IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игровые статьи
Поделиться
Saqqara
сообщение 1.12.2012, 16:50
Сообщение #1


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2330
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


---

Сообщение отредактировал Saqqara - 5.4.2013, 16:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 1.12.2012, 16:58
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Мне ближе второе, интересно послушать, что говорят создатели игр, почему родилась идея именно этой игры, какие-то моменты в реализации проекта (интересные обстоятельства, при которых игра создавалась), про геймплей и сюжет послушать интересно тоже (даже если играть не планируешь). Подсказками по прохождению не очень интересуюсь (честно сказать, в данный момент времени я не заядлый геймер, поэтому меня часто не хватает на то, чтобы пройти всю игру, а последнее время я отошёл от игр практически полностью). Надеюсь, это мнение чем-то поможет.

Сообщение отредактировал ksa - 1.12.2012, 16:59


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 1.12.2012, 20:11
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(Saqqara @ 1.12.2012, 19:46) *
Есть ли какие-то конкретные видения о каких играх или каких игровых движках желательно написать?

Лично у меня нет. Последние пару-тройку лет практически не слежу за выходом новых (в том числе и свободных) игр (когда-то играл на винде, но это не в счёт, т.к. игры были покупные в количестве 3 штук за всю жизнь).
В тему приглашаются те, кто может хоть что-то сказать или предложить по поводу игровой тематики.
PS Но тем не менее считаю, что мысль про движки удачная. Можно было бы наметить некую обзорную (можно сказать "вводную") статейку по свободным движкам, чтобы ввести, так сказать, людей в курс дела и дать простор для размышлений (в плане приложить свои усилия к написанию чего-то под движки либо взять и пощупать данные движки, узнать больше подробностей о них и поиграть в игры, на них основанные). Такое возможно, есть мысли ?

Сообщение отредактировал ksa - 1.12.2012, 20:19


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.12.2012, 21:25
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(ksa @ 1.12.2012, 20:11) *
В тему приглашаются те, кто может хоть что-то сказать или предложить по поводу игровой тематики.

"Хоть что-нибудь" многие могут сказать - те, кто просто играют smile.gif Люди, которые могут поделиться опытом лишь о том, как играть и выигрывать, но не разбираются во внутренностях игр, тоже приглашаются сюда?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 1.12.2012, 21:33
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 1.12.2012, 22:25) *
"Хоть что-нибудь" многие могут сказать - те, кто просто играют smile.gif Люди, которые могут поделиться опытом лишь о том, как играть и выигрывать, но не разбираются во внутренностях игр, тоже приглашаются сюда?

Секреты прохождения, тактики и т.п. -- да, относится ко второму аспекту, предложенному Saqqara. Я так понимаю, что идёт сбор мнений от потенциальных читателей. Что им интересно (см. первый пост). Все, кто почитал бы материал, содержащий обозначенные в первом посту аспекты, пришлашаются сюда. Высказать мнение, о каких аспектах им было бы интересно почитать. Сейчас формируются основные точки того, вокруг чего и будет формироваться материал (о чём можно было бы написать, чтобы материал нашёл своего читателя). Поэтому важно мнение любого потенциального читателя по данной тематике.

Сообщение отредактировал ksa - 1.12.2012, 21:35


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.12.2012, 21:59
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Я лично знаком только с одним человеком, который часто играет в Линуксе. Это Костик, мой племянник. Так вот, он в эту глубокомысленную тему едва ли пойдёт, потому что внутренности игр его пока что не интересуют - уже просто в силу возраста. Но если в отдельной теме поговорить о секретах прохождения, тактики и т.п. с кем-то, тоже в этом разбирающимся - тогда совсем другое дело; это ему уже будет интересно smile.gif По-моему, если есть желание привлечь не только потенциальных разработчиков, но также и тех, для кого эти игры, собственно, и пишутся, то надо так им прямо и сказать : приходите, поговорим о том, как лучше играть и выигрывать. То есть к ним надо отдельно обращаться, а не так же, как к желающим порыться во внутренностях игр smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 1.12.2012, 23:25
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Тогда можно конкретизировать :
Цитата(Костик @ 15.4.2012, 13:51) *
Но мои самые используемые в основном - это стратегии. Вот некоторые из них: Zero A.D., Битва за Веснот, Warzone 2100, Freeciv, Freecol, OpenTtd, Simutrans.
Ещё играю в PPRacer и Tuxkart.
И в остальные по мелочи.

