IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WMCoderLive - дистрибутив для разработчиков
Поделиться
kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 9:36
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 23.10.2015, 23:03) *
Появление значков будет зависить от Кости. rolleyes.gif
На базе чего делать общую сборочницу - я за любой вариант, какой удобнее, тот и выбирай. Образ WM-qtcreator - это скорее макет для отладки, просто посмотрел, как он будет собираться и работать. Кстати, использование systemd не догма, можно еще покумекать и над вариантом sysV.
qt - эта приставка появилась на основе включения в первый вариант сборочницы системы QT Creator, т.к. есть вариант и без этой IDE.


Название - эт вы сами определяйте.
Лично мне не принципиально, что брать за основу, что возьмёте, над тем и будем работать, повторюсь - WM-qtcreator , это только макет для проверки работоспособности набора пакетов (профиля).

Мужики, есть у меня одна бредовая (как обычно ), но интересная идея. Оставлял, ее для себя, но раз тут пошла такая пьянка , режь последний огурец biggrin.gif В общем делаем 2 дистрибутива один Дистронавигатор , куда затаскиваем mp-gui и все что еще надо для сборки дистрибутивов .
Второй - дистрибутив для разработчиков : ваши дистростройные программы это только его небольшая часть. Работать он будет в Live режиме с флешки и содержать различные программы для разработки. Мне интересно видеть в нем Arduino и Blender ( у меня младший очень хорошо в нем разбирается ) а также настроенную wine со скриптами от Евгения. Олегу наверное
qt designer , git и gear . Ивану питон с разными плюшками, возможно Eric или Geany. Кому-то может Lazarus или Gambas мало-ли что. В общем кто что хочет там увидеть для разработки, тот это и увидит с условием поддержки и тестирования этой программы в этом дистрибутиве . При этом надо активно привлекать к работе не только членов тклуба , но и заинтересованных товарищей с Альтовского форума. Понятно, что я вписываюсь в это дело только если в этом дистрибутиве будет WM ( можно в качестве одного из нескольких рабочих столов )
PS Олег, судя по твоим намекам про питон, похожая идея у тоже приходила тебе в голову smile.gif
PPS Можно туда кое-что из WM-Hack -а затащить - народ его до сих пор с благодарностью вспоминает.
А вообще делать дистрибутивы для обычных пользователей немного задолбало, давайте сделаем чего-нибудь для кодеров.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 24.10.2015, 9:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 24.10.2015, 11:01
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1164
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Coder Live? Идея хорошая. Папуасу с хэшерницей стало интересно :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 13:33
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Ковыряю 32-битный образ с WM-ом
Баги :
1) как следствие недорутового пользователя altlinux из меню не запускаются
gparted и rosa-imagewriter в то же время они прекрасно запускаются через sudo.
Могу повесить на кнопку, но из меню работать не будут.
2) xfburn ругается на неправильную настройку gstreamer - а
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 16:14
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Олег держи прототип прототипа скелетона biggrin.gif
Это пока только черновые наброски, пакет собран на t7 32 бита с тегом noarch. тут же src-ха:
https://yadi.sk/d/ur5SvVoqjxzsr
https://yadi.sk/d/J3BW2pJKjy2B9
Сунь в следующую сборку.
PS Надо бы нам всем здесь собраться и обсудить дальнейшее развитие всего этого дела smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 22:59
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 24.10.2015, 22:31) *
То есть один - новый ДистроКреатор, для обсуждения которого открыта эта тема, а второй - его расширенная (сильно расширенная) версия? А почему она - только Live?

