IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дистрибутив для себя
Поделиться
dango_
сообщение 11.1.2017, 12:11
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Всех с прошедшими праздниками!
Отправная точка для данной темы https://forum.altlinux.org/index.php?topic=...02975#msg302975
Знаю, что все в клубе уже давно осели на системах собственного приготовления. Понимаю, что от добра добра не ищут и если работает - не трожь.
Плюс наличие/отсутствие свободного времени и, самое главного, интереса к делу.
Но все же, народ, может быть, обсудим для начала возможность совместного клубного дистрибутива.
Предлагаю варианты:
1. Обновить wmsmall (остались мысли по его модернизации)
2. Реанимировать Antique (легкий дистр все так же востребован)
3. Сборка на TDE (по меньшей мере, Руслан попросил для себя)
4. Альтернатива Simply Linux (официальный в процессе, и как бы можно не разбрасываться, но пусть будет в списке)
Назначение: домашний/рабочий/иное дистрибутив.
Требование: делать для себя.
Просто поговорим. Есть смысл/время/интерес кооперироваться или нет.
P.S. И да, показать, что клуб еще жив!

Сообщение отредактировал dango_ - 11.1.2017, 12:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 11.1.2017, 19:54
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Но клубный дистрибутив - понятие абстрактное; а конкретно есть несколько созданных силами Клуба дистрибутивов разного назначения; они все клубные, получается; и речь может идти лишь о том, чтобы добавить к ним ещё какой-либо. А если дистр для себя, то, к примеру, мне нужна сборка на p8 либо с TDE (только на systemd, а то из-за system V, похоже, много странностей), либо с KDE4 либо с LXQT; но занят сейчас другим и потому ни к одному из этих вариантов не продвигаюсь, хотя мои нынешние рабочие системы меня не очень устраивают mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 11.1.2017, 23:27
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Привет Дан !
1) Всегда готов в чем-нибудь подобном поучаствовать.
2) Если возьмешься за wmsmall - могу помочь с дизайном / кнопками WM-а, если подтянется еще кто-нибудь, то будет вообще здорово.
3) Antique не совсем клубный дистрибутив, по крайней мере Володя Гусев в клубе не состоит, но если будет желание эту тему можно обсудить в антикварной рассылке.
4) Кооперироваться это хорошо, главное четко распределить кто чем занимается, чтобы не получилось как с тем же антикваром ( кстати, я в свое время вышел из антикварной команды, у нас тут NotHAM , YYY и Balbes антиквары ). С другой стороны в свое время мы командой очень хорошо поработали над WM-Hack -ом и WM-Children Live , так что бывают и положительные примеры smile.gif
5) Для себя у меня 32-битный Free_Mate , для ардуинистов CoderLive, но можно и для других чего-нибудь сделать, если это действительно нужно.
PS поговорить на эту тему - хорошая идея, например Юра мог бы подтянуться с IceWM-ом wink.gif
PPS клуб жив ( хотя ему как всегда не хватает кодеров ) , я не очень активен поскольку снова занялся программированием AVR-ов .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 12.1.2017, 11:33
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Спасибо, народ, что откликнулись.
Со временем у меня сейчас тоже дефицит. Поэтому и решил начать с обсуждений. Одна голова хорошо, а больше это уже клуб.
Насчет дистрибутива для себя это попытка определить личный интерес к проекту. На мой взгляд, реальная польза для конкретных людей более четкая цель, чем для абстрактного пользователя. И клубные дистрибутивы этому подтверждение.
Теперь немного по делу:
1. TDE на systemd интересно Ивану и Руслану. Руслан потихоньку пилит R14, но работы там много и, насколько знаю, требуется помощь. Правда, какой будет конечный результат только финал покажет.
2. По wmsmall у меня были мысли написать несколько простых докаппов и разобраться с некоторыми завихрениями как последнего WindowMaker и так и предпоследнего.
3. С Antique, так как его позиционировали создатели, нужен отдельный разговор. Но легкий дистрибутив на IceWM может порадовать не только меня. Стартеркит и регулярка с IceWM, надо признать, неплохи.
Вот в принципе, я обозначил возможные векторы моих интересов.
Себе же хочу дистр домашне-рабочий, с малым джентельменским набором софта: офис, просмотрщики, браузер, почтовый клиент, аудиоплейер, видеоплейер, мессенджер и т.д.
Все открыто для обсуждений, чтобы заинтересованным определиться с точкой применения. Если же вдруг кооперация не срастется, ничего страшного не произойдет. По крайней мере, могу рассчитывать в дальнейшем на критику и замечания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koi.v2
сообщение 12.1.2017, 18:14
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 620
Регистрация: 11.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2810
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 4