(к слову, речь тут о играх исключительно из альтовского репозитория)
Вот по этим играм есть что обсуждать - именно в смысле "просто играть"?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 2.12.2012, 1:23
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Извиняюсь за оффтоп и запоздалый ответ, но лучше уж поздно, как говорится.
Цитата(Saqqara @ 30.11.2012, 17:32) *
...
Я всё это уже выучил. За всё время обращений и вопросов ни единого другого выхлопа. А я ведь действительно было поверил в силу сообщества, когда впервые пересел на ALT Linux. Когда же на собственной шкуре убедился в отношении к пользователям, с тех пор ничего не пишу и не спрашиваю. С рассылок отписался, с форума свалил, учётная запись в bugzilla какая была - теперь даже и не помню.
...
Мой опыт, как и впечатление от взаимодействия с официальными ресурсами альта, остались мягко сказать не лучшие.

Вы знаете, в том числе и из подобных предпосылок был создан наш Клуб. Если будет интересно, почитайте самое начало на форуме - Клуб "могучая кучка" ALT
Изначально я (исходя из собственного опыта) предполагал, что тимовцам и людям из фирмы АЛЬТ Линукс подобное дело покажется неинтересным, а может и вредным.
Однако практика показала обратное - в нашем клубе состоят и участвуют AEN, CAS, DROOL, MIKE. Они очень даже помогают и советом и делом. Есть и Kostyalamer, KSA, YYY, которые по квалификации вполне дотягивают до тимовцев, но по своим причинам не хотят/не могут/стесняются вступать в тим.
Мы все здесь разные, но объединяет нас одно - желание приносить пользу сообществу ALT, отдавать хотя бы частично то, что мы получили от сообщества и open-source вообще. У нас принято дружественно обращаться и помогать в меру своих возможностей, а если что-то из высказанного может показаться резковатым, на самом деле является "дружеским пинком".
Конечно стоило Вам раньше ответить, но так уж вышло. Призыв вступить в Клуб и указание на неопределенные рамки статей подразумевали более тесное взаимодействие и свободу действий.
На самом деле статьи по играм нужны, они разнообразят и украсят Журнал, не дадут его тематике уйти в рамки чисто техничеких и обзорных статей для админов и мейнтейнеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 2.12.2012, 2:28
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Теперь по существу вопроса. Я не отношу себя к заядлым игроманам, но хорошие игры мне доставляют массу удовольствия. Из того, во что играл/играю: Quake 3, Diablo II/III под Wine, redeclipse-1.3.1, Trine2.
По аспектам Вы все точно написали, но вот на основной вопрос -
> будут ли статьи носить более развлекательный или более технических характер и для какой публики они в первую очередь ориентированы?
очень сложно (если вообще возможно) однозначно ответить.
Анонсы Журнала были в рассылках, на форуме, на planet.altlinux.org, freeschool.altlinux.ru, на страничках CAS@ в facebook и G+. Исходя хотя бы из этого можно предположить, что диапазон возрастов и интересов самый широкий. Более того, мне кажется, что многие и не догадываются, что под Линукс можно во что-то серьезное поиграть.
Лично для меня стало открытием наличие хороших нативных Linux игр redeclipse и trine2.
Поэтому, IMHO, можно смело писать и о движке Ren'Py и об отдельных игрушках с описанием/советами/историей создания -- не промахнетесь smile.gif И про историю аддона к Quake 4 тоже с удовольствием почитал бы и по этому случаю поставил бы и погонял.
p.s. "аддон к Quake 4 который перетащил на Линукс и за два дня переписал, а где недоставало - там сам дописал около 300 строк кода игрушки" -- вообще фантастика, не думал, что такое бывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torabora
сообщение 2.12.2012, 2:58
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 7.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1941
Страна: Россия
Город: Краснодар
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(Saqqara @ 2.12.2012, 2:33) *
Что же касается игр, то обсуждаем и пробуем найти точки соприкосновения взаимных интересов что бы и мне было интересно писать и людям читать. Пожалуйста, делись соображениями об играх, это значимо.
Мне кажется идеальной точки соприкосновения найти никак не получится, т.к. потребитель информации размыт в пристрастиях и "многоголов", а Вы у нас один. Давайте сместим акцент в Вашу сторону, т.е. чтобы было интересно писать. Судя по топикам, подход к описаниям у Вас вполне разумный. И я уверен, что написанное с интересом и читаться будет также.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 2.12.2012, 8:58
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Для пользы дела вытащу и свои скелеты из шкафа. Вообще я большой любитель стратегий (в прошлом). Из любимых -- Civilization, Colonization (играл ещё на XT), дальше Age of Empires (это реал-тайм), потом же, в последнее время перед подзабрасыванием играл в Age of Wonders: The Shadow Magic. А перед тем, как открыл для себя эту поистине замечательную стратегию с удовольствием рубал в серию HoMM (2,3,4 части). Больше всего в 3 часть, чуть меньше во вторую и совсем немного в 4. Всё это и заставило меня искать нечто похожее на AoW:SM (в полной мере подходившую под запросы, плюс возможность модификации, но мне был важен сам процесс, ИМХО он гораздо более интересный, чем в сериях HoMM). Одно время активно играл в CS 1.6, даже входил в комманду, которая по серверам очень многие команды (всё это на любительском увровне, до проф. лиги мы не дошли, хотя возможность была) обыгрывала в очной ставке. Пробовал CS Source и профессиональную модификацию этого движка, которая адаптируется под физику 1.6.


