IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Для чего нужна семья?, дети - определяющий фактор?
Поделиться
Княжна
сообщение 14.4.2007, 8:34
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Безбашенный @ 11.4.2007, 20:52) *
Просто пара, сошедшаяся вместе и семья - не совсем одно и то же. Хотя и перерастает зачастую одно в другое... или не перерастает... wink.gif Но семья без детей - что это за семья? И зачем такая нужна, если при современном образе жизни врозь и в самом деле во многих отношениях удобнее?

А вы как думаете? Согласны с выделенным мною?
И походу несколько вопросов возникло...
К семейным: зачем вы создавали семью? Если бы перед заключением брака/решением жить семьей вдруг выяснилось, что кто-то из вас не может иметь детей, это повлияло бы на ваше решение?
К несемейным: а вы хотите жениться? а зачем/почему? когда вы думаете о счастливой семейной жизни, какие картинки вам рисуются?
К Безбашенному: smile.gif т.е., когда брак заключается по факту беременности, это правильно? smile.gif


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.4.2007, 10:01
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Княжна @ 14.4.2007, 8:34) *
К Безбашенному: smile.gif т.е., когда брак заключается по факту беременности, это правильно? smile.gif
biggrin.gif Так ведь и тут каждому - своё. Для ярко выраженных обезьян "брак по залёту" - явление настолько типичное... что для этой ущербной породы оно, пожалуй, и нормально. Карма у них такая. smile.gif Ну а у полноценных людей "залёт" происходит не "вдруг", а только тогда, когда этого хотят обдуманно и осознанно оба партнёра. Момент принятия этого решения - это и есть момент образования полноценной семьи. А до того был узаконен брак или "по факту" - какая, собственно, разница? Всё правильно, что делается с умом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 20.4.2007, 9:37
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


По этому (по поводу брака) поводу очень хорошо сказал известный русский литературный критик, публицист, философ и революционный демократ, В.Г. Белинский:
«Брак есть действительность любви. Любить истинно может только вполне созревшая душа, и в таком случае любовь видит в браке свою высочайшую награду и при блеске венца не блекнет, а пышнее распускает свой ароматный цвет, как при лучах солнца.. »


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокольская Мария
сообщение 23.4.2007, 16:00
Сообщение #4


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 23
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 0


Еще есть такой мотив. Свадьба - это шоу, где бенифициантка невеста, а жених - ее обрамление. И я знаю не один случай, когда нереализованный артистизм натуры девушки находит себе выход в свадебной церемонии. А ее потом можно долго расматривать на фото и видео, сравнивать себя с другими невестами, конечно, в свою пользу. И это длиться разные промежутки времени, у одной леди уже год, и концов не видно.
Есть еще один момент для иннициирования свадебного переполоха - это желание родителей. Здесь и материальные вопросы и националь-культурные традиции. Это дополнение о том - почему вступают в законный брак.
А что держит людей вместе долгие годы? Довольно известно - привычка, совместный быт, удобство во всех вопросах, в том числе в сексе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 6.5.2007, 13:25
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Хотелось бы все-таки услышать мнения именно по поводу роли детей в семье. К примеру... двоих, живущих вместе, не имеющих детей, вы будете считать семьей?
И походу еще такой вот вопрос. Одна моя знакомая сказала так... (передаю смысл): "А если детей нет, зачем тогда жить? не родил ребенка - считай, жизнь прошла зря". Вы разделяете эту точку зрения?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котофей
сообщение 6.5.2007, 19:50
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 16.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Страна: Россия
Город: Красноярск
Пол: Муж.



Репутация: 0


Если уж ты так настойчиво возвращаешь заблудших в мыслях к своему вопросу - озвучу своё мнение...
Семья создаётся в первую очередь не детьми. Совместное проживание - опять же до семьи не дотягивает. Семья - это когда кроме Я и Я на свет наконец появляется Мы. И с этим Мы надо считаться если тебе конечно оно дорого. А считаться приходится так, что часто в итоге меняется работа, браз жизни, круг общения, жизненные цели...

