IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кошелек как предварительные ласки
Поделиться
KVZ
сообщение 21.3.2007, 16:54
Сообщение #31


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 20.3.2007, 11:51) *
KVZ

А зависимость прямо пропорциональная? Т.е., вплоть до отказа от "мирских", "плотских" желаний? И по степени отсутствия материальных запросов судим о духовном развитии человека?
- что "всё"? Типа страховка? Т.е., он, выпрыгивая, считал свою жену и детей меркантильными, предпочитающими остаться с деньгами, но без отца, мужа, кормильца, в конце концов? Так получается? Это типа "герой нашего времени", хотите сказать??? В этом случае я бы говорила о безответственности и нежелании решать проблемы "экологичным" способом.

Можно уточнить качественный и количественный состав понятий "все" и "никто"?


Если уж мы обращаемся к математике, то что, там только пропорциональные зависимости? blink.gif Есть зависимости, в которых функции и не достигают своих экстремумов, а только стремяться к ним. Вопрос только в том в какой зоне характеристики находится значение функции в зависимости от аргумента.

Я потому и сразу сделал оговорку об экстремальном случае, чтобы показать его иллюстративность, а не рассматривать его как таковой. Не стоит анализировать и судить об этом человеке по одной фразе, поскольку это отдельная история, которая отвлечет от темы. Герои, которые бросались на амбразуры, могли тоже поступить "поэкологичней".

Если опять обратиться к математике, то все - это очень большая величина, а никто - очень малая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 21.3.2007, 17:13
Сообщение #32


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 20.3.2007, 11:51) *
KVZ

И по степени отсутствия материальных запросов судим о духовном развитии человека?

Да, кстати, если максимизировать ситуацию. Если женщина доводит свое состояние до такого, что получает удовольствие просто при виде кошелька, то нафег ей мужчина? smile.gif Он может разворачиваться и уходить. а уж если она вообще обеспеченная, то один из факторов удовлетворения исчезает и вовсе.

Заказывая корабль на переправку партии феррари, она гладила его рекламные волосы и смотрела вдаль, пытаясь увидеть что рисует её воображение в утренней дымке лагуны выходящей в океан. вчерашний перелёт с того края света ослепил восприятие организма к часам, которые, кажется, уже совсем перестали делить время на равные кусочки. она верила, что они, как титаны, будут держать небо целого мира и защищать слабых, спасая свои души от тёмного пленения лабиринта интриг, на выходе которого была вершина олимпа. сутки назад её амбиции удовлетворялись в той степени, которая позволяла ей порхать то над лазурным берегом, то над великой стеной. и даже когда при входе в любимый номер на сто пятом этаже она увидела две пары усыпанных горящим металлом туфлей, её мир придумывал себе миллионы сценариев, рукопись которых разлетелась от холодного ветра открытой двери пронесшегося сквозь глаза и заморозившего сознание. оно возможно так на всегда и сохранит это состояние, ведь он был последним в её жизни, как и следующий ужин, который был последним для него.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 23.3.2007, 17:57
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Я пытался объяснить, что для большего успеха с девушками героям следует быть повысокоранговее. А это предполагает умный героизм ради собственной победы. Которая принесёт победителю и кураж, и кошелёк. smile.gif Ему самому, а не номенклатурному быдлу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 23.3.2007, 22:23
Сообщение #34


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Безбашенный @ 12.3.2007, 19:35) *
Ну и, возвращаясь к теме... Щедрость (т.е. отсутствие жадности) самца с точки зрения инстинкта - косвенный, но "достоверный" признак его высокого ранга. Кто не жаден? Правильно, тот, кому добыть ещё - раз плюнуть. А кому это - раз плюнуть? Правильно, только доминанту. Хоть сейчас у любого отнимет.

Да вот, "возвращаясь"... Безбашенный... ну а... то есть, по твоему получается, что корыстолюбия не существует, так? То, что мужчины называют корыстолюбием - просто естественное женское поведение?


