IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вакцинация наших детей., Ваше отношение к прививкам? За или против?
Поделиться
voin
сообщение 23.7.2007, 13:27
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 157
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


Коллеги, у меня родился ребенок, кто может
поделится объективной информацией по поводу вакцинации? В интернете
очень много статей о вреде прививок, описываются даже
смертельные случаи. Педиаторы же дружно настаивают на прививках. Буду признателен, если
кто отклинится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 23.7.2007, 14:42
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Знакомые врачи рекомендуют делать все в один голос, рисковать здоровьем своих детей нельзя. Все знакомые делали детям все прививки согласно российских схем. Но консультировались у нескольких врачей, вакцины выбирали также после консультаций у нескольких специалистов.
А вот о прививках
http://www.privivki.ru/
http://www.medicreferat.com.ru/pageid-1583-1.html
По поводу раздувания слухов в прессе о вредности вакцинации это опять же одно из направлений по дезинформации населения и разрушения базовых медицинских институтов России. Для сравнения - США и Европа вводят поголовную вакцинацию (тогда как раньше это у них считалось необязательным), плюс включают те прививки, которые даже не имеются у нас.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 23.7.2007, 21:29
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Я не врач, просто мама. Делать надо прививки, мои врачи знакомые тоже говорят. Если ребенок здоровый, доношеный и т.д делают сразу. У одного доктора возражения по поводу прививки от гепатита В, которую прямо в роддоме делают, она мотивирует это тем, что еще не исследовано до конца действие этой прививки именно н ановорожденных, лучше делать где-то в полгода. Я правда, пропустила это, беседовала с ней уже после выписки из роддома, прививка была сделана.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 25.7.2007, 0:41
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Я вот нашла еще по поводу новорожденных
"...Почему нужно прививать новорожденных? Именно новорожденные обладают максимальным (90-95%) риском стать хроническими носителями инфекции, ведь их иммунная система недостаточно развита для того, чтобы справиться с инфекцией. Обследование матерей на носительство вируса проводится не всегда, а современные тесты не обладают 100% эффективностью. Помимо этого, эффективность вакцинации обратно пропорциональна возрасту, т.е. у новорожденных она максимальна. Напротив, частота побочных реакций на любые прививки прямо пропорциональна возрасту, что напрямую связано со степенью развития иммунной системы.

Во всех экономически развитых странах вакцинация против гепатита В введена в календари обязательных прививок и начинается фактически с первых дней жизни ребенка. Страны, которые неспособны нести финансовые расходы на проведение прививок против гепатита В обеспечиваются за счет ЮНИСЭФ и Всемирной организации здравоохранения..."
http://www.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php
А вот сайт женщины врача- гинеколога
http://www.mariamm.ru/doc_319.htm
Она на нем дает и виртуальные рекомендации если в рассмотренных вопросах ответа нет.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
voin
сообщение 25.7.2007, 16:38
Сообщение #5


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 157
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


Большое спасибо Ника и Zeep. Рад что вы откликнулись на мою просьбу, но все таки для объективности хочу тоже дать пару ссылок:
http://www.privivkam.net/
http://www.mama-rada.ru/smf/index.php?topic=264.0

И кстати, вот например гепатит B – передается только половым путем или через кровь. Вопрос, где младенец может им заразиться? Я лично сделал прививку от гепатита B в 18 лет. Перенес без осложнений.

Сообщение отредактировал voin - 25.7.2007, 16:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Викинг
сообщение 27.7.2007, 0:45
Сообщение #6


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


1. Я как врач могу сказать следущее.

К прививкам в среде медиков положение скорее положительное. Объясняется всё достаточно просто - медицинской статистикой. Посчитано, что без прививки от болезни А умирает (предположим) 10 детей на 1000, а с прививкой - только 1. Значит прививка эффективна и позволяет снизить детскую смертность от болезни А в 10 раз.
Смертность в результате прививки (естественно, трагедия для родителей) воспринимается как необходимый вред всей процедуры прививания. Его стараются свести к минимуму, но врач - не бог, и панацеи пока не существует.

