IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Косметические операции, необходимость или придурь?
Поделиться
Ника
сообщение 31.8.2007, 17:06
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 31.8.2007, 15:12) *
Кто-то проводил исследования на нормальность тех, кто делает себе косметическую операцию? blink.gif
Но это так, в плане здорового юмора (хотя...).

Ну почему же юмор. Так, например, металлопластиковые коронки на зубах, виниры, в данный момент титановые иплантанты и т. п. - это ведь также относится к косметическим операциям. А в такой логике, ну и пусть зуб выбит (кривой, желтый), нет и ладно smile.gif
Стремление человека к красоте (и тут хорошо, когда у него все прекрасно, и внутри и снаружи).

Сообщение отредактировал Ника - 31.8.2007, 17:07


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 1.9.2007, 0:41
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 0:19) *
Я не знаю, что там относится к косметическим операциям (хотя Димитьр вроде о пластических говорил), я разделяю просто: необходимые для здоровья мероприятия, и остальные. Нос выпрямить, потому что мальчики внимания не обращают? Ну... можно и таким образом самооценку поднимать...

Вы как то сразу к самооценке все выворачиваете, я же об эстетике. Когда стоимость пластических операций станет сравнима со стоимостью нынешнего к примеру массажа в салоне, то вполне актуально будет поправлять свою внешность. Шарпей конечно забавен, но то, что его так красит, не украшает человека, чем он старше. И если будет доступная возможность это исправить, почему бы и нет.
И вполне логично будет применять таковые различные пластичные операции ли (или что другое придумают), как мы сейчас чистим зубы и делаем маникюр и педикюр, как необходимые процедуры. ИМХО.

Сообщение отредактировал Княжна - 1.9.2007, 0:59


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 1.9.2007, 0:45
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Продолжаем беседовать на тему бесконечного усовершенствования своего внешнего облика здесь.
Вопрос сформулирую таким образом: насколько естественно для человека стремиться к внешней красоте, и чем это стремление обусловлено? Если бы у вас были свободные денежные средства, вы бы потратили их на исправление того в вашем лице, к примеру, что вас в нем не устраивает?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 1.9.2007, 0:47
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 0:19) *
"сегодня в моде лица а-ля Майкл Джексон",

А, кстати, забавная штука могла бы быть rolleyes.gif
И может быть и поучительная, люди таким образом попробовали себя в шкуре того же Джексона (Бриджит Бардо, Пенелопы Круз и т. п.) и поняли бы, что не во внешности дело smile.gif


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 1.9.2007, 0:58
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 0:45) *
Если бы у вас были свободные денежные средства, вы бы потратили их на исправление того в вашем лице, к примеру, что вас в нем не устраивает?

Вы отбрасываете такой момент, что устраивать может все - и в лице и в теле smile.gif, но нет пределов совершенству smile.gif И вполне можно исправлять последствия силы земного притяжения, или к примеру. Есть же пластические операции, которые вообще по медицинским показаниям делаются. Кстати, что интересно, в книге, кажется, "Не надейся, не умрешь" Ю. Мухина он включает в обеспечение государства в том числе и уход за собой и пластические операции, чтобы люди нового государства были красивы и счастливы smile.gif


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 1.9.2007, 1:01
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Ника @ 31.8.2007, 17:06) *
Ну почему же юмор. Так, например, металлопластиковые коронки на зубах, виниры, в данный момент титановые иплантанты и т. п. - это ведь также относится к косметическим операциям. А в такой логике, ну и пусть зуб выбит (кривой, желтый), нет и ладно smile.gif
Стремление человека к красоте (и тут хорошо, когда у него все прекрасно, и внутри и снаружи).

Я не знаю, что там относится к косметическим операциям (хотя Димитьр вроде о пластических говорил), я разделяю просто: необходимые для здоровья мероприятия, и остальные. Нос выпрямить, потому что мальчики внимания не обращают? Ну... можно и таким образом самооценку поднимать...


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 1.9.2007, 1:09
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 1:01) *
Я не знаю, что там относится к косметическим операциям (хотя Димитьр вроде о пластических говорил), я разделяю просто: необходимые для здоровья мероприятия, и остальные. Нос выпрямить, потому что мальчики внимания не обращают? Ну... можно и таким образом самооценку поднимать...

Кстати необходимые для здоровья и "остальные" могут совпадать. Так искривленная носовая перегородка портит лицо, может и не критично бы, но она еще и вызывает заболевания, которые в худшем случае могут привести к весьма неприятным последствиям со временем, так лучше нейтрализовать потенциальную опасность в зародыше.


Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 1:01) *
Нос выпрямить, потому что мальчики внимания не обращают? Ну... можно и таким образом самооценку поднимать...

Кстати, тоже неплохое решение вопроса, если человек зациклился именно на носе и жизнь ему не мила, то при наличии у него средств, почему бы и нет.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 1.9.2007, 1:19
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Ника @ 1.9.2007, 0:58) *
Вы отбрасываете такой момент, что устраивать может все - и в лице и в теле smile.gif, но нет пределов совершенству smile.gif И вполне можно исправлять последствия силы земного притяжения, или к примеру. Есть же пластические операции, которые вообще по медицинским показаниям делаются. Кстати, что интересно, в книге, кажется, "Не надейся, не умрешь" Ю. Мухина он включает в обеспечение государства в том числе и уход за собой и пластические операции, чтобы люди нового государства были красивы и счастливы smile.gif

Ника, по-моему, это элементарно: пластической операцией не сделаешь человека счастливым. (Даже здоровье не делает человека счастливым, что грустно, кстати). Мы почему-то считаем, что счастье наше зависит от чего-то внешнего... да не так это.
По поводу обеспечения государством smile.gif)))... Ника... может, сразу новую тему создать? В разделе "Идеологическая беседка"? Где "политические идеологии, технологмм и пр., и пр., созданное для запудривания мозгов"? Или, думаете, Мухин не знаком с полит.технологиями?
Цитата
Так искривленная носовая перегородка портит лицо, может и не критично бы, но она еще и вызывает заболевания
- с необходимостью делать показанные по медицинским причинам операции я не спорю. Хотя в некоторых случаях возможно и безоперационное решение операбельных проблем.
Цитата
Кстати, тоже неплохое решение вопроса, если человек зациклился именно на носе и жизнь ему не мила, то при наличии у него средств, почему бы и нет.

Если человек зациклился, так его надо расцикливать, ибо, исправив нос, он зациклится еще на чем-нибудь. Впрочем, это, разумеется, его личные проблемы. Ну и проблемы его кошелька, конечно.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 1.9.2007, 1:35
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 1:19) *
Если человек зациклился, так его надо расцикливать, ибо, исправив нос, он зациклится еще на чем-нибудь. Впрочем, это, разумеется, его личные проблемы. Ну и проблемы его кошелька, конечно.

Вот тут сразу и противоречие - с одной стороны это его проблемы, с другой - кому кроме него может понадобится его расцикливать? И для чего? И не является ли это также вмешательством в сознание?

Цитата(Княжна @ 1.9.2007, 1:19) *
Или, думаете, Мухин не знаком с полит.технологиями?

Я думаю у Мухина с этим все в порядке lol.gif И здесь я с ним согласна (хоть технологии, хоть нет) smile.gif


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mellory
сообщение 3.9.2007, 22:09
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 107
Регистрация: 8.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Цитата(Княжна @ 31.8.2007, 20:45) *
Если бы у вас были свободные денежные средства, вы бы потратили их на исправление того в вашем лице, к примеру, что вас в нем не устраивает?

Меня все устраивает. Возможно, согласилась бы на пластику при каких-то уж совсем явных недостатках... Но мне это кажется маловероятным. Надеюсь, проверить не придется) Вообще, считаю, что прибегать к пластической хирургии нужно только в крайних случаях. Тем-более, что врачи отмечают возникновении привычки к пластике. Кто сделал одну операцию, тот уже не остановится и перед второй, и третьей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 16.9.2007, 19:52
Сообщение #11


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Косметические операции...
Ничего плохого в этом не вижу.Хотя сама бы на серьезную Косметическую операцию не пошла бы.
Хотя с мелким, точнее,мельчайшем косметическим вмешательством сталкивалась!
Косметические операции - это самый последний способ, когда нет других выходо!

Сообщение отредактировал Афродита - 16.9.2007, 19:53


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 2.10.2007, 4:00
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Ника, по-моему, это элементарно: пластической операцией не сделаешь человека счастливым. (Даже здоровье не делает человека счастливым, что грустно, кстати). Мы почему-то считаем, что счастье наше зависит от чего-то внешнего... да не так это.


