем, в общем, Егор крут невероятно!!!. У меня нет такого уж предубеждения у хлебу , с картофелем хуже, почти перестала готовить, чеснок не употребляю, лук только как специя во время приготовления, а также майонез, маргарин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 26.1.2008, 0:55
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Ну на той фотке не видно - откуда 7 кг ушли smile.gif Вернее где они залегали biggrin.gif Но мне они мешали. Представляешь - целых семь кг. на себе таскать постоянно smile.gif И как легче стало без них...

А Егор - да!!!! Крут невероятно smile.gif
Самый лучший способ - слушать свой организм... Но для этого (что бы понимать что он говорит smile.gif ) нужно некоторое время попридерживаться какой-то системы, что бы от привычек в еде освободиться. Вот и приходишь тогда - к пониманию и осознанию - что же нужно именно тебе...

А большое количество еды - действительно хочется - когда эмоциональных переживаний не хватает - скорее всего приятных... Вот психика и компенсирует едой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.1.2008, 21:10
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Милые дамы, вы меня так захвалили что мне прям неудобно
Ничего я не крут, все гораздо проще.
Как говорится, если будешь жить всю жизнь как дурак - когда-нибудь обязательно умным станешь smile.gif
Вот и я после долгих и не очень удачных экспериментов нашел кажется простую и логичную систему.
Будьте к себе внимательнее. Не допускайте насилия над организмом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 27.1.2008, 16:43
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Вспомнила О.Бндера, еще он говорил Паниковскому - :"Возьмите огурец и не делайте из еды культа"))), очень мудрое замечание))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 27.1.2008, 17:43
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Егор @ 21.1.2008, 23:57) *
Итак давайте разберемся с предком человека. Если Безбашенный прав и это обезьяна в чистом виде – тогда опасности для человеческого тела от мяса не должно быть. Ибо мясо обезьяны едят, едят с удовольствием и это для них вообщем-то деликатес. Оно им редко перепадает и очень ценится. Совершенно типичным случаем является когда самка расплачивается с самцом за кусок мяса «натурой». Многие виды обезьян являются охотниками. Например шимпанзе – высшие приматы с самым развитым мозгом являются очень хорошими охотниками а так же жестокими и беспощадными убийцами. Но вот есть одна проблема… Мясо сухопутных животных действительно усваивается человеческим организмом плохо. Процентов на 40. Остальное просто гниет и процеживается через организм, затем выводится. Или оседает в виде шлаков или жира… А вот мясо морских организмов усваивается человеком на 98%. Морских рыб и моллюсков. Мясо речных рыб усваивается уже хуже. То есть скорее всего человеческий предок вел полуводный образ жизни на побережьях теплых тропических морей. Об этом говорит и многое другое. Например отсутствие волосяного покрова на теле, и необходимость периодически мыть это тело. Форма носа – она приспособлена как раз для ныряния, что бы вода обтекала его и не заливалась в ноздри. А вот носы сухопутных животных обязательно имеют чувствительную обонятельную подушечку, отсутствующую у человека. Форма рук и ног, так же приспособленных для плавания (они представляют собой маленькие ласты). Далее. Кости человека гораздо слабее костей сухопутных животных. По крайней мере млекопитающие сопоставимые с человеком по массе никогда не ломают конечностей в результате падений. Кто-то предполагал что такая слабость костей говорит об инопланетном происхождении человека – якобы наш родной мир мог иметь более низкую гравитацию. Однако слабость костей может быть и результатом длительного ведения полуводного образа жизни.
