IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КРИЗИС НА УКРАИНЕ: ПОИСК ВЫХОДА, говорим только о выходе и перспективах украинского кризиса
Поделиться
ИВК
сообщение 16.3.2014, 14:49
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(efan81 @ 16.3.2014, 14:37) *
Drool тут сказал что "закон о языках" не работал... я тут полазил по ресурсам.. и правда понял, он нигде не работал , Это был чисто медийный закон, чтобы показать, что Янукович идёт навстречу Путину - и всё! Он был как макулатура при сдаче.. приняли и приняли, лежал себе... лишь бы Путин мог пиариться о своих "дипуспехах в Украине"... но зачем тогда его отменять СРАЗУ после переворота?

Это точно, я тоже в недоумении. Если закон не работал и, следовательно, реально никому не мешал, то его отмена похожа на чистую провокацию. Вот просто провокация - и ничего иного. А произошедшая потом "отмена отмены" этого закона уже запоздала.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 16.3.2014, 18:41
Сообщение #32


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 317
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Есть цели декларируемые, есть реальные.

Если брать декларируемую цель кратного поднятия уровня жизни, то ее может проверить любой школьник при помощи обычного калькулятора.

Сейчас средняя зарплата на Украине 3148 гривен или 11864 рублей http://index.minfin.com.ua/index/average/

Решим задачу минимум - удвоение ВВП biggrin.gif
Пускай европейцы нажмут кнопку «сделать все хорошо» и экономика начнет устойчиво расти на 5 % в год. Это показатель динамично развивающейся экономики.
Зависимость ВВП от числа лет n дается формулой S=S0*(1.05)^n
Откуда время удвоения n=log(2)/log(1.05)=14лет

Решим задачу максимум - жить как в европе. Допустим, как в германии 2000 евро в месяц.
http://www.evrokatalog.eu/articles/2006201...%BE%D0%B4%D0%B0
А для этого надо устойчиво расти n=log(80000/11864)/log(1.05)=39 лет

Т.е. сама по себе страна будет расти долго и трудно. Всплывает небезызвестный лозунг Никиты Сергеевича - нынешнее поколение будет жить при коммунизме...

Но может быть европа прокормит, хотя бы первые лет 5?
Пусть каждому Украинцу выплачивают скромный гуманитарный евробонус 100 баксов в месяц. При населении 45 млн человек это 4,5 мрд $ в месяц или 54 мрд в год или 270 млрд на подъемную пятилетку. Что-то мне подсказывает, что европа не потянет такие бонусы. Какой то проект невыгодный.

Получается, что никакого европроцветания в ближней и средне срочной перспективе не может быть никак, то есть совсем, просто в силу экономического масштаба этой задачи.

Следовательно Украинцам скормили обыкновенную дезу. А зачем?

Сообщение отредактировал and - 16.3.2014, 18:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 16.3.2014, 19:50
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Вот официальная информация по этому поводу от МВД Украины[/url]:
Цитата
Установлено, что 14 марта около 22.00 на ул. Рымарской в г. Харькове произошел конфликт между пророссийскими настроенными лицами и сочленами организации «Правый сектор», которые забаррикадировались в помещении дома № 18.
При попытке пророссийские настроенных лиц войти в помещение, из окон второго этажа в их сторону полетели бутылки с горючей смесью («Коктейль Молотова») и началась стрельба из огнестрельного оружия.
Т.е. они спровоцировали уже тем, что забаррикадировались? Ну и сидели бы себе там. Взяли бы измором. Кстати, примечательно, что не "членами ПС", а "сочленами ПС". Что за "сочлены" - мне не известно.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 16.3.2014, 20:07
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(efan81 @ 16.3.2014, 3:13) *
1. Это вас "идеологически накачали" украинские СМИ
2. Интересно, если бы чехи каждожднено не вытирали свои ноги об регион, который кормил всё толпу славянских бездельников и шлангов, которые даже своё государство получили без борьбы нахаляву, то распространился бы так быстро немецкий сепаратизм. Кстати, то что потом чехи, прилежно пахавшие на немцев и не сделавшие ни одного выстрела по ним, потом сотворили с судетскими немцами даже страшно представить...
3. Волынская резня только в центре Европы, про которую предпочли забыть...
4. Откуда? Вы на связи с Господом Богом?
5. Это вы про свою Верховную раду в Киеве? Тогда логично...
6. откуда фактики - ссылки на адекватные источники в студию.
7. то что ждёт саму Украину... по сравнению с ним судьбы Крыма будет раем...