P.S. Вроде внятно написал, но если на ваш взгляд позицию ракрыл не до конца - спрашивайте, уточняйте... А сейчас мне уже спать хочется, так что пошёл я...


--------------------
Пришёл, увидел, наследил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomi
сообщение 6.5.2007, 22:57
Сообщение #7


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 28.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 214
Страна: Молдова
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


ну воще кому как...ведь не всем нужнаsmile.gif...дети фактор определяющий..так как "семь-Я"...имеется ввиду столько детейsmile.gif...наверно таковы свойства многих людей тратить силы на потомство...ведь по большому счету приятно быть причастным к этой загадке природы когда рождается и развивается новая жизньsmile.gif...вощем незнаю для чего нужна семья так же как незнаю для чего нужно все остальноеsmile.gif...но знаю что это приятно когда передаешь отфильтрованный опыт своим детям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.11.2007, 12:25
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


согласна с Котофеем
Цитата
Семья - это когда кроме Я и Я на свет наконец появляется Мы.

это всегда было мое стабильное мнение, хотя последнее время я со всех сторон слышу некоторые противоречия этому постулату, от людей мнение которых для меня вполне авторитетно... хотя возможно присутствует элимент некоторого недопонимания...

семья не обязательно дети.
но. я не вижу ничего плохого в браке по залету, конечно этот факт меня не совсем радует и я полностью согласна с мнением что детей надо заводить только когда оба родителя действительно этого хотят и нет никаких сомнений.
но бывают блоки у людей, которые ломаются, скажем так, насильно. считаю что желание иметь детей более чем естественно для человека, вот только окружающая действительность, а также внутреннее состояние человек, может блокировать это желание, а "залет" разобьет его, возможно это довольно жестоко для психики, но она выдержит smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.11.2007, 12:55
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 8.11.2007, 11:25) *
я не вижу ничего плохого в браке по залету

дык ведь и "браки по залету" разные бывают. Необязательно же "трахнулись, залетела, расписались, живем как чужие люди". Бывает, что живут люди гражданским браком, тут дама беременеет. Ну и оформляют официально, дабы "у ребенка была нормальная семья" smile.gif. Или просто сам факт беременности заставляет мужчину пересмотреть ценности... и он вдруг понимает, что хочет, чтобы эта вот женщина была с ним рядом... как можно дольше.
А по теме - да, я тоже согласна. Просто - при наличии детей это "МЫ" возникает проще и... естественнее, что ли. Но из этого ведь не следует, что оно может возникнуть только при наличии детей.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.11.2007, 18:49
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
семья не обязательно дети.


Совсем недавно согласилась бы с Shadow на все сто...
Но в недавнем прошлом эта жизнь открылась для меня совсем с другой стороны - без того, что бы иметь , растить и воспитывать детей "семья" не имеет смысла, как "ячейка" общества. Мужчина и женщина могут жить вместе и образовывать "мы", но... В общепринятом смысле это уже не семья. Это некая общность. Нечто совершенно другое.
Я наблюдала людей, которые не будут иметь детей в силу тех или иных причин - отношения у них строятся несколько по другому, чем в семье, в которой еще нет детей, либо дети уже самостоятельные...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 8.11.2007, 20:05
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 8.11.2007, 17:49) *
. Нечто совершенно другое.

и
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.11.2007, 17:49) *
отношения у них строятся несколько по другому

совсем не значит, что
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.11.2007, 17:49) *
без того, что бы иметь, растить и воспитывать детей "семья" не имеет смысла

Я, может, скажу жестко, но если кто-то что-то не нашел, это не значит, что этого не существует.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 8.11.2007, 23:20
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, может быть ты меня не поняла. Двум людям жить рядом и быть счастливыми рядом ничего не мешает, с детьми или без, официальное оформление брака - будет или не будет - им решать. И внешне это будет выглядеть неотличимо от других семей. Я пыталась сказать о качественно разных построениях взаимоотношений. Но это трудно передать словами. Там больше присутствует открытость людям, миру, не знаю как сказать. Какие слова не подбирала - не получается - все не то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.11.2007, 14:24
Сообщение #13