Долго дозревал, но наконец-то дозрел. smile.gif Только что открыл тему Полуводная гипотеза происхождения человека. Ка всегда, в качестве небольшого ликбеза. smile.gif
Цитата
Второй вывод: по большему счету мясо млекопитающих не несет опасных программ. Оно насыщено низшими животными программами, например яростью, раздражением, болью. Но это не опасно.
Адаптация отдельных человеческих популяций к той или иной диете происходит по эволюционным меркам быстро. 1 тыс. лет - это примерно 40 поколений. Если наши предки ели мясо не одно тысячелетие (и не один десяток тысячелетий), то как мы можем не быть адаптированы к мясной пище?
Цитата
С этих позиций хлеб, даже ржаной – даже хуже чем мясо. По крайней мере у меня от хлеба ощущения хуже чем от мяса. Мясо проходит через организм легкой болью и ломотой, а хлеб ложится каменной тяжестью.
Привычка к ржаному хлебу для жителей нашей равнины - вынужденная. Ну не вызревала пшеница в нашем климате, вот и вся традиция. biggrin.gif Тем не менее, это успело сказаться на генетике населения. Для усвоения кислого ржаного хлеба понизился уровень кислотности желудка. Южные же народы, привычные к пшеничному хлебу и щелочной воде, ржаного хлеба не любят. Я у бабки на Украине с удовольствием ел местный чисто пшеничный "серый" хлеб.
Цитата
Еще одна догма Зеланда с которой я однозначно не согласен – это то что натуральные продукты однозначно лучше синтетических. Я по утрам ем творожок и банан с медом вприкуску и потом превосходно себя чувствую. Главное – что бы твоему организму было хорошо. А что это будет за продукт – дело десятое.
Уже не один год спокойно ем полуфабрикаты, покупные салаты и готовые блюда под разогрев - и прекрасно себя чувствую.
Цитата
Кстати, о хлебе и мучном. Если задаваться вопросом почему человечество придумало эту пищу и почему она так конкретно вошла в привычку несмотря на вредность. Однозначно сказать нельзя, но я придерживаюсь гипотезы что человечество перешло на питание хлебом вынужденно. Примерно так же как и в случае с мясом. Произошло это в позднем палеолите, или каменном веке, когда человечество расплодилось до нескольких миллионов особей. Занимались все исключительно охотой и собирательством. А вся планета не в состоянии прокормить более полумиллиона особей при сохранении в равновесии хищников и их питательной базы. В итоге охотники истребили всю доступную дичь, а затем стали страдать от голода… Численность человечества тогда сократилась с нескольких миллионов примерно до трех тысяч особей. И выход был найден именно в освоении агротехнологий… Именно они позволили элементарно выживать, хотя и при неизмеримо более низком качестве жизни. Ведь хлеб или кукуруза не только менее ценны чем мясо, но их нужно еще целых полгода выращивать, а затем жать, сушить, молотить, мелить только после этого можно испечь или сварить кашу. А охота гораздо удобнее – подстрелил кабана, разделал, поджарил, и пируй. Иными словами, привычку есть мучное я все же считаю деструктивной.
Где-то я уже, помнится, выкладывал ссылку на скляровский сайт. Там у него есть статья "Наследие пьяных богов или Битва за урожай: кому и зачем она понадобилась." Там суть в том, что даже для земледельца его зерновой вариант - далеко не самый оптимальный.
Цитата
Она идет откуда-то из крестьянской России, когда хлеб был единственно доступным продуктом. Он годится для того что бы не помереть с голоду, но если кроме того хочется иметь высокий тонус и молодую внешность – от него лучше отказаться.
Да, типичные последствия перенаселения и вызванной им нищеты. Кто мог себе позволить - всегда питался разнообразнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pike
сообщение 28.1.2008, 21:19
Сообщение #19