Мне кажется если делать что-то общее, то верно xfce подойдет как наиболее стабильная среда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 12.1.2017, 22:14
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Дан, по второму пункту с wmsmall-ом готов помочь, кстати все сборки на WM которые я делал в твоем распоряжении, можешь продолжать любую. Это относится и к WM-Hack ( основатель клуба Михаил, который был его текущим релиз менеджером немного отошел в сторону от Linux-а ) ,так что вакантное место свободно.
В данный момент меня интересуют только Free_Mate ( 32-бита ) и CoderLive ( 32-бита ) остальные дистрибутивы ( моей сборки ) ищут продолжателей среди членов клуба.
Дистр на IceWM может стать хитом, но это тебе лучше с Юрой кооперироваться.
Вообще 3-4 заинтересованных человека и дело наверное пошло бы, проблема в том что их трудно найти.
PS XFCE меня вообще никак не иинтересует , слишком он прожорлив.
PPS Думаю,что в результате каждый так и будет тащить зоопарк своих дистрибутивов практически в одиночку.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 12.1.2017, 22:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYY
сообщение 13.1.2017, 0:34
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1651
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1950
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Цитата(dango_ @ 11.1.2017, 12:11) *
2. Реанимировать Antique (легкий дистр все так же востребован)

4. Альтернатива Simply Linux (официальный в процессе, и как бы можно не разбрасываться, но пусть будет в списке)

5. Дистр на LXDE ?
Раньше Радик занимался.
https://www.altlinux.org/ALT_Linux_5.0.2_LXDE_Remix
Именно как заготовку под "домашний/рабочий/иное дистрибутив" с набором легкого, но не шибко урезанного софта (чтоб не было надобности пользователю потом удалять и другое ставить), под различные задачи, но чтоб до 690 Мб исошка - с минимумом использования "толстых" пакетов (оставить этот выбор пользователю)...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 13.1.2017, 15:06
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(Koi.v2 @ 12.1.2017, 19:14) *
Мне кажется если делать что-то общее, то верно xfce подойдет как наиболее стабильная среда.

Не спорю. У самого на десктопе и нетбуке сизифные регулярки с XFCE. Но чтобы достичь уровня Simply Linux надо изрядно попотеть.
Цитата(kostyalamer @ 12.1.2017, 23:14) *
PS XFCE меня вообще никак не иинтересует , слишком он прожорлив.

В качестве сравнения. Если XFCE на моем десктопе на Intel i3 3GHz с 8Gb условно летает, то на нетбуке c Intel Atom 1,6GHz с 2Gb уже ощутимо для меня притормаживает. Последнее меня и подвигло на поиск дистрибутива для себя.
Цитата(kostyalamer @ 12.1.2017, 23:14) *
Дан, по второму пункту с wmsmall-ом готов помочь, кстати все сборки на WM которые я делал в твоем распоряжении, можешь продолжать любую. Это относится и к WM-Hack ( основатель клуба Михаил, который был его текущим релиз менеджером немного отошел в сторону от Linux-а ) ,так что вакантное место свободно.

Цитата(kostyalamer @ 12.1.2017, 23:14) *
Дистр на IceWM может стать хитом, но это тебе лучше с Юрой кооперироваться.

Я на перепутье. Самое место поразмыслить и посоветоваться.
Цитата(kostyalamer @ 12.1.2017, 23:14) *
PPS Думаю,что в результате каждый так и будет тащить зоопарк своих дистрибутивов практически в одиночку.

Может быть и так.
Цитата(YYY @ 13.1.2017, 1:34) *
5. Дистр на LXDE ?
Раньше Радик занимался.
https://www.altlinux.org/ALT_Linux_5.0.2_LXDE_Remix
Именно как заготовку под "домашний/рабочий/иное дистрибутив" с набором легкого, но не шибко урезанного софта (чтоб не было надобности пользователю потом удалять и другое ставить), под различные задачи, но чтоб до 690 Мб исошка - с минимумом использования "толстых" пакетов (оставить этот выбор пользователю)...

Как вариант, да. LXDE еще на плаву. Спасибо, Юра. Посмотрю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYY
сообщение 13.1.2017, 23:46
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1651
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1950
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Цитата(dango_ @ 13.1.2017, 15:06) *
LXDE еще на плаву


Основные компоненты LXDE развиваются хоть и неспешно smile.gif
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45524
https://opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45670


Кстати, если собирать лайв-сд (не важно с какой DE) с возможностью установки, то можно добавить инструменты для восстановления и убить двух зайцев - будет дистр двойного назначения smile.gif С спасательно-восстановительными функциями smile.gif
Набор у Кости в дистре был подобран и опробован. Программы мелкие. ИМХО, дополнительно 5-10 метров на исошке под это дело не проблема...

