IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Военно-патриотическое воспитание, Вы наверняка задумывались над этим, но что именно ВЫ делаете в этом на
Поделиться
Военно-патриотическое воспитане
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Денис 2
сообщение 16.2.2007, 14:04
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


Давайте условимся:
Военно-патриотическое воспитане - нужно.

Я хочу узнать, как вы представляете сам процесс военно-патриотического воспитания?
Я, например, провожу регулярные беседы с сыном. Мы разучиваем и читаем стихи о военных, либо поём песни. Приходится выбирать попроще, т.к. ему 4 года. Это старые ещё советские тексты, и довольно трудно объяснить ребёнку что всё сейчас подругому.
Пример.
"Вышли по команде тысячи солдат
Все они герои-молодцы
Армии Российской (советской) они бойцы
Маршал объезжает строй солдат,
Красные(?) знамёна огнём горят"
Вот и красных знамён теперь не будет...
или
"Скок-скок на лошадке(?)
У меня звезда на шапке,
За плечами автомат,
Потому что я солдат"
Я испытываю недостаток в современном исскустве кино/стихи/музыка, потому что нужны ПРВДИВЫЕ и доступные для понимания детьми произведения.
Присоветуйте, что-нибудь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 16.2.2007, 14:24
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Цитата(Денис 2 @ 16.2.2007, 13:04) *
Давайте условимся:
Военно-патриотическое воспитане - нужно.

Я хочу узнать, как вы представляете сам процесс военно-патриотического воспитания?
Я, например, провожу регулярные беседы с сыном. Мы разучиваем и читаем стихи о военных, либо поём песни. Приходится выбирать попроще, т.к. ему 4 года. Это старые ещё советские тексты, и довольно трудно объяснить ребёнку что всё сейчас подругому.
Пример.
"Вышли по команде тысячи солдат
Все они герои-молодцы
Армии Российской (советской) они бойцы
Маршал объезжает строй солдат,
Красные(?) знамёна огнём горят"
Вот и красных знамён теперь не будет...
или
"Скок-скок на лошадке(?)
У меня звезда на шапке,
За плечами автомат,
Потому что я солдат"
Я испытываю недостаток в современном исскустве кино/стихи/музыка, потому что нужны ПРАВДИВЫЕ и доступные для понимания детьми произведения.
Присоветуйте, что-нибудь.


Сложно так сразу присоветовать.
Не скажешь же ребенку что нибудь типа:
"Кто видел смерть, тот знает нас-
Мы называемся спецназ"

Когда подрастет, отдайте в военно-патриотически клуб, но не абы какой. Если надо, я подскажу какой wink.gif

А вообще ВПВ не проводится практически никак.


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис 2
сообщение 16.2.2007, 15:56
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(Змей @ 16.2.2007, 13:24) *
Сложно так сразу присоветовать. Не скажешь же ребенку что нибудь типа:
"Кто видел смерть, тот знает нас-
Мы называемся спецназ"
Для начала надо объяснить что такое смерть, мой это знает. Спецназ - это лучшие солдаты. А вот сам стишок... поробуй объясни для чего и кому его говорят. Какой в нем смысл, от чьего лица он произносится? Нужно об этом чётко знать родителю/воспитателю. И уж потом суметь донести смысл. Попробуй сам ответить на эти вопросы.
Цитата(Змей @ 16.2.2007, 13:24) *
Когда подрастет, отдайте в военно-патриотически клуб, но не абы какой. Если надо, я подскажу какой
В том-то и дело я не хочу ждать и я хочу самостоятельно проделать хотябы подготовительную работу. Ученье в детстве сравнима с резьбой по камню.
Мой уже знает поняте - ВРАГ (тот кто приходит на нашу землю, чтобы всё отнять, убивать всех просто так, рушить наши дома, отбирать у нас еду и конфеты). Знает для чего солдаты и матросы. Видел как они красиво маршируют. Знает что почти все мужчины были солдатами или матросами, и если прийдёт враг прийдут к молодым солдатам на помошь. Успел огорчиться тем, что в медалях (на груди у ветеранов) внутри нет шоколада.
Цитата(Змей @ 16.2.2007, 13:24) *
А вообще ВПВ не проводится практически никак.
Змей - это ты зря. Ведь я-то провожу dirol.gif