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 24.3.2007, 10:17
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Мурыська @ 23.3.2007, 21:23) *
Да вот, "возвращаясь"... Безбашенный... ну а... то есть, по твоему получается, что корыстолюбия не существует, так? То, что мужчины называют корыстолюбием - просто естественное женское поведение?
Ну, я ведь тогда сразу оговорился, что рассматриваю только подсознательно-инстинктивную составляющую, с которой как раз и имеются "непонятки". smile.gif А рационально-сознательную - чего её рассматривать-то, когда с ней и так всё ясно? smile.gif Именно на рационально-сознательном уровне и может существовать "корыстолюбие в чистом виде". И естественно, у многих существует. И поскольку инстинкт "не возражает" - классический "брак по расчёту" для многих оказывается приемлемым. Все случаи, когда деваха отдаёт предпочтение менее обеспеченному жениху (естественно, при наличии выбора между тем и другим) - это выбор в пользу других признаков высокого ранга, выраженных ярче. Особенно, если нет принципиальных возражений и у рационального сознания. Какой-то достаток есть, семья бедствовать не будет - ну и довольно этого... т.е. "корыстолюбивый" нюанс, конечно, никуда не исчезает и в этом случае, но его роль сведена к необходимому минимуму, а решающими становятся "прочие факторы". Как раз в таких случаях и говорят о "браке по любви". Обе эти поведенческие модели естественны для женщин. Просто для одних предпочтительнее одна, для других - другая. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 24.3.2007, 11:43
Сообщение #36


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Безбашенный @ 24.3.2007, 6:17) *
Ну, я ведь тогда сразу оговорился, что рассматриваю только подсознательно-инстинктивную составляющую, с которой как раз и имеются "непонятки". smile.gif А рационально-сознательную - чего её рассматривать-то, когда с ней и так всё ясно? smile.gif Именно на рационально-сознательном уровне и может существовать "корыстолюбие в чистом виде". И естественно, у многих существует. И поскольку инстинкт "не возражает" - классический "брак по расчёту" для многих оказывается приемлемым. Все случаи, когда деваха отдаёт предпочтение менее обеспеченному жениху (естественно, при наличии выбора между тем и другим) - это выбор в пользу других признаков высокого ранга, выраженных ярче. Особенно, если нет принципиальных возражений и у рационального сознания. Какой-то достаток есть, семья бедствовать не будет - ну и довольно этого... т.е. "корыстолюбивый" нюанс, конечно, никуда не исчезает и в этом случае, но его роль сведена к необходимому минимуму, а решающими становятся "прочие факторы". Как раз в таких случаях и говорят о "браке по любви". Обе эти поведенческие модели естественны для женщин. Просто для одних предпочтительнее одна, для других - другая. smile.gif

да да выбор между "любовь есть Бог" и "деньги есть Бог"
последствия предсказуемы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 24.3.2007, 17:18
Сообщение #37


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 24.3.2007, 9:17) *
Обе эти поведенческие модели естественны для женщин. Просто для одних предпочтительнее одна, для других - другая. smile.gif

Ну ясно... то есть получается, что для одних женщин важны один признаки "высокого ранга", для других - другие, так? Но все равно женщина при выборе ориентируется на "высокий ранг"?
Тогда выходит, что ... по сути-то, какая разница, на тот или другой признак она ориентируется? Все равно - если говорить "по-русски" - женщине нужен сильный мужчина.
Цитата(Безбашенный @ 24.3.2007, 9:17) *
Все случаи, когда деваха отдаёт предпочтение менее обеспеченному жениху (естественно, при наличии выбора между тем и другим) - это выбор в пользу других признаков высокого ранга, выраженных ярче.