Согласна с Княжной. Достаточно поверхностные люди могут считать, что изменение формы их тела как-то кардинально может изменить их жизнь. Пластические операции не связанные с восстановлением естественных функций частей человеческого организма - просто средство облегчения кошельков заблуждающихся. Увеличение груди или пениса, "откачка" жировых отложений, придание стандартных (типа "красивых") черт лица.... Какое же это совершенство? Это порча или потакание порче природного совершенства - вместо зарядки - под хирургический нож... А имплантанты типа подбородков или увеличение губ? Протезы нужны только калекам wink.gif

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 2.10.2007, 4:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 2.10.2007, 23:51
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Девушка моей мечты @ 2.10.2007, 4:00) *
Протезы нужны только калекам wink.gif

Калекам - протезы, и это правильно, сколько людей можно было бы вернуть в социум, если бы была возможность возвращать невидящим - зрение, неслышащим - слух, а ребятам пострадавшим в войнах конечности..... и так далее. Ну, а людям следящим за собой и своей внешностью - всевозможные способы ухода за ней.

Сообщение отредактировал Ника - 2.10.2007, 23:52


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 3.10.2007, 0:06
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Ника @ 2.10.2007, 22:51) *
Калекам - протезы, и это правильно, сколько людей можно было бы вернуть в социум, если бы была возможность возвращать невидящим - зрение, неслышащим - слух, а ребятам пострадавшим в войнах конечности..... и так далее. Ну, а людям следящим за собой и своей внешностью - всевозможные способы ухода за ней.

Все-таки мы ведем речь не о жизненно неогбходимых операциях, не так ли? И вы, Ника, прекрасно понимаете, что Девушка моей мечты имела в виду, произнося слово "калека".
В данном случае получается, что человек становится/считает себя калекой скорее психологически.
С другой стороны, человек, истово уверенный в том, что его личная жизнь не складывается именно из-за длины носа, истово уверенный в том, что операция сделает его самым счастливым человеком на земле, разумеется, станет счастливым после операции. Но, как вы сами говорили, в таком случае и плацебо помогают. Если представить такую вот фантастическую ситуацию... не делать никакой операции, но создать полную иллюзию того, что пациент был прооперирован, дать ему зеркало, в котором он будет видеть себя "обновленным", исключить всякие другие зеркала из его жизни и подговорить несколько человек из его окружения... хм... может, запатентовать идею, как считаете?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 3.10.2007, 0:17
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 3.10.2007, 0:06) *
Все-таки мы ведем речь не о жизненно неогбходимых операциях, не так ли? И вы, Ника, прекрасно понимаете, что Девушка моей мечты имела в виду, произнося слово "калека".

Вы же, Княжна также понимаете, почему именно Девушка их считает калеками, не так ли? Может быть потому, что у нее нет денег на пластику и остается оговаривать и отговаривать окружающих? Как в басне "Лисица и виноград" Крылова smile.gif


Цитата(Княжна @ 3.10.2007, 0:06) *
Но, как вы сами говорили, в таком случае и плацебо помогают. Если представить такую вот фантастическую ситуацию... не делать никакой операции, но создать полную иллюзию того, что пациент был прооперирован, дать ему зеркало, в котором он будет видеть себя "обновленным", исключить всякие другие зеркала из его жизни и подговорить несколько человек из его окружения... хм... может, запатентовать идею, как считаете?

А для чего такие сложности? Есть деньги - пусть делает, какая разница каким образом вылечится. Если вот денег нет, тогда может быть ваш способ и пригодится, но как вы сами понимаете давать человеку нужно не "иллюзию", а уверенность в себе независимо от внешности. И если есть друзья в окружении то вопрос об операции просто не станет.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 3.10.2007, 0:44
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Ника @ 2.10.2007, 23:17) *
если есть друзья в окружении то вопрос об операции просто не станет.

О чем и речь. Но друзья вследствие операции не появляются. А если окружающие "не оценят"? Скажут: стало хуже чем было? (Даже если на самом деле стало лучше) Что тогда? "Верните всё взад"?
Цитата(Ника @ 2.10.2007, 23:17) *
но как вы сами понимаете давать человеку нужно не "иллюзию", а уверенность в себе независимо от внешности.

