IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взаимосвязь наших проектов, давайте помогать друг другу
Поделиться
Rus349Lan
сообщение 5.8.2015, 17:56
Сообщение #31

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата
Страна: Украина

Предлагаю ЗАМЫСЕЛ проекта "Без названия" разместить в ниже описанную ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ "Без названия".

1. Проявилась НУЖНА у человека? Что это за нужда? Назовите в чём нужда. Или перечислите отдельные примеры, того в чём нуждаетесь.
Понятно, что люди нуждаются во многом. И не все нужды можно сразу удовлетворить. Перечислите нужное в порядке важности.

2. Укажите главную ПОТРЕБНОСТЬ, которую следует удовлетворить обязательно либо в первую очередь.
Остальные потребности по степени важности или срочности.

3. Построим ЗАПРОС на поиск, из того, что УЖЕ есть на складах, в библиотеках, на полочках магазинов, в гаражах самодельных конструкторов.

4. Нашли ГОТОВОЕ? Что Вы нашли? Где Вы нашли?

А если не нашли, тогда придётся РАЗРАБАТЫВАТЬ и ИЗГОТОВЛЯТЬ требуемое, до готового изделия удовлетворяющего первоначальный ЗАПРОС.

5. Собственно ПРОЕКТ, как разработка на изготовление будущего изделия.

6. РЕАЛИЗАЦИЯ проекта, то есть, изготовление изделия в рамках проекта.

7. СБЫТ. Вы освоили технологию изготовления и приступили к изготовлению. Появилась продукция которую нужно сбывать.

8. УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Многие потребители Вашей продукции остались удовлетворены.

Пока удовлетворялось одно, появилась новая нужда. Цикл порядка действий можно повторить.

Сообщение отредактировал Rus349Lan - 5.8.2015, 17:59
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Rus349Lan
сообщение 5.8.2015, 18:15
Сообщение #32

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Относительно выше написанного мной.

Да, есть нужда. Это нужда в "чётком понимании, что происходит?".
А потом уже, нужда в "чётком представлении как именно это происходит?".
Куда происходящее ведёт?
А мне (нам) то, что делать?

Итого, нужда в "ПОНИМАНИИ происходящего". В уровне понимания, в глубине понимания, ...
Остальное придёт с пониманием, например: что делать и как делать в этих условиях.

Сообщение отредактировал Rus349Lan - 5.8.2015, 18:17

IVK
сообщение 5.8.2015, 18:39
Сообщение #33

Профессионал

Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Страна: Россия

Цитата(Rus349Lan @ 5.8.2015, 17:15) *

Куда происходящее ведёт?

Итого, нужда в "ПОНИМАНИИ происходящего". В уровне понимания, в глубине понимания, ...
Остальное придёт с пониманием, например: что делать и как делать в этих условиях.

Вот, к примеру, у меня есть понимание, что происходит и что надо делать. И делаю. Вот вижу другого человека, у него другое видение происходящего, а с моим пониманием он не согласен. И что, я буду до упаду спорить с ним, кто из нас лучше понимает жизнь? Даже и не подумаю. Пусть он останется при своём мнении, а я при своём. И пусть он занимается своим делом, а я своим. И если дела наши как-то пересекаются, то можно наладить сотрудничество - невзирая на то, что его понимание жизни отличается от моего. Если же он, вместо организации сотрудничества на такой простой основе, будет убеждать меня в том, что я сначала должен усвоить его понимание происходящего (потому как оно правильное, а моё, видите ли, неправильное), то я не буду тратить время на общение с ним. Вот и всё. Ну нет необходимости в том, чтобы все понимали жизнь одинаково.

--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Rus349Lan
сообщение 5.8.2015, 20:32
Сообщение #34

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(IVK @ 5.8.2015, 18:39) *
Вот, к примеру, у меня есть понимание, что происходит и что надо делать. И делаю. Вот вижу другого человека, у него другое видение происходящего, а с моим пониманием он не согласен. И что, я буду до упаду спорить с ним, кто из нас лучше понимает жизнь? Даже и не подумаю. Пусть он останется при своём мнении, а я при своём. И пусть он занимается своим делом, а я своим.

Итого. Вася понимает. Петя понимает. А, ВЗАИМНОГО понимания нет. Вася сам по себе. Петя сам по себе. Общий проект не складывается.