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


да, в тех семьях (не важно есть у них штамп или нет) где по тем или иным причинам нет и не будет детей отношения несколько иные. они все свое тепло отдают друг другу, и нету даже намека на ревность к детям (которая безусловно присутствует).
я думаю тут дело в биоэнергетике smile.gif никто из родителей не отдал и капли своей энергии ребенку и живут в полной самодостаточности для себя и друг для друга...
Девушка моей мечты, я хоть близко правильно понимаю? smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.11.2007, 21:52
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
да, в тех семьях (не важно есть у них штамп или нет) где по тем или иным причинам нет и не будет детей отношения несколько иные. они все свое тепло отдают друг другу, и нету даже намека на ревность к детям (которая безусловно присутствует).
я думаю тут дело в биоэнергетике smile.gif никто из родителей не отдал и капли своей энергии ребенку и живут в полной самодостаточности для себя и друг для друга...
Девушка моей мечты, я хоть близко правильно понимаю?


И это тоже, Shadow, хотя про ревность к детям я бы не говорила - это совсем уж неосознающие могут к детям ревновать smile.gif
Скорее кроме того, что ты написала - еще присутствует достаточно сильное и цельное открытое отношение к другим людям отдача себя полностью в помощи и отношениях - такое же цельное как отношения друг с другом...
В семье с детьми - бОльшая часть внимания сосредоточена именно на собственной семье (и работа, даже любимая идет туда же прицепом) - все остальное идет фоном.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 11.11.2007, 16:50
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата
присутствует достаточно сильное и цельное открытое отношение к другим людям отдача себя полностью в помощи и отношениях

значит все люди для них дети wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 11.11.2007, 23:24
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
значит все люди для них дети wink.gif


Нет, скорее братья и сестры. biggrin.gif
Нет отношения к другим как к детям и навязчивого желания заботиться.
Хотя конечно же, если у человека нет детей по трагическим причинам - а желание сильное иметь детей есть - то может и навязчивость возникнуть.

Я говорю о достаточно взрослых психологически и зрелых людях, для которых "не иметь детей" - это данность, которую они принимают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 12.11.2007, 13:46
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


сейчас на разных форумах не мало разговоров об обществе ChildFree, Девушка моей мечты, Вы об этом говорите?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 12.11.2007, 18:49
Сообщение #18


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
сейчас на разных форумах не мало разговоров об обществе ChildFree, Девушка моей мечты, Вы об этом говорите?


Так как я не по многим форумам хожу, то что это такое - не знаю biggrin.gif Судя по названию - свободные девушки?
Я просто поделилась своими наблюдениями из жизни и как я это чувствую. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 12.11.2007, 18:59
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


"Свобода от детей", люди которые намерено отказываются от детей даже если имею способность и возможность их иметь.
хорошо ли это в глобальном, а не индивидуальном смысле?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 12.11.2007, 22:33
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Shadow @ 12.11.2007, 17:59) *
"Свобода от детей", люди которые намерено отказываются от детей даже если имею способность и возможность их иметь.
хорошо ли это в глобальном, а не индивидуальном смысле?

Хороший вопрос, люди сознательно отказываются от продолжения своего рода, своего я. С точки зрения естественного отбора в глобальном смысле, может это и правильно, природа сама выбраковывает из дальнейшего развития в чем либо неполноценных (здесь наверно в голове) особей. С индивидуальной точки зрения тоже наверно правильно, зачем плодить несчастных детей, ребенок должен расти в любви и заботе с любящими его родителями.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 19.11.2007, 2:10
Сообщение #21


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


А ведь тем кто хочет продолжать свой род и не хочет чтобы человечество вымерло, им горько смотреть на таких людей (, потому что если таких будет все больше и больше, человечество начнет вымирать.
к тому же не факт, что причины, по которым такие люди не хотят детей, не навязаны извне...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 19.11.2007, 2:20
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Shadow @ 19.11.2007, 1:10) *
А ведь тем кто хочет продолжать свой род и не хочет чтобы человечество вымерло, им горько смотреть на таких людей (, потому что если таких будет все больше и больше, человечество начнет вымирать.