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 336
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Муж.



Репутация: 13


Цитата(Егор @ 22.1.2008, 2:57) *
..............
Просто побольше слушайте свой организм smile.gif


И можно было больше ничего не говорить biggrin.gif

Егор прав, и эту фразу он повторил несколько раз не только в тексет, но и в комментариях.
Все остальные установки только сбивают с толку организм. Кстати, слушать организм, и следовать якобы его желаниям не совсем одно и то же. Как правило, когда нам кажется, что организм хочет того или другого, вовсе не значит, что организм действительно этого хочет. Это не организм наш хочет, а шепчут сформированные в нашем подсознании программы-привычки. Т.е. мы сначала приучаем огранизм к тому или иному режиму питания, а потом уверены, что это он просит. А он лишь следует навязанной ему программе, молча и обреченно.

Что такое слушать организм? Объяснить не так уж и просто. Тем более на фоне вот таких подобных программ-привычек.
Просто расскажу историю про себя.
Мне тогда было 24-25 лет. Работал на заводе и разумеется питался в заводской столовке. И как все (или большинство, а жаловались все мои сослуживцы) переедал в этой столовке. Причина была тривиальная, и знали ее все, только не знали, как с ней бороться. Переедали потому что проголодались и казалось готовы были съесть хоть слона. А тут столько еды и все вкусенькое, вот и набирали, а потом ведь не выкинешь. Мил не мил, деньги платил - ешь. smile.gif
А так как все упералось в перебор блюд, то я и решил как-то это контролировать не смотря на голод. И вот тогда мне пришла элементарная мысль - просто перед тем как взять блюдо, представить как я его съем. Что удивительно, на каком-то очередном блюде организм давал мне явный сигнал, что это будет уже перебор. И я не брал больше. Так я избавился от переедания в столовке.
Но что еще более важно, я научился слушать свой организм. Последствия были грандиозными. Соль я и раньше потреблял предельно мало, но тут я стал снижать потребление сахара и специй. Я вдруг стал чувствовать замечательный вкус простой пищи, такой, например, как каша. Сейчас я потребляю сладкое только в готовых сладких продуктах или варении, совсем откзавшись от сахара и от специй тоже. Есть могу всякую пищу в том числе и однообразную, для меня в ней и так хватает вкусовых ощущений. Мясо тоже ем предельно мало, просто нет желания, но могу и попировать.
В общем, что есть или не есть полностью в ведении моего организма, а я только прислушиваюсь к нему, достаточно лишь взгляда на продукт. Кстати, химию в продуктах, можно сказать, чувствую за версту и жутко ее не люблю. Причем, интересно эта нелюбовь возникает. В новых продуктах химию чувствую не сразу, но поев продукт какое-то число раз, вдруг начинаю чувствовать, что в организме что-то накопилось в связи с этим продуктом и он отторгает его. Как правило связывается это с ощущением какого-то химического запаха. У меня вообще похоже нюх обострен и такое впечатление, что чувствую не носом, а верхним нёбом толи вкус, толи запах.

Еще пару слов об информации. У Егора об этом тоже подмечено, но не акцентировано.
Такое впечатление, что еда не столько питает организм химическими элементами, сколько информацией. Именно ощущение вкуса еды дает нам информационное разнообразие. Вот почему когда Егор ел однообразную вегитарианскую пищу, его потянуло на усилинное курение. А когда бросают курить, то используют конфетки или семечки. Думаю и при похудении нужна не столько диета (ограничение в пищи) сколько ее информационная замены. Чаще всего мы переедаем именно от того, что испытываем информационный голод.
Такой пример. В те же годы я устроил 5-дневную голодовку. Так вот что я заметил, что есть я вообще не хотел и не испытывал никакого чувства голода. А вот зато чувство пустоты было острым, чувство незаполненностью информацией или деятельностью. Я постоянно ловил себя на том, что делал порывы пойти налить чаю или что-нибудь пожевать, чисто для того, чтобы заполнить себя деятельностью и ощущениями. А так как я не курю, то эта пустота доставляла мне огромный дискомфорт. У меня друзья ходили в голодный 40-дневный поход на Алтай. Они такого дискомфорта почти не чувствовали, т.к. постоянно были чем-то заняты.

Что касается нестарения, то у меня есть такая гипотеза. Не стареет то, что постоянно меняется. Человек не стареет до тех пор, пока у него есть впереди образ, который он должен принять. Ребенок хочет стать подростком, подросток юношей, тот мужщиной, мужчина зрелым мужем. А вот дальше в программе обрыв. Вот и остается только что стареть, т.к. совсем не меняться ничто не может.
Молодой тот, у кого есть еще кем ему стать.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 29.1.2008, 9:50
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(pike @ 28.1.2008, 20:19) *
есть я вообще не хотел и не испытывал никакого чувства голода. А вот зато чувство пустоты было острым, чувство незаполненностью информацией или деятельностью. Я постоянно ловил себя на том, что делал порывы пойти налить чаю или что-нибудь пожевать, чисто для того, чтобы заполнить себя деятельностью и ощущениями. А так как я не курю, то эта пустота доставляла мне огромный дискомфорт. У меня друзья ходили в голодный 40-дневный поход на Алтай. Они такого дискомфорта почти не чувствовали, т.к. постоянно были чем-то заняты.