Да, ктати.
Мультфильмы которые мы смотрим и которые я рекомендую по дпнной теме: "Про Сидорова Вову", "Детство Ратибора".
Из первого мультфильма заучивали песню "Через две зимы, через две весны. Отслужу как надо и вернусь", но и она теперь не актуальна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 23.2.2007, 21:50
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Денис 2 @ 16.2.2007, 13:04) *
...Я испытываю недостаток в современном исскустве кино/стихи/музыка, потому что нужны ПРВДИВЫЕ и доступные для понимания детьми произведения.
Присоветуйте, что-нибудь.

Привожу наш нижегородский опыт на научно-футурологические чтениях памяти А. С. Попова.

II чтения , приуроченные к Дню Военно-морского флота России (31 июля - 1 августа 2006 года):
* документальный фильм об учениях Северного Флота России в Северной Атлантике в сентябре 2005 г.

III чтения , приуроченные к Дню Военно-воздушных сил России ( 16 - 17 августа 2006 года):
* документальный фильм о Дальней авиации СССР послевоенного периода;
* документальный фильм о гидросамолетах, разработанных в ТАНТК им. Г. М. Бериева.

IV чтения , приуроченные к Дню военной разведки России (8 - 9 ноября 2006 года):
* видеофильм «Последний довод королей», посвященныйо спецназу Внутренних войск МВД России

VI чтения, приуроченные к Дню чекиста ( 9-10 января 2007 года):
* трофейный видеофильм о боевых действиях в Чечне (пр-во Саудовской Аравии, на арабском языке).

Any questions?


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 26.2.2007, 20:25
Сообщение #5


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Цитата(А.Рассадин @ 23.2.2007, 20:50) *
Привожу наш нижегородский опыт на научно-футурологические чтениях памяти А. С. Попова.

II чтения , приуроченные к Дню Военно-морского флота России (31 июля - 1 августа 2006 года):
* документальный фильм об учениях Северного Флота России в Северной Атлантике в сентябре 2005 г.

III чтения , приуроченные к Дню Военно-воздушных сил России ( 16 - 17 августа 2006 года):
* документальный фильм о Дальней авиации СССР послевоенного периода;
* документальный фильм о гидросамолетах, разработанных в ТАНТК им. Г. М. Бериева.

IV чтения , приуроченные к Дню военной разведки России (8 - 9 ноября 2006 года):
* видеофильм «Последний довод королей», посвященныйо спецназу Внутренних войск МВД России

VI чтения, приуроченные к Дню чекиста ( 9-10 января 2007 года):
* трофейный видеофильм о боевых действиях в Чечне (пр-во Саудовской Аравии, на арабском языке).

Any questions?


Yes, Mr. Rassadin, I've some questions.
или лучше по немецки?
Ja, Herr Rassadin, Ich habe einige Fragen.

То, что вы представили, является, скажем так, специализированной ВПО rolleyes.gif
А то, что более массовое, как этим обстоит дело?
И есть ли возможность посмотреть фильм от саудовцев?


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Рассадин
сообщение 9.7.2007, 18:47
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 782
Регистрация: 7.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Змей @ 26.2.2007, 20:25) *
...
И есть ли возможность посмотреть фильм от саудовцев?

Это можно выяснить.

В Ижевском отделении МСА есть Молодежная православная патриотическая организация «Витязи»


--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 14.7.2007, 15:18
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Цитата
В Ижевском отделении МСА есть Молодежная православная патриотическая организация «Витязи»

У них?


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 28.9.2007, 18:41
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Предлагаю образчик smile.gif военно-патриотического воспитания на современный лад smile.gif

Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это все, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда!

Растянутая по времени на два года эпическая сага о похождениях твоего героя займет достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные прически, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных комиссариатах любого района твоего города!