Ну пока такая проблема перед человечеством не стоит, 6 миллиардов и пока нарастает.


Цитата(Shadow @ 19.11.2007, 1:10) *
к тому же не факт, что причины, по которым такие люди не хотят детей, не навязаны извне...

Вот я и пишу, может ли считаться здоровым человек, которому что то можно навязать извне ... а тем более в репродуктивной функции ....


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 19.11.2007, 2:27
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Девушки - как-то немасштабно мыслите biggrin.gif
Если по большому счету брать - то Земля-матушка страдает от нашего общества потребителей в планетарном масштабе и люди загаживают землю. Так что не факт - что продолжение рода - это всенепременное благо.

Где-то в эзотерической литературе встречалось мнение - жизнь стремится к осознанию (осознанности) и у людей чье осознание достаточно расширено - нет такого "повышенного" деторождения, как у неосознающих людей... Затрудняюсь сказать - насколько это верно теоретически - но практически - похоже что так biggrin.gif
Даже если брать "среднестатистических" людей - то в "семьях" алкоголиков и подобных - дети просто рождаются - по залету или еще как... И бегают по улицам неприкаянные, или попрошайничают... У женщин некоторых, которые активно, но безуспешно пытаются устроить личную жизнь бывает рождается детей по трое от разных отцов - а отцы исчезают в неизвестном направлении...
Еще большая рождаемость - там где большая смертность...

Так что я бы не стала так резко утверждать
Цитата
природа сама выбраковывает из дальнейшего развития в чем либо неполноценных (здесь наверно в голове) особей

или
Цитата
к тому же не факт, что причины, по которым такие люди не хотят детей, не навязаны извне...


Может люди о которых мы говорили просто более осознанны? Может это им больно смотреть на то ЧТО и КАК делают люди?

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 19.11.2007, 2:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 19.11.2007, 3:06
Сообщение #24


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Девушка моей мечты @ 19.11.2007, 1:27) *
Девушки - как-то немасштабно мыслите biggrin.gif
Может люди о которых мы говорили просто более осознанны? Может это им больно смотреть на то ЧТО и КАК делают люди?

Запросто smile.gif Просто все более уменьшается количество осознанных, а вот остальных количество нарастает. Каким образом из этого выкрутится природа вопрос. Как там в анекдоте: "Встречаются две планеты. "Как дела?" -"Ой, погано, люди завелись, всю изрыли, испачкали, сил моих больше нет! Может дустом их?" - "Да ты не волнуйся, они сами быстро пройдут".


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 19.11.2007, 3:27
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


по поводу анекдота, спасибо второй планете за наше счастливое детство laugh.gif


согласна с тем что народу слишком много и не надо всем погаловно во что бы то не стало стремиться сделать детишек.
я конечно не знаю статистику того какие люди входят в состав этого общества (то есть придерживаются подобных идей), но уверена что среди них не мало людей достойных продолжения рода. да возможно они понимают что плодится бесполезно невыгодно и ненужно, но это похоже на равнодушное отношение к мирозданию. получается что плодятся только "отбросы" (извините за грубое слово), то есть качество Человека снижается, примитивных становится все больше. и люди которые не хотят иметь детей сознательно на это идут потому что уверены что в глобальных масштабах их тип проиграл и нет смысла продолжать род.
...
что-то меня понесло унесло ))))))
сон спасет мой разум... пардон за оффтоп wink.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 19.11.2007, 10:55
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Ника @ 19.11.2007, 2:06) *
Просто все более уменьшается количество осознанных

а я думаю, что наоборот увеличивается. То, что дерьмо становится более активным (если вы это имели в виду), не значит, что осознанность других уменьшается.
И все же непонятно, как вы оцениваете людей с конкретно этой осознанностью - сознатетельным отказом от продолжения рода? Они могут называться людьми будущего? wink.gif
С одной стороны, они молодцы - планете помогают справиться с перенаселенностью и не ввергают своих потенциальных детей в жизнь, в которой их не любят. С другой стороны - либо нездоровые люди, потому что это мнение им навязано извне, либо, если изнутри, опять нездоровые, потому что они неполноценные в голове особи.
Но среди тех, кто рождает детей в этот мир, тоже полно неполноценных, даже, может быть, и больше, чем среди нерождающих.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 19.11.2007, 23:47
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Мурыська @ 19.11.2007, 9:55) *
а я думаю, что наоборот увеличивается.