1. Нет, это я Димы Киселева насмотрелся.
2. Чехи вытирали ноги? Наверное тоже ставили на кАлени, заставляли говорить на чешском, лишали их гражданства и поедали невинных немецких младенцев. Добрый Гитлер пришел на помощь.
3. Информацию о бесчинствах МГБ и НКВД не принимаете к сведению?
4. Нет, у меня есть много знакомых в Москве.
5. Покажите мне вооруженных людей в РВ Украины.
6. Ну украинские СМИ все сплошь продажные, придется дать ссылку на непродажные российские СМИ. Правда, там написано об этом жиденько, без подробностей.
7. Нас ждет расхлебывать то, во что втянули нас прошлые президенты, особенно Янукович, каждый день правления которого увеличивал госдолг на 1 млн долларов.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 16.3.2014, 20:13
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(efan81 @ 16.3.2014, 12:37) *
1. Нет, сказал водитель-дальнобойщик, которому я в пятницу подписывал ТТН в получении груза нашему предприятию, которое фирма-заказчик привезла нам на 2 недели позже..
2. Они все в местах постоянной дислокации и наш министр Шойгу об этом заявил... Ни один солдат армии РФ не покидал места постоянной дислокации... армия и флот РФ строго соблюдают Харьковские договорённости...

1. А ему сказал знакомый дальнобойщик, которому сказал друг знакомого дальнобойщика? Мне недавно один Москвич рассказывал, что его дочь и зятя заструлили на днях в Киеве на Майдане за русский язык. Он даже денег ему занял на дорогу. После уточнений, оказалось, что мужик действительно поехал в Киев. Но не на похорон, а на какие-то разборки. Не побоялся бандеровцев. Не то, что некоторые сознательные граждане России.
2. Да прекращайте уже эту херню говорить. Эти "зеленые человечки" сами не скрывают, что они российские ВС. Гуглить интервью с ними мне даже смешно. Это даже не киселевщина.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 16.3.2014, 20:15
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 16.3.2014, 12:49) *
Если закон не работал и, следовательно, реально никому не мешал, то его отмена похожа на чистую провокацию. Вот просто провокация - и ничего иного. А произошедшая потом "отмена отмены" этого закона уже запоздала.

Этот закон как раз создавал невиданные прецеденты для провокаций и спекуляций. То, что его нужно было не отменять, а заявить о его доработке - это да.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Кочегаров
сообщение 16.3.2014, 23:52
Сообщение #37


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 273
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж.



Репутация: 4


Не люблю Михалкова. Но тут он абсолютно прав - сдела подборку интересную. Классики (и иные известные люди) предвидели ситуацию на Украине. Ванга отдыхает.. Хоть и звучит немного тягомотно, но рекомендую внимательно дослушать:

http://www.youtube.com/watch?v=3lucjNoNPJY...eature=youtu.be

Максим Шевченко на эхе мацы. Выступил как член совета по правам. Несмотря на место выступления, разговор интересный. Отдельно аплодирую Максиму за мысль, что вся эта ситуация с кризисом на Украине и особенно последующие санкции США и Квросоюза приведут к оздоровлению Российских элит. Он только один аспект этого процесса затронул, на сам деле всё глубже - на уровне как у Маркса - буржуазия неминуемо концентрирует своего могильщика smile.gif Но всё равно очень интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=VaLiVMtsEFg

Израильский разведчик на русскоязычном еврейском канале. Очень очень правильно понимает ситуацию.

http://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc

Главная тут мысль - сверхзадачи придумываются не личностями, не зависят от всяких личных мнений и совершенно не терпят подвешивания в воздухе. В том смысле, например, что украинский кризис украинским является только номинально... И не мы с вами это придумали и не злой ВВП - тем более.