Точно , ДистроКреатор надо делать на базе старого ДистроКреатора добавив туда mp-gui от Олега.
А второй дистрибутив, как метко назвал его Дан - CoderLive ( я бы назвал его WMCoderLive ) это не расширенная версия креатора , а совершенно отдельный дистрибутив для кодеров ( где 2 ваши проги естественно тоже будут присутствовать ).
Меня интересует в этом деле Live режим работы с флешки. По сути ты носишь операционку и разные среды разработки, которую можно запустить практически на любом компе ( лишь бы была загрузка с USB ) и работать в ней , при этом результаты твоего труда остаются на той же флешке. Штука очень полезная и достаточно уникальная . Можно и вариант install сделать , но это как-то не очень интересует. Хотя если востребовано то сделаем.
В общем , если всем интересно то наверное надо опять открывать новую тему ( или менять название этой ). У нас тут столько тем расплодилось, что я уже начинаю в них путаться wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 24.10.2015, 23:03
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 21:59) *
Точно , ДистроКреатор надо делать на базе старого ДистроКреатора добавив туда mp-gui от Олега.
А второй дистрибутив, как метко назвал его Дан - CoderLive ( я бы назвал его WMCoderLive ) это не расширенная версия креатора , а совершенно отдельный дистрибутив для кодеров ( где 2 ваши проги естественно тоже будут присутствовать ).
Меня интересует в этом деле Live режим работы с флешки. По сути ты носишь операционку и разные среды разработки, которую можно запустить практически на любом компе ( лишь бы была загрузка с USB ) и работать в ней , при этом результаты твоего труда остаются на той же флешке. Штука очень полезная и достаточно уникальная . Можно и вариант install сделать , но это как-то не очень интересует. Хотя если востребовано то сделаем.
В общем , если всем интересно то наверное надо опять открывать новую тему ( или менять название этой ). У нас тут столько тем расплодилось, что я уже начинаю в них путаться

Ага, теперь ясно. Да, конечно, для CoderLive нужна отдельная тема. И побыстрее, пока этот дистр не начали активно обсуждать здесь smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Albert
сообщение 24.10.2015, 23:06
Сообщение #7


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 19.10.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2831
Страна: Россия
Город: Набережные Челны
Пол: Муж.



Репутация: 0


Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 21:59) *
Точно , ДистроКреатор надо делать на базе старого ДистроКреатора добавив туда mp-gui от Олега.
А второй дистрибутив, как метко назвал его Дан - CoderLive ( я бы назвал его WMCoderLive ) это не расширенная версия креатора , а совершенно отдельный дистрибутив для кодеров ( где 2 ваши проги естественно тоже будут присутствовать ).
Меня интересует в этом деле Live режим работы с флешки. По сути ты носишь операционку и разные среды разработки, которую можно запустить практически на любом компе ( лишь бы была загрузка с USB ) и работать в ней , при этом результаты твоего труда остаются на той же флешке. Штука очень полезная и достаточно уникальная . Можно и вариант install сделать , но это как-то не очень интересует. Хотя если востребовано то сделаем.
В общем , если всем интересно то наверное надо опять открывать новую тему ( или менять название этой ). У нас тут столько тем расплодилось, что я уже начинаю в них путаться wink.gif

Ты имел ввиду сжатую файловую систему squashfs?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 24.10.2015, 23:10
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 9:36) *
PS Олег, судя по твоим намекам про питон, похожая идея у тоже приходила тебе в голову smile.gif

Спалил ... biggrin.gif
Ну да, есть такая идея, сделать дистр, который будет заточен именно для кодеров и разработчиков (если идея появилась у двух разных людей, значит в ней есть здравый смысл)

Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 13:33) *
Ковыряю 32-битный образ с WM-ом
Баги :
1) как следствие недорутового пользователя altlinux из меню не запускаются
gparted и rosa-imagewriter в то же время они прекрасно запускаются через sudo.
Могу повесить на кнопку, но из меню работать не будут.
2) xfburn ругается на неправильную настройку gstreamer - а

Про проблему gparted знаю (и обсуждали с Иваном, что запуск приходиться делать через консоль), если не путаю, в сизифе его поломали давно, во всяком случае еще летом в регулярах это наблюдал, думал, что разработчик в курсе, но полазил по багзиле и на удивление не обнаружил там ни чего. Не ужели ни кто не пользуется им в сизифе ????
rosa-imagewriter у меня в icex нормально запускается и работает, только показывает окно предупреждения, что запущен с автологином, может я чего-то забыл прикрутить в WM вариант, на днях гляну.
xfburn - ругается, но вроде работает, пока особо не заморачивался, т.к. пока эти сборки скорее макет для отработки, но в рабочих надо будет разобраться и починить, что не доделано.

