IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> измена - это не так уж и плохо
Поделиться
R-MALY
сообщение 8.10.2007, 3:02
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 337
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 0


не исходя не из чего и совсем не думаю. измена - это не так уж и плохо. а ваше мнение?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.10.2007, 10:24
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Действительно smile.gif
Измена - это изменяться, а ничего нет плохого в изменениях. Изменяешься значит стремишься к чему-то большему, значит двигаешься, значит живешь wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 8.10.2007, 15:31
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Shadow @ 8.10.2007, 6:24) *
Действительно smile.gif
Измена - это изменяться, а ничего нет плохого в изменениях. Изменяешься значит стремишься к чему-то большему, значит двигаешься, значит живешь wink.gif


Слово "верность" теперь ругательное? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.10.2007, 16:14
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Верность тоже хорошее слово smile.gif
устойчивое, надежное.
правда некоторые люди не могут быть верными себе если не изменяются wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.10.2007, 18:32
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


слово "измена" обычно употребляется в смысле "нарушение данного слова" или "нарушение взятых на себя обязательств" и как правило предполагает обман партнера, утайка от него собственных действий.

Человек может меняться, но при этом стоит оставаться честным с собой и партнером. В случае перемены во взглядах и приоритетах - это стоит обсудить с партнером и выработать новые способы построения отношений или они просто разрушатся. Разрушение происходит и в случае вранья. То что остается от отношений в случае вранья - это неживая конструкция, которую почему либо выгодно сохранить от окончательного разрушения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.10.2007, 19:28
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 8.10.2007, 15:14) *
правда некоторые люди не могут быть верными себе если не изменяются wink.gif

Хорошо сказала smile.gif верно даже smile.gif
Хотя... "изменяться" - не значит "изменять", не так ли? wink.gif
Цитата
слово "измена" обычно употребляется в смысле "нарушение данного слова" или "нарушение взятых на себя обязательств" и как правило предполагает обман партнера, утайка от него собственных действий.

Ну... тут возможны варианты. Можно "нарушить данное слово" (здесь мы подразумеваем физическую измену, как я понимаю?) и тут же об этом рассказать. От этого она перестанет быть изменой?
Или, как мы видели в случае nomi smile.gif, обман, утайка собственных действий, так сказать, "узаконен" в семье.

И, кстати, по поводу договоренностей. Давно уже я думала на эту тему. Ведь физическая верность чаще всего никак и никем не оговаривается специально. Требование ее соблюдения как бы подразумевается. Но - тем не менее - не оговорено. Следовательно, нарушение верности строго говоря нельзя считать "нарушением взятых на себя обязательств", не так ли?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 8.10.2007, 21:15
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Княжна @ 8.10.2007, 19:28) *
И, кстати, по поводу договоренностей. Давно уже я думала на эту тему. Ведь физическая верность чаще всего никак и никем не оговаривается специально. Требование ее соблюдения как бы подразумевается. Но - тем не менее - не оговорено. Следовательно, нарушение верности строго говоря нельзя считать "нарушением взятых на себя обязательств", не так ли?

Есть договорённости по оглашению, а есть по умолчанию, последние связаны с совестью, с Вестью от искры Божьей в человеке, эта Весть выше норм и законов общества.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 8.10.2007, 21:33
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Пард @ 8.10.2007, 21:15) *
Есть договорённости по оглашению, а есть по умолчанию, последние связаны с совестью, с Вестью от искры Божьей в человеке, эта Весть выше норм и законов общества.

А если умолчания у двоих разные?


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.10.2007, 23:28
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