Или более важных для нее. Ну, более ярких для нее.
Тогда, получается, ты утверждаешь, что и любви-то не существует smile.gif. Одна высокоранговость smile.gif. Так?
Ведь даже когда женщина (ты извини, я буду использовать этот термин smile.gif ) делает выбор в пользу жениха низкорангового (именно выбор из нескольких), ты считаешь, что это она не потому, что полюбила, а потому, что у него в ее глазах все равно высокий ранг, только он в чем-то другом. Я правильно тебя поняла?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 24.3.2007, 18:25
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 24.3.2007, 16:18) *
Ну ясно... то есть получается, что для одних женщин важны один признаки "высокого ранга", для других - другие, так? Но все равно женщина при выборе ориентируется на "высокий ранг"?
Тогда выходит, что ... по сути-то, какая разница, на тот или другой признак она ориентируется? Все равно - если говорить "по-русски" - женщине нужен сильный мужчина.
Да, так и есть. Сильный как "генетически перспективный" для потомства. В этом "дух" инстинкта, его исходный смысл. Низкопримативные женщины понять это способны. А поняв - выбирать более осмысленно. Высокопримативные ( которых я и называю обезьянами для краткости и наглядности) такой способностью не обладают и ориентируются на формальный (зато легче заметный) признак - высокий ранг. В природе, свободной от цивилизации и связанной с ней возможности высокого ранга "по блату" такая подмена критериев обычно к ошибке не приводит, так что для наших обезьяньих предков эта инстинктивная прога была вполне адекватна образу жизни.
Цитата
Или более важных для нее. Ну, более ярких для нее.
Тогда, получается, ты утверждаешь, что и любви-то не существует smile.gif. Одна высокоранговость smile.gif. Так?
Ведь даже когда женщина (ты извини, я буду использовать этот термин smile.gif ) делает выбор в пользу жениха низкорангового (именно выбор из нескольких), ты считаешь, что это она не потому, что полюбила, а потому, что у него в ее глазах все равно высокий ранг, только он в чем-то другом. Я правильно тебя поняла?
Да, получается так. То, что мы привыкли называть любовью - инстинктивный выбор (естественно, когда есть из кого выбирать). Ну так и что в этом страшного? Разве знание "технического устройства" любви способно помешать знающему человеку наслаждаться ей? Лично за собой что-то такого не замечал. smile.gif А умение вовремя заметить грабли на дороге и не наступить на них я ценил всегда. Так с какого перепугу мне считать это недостатком и в "этом деле"? smile.gif В "аномальных" случаях - да. Генетика и действие инстинктивных прог индивидуальны. Это ведёт к индивидуальности предпочтений. И если, допустим, мужчина не занял высокого положения в социуме из-за своего нонконформизма (но не дал себя заклевать за это и отстоял своё "право на особость"), то этот безнаказанный нонконформизм подсознательно воспринимается как признак не просто высокого, а высочайшего ранга. И если ни по одному из остальных признаков данный экземпляр не похож на "шестёрку" - именно этот признак (как самый ярковыраженный) и окажется решающим. Естественно, с учётом индивидуальных предпочтений. Низкопримативная деваха полюбит "конструктивного нонконформиста"... ну а обезьяна сильно рискует втрескаться в буйного запойного алкаша, которому "любое море по колено" - любовь ведь зла... biggrin.gif Что самое интересное, в обоих случаях работает абсолютно одна и та же индивидуальная "версия" инстинктивной программы. Примативность только разная... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 25.3.2007, 19:59
Сообщение #39


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 24.3.2007, 13:18) *
Ну ясно... то есть получается, что для одних женщин важны один признаки "высокого ранга", для других - другие, так? Но все равно женщина при выборе ориентируется на "высокий ранг"?
Тогда выходит, что ... по сути-то, какая разница, на тот или другой признак она ориентируется? Все равно - если говорить "по-русски" - женщине нужен сильный мужчина.

Или более важных для нее. Ну, более ярких для нее.
Тогда, получается, ты утверждаешь, что и любви-то не существует smile.gif. Одна высокоранговость smile.gif. Так?
Ведь даже когда женщина (ты извини, я буду использовать этот термин smile.gif ) делает выбор в пользу жениха низкорангового (именно выбор из нескольких), ты считаешь, что это она не потому, что полюбила, а потому, что у него в ее глазах все равно высокий ранг, только он в чем-то другом. Я правильно тебя поняла?


Ну вот, уважаемейшая Княжна, а вы смеялись над моим опусом в "начале передачи". Я тоже думал, что я пошутил.
В приципе, если отдать его Безбашенному, чтобы он доработал его до закона.... lol.gif Можно его даже попытаться пропихивать в госдуму... lol.gif от форума Россия-2 .. ага
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 25.3.2007, 23:10
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(KVZ @ 25.3.2007, 19:59) *
Ну вот, уважаемейшая Княжна, а вы смеялись над моим опусом в "начале передачи". Я тоже думал, что я пошутил.
В приципе, если отдать его Безбашенному, чтобы он доработал его до закона.... lol.gif Можно его даже попытаться пропихивать в госдуму... lol.gif от форума Россия-2 .. ага
biggrin.gif А что, Жирику идею кинуть - так он ведь и озвучит, с него станется. biggrin.gif Я - тут, Жирик - там. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 28.3.2007, 22:58
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


KVZ, такое ощущение, что ты считаешь, что если любовь к "высокоранговому", в частности к человеку с "кошельком" - то это какая-то неправильная любовь, а точнее, и не любовь вовсе. Так?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 30.3.2007, 18:10
Сообщение #42


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 28.3.2007, 18:58) *
KVZ, такое ощущение, что ты считаешь, что если любовь к "высокоранговому", в частности к человеку с "кошельком" - то это какая-то неправильная любовь, а точнее, и не любовь вовсе. Так?