ЗЫ: Вчера смотрел ггязную совьетскую пропаганду. В Москве кроме антимайдановского митинга, был и промайдановский. Ооооо какаие люди там собрались! Собственной персоной: мадам Новодворкая, Боря Немцов и другие максимально рукопожатные деятели. Очень неприятно удивил Макаревич. Неделю назад выступил в журнале Сноб. А теперь вот на таком вонючем представительно шабаше. Как и Шевчук перестал для меня сущестоввать. Ну те кто ещё не верит... Хоть теперь то понятно, кому и зачем нужен был весь этот майдан?



--------------------
Соучредитель журнала "Сверхновая Реальность" и его нижегородский представитель.
Член оргкомитета НТОРЭС им. А.С. Попова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 17.3.2014, 7:32
Сообщение #38


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Drool @ 17.3.2014, 0:13) *
1. А ему сказал знакомый дальнобойщик, которому сказал друг знакомого дальнобойщика?
2. Да прекращайте уже эту херню говорить. Эти "зеленые человечки" сами не скрывают, что они российские ВС. Гуглить интервью с ними мне даже смешно. Это даже не киселевщина.


Нет.... он сам видел лично.... и избитых водил, которым теперь неустойку платить надо и погнал машину с грузом через Беларусь... и тоже платил за то, что не вовремя груз привез. Я сам ему ТТН-ки подписывал.

Я, в отличие от некоторых - "херню" не говорю.... Докажите мне - что это военнослужащие РФ? Ваш посол в СБ ООН это всем дипломатам мира это не смог доказать, так что не парьтесь....
Но кто же они? Я открою Вам тайну.... Они не солдаты армии РФ это уж точно... smile.gif Они просто контрактники, контракт подписан м-м-м... представьте себе офисное здание и на двери одного из кабинетов висит вывеска "Частная военная компания (ну допустим) "Гренадёр". У директора в сейфе лежит выданная властями РФ толстенная стопка лицензий на
- пользование оружием
- военной техникой
- и прочими предметами военной необходимости....
И вот раздаётся в кабинете звонок главы АР Крым Аксёнова... через сутки готов контракт, а ещё через сутки "зелёные человечки" приступили к выполнению всезх пунктов контракта... а почему быстро так? Ну для этого есть связи... добрые люди помогли, на Майдан добрые люди дали 5 лярдов долларов, почему бы и крымчанам не помочь, не дикари чай.... huh.gif
Референдум прошёл, и скоро эта тайна будет открыта.... кстати, не удивлюсь если львина доля "вежливых людей" окажется крымчанами.


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 17.3.2014, 7:44
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Drool @ 17.3.2014, 0:07) *
1. Нет, это я Димы Киселева насмотрелся.
2. Чехи вытирали ноги? Наверное тоже ставили на кАлени, заставляли говорить на чешском, лишали их гражданства и поедали невинных немецких младенцев. Добрый Гитлер пришел на помощь.
3. Информацию о бесчинствах МГБ и НКВД не принимаете к сведению?
4. Нет, у меня есть много знакомых в Москве.
5. Покажите мне вооруженных людей в РВ Украины.
6. Ну украинские СМИ все сплошь продажные, придется дать ссылку на непродажные российские СМИ. Правда, там написано об этом жиденько, без подробностей.
7. Нас ждет расхлебывать то, во что втянули нас прошлые президенты, особенно Янукович, каждый день правления которого увеличивал госдолг на 1 млн долларов.