2. А теперь взгляд со стороны истории и развития человеческого вида (несколько пародоксальный). Современная медицина ведёт к прогрессирующему ухудшению человека, к постоянной деградации. Просто потому, что продлевает (или даёт) жизнь тем особям, которые без медицины просто не выжили бы, или не дали потомства. Что будет в конце - смотри фильм "Идиократия".

3. Отсюда вытекает не попытка отказа от медицины (что скорее всего просто невозможно, да и ненужно), а необходимость дополнить современную медицину евгеникой, правильным общественным устройством и правильной пропагандой. Но "за це размовлять не треба, це бо вопросы политичны".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 27.7.2007, 10:38
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Викинг, это все замечательно, только когда касается конктретных людей и детей выглядит слишком жестоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
voin
сообщение 27.7.2007, 12:42
Сообщение #8


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 157
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


Викинг, полностью с тобой согласен, но…только при условии, что исследования об эффективности вакцинации проводились не предвзято, и к 1 умершему из 1000 с прививкой надо прибавить (предположим) 5 пострадавших от самой вакцины. Я не верю что при современных условиях испытания препаратов проводятся абсолютно объективно и независимо, с соблюдением всех правил статистики, это от части подтверждает вот эта статья: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000001
К тому же не редки случаи когда препараты, которые дают много осложнений и запрещенные к применению в развитых странах, без лишней шумихи, продаются в страны 3 го мира, в том числе и Россию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 30.7.2007, 19:58
Сообщение #9


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Я своему ребенка не позволяла ставить только необязательные платные прививки от гриппа. Все остальные мы ставили. Осложнений не было. Вообще, в кругу своих "детных" знакомых (а он у меня очень широкий, т.к. я работаю с детьми), об осложнениях после прививок не слышала, из чего делаю вывод, что случаи эти очень редки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 19.8.2007, 15:02
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Викинг @ 27.7.2007, 0:45) *
3. Отсюда вытекает не попытка отказа от медицины (что скорее всего просто невозможно, да и ненужно), а необходимость дополнить современную медицину евгеникой, правильным общественным устройством и правильной пропагандой. Но "за це размовлять не треба, це бо вопросы политичны".

Да. Матери у которой ребенок умрет и которая будет знать, что его могли спасти, вряд ли будет дело до евгеники и общественного устройства. Отцу я думаю тоже....

Сообщение отредактировал Ника - 19.8.2007, 15:20


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 19.8.2007, 17:56
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Кому-то хочется в начало века, к примеру? Когда не было прививок? Когда толпами умирали от того же туберкулеза? Толпами, в расцвете лет.
"... я в пять лет
Должен был от скарлатины умереть,
живи в невинный век,
в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе,
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме."
Сергей Никитин

Что ерунду какую-то говорить, ей-богу? Да, возможно, были случаи смерти от прививок. Да, горе у родителей. А если бы не было прививки, умерли бы все дети, плюс племянники, родители и прочие родственники.
Минусы есть в каждом явлении, суть ведь всегда в пропорции минусов и плюсов.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 24.10.2007, 17:01
Сообщение #12


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


В нашей детской поликлиннике уже повесили объяву о начале очередной вакцинации от гриппа. Мы не идем. А вы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 24.10.2007, 17:24
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


А нам в школе сделали всем деткам прививки, с 1 по 11 класс, я случайно объевление увидела.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дениска =)
сообщение 3.5.2008, 0:33
Сообщение #14


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 237
Страна: Эстония
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Я за вакцинацию от серьезных заболеваний. Однако грипп можно и переболеть.


--------------------
"Утопия - таково имя, которым невежество, глупость и недоверие всегда величали великие замыслы, открытия, предприятия и идеи, прославившие свой век, послужившие эрой в человеческом прогрессе." - Э. Жирарден.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 6.6.2008, 0:56
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


от гриппа делать прививки нельзя - он видоизменяется, поэтому каждый раз новую колоть придется - а это значит что иммунитет на следующие поколения не передастся.
я гриппом болел раза 2 или 3...теперь не болею вообще...хотя прививок не делал =)


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksipin
сообщение 11.10.2010, 11:13
Сообщение #16


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1818
Страна: Россия
Город: Волгоград
Пол: Муж.