Если духовное наверху - по любому любовь. (кошелек при этом не помешает, естественно smile.gif )
Если кошелек наверху (но духовное не исключаем) - расчет.
Если кошелек наверху, но еще и не нравится никак вообще - изнасилование самой себя за деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 6.4.2007, 0:38
Сообщение #43


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Цитата(Безбашенный @ 23.3.2007, 17:57) *
Я пытался объяснить, что для большего успеха с девушками героям следует быть повысокоранговее.

Ну а если рассматривать высокоранговость как сугубо индивидуальные качества, о которых их носитель может даже не догадываться (точнее ценить в той мере, в какой их может оценить она), то как тогда добиваться этой высокоранговости? Или ориентируюясь на основную массу растить всеж кошелек с зелеными.
Цитата(Безбашенный @ 24.3.2007, 18:25) *
Да, получается так. То, что мы привыкли называть любовью - инстинктивный выбор (естественно, когда есть из кого выбирать).

Насколько я знаю, инстинкты вещь заложенная от природы в физическое тело. А любовь она как-то всеж больше к духовному. Не слышала о термине "духовные/шевные инстинкты".
И вот еще вопрос, шел себе парень по улице, увидела его девушка и влюбилась (с первого взгляда кажись зовется) где тут чего о высокоранговости. когда она его не знает даже?
Цитата(KVZ @ 30.3.2007, 18:10) *
Если кошелек наверху (но духовное не исключаем) - расчет.

Хм.. а это будет зависеть что для данного человека духовность, а что материальности. По-моему точного определения души нет, также и как и духовных ценностей. Все сугубо индивидуально, поэтому и кошелек иногда можно рассматривать как некую духовную ценность для какого-либо индивида.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 6.4.2007, 12:42
Сообщение #44


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Сама_по_себе @ 5.4.2007, 20:38) *
Хм.. а это будет зависеть что для данного человека духовность, а что материальности. По-моему точного определения души нет, также и как и духовных ценностей. Все сугубо индивидуально, поэтому и кошелек иногда можно рассматривать как некую духовную ценность для какого-либо индивида.


Согласен. Духовные ценности - это индивидуально. Есть также некая связь между любовью и материальным благополучием. Об этом есть книги. Например, Хилл "Думай и богатей", Попов "Думай и богатей по русски, -1, -2". Определенная совместимость пары, при наличии любви, обязательно должна стрельнуть в материальное благополучие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокольская Мария
сообщение 6.4.2007, 13:13
Сообщение #45


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Цитата(KVZ @ 6.4.2007, 8:42) *
Определенная совместимость пары, при наличии любви, обязательно должна стрельнуть в материальное благополучие.

Здесь, по-моему, следует разграничить отношения. стремящиеся к стабильности, например, к браку и отношения на уровне романтического рая в шалаше. Иначе как объяснить тот факт, что большинство богатых людей обязательно имеют в своем опыте доярок, кочегарок, водителей и карусельщиков, имея богатых, состоятельных мужей и жен, ухоженных, лакированных, интересных в общении и даже в сексе. А те же самые доярки и кочегарки не всегда стремятся к богатым и знаменитым, понимая, что не дотягивают до их уровня и останавливаются на синице в руках. Поэтому, на мой взгляд, финансовая стабильность важна только при образовании чего-то долговременного, типа семьи и брака. Поспорим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 6.4.2007, 13:34
Сообщение #46


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Сокольская Мария @ 6.4.2007, 9:13) *
Здесь, по-моему, следует разграничить отношения. стремящиеся к стабильности, например, к браку и отношения на уровне романтического рая в шалаше. Иначе как объяснить тот факт, что большинство богатых людей обязательно имеют в своем опыте доярок, кочегарок, водителей и карусельщиков, имея богатых, состоятельных мужей и жен, ухоженных, лакированных, интересных в общении и даже в сексе. А те же самые доярки и кочегарки не всегда стремятся к богатым и знаменитым, понимая, что не дотягивают до их уровня и останавливаются на синице в руках. Поэтому, на мой взгляд, финансовая стабильность важна только при образовании чего-то долговременного, типа семьи и брака. Поспорим?