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.12.2012, 10:57
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Saqqara @ 2.12.2012, 0:35) *
По этим играм мне совсем нечего написать. huh.gif

Вот не могу понять : то ли в альтовских репозиториях только такие игры, в которые мало кто играет, то ли там и популярные есть, но Костя их почему-то игнорирует huh.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.12.2012, 16:01
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Saqqara @ 2.12.2012, 15:44) *
Мне предпочтительнее стрелять во всё, что движется, лихорадочно бегая по стенам и кульбитами отпрыгивая от потолка на скоростях какие может только уловить человеческий глаз.

Unreal Tournament, к примеру? Его в списке Костика нет, потому что в последнее время нет возможности в него играть; раньше играл.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.12.2012, 17:49
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Saqqara @ 2.12.2012, 16:49) *
Эту игруху я тоже пересобирал не так давно с хорошим звуком и хорошей картинкой. Плюс ко всем радостям работоспособности добавил и ретекстуринг высоко разрешения что бы ещё и глаз радовало.

Это замечательно smile.gif А я, говоря о том, что нет возможности в неё играть, имею в виду следующее : у меня нет сейчас времени возиться с установкой игр "со стороны", так что Костик сам ставит через Синаптик что считает нужным, а посему он ограничен альтовскими репозиториями.
По идее, можно открыть тут на форуме подраздел по играм. Но это имеет смысл, лишь если такой подраздел будет достаточно активен; что, по-моему, возможно только в том случае, если туда будут заходить хотя бы несколько человек, которые сами играют.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.12.2012, 19:33
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Saqqara @ 2.12.2012, 19:27) *
Зачем возиться? Нужно скачать, распаковать куда душа захочет, раз кликнуть мышкой на инстоллятор и как белый человек пускать игрушку из менюшки подавляющего большинства de/wm.

По моему опыту (но он небольшой, правда) сложности были с установкой примерно половины игрушек.

Цитата(Saqqara @ 2.12.2012, 19:27) *
А уж для пользователей альта вообще проблем быть не должно, т.к. все игры я собирал и настраивал под таким же альтом. Так что работать должно по умолчанию за исключением разве что, возможно, каких-то пакетов, требуемых для игрухи и которые надо будет доставить в систему штатными средствами из репки.

Ну это другое дело; тогда проблем в самом деле не должно быть.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 2.12.2012, 20:00
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 2.12.2012, 17:33) *
По моему опыту (но он небольшой, правда) сложности были с установкой примерно половины игрушек.

