IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не с теми боритесь, товарищи
Поделиться
robinzoid
сообщение 11.11.2010, 8:06
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 2268
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 1594
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 10.11.2010, 10:24) *
<...> поспокойнее, пожалуйста.

Принято. Винюсь. Если хорошенько принюхаться, получается (ну вроде так) что школа не столько "хочет остаться на винде" сколько хочет свалить с и без того перегруженной своей головы, дополнительные заморочки. Созданные, надо признаться, на совершенно ровном месте... Причём руководство образованием, похоже, призыв к переходу признало для всех, кроме себя и своих требований к отчётности (и прочей дури.)

Можно попросить "помощь зала" и "звонок другу"? Реально, допустим, прозвучать здесь:
http://forum.mlug.ru/viewtopic.php?f=26&t=15
Если найдутся те, кто может хоть как-то помочь выйти из этого штопора, из возможно задействовать? И с последующей озвучкой получившегося по всем городам и весям.
Я вот смотрю как чиновники отреагировали на недовольство нового мэра Москвы каким-то ларьком. Синдром "медвежьей болезни" - ну это у них из партийной принадлежности происходит, (услуги, кстати, тоже) Коллективный звук на блоге президента но не от учителей, а от помогающих им линуксоидов о проделках чиновников от образования, облегчит им (чиновникам)... Нет не жизнь и не душу. Кишечник.
А такой вот, облегчённый вариант чиновника - он, как выясняется, дееспособен...


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido! Если чего, я на http://robinzoid.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 11.11.2010, 9:46
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Да уж школа это очень сложный организм ( у меня 2-ое детишек туда ходят и еще жена работает в детсаду- тот же дурдом но в миниатюре: педсоветы каждую неделю, инновации, защита/подтверждение категорий ,конференции, курсы повышения квалификации и т.п. ) Внутренняя структура этой системы напоминает мне "Замок" Кафки. В общем все не так просто и однозначно, вчера кстати беседовал с нашим школьным информатиком о Linux-е, на предмет помочь. Пока процесс установки не идет, ждем часа X.
Кстати Иван, тезка нашел хорошую ссылочку, посмотри твоя тема: http://wiki.mlug.ru/index.php/Linux_%D0%B2...%BD%D0%B8%D0%B8
PPS Если все и дальше будет так продолжаться то внедрение будет еще одной Потемкинской деревней вроде нанотехнологий и Сколково.
Как говорится: "Медведь в посудной лавке"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
robinzoid
сообщение 11.11.2010, 10:21
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 2268
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 1594
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 9


А может этого медведя за ушко да на солнышко?
Пока школа варится в собственном соку, никто о творящемся в минобре кошмаре не ведает, так может если это вывалить на школьных сайтах, то "обр" занервничает?
Вообще сайт как место внешкольной встречи учителей-выпускников-школьников-родителей и сам по себе вещь небезполезная, а если там могут показываться более-менее владеющие Линуксом человеки... Ну группа поддержки, что-ли... К которой напрямую может обратиться и ученик и родитель и... Ну я не знаю, повар школьный наконец...
Структура получается не двумерная а уже пирамидально-кристаллическая. Типа сетевой.
Может так оно быстрее пойдёт?


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido! Если чего, я на http://robinzoid.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vgololobov
сообщение 11.11.2010, 12:56
Сообщение #34


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1688
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(doctor_ORZ @ 10.11.2010, 22:27) *
До тех пор, пока разработчики с сочувствующие не поработают в школе (школах) и не окунутся в атмосферу этого дурдома, можно сколь угодно кричать и правильности СПО. Толку будет чуть. Потому что уровень владения ИКТ у всех разный. Разная степень доступности ПК. Разный достаток. Разная степень заинтересованности.


Добрый день!

Сколько-то лет назад, когда стало ясно, что будут проблемы с переходом на Linux, например, в школах, я пытался узнать у учителей, что им надо от компьютера? Я не понимаю, зачем каждому учителю в школе, исключая преподавателя информатики, нужно применять на уроках компьютер? Я пытался это выяснить, но... никто на эту тему со мной разговаривать не захотел.

С моей точки зрения компьютер - это инструмент. Для кого-то полезный, кому-то совсем ненужный. И ситуация, с моей точки зрения, такова: полезным инструментом для плотника, топором, пытаются заставить работать и ювелира, и врача - результат, конечно, удивительный. Не спорю, в любой профессии компьютер может быть полезен, если эту "полезность" ему обеспечили разработчики оной. И показали, и доказали эту "полезность". В каждом конкретном случае. Каждому "покупателю этой полезности". Но...

Во первых компьютер уже давно не ПК. С точки зрения создателей и железа, и программ (а операционная система тоже, в сущности, программа) главным врагом компьютера стал пользователь. И от него "любимый компьютер" защищают все разработчики. Современный Linux не исключение. Добавьте к этому деньги и вы получите хоть Windows, хоть Linux. Было: вышел SP для Vista; устанавливал и так, и эдак - ни в какую; писал в техподдержку, просмотрел все советы на сайте Microsoft... пока сам не разобрался, никакого результата.

Очень трудно довать конкретные советы. Но в Вашем случае я бы сделал так - установил Linux второй ОС, используя такой дистрибутив для каждого компьютера, который устнавливается с наименьшими затратами здоровья (для каждого конкретного компьютера). Позже можно разобраться с преимуществами и недостатками каждого из дистрибутивов. Благо для конкретного пользователя (если брать, конечно, операционные системы одногодки) особой разницы между разными дистрибутивами нет (с учетом одинаковой графической оболочки).

С уважением, Владимир Гололобов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:46