Линукс для новичков  Linux для всех !

новички,чайники,ламеры и другие творческие люди ищущие знаний,а также все те кто готовы поделиться своим опытом,добро пожаловать на этот сайт.
 Этот материал вы будете использовать (если будете) на свой страх и риск , автор не отвечает за последствия ваших экспериментов !
Интернет через мобильный телефон:
 Подключение  к  интернету
 через
 мобильник
Под Linux достаточно просто можно подключиться к интернету через мобильный телефон со встроенным модемом.
Очень интересная книга:
 Книга
 
Гололобова В.Н.
'Я и мой Линукс'
Рекомендую эту замечательную книгу всем новичкам и тем кто только собирается переходить на Linux !
Дистрибутивы  Linux :
Mandriva Linux:
   Статьи по  Mandriva Linux. Mandriva дистрибутив с отличной поддержкой железа и мощным центром настройки системы в графическом режиме .
ALT Linux:
   Статьи по
  ALT Linux.
Сам работаю в ALT Linux, и  вам советую  !
 Скачать AltLinux !

 Авторские
программы            разработанные или опакеченные
для ALT Linux.



В этом разделе будут собраны программы написанные или опакеченные для ALTLinux мной или другими кодерами . В частности программы для дистрибутива Antique.

ALT Linux Active Users Club

Клуб активных пользователей
ALT Linux.

Это клуб для людей
которые хотят принимать
активное участие в развитии
  ALT Linux а не
являются просто  пользователями
  .
Другие дистрибутивы Linux:
Статьи по   разным дистрибутивам
 Linux
Дистрибутивов Linux очень много, есть из чего выбрать.
Для новичков я бы порекомендовал LinuxMint, AltLinux или Mandriva.
Разные статьи по Linux:

 
Настройка сети



Cтатьи по настройке сети не привязанные к конкретному дистрибутиву Linux.

Почему мы    
выбираем
Linux и что делаем для его
распространения



Статьи на тему выбора ОС.И опыт Распространения Linux (читаем, делимся )

 Window Maker
Для новичков:
WM позволяет комфортно работать в графической среде,потребляя минимум ресурсов.
 Реанимация,  установка  нескольких  Linux-ов Автор: Я kostyalamer (он же Коган К.Э.) перешел на Linux в начале 2006. Первый комп. купил в 1994 ,это был ZX-Spectrum . Сайт начал делать в декабре 2007 г
 Вредные советы Внимание ! содержание этой рубрики может быть опасно для  вашего пингвина .
 Полезные
 советы
В этой рубрике будут собраны советы подходящие для большинства дистрибутивов .
Программирование:
Gambas  Gambas - очень удобная среда визуального программирования , похожая на Visual Basic . Идеально подходит, как для новичков, так и для опытных кодеров .

Python


Python идеально подходит, как
для написания игр, так и для написания системных программ , при этом он достаточно легко учится ! 

Полезная информация:
 Друзья сайта:


Linuxcenter.ru

 Ссылки:
 Вопросы,идеи
 обсуждение
    • Все желающие могут присылать мне свои статьи по теме : «Linux-помощь новичкам »на адрес kostyalamer@yandex.ru, которые после проверки ,с удовольствием помещу на сайт под вашим именем !
Внимание: сейчас на сайте Сорокина А.Д. www.electrosad.ru/
indexOS.htm
активно ведется разработка таблицы cоответствия
Windows/Linux программ, вы можете принять в этом участие,способствуя продвижению Linux в нашей стране !
Огромное спасибо: Всем приславшим свои статьи , narod.ru за возможность создания сайта,Данилевскому К.Ю. за журналы CHIP , Диме(remontarts) за скачанные дистрибутивы, Сорокину А.Д. за помощь в вопросах Web-дизайна и продвижения сайта, Торвальдсу за Linux , Вирту за паскаль, Rst7 за TASM для ZX-Spectrum ,а сэру Клайву Синклеру за все остальное ! Большое спасибо Nvu !
Hosted by uCoz