Цитата(Смит @ 24.10.2015, 15:29) *
Висю тут время от времени как сторонний наблюдатель. Дело и мне интересное, но внести свой вклад по существу наверно не могу. Но использовать скорее всего буду smile.gif

Было бы весьма интересно услышать ощущения от использования, как раз человека, который не специалист, так сказать мнение "не испорченного" человека. Насколько интуитивно и что не понятно, что требует адаптации для новичков.

Цитата(Смит @ 24.10.2015, 15:29) *
Есть лично у меня такая нужда... Запускать альт на старом железе. Можно ли будет вышу систему пользовать??

Второе попадание в те идеи, что бродят и у меня .... biggrin.gif
Ну если спалили, придётся признаваться ....
Да, есть такая идея - адаптировать проект Антика под более современные условия, т.к. Антик-ретро строился на базе уже сильно устаревшего 4.1, Антик обычный - на 5.1\p5, что то же существенно устарело. Для этого дела как раз и пытался вытащить Вову Гусева, но пока не хватает времени на всё ...
Если интересно, могу выложить вариант образа icex без приклада для разработки собранного на Сизифе и p7\t7, но это уже наверное надо обсуждать в другой теме.

Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 16:14) *
Олег держи прототип прототипа скелетона biggrin.gif

Спасибо, включу в сборку, но теперь через пару дней.

Цитата(IVK @ 24.10.2015, 22:31) *
То есть один - новый ДистроКреатор, для обсуждения которого открыта эта тема, а второй - его расширенная (сильно расширенная) версия? А почему она - только Live?

Я так понимаю речь не про чистый лайв, а про Лайв с возможностью установки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.10.2015, 23:27
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Albert @ 24.10.2015, 23:06) *
Ты имел ввиду сжатую файловую систему squashfs?

Да, хотя есть и другие варианты.
1) Когда я делал скелетон я подключил к компу вторую флешку, смонтировал ее и из live системы и залил туда все что нужно.
Вариант конечно костыльный но возникает идея попробовать сделать на флешке 2 раздела ( может и не прокатить , разделы то получатся а дальше вопросов много )
2) Давно смотрю на эту штуку : https://www.altlinux.org/Netbook-live
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 25.10.2015, 8:38
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1164
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(Balbes @ 25.10.2015, 0:10) *
Про проблему gparted знаю (и обсуждали с Иваном, что запуск приходиться делать через консоль), если не путаю, в сизифе его поломали давно, во всяком случае еще летом в регулярах это наблюдал, думал, что разработчик в курсе, но полазил по багзиле и на удивление не обнаружил там ни чего. Не ужели ни кто не пользуется им в сизифе ????

У меня регулярка на WindowMaker. DM - lxde-lxdm-0.3.0. gparted при запуске из меню требует права суперпользователя. При запуске из Run, пользовательской консоли запрашивает пароль root, но после ввода пароля появляется окно ошибки consolehelper. А вот acc, synaptic из меню запускаются нормально, но после ввода пароля то же окно ошибки consolehelper. В данном случае подозреваю lxdm. В прошлом уже экспериментировал с DM. Статистику надо набить для багрепорта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 25.10.2015, 9:07
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Есть еще один вариант, самый простой smile.gif Делаем обыкновенную инсталляшку и ставим ее на флешку.
Иван, вроде бы ты такое когда-то делал, но жаловался на низкую скорость работы ?
Но это не очень интересно , хотелось бы почудить с squashfs или что-нибудь в таком же духе, заодно поглубже в m-p поковыряться, а то по верхам уже не интересно wink.gif
Начинаю верить что вариант с 2-мя разделами на флешке прокатит :
https://www.altlinux.org/%D0%A3%D1%81%D1%82...ktop5%2BServer5

Сообщение отредактировал kostyalamer - 25.10.2015, 9:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.10.2015, 11:25
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 25.10.2015, 8:07) *
Иван, вроде бы ты такое когда-то делал, но жаловался на низкую скорость работы ?