IVK
сообщение 5.8.2015, 20:45
Сообщение #35

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rus349Lan @ 5.8.2015, 19:32) *
Итого. Вася понимает. Петя понимает. А, ВЗАИМНОГО понимания нет. Вася сам по себе. Петя сам по себе. Общий проект не складывается.

Вася - идейный коммунист, Петя - идейный монархист, взаимопонимания в этом плане никакого. Но оба линуксоиды и могут совместно работать на развитие и распространение свободного ПО. Потому что тут они друг друга поймут. А вот если, допустим, Петя скажет Васе: "Согласись, что монархия - лучшая форма общественного устройства, а иначе знать тебя не желаю" - тогда конец сотрудничеству. Вывод: пусть занимаются Линуксом и о политике между собой не спорят, раз уж оба упёртые.

--------------------

IVK
сообщение 5.8.2015, 23:14
Сообщение #36

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Дело в том, что взаимного понимания насчёт политики у них всё равно не будет, даже при самом активном общении. Потому что оба упёртые. В споре между упёртыми рождается не истина, а мордобой. Истина рождается лишь в споре между людьми, действительно признающими приоритет этой самой истины. Объективной истины, не зависящей от наших мнений. А упёртый уже по определению не может на деле признавать её приоритет, потому что для него важнее его личная (или групповая, сути это не меняет) субъективная правда, которую он всем навязывает и которую он совершенно не в состоянии отличить от истины.

--------------------

Rus349Lan
сообщение 6.8.2015, 0:20
Сообщение #37

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(IVK @ 5.8.2015, 20:45) *
... Но оба линуксоиды и могут совместно работать на развитие и распространение свободного ПО. ...

Вы сАми пытаетесь удовлетворять свою собственную нуждУ (см. цитату сверху), а не нУжды кого-то ещё со стороны.
Поэтому, никого кроме "вы сами вдвоём" и не находите.

В этом "замысле" нет технологии "движения". Нет "заманухи" для жаждущих обрести НЕЧТО, что решает их проблемы надолго. Вот, поэтому, движение и не возникает.

Когда возникает движение жаждущих (нуждающихся), тогда предлагают МАТРИЦУ (программу) реализации данного движения. Например, "Линуксоизация всей страны".
Мне, например, до сих пор не понятно "зачем?". Я не стал жаждущим от Ваших речей. И вы снова остались вдвоём.

---
П.С. Остальные "частности", уводящие от заявленной темы, пока опускаю.
Хотя и они интересны.

Сообщение отредактировал Rus349Lan - 6.8.2015, 1:36

IVK
сообщение 7.8.2015, 0:52
Сообщение #38

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rus349Lan @ 5.8.2015, 23:20) *
Вы сАми пытаетесь удовлетворять свою собственную нуждУ (см. цитату сверху), а не нУжды кого-то ещё со стороны.
Поэтому, никого кроме "вы сами вдвоём" и не находите.

То есть как "вдвоём"? На Земле всего два линуксоида, что ли? wink.gif Линукс-сообщество весьма многочисленно, и оно ничего не теряет от того, что
Цитата(Rus349Lan @ 5.8.2015, 23:20) *
Мне, например, до сих пор не понятно "зачем?". Я не стал жаждущим от Ваших речей.

Ну не нужен вам Линукс - и ладно; линуксоидам-то какое до этого дело?

--------------------

Rus349Lan
сообщение 7.8.2015, 1:44
Сообщение #39

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Вопрос исчерпан. biggrin.gif

and
сообщение 7.8.2015, 19:09
Сообщение #40

Мастер

Вставить ник
Цитата

Упертость качество и плохое и хорошее. С одной стороны плохо - конфликты. С другой - хорошо, дает некую цель и смысл жизни. Без них человек в сложных стрессовых условиях очень быстро загибается, об этом Виктор Франкл много писал.

Сообщение отредактировал and - 7.8.2015, 19:10

IVK
сообщение 7.8.2015, 21:12
Сообщение #41

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(and @ 7.8.2015, 18:09) *
Упертость качество и плохое и хорошее. С одной стороны плохо - конфликты. С другой - хорошо, дает некую цель и смысл жизни. Без них человек в сложных стрессовых условиях очень быстро загибается, об этом Виктор Франкл много писал.