Сообщение отредактировал YYY - 13.1.2017, 23:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
squire
сообщение 14.1.2017, 21:40
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1910
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(dango_ @ 12.1.2017, 13:33) *
1. TDE на systemd интересно Ивану и Руслану. Руслан потихоньку пилит R14, но работы там много и, насколько знаю, требуется помощь. Правда, какой будет конечный результат только финал покажет.

Меня тоже интересует TDE, но лучше на sysVinit. Пока mike@ его собирает, буду сидеть на нём.
У меня уже есть на втором диске systemd в KDesktop 7, заморочек там втрое больше, чем на sysV. Ждёт, когда я его снесу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 15.1.2017, 18:04
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(YYY @ 14.1.2017, 0:46) *
Кстати, если собирать лайв-сд (не важно с какой DE) с возможностью установки, то можно добавить инструменты для восстановления и убить двух зайцев - будет дистр двойного назначения smile.gif С спасательно-восстановительными функциями smile.gif
Набор у Кости в дистре был подобран и опробован. Программы мелкие. ИМХО, дополнительно 5-10 метров на исошке под это дело не проблема...

Спасибо. Взял на заметку. Аварийно-спасательный Live (с установщиком).
Цитата(squire @ 14.1.2017, 22:40) *
Меня тоже интересует TDE, но лучше на sysVinit. Пока mike@ его собирает, буду сидеть на нём.
У меня уже есть на втором диске systemd в KDesktop 7, заморочек там втрое больше, чем на sysV. Ждёт, когда я его снесу.

Если что, будем спасать TDE в клубе.
Все можно было бы сделать при наличии людей и времени. Но "Настоящих буйных мало..." (С) И это проблема в нвнешнем сообществе.
Народ, у меня есть предложение.
Так как все знают плюсы своего любимого DE/WM, то пусть каждый припомнит как раз минусы. Из тех, что не дотащил до багзиллы, не включили/сломали функционал, делали для марсиан и т.д.
Навскидку от себя:
WindowMaker
1. В графических конфигурялках WM в полях ввода курсор периодически оставляет своей след, закрывая им вводимые данные..
2. Прицепленное в док приложение можно запустить только как один экземпляр.
LXDE
1. Напряжно настраивать LXPanel как боковую панель из-за элементов оформления и расположения апплетов и иконок в системном трее.
IceWM
1. Группировка приложений в меню более изощренная чем в том же LXDE. Напрягает бегать по подменюшкам.
TDE
1. Затянутая загрузка DE
2. Периодически прыгающая иконка при запуске приложений.


Сообщение отредактировал dango_ - 15.1.2017, 18:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон Мидюков
сообщение 15.1.2017, 18:46
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 28.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 2818
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(YYY @ 14.1.2017, 2:46) *
Основные компоненты LXDE развиваются хоть и неспешно smile.gif
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45524
https://opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45670


А главное в Альте обновляется и тестируется. Если есть какие-то замечания/предложения по LXDE, то это ко мне, как его текущему майнтейнеру.
На счёт производительности, по-моему, самый отличный вариант. На 32 битах LXDE потребляет всего 100 МБ ОЗУ! За основу можно брать регулярку с LXDE.
В принципе надо пакет с темой сделать, да определиться какой софт нужен в комплекте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 15.1.2017, 19:28
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(dango_ @ 15.1.2017, 17:04) *
Народ, у меня есть предложение.
Так как все знают плюсы своего любимого DE/WM, то пусть каждый припомнит как раз минусы. Из тех, что не дотащил до багзиллы, не включили/сломали функционал, делали для марсиан и т.д.
Навскидку от себя:
WindowMaker
1. В графических конфигурялках WM в полях ввода курсор периодически оставляет своей след, закрывая им вводимые данные..
2. Прицепленное в док приложение можно запустить только как один экземпляр.
LXDE
1. Напряжно настраивать LXPanel как боковую панель из-за элементов оформления и расположения апплетов и иконок в системном трее.
IceWM
1. Группировка приложений в меню более изощренная чем в том же LXDE. Напрягает бегать по подменюшкам.
TDE
1. Затянутая загрузка DE
2. Периодически прыгающая иконка при запуске приложений.

Это дельное предложение, но если мы всерьёз начнём обсуждать все DE в одной теме, то устроим из неё свалку, в которой потом ничего не найдёшь. Но у нас же есть подраздел "Работа в Linux - Система", а там уже имеются темы отдельно по TDE, WindowMaker и некоторым ещё DE, и там как раз про недостатки уже много сказано; а по какому DE нет ещё отдельной темы - так недолго создать.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 15.1.2017, 20:18
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(Антон Мидюков @ 15.1.2017, 19:46) *
А главное в Альте обновляется и тестируется. Если есть какие-то замечания/предложения по LXDE, то это ко мне, как его текущему майнтейнеру.
На счёт производительности, по-моему, самый отличный вариант. На 32 битах LXDE потребляет всего 100 МБ ОЗУ! За основу можно брать регулярку с LXDE.
В принципе надо пакет с темой сделать, да определиться какой софт нужен в комплекте.