Да, вот тут: Установка Линукса на флешку. В том случае получилось не очень. А после того потребности такой не было.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 25.10.2015, 18:54
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Вот оно решение вопроса : https://forum.altlinux.org/index.php?topic=...68278#msg268278
Вообще синхронность просто удивительная smile.gif
Кстати, предлагаю все-таки доделать Дистронавигатор добавив к нему mp-gui перед тем как браться за WMCoderLive .
У кого какие мысли по этому поводу ?

Сообщение отредактировал kostyalamer - 25.10.2015, 22:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 25.10.2015, 21:23
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


А у нас то между прочим все работает уже из коробки biggrin.gif
1) Устанавливаем live на флешку
2) Запускаем его в режиме сохранения сессий ( кстати и локализацию сразу надо выбрать если хотите видеть русифицированное меню ).
3)При запуске на флешке создается 2 тома :
1] сам образ диска /image ( только для чтения )
2] весь оставшийся объем alt-live-storage/.rw ( чтение/запись ) Внутри него помимо всего прочего находится
каталог /home/altlinux - это хомяк куда сохраняется все по умолчанию. Система работает очень быстро даже на нетбуке
с 1Гб оперативки. Рекомендую всем заинтересованным товарищам закатать ее на флешку и посмотреть самим.
PS Да , чуть не забыл, если подсоединить эту флешку к работающей системе Linux то второй раздел виден и доступен для чтения / записи.
PPS По сути получается микрокомпьютер на флешке, который всегда с тобой biggrin.gif Молодец Олег !

Сообщение отредактировал kostyalamer - 25.10.2015, 21:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 25.10.2015, 22:32
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Олег, добавь пожалуйста в сборку для WM-а следующие пакеты:
wmfon , wmxkbru , wmhaltlive, wmtrashpy, wmvolman .
Как насчет Palemoon -а вместо Firefox-а ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 26.10.2015, 17:12
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 16:14) *
Олег держи прототип прототипа скелетона biggrin.gif
Это пока только черновые наброски, пакет собран на t7 32 бита с тегом noarch. тут же src-ха:
https://yadi.sk/d/ur5SvVoqjxzsr
https://yadi.sk/d/J3BW2pJKjy2B9
Сунь в следующую сборку.
PS Надо бы нам всем здесь собраться и обсудить дальнейшее развитие всего этого дела smile.gif

Включил в сборку и в пакет mp-gui.
Заодно включил в вариант WM-qtcreator пакеты про которые ты написал, образы на я-диске. Только Palemoon включен не вместо, а дополнительно, пусть используют кому что удобнее.
Костя, ты теперь же можешь сам добавлять и править что нужно и собирать образы, biggrin.gif

Цитата(kostyalamer @ 24.10.2015, 22:59) *
Меня интересует в этом деле Live режим работы с флешки. По сути ты носишь операционку и разные среды разработки, которую можно запустить практически на любом компе ( лишь бы была загрузка с USB ) и работать в ней , при этом результаты твоего труда остаются на той же флешке. Штука очень полезная и достаточно уникальная . Можно и вариант install сделать , но это как-то не очень интересует. Хотя если востребовано то сделаем.
В общем , если всем интересно то наверное надо опять открывать новую тему ( или менять название этой ). У нас тут столько тем расплодилось, что я уже начинаю в них путаться wink.gif


Цитата(kostyalamer @ 25.10.2015, 21:23) *
1) Устанавливаем live на флешку

... а если запишешь образ не на флэшку, а на внешний USB диск, да еще в варианте SSD (кстати, сейчас есть внешние корпуса с USB 3.0, куда как родные встают SSD, например 30-60 Гб уже не так кусаются по цене) , тогда и скорость заметсно вырастает и практически нет ограничений на возможности использования (ставь любые пакеты дополнительно в систему, эта версия это позволяет, можно хранить репы тут же на диске и много чего ещё) .... tease.gif
Отдельно делать инстал не потребуется, он уже есть .... rolleyes.gif

Спасибо нужно в первую очередь говорить Михаилу Шигорину и всем тем, кто доводил до рабочего состояния лайв-режим.


