IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кому нужна семья?
Поделиться
Княжна
сообщение 19.2.2007, 23:57
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Несколько лет назад от одного человека я услышала, причем под страшным секретом smile.gif, что женщина в семье заинтересована куда больше мужчины. Поскольку она запрограммирована на выращивание потомства. поэтому ей и нужен мужчина, без которого она не обойдется как минимум некоторое время до и после рождения этого потомства. А мужчине она (семья) нафиг не нужна, поскольку он свою биологическую программу замечательно и без семьи выполнит, и даже более успешно.
Согласны?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 20.2.2007, 11:19
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


А кому ж корпорации и рудники передавать? biggrin.gif
Все зависит от конкретных людей, одному нужна семья, другому нет. Сейчас и женщин все больше появляется которым не нужна семья и дети не нужны, одной без всякой ответственности выжить легче, даже не выжить а жить с сомнительными удовольствиями, Секс в большом городе посмотрите, И У НАС СЕйЧАС ТЕТОК ТАКИХ ПОЛНО, еще и помоложе.
А про мужчин, жизнь н е сводится к одной биологической программе, полноценно заниматься со своими детьми( поверьте - это удовольствие и позитив сплошной, и многим именно мужчинам нравится с детьми заниматься, ходить на каток, играть во что-то , в свое детство возвращаешься и работой такой контраст) возможно т олько в семье, когда процесс постоянен. А если ограничить свою жизнь биологической задачей наплодить побольше детей от разных женщин тогда да, только все равно дети такие не являются гармоничными, даже не так, со временем, со взрослением все выравнивается, усилий больше ребеку приходится предпринимать . у меня родители развелись, появился отчим, как вы думаете, только к годам 33 этот факт перестал меня заботить ,прошли обиды, когда уже своя семья была лет 10, конечно , мож я рефлексирую, но нет гарантии что я одинока в своей рефлексии
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжны Игрушка
сообщение 20.2.2007, 12:27
Сообщение #3


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 19.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138
Страна: Израиль
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Даже с эволюционной точки зрения, которая достаточно цинична, чтобы не допускать эмоционального соплемахания, мужчина семье необходим в качестве защиты от внешних агрессоров, помимо функций семяраздатчика. В идеальных условиях нужда в мужчинах невысока - требуется один осеменитель для многих осеменяемых. Но со временем возникает фактор внешней угрозы, с которым даже очень сильный и топоровладеющий самец не всегда сумеет справиться в одиночку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 20.2.2007, 13:00
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


речь не о том , что мужчина семье нужен, а нужна ли семья мужчине
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжны Игрушка
сообщение 20.2.2007, 13:43
Сообщение #5


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 19.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 138
Страна: Израиль
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(zeep @ 20.2.2007, 13:00) *
речь не о том , что мужчина семье нужен, а нужна ли семья мужчине


А как иначе мужчина сможет вырастить и защитить свое потомство, тем самым, внеся свой посильный вклад в формирование генетического массива? Только посредством вовлечения в семейную ячейку на правах паритетного партнера. Потому у мужчины и просыпается инстикт семьесозидания в определенное время, хоть инстинкт этот много слабее женского. Потому-то и не верю в массовость антисемейных настроений среди мужчин...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 20.2.2007, 15:39
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 20.2.2007, 2:57) *
...женщина в семье заинтересована куда больше мужчины. Поскольку она запрограммирована на выращивание потомства. поэтому ей и нужен мужчина, без которого она не обойдется как минимум некоторое время до и после рождения этого потомства. А мужчине она (семья) нафиг не нужна, поскольку он свою биологическую программу замечательно и без семьи выполнит, и даже более успешно.


Очень верно и правильно, если всё трактовать только с точки зрения наших биологических программ. Лично мне такой подход кажется однобоким и переполненым субъективизмом, поэтому я предпочитаю на данный вопрос смотреть обладая более богатым инструментарием. И как следствие, мне ответ не видится таким уж однозначным.

Сообщение отредактировал Котофей - 20.2.2007, 15:40


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 20.2.2007, 16:02
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Котофей @ 20.2.2007, 14:39) *
Очень верно и правильно, если всё трактовать только с точки зрения наших биологических программ. Лично мне такой подход кажется однобоким и переполненым субъективизмом, поэтому я предпочитаю на данный вопрос смотреть обладая более богатым инструментарием. И как следствие, мне ответ не видится таким уж однозначным.