Угу. Именно. Уверенность в себе. И если ее возможно дать без хирургического вмешательства (которое, кстати, чревато всевозможными осложнениями, та же Пушкина на слуху), то именно таким путем и следует идти. Как минимум, это даст более долговременный результат.
Ну, простой пример. Похудание. Из серии "проверено на себе". Уверенность в себе появляется после первых трех сброшенных килограммов. И - меняется очень многое в жизни. именно в силу того, что появилась уверенность, что я могу. Похудеть, в данном случае. Хотя объективно мало что поменялось, три килограмма - это не очень заметно, ей богу. Нет объективных заметных изменений. Зато есть появившаяся уверенность. Для ее появления, кстати, хороший друг может и весы чуток подкрутить.
Для поддержания, конечно, нужно трудиться, но это уже другой вопрос.
Я про что. Конечно (если есть деньги) проще заплатить и чтобы другой "сделал тебе красиво". Проще это. Проще, чем работать над собой. Я только про то, что - возможно и по-другому. Без хирургического вмешательства. А мы, материалисты, воспитанные материалистами, уповаем исключительно на "реальные" изменения. Которые, не спорю, часто бывают нужны. Но так же часто и - можно без них обойтись.
Цитата(Ника @ 2.10.2007, 23:17) *
нет денег на пластику

У меня тоже нет денег на пластику. Еще у меня нет денег на психологический тренинг. Но если они появятся, я их потрачу на второе, а никак не на первое. Более выгодное вложение, знаете ли.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 3.10.2007, 1:46
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 3.10.2007, 0:44) *
О чем и речь. Но друзья вследствие операции не появляются. А если окружающие "не оценят"? Скажут: стало хуже чем было? (Даже если на самом деле стало лучше) Что тогда? "Верните всё взад"?

Вот опять же и повод задуматься тому самому человеку над собой и своим мироощущением. Я не пойму только отчего вас так волнует эта тема? Есть деньги - пусть тратит, после неудачного результата может быть придет к мыслительной деятельности.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 3.10.2007, 1:52
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 3.10.2007, 0:44) *
У меня тоже нет денег на пластику. Еще у меня нет денег на психологический тренинг. Но если они появятся, я их потрачу на второе, а никак не на первое. Более выгодное вложение, знаете ли.

Ну так это ж вы, а не тот человек. Был бы он вами он бы так и поступил, но он поступит не так как вы, а так как посчитает нужным. А деньги на тренинги кстати не так уж и велики (Менегетти не берем, беседуем о русских), было б желание (можно накопить, если уж так хочется за год, за два).


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 3.10.2007, 2:46
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


В медицинско-косметологическом салоне красоты наблюдала забавную картину - мама дочку привела "прижечь прыщик" и отвалила за столь незатейливый процесс немалую сумму biggrin.gif Это ж надо было предварительно записаться, приехать, подождать, чтобы прыщик намазать дезинфицирующей жидкостью. blink.gif

rolleyes.gif Причина моего нахождения в данном салоне - это я оказывала услуги салону красоты biggrin.gif

Княжна, Вы правильно меня поняли - именно о психологической покалеченности я и вела речь.

Как-то была передача, после которой многие взгляды во мне перевернулись - показывали инвалидов (с детства или нет), одна женщина без рук наловчилась с помощью прижатых между культями (очень короткими) палочек делать всю домашнюю работу и вышивать, парень без рук все научился делать ногами и даже есть ложкой и рисовать, слепые научились чувствовать цвет энергетически и писали картины, некоторые даже книги читали прикосновениями рук. Я не говорю уж что оглохший Бетховен написал самые лучшие свои вещи в глухом состоянии. Вот это пример величия и силы!

Так что, по-моему, пресловутые косметические операции приводят в какой-то степени к деградации человека - вместо того, чтобы решать проблемы - усугубляют их. Вы верно сказали Княжна - если человек комплексует по поводу носа - даже после косметической операции он найдет другие поводы для комплексов. Никто не может вселить в человека уверенность кроме него самого, помочь только могут добрым отношением, но основную работу человек делает сам.

Красота есть везде, это реклама преподносит нам в качестве "эталонов" красоты - манекенщиц (хотя по сути - это тремпели для одежды и чистый лист для косметики), кукол Барби и т.д. Сотворенное природой, Богом - всегда красивее своей естественной уникальной красотой, чем искусственные прибамбасы, .