Нет, не буду спорить, т.к. в принципе согласен. Я имел ввиду, конечно, долговременные отношения, которые имеют большее значение и для которых финансовая стабильность является важным фактором.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.4.2007, 14:07
Сообщение #47


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(KVZ @ 6.4.2007, 12:34) *
Нет, не буду спорить, т.к. в принципе согласен. Я имел ввиду, конечно, долговременные отношения, которые имеют большее значение и для которых финансовая стабильность является важным фактором.

Да, давайте уже остановимся именно на долговременных отношениях, это более интересный вопрос.
Соответственно, KVZ, никакая искра не будет иметь решающего значения при решении вопроса о заключении брака, если отсутствует финансовая стабильность? Ты это хотел сказать?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 6.4.2007, 14:36
Сообщение #48


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Княжна @ 6.4.2007, 10:07) *
Да, давайте уже остановимся именно на долговременных отношениях, это более интересный вопрос.
Соответственно, KVZ, никакая искра не будет иметь решающего значения при решении вопроса о заключении брака, если отсутствует финансовая стабильность? Ты это хотел сказать?


Ну уж нет. Разве я где-то так говорил. Еще раз: искра (любовь) это самый лучший вариант начала отношений (и продолжения тоже). Это может являться большим стимулом к построению нормальной семьи (включая финансовую составляющую). Опять таки, завоевание финансовой стабильности , находясь вместе, говорит о том, что пара совместима и, что говорится, все звезды за них.
Ну уж если этого нет, то наверное лучше второй вариант, чем никакой. Имеется ввиду, где есть взаимная симпатия и расчет.
Но то, что говорилось о генетических дефектах, генетической несовместимости (тут еще много чего другого есть, о чем не говорилось) должно учитываться и вполне может остудить любую любовь. Безрассудство по любому исключаем.
Так же я слышал такое: рожденные в любви дети получаются красивыми и здоровыми. Наблюдая это по жизни, я пришел к выводу, что это именно так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 6.4.2007, 17:24
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Сама_по_себе @ 6.4.2007, 0:38) *
Ну а если рассматривать высокоранговость как сугубо индивидуальные качества, о которых их носитель может даже не догадываться (точнее ценить в той мере, в какой их может оценить она), то как тогда добиваться этой высокоранговости? Или ориентируюясь на основную массу растить всеж кошелек с зелеными.

Насколько я знаю, инстинкты вещь заложенная от природы в физическое тело. А любовь она как-то всеж больше к духовному. Не слышала о термине "духовные/шевные инстинкты".
И вот еще вопрос, шел себе парень по улице, увидела его девушка и влюбилась (с первого взгляда кажись зовется) где тут чего о высокоранговости. когда она его не знает даже?

Теория тут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 7.4.2007, 11:51
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Я не поняла, с какой стати Протопопов отождестляет понятия "инстинкты" и "чувства"?
Цитата
В отличие от большинства прочих животных, разные люди в разной степени подвержены влиянию своих инстинктов. Если какой-то человек вовсе не подвержен влиянию своих инстинктов, живет только рассудком - такой абсолютно не примативен (в реальной жизни такие не встречаются); Другой, полностью живущий одними чувствами, то есть всецело своим инстинктам подчинён - абсолютно примативен (а вот такие иногда бывают и в реальной жизни).

Сдается мне, именно в этом "собака порылась". Он просто не считает чувства чем-то реально существующим.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сама_по_себе
сообщение 7.4.2007, 13:40
Сообщение #51


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 20.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 142
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 7


Цитата(KVZ @ 6.4.2007, 12:42) *
Согласен. Духовные ценности - это индивидуально. Есть также некая связь между любовью и материальным благополучием. Об этом есть книги. Например, Хилл "Думай и богатей", Попов "Думай и богатей по русски, -1, -2". Определенная совместимость пары, при наличии любви, обязательно должна стрельнуть в материальное благополучие.