А я в этом не сомневаюсь. Более того, человек обязательно на чём-то упёрт, потому что любое (абсолютно любое - даже у тех, кто на словах якобы подвергает буквально всё сомнению) мышление строится в конечном счёте на чём-то, принимаемом за аксиомы, без них и мыслить-то невозможно. Вопрос только в том, на чём именно человек упёрт. Если для него аксиома, что его народ должен жить мирно и счастливо - это одно. А если для него аксиома, что непременно надо, к примеру, восстановить СССР в прежних границах (или монархию, или ещё что-то), и ради этой великой идеи он готов на всё, до ядерной войны включительно - это совсем другое. Говоря об упёртых Васе и Пете, я ведь имел в виду именно такую политическую упёртость, поскольку именно она в данном случае опасна.

--------------------

rol
сообщение 25.9.2015, 21:59
Сообщение #42

Специалист

Вставить ник
Цитата

На 10м году жизни, после продолжительной тяжёлой болезни (5 лет) скончался, не приходя в сознание "III-й ПРОЕКТ".
Последние слова усопшего: http://3project.info - "Истёк срок регистрации домена".
От лица всех выражаю глубокую скорбь, и объявляю траур.

Танец маленьких лебедей

Сообщение отредактировал rol - 25.9.2015, 22:00

IVK
сообщение 25.9.2015, 23:30
Сообщение #43

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Вообще-то тяжёлая болезнь началась не 5, а ориентировочно 7 лет назад, и о летальном исходе говорить рановато, потому что Третий проект и домен http://3project.info - не одно и то же, но то, что перспективы туманны - факт. Причины? Вот что написано на главной странице нашего форума в подзаголовке раздела "Третий проект":
Цитата
Третий Проект
Цель объединить людей здоровых духом для взаимной поддержки, в конечном счете, создать Сообщество Доверия, своего рода новую городскую общину. Мы не занимаемся политическими или религиозными или еще какими-то спорами, мы просто помогаем друг другу в Реальной Жизни.

Увы, это просто декларация. На деле идея взаимопомощи угроблена этими самыми "политическими или религиозными или еще какими-то спорами". Ещё бы, выдвигать грандиозные прожекты и потом клясть всех за нежелание их выполнять - это гораздо легче, чем заниматься чем-то реально полезным для общества wink.gif

--------------------

rol
сообщение 26.9.2015, 13:50
Сообщение #44

Специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(IVK @ 25.9.2015, 23:30) *
Вообще-то тяжёлая болезнь началась не 5, а ориентировочно 7 лет назад,

Согласен. Первый сильнейший удар произошёл после искусственного обрушения и переезда форума на новый движок с утратой наиболее интересных веток и тем, а так же баном харизматичных, но опасных с точки зрения админов участников. Это произошло, если не ошибаюсь, в 2007м, летом.

Цитата(IVK @ 25.9.2015, 23:30) *
мы просто помогаем друг другу в Реальной Жизни.

Это никак не может стать платформой движения, так как во первых такая цель разлита в атмосфере практически всего бытия. Во вторых, на самом деле это не цель вовсе. Реальная жизнь, она и у животных. А вот реальная жизнь человека никак не может быть в отрыве от духовного, от поиска, смысла, подвижничества. Именно сведение до уровня "реальной жизни" и приводит к состоянию клинической смерти или растительной жизни. К сожалению текущий форум, к такому состоянию вполне подошёл. Но это просто констатация, ни в коем случае не обвинение.
Так что, без "реальных дел" порыв рано или поздно загнётся. Однако и без духовных порывов "реальные дела" - суть жизнь растений. Инертна, пуста и надёжна в своём летаргическом сне, где функционал замедлен до минимума уровня дыхания и слабого тока крови.

Так что, в человеческом смысле "реальная жизнь" - бессмысленна и карается смертью, переходом в растительную и минеральную жизнь

IVK
сообщение 26.9.2015, 15:13
Сообщение #45

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(rol @ 26.9.2015, 12:50) *
Согласен. Первый сильнейший удар произошёл после искусственного обрушения и переезда форума на новый движок с утратой наиболее интересных веток и тем, а так же баном харизматичных, но опасных с точки зрения админов участников. Это произошло, если не ошибаюсь, в 2007м, летом.

Я плохо знаю такие детали, потому что появился тут 6 с небольшим лет назад, то есть уже после обвала.