по "умолчанию" - это принятое по нормам морали общества и института брака. То что очень легко относятся к понятию верности многие и многие еще не делает измену приемлемой по "умолчанию". Хотя стоит сказать, что многочисленные факты измены, делают чуть ли не "достойными" такую манеру поведения - типа "а я что - хуже, если у меня нет кроме жены (мужа) еще и любовницы (любовника) ..." Но общепринятыми (по умолчанию) являются принципы верности своему избраннику. Если между партнерами есть согласие о свободном сексуальном поведении - это отдельная договоренность ( я видела одну такую семью, хотя она все равно распалась).
Как правило если кто-то из супругов не считает для себя неприемлемым измену (но скрывает это) - от супруга он все равно ожидает верности... Даже если неверны оба супруга - они просто предпочитают закрывать на это глаза, иначе придется признать - что их отношения - далеки от изначально ожидаемых.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 0:01
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Девушка моей мечты,
я не говорю, что измена приемлема по умолчанию. Я про то, что, получается, никто и никому не дает обещания "быть верным до гроба". Поэтому упрекать и обвинять "гнусного и изменщика" как бы не в чем. Да и Семейный кодекс молчит на эту тему. Нетути в нем алиментов по случаю измены или, к примеру, выплаты крупной суммы "пострадавшей стороне".
Вот "Быть вместе в горе и в радости" - да, помню такое. Но физическая измена не означает нарушения этого обета.
Кстати, кто может вспомнить текст, произносимый при государственной регистрации? А при венчании?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 1:00
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, при венчании в церкви - действует заповедь "не прелюбодействуй" и "не возжелай жены (мужа) ближнего своего".
При СССР официально - измены и разводы преследовались партией, и для члена партии огласка (об изменах) и развод могли закончиться плачевно, а так же осуждались обществом и для "непартейных".

Цитата
Я про то, что, получается, никто и никому не дает обещания "быть верным до гроба"


Если Вы заговорите с избранником о том, что предполагаете в дальнейшем развлечься с другим мужчиной, если таково будет Ваше настроение - как долго еще продлятся Ваши отношения?
А если избранник Вас поставит в известность - что планирует не останавливаться на Вас одной и в дальнейшем?

Исторически сложилось, что у нас - моногамные браки и отношения, которые предполагают верность супругу.

Цитата
Нетути в нем алиментов по случаю измены или, к примеру, выплаты крупной суммы "пострадавшей стороне".

Сейчас начинается практика брачных контрактов. Но это для случаев - когда люди подстраховываются как раз на случай таковых возможных измен, если изначально нет доверия партнеру и тому, что он сможет хранить верность супругу.

Если брать энергетическую сторону этого вопроса - через жидкость (слюну, сперму и т.д.) из человеческого организма передается информация и даже "кармические программы" - так вот при изменах к супругам попадает "информация" от третьего человека, которая нарушает гармонию отношений. Кришнаиты ("преданные") даже едят из личной отдельной посуды, чтобы чужая информация (даже родственников) не попадала в организм - для облегчения "отработки" собственной кармы.

Так что теоретически - верность супругу - это здравый смысл личной гармоничной жизни (даже если не брать только морально - этическую сторону вопроса).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 1:21
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 0:00) *
Сейчас начинается практика брачных контрактов.

Да smile.gif)) про брачные контракты мы беседували smile.gif)). В нем оговаривается только материальная сторона вопроса.
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 0:00) *
Если брать энергетическую сторону этого вопроса -

И про это говорили. Там, правда, добрачные связи имелись в виду, но, в общем, близко.
Про
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 0:00) *
"не возжелай жены (мужа) ближнего своего".

я подготовилась smile.gif. То есть, если "объект желаний" не женат, то можно smile.gif.
А если начать разбирать, что церковь закладывает в слова "не прелюбодействуй".... ой... это можно отдельную тему открывать.
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 0:00) *
При СССР официально - измены и разводы преследовались партией

Да? Официально?? Это как??? В Уставе КПСС было написано "не возжелай"? wink.gif
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 0:00) *
Если Вы заговорите с избранником о том, что предполагаете в дальнейшем развлечься с другим мужчиной, если таково будет Ваше настроение - как долго еще продлятся Ваши отношения?
А если избранник Вас поставит в известность - что планирует не останавливаться на Вас одной и в дальнейшем?

Я лично предлагаю - заговорить. Не "предполагать", не "умалчивать", а - обсудить. Чтобы это было сказано и выяснено без недомолвок. Весь мой стеб - именно к этому. Ты имеешь что-то против? wink.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 1:27
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Абсолютно не имею ничего против.
Но если это не "оговаривается" отдельно - что именно люди ожидают друг от друга? Неужели свободного секса?

А на партсобраниях проработки "морального облика" того кто изменял своей половине (по заявлению обманутого супруга) чем регламентировалось?