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scroll
сообщение 1.10.2007, 9:24
Сообщение #9


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 25.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 295
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата
Запись в проект - в военных комиссариатах любого района твоего города!
ну оч-ч-чень смешно


--------------------
«Охотники до нашей земли и наших завоеваний по-прежнему есть и, думаю, долго еще не переведутся. И потому в любой момент надо быть готовым к суровому часу». - Г. Жуков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 1.10.2007, 10:46
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Что-т я хотела сказать, а герои эти меня сбили )))
А-а, я тут подумала, что Денис с таким подходом воспитает второго Релодыря ))))
ну это я оффтоплю smile.gif

Теперь по теме.
Что касается массового воспитания. Начинать надо с класса пятого, раз в неделю урок военно-патриотического воспитания... хотя, честно признаться, лучше просто патриотического, про войну расскажут на истории на нвп и пр., в более старших классах. Документальные и полудокументальные фильмы приветствуются, также стихи (чтобы учили наизусть, тот который понравился, а не тот что учитель сказал), художественные произведения, можно картины показывать, ну и конечно интересный рассказ учителя, так чтобы завлекал, чтобы дети сидели и слушали открыв рот.
Потом в старших классах уделить внимание уроку нвп (кстати, а он есть сейчас в школах?), где учить не только как одевать противогаз, но и зачем в каких случаях его одевать и пр., в общем идеологическая составляющая уроков обязательна.

Если говорить о воспитании в кругу семьи, то бывает того что родители патриоты хватает, если у родителей, конечно, есть авторитет и они заслужили доверие ребенка, тогда они буду примером, а это очень немало smile.gif

Вообще почти в каждом советском фильме есть элемент патриотического воспитания. Даже в детских сказках, и в мультиках тоже.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSI_OVERLORD_Z
сообщение 1.10.2007, 20:34
Сообщение #11


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 245
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 25


Сперва надо разобраться с определением...

На мой взгляд...Патриотическое воспитание - система мер, направленных на формирование у индивида своей гражданской исклюсительности, позитивного отношения к жизни и государству, четкому пониманию что есть твое право и обязанность по отношению к государству.


По сути в России им никогда не занимались (какие-то проблески в СССР только были) - заниматься именно просвещением что тебе должно государство и что ты ему должен никто не поспешил, либо я-государство прихожу все отбираю и с барской милости что-то тебе отдаю, либо служи и помалкивай. То есть перекос в сторону обязанностей, это и породило современный перекос в сторону прав, когда делается все, лишь бы не платить налоги, не служить в армии и тд... К моему сожалению без четкой и щедрой госполитики этот процесс не установить в какие-то рамки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 2.10.2007, 10:27
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Четко у нас описано в Конституции и прочих законах. И у государства задача просто выполнять все то что пишут smile.gif то есть практика с теорией не должна сильно расходиться...
Так что я не очень согласна с Вашим PSI_OVERLORD_Z постом.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 15.10.2007, 17:14
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Цитата(Shadow @ 2.10.2007, 10:27) *
Четко у нас описано в Конституции и прочих законах. И у государства задача просто выполнять все то что пишут smile.gif то есть практика с теорией не должна сильно расходиться...
Так что я не очень согласна с Вашим PSI_OVERLORD_Z постом.

Тень, для нашего современного государства патриотизм есть личное потребление. Или типа этого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 19.10.2007, 23:20
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Цитата(Егор @ 15.10.2007, 17:14) *
Тень, для нашего современного государства патриотизм есть личное потребление. Или типа этого.

Это как? о_0


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 21.10.2007, 2:26
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
Вот Вы... Уважаемые меня ради Бога простите!
Что я на Вас на всех, наеду сейчас, сильно.
А за что Вы все так Родину не любите... ась?
Только давайте без огульной критики пожалуйста, а конструктивно.
--------------------------------------------------------------------------------