Цитата(rol @ 26.9.2015, 12:50) *
Это никак не может стать платформой движения, так как во первых такая цель разлита в атмосфере практически всего бытия. Во вторых, на самом деле это не цель вовсе. Реальная жизнь, она и у животных. А вот реальная жизнь человека никак не может быть в отрыве от духовного, от поиска, смысла, подвижничества. Именно сведение до уровня "реальной жизни" и приводит к состоянию клинической смерти или растительной жизни. К сожалению текущий форум, к такому состоянию вполне подошёл. Но это просто констатация, ни в коем случае не обвинение.
Так что, без "реальных дел" порыв рано или поздно загнётся. Однако и без духовных порывов "реальные дела" - суть жизнь растений. Инертна, пуста и надёжна в своём летаргическом сне, где функционал замедлен до минимума уровня дыхания и слабого тока крови.

Так что, в человеческом смысле "реальная жизнь" - бессмысленна и карается смертью, переходом в растительную и минеральную жизнь

А кто сказал, что реальная жизнь предполагает замыкание на материальном и эгоистическом? К примеру, для меня продвижение Линукса и историческое просвещение - часть реальной жизни. Допустим, вот другой человек, тоже занятый Линуксом, и у меня с ним сотрудничество на этой основе, полезное для обоих. Это и есть взаимопомощь в реальной жизни - даже в том случае, если материальной выгоды нет никакой. С историей то же самое. Если люди, которые действительно хотят знать, что было в прошлом на самом деле, совместно докапываются до истины, то это тоже взаимопомощь в реальной жизни, поскольку у каждого из них есть внутренняя потребность знать правду о прошлом, и каждый из них ценит помощь в выяснении этой правды, даже если ни копейки с этого не имеет. И наоборот, если каждый считает себя лучшим знатоком истории и путает своё личное мнение с истиной, то в сборище таких "историков" никакой взаимопомощи быть не может: ну в чём они друг другу могут помогать, если каждый "и так всё лучше всех знает"?
Так что процитированное выше определение цели Третьего проекта я считаю правильным. А не работает проект вовсе не от перевеса материального над духовным, а от перевеса эгоцентризма (пусть даже и самого что ни на есть духовного) над вниманием к другим людям и готовностью помогать им в том, чего они сами хотят.

--------------------

Смит
сообщение 27.9.2015, 9:35
Сообщение #46

Мастер

Вставить ник
Цитата

Цитата
От лица всех выражаю глубокую скорбь, и объявляю траур.

Ещё рано. Просто так получилось, что на сегодня оплата всех этих доменов и сервера - это часть моего семейного бюджета. А я не богат и проблем полно. Камрады иногда помогают, но их мало, хоть они и в тельняшках ) А в начале месяца меня подкинул заказчик на круглую сумму. Просто тупо исчез в туман не заплатив обещанного за пол года. Пришлось выбирать. В итоге russ2.com продлён и сервер работает (отрубился всего на три часа ранним утром). На остальное пока не хватило. Теперь тот же самый выбор нужно будет делать к первому. Дай Бог денег найду.

Цитата
баном харизматичных, но опасных с точки зрения админов участников.

Много лет прошло, у Вас всё спуталось. Под наиболее харизматичными вы имеете ввиду Белую Свитку? Или молодых московских лидеров? ) Сейчас некогда, но через день два могу рассказать эту историю подробней. Видимо надо уже изложить историю ТП внятно, уже можно после стольких лет.

--------------------
Расшифровка для тех кто не знает - Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR

IVK
сообщение 27.9.2015, 11:31
Сообщение #47

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(Смит @ 27.9.2015, 8:35) *
Много лет прошло, у Вас всё спуталось. Под наиболее харизматичными вы имеете ввиду Белую Свитку? Или молодых московских лидеров? ) Сейчас некогда, но через день два могу рассказать эту историю подробней. Видимо надо уже изложить историю ТП внятно, уже можно после стольких лет.

Да, это было бы очень интересно. А что касается харизмы, то её часто путают с амбициями. Бывает скромный харизматик и бывает, наоборот, амбициозный человек без харизмы. К тому же не всякая харизма служит добру. Это я никого персонально в виду не имею, просто общие соображения.

--------------------

rol
сообщение 27.9.2015, 19:00
Сообщение #48

Специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(Смит @ 27.9.2015, 9:35) *
Ещё рано. Просто так получилось, что на сегодня оплата всех этих доменов и сервера - это часть моего семейного бюджета.