Зрелые и достаточно устоявшиеся люди станут обсуждать друг с другом и договариваться по поводу интересующих вопросов. Но такова ли практика всех влюбленных?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 9.10.2007, 7:41
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Я бы, конечно, не хотел навязывать свое мнение biggrin.gif , но мне кажется, что во все времена воспевались лебединые пары, а не петухи с курами. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.10.2007, 10:52
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Супруги ждут друг от друга верности самому себе.
Много было обсуждений темы измены и темы свободных отношений в браке, и лично у меня нет основания не верить тем кто живет в свободных сексуальных отношениях, безусловно намного лучше когда одинаковое мнение у обоих супругов, когда и он и она без заморочек могут переспать с кем-нибудь другим и не чувствовать ни угрызений совести ни чувства вины, а партнер узнав об этом не почувствует ревности, а порадуется за то что его половинка получила удовольствие.

Вот какая самая основная проблема измен, почему люди стараются ее скрыть? Боятся расставания с партнерам, боятся его гнева, его ревности, боятся что причинят ему боль которая отразится и на самом изменившем человеке. Говорят что никогда не надо говорить одному мужчине про другого, наверное не зря говорят, все мужчины как правило собственники, на этом стоим. Так может нет ничего плохого в том чтобы получить удовольствие на стороне, но партнеру не говорить об этом? Хотя еще имеет место интуиция, и человек просто может почувствовать что ему изменили… значит надо договариваться, каждый человек свободен и индивидуален, каждый имеет право расти и развиваться, многим для этого нужно общение с другими людьми, кому-то нужно именно сексуальное интимное общение, так какой смысл запрещать, останавливать и ограничивать?
Согласна что верность предполагается по умолчанию (так сложилось традиционно), а значит свободные отношения надо обговаривать. Но иногда бывает так, что оговорки теоретические, то есть каждый дал друг другу право изменять, но если кто-то этим правом воспользовался с другой стороны это вызывает праведный гнев... но так бывает когда люди не рассчитали свои силы и решили что с помощью разума смогут победить природное чувство собственности...


KVZ, это для регулирования общества wink.gif семья - ячейка общества, мораль и традиции - объединяющая сила, дающая устойчивость. песни - пиар biggrin.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 9.10.2007, 12:44
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Короче: верная жена - это полный отстой, а неверная - это такая современная, постоянно изменяющаяся и прогрессирующая? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.10.2007, 13:07
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Ах ну вот )))
KVZ, очень естественное продолжение беседы ))) сталкивалась и не раз wink.gif
Мужчины любят крайности, я давно заметила.
Лучше всего та женщина, которая нашла комфорт в себе. Если для нее верность комфортна, замечательно, если комфортны свободные отношения, тоже неплохо.

Мне думается что в общем случае более вероятна верность, чем измена (как же мне не нравится это слово... оно слишком негативное чтобы его можно было бы спокойно произносить... а ведь в свободных отношениях нет ничего негативного... но приходиться говорить измена, хотя по сути это не измена в общепринятом понимании, а просто такой образ жизни).
Мораль это вам не катушки. Она заложена с детства, очень глубоко. Она управляет людьми, поэтому более естественно подчиняться общественной морали, которая говорит что измена это плохо!
Сейчас многое переворачивается с ног на голову и люди норовят нарушить законы и правила, в том числе и законы морали. Это не есть хорошо, но такова жизнь. В итоге все встанет на свои места или эволюционирует таким образом, что измена станет моральной и общепринятой (а потом все пойдет тем е путем, начнут нарушать законы и в конце концов измена снова станет аморальной и неприемлемой для нормального человека… история развивается по спирали wink.gif )


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 9.10.2007, 13:40
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Shadow @ 9.10.2007, 9:07) *
Ах ну вот )))
KVZ, очень естественное продолжение беседы ))) сталкивалась и не раз wink.gif
Мужчины любят крайности, я давно заметила.
Лучше всего та женщина, которая нашла комфорт в себе. Если для нее верность комфортна, замечательно, если комфортны свободные отношения, тоже неплохо.