Рецепт лечения от патриотизма, основанный на личном опыте:
1. Пересекитесь с кем-либо из руководителей госслужб по серьёзному поводу.
2. Начните бороться _законными_ методами с этим Васей Пупкиным.
3. Если, с точки зрения закона вся Ваша писанина будет корректна, то через какое-то время, Вы поймёте, что боретесь не редиской-Васей и парой-тройкой его друзей-полуахтунгов в креслах, а с системой. С государством. И это государство будет вас плющить всеми доступными ему средствами, начиная от бюрократов, пердящих в стул на госслужбе, кончая армией.
4. Сделайте выводы.
PS Есть хороший стих...
"Прощай немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые,
И вы, им преданный народ"
Если кто считает, что всё хорошо и прекрасно - это либо первые из этого стишка, либо вторые. И тем, и другим объяснять бесполезно, ибо и тех, и других ситуация устраивает. Ну пока патриот лично на попу с размаха, посредством государства не сядет, тогда сразу, "ой, что дееится, безобразие!" )).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 21.10.2007, 3:22
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Вообще интересно как среднестатистический человек может пересечься с руководителем (!) госслужб, да еще и по серьезному поводу (!).... И зачем ему бороться с непосредственно Васей Пупкиным либо системой, если ему нужно свой повод решить.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 22.10.2007, 2:16
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
Вообще интересно как среднестатистический человек может пересечься с руководителем (!) госслужб, да еще и по серьезному поводу


Например, в автоаварии (было много случаев, описанных в прессе).
В охотничьей газете описывались случаи "пересечения" в угодьях и на базах (естественно, не с первыми лицами государства или их детишками).
Просто в "крутых" ночных клубах (опять таки из прессы, интернета, от знакомых).
Надеюсь, Вам достаточно?

Цитата
И зачем ему бороться с непосредственно Васей Пупкиным либо системой, если ему нужно свой повод решить.

Вот в том то и дело, что в описываемых случаях система ложила с прибором на "простого человека" не давая возмжности решить вопрос по закону. На сколько посадили сына бывшего МО, за то что старушку на "зебре" задавил? Ась?
А насколько посадят простого Васю Пупкина, который, не дай Бог, маму бывшего МО на "зебре" через Рублёвское шоссе задавит?
А как петух жареный клюнет власть имущих в одно место, так сразу про патриотизм и вспомнят, чтоб "серую скотинку" на убой гнать сподручней было sad.gif.

Вот и ссылочка в тему (про предполагаемого "жарного петуха"):
http://www.nordrus.org/news/detail.php?ID=...;phrase_id=7676
Цитата
Впереди нас ждёт Война за ресурсы России. Хоть принадлежат они не русским, но воевать за них предопределено именно им. Эти ресурсы нужны многим, в том числе, быстрорастущей экономике Китая. Также Китаю необходимо расширение жизненного пространства, что тоже является ресурсом. Нет никаких оснований предполагать, что поколения китайских школьников с «временно оккупированной» территорией «их» Сибири на картах изучают такие карты просто так. В мире ничего не бывает просто так, всё и всегда происходит в Войне за ресурсы...

Итак, вполне возможный сценарий развития событий.
Китайская армия перешла границу РФ на очень широком участке. Зачем она это сделала всем, думаем, понятно. Остатки армии РФ вступают в бой. РФ объявляет тотальную мобилизацию. Президент обращается к русской нации: «Русские люди, братья и сестры…..». С экранов ТВ исчезают еврейские рожи – вместо них появляются русские, но все же рожи, призывающие: «Вставайте люди русские…». Именно русские, а не россияне! Все жиды призывного возраста (только призывного возраста) вспоминают об Израиле и срочно, не взяв даже чемоданы отправляются туда. Все чурбаны призывного возраста (только призывного возраста) также срочно возвращаются домой. Дети олигархов и взяткозначимых чиновников перемещаются в Лондон, Париж, Берлин….

Мусора (ОМОНы в том числе) шарят по улицам и домам, выявляя боеспособный контингент, арестовывая его и отправляя в действующую армию, либо расстреливают на месте. Также ОМОНы «геройствуют» в заградотрядах. Мусора работают на совесть, даже отказываясь от мелких взяток (берут только крупные), чтобы самим не оказаться на передовой.

При этом мобилизация в северокавказских и татарско-башкирских автономиях полностью срывается. В Отечественную войну в северокавказских автономиях более девяноста (!) процентов призывников уклонились от призыва (знатоки истории не дадут соврать). Некоторые народы потом за это, в том числе, высылал Сталин. В дагестанах-чечнях-ингушетиях против мобилизации поднимутся все мужики с оружием в руках, и местные менты (в отличие от россиянских) будут со своим народом.