Биологические программы бывают разные. У многих животных самец и самка образуют брачные союзы именно на период выращивания детенышей.
Правда, у многих стайных и стадных животных самки выращивают детей в одиночку.
Что касается человека - существо это крайне сложное, программ у нас просто немереное мессиво. Возобладать могут разные. То есть говорить обобщенно о человечестве нельзя - надо все же говорить о какой-то определенной человеческой породе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 20.2.2007, 23:54
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 19.2.2007, 22:57) *
А мужчине она (семья) нафиг не нужна, поскольку он свою биологическую программу замечательно и без семьи выполнит, и даже более успешно.
Согласны?
Этот инстинктивный принцип был абсолютно справедлив до распространения надёжных противозачаточных средств. Сейчас, когда они легкодоступны, пожить таким манером в своё удовольствие можно, а вот гарантированно оставить после себя потомство - проблематично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 21.2.2007, 2:36
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Котофей, Безбашенный, да, конечно, мы люди, и биологическими программами не исчерпываемся. Но они же описывают поведение человека, причем их влияние часто не осознается. Именно поэтому оно и сильно - потому что не осознается. И - на мой взгляд, биологические посылы - самые мощные. Нельзя их игнорировать.
Возможно, ответ не однозначен, но тем не менее, реальность показывает нам, что:
1. Девочки практически все мечтают о свадьбе, в мечтах мальчишек такого не замечено smile.gif.
2. Стремление к регистрации брака существенно чаще присутствует у женщин; предложение реки и сердца - это мужской подарок женщине.
3. Этот пример вообще мой любимый - при последней переписи населения оказалось, что замужних женщин у нас больше, чем женатых мужчин. В силу разного восприятия гражданского брака мужчинами и женщинами.
4. Да и вообще... первая ассоциация со словом "семья" какая? Правильно, "дом". А дом - понятие внутреннее, женское. Женщина без успешной реализации в этой сфере считает себя "недоделанной", точно так же, как мужчина не станет мужчиной, если не реализуется во внешнем мире.
Поэтому... мужчина прекрасно проживет без семьи, женщине это на порядок сложнее и материально, и психологически.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 21.2.2007, 12:28
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Княжна @ 21.2.2007, 5:36) *
1. Девочки практически все мечтают о свадьбе, в мечтах мальчишек такого не замечено smile.gif.
2. Стремление к регистрации брака существенно чаще присутствует у женщин; предложение реки и сердца - это мужской подарок женщине.
3. Этот пример вообще мой любимый - при последней переписи населения оказалось, что замужних женщин у нас больше, чем женатых мужчин. В силу разного восприятия гражданского брака мужчинами и женщинами.
4. Да и вообще... первая ассоциация со словом "семья" какая? Правильно, "дом". А дом - понятие внутреннее, женское. Женщина без успешной реализации в этой сфере считает себя "недоделанной", точно так же, как мужчина не станет мужчиной, если не реализуется во внешнем мире.
Поэтому... мужчина прекрасно проживет без семьи, женщине это на порядок сложнее и материально, и психологически.

1. Да действительно, но, Солнце ясное, это признак скорее социальных программ. Вот если бы "девочки практически все" мечтали бы о "разведении потомства" в первую очередь wink.gif тогда в безусловности "мощных посылов" биологических программ сомневаться не приходилось бы. А так, как справедливо заметил Егор, программ на нас действует целый пароход и маленькая тележка.

2. Вопрос спорный по поводу частоты и твой ответ попахивает стериотипностью взгляда на ситуацию. Много мужчин активно используют этот инструмент [брак] дабы быть уверенным, что их дама сердца будет "преданными глазками смотреть" только на него и никто её не отвоюет в самый неподходящий момент (справедливо для внутренне неуверенных в себе мужчин, которым "удалось влюбить в себя" общепризнанную красавицу). Много женщин, напротив, выйдя за рамки общественных стериотипов и чувствуя свою силу, не торопятся ограничивать свои возможности рамками одного мужчины (по крайней мере пока он не убьёт дракона, не укарадёт молодильные яблоки и не вернётся "со щитом").

3. Замечательная вещь перепись населения. Я сам работал и собирал инфу (даже наградной значок за это втюхали). Если будет желание могу рассказать подробности о том как собиралась информация. Хотя конечно, может быть это только там так было где я работал, а во всей остальной необъятной родине всё было бело и пушисто.

4. Чья это ассоциация? Твоя? Или...? Создай тему и пусть люди тебе напишут свои первые ассоциации. А то создаётся у меня впечатление, что твоя предпосылка хромает на обе ноги.