Мне думается что в общем случае более вероятна верность, чем измена (как же мне не нравится это слово... оно слишком негативное чтобы его можно было бы спокойно произносить... а ведь в свободных отношениях нет ничего негативного... но приходиться говорить измена, хотя по сути это не измена в общепринятом понимании, а просто такой образ жизни).
Мораль это вам не катушки. Она заложена с детства, очень глубоко. Она управляет людьми, поэтому более естественно подчиняться общественной морали, которая говорит что измена это плохо!
Сейчас многое переворачивается с ног на голову и люди норовят нарушить законы и правила, в том числе и законы морали. Это не есть хорошо, но такова жизнь. В итоге все встанет на свои места или эволюционирует таким образом, что измена станет моральной и общепринятой (а потом все пойдет тем е путем, начнут нарушать законы и в конце концов измена снова станет аморальной и неприемлемой для нормального человека… история развивается по спирали wink.gif )


Я, как человек сраньших времен smile.gif , предпочел бы все-таки верную жену. Мне православная мораль как-то не мешает жить. Не хочется что-то с детьми сидеть, пока она там будет бл..., пардон, изменяться таким образом. ninja.gif
Да в общем-то в такой "свободной" семье, если ее так можно назвать, может быть один ребенок, да и тот в тягость. Будет мешать получать удовольствия.
Ну и потом, за все "удовольствия" рано или поздно наступает расплата в виде разбитого корыта. Или?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 13:57
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Shadow, Вы ратуете за свободу человеческого выбора и женского в том числе?

Но наличие избранника (избранницы) предполагает, что такой выбор уже совершен. И далее наступает верность своему выбору.

Если человек "перескакивает" от занятия к занятию - находится в поиске деятельности, которая была бы ему интересна - то рано или поздно он найдет таковую и станет углубляться и достигать мастерства именно в ней. Если таковые "перескакивания" не прекратятся - человек рискует так и остаться поверхностным и так и остаться дилетантом во всех видах деятельности.

Измена - это критерий, по которому можно судить о том, что отношения между мужчиной и женщиной не гармоничны. И чего-то в них недостает.

Моногамный или полигамный браки - это опыт, выработанный веками - наиболее оптимальный способ взаимодействия в зависимости от возможных внешних условий.

Брак - это еще и рождаемые дети. При свободных отношениях мужчина будет готов содержать не свое потомство?

Можно конечно настаивать на матриархате, но насколько общество готово так кардинально измениться? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.10.2007, 15:37
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Это все идеализм.
Очень сложно найти идеального партнера. Особенно идеального во всем.
Вот например что такое измена? Это когда муж/жена переспали с кем-то другим, так? Или когда поцеловались, пофлиртовали, занялись виртуальным сексом, это тоже измена?
Надо определить четко. Если только секс, то получается что надо искать себе партнера который будет 100% удовлетворять сексуально, а остальное (общение, увлечения, миропонимание) пусть удовлетворяют другие люди... тогда вроде как нельзя будет сказать что человек изменяет, потому что он ни с кем не спит, он просто проводит с другими людьми время, общается, тусуется и пр..
Может быть это и есть нормальные отношения в браке?

Кстати все те случаи свободных отношений о которых я знаю в итоге исчерпывали себя. Партнерам просто надоело гулять и они успокоились smile.gif
Обычно люди когда вступают в брак? лет в 25, правильно? очень молодые еще, жаждущие нового, жаждущие общения разного рода. До этого обычно молодые люди гуляют бездумно, поглощают в больших порциях все что есть, не делая ставку на качество, беря количеством... а вот к 25 годам жажда новизны не исчезает, но приобретает более вдумчивый характер, люди уже умеют выбирать. К тому же к этому возрасту возникает естественная потребность построить семью, появляется жажда чего-то своего, хорошим способом для этого является построить свою семью, то есть выйти из родительской и обрести полную самостоятельность. То есть фактически 2 противоречия в душе людей, жажда общения и жажда семьи. Бывают разные ситуации, кто-то удовлетворяет жажду общения с партнером, с друзьями, человек реализуется на работе и/или в увлечении, кто-то договаривается о свободных отношениях и удовлетворяет жажду общения с другими людьми, фактически изменяя партнеру, а кто-то задавливает жажду общения и полностью отдает себя семье. И как вы думаете, что происходит через несколько лет с теми кто задавил и не удовлетворил естественные позывы? правильно, измена.. все тайное рано или поздно становиться явным, запреты вылезают наружу и гонят человека к новым берегам. А когда все эти желания и позывы удовлетворяются сразу и не загоняются в долгий ящик, то проблем в будущем становится меньше, или, по крайней мере, с этой проблемой люди уже не сталкиваются...
Меня всегда привлекали люди, которые сумели создать свободные отношения тем самым не закрыли путь к собственному развитию, не затормозили развитие партнера. Эти люди сумели построить отношения таким образом, что партнер несмотря на развития и изменения, происходящее в жизни, остался навсегда и сумел остаться самым лучшим. В итоге с возрастом это еще больше ценят и уже не возникает желания «гулять» smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 16:09
Сообщение #21