1. А зря.... Дима говорит очень афористично, ярко, правда немного вызывающе... ну и что У каждого свои выводы из событий и каждый может его озвучивать... а с вашими СМИ я столкнулся лично... ваши гастарбайтеры работали у меня в посёлке, заработали нормально уехали, а потом пивезли посёльщики из поездки на Западную Украину к родственничкам газету - весьма сказали уважаемую - и вот там про этих парней рассказывали, как они тяжко зарабатывали деньги в России?
Я столько всего интересного о себе прочитал, ведь работали они в той фирме, где ИТР-вцем я работал... так что смело отнёс эту писанину к себе... И что мы их бедных плетьми били, на нары их сажали в общагах,.. что дети у нас в школе в столовке водку хлещут и все мы тут с калашами ходим, чтобы от медведей по вечерами отстреливаться... так что я знаю что такое ваши украинские СМИ лично.... и можете ну лично для меня ссылки не приводить я не просто говорю я утверждаю что никаких СМИ на Украине кроме продажных нет
2. Представьте... было такое. Когда поляки в 1920-х устроили агрессию на Тешин немцы пошли в добровльческие отряды, чтобы помочь чехам отбиться от польских притязаний. Знаете, что говорили немцы когда шли в эти отряды. Жизнь под чехами - не рай, но жизнь под поляками - это будет такая тирания немецкой культуры и языка, что чехи нам родными братьями покажутся...."
3. Нет. МГБ не вырезало 80 000 поляков на Волыни и топорами детей десадовского возраста не шинковало...
4. Ошибочка вышла... ваши знакомые не в курсе - цифры по референдуму не совпали
5. Не понял...
6. К сожалению вам придётся расхлёбывать западную оккупацию, ко которой вас привел майдан.... но если вам приятнее затягивать пояса под мысли что это Янык виноват или "злобные русские" - это ваше право.


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
speccyfighter
сообщение 17.3.2014, 12:19
Сообщение #40


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2379
Страна: Беларусь
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(Drool @ 15.3.2014, 14:39) *
Ситуация один в один с ситуацией в 1939-м году, когда Гитлер аннексировал Судетскую область Чехословакии. Сначала пропаганда закатила истерику о притеснениях немцев, затем начались диверсионные операции - вооруженные "зеленые человечки" начали нападать на органы власти, подготовилась почва для сепаратистских движух, а потом Гитлер захватил Судетскую область. Ничего не напоминает?


Напоминает. Эта штука называется аннексией.
Но сейчас принято говорить не грабим, а присоединяем.

Нарушение беловежского соглашения: абзац 4 и статьи 4 и 5.

Сообщение отредактировал speccyfighter - 17.3.2014, 12:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 17.3.2014, 12:35
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата
присоединяем.

а еще точнее, возвращаем, если вообще можно говорить в подобной терминологии после обращений Крымской Рады, которые начались еще в январе .
Если и аннексировали, то у Османской империи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 17.3.2014, 13:33
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 16:19) *
Напоминает. Эта штука называется аннексией.
Но сейчас принято говорить не грабим, а присоединяем.

Нарушение беловежского соглашения: абзац 4 и статьи 4 и 5.


Обязательства, данные новым правительством Украины по Евроассоциации делегирует часть суверенитета Украины "третьей стороне" - Евросоюззу, что является нарушением беловежского соглашения по:
- всех пунктов статьи 7;
- целиком всей статьи 11;

Почитайте статьи, а потом договор об Евроассоциации Молдовы, он опубликован на русском языке, лежит в общем доступе.... у ЕС Молдова и Украина проходят по одной программе, так что соглашения об евроассоциации у них идентичны, кстати отличаясь от договора по евроассоциации Турции - могу объяснить в чём...
Вкратце.... Украина ДЕЛЕГИРУЕТ часть своего суверенитета еврокомиссарам из Брюсселя, которые уже ЗА НЕЁ решают вопросы, касающиеся экономики, внешней торговли и главное - военной и внешней политики. После подписания Евроассоциации в ТАКОМ формате - такие страны как Молдова и Украина де-факто теряют суверенитет, становясь территориями, где соседние государства могут защищать свои интересы, не опираясь на прошлые договора.... Ведь они подписывались с суверенным государством Украина, а не полуколонизированной формацией Украина....
Молдовы это тоже касается, потому именнос момента подписания Кишинёвом Евроассоциации внезапно ожили румынские унионисты, гагаузские сепаратисты, а Приднестровье смело считает себя независмым государством без всяких договоров. Молдова делегировала свой суверенитет в Брюссель, следовательно обо всём надо договариваться не с Кишинёвом, а с Брюсселем и теми, кто может на этот Брюссель влиять. Через 30 дней, когда Яценюк подпишет Евроассоциацию то же будет касаться и Киева.