Репутация: 0


Меня тоже в свое время интересовал вопрос о вакцинации ребенка. Я не нашел информации которая бы смогла меня склонить в противную сторону поэтому от прививок в роддоме мы не отказывались. Но спустя некоторое время мне не понравилось поведение ребенка, слишком частое смена настроения, ночные вскрики... Одни говорят это сглазы, другие что животик болит, но я больше склонялся что это последствия от прививок. После этого начал более подробное изучение материала и хочу поделиться следующей информацией:

"Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...".
Альфред Рассел Уоллес (1898)

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
на этом сайте очень много информации и статистики

Всем советую посмотреть фильм Галины Царевой "Правда о прививках"
http://media-mera.ru/health/tsareva#pravda_o_privivkah

Мы с женой написали заявление и отказались от вакцинации.


--------------------
Когда ведешь дискуссию, нужно помнить: количество аргументов, которыми ты можешь доказать свою позицию, — величина конечная, а вот глупость собеседника, напротив, может быть бесконечной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slavianin
сообщение 11.10.2010, 11:40
Сообщение #17


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Курчатов
Пользователь №: 1697
Страна: Россия
Город: Курск
Пол: Муж.



Репутация: 1


Поинтересуйтесь сколько людей в мире умирало ежегодно от натуральной оспы? А сейчас это заболевание побеждено. И именно благодаря прививкам. С другими болезнями прогресс меньше, но всё таки прививки спасают десятки тысяч жизней в год. Естественно применять их необходимо правильно, как и любые другие технологии, бездумно, например, делать прививки в разгар эпидемии, это лишь увеличит вероятность заболевания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksipin
сообщение 11.10.2010, 15:49
Сообщение #18


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1818
Страна: Россия
Город: Волгоград
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Slavianin @ 11.10.2010, 11:40) *
Поинтересуйтесь сколько людей в мире умирало ежегодно от натуральной оспы? А сейчас это заболевание побеждено. И именно благодаря прививкам. С другими болезнями прогресс меньше, но всё таки прививки спасают десятки тысяч жизней в год. Естественно применять их необходимо правильно, как и любые другие технологии, бездумно, например, делать прививки в разгар эпидемии, это лишь увеличит вероятность заболевания.


Не нашел ни одних доказательств, что именно благодаря прививкам победили оспу. Я утверждаю, что улучшение санитарных условий внесло не малый вклад в результат снижение число заболеваний. В то время как прививки только ослабляют иммунитет человека.
Если у вас есть доказательства или оф. статистики сколько жизней спасла вакцинация, сколько пострадало от осложнений после прививок, то буду признателен если поделитесь информацией.
Пока же я все чаще натыкаюсь на случаи осложнения после прививок и не редко с летальными исходами. Только проблема в том что ни один врач не признал, что это последствия вакцинации.


--------------------
Когда ведешь дискуссию, нужно помнить: количество аргументов, которыми ты можешь доказать свою позицию, — величина конечная, а вот глупость собеседника, напротив, может быть бесконечной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slavianin
сообщение 11.10.2010, 16:16
Сообщение #19


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 21.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Курчатов
Пользователь №: 1697
Страна: Россия
Город: Курск
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(maksipin @ 11.10.2010, 15:49) *
Не нашел ни одних доказательств, что именно благодаря прививкам победили оспу. Я утверждаю, что улучшение санитарных условий внесло не малый вклад в результат снижение число заболеваний. В то время как прививки только ослабляют иммунитет человека.
Однако другие заболевания не исчезли полностью, не смотря на улучшение санитарного состояния. Падение же заболеваемости оспой, произошло после начала массовой вакцинации (1967 год) против этой болезни. Да и улучшение санитарных условий произошло далеко не везде: Африка, Юго-Восточная Азия, Южная и Центральная Америка, во многих странах этих регионов особых перемен не произошло, но рассадниками оспы (в отличие от многих других заболеваний) они не стали.
Цитата(maksipin @ 11.10.2010, 15:49) *
Пока же я все чаще натыкаюсь на случаи осложнения после прививок и не редко с летальными исходами. Только проблема в том что ни один врач не признал, что это последствия вакцинации.
Тогда из-за чего вы считаете что эти смерти вызваны прививками?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksipin
сообщение 11.10.2010, 19:19
Сообщение #20