Цитата(dango_ @ 25.10.2015, 8:38) *
У меня регулярка на WindowMaker. DM - lxde-lxdm-0.3.0. gparted при запуске из меню требует права суперпользователя. При запуске из Run, пользовательской консоли запрашивает пароль root, но после ввода пароля появляется окно ошибки consolehelper. А вот acc, synaptic из меню запускаются нормально, но после ввода пароля то же окно ошибки consolehelper. В данном случае подозреваю lxdm. В прошлом уже экспериментировал с DM. Статистику надо набить для багрепорта.

При запуске rosa-imagewriter через иконку, всё стартует нормально, а gparted запускается только из рутовской консоли и при запуске еще ругается на ошибки, но после игнора запускается.

Сообщение отредактировал Balbes - 26.10.2015, 17:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 26.10.2015, 22:19
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 26.10.2015, 17:12) *
Костя, ты теперь же можешь сам добавлять и править что нужно и собирать образы, biggrin.gif

Это понятно, но у дистра должен быть один сборщик - ты иначе мы тут все запутаемся в разных версиях

Цитата(Balbes @ 26.10.2015, 17:12) *
... а если запишешь образ не на флэшку, а на внешний USB диск, да еще в варианте SSD (кстати, сейчас есть внешние корпуса с USB 3.0, куда как родные встают SSD, например 30-60 Гб уже не так кусаются по цене) , тогда и скорость заметсно вырастает и практически нет ограничений на возможности использования (ставь любые пакеты дополнительно в систему, эта версия это позволяет, можно хранить репы тут же на диске и много чего ещё) .... tease.gif
Отдельно делать инстал не потребуется, он уже есть .... rolleyes.gif

Спасибо нужно в первую очередь говорить Михаилу Шигорину и всем тем, кто доводил до рабочего состояния лайв-режим.

На обыкновенной флешке все тоже работает очень быстро good.gif
Конечно, спасибо ! Кстати чего-то Михаила давно тут не видно .
И кстати, где Юра - тема то как раз его для школы подойдет идеально !


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 26.10.2015, 23:16
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 26.10.2015, 22:19) *
Это понятно, но у дистра должен быть один сборщик - ты иначе мы тут все запутаемся в разных версиях


На обыкновенной флешке все тоже работает очень быстро good.gif
Конечно, спасибо ! Кстати чего-то Михаила давно тут не видно .
И кстати, где Юра - тема то как раз его для школы подойдет идеально !

В принципе мне не трудно (и ресурсы позволяют) собирать разные версии, т.ч. если доверяешь, буду собирать, надо только провести перераспределение мест размещения, а то на том логине у меня и антик-ретро ещё лежит, а образы становятся всё объёмнее.

Если у тебя на обычной флэшке по USB 2.0 работает шустро, то на 3.0, да ещё SSD - будет летать. Хотя многое наверное ещё зависит и от железа на котором запускается. Интересно, а сколько времени у народа занимает сборка образов в минутах ?
Михаил наверное сейчас занят подготовкой разделения Сизифа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 21.11.2015, 11:28
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Олег, я залил новый скелетон в репу, должен работать. Имеются ввиду дистрибутивы лежащие в папке
https://yadi.sk/d/8yXa3_4JkZyhV .
1) Не совсем понимаю в ту ли тему я пишу но наверное сюда.
2) Я так понял ты дал какого-то поджопника wine-у, winecfg отказывается работать с дисками, зато они теперь есть по умолчанию.
3) Некоторые приложения которые у меня запускались в предыдущей сборке , теперь запускаются и почти сразу вылетают :
qelectrotech, fritzing и qt4-fsarchiver. Видимо перестало хватать гектара оперативки, почему не понятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 21.11.2015, 12:58
Сообщение #20


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 21.11.2015, 11:28) *
Олег, я залил новый скелетон в репу, должен работать. Имеются ввиду дистрибутивы лежащие в папке
https://yadi.sk/d/8yXa3_4JkZyhV .
1) Не совсем понимаю в ту ли тему я пишу но наверное сюда.
2) Я так понял ты дал какого-то поджопника wine-у, winecfg отказывается работать с дисками, зато они теперь есть по умолчанию.
3) Некоторые приложения которые у меня запускались в предыдущей сборке , теперь запускаются и почти сразу вылетают :
qelectrotech, fritzing и qt4-fsarchiver. Видимо перестало хватать гектара оперативки, почему не понятно.