Хм.. название книг как-то не связывается с любовью. Или вы считаете, что любовь тоже подумал подумал и придумал? huh.gif
А вот совместимость может стрельнуть в материальное, даже стрельнет наверняка. Но не факт, что в благополучие, тут скорее все зависит от психотипа обоих партнеров, ведь именно от этих психотипов зависят их душевные и физические запросы, а также частота позывов к их удовлетворению.(психотипы по Нарицыну)
Цитата(Княжна @ 7.4.2007, 11:51) *
Сдается мне, именно в этом "собака порылась". Он просто не считает чувства чем-то реально существующим.

Сдается мне не только в этом... А хотя читайте дальше, там есть такая расшифровка " Соответственно любовь, как сильнейшее из чувств, является голосом того самого первобытного инстинкта, который заставляет предпочитать для спаривания наилучшую особь другого пола."
Цитата
Если какой-то человек вовсе не подвержен влиянию своих инстинктов, живет только рассудком - такой абсолютно не примативен (в реальной жизни такие не встречаются)
В этом тоже... Рассудок вполне может заменить многие из инстинктов, и доминантность от этого будет мало зависеть - имхо. Но это опять же в теории, на практике тоже не могу такого припомнить)))
Цитата
В то же время (если, опять же - эта свобода выбора предоставлялась), считалось предпочтительным и целесообразным делать выбор именно по зову любви, что находилось в полном согласии с инстинктами сексуальных предпочтений

Вот это тоже не понравилось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.4.2007, 16:44
Сообщение #52


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 7.4.2007, 11:51) *
Я не поняла, с какой стати Протопопов отождестляет понятия "инстинкты" и "чувства"?
По механизму действия через подсознательные эмоции. Большее разнообразие эмоциональных проявлений у человека обусловлено его более сложным образом жизни, дающим почву для такого разнообразия.
Цитата
Сдается мне, именно в этом "собака порылась". Он просто не считает чувства чем-то реально существующим.
Да нет, просто он рассматривает только их подсознательную часть, которая вполне инстинктивна. А сознательно-рассудочную - чего её разбирать, когда с ней и так всё понятно? Естественно, для низкопримативных, для которых и написан этот ликбез.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.4.2007, 17:02
Сообщение #53


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Сама_по_себе @ 7.4.2007, 13:40) *
Сдается мне не только в этом... А хотя читайте дальше, там есть такая расшифровка " Соответственно любовь, как сильнейшее из чувств, является голосом того самого первобытного инстинкта, который заставляет предпочитать для спаривания наилучшую особь другого пола."
В этом тоже... Рассудок вполне может заменить многие из инстинктов, и доминантность от этого будет мало зависеть - имхо. Но это опять же в теории, на практике тоже не могу такого припомнить)))

Вот это тоже не понравилось...
biggrin.gif Словом, не нравится слишком уж прозрачная параллель с животными и "разоблачение священных тайн". biggrin.gif Как показывают мои собственные наблюдения, "жуткий зануда" вызывает "праведный гнев" только у высокопримативных. Низкопримативные воспринимают его с пониманием и юмором. Как мои подружки, например. За это я их и ценю, по этому признаку и выбирал - задолго до знакомства с этологией. Т.е. инстинктивно. И почему-то сей факт меня совершенно не расстраивает... biggrin.gif Мутант я наверное... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 7.4.2007, 18:07
Сообщение #54


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата
Цитата(Княжна @ 7.4.2007, 11:51) *
Я не поняла, с какой стати Протопопов отождестляет понятия "инстинкты" и "чувства"?
По механизму действия через подсознательные эмоции. Большее разнообразие эмоциональных проявлений у человека обусловлено его более сложным образом жизни, дающим почву для такого разнообразия.