Все, надеюсь понимают, что мобилизованный контингент будет воевать не кнопками на компьютерах, не ракетными установками и не самолетами, а автоматами и пулеметами. Все также понимают про многократное численное превосходство китайской армии, а также то, что китайские солдаты будут вооружены не хуже мобилизованного контингента, а обеспечены связью и техникой много лучше. И китайские солдаты будут драться, а не сдаваться фронтами. Конечно, возможны ядерные удары по территории Китая, но до этих ударов несколько десятков миллионов китайцев успеют перейти границу и углубиться в территории РФ (у китайской армии на вооружении достаточно механических транспортных средств), которую тоже возможно будут бомбить атомными бомбами, но в любом случае несколько миллионов (а может и пару десятков миллионов) китайских солдат придется уничтожать обычными вооружениями. И им придется противопоставить сопоставимое количество мобилизованных мужчин боеспособных возрастов. При этом нельзя забывать и том, что Китай также является ядерной державой.

Росиянии, конечно, помогают «союзники» - США и Европа – шлют тушенку и боеприпасы. З. Бжезинский где-то сострил, что война с Китаем будет стоить Америке 30 миллионов русских.

На фронт будут мобилизованы возраста примерно от 18 до 45 лет. Более 90% (девяноста процентов), думаем, значительно более, мобилизованного контингента отправленного на фронт погибнет. В живых останутся только мусора, используемые для мобилизации и в качестве заградотрядов; служащие тыловых армейских подразделений: это будут скорее всего небоеспособные возраста и женщины.

И вот мы победили (полностью или частично) – УРА! Президент поднимает тост «За Русский Народ». Все ликуют, как и в 45-м - «со слезами на глазах».

И вот РФ после победы. Там остались только жены, дети и небоеспособные родители мобилизованного контингента, который более, чем на 90% погиб, а кто не погиб, в основном, стал инвалидом. Выживших и боеспособных остались единицы.

И вот в эту РФ возвращаются жиды призывного возраста из Израиля, которых ждут в банках и на госдолжностях. Возвращаются все чурбаны призывного возраста выехавшие из РФ в начале войны, причем в значительно (!!!) больших количествах. Ведь в РФ больше почти нет рабочих рук и мужчин боеспособных возрастов. Дети олигархов и взяткозначимых чиновников также возвращаются из Лондона, Парижа, Берлина…. Сами олигархи и взяткозначимые чиновники, в основном, не сваливали во время войны (сначала свалили, но потом, после стабилизации фронта вернулись) – они «ковали победу в тылу», поставляли на заводы металлы, электричество, нефть, бензин, дизельное топливо, газ, перераспределяли продовольствие… Делали свой гешефт как обычно.

Теперь наши жены, дети и небоеспособные родители остались одни без своих мужей, отцов и сыновей, которые были способны как-то их защитить (с помощью кулака, ножа, ружья…). А с юга все возвращается-прибывает «рабочая сила» чёрного цвета. Ведь нужно восстанавливать разрушенное войной хозяйство, дёшево и быстро строить. Миллионы одиноких полуграмотных мужчин детородного возраста устремляются в Россию вдов и подрастающих детей-сирот. Наиболее агрессивные из иммигрантов сколачиваются в этнические банды, контролирующие целые районы. Бесконечным изнасилованиям, ограблениям, убийствам русских женщин и подросших дочерей истреблённых на войне русских мужчин нет конца. Наркотизация сыновей погибших героев идёт полным ходом. Мусоров уже едва хватает, чтобы защитить самих себя, и то не всегда! Да и армия с МВД уже укомплектована во многом такими россиянами - «русскими по культуре»…

Надеемся, все понимают, что в сложившейся ситуации Русского Народа больше нет. А многие живые русские (в основном женщины и дети без своих мужей и отцов) вполне смогут «позавидовать мертвым».