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Shadow, а почему Вы связываете понятия саморазвития с сексуальной свободой - изменой партнеру? Разве когда Вы пробуете новые блюда происходит ваше развитие? Вы просто узнаете новый вкус и не более того - новое сочетание тактильных ощущений. А взаимоотношения с человеком это глубже, чем то как он целуется или в каком ритме он проводит сексуальный акт.

Согласна - задавливать собственные желания, предпочтения или жажду опыта - неконструктивное занятие.
Но существует еще и понятие доверия между людьми. Если людям хорошо вместе, то секс на стороне - это продолжение поиска - а вдруг с кем-то будет еще лучше? Какое уж тут доверие и построение длительных, долговечных отношений - человек то как-то планирует хотя бы свое ближайшее будущее...

Создание своей семьи, чтобы уйти из-под опеки родителей?

А не проще ли и честнее стать самостоятельным человеком, получить необходимый опыт сексуального общения, определиться что нужно именно тебе и только потом создавать семью, в которой детям не придется впоследствии раздваиваться от того, что папа с мамой каждый сам по себе?

Мы ведь говорим о семье? Или о том, что мужчина и женщина просто живут под одной крышей и свободны от обязательств друг перед другом - просто друзья, которые иногда спят вместе?

Или такой друг все же будет ОБЯЗАН впоследствии заботиться о беременной женщине и ребенке в любом случае?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 10.10.2007, 11:41
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Во-первых секс это больше чем просто вкус новых блюд.
человек во время секса полностью открыт, ты видишь его таким какой он есть.
интимное общение дает то что не может дать ни какие разговоры, ни какие общие действия и увлечения...
Во-вторых, секс на стороне не обязательно новый поиск, это скорее просто общение которое из обычного с легкостью переходит в интимное, не многие люди на это способны... (да и не надо, наверное wink.gif )
В-третьих,
Цитата
А не проще ли и честнее стать самостоятельным человеком, получить необходимый опыт сексуального общения, определиться что нужно именно тебе и только потом создавать семью, в которой детям не придется впоследствии раздваиваться от того, что папа с мамой каждый сам по себе?

Для этого часто требуется много времени, и если человек выбирает получение сексуального опыта, то есть находится в поиске и никому не отдает свое сердце, он фактически задавливает свое естественное стремление иметь семью.
Но эти теории мне не очень нравятся, потому что как не крути каждый человек сам решает как ему жить, и если он полюбил в 25 и решил жениться, то он жениться не смотря на то что еще не нагулялся, а если для него важнее гулять, значит он и будет гулять до 30, а уже потом возможно жениться а возможно нет.. каждый сам кует свое счастье. у каждого свои грабли, и люди постоянно на них наступают, предостеречь кого-то получается крайне редко... (но это отступление...)
Цитата
Мы ведь говорим о семье? Или о том, что мужчина и женщина просто живут под одной крышей и свободны от обязательств друг перед другом - просто друзья, которые иногда спят вместе?

лично я эти понятия (семья и жизнь под одной крышей друзей занимающихся сексом) не могу разделить... то есть фактически я не знаю что такое семья...
Когда супруги друзья - это замечательно smile.gif когда они взаимно уважают друг друга, когда они приходят на выручку друг другу, поддерживают друг друга и помогают - это тоже здорово! а когда у них еще и в сексе все отлично - это потрясающе. А то что они отдыхают и развлекаются иногда отдельно, в этом нет ничего плохого.