Это типа объяснение? Пардон, не поняла. Кстати, низкопримативный совершенно не обязательно показывает "разнообразие эмоциональных проявлений". Посколько эмоции и чувства - тоже не одно и то же.
Цитата
Следование инстинктам (т.е. чувствам) при выборе брачного партнёра противоречит современным идеалам моногамного брака

Вот это что такое? Это фигня полная. Есть инстинкты (что я понимаю как следование физиологическим желаниям, в крайнем случае - "доисторическое бессознательное", пока не разобралась, о чем Протопопов, собственно), есть чувства - нечто, исходящее из сердечного центра (сердечной чакры - как кому ближе). Как можно говорить, что это одно и то же? Следование инстинктам - да, противоречит идеалам моногамного брака, следование чувствам - совсем наоборот. Уже это - смешение абсолютно разных понятий - подрывает авторитет вышеназванного автора в моих глазах. Да он просто, извиняюсь, неграмотен. Не видит человека в его полноте. (Заметим, я тоже пока упускаю рассудочную часть)
Если в русле нашей темы - инстинктивный поиск женщины в большой степени ориентирован на толщину кошелька или на статус. И это можно понять, это соответствует ее биологической программе. Чувственный поиск ориентируется на совсем другое. Даже не так. Нельзя говорить о чувственном поиске. Это просто непересекающиеся понятия, хотя часто они накладываются друг на друга. Точнее, можно полюбить выбранного инстинктивно высокорангового, и можно увидеть/обнаружить/вырастить высокоранговость в человеке, которого уже полюбила.
В общем, я к чему. По части инстинктов названного автора можно почитать, я бегло пока просмотрела. В части эмоций и чувств он просто некомпетентен.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 7.4.2007, 19:07
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 7.4.2007, 18:07) *
По механизму действия через подсознательные эмоции. Большее разнообразие эмоциональных проявлений у человека обусловлено его более сложным образом жизни, дающим почву для такого разнообразия.
Это типа объяснение? Пардон, не поняла. Кстати, низкопримативный совершенно не обязательно показывает "разнообразие эмоциональных проявлений". Посколько эмоции и чувства - тоже не одно и то же.
Два крайних проявления одного и того же подсознательного механизма. Как и все крайности, в чистом виде они на практике встречаются редко. Обычно работает "середина"... вот только как бы её обозвать, чтоб не задеть никого ненароком? smile.gif

Цитата
Вот это что такое? Это фигня полная. Есть инстинкты (что я понимаю как следование физиологическим желаниям, в крайнем случае - "доисторическое бессознательное", пока не разобралась, о чем Протопопов, собственно), есть чувства - нечто, исходящее из сердечного центра (сердечной чакры - как кому ближе). Как можно говорить, что это одно и то же?
Это упрощение, сильно искажающее реальную картину. На самом деле работают все чакры совместно, и взаимная совместимость их энергопотоков поддерживается подсознанием ( ПС ). Т.е. ПС не даст ни одной из чакр работать вразнобой с остальными. Так что разделение возможно лишь в теории. Чакры, кстати, есть и у животных.
Цитата
Следование инстинктам - да, противоречит идеалам моногамного брака, следование чувствам - совсем наоборот. Уже это - смешение абсолютно разных понятий - подрывает авторитет вышеназванного автора в моих глазах. Да он просто, извиняюсь, неграмотен. Не видит человека в его полноте. (Заметим, я тоже пока упускаю рассудочную часть)
Речь о том, что подсознательный выбор партнёра "не заточен" под долгую жизнь с ним в условиях моногамного брака. Он "заточен" только под оптимальную генетику потомства (естественно, с точки зрения ПС).
Цитата
Если в русле нашей темы - инстинктивный поиск женщины в большой степени ориентирован на толщину кошелька или на статус. И это можно понять, это соответствует ее биологической программе. Чувственный поиск ориентируется на совсем другое. Даже не так. Нельзя говорить о чувственном поиске. Это просто непересекающиеся понятия, хотя часто они накладываются друг на друга. Точнее, можно полюбить выбранного инстинктивно высокорангового, и можно увидеть/обнаружить/вырастить высокоранговость в человеке, которого уже полюбила.
Это "мозаичность" признаков ранга, о которой он тоже упоминал. Не надо понимать его упрощённо, это неизбежно искажает смысл. Любят за признаки высокого ранга, мирясь с имеющимися признаками низкого. Или "подтягивая" их до уровня тех, за которые полюбили.
Цитата
В общем, я к чему. По части инстинктов названного автора можно почитать, я бегло пока просмотрела. В части эмоций и чувств он просто некомпетентен.
Может, есть смысл почитать подробно и не торопясь? smile.gif А вообще-то лучше начать со статей Дольника, без которого Протопопов понимается с трудом. Тема в этом же разделе... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.4.2007, 2:54
Сообщение #56


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


ответ по теме "да", кошелек - это предварительные ласки ... не могу сказать что это реалии именно сегодняшнего дня, хотя на фоне общемирового капитализма и власти денег это в целом справедливо.