Скорее все же деятельностью.
Тогда, наверное, это лучше назвать двигательным голодом.
Потому что, к примеру, читая книгу или сидя за компьютером (когда об информационном голоде речи не идет), можно есть не переставая, и так обычно и случается.
И еще по поводу голода хотела уточнить. У меня, к примеру, если я не пообедаю/не перекушу, совершенно конкретно начинает болеть голова. Значит, голодание мне противопоказано?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 29.1.2008, 10:54
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Мужчина, ставши зрелым мужем, наверно может стремиться стать мудрецом biggrin.gif или вообще волшебником)))или старость = согбенные плечи и болезни, аллес капут?
Химию всякую в еде тоже не люблю, все время вспоминаю Мака Камерера из Обитаемого острова)))
Княжна, то что у тебя болит голова без еды, по моему чтото не в порядке с организмом, или не настраиваешься на голодание должным образом, вот он и бунтует. Или ешь редко )).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 29.1.2008, 12:13
Сообщение #22


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Pike очень верно сказал что пища несет еще и информацию.
У меня часто бывает именно так: голода нет, чувствую себя прекрасно, но организм как будто просит что бы в него что-то подбросили. Я тогда использую что-нибудь "легкое", преимущественно напитки - чай, кофе, газировки. Или фрукты.

Цитата(Княжна @ 29.1.2008, 8:50) *
И еще по поводу голода хотела уточнить. У меня, к примеру, если я не пообедаю/не перекушу, совершенно конкретно начинает болеть голова. Значит, голодание мне противопоказано?

Очень похожая проблема была у моей мамы. Чуть проголодалась - все, ни работать не может, думать не может, голова кружится и т.д. Правда у нее при этом были проблемы с лишним вестм и самочувствием. И поэтому я посоветовал ей все же немного поменять привычки питания. Как правильно заметил Pike пожелания организма не всегда совпадают с теми позывами что лежат на поверхности. Особенно сильно они расходятся при сильном чувстве голода - тогда мы себя не контролируем и от жадности переедаем. Но еще есть и другое предположение - это инстинкт, рефлекс. Сильное чувство голода = дефицит пищи ==> наедайся прозапас, да побольше biggrin.gif Вообщем многие исследователи давно пришли к выводу, что есть лучше мелкими порциями, но почаще. Так более оптимально загружается пищеварение. При этом сильной голодухи уже не будет, и человек может без особых проблем послушать что именно его организм хочет. Именно это я посоветовал маме, и проблем особых с изменением привычек питания у нее не было. Теперь похудела, постройнела, да и чувствует себя намного лучше.
Княжна, если у тебя нет проблем с самочувствием - ничего вообще менять ненадо. К тому же я знаю что есть люди с очень интенсивным обменом веществ - они вообще могут есть сколько угодно и практически что угодно. При этом они не накапливают жировых отложений, и самочувствие у них тоже особо не ухудшается. Если ты из таких людей - то можно вообще себя особо не ограничивать. Просто выбирать те продукты, которые больше нравятся smile.gif

Сообщение отредактировал Егор - 29.1.2008, 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 29.1.2008, 16:46
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Егор @ 29.1.2008, 11:13) *
Княжна, если у тебя нет проблем с самочувствием - ничего вообще менять ненадо.

Ну я б не сказала, что совсем нет. Особых проблем нет, но хочется быть поэнергичнее. Понятно, что печеньки-булки этому не способствуют. Наверное. Но это самое простое, чем можно перекусить. Ну и привычки, да.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 29.1.2008, 16:53
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


)))))))а бананы с яблоками али шоколадки, сухофрукты какие? Я ем и булки и печеньки, только скорее сухари и сушки, токлько редко))чаще все же фруктами или шоколадом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 29.1.2008, 17:10
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Княжна @ 29.1.2008, 15:46) *
Ну я б не сказала, что совсем нет. Особых проблем нет, но хочется быть поэнергичнее. Понятно, что печеньки-булки этому не способствуют. Наверное. Но это самое простое, чем можно перекусить. Ну и привычки, да.

Лучше без мучного. Шоколадки - да, но если шоколада съесть чуть-чуть больше то мне сразк же становится хреново. Сладкое вообще дает энергию и мозги от него лучше работают, но только если это не пирожное и не торт. От печенья я ощущаю скорее понижение тонуса, довольно резкое.
Я люблю продукты, не включающее мучное но представляющие собой глюкозу в том или ином виде. Например мед (самый лучший вариант), а так же пастила, зефир, сгущенка, сладкий чай или кофе, шоколад в не очень большом количестве (его очень легко съесть лишнее и потом мучиться), ну еще эти.... как их... сникерсы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pike
сообщение 30.1.2008, 20:15
Сообщение #26


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 336
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Муж.