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1818
Страна: Россия
Город: Волгоград
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Slavianin @ 11.10.2010, 16:16) *
Однако другие заболевания не исчезли полностью, не смотря на улучшение санитарного состояния. Падение же заболеваемости оспой, произошло после начала массовой вакцинации (1967 год) против этой болезни. Да и улучшение санитарных условий произошло далеко не везде: Африка, Юго-Восточная Азия, Южная и Центральная Америка, во многих странах этих регионов особых перемен не произошло, но рассадниками оспы (в отличие от многих других заболеваний) они не стали.


Повторюсь, доказательств того, что прививки помогли победить оспу я не видел. Откуда у вас такая уверенность мне не понятно, если есть информация поделитесь.
Цитата
Тогда из-за чего вы считаете что эти смерти вызваны прививками?


Да потому что подозрительно что через какое-то время (в районе месяца) после прививки АКДС у ребенка начинает развиваться аутизм.
Если вы действительно хотите найти истину, а не просто поспорить то вот пища для ума книга доктора Коток "Беспощадная иммунизация" на 19 странице "О натуральной оспе, и не только: с чего всё начиналось"

Сообщение отредактировал maksipin - 11.10.2010, 19:22


--------------------
Когда ведешь дискуссию, нужно помнить: количество аргументов, которыми ты можешь доказать свою позицию, — величина конечная, а вот глупость собеседника, напротив, может быть бесконечной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 11.10.2010, 20:29
Сообщение #21


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


если не общаешься с людьми то и прививка не нужна...а если общаешься то она будет сама собой...а вот если общаешься с такими людьми прививка которых тебя убьет то тогда лучше вырабатывать иммунитет постепенно..но в то же время сам превращаешься в угрозу для непривитых...посему нужно исходить из образа жизни..не факт что в более раннем возрасте человек перенесет без неприятных последствий иммунизацию..риск есть всегда..просто в более раннем дешевле для общества в целом..т.е. если и умрет то не такой ценный работник как если бы на него было потрачено государством сил немеряноsmile.gif..ведь оспа и прочее не исчезает..она просто нам не мешает жить..т.е. симбиоз этакий..а вот столкнешься с челом без иммунитета то подвергнешь его смертельному риску..а по скольку не запрещено туристам привозить разные инфекции то никогда не знаешь что именно тебя может убить..потому кк прививки от всего сразу не существует..каждый день вредные микроорганизмы изобретают новые сопсобы атаки..ведь все жить хотят..и потому выживаемость сильно зависит от ареала вида..выйдешь за пределы-ускоришь иммунизацию но и сней же риск недомогания

Сообщение отредактировал nomi - 11.10.2010, 20:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 15.12.2010, 18:49
Сообщение #22


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Интересная статья как снимали передачу о прививках
http://ru-an.info/news_content.php?id=469

1. Я пыталась донести до зрителей зала (вот уж кто не даст соврать, поскольку слышал всё, что я говорила, а не только то, что осталось в «нарезке»), информацию о том, что прививки истощают иммунную систему. Было приведено мнение онкоиммунолога профессора В.В. Городиловой (её открытое письмо выложено в Интернете) о том, что непрекращающийся поствакцинальный период (при таком интенсивном графике прививок) нередко является причиной формирования иммунодефицита и даже онкологических заболеваний у детей. Я говорила о том, что такие детки с ослабленным иммунитетом, как правило, и составляют категорию часто болеющих, и бесконечные курсы антибиотиков отнюдь не прибавляют им здоровья, по причине чего их мамы пытаются обратиться к альтернативной медицине.