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 3.10.2007, 14:28
Причина редактирования: Нарушение правил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 3.10.2007, 15:39
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Не могу не вспомнить недавно просмотренный фильм "Время" smile.gif
Сюжет. Парень с девушкой вместе 2 года, девушка очень ревнивая и очень неуверенная в себе, так как постоянно твердит ему что наверное она ему надоела, что ее лицо, ее тело, оно всегда одинаковое, что ничего не меняется и наверное ему уже с ней плохо, она даже подговаривает его заниматься с ней любовью, думая, что он занимается с другой, а после этого устраивает ему истерику, потому что он так делал )))) доводы что она сама просила не помогают.
В конце концов она решает сделать пластическую операцию, хотя с лицом у нее все нормально, симпатичная. Врач пытается ее отговорить, показывает кадры операции (очень неприятное зрелище), но ничего не помогает, она ложится под нож. Для того чтобы лицо зажило требуется полгода, она все это время скрывается от своего парня, он в отчаянье, девушка просто исчезла ничего не сказав, он пытается ее найти, и тоскует. Через полгода она пытается соблазнить его в новом облике, ей это вполне удается, но она сама же ставит себе палки в колеса, напоминая ему о ней же но прошлой (ведь он не знает что это она, и она играет с его незнанием), в конце концов, она, от лица себя прошлой, пишет записку, что вернулась и просит о встрече, парень, конечно, соглашается, ей настоящей он говорит что будет встречаться с той, потому что всегда ее любил. На встречу она приходит с фотографией себя в прошлом прикрепленной на лице, он ничего не понимает, она объясняет ему, он ничего не может понять (зачем она это сделал, почему) и очень расстраивается, ругается на нее, как же она могла так с ним поступить... от предложения показать ее новое лицо он отказывается, а она не настаивает. В тоске и печали он решает отомстить (поставить ее на свое место) и тоже делает пластическую операцию, она узнает об этом и начинает его искать, поиски не увенчались успехом, они даже оборачиваются трагедией (какой-то молодой человек попадает под машину и по сюжету понятно что это вполне может быть он)... хотя связана ли эта трагедия с героями нам не понятно (потому что зрители тоже не видели его новый облик...). Обессиленная поисками и нервным напряжением, она снова идет к врачу менять свою внешность...

В фильме, безусловно, присутствует гротеск, но мысль о том что психологические проблемы, зарытые глубоко с помощью изменения внешности не решить до зрителя донесена. Фанатизм и крайности до добра не доводят.
Но я не могу отрицать тот факт, что у человека может быть трабл только из-за формы носа и поменяв его, он почувствует себя лучше, увереннее и в какой-то степени счастливее. Почему же нет? иногда люди бесятся жиру wink.gif)) зависимость от пластических операций, это для меня что-то новое, интересно каким образом установили, что она есть?
Вообще очень трудно найти грань, определить баланс.
Безусловно надо зреть в корень, но и оболочку оставлять без внимания не стоит. Смотреть на себя нужно, не разделяя внешность и душу, не отдавая ничему приоритет, но это очень сложно сделать. Каждый человек ищет гармонию с самим собой, всю жизнь ищет, потому что это верный путь к счастью.
Встречают по одежке, это неоспоримая истина, только мы тут в интернете встречаем по уму, пусть там за монитором сидит хоть бомж на вид, нас это не особенно волнует, нам важнее его мысли, но в реальной жизни это не так. Сначала мы смотрим на внешность, а потом слушаем слова, распознавая ум и светлый образ человека… и пусть этот взгляд на внешность лишь мгновение, но оно есть и он многое определяет. Я хочу заметить, что под внешностью я подразумеваю весь облик человека, лицо, фигура, одежда, голос.
Но я зарылась в философию smile.gif
Я поддерживаю тех кто считает что пластические операции нужно делать только в крайних случаях. Отвечая на вопрос темы
Цитата(Княжна)
насколько естественно для человека стремиться к внешней красоте, и чем это стремление обусловлено? Если бы у вас были свободные денежные средства, вы бы потратили их на исправление того в вашем лице, к примеру, что вас в нем не устраивает?

Стремление вполне естественное, все должно быть гармонично wink.gif
Обусловлено стремлением к комфорту с собой.
Нет, не потратила бы. На пластическую операцию я не решусь (меня вообще не надо резать ((…).


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 19.10.2007, 22:08
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Кстати о птичках smile.gif
Мужчинам не нравится силиконовая грудь


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 20.10.2007, 17:26
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Княжна @ 19.10.2007, 22:08) *

Нуууу, инородные вживления мало кому понравятся (на ощупь biggrin.gif ). Кстати, с этой точки зрения как относится к пирсингу? Такое же инородное тело в организме.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 21.10.2007, 22:04
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


не люблю пирсинг bad.gif
почему-то не вижу в этом ничего красивого... и эротичного... в общем ничего хорошего не вижу...

а по поводу силикона, да, я тоже слышала что на ощуп не очень нравится, зато на вид wink.gif))
хотя где-то проскользнула история о том что у парня загон был по этому поводу, ему очень хотелось чтобы у его девушки была очень большая грудь, и он готов был оплатить операцию по увеличению, то есть его силикон не смущал вовсе.. уж не знаю насколько истина история, но в почему нет?...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:22