Мы знаем, что врождённое благоРОДство Русского Воина не позволит русским уклониться от Битвы, массово эмигрировать и выжить хоть какой-то значимой части.
Мы понимаем, что все честные Воины, погибшие за Россию в этой битве, предстанут в веках слабаками и ничтожествами, не сумевшими защитить своих жён и детей.
Мы осознаем, что ни одного шанса для Русского народа выжить нет, если он позволит реализоваться данному сценарию или аналогичному.

У Русского Рода есть только ОДИН путь выжить.
ДО 2010 года в России случается тотальный кризис и хаос, потеря государством возможности управления страной и приход на этой волне к власти сплочённого ядра Русских националистов с мгновенным захватом контроля над ядерными вооружениями, «победой в умах», с полной нейтрализацией «пятой колонны» и созданием в кратчайшие сроки эффективной армии, вооруженной самыми современными средствами массового уничтожения. Умеющей и готовой их применять! В том числе превентивно.

Хотелось бы дать хоть какой-то более лёгкий и реалистичный путь вроде подготовки к всенародному партизанскому движению, но второго пути НЕТ. Ибо он такой же гибельный, как и путь идти на заклание на Большую войну под руководством врагов Русского народа. Путь партизанского движения гибелен вдвойне, ибо может отвлечь от единственного реального пути указанного выше. Мы за партизанское движение, но в условиях имеющейся разницы опять-таки технического и ресурсного обеспечения партизаны обречены. Образно, это мишени в тире. Задача партизанского движения на настоящем предвоенном этапе всемерно способствовать наступлению эпохи хаоса и потери властью возможности управления.

Ничтожно то Движение, которое не ставит своим Средством приход к государственной власти. В условиях надвигающейся Войны единственной Целью национального Движения может быть только стремление обеспечить ВЫЖИВАНИЕ РОДА, заключающееся в сохранении национального ядра и территории, способной его обеспечить. Причём не столь важно, где она, эта территория - хоть в Австралии. Но сочетание этих двух факторов неизменно: кровь и почва. В настоящий геополитический момент этого можно добиться только обладая государственной властью и «ядерной кнопкой», больше никак. Это единственный метод и единственный путь.


Если какие вопросы есть, то пожалуйста с ними не ко мне, а к авторам текста.
Я просто пример ситуации привёл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 22.10.2007, 13:08
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Релодырь, Вы у нас играете роль пессимиста, даже скептика wink.gif
так как всё это связано с военно-патриотическим воспитанием?
не проводить его вовсе? чтобы потом не было так больно от "лечения" (теми методами которые приведены в цитате)? или что делать то?

я вот например не могу четко определить причино-следственную связь.
патриотизма нет, потому что представители власти по отношению к гражданам зачастую ведут себя безобразно, отбивая уважение и любовь к стране в целом.
или это отношение представителей власти возникает потому что патриотизма нет, у них самих нет патриотизма.
?

но в любом случае, и в том и в другом случае проблема в том что нет патриотизма (хотя и не только в этом), значит его надо воспитывать! несмотря на то что при столкновении с жизнью его могут пошатнуть...
но патриотизм - это любовь, а любовь не так сложно разрушить.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 24.10.2007, 1:18
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Анекдот в тему:
Цитата
Сидят в баре русский и еврей.По телевизору объявили,что началась война.Еврей заохал,заохал:"Сколько проблем на голову свалится".А русский и спрашивает:"Какие могут у тебя быть проблемы?"Еврей ему отвечает:"Надо деньги перевести в швейцарский банк,распродать недвижимость,семью в Тель-Авив отправить,самому унести ноги".Русский говорит:"Да, у меня тоже проблемы начнутся".Еврей его перебивает и говорит:"Да какие у тебя то могут быть проблемы?Винтовку в руки и на фронт".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scroll
сообщение 25.10.2007, 10:03
Сообщение #20


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 25.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 295
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Словарь Ожёгова
Цитата
Патриотизм - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу

Энциклопедический словарь
Цитата
Патриотизм - (от греч. patriotes - соотечественник - patris - родина), любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.
Если для этого нужна гос поддержка, то ...