2. Я говорила о том, что вакцинация новорождённых – безответственное безумие, поскольку у младенцев иммунная система ещё незрелая, и она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» лишь через полгода, и что ребёнку нужно дать адаптироваться, созреть, а врачам изучить его иммунный статус (на предмет иммунодефицита), прежде чем внедряться с прививками.

и т.д.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 16.12.2010, 18:58
Сообщение #23


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Во время плановой вакцинации в Адлере умерла женщина
http://www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/7064.html

14 декабря, в аэропорту Сочи во время плановой вакцинации от гриппа скончалась служащая ОКПП «Сочи» — пограничной службы аэропорта.
После вакцинации скончалась одна из служащих, молодая женщина 1978 года рождения. Точную причину смерти установит экспертиза, но по одной из версий это анафилактический шок как реакция на действие куриного белка, содержащегося в вакцине. У погибшей остался малолетний ребенок.
Как сообщили неофициальные источники «Макс Порталу», вакцинация была обязательной, «под роспись». Процедуру проводили врач и медсестра служебной поликлиники.
Женщина работала еще 2 часа после введения вакцины, пока не почувствовала онемение конечностей. По звонку приехала «скорая помощь». Врачам пришлось проводить на месте все необходимые реанимационные действия, так как женщине было уже совсем плохо. К сожалению, спасти ее не удалось.


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 31.12.2010, 14:17
Сообщение #24


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


"Сегодня, в День рождения моей дочери, я оплакиваю не только потерю моего собственного ребенка, но и всех невинных детей, для которых которых выгода от вакцин не перевесила риск, и которые были приговорены к смерти путем смертельной инъекции под лозунгом "польза перевешивает". Истинная война ведется не против болезней; каким-то образом мы стали нашими собственными худшими врагами, подменив природу нашей верой в науку. Сегодня я призываю всех матерей мира присоединиться ко мне и положить конец этому бессмысленному истреблению самого драгоценного — наших детей."

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dis...s/injection.htm



--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lossard
сообщение 16.8.2011, 18:40
Сообщение #25


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 16.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2153
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(voin @ 27.7.2007, 11:42) *
Викинг, полностью с тобой согласен, но…только при условии, что исследования об эффективности вакцинации проводились не предвзято, и к 1 умершему из 1000 с прививкой надо прибавить (предположим) 5 пострадавших от самой вакцины. Я не верю что при современных условиях испытания препаратов проводятся абсолютно объективно и независимо, с соблюдением всех правил статистики, это от части подтверждает вот эта статья: http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000001
К тому же не редки случаи когда препараты, которые дают много осложнений и запрещенные к применению в развитых странах, без лишней шумихи, продаются в страны 3 го мира, в том числе и Россию.



Именно так, только постарадавших не 5, а 150 человек (!), только такую статистику никто не собирает и не хочет собирать. Медицина ведь как делает - укололи, и потом если через 2 часа осложнений не наступило, то считается, что всё последующее не от прививки, а так как это очень тонкая и плохоизученная область, как вакцина взаимодействует с иммунной системой, то и получается, что такой статистики нигде нет, и не дай Бог медики признают массу случаев когда детям становится плохо на следующий день, или через неделю - следствием прививок, это же ужас что будет ...

Так что мой совет, вообще отказывайтесь от прививок, хотя бы пока ребенку лет 5-6 не исполнится, т.е. чтоб его иммуная система сумела сама сформироваться правильно! И потом держала достойный ответ перед всякой напастью ... А когда человеку с первого дня жизни, пока еще собственный иммунитет очень слаб вкалывают всякую гадость - это просто вредительство.

Вопрос в том, что вы как родители должны понять простую вещь. Прививка - это медицинская манипуляция, к тому же очень опасная. А все доводы медиков вы можете послушать, но важно осознать, что не медики будут решать проблемы, если они появятся, а вам их придется решать и жить с этим. Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Lossard - 16.8.2011, 19:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 19.8.2011, 13:12
Сообщение #26


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ВРАЧЕЙ
К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ГОСПОДИНУ ПУТИНУ В.В.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
«100-процентная вакцинация...», кроме вреда, ничего хорошего не привнесёт в здоровье детей России, как и не обеспечит «санитарно-эпидемиологического благополучия населения»
РОССИИ нужны НЕ БЕЗДОННЫЕ РЕКИ ВАКЦИН!!!