P.S. Кстати я бы хотела сделать уточнение. Для меня приемлемы свободные сексуальные отношения когда партнер имеет на стороне кратковременные связи, постоянная любовница(ник) - это иное... если есть кто-то постоянный значит супруг(а) не удовлетворяет в полной мере и измена уже приобретает характер моральной, а не просто физической (это очень условное разделение, но проще я выразиться не смогу)



--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 10.10.2007, 14:04
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Shadow, а какая разница - постоянный любовник(ца) или куча "одноразовых"? если это "просто общение":

Цитата
человек во время секса полностью открыт, ты видишь его таким какой он есть.
интимное общение дает то что не может дать ни какие разговоры, ни какие общие действия и увлечения...
Во-вторых, секс на стороне не обязательно новый поиск, это скорее просто общение которое из обычного с легкостью переходит в интимное, не многие люди на это способны...


И какая-то "ущербная" свобода в отношениях получается - типа постоянной партнерши быть не может, кроме Вас, а вот между делом, как продолжение "общения" - сколько угодно... А если у партнера найдется несколько женщин, с которыми он предпочтет общаться регулярно?

У меня такое впечатление, что сейчас мы обсуждаем вопрос о "конструктивности" опыта поколений, который дошел до нас в виде моральных норм и института брака... И по детски пытаемся "опровергнуть" его. Типа родители говорят: "Шапку одень!" а ребенок отвечает что ему жарко biggrin.gif И с соплями и температурой валяется в постели.

Только такая "свобода" для женщины чревата болезнями, беременностью, абортами и как следствие - невозможностью деторождения.

А неспособность получать удовольствие от жизни и секса в том числе - это результат "недолюбленности" детей, которые не знают, что же такое гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, пока родители "общаются" в широком кругу. Взаимодействие мужских и женских энергий в себе ребенок постигает на примере РОДИТЕЛЕЙ.

Конечно же каждый выбирает по себе и как ему больше нравится. Я за то, чтобы понимать возможные последствия собственного выбора и идти на это ОСОЗНАННО, а не с закрытыми глазами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 10.10.2007, 22:05
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 10.10.2007, 13:04) *
У меня такое впечатление, что сейчас мы обсуждаем вопрос о "конструктивности" опыта поколений, который дошел до нас в виде моральных норм и института брака...

А что, нельзя? Что, всё, что дошло до нас, конструктивно? Девушка моей мечты, ты меня удивляешь... "пересматривать свои принципы каждый день, по 10 раз на дню" - не это ли один из главных "признаков" "непривязанного" человека? Мы, конечно, можем слепо взять предыдущий/чужой опыт, но он не станет нашим собственным. Слово "кража", к примеру, вызовет совершенно разную реакцию у только что обкраденного и у того, кто знает об этом понаслышке. Но - не у всех обкраденных это вызовет одинаковую реакцию и переживания. Кто-то через это событие в своей жизни придет - не побоюсь этого слова - к просветлению ("Остров" смотрела?). Так как, кража - это плохо?
"Необсуждение", безусловное принятие предыдущего опыта приводит к бездумности, разве это не видно?
В конце концов... если бы все так рассуждали, изобретений бы вообще не существовало - ну не летали наши предки в небе, как птицы rolleyes.gif
Кстати smile.gif)
Цитата(Девушка моей мечты @ 10.10.2007, 13:04) *
Типа родители говорят: "Шапку одень!" а ребенок отвечает что ему жарко И с соплями и температурой валяется в постели.

Правильно. И пока он не поваляется (причем не раз и не два) в постели, он не поймет, что шапку стОит все-таки надевать. Но еще может случиться так, что ему действительно жарко, и что он не заболеет без шапки, а закалится.
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 15:09) *
Если людям хорошо вместе, то секс на стороне - это продолжение поиска - а вдруг с кем-то будет еще лучше?

Это женский взгляд. У мужчин все по-другому. И многие женщины отдают себе в этом отчет. Практически всегда женская измена - признак того, что в отношениях что-то не так. Мужская же измена очень редко это означает. У меня даже где-то завалялась исследование и статистика по этому поводу...
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 15:09) *
А не проще ли и честнее стать самостоятельным человеком, получить необходимый опыт сексуального общения, определиться что нужно именно тебе и только потом создавать семью, в которой детям не придется впоследствии раздваиваться от того, что папа с мамой каждый сам по себе?