на самом деле все напрямую зависит от целей.
люди всегда использовали и будут использовать друг друга (я не вижу в этом ничего ужасного).
если хочет женщина замуж значит будет выбирать надежного обеспеченного и семьянина (есть такой особый класс мужчин), если от него и ребен нужен то соответственно по физическим характеристикам также отбор пойдет.
если ей очень хочется любви, то она как раз будет искать ту самую искру, того единственного и неповторимого.
ну а если ей нужен спонсор - значит будет искать спонсора.

а если говорить про долговременные отношения (хотя тема все таки про привлечение)... "любовная лодка разбилась о быт"(с) как часто мы с этим сталкиваемся, а быт - это, по большей части, именно деньги, семейный доход... и если он недостаточен для удовлетворения потребностей членов семьи будут возникать проблемы...


да и вообще на фоне растущего фиминизма (товарищи, а есть у нас такая тема?) роль кошелька в качестве элемента "предварительных ласок" снижается....


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.4.2007, 21:02
Сообщение #57


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Кстати... в тему smile.gif
***
Берег моря. На песке
Дева мается в тоске.
Волны ходят ходуном,
Дева молит об одном:
"Море, море, мой любимый
Пусть вернется невредимый!"
Дева плачет на ветру:
"Он погибнет - я умру..."
Но челнок приплыл под вечер,
И она бежит навстречу,
Осушив потоки слез:
"Милый, что ты мне привез?"
(Е.Горбовская)


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 9.5.2007, 11:45
Сообщение #58


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


у любого человека есть своя определенная цена...но ценность этого человека определить трудноватоsmile.gif...т.е. цена эта как правило существует на сегодняшний момент...а это значит что если женщина чувствует что может сделать из мужчины того кого ей нужно то делает..а если не чувствует то охотится за готовымиsmile.gif...разница между ними в том что вторые знают вашу цену...а первые знают вашу ценностьsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 2.11.2007, 7:30
Сообщение #59


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Вот, попалось под кнопку... Без комментариев. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERTIBERD
сообщение 28.3.2009, 5:09
Сообщение #60


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 686
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Безбашенный @ 2.11.2007, 7:30) *
Вот, попалось под кнопку... Без комментариев. biggrin.gif


Прочитал. Уважаемый Безбашенный ведь Штаты - самая лицемерная и ханжеская страна в мире. страна где люди круглый год "играют в игры". Да там они ваш кошелёк просчитают без калькулятора, а если вы перед свиданкой пожертвуете 10 долларов на корм бездомным собачкам тамошняя леди посмотрит на вас так, как будто вы её обокрали. Просто в "играх" принято говорить о любви, понимании, бла-бла-бла, но на самом деле всё это строго учитывается. По другому и не может быть в стране, где мерило всего - деньги.
Что же касается кошелька.... По мне так лучше не напрягаться из-за этого. дамы прекрасные психологи от природы, и увидев это ваше больное место начнут на него давить. Чего мужики боятся в этой теме? Только одного - раскрутки и разводки своего кошелька дамочкой до полного его истощения. Какой тут вывод. Чтобы данная тема не парила мозги - ухаживайте за девушкой, и не позволяйте ей ухапживать за вами (вернее, вашим кошельком). вы диктуете правила игры, вы угадываете её желания, вы обуздываете её взбрыки. она - слабый пол, вы - сильный. если надо её поползновения к вашему кошельку одёрнуть - одёргивайте, пусть даже и с хамством - крепче любить будет. Хотите её порадовать какой-то зашибенной вещью - ну вот ЗАХОТЕЛОСЬ - пожалуйста, это ваше право. А начнёт дамочка вашу прокачку по типу, я дальше хочу также, снова одёргивайте. В общем, тут всё зависит от мужчины. Если он мужик, а не существо в штанах, он сможет охмурить женщину с использованием кошелька, не без этого, но кошелёк будет всего лишь вспомогательным средством, а не основным.
А те, с позволения сказать, господа, кто использует кошелёк в качестве основного козыря - тем совет один. Лучше идите и снимите элитную проститутку, дешевле будет, честнее и без лишних иллюзий.

Сообщение отредактировал WERTIBERD - 28.3.2009, 5:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47