--------------------
«Охотники до нашей земли и наших завоеваний по-прежнему есть и, думаю, долго еще не переведутся. И потому в любой момент надо быть готовым к суровому часу». - Г. Жуков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.10.2007, 10:23
Сообщение #21


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Scroll, то что? smile.gif
родину люблю, государство ненавижу (с) ??

я согласна с тем что настоящее чувство бытовухой не сломать. но пошатнуть можно. безответная любовь в конце концов делает человека жестоким и гасит чувство. (


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 26.10.2007, 1:09
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Релодырь @ 22.10.2007, 2:16) *
Например, в автоаварии (было много случаев, описанных в прессе).
В охотничьей газете описывались случаи "пересечения" в угодьях и на базах (естественно, не с первыми лицами государства или их детишками).
Просто в "крутых" ночных клубах (опять таки из прессы, интернета, от знакомых).

Прикольно эдакие "среднестатистические" кадры развлекаются в "крутых" клубах и угодьях наравне с "руководителями" и еще пытаются свои внутренние разборки на окружающих повесить. Нет, уж между своими развлечениями пусть разруливаются сами.

Цитата(Релодырь @ 22.10.2007, 2:16) *
Вот в том то и дело, что в описываемых случаях система ложила с прибором на "простого человека" не давая возмжности решить вопрос по закону. На сколько посадили сына бывшего МО, за то что старушку на "зебре" задавил? Ась?

Суд рассматривает по восходящей. Нет праведного решения от районного, подавать в следующий - городской, далее областной, потом российский и так далее до верховного. На все - денег не напасется.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.10.2007, 12:06
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


>>> Тень, для нашего современного государства патриотизм есть личное потребление. Или типа этого.

Цитата(Змей @ 19.10.2007, 23:20) *
Это как? о_0


Это примерно как пелось в попсовом шлягере 90-х:

Мама, на кой сдались нам эти Штаты,
Мама, здесь тоже можно жить богато,
Мама, я русского люблю


А вообще я согласен с Релодырем. "Трехцветный" российский патриот - это чушь, фуфло, нонсенс.
Можно быть советским патриотом, можно быть русским патриотом - монархистом, можно быть каким-нибудь народным анархистом типа Махно (я не буду сейчас давать оценку этим типажам), можно быть смесью этих типажей.
Но патриот государства с трехцветным флагом - это лжец, лицемер. Нельзя быть патриотом государства, избравшего в качестве одной из главных идей национальное предательство.



Сообщение отредактировал Егор - 26.10.2007, 12:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.10.2007, 12:13
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Егор
а это имеет принципиальное значение?
ну что патриотизм по Вашим словам личное потребление.
важно ведь что он есть! или в этом случае он слишком неустойчив?
объясните мне smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.10.2007, 12:31
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


На уровне обывателя , причем обывателя не очень развитого, скажем подростка, это действительно не имеет значения.
Он одет, обуд, сыт, может смотреть и читать что ему нравится - ну вот и отлично, он живет в прекрасной и счастливой стране. Главное, что о нем заботятся.

На уровне руководителя, предприятие которого дышет на ладан, работники от которого бегут, но сам он исправно билит бюджетные бабки, имеет дачку под Москвой, пару крутых тачек, и за это любит свою страну (за то что позволяет ему безнаказанно потреблять) - как ты это оценишь? Сейчас это именно так.

Многие из них даже не способны понять, что руководитель, если он хочет считаться патриотом, обязан именно заботиться о своем обществе.

Кстати, вот мое определение патриотизма:
патриот - это тот, кто искренне любит и заботится о своих людях, стремится всячески двигать вперед и развивать свое общество
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.10.2007, 13:21
Сообщение #26


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


вот что меня всегда пугает.
забота и отношение к стране у многих разное.
один руководитель сидит и считает что любит страну, но и одобряет действия например США по отношению к России, считает что западные страны несут только хорошее, учат доброму и светлому, и благодаря им Россия станет сильной страной, которую можно будет не только любить тайком, а еще и гордиться ей, в открытую гордиться!
мне думается что есть у нас такие патриоты у которых свое мнение о том что для страны хорошо, а что плохо. и мнение одного патриота, с мнением другого расходятся... а в этом ничего хорошего.