Это фантастика! laugh.gif
Честнее, да smile.gif. Но не проще. К тому же, как мы выяснили, "необходимый опыт сексуального общения" обществом пообщряется только в мужском исполнении. Потом, разве ты не знаешь, что у женщины сексуальность просыпается несколько так попозже мужской... чаще после родов.
Цитата
определиться что нужно именно тебе
- а это вот вообще подвержено изменениям smile.gif.
В общем, этот аргумент никуда не годится smile.gif
Цитата
папа с мамой каждый сам по себе
-
Девушка моей мечты, отсутствие измен в семье не гарантирует семейной общности, точно так же как измены не всегда отрицательно сказываются на отношениях. Здесь соглашусь с Shadow - постоянная связь с другой (тем более с другим) оттягивает энергию из семьи, тогда как разовый "левый" секс не оказывает такого действия; не думаю, что это надо объяснять.
Потом (думаю, ты согласишься), чаще измена - признак неладов в отношениях, а не причина их. Поэтому - какой смысл лечить ожирение, если эндокринная система не в порядке? Собственно, ты сама об этом говорила.
Цитата(Shadow @ 9.10.2007, 14:37) *
Меня всегда привлекали люди, которые сумели создать свободные отношения тем самым не закрыли путь к собственному развитию, не затормозили развитие партнера.

Ну... это очень натянуто. Я тоже не вполне понимаю, почему ты решила, что свободные отношения подразумевают развитие, а верность его ограничивает.
Цитата(Shadow @ 9.10.2007, 14:37) *
То есть фактически 2 противоречия в душе людей, жажда общения и жажда семьи.

Почему противоречия-то? Твои желания попить и поесть противоречат друг другу?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 11.10.2007, 2:53
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, я же говорила - каждый выбирает по себе. Просто нужно помнить о последствиях. И сразу иметь ввиду, что большая вероятность того, что придется лечиться или в последствии детей не иметь, или растить ребенка без родного отца - только и всего.

Постоянные отношения у мужчины ( на стороне) оттягивают энергии не больше, чем кратковременные - затраченное время и силы те же biggrin.gif

Если подобные отношения не оговорены заранее - очень много сил и энергии отнимает вранье.

Цитата
А что, нельзя? Что, всё, что дошло до нас, конструктивно? Девушка моей мечты, ты меня удивляешь...


Я что говорила что нельзя обсуждать или думать над этим или пересматривать? Я просто привожу доводы ЗА конструктивные стороны этого.

Конечно же каждому нужен свой опыт и ВСЕ что происходит с человеком способствует его развитию, если человек УМЕЕТ так посмотреть на личный опыт. Но есть некоторые очевидные вещи, о которых стоит задумываться и вовсе не обязательно испытывать на собственной шкуре, если возможные последствия не устраивают.

Цитата
Это женский взгляд. У мужчин все по-другому. И многие женщины отдают себе в этом отчет.


У зрелого мужчины тоже есть осознание - что если его женщина для него именно та самая, то секс на стороне не требуется. Наступает осознание приоритетности КАЧЕСТВА отношений - доверие, возможность ЛЮБЫХ проявлений собственной сексуальности и т.д.

Цитата
Честнее, да smile.gif. Но не проще. К тому же, как мы выяснили, "необходимый опыт сексуального общения" обществом пообщряется только в мужском исполнении. Потом, разве ты не знаешь, что у женщины сексуальность просыпается несколько так попозже мужской... чаще после родов.


И честнее и проще получать необходимое самостоятельно, если остаешься свободной. Сложнее может быть если женщина НЕ БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь лично на себя - в чем собственно и заключается свобода - свободный выбор и ответственность за него. Если женщина рассчитывает, что после родителей о ней станет заботиться мужчина, но она хочет оставаться "свободной" и от отношений с этим мужчиной.... Нонсенс какой-то... smile.gif

Половое созревание раньше, а сексуальность позже? По-моему это миф. Скорее всего - это просто общепринятое убеждение - что секс - это плохо, а для женщины без замужества -вообще "неприлично" - именно так влияет на женщину. Женщине просто проще сдерживать свою сексуальность и именно внутренние запреты мешают раскрепоститься, или не очень удачное начало сексуального опыта...

Цитата
Потом (думаю, ты согласишься), чаще измена - признак неладов в отношениях, а не причина их. Поэтому - какой смысл лечить ожирение, если эндокринная система не в порядке? Собственно, ты сама об этом говорила.


Конечно соглашусь. Но здесь идет речь о том, что измена - это чуть ли не непременное условие какогото "развития"...