Я имею в виду, что они не оставляют после себя потомства. Красивый жест наверное, только после их смерти оценить будет некому. "Количество разума на планете величина постоянная....а население растет" (с)


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 20.11.2007, 0:05
Сообщение #28


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


А вообще интересно в честь чего вообще пошло "плодитесь и размножайтесь". Любой вид в природе жестко регулируется окружающей средой не нарушая ее стабильности. Жили себе аборигены жили, даже контролировали рождаемость, ба-бац сигнал свыше от богов. Но вид который плодится и размножается безмерно, и уворачивается от регуляции окружающей среды, эту среду и уничтожает. Странный какой то совет...


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афродита
сообщение 22.11.2007, 13:50
Сообщение #29


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 9.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 127
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 4


Я скорее соглашусь с тем фактом, что дети определяющий фактор, чем нет. Хотя по мне, дети это продолжение создавшейся семьи, продолжение и возвышение тех чувств, которые люди испытывают друг к другу. Если два человека соединились, создали семью, то это уже говорит о том, что они хотя продолжения своих отношений, усиление их. А что ещё кроме детей может это подтвердить?!
Семья будет по истине семьёй, когда все члены семьи будут единым целым!
И конечно же дети должны быть желанными и мамой и папой.
Дети в браках по залету…. А будут ли счастливы дети, родители в таком браке? Случаи бывают разные, как положительные, так и отрицательны. Может я живу, где-то не там, но о положительных вариантах я слышала очень мало. Всё чаще как-то отрицательные…. То он не счастлив, то она, а то не в чем не повинный ребенок…


--------------------
И желаньем наполнив до дна,
Я рассталась с сомненьем своим:
"Я сегодня, сейчас Твоя..."
"И ты тоже побудь Моим..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 2.2.2015, 14:15
Сообщение #30


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Дети - это главное в семье... безусловно...

Но вот что хотелось бы сказать... "счастье детей", к прискорбию, слишком часто стали переплетать с так называемым "планированием семьи"

Что до планирования семьи. Это западная идея, и как обычно у запада дъявольская цель обёрнута в благородную овечью шкуру.

Невинное словосочетание "планирование семьи" должно означать такие вещи как - планирование раширения дома, и изменения пашни к моменту когда очередной ребёнок подрастёт. Чтобы всем всего хватило и каждый был при деле (фигурально).

На деле же это: секспросвет, педерастия, аборты, пропаганда гедонизма, борьба с зачатием через пропаганду фармсредств, выпячивание проблемы спида как инструмент растления, ЭКО, феминизм, разрушение института семьи и прочее прочее. Фактически это новейшаяя психотронная технология медленного незаметного геноцида.

Я как православный, скажу, что в основе "планирования семьи" лежит глубоко богомерзкая идея. С богословской точки зрения - это присвоение себе функций и прав Бога. Причём самая мерзкая из возможных реализация результата этого присвоения. Для атеистов озвучу иначе - человеконенавистническая идея. Если в рейхе придумали фабрики смерти и огребли... То последователи рейха учли ошибки и решили... зачем уничтожать - это дорого, сложно и антипиарно... И вообще слишком заметно, а занчит опасно. Проще и тише просто не допускать рождения.

Кстати те, кто придумал это сАмое планирование семьи - заботятся не о благе человечества.. И не о стабилизации во имя того, чтобы всем ресурсов хватило. Они хотя золотой миллиард. Потому что не боги, и прекрасно осознают, что населением планеты больше габаритом слишком сложно управлять. Это цель и мотивация. При таких целях и мотивах средства не могут быть человеколюбивыми. Разве что только с виду.


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50