Всё что я сказал, абсалютно не значит, что я отрицаю - я только не согласен с категоричностью ответа wink.gif


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 21.2.2007, 20:40
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 21.2.2007, 1:36) *
Котофей, Безбашенный, да, конечно, мы люди, и биологическими программами не исчерпываемся. Но они же описывают поведение человека, причем их влияние часто не осознается. Именно поэтому оно и сильно - потому что не осознается. И - на мой взгляд, биологические посылы - самые мощные. Нельзя их игнорировать.
Об игнорировании речи нет. Но в чём проблема-то? В том, что инстинктивная программа не осознаётся? biggrin.gif Нужно, чтобы осознавалась. И она сама, и её биологические цели, и те условия, в которых она своим целям идеально соответствовала... и которых давно уже нет. Для этого и написаны этологические труды. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_Morgan
сообщение 22.2.2007, 16:26
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 122
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 2


Сама постановка этого вопроса есть сомнение в той версии, которую высказала Княжна. Если бы всё было так, она бы и не спрашивала.

примеров пофигизма в вопросах серьёзных отнощений, чувств, семьи, детей предостаточно знаю среди обоих полов (как и среди других серьезных вопросов).

Знаю достаточно "девушек" 25-30, у которых нет ни семьи, ни детей. И не хотят. И не мечтают. Относится и к тем, с кеми я реально близко общаюсь.
Общался с девушками, которые живут с мужиками, развлекаются, рассекают на иномарках и не думают (27 лет) о детях и замужества.
Общался с девушками, которые рожали-таки (в том же возрасте) ребёнка, чтобы потом уйти к чужчине, который купил новую иномарку.
нет, я не зациклен на озабоченных иномарками девушках...
Дело в том, что в этом обществе настолько убиты и жестоко извращены любые традиционные моральные ценности, что постановка подобных вопросов не совсем корректна (для общества в целом). Но, как я уже говорил, очень показательна ("Кому нужна семья*" - а нужна ли она кому-то?)

ПС я не стрался что-то предъявить противоположному полу. Просто примеры, какие вспомнил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия
сообщение 23.2.2007, 0:01
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 10.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 84
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Цитата(S_Morgan @ 22.2.2007, 12:26) *
Сама постановка этого вопроса есть сомнение в той версии, которую высказала Княжна. Если бы всё было так, она бы и не спрашивала.

примеров пофигизма в вопросах серьёзных отнощений, чувств, семьи, детей предостаточно знаю среди обоих полов (как и среди других серьезных вопросов).

Знаю достаточно "девушек" 25-30, у которых нет ни семьи, ни детей. И не хотят. И не мечтают. Относится и к тем, с кеми я реально близко общаюсь.
Общался с девушками, которые живут с мужиками, развлекаются, рассекают на иномарках и не думают (27 лет) о детях и замужества.
Общался с девушками, которые рожали-таки (в том же возрасте) ребёнка, чтобы потом уйти к чужчине, который купил новую иномарку.
нет, я не зациклен на озабоченных иномарками девушках...
Дело в том, что в этом обществе настолько убиты и жестоко извращены любые традиционные моральные ценности, что постановка подобных вопросов не совсем корректна (для общества в целом). Но, как я уже говорил, очень показательна ("Кому нужна семья*" - а нужна ли она кому-то?)

ПС я не стрался что-то предъявить противоположному полу. Просто примеры, какие вспомнил.


Какой пессимизм... Наша жизнь сейчас устроена так, что женщине проще сделать вид, что ей не нужна семья. Так проще жить. Проще, потому, что именно мужчины стремятся найти "независимую" девушку. Да еще и жизнь вокруг наполнена соблазнами, которые недоступны при классическом варианте отношений.
НО! Женщина создана для того, чтобы жить в семье. С раннего детства в девочках это проявляется.
Насчет девушек, которые озабочены иномарками - покопайтесь в себе, уважаемый Морган! Может быть в силу Ваших личностных качеств Вас привлекают именно такие девушки? А может быть это внешнее проявление желания девушки быть рядом с "состоятельным" мужчиной? Кстати, этат тема рассматривалась достаточно подробно в теме "Кошелек, как предварительные ласки".


--------------------
Когда женщине отрезают крылья - приходится летать на метле...


"Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит."
В. Г. Белинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ученик
сообщение 11.3.2007, 6:42
Сообщение #14


Странник
**

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Краткое напоминание тем, кто не хочет жениться:

Прикрепленный файл  110906_7.jpg ( 37.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9



И какие супермегасвадьбы из этого получаются (смотрим на руки новобрачного):



Прикрепленный файл  070806_1.jpg ( 71.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


--------------------
Калашников - москальский автомат. Оружие настоящего патриота украины - ТРИЗУБ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 11.3.2007, 11:59
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Это скорей напоминания тем, кто хочет жениться smile.gif
(Что, кстати, подтверждает мой первоначальный тезис smile.gif)


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 12.5.2007, 19:48
Сообщение #16


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


у меня есть на этот счет такая теория..здесь она будет уместна...вощем я среди мужчин выделяю 3 ярких типа: созидатели...игроки и воины...так вот каждый из этих типов занимается своим делом..т.е. тем на что он способен более других..у многих социальных популяций есть такое разделение...пчелы..муравьи и т.д. созидатель радуется тому что он создает...игрок радуется тому что он ловко манипулирует обстоятельствами...а воину приносит удовлетворение то что он ищет конфликты или их создает..это симбиоз...у созидателя цель-наращивать и выращивать..у игрока искать и сортировать...у воина защищать или расширять границы возможностейsmile.gif..раз такое существует на генном уровне значит и каждому своеsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 16.5.2007, 14:57
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


По моим наблюдениям, мужчина, если он сразу (в 20-25) не женился ну или развелся около 30, начинает задумываться о том, чтобы жениться, лет этак... ну, возраст неважен, а важно то, что вот когда он уже малость поизносился в плане сексуальных возможностей, да и вообще... отдает себе отчет в своей невысокой стоимости на матримональном рынке... или болезни подступают... вот тогда он и начинает заморачиваться на тему: а как бы найти ту, которая за ним поухаживает, да и не просто поухаживает, а будет обязана это делать. Ну или да - наследника вдруг внезапно захотелось. В общем, сплошная корысть и никакой любви.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 22.11.2007, 13:53
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Семья нужна не только женщине, но и мужчине. Когда люди принимают решение пожениться, то это решение должно быть вызвано только тем, что они не могут друг без друга. Только тем, что они в равной степени нужны друг другу.
Ласточка не может жить без неба,
Рыба не может жить без воды,
Так и ты не можешь жить без меня, а я без тебя!
Вот такие чувства должны сопровождать людей, которые вступают в брак.
Семья это нужна всем!!!


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 22.11.2007, 14:20
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Афродита)
Так и ты не можешь жить без меня, а я без тебя!

это похоже на зависимость.
неужели если партнер уйдет (не важно как, умрет или просто расстование) то второго ждет смерть?

А что семья нужна всем это я согласна smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 22.11.2007, 14:37
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 22.11.2007, 13:20) *
неужели если партнер уйдет (не важно как, умрет или просто расстование) то второго ждет смерть?

Полагаю, кое-кто именно так и считает:
"Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!"
(с)
А если не умрет второй, то значит, и не любил! А ты, Shadow, разве не так же думаешь? wink.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 22.11.2007, 14:45
Сообщение #21


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


страхи то какие )))
то говорим о самодостаточности и целостности, то о том что из-за ухода партнера, второй почему-то должен умереть.
вопрос сложный. потому что я не знаю есть ли любовь на свете, я не знаю проходит она или любовь не может пройти.
но я почти уверена, что не может идти речь о смерти человека при уходе партнера.
а вообще о какой смерти речь??
что-то наверняка меняется, с этим не поспоришь. возможно что-то умирает в душе, но что-то и рождается.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 22.11.2007, 14:47
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Не умрет, если останутся дети. Может и вообще не умрет, это не в нашей власти решать, самоубийство не беру, но можно ли это назвать полноценной жизнью?
А потом человеку все ж дан механизм самосохранения. и психологич в том числе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 22.11.2007, 15:16
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
но можно ли это назвать полноценной жизнью?


Человек сам себе создает полноценную жизнь, zeep.
Это в подростковом возрасте, помню, когда размышляли "про любовь" стихотворение было:

"...она поет на кухне поутру...
Любовь? Да нет. Откуда? Вряд ли это...
А просто так - уйдет и я умру..."

Очень много легенд и стереотипов вокруг любви и семьи образовалось - сплошной туман и иллюзии.
Скорее всего правда то - что у каждого это по-своему. А мы все стереотипами и общепринятыми мнениями мыслить пытаемся....