России жизненно (!!!) необходимы ИММУНОДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ, чтобы знать (!!!) ФАКТИЧЕСКУЮ ЗАЩИЩЁННОСТЬ ГРАЖДАН от инфекционных болезней.

ПРИВИТЬ – НЕ ЗНАЧИТ – ЗАЩИТИТЬ! Необходим ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ – ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, как при любом другом медицинском вмешательстве.
Нельзя определить визуально – осмотром, как функционирует иммунная система после ИММУНОпрофилактики. Это – обследование ребёнка, лабораторная ДИАГНОСТИКА.

ОБЩЕИЗВЕСТНО: ЛЮБАЯ ВАКЦИНА – ЧУЖЕРОДНЫЙ БЕЛОК, а потому «НЕИЗБЕЖНО НЕБЕЗОПАСНА». Если небезопасна одна вакцина, то какую же опасность здоровью ребёнка принесут 10-15 вакцин? Таким количеством этих лекарственных средств принуждают проводить «профилактику здоровья», но ещё и «одновременно разными шприцами в разные участки тела ребенка»...?! Неужели наше общество настолько деградировало (в частности, врачи в этой области), что не видит явные элементы садизма в подобной манере оказания «медицинской помощи»?!

КАЖДАЯ ВАКЦИНА ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ СВЕРХ НОРМЫ.

Уже в семидесятые годы было известно, что «самое большое число осложнений и смерти детей отмечается на осповакцину и АКДС – ассоциированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную...». АКДС осталась прежней в своей основе, изменения незначительные, но и от так называемой «новой» многие страны отказались – ИЗ-ЗА ОСЛОЖНЕНИЙ на ЦНС...

Принуждение в оказании этой «профилактической помощи» продолжается, несмотря на закон «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ», во многом подготовленный по принципу законов других стран, предусматривающих добровольность и отказ от прививок. Вакцинаторы нашей страны цинично демонстрируют постулат: «НАСИЛИЕ – СЛЕДСТВИЕ ТУПОГО НЕВЕЖЕСТВА»

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНА ВАКЦИНАЦИЯ НОВОРОЖДЁННЫХ. НЕОНАТОЛОГИЯ предусматривает НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ РЕБЕНКА, за его адаптацией в первые 28 дней после рождения. Какое уж тут «наблюдение», скоренько-скоренько БЦЖ – вроде бы «против туберкулеза» (против какого?), но еще до того – теперь «спасаем» детей от гепатита В... и опять «всем подряд» генно-инженерный химико-биологический комплекс (там химические сорбенты и консерванты!) – и все это НОВОРОЖДЁННЫМ! Где ж им несчастным силы брать, чтобы остаться здоровенькими?! Очевидно наш Минздрав полагает, что детишки прямёхонько из роддома отправятся на... панель или попадут в руки «грязнух» - медиков: хирургов, офтальмологов, стоматологов и др.

И никто не хочет признавать: если бы человечество было одинаково восприимчиво к микробам: бактериям и вирусам, то мир давно бы вымер только от инфекционных болезней. Почему-то никто не хочет прислушаться к простым доводам о том, что восприимчивых к туберкулёзу ОДИН (!) на СТО - на сто от природы невосприимчивых, к полиомиелиту - ОДИН на ПЯТЬСОТ И ДАЖЕ БОЛЕЕ, к дифтерии - 15-20 человек на 100 - и такова ситуация среди всего человечества. НО фирмы побеждают разум! Логично было бы спросить, за что страдают соответственно 99-499-80 детишек – ОСНОВНОЕ БОЛЬШИНСТВО?

