IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коммунизм
Поделиться
ИВК
сообщение 20.1.2023, 11:14
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10033
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Что такое для вас коммунизм? Светлое будущее человечества, или кошмар, который необходимо предотвратить, или пустая фантазия, которая не может стать явью ни при каких условиях? Ваше мнение, пожалуйста.

А моё мнение таково. С идеей коммунизма связан советский период русской истории, а к нему я отношусь в целом хорошо. Так что и коммунизм как путеводная звезда из нашей истории вызывает у меня скорее положительные эмоции. А вот как цель, которую действительно надо достичь ? Нет, не хочу. А причина тому одна: коммунизм, как и прочие глобалистские теории, предполагает слияние всех народов в однородную массу. Этот минус в моих глазах перечёркивает все плюсы коммунизма, убивает всю его притягательность. Иначе говоря, я против коммунизма только потому, что он является разновидностью глобализма, а я безоговорочно против любого глобализма.
А эмоционально коммунизм для меня, конечно, несравненно привлекательнее того вожделенного для либералов будущего, которое сейчас так усердно проповедуется. То отвратительно само по себе, а коммунизм во многом прекрасен — да вот угроблен присосавшимся к нему глобализмом.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:15