Цитата
определиться что нужно именно тебе
- а это вот вообще подвержено изменениям smile.gif.
В общем, этот аргумент никуда не годится smile.gif


Подвержены изменениям детали - где жить кем работать и т.д., но не качества отношений. Практически с детства люди хотят одного и того же - любви, принятия людьми собственной личности таким каков ты есть, возможность меняться и развиваться, доверия друг к другу.
А это в партнере можно почувствовать, если, конечно сконцентрировать внимание на нем и на своих чувствах, а не на возможности перепробовать еще кучу партнеров.

Конечно же, в жизни возможно все и кардинальные изменения и то, что рядом перестанет быть комфортно и т.д.
Но может быть а может не быть. А то, на какой основе мы строим свои отношения - мы решаем уже сейчас.
И по-моему мнению, если отношения строятся изначально с мыслью о возможной измене - это изначально нездоровые отношения. В нашей культурной традиции во всяком случае.

И если уж говорить о развитии и энергиях - так управление сексуальной энергией нарабатывается, как ни странно при воздержании, либо практика тантры - но это конкретная традиция, и без хорошего учителя уж точно не обойтись. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 11.10.2007, 2:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 11.10.2007, 10:56
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


не считаю что верность тормозит развитие.
о чем вы говорите?? )))
просто люди бывают очень разные по своему отношению к жизни.
и на наше счастье wink.gif, людей, которые способны легко переступать через принципы общественной морали и жить в свободных отношениях, очень мало.
но я считаю что в таких отношениях нет ничего ужасного, я могу таких людей понять.
как я уже говорила, в конце концов со временем приорететы меняются и после пары тройки лет свободных отношений человека просто перестает интересовать секс на стороне. запретный плод сладок только когда он запретный, а если ешь его постоянно он приобретает другие качества )).

вспомнила я об эффекте Куллиджа, хотя это вполне может быть выдумка. Но он говорит о том что кратковременная связь на стороне освежает отношения супругов, это касается мужчин, они начинают еще больше ценить жену wink.gif
ну а вообще согласна что у мужчин и женщин в этом плане все по разному...

Сообщение отредактировал Shadow - 11.10.2007, 10:58


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 11.10.2007, 11:51
Сообщение #27


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Развитие все же предполагает разнообразие, по крайней мере разнообразие интересов.
Я вот своей жене давно сказал - если захочешь завести любовника - так пожалуйста, я к этому без претензий. Правда, она этого не особо хочет.
Сам же я для подобных приключений не имею времени и энергии, так как слишком много трачу этого на свое развитие.
В собственничестве ничего хорошего не вижу, как бы это собственничество не называли - православной ли моралью, или еще каким высокодуховным словцом. Заводить жену для того, что бы потом отводить ей роль кухарки и домохозяйки, ну как то меня от этого коробит. Я предпочитаю просто любить человека и заботиться о нем, не требуя ничего взамен, и нахожу в этом счастье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 11.10.2007, 17:10
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Егор @ 11.10.2007, 10:51) *
Я вот своей жене давно сказал - если захочешь завести любовника - так пожалуйста, я к этому без претензий.

Это все прекрасно и замечательно... в теории... но многие, очень многие люди ломаются, дойдя до практической реализации. Триста раз надо взвесить свои силы... никогда не знаешь, что родится в голове и сердце, когда увидишь: вот он - другой... или даже точно узнаешь, что "у нее с кем-то было".
Цитата
Я предпочитаю просто любить человека и заботиться о нем, не требуя ничего взамен, и нахожу в этом счастье.

Звучит прекрасно... главное, чтобы понимали адекватно. А не, к примеру: "не ревнуешь - значит, не любишь".


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 11.10.2007, 17:12
Сообщение #29


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Здорово это слышать. Такая редкость. Мое почтение, Егор! good.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 11.10.2007, 17:23
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 11.10.2007, 9:56) *
не считаю что верность тормозит развитие.
о чем вы говорите?? )))

А это что? :
Цитата(Shadow @ 9.10.2007, 14:37) *
Меня всегда привлекали люди, которые сумели создать свободные отношения тем самым не закрыли путь к собственному развитию, не затормозили развитие партнера.

Т.е., получается: если не создали свободные отношения - значит, закрыли путь к своему развитию и затормозили развитие пертнера. wink.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16