Соседка моих родителей - вырастила троих детей и вся ее жизнь была сплошной заботой о семье. Когда дети выросли и отучились, муж ушел к другой - моложе и привлекательнее...
Это что теперь ее жизнь неполноценна?
Вопрос скорее в другом - найдет ли она вокруг себя то, что станет доставлять ей радость. Ведь наконец-то у нее появилось время на себя.
А по сравнению с мужем эта женщина действительно выглядит замученной - много работы ей пришлось тянуть на себе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 22.11.2007, 15:23
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Я собственно, имела в виду, что все события аншей жизни оставляют свой след. Про полноценность, загнула, конечно, мне пришла в голову одна моя занкомяа вдова - потеряла мужа в 34 года, двое детей, при этом любовь со школьной скаьми. Конечно, она живет, просто ее печаль всегда с ней, даже если и другой есть мужч. Или бабушки мужа моего, обе потеряв мужей в войну не вышли замуж повторно, представляете больше двухтретей жизни жить памятью и детьми? А ушел к другом - в общем, пренебрег, тоже, знаете ли уверенности в себе не прибавляет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 28.1.2008, 16:04
Сообщение #25


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Цитата
Так и ты не можешь жить без меня, а я без тебя!


это похоже на зависимость.

Ничего другого я и не ожидала услышать! Мы с вами, милая Shadow, совершенно разные люди и понятия о любви, о привязанности, зависимости, и т.д. у нас вами разные. Если вы считаете подобные слова зависимостью – ваше дело.

Цитата
неужели если партнер уйдет (не важно как, умрет или просто расстование) то второго ждет смерть?

А почему нет-то?! Я не говорю о физической смерти, хотя её я тоже не исключаю, я говорю о моральной, духовной смерти.

Цитата
вопрос сложный. потому что я не знаю есть ли любовь на свете, я не знаю проходит она или любовь не может пройти


Shadow, пободные вопрсы возникают у всех. И никто из окружаешь не сможет ответить однозначно за всех. Они говорят только за себя.


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 28.1.2008, 18:31
Сообщение #26


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Цитата
неужели если партнер уйдет (не важно как, умрет или просто расстование) то второго ждет смерть?


Полагаю, кое-кто именно так и считает:
"Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!"
(с)
А если не умрет второй, то значит, и не любил! А ты, Shadow, разве не так же думаешь?


Княжна, увы, я вас огорчу. Я так не скажу, а не скажу потому что, что каждый человек любит так, как может. В силу своего понятия любви. А понятия любви у всех разное. И каждый под любовью подразумевает что-то своё.

Сообщение отредактировал Афродита - 28.1.2008, 18:32


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 28.1.2008, 18:50
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Афродита @ 28.1.2008, 15:04) *
А почему нет-то?! Я не говорю о физической смерти, хотя её я тоже не исключаю, я говорю о моральной, духовной смерти.

Ну и тогда это называется самоубийство. В твоей картине мира, Афродита, самоубийство возведено в добродетель?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 28.1.2008, 19:40
Сообщение #28


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Княжна, да с чего вы вообще взяли, что я пишу про самоубийство?! Я даже и не предполагала, что вы можете в таком свете воспринять мои слова. У меня о самоубийстве и мыслей-то не было. Я имела ввиду другие пути смерти, естественные, такие как сердечная недостаточность, почечная недостаточность и т.д. Это про физическую смерть.

Что же касается моральной или духовной – то тут я имела ввиду «живой труп», когда человека ничего не интересует, всё ему безразлично, но перестает следить за собой, за окружающими и т.д.

Сообщение отредактировал Афродита - 28.1.2008, 19:43


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 28.1.2008, 23:59
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Афродита @ 28.1.2008, 18:40) *
Что же касается моральной или духовной – то тут я имела ввиду «живой труп», когда человека ничего не интересует, всё ему безразлично, но перестает следить за собой, за окружающими и т.д.

Ну и я про это. Это я и называю самоубийством. Такое - оно ничуть не лучше физического. Может, это и звучит красиво "умереть от любви", да только, на мой взгляд, Создателю бы не понравилось такое небрежное обращение человека с его даром - жизнью.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 31.1.2008, 13:34
Сообщение #30


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата
Цитата(Княжна @ 28.1.2008, 22:59) *

Ну и я про это. Это я и называю самоубийством. Такое - оно ничуть не лучше физического. Может, это и звучит красиво "умереть от любви", да только, на мой взгляд, Создателю бы не понравилось такое небрежное обращение человека с его даром - жизнью.

Согласно определению: Самоубийство, cуици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) —осознанное, добровольное, самостоятельное и целенаправленное лишение себя жизни.
Княжна, вы думаете человек после смерти любимого осознает, что он делает? Вы думаете, это лично его желание?


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:17