Ты просто не знаешь уровень готовности к употреблению сборок от Saqqara wink.gif

Сообщение отредактировал Drool - 2.12.2012, 21:32


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.12.2012, 22:07
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Давайте в этой теме всё-таки про предполагаемые статьи о играх, а о столь же гипотетическом игровом подразделе форума я открыл отдельную тему.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roganik
сообщение 15.12.2012, 4:02
Сообщение #18


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2347
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Я не считаю себя геймером(знаю людей, которые под такое описание явно подойдут). Так получилось, что я сейчас пытаюсь перекатиться жить в альтлинукс. Не все удается сразу и гладко, но прогресс идет, и это радует. Но, судя по всему, по меркам мира "линукса", я вполен являюсь геймером.
Собственно, по сути, сейчас я играюсь именно с линуксом, и он моя игрушка. Поэтому вопрос с играми сам собой отпал, но, если автор этой темы интересуется, о чем написать связанным с играми, я бы предложил написать хотя бы одну тему для новичков. Вообще, какие игры сейчас успешно запускаются и работают в линуксе, способы портирования игр и их запуска(не знаю, как это описать, скажем игру можно найти на просторах интернета под линукс, или только вайн спасет, или виртуальная машина поможет). И мне кажется, в таком случае, лучше сделать акцент на старенькие игры, в которые многие играли. Из игр, сделанных в последние пару лет, я могу вспомнить только Портал и Портал 2, а из старичков, сразу мысли о Диабло 2м, Героях третьих, Дисайплс, Аркануме, Морровинде, Макс пейн, Варкрафт 3, SW:KOTOR, HL1. Я не гуглил ничего про них, но думаю, фанаты их сумели таки запустить в линуксе. Будет лично мне интересно - поищу, но если будет где-нибудь информация о играх, которые успешно запускали в линуксе, я бы тоже почитал.
А из того, что написано в первом посте, мне бы было интересно читать про технический и игровой аспекты. ТАкже, пролистал немного тему, и увидел упоминание про некие квесты, про некие графические новеллы, если это нечто похожее на Сибирию, скажем, без анимированных статичных фонов, я бы почитал о таких проектах, и, если бы были рекомендации о интересных сюжетах и историях - с удовольствием бы попробовал.

К чему все выше написанное? К тому, что я не знаю, что за журнал, какого типа в нем материал должен быть, но мне хотелось бы, если все же подобным статьям быть, чтоб была статья "для самых маленьких", кто в танке, и немножко не в теме, что вообще в игровом линукс мире творится(кроме того, что валв делают линукс стим).

И да, не уверен, к месту я или нет тут. Если что - удалите просто сообщение.
Как я попал сюда? Читал хабрахабр, увидел, что steam клиент тестируют про убунту, и решил поискать о возможности запуска стима в альт линуксе. И плавно из этой темы попал сюда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 15.12.2012, 9:21
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Roganik @ 15.12.2012, 4:02) *
И да, не уверен, к месту я или нет тут.

К месту smile.gif Кстати, может, ещё вот в этой теме расскажете о том, во что вообще играете в Линуксе?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roganik
сообщение 15.12.2012, 16:21
Сообщение #20


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2347
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(IVK @ 15.12.2012, 7:21) *
К месту smile.gif Кстати, может, ещё вот в этой теме расскажете о том, во что вообще играете в Линуксе?
Ни во что не играю) С самой операционной системой играюсь. С настройками всякими, это правда интересно.
Когда в начале года стояла убунту, пробовал пользоваться PlayOnLinux, установив одну игру, и глянув fps, решил, что мне это не надо - легче перезагрузиться в виндовс.
Поэтому, если будет где-нибудь описание интересных игр, которые, скажем, есть в репозиториях, был бы не прочь о них узнать. Устанавливать все подряд и смотреть, пока желания нету.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 16.12.2012, 8:30
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Но в инете где-нибудь, наверное, есть более-менее дельные обзоры игр под Linux? (я просто не знаю, потому что не играю)


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 19.12.2012, 21:46
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Выделил отсюда тему "Есть ли приличные игры под Linux?"


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54