Вот как раз есть вопрос: LXDE остался независим от системы инициализации? И LXDM тоже?

Цитата(IVK @ 15.1.2017, 20:28) *
Это дельное предложение, но если мы всерьёз начнём обсуждать все DE в одной теме, то устроим из неё свалку, в которой потом ничего не найдёшь. Но у нас же есть подраздел "Работа в Linux - Система", а там уже имеются темы отдельно по TDE, WindowMaker и некоторым ещё DE, и там как раз про недостатки уже много сказано; а по какому DE нет ещё отдельной темы - так недолго создать.

Мысль моя определить интерес к DE/WM. Пусть это будет сравнительной беглой оценкой. Пусть здесь будут пожелания. Тема в общем и нацелена на определение пересечения интересов. Сейчас уже можно выделить TDE и LXDE. Назначение: аварийно-спасательный Live.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
squire
сообщение 15.1.2017, 21:04
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1910
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(dango_ @ 15.1.2017, 20:04) *
TDE
1. Затянутая загрузка DE
2. Периодически прыгающая иконка при запуске приложений.

1. Ну, не знаю. Никогда не ставил себе цель быстрой загрузки системы. Смысл какой в уменьшении времени загрузки? Соревноваться с кем-то? У меня на SysV грузится за 45 сек.
2. Это настраивается в центре управления KDE. https://forum.altlinux.org/index.php?topic=...68991#msg268991 Там даже картинка есть. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 16.1.2017, 9:01
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(squire @ 15.1.2017, 22:04) *
1. Ну, не знаю. Никогда не ставил себе цель быстрой загрузки системы. Смысл какой в уменьшении времени загрузки? Соревноваться с кем-то? У меня на SysV грузится за 45 сек.

Ни с кем не соревнуюсь. Мое требование к рабочей системе: чтобы она не заставляла меня ждать без ущерба для необходимой функциональности. Скидка дается только тяжелому софту. А в данном случае время загрузки самой TDE можно минимизировать отключением ненужных апплетов.
Цитата(squire @ 15.1.2017, 22:04) *
2. Это настраивается в центре управления KDE. https://forum.altlinux.org/index.php?topic=...68991#msg268991 Там даже картинка есть. smile.gif

Я неверно сформировал свою претензию. Были случаи, когда приложение через меню или ярлык на столе не запускалось вообще. Иконка только прыгает и потом пропадает. Делаешь повторный вызов - все нормально. Условия воспроизведения бага определить не сумел.
А за ссылку спасибо. Освежили память. KDE3 уже основательно подзабыл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
squire
сообщение 16.1.2017, 14:05
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 376
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1910
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(dango_ @ 16.1.2017, 11:01) *
А в данном случае время загрузки самой TDE можно минимизировать отключением ненужных апплетов.

У меня ненужных апплетов нет. Система подогнана под себя. Рабочий стол стилизован под gnome 2 с двумя панелями. На обеих есть кнопка вызова меню. Захочу вверх тыкну, захочу – вниз. rolleyes.gif
Большая панель быстрого запуска. Всё это увеличивает время загрузки, но, как я уже говорил, для меня это значения не имеет, т.к. загружаю компьютер раз в сутки. Спешить мне некуда.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TDE.png ( 492.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон Мидюков
сообщение 18.1.2017, 10:00
Сообщение #18


Специалист
****

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 28.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 2818
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(dango_ @ 15.1.2017, 23:18) *
Вот как раз есть вопрос: LXDE остался независим от системы инициализации? И LXDM тоже?


Специально под сыстемд его никто не пилит. Вообще, к сведению, все DE, и даже Gnome3, к сыстемд гвоздями не прибиты. У всех DE c SysV общая проблема, это не работающий полкитд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 18.1.2017, 15:38
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(Антон Мидюков @ 18.1.2017, 11:00) *
Специально под сыстемд его никто не пилит. Вообще, к сведению, все DE, и даже Gnome3, к сыстемд гвоздями не прибиты. У всех DE c SysV общая проблема, это не работающий полкитд.

Я уже понял экспериментально. Спасибо за ответ, Антон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 26.1.2017, 9:09
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1143
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Подумав, решил пока остановиться на LXDE.
1. Низкое потребление ресурсов.
2. Необходимый минимум DE (ФМ, панель и т.д.) в комплекте.
3. Классический интерфейс.
На systemd есть регулярка, а я пока щупаю ее на предмет sysvinitизации.
Для общего улучшения внешнего вида, комплектности ПО и т.д. можно будет объединить усилия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:44