Смит, так дело не пойдёт. Нужно выложить Яндекс.Кошелёк и объявить необходимую сумму которую должны собрать все соратники. Таким образом у нас домен http://zasssr.info работает вот уже 4й год, кроме того призовой фонд литературного конкурса собираем так же. Думаю найдутся люди желающие помочь.

Цитата(Смит @ 27.9.2015, 9:35) *

Тоже прям настаиваю на составлении внутренней, закулисной истории ТП, для того, что бы во первых уточнить картину с учётом всех мнений, во вторых иметь материал для анализа и выработки новой стратегии для подобных проектов в будущем, чтоб не наступать на те же грабли.
Кроме того, всё таки форум нужно как нибудь опять сделать доступным с тем, чтобы собрать отжимку - соль, суть, реальные и полезные наработки собранные там от всех участников за 10 лет. Это станет "Фондом" камк в одноимённой трилогии Айзека Азимова на будущий рывок, который так или иначе будет. Мы обязаны этому способствовать как люди вначале новой цивилизации.

IVK
сообщение 27.9.2015, 19:22
Сообщение #49

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(rol @ 27.9.2015, 18:00) *
Смит, так дело не пойдёт. Нужно выложить Яндекс.Кошелёк и объявить необходимую сумму которую должны собрать все соратники.

Логично, по-моему. Смущает только слово "должны". Если у меня есть возможность время от времени сколько-нибудь денежек подбросить, то я так и сделаю - хоть должен, хоть нет. А если у кого бюджет и так по швам трещит, то зачем с него требовать?

Цитата(rol @ 27.9.2015, 18:00) *
Тоже прям настаиваю на составлении внутренней, закулисной истории ТП, для того, что бы во первых уточнить картину с учётом всех мнений, во вторых иметь материал для анализа и выработки новой стратегии для подобных проектов в будущем, чтоб не наступать на те же грабли.

Вот... это верная идея; было бы у всех желание в самом деле во всём объективно разобраться.

--------------------

rol
сообщение 10.10.2015, 11:36
Сообщение #50

Специалист

Вставить ник
Цитата

Форум вынесен из морга, стал снова доступен - http://fb.3project.info
Однако поставленные выше вопросы остались. Нужно собирать врачебный консилиум/совещание по поводу смертельно больного. Вопросы:
1.Совместного финансирования для поддержания искусственного дыхания.
2.Восстановления карточки больного с историей его болезни.
3.Анализа и выводов для того, чтоб научиться лечить и/или избегать подобных осложнений.
4.Вырезать здоровые органы и заархивировать в морозильных камерах до востребования новыми проектами....

IVK
сообщение 10.10.2015, 13:31
Сообщение #51

Профессионал

Вставить ник
Цитата

А зачем вообще такой полузакрытый форум? С одной стороны, без регистрации его даже читать нельзя, что сильно затрудняет привлечение новых участников. А с другой, зарегиться там может кто угодно, то есть действенной защиты от "посторонних глаз" нет. По-моему, лучше полностью открытый форум, на котором есть также по-настоящему закрытые разделы, куда без персонального приглашения не попадёшь. Я понимаю, конечно, что, если уж форум ТП когда-то был довольно активен, то смысл в именно таком форуме был, но как его сейчас реанимировать - мыслей никаких абсолютно.

--------------------

Koi.v2
сообщение 10.10.2015, 16:39
Сообщение #52

Специалист

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rus349Lan @ 5.8.2015, 17:15) *

Куда происходящее ведёт?

Объединение происходит само, когда есть заинтересованные люди имеющие знания в конкретном деле и желающие помочь или улучшить. Ну и конечно сам проект должен нравится иначе желания присоединится не появится. biggrin.gif

efan81
сообщение 10.10.2015, 16:53
Сообщение #53

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Цитата(Koi.v2 @ 10.10.2015, 20:39) *
Объединение происходит само, когда есть заинтересованные люди имеющие знания в конкретном деле и желающие помочь или улучшить. Ну и конечно сам проект должен нравится иначе желания присоединится не появится. biggrin.gif

Если есть у вас проект - заведите тему в подходящем разделе... если есть люди которые могут помочь - они откликнутся... с этоогго всё начинается

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 19:06