1. Если по coderlive - то в эту.
2. Т.к. теперь только один вариант Coderlive, что-бы не было путаницы, желательно изменить имя пакета скелетона на wmcoderlive (без full)
3. Ни чего не менял, возможно изменились пакеты в Сизифе
4. Возможно не подключен swap, либо изменились пакеты в Сизифе, тест в виртуалбоксе (2 ядра 2 Гб ОЗУ) - запускаются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 21.11.2015, 15:25
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 21.11.2015, 12:58) *
2. Т.к. теперь только один вариант Coderlive, что-бы не было путаницы, желательно изменить имя пакета скелетона на wmcoderlive (без full)

Так и сделал, даже еще короче, просто coderlive .
wmcoderlive у нас в репе уже есть, это старый скелетон - пускай еще полежит , вдруг опять чего-нибудь накосячу wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 21.11.2015, 16:22
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Внёс изменённое название в метапрофиль, исходник 79-alt3 на я-диске.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 23.11.2015, 16:30
Сообщение #23


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Залил на я-диск версию с последними настройками (с файлом coderlive).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 24.11.2015, 20:57
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 23.11.2015, 16:30) *
Залил на я-диск версию с последними настройками (с файлом coderlive).

Отлично, в выходные поковыряю, кстати насчет состава дистрибутива, может на форуме Альта спросить кто что хочет видеть в его
составе ? Думаю, какие-нибудь заинтересованные кодеры там найдутся ( по-крайней мере хочется в это верить wink.gif ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 25.11.2015, 9:55
Сообщение #25


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 24.11.2015, 20:57) *
Отлично, в выходные поковыряю, кстати насчет состава дистрибутива, может на форуме Альта спросить кто что хочет видеть в его
составе ? Думаю, какие-нибудь заинтересованные кодеры там найдутся ( по-крайней мере хочется в это верить wink.gif ).

Образ вроде рабочий, значит можно отписать про него и спросить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 25.11.2015, 21:01
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 25.11.2015, 9:55) *
Образ вроде рабочий, значит можно отписать про него и спросить.

Запостил:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=...71086#msg271086
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 27.11.2015, 18:25
Сообщение #27


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Попробовал собрать на свежем Сизифе Coderlive - получил облом, куча конфликтов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 27.11.2015, 22:26
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 27.11.2015, 18:25) *
Попробовал собрать на свежем Сизифе Coderlive - получил облом, куча конфликтов.

1) Почему и не люблю Сизиф wink.gif Разгребай спокойно, похоже мы работаем только для себя, можно особо не торопиться.
2) У меня в планах сделать метапакет arduino-full , кроме уже существующей радости набить его разными плюшками ( есть еще пара идей ) После этого проблема затаскивания ардуины в дистрибутив для 32-битов и 64 будет решена. Правда быстро не обещаю - с плюшками надо разбираться, а я тут параллельно снова начал кодингом баловаться smile.gif
3) На выходных погоняю твою сборку с яндекс-диска.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 27.11.2015, 22:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 28.11.2015, 15:59
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Погонял, все работает. Правда памяти ест прилично, может попробовать заменить gdm на wdm ? Где-то читал что gdm прожорлив как зараза wink.gif
Олег, добавь пожалуйста Abiword а то мы с тобой совсем без офиса, больше пока ничего в голову не приходит, а на Альтовском форуме молчание - как обычно ничего никому нафиг не надо.
По-этому будем ориентироваться на конечных пользователей т.е. на нас с тобой drinks.gif . С меня arduino-full , но быстро не сделаю надо подумать что и как туда запихать .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 28.11.2015, 18:11
Сообщение #30


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(kostyalamer @ 28.11.2015, 14:59) *
По-этому будем ориентироваться на конечных пользователей т.е. на нас с тобой

Я вообще-то тоже как минимум конечный пользователь smile.gif просто сейчас не тем занят mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:57