Но самая серьёзная глупость в том, что во всех «победах» над инфекционными болезнями будто бы с помощью вакцин, не учитывается БОЛЬШИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НЕВОСПРИИМЧИВОГО К ЭТИМ ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЕЗНЯМ, однако охваченного вакцинами, которые ему – ЭТОМУ ПРОЦЕНТУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА вовсе НЕ НУЖНЫ! Другими словами, непомерную славу вакцинам обеспечивает КОНСТИТУЦИОНАЛЬНО-ПРИРОДНАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Поэтому нет ничего удивительного в том, что врачи Франции издают монографии под названием «ВАКЦИНАЦИЯ – МЕДИЦИНСКАЯ ОШИБКА ВЕКА» или называют Расширенную программу иммунизации (РПИ) ВОЗ – «дьявольским упорством ВОЗ»...

где гарантии, что АКДС нам везут не ту самую, которая не находит реализации в своей Америке? Есть гарантии? НЕТ! Все фирмы кинулись «спасать» Россию! Но ОТ ЧЕГО И ЧЕМ – наши власти этим не интересуются.

«ХУДШЕЕ ЗЛО ТО, ЧТО ДОБРОМ ПРИКРЫВАЕТСЯ»
.
ВАКЦИНАЦИЯ БЕЗ ДИАГНОСТИКИ «ДО» и «ПОСЛЕ», БЕЗ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДИАГНОЗА –ПРОФАНАЦИЯ В БОРЬБЕ С ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ!

Основные просьбы родителей и врачей (подписи на 32 страницах) из разных городов России, иногда изложенные на 60-120 страницах (!), направлены на решение вопросов:
1. О прекращении закупки импортных вакцин и запрещении разъездов зарубежных фирм по территории России.
2. О скорейшем переоснащении и модернизации отечественных предприятий, изготавливающих иммунобиологические препараты.
3. Об отмене БЦЖ – против туберкулёза. Эта «противотуберкулёзная вакцина» не защищает от туберкулёза; против гепатита В использовать исключительно для детей от гепатит-положительных матерей.
4. О введении обязательной ИММУНОДИАГНОСТИКИ «ДО» и «ПОСЛЕ» вакцинации.
5. О соблюдении вакцинаторами на местах законов РФ по здравоохранению, в которых в соответствующих статьях предписано ИНФОРМИРОВАННОЕ, ОСОЗНАННОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ со стороны граждан при оказании любой медицинской помощи, приёме лекарств, в их числе – вакцин: «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (1993), «О лекарственных средствах» (1998), «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998).
http://www.magichild.ru/vaccine/obr_k_putinu.html


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 29.9.2011, 14:09
Сообщение #27


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Пикет против вакцинации. Архангельск, 24 сентября 2011 г.

http://narod.ru/disk/26664008001/%D0%9F%D0....%20SD.avi.html

http://vkontakte.ru/video34188605_160979399

http://my.mail.ru/community/nv-nz/3C6DB7EDCAA9448E.html

http://rutube.ru/tracks/4857629.html?v=eb4...a28317959fff551

http://www.youtube.com/watch?v=kTxdIuAZJfY



--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 11.10.2011, 9:56
Сообщение #28


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Еще один из способов врачей получить прибавку к зарплате случайно обнаружился в разговоре о пресловутых прививках. Как выяснилось, медики финансово заинтересованы в поголовной вакцинации — существуют планы, по выполнению которых врачи получают премию. Необходимый минимум — 95% привитых детей. Об этом мы узнали от самих врачей, которые обратились в редакцию после нашего сюжета о планах чиновников сделать вакцинацию детей обязательной.
http://clubs.ya.ru/4611686018427444433/rep...ml?item_no=1159


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 20.12.2011, 9:35
Сообщение #29


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Жуткий случай в Иркутске
Врачи заставили мать реанимировать своего ребенка (после вакцинации). 14 декабря 2011 г.
http://lifenews.ru/news/77021


--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanya
сообщение 26.1.2012, 17:29
Сообщение #30


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1822
Страна: Россия
Город: Дубна/Московской
Пол: Жен.



Репутация: 3


Онлайн конференция Г. П. Червонской

http://www.youtube.com/watch?v=mo7U9dWQ1fw...ture=plpp_video



--------------------
Знания-свет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:49