Репутация: 13


Цитата(zeep @ 29.1.2008, 12:54) *
Мужчина, ставши зрелым мужем, наверно может стремиться стать мудрецом biggrin.gif или вообще волшебником)))или старость = согбенные плечи и болезни, аллес капут?


Все верно. Выше я лишь перечислил, что имеется в общепринятой программе индивидуального развития. А вот дальше твои слова полностью совпадают с моим видением. Следующим прообразом к которому должен стремиться зрелый мужчина это мудрец. Что дальше пока затрудняюсь сказать, но возможно и вправду волшебник. Тут нужна усиленная творческая работа, духовный поиск. Необходимо формировать образ будущей возрастной категории не только для себя лично, но и внедрять его в общество, тем самым увеличивая продолжительность жизни всего населения.

Суть в том, что всякая жизнь строится на смерти. Т.е. на трансформации, на замене одного образа другим. Любой организм живет лишь потому, что в нем происходит обмен веществ, а так же за счет того, что клетки не живут вечно, а отмирают и заменяются на новые. Так же и вид существует только благодаря рождению и смерти составляющих его индивидуумов. Жизнь это бесконечный процесс трансформации. Никакая форма в этом мире не статична, все постоянно трансформируется. И поэтому, если не создавать сознательно организованной трансформации, т.е. не программировать этот процесс неким впереди стоящим образом, то трансформация не остановится, она всего лишь пойдет в наиболее вероятном направлении - по пути наименьшего сопротивления, увеличения энтропии, т.е. распаду.

Сообщение отредактировал pike - 30.1.2008, 20:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pike
сообщение 30.1.2008, 20:39
Сообщение #27


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 336
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Муж.



Репутация: 13


Цитата(Княжна @ 29.1.2008, 11:50) *
Скорее все же деятельностью.
Тогда, наверное, это лучше назвать двигательным голодом.
Потому что, к примеру, читая книгу или сидя за компьютером (когда об информационном голоде речи не идет), можно есть не переставая, и так обычно и случается.
И еще по поводу голода хотела уточнить. У меня, к примеру, если я не пообедаю/не перекушу, совершенно конкретно начинает болеть голова. Значит, голодание мне противопоказано?


Тут вопрос в том, что называть информацией. Например периодическая последовательность нулей и единиц формально может считаться информацией. Однако учитывая, что ее можно упаковать за счет внутренней корреляции, то информации в ней окажется с гулькин нос. Так же и книги можно читать вроде разные, а собственно все время об одном и том же. А человеку требуется не просто меняющийся поток, а такая информация, которую уже невозможно упаковать более прлотно. Т.е. совершенно некоррелируемую структуру. Разумеется такой в чистом виде не существует, вот мы и потребляем огромную массу повторяющейся информации, чтобы извлечь из нее ту, крупицу, которая не похожа ни на что ранее встречаемое. Именно на этих никчему другому несводимых структурах и строится наш мир. Благодаря им он развивается. Поэтому наверное было бы правильнее сказать, что в еде и движениях мы ищем не информацию, а новизну ощущений.

У меня тоже бывает болит голова когда долго не ем. Но это только в случаях интенсивной умственной работы. Видимо просто не хватает каллорий для мозгов smile.gif Так что если ситуация аналогичная, то я думаю это не проблема. А голодание от этого не зависит, т.к. предполагает предварительный внутренний настрой на него, который видимо по другому организует расход энергии. Только все же стоит сначала задаться вопросом - а зачем вам голодание и стоит ли оно того?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 25.2.2008, 19:53
Сообщение #28


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Безбашенный @ 27.1.2008, 13:43) *
....Южные же народы, привычные к пшеничному хлебу и щелочной воде, ржаного хлеба не любят. Я у бабки на Украине с удовольствием ел местный чисто пшеничный "серый" хлеб. ...


Согласно теории питания по группам крови - пшеничный хлеб является полезным для 3 группы крови, а ржаной - вреден. Так что... cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 25.2.2008, 22:29
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(KVZ @ 25.2.2008, 18:53) *
Согласно теории питания по группам крови -

Ну, это только теория.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 26.2.2008, 9:18
Сообщение #30


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 25.2.2008, 19:29) *
Ну, это только теория.

smile.gif Даже не теория , а парадигма. Т.к. процесс многофакторный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38