Егор, сейчас вроде все немного иначе.
по законам рыночной экономики, если предприятие на ладан дышит, в итоге оно умрет...
если руководитель дурак (а сейчас таких, имхо, намного меньше) то он украдет деньги и свалит.. возможно безнаказанно. но это не эффективно, лучше получать доход постоянно, чем единовременно... и многие это понимают.
мне кажется среди руководителей очень много так называемых лжепатриотов... много западников.

а обычные люди. ну вот те же подростки, у них разве есть патриотизм? пусть они обуты и одеты... но они в большинстве своем относятся к стране пренебрежительно... а они будущее, привить патриотизм им намного важнее, чем взрослым людям, сознание которых сформировано…


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 26.10.2007, 13:39
Сообщение #27


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Все правильно.
Так я же и говорю, что в трехцветной РФ патриотизм абсурден. Ты наверное не прочитала - я правил пост уже после твоего прочтения:
>>> "Трехцветный" российский патриот - это чушь, фуфло, нонсенс.
Можно быть советским патриотом, можно быть русским патриотом - монархистом, можно быть каким-нибудь народным анархистом типа Махно (я не буду сейчас давать оценку этим типажам), можно быть смесью этих типажей.
Но патриот государства с трехцветным флагом - это лжец, лицемер. Нельзя быть патриотом государства, избравшего в качестве одной из главных идей национальное предательство.


Патриотизм не надо прививать насильно. Это все равно что заставить любить насильно. Люди должны любить свою страну, а обязанность элит обеспечить это гм... естественным путем.
А насильно мил не будешь wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scroll
сообщение 13.11.2007, 12:34
Сообщение #28


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 25.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 295
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Егор @ 26.10.2007, 12:39) *
Патриотизм не надо прививать насильно. Это все равно что заставить любить насильно. Люди должны любить свою страну, а обязанность элит обеспечить это гм... естественным путем.
А насильно мил не будешь

Не надо насильно и должны. Как вас понимать?
Вас в детстве не учили любить свою маму и/или других родственников? Вы скажете что вам это прививали, или это было заложено в вас изначально? Разве вас не учили как правильно любить девочку, что её нужно оберегать и защищать? Или по вашему это из другой оперы?
Цитата(Егор @ 26.10.2007, 12:39) *
Но патриот государства с трехцветным флагом - это лжец, лицемер
Скажите это ребятам отдавшим жизнь за наведение конституционного порядка. Без всяких оговорок. Возьмите и скажите.


--------------------
«Охотники до нашей земли и наших завоеваний по-прежнему есть и, думаю, долго еще не переведутся. И потому в любой момент надо быть готовым к суровому часу». - Г. Жуков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 18.11.2007, 2:47
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
Разве вас не учили как правильно любить девочку, что её нужно оберегать и защищать?

Меня не учили blink.gif
Цитата
Скажите это ребятам отдавшим жизнь за наведение конституционного порядка. Без всяких оговорок. Возьмите и скажите.

Действительно, какой то древнегреческий герой в Аид, кажется, спускался? Пора повторить подвиг, спуститься и сказать ОТДАВШИМ ЖИЗНЬ. Перечитывайте написанное.
А конституционный порядок навели просто блеск - какова ежегодная дань РФ маленькой но гордой республике?

Сообщение отредактировал Релодырь - 18.11.2007, 2:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 26.8.2008, 21:55
Сообщение #30


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 527
Регистрация: 6.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 7


Цитата(Scroll @ 13.11.2007, 12:34) *
Скажите это ребятам отдавшим жизнь за наведение конституционного порядка. Без всяких оговорок. Возьмите и скажите.

Я беседовал на эту тему с теми(простите за тофтологию), кто как раз и наводил тот самый "конституционный порядок", то есть учавствовал в мясорубке. И многие из них соглашались со мной, что их использовали. одни уроды по горам скачут, другие-в кремле сидят.

Цитата
Если для этого нужна гос поддержка, то ...
посмотрите MTV, года 2 так, и у вас не останется никакого патритизма...вообще мозгов не останется...


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16