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
speccyfighter
сообщение 17.3.2014, 16:11
Сообщение #43


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2379
Страна: Беларусь
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(efan81 @ 17.3.2014, 11:33) *
потом договор об Евроассоциации Молдовы,
у ЕС Молдова и Украина проходят
Украина ДЕЛЕГИРУЕТ часть своего суверенитета еврокомиссарам из Брюсселя,
Молдова и Украина де-факто теряют суверенитет,
они подписывались с суверенным государством Украина,
а не полуколонизированной формацией Украина....
Молдовы
Кишинёвом
Евроассоциации
румынские унионисты,
гагаузские сепаратисты,
Приднестровье
Яценюк подпишет Евроассоциацию то же будет касаться и Киева.


Казалось бы, при чём здесь Молдавия?
Вам что, действительно так сильно промыли мозги местные средства массовой информации или вы так сами думаете?

Во-первых, запомните, единой Украины исторически нет уже несколько сотен лет. Есть левобереная, есть правобережная. Со своими историческими особенностями.
Во-вторых, левобережная Украина многонациональная формация основные языки которой русский, украинский и суржик. И поверьте, на донбассе всем глубоко плевать на каком вы говорите. Я например читаю и понимаю на трёх славянских языках, свободно говорю на двух. Drool справедливо упоминал, что закон о языке требовал доработки. Доминирование любого из, это поджечь пороховую бочку.
В третьих, Янукович всех откровенно на донбассе з@-дол-б@л. Вы на Украине когда последний раз были? Или только по местным газетам? По ip-адресу модератор легко узнает где живу, но не может знать, что уроженец Украины и значительную часть жизни прожил там. Поэтому, было и есть, сравнивать могу.
И город свой видел: состояние заброшенности и забытости. Вы трубы металлургического комбината работающего на полную мощь хоть когда-нибудь видели? Или только по телевизору? А задницей над линией в толстолистовом сидели? Тогда бы заметили бы разницу между было и есть.
На Украине крайне сложная обстановка. Недовольтво Януковичем зреет давно. Под эту марку и активизировались ультра-правые. Подсказать откуда? Кричат они конечно много. И не только. Далеко не. Но под раздачу попали все. Янукович, которого вы приютили, оказался неспособен не только защитить свою страну и свой народ, когда на вооружённых парней бросали не бутылки с лимонадом, а они стояли и только ждали приказ, чтобы объяснить тем, со свастикой: Вася, ты неправ. Он оказался неспособен даже защитить самого себя.
Вы всерьёз решили, что левобережная Украина в восторге от дружбы с евросоюзом? А на донбассе все такие затурканные (в отличие от вас). Или вы по бумажке из центра прочитали?
Дать по шапке ультраправым, ок, но при чем здесь российские флаги и аннексия Крыма?
США разделила Югославию и устроила там резню. Если Россия аннексирует Крым, то какая между ними разница? Это всё равно передел мира и игнорирование норм международного права. Основная масса населения оказалась между молотом и наковальней которые блюдут собственные интересы, и похоже мнение самих украинцев уже никого не интересует. Похоже вопрос здесь только один: кому достанется стратегический контроль в водах Чёрного моря, США или России? Остальное всё ширма и детали.
И интересный у вас аргумент:
вы нам отдаёте Крым, а мы вам за это устроим счастливую жизнь.
Вы уж устроили счастливую жизнь: украинец, платит за отопление круглый год. Потому, что если это свести в три месяца отопительного сезона как это и делается везде, значительной части это тепло окажется не по карману. И у кого-то оно ещё хуже.
Осчастливить говорите?
Вот когда в Москве исчезнут гостарбайтеры, граждане федерации, не потому, что их вытолкают взашей, а потому, что им в этом не будет нужды, вот тогда скажу:
всё зашибись, всё идёт как надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 17.3.2014, 17:10
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Сколько эмоций.... Честно сказать даже в растерянности... blink.gif Постараемся по порядку...

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Казалось бы, при чём здесь Молдавия?


Причём тут Молдова...? Вы где хотите жить - в независимом государстве или в колонии? Почитайте договор об ассоциации Молдовы... -в отличие от вашего украинского договора он обупликован и доступ к него имеют все, а не только ваш самозваный Псевдопастор.... откройте Википедию статья "Евроассоциация" и там прочитаете что Молдова, Украина, Прибалтика и тэдэ... идут по одной и той же категориии договоров... сложите 2+2... сложно? Пошевелите мозгами, а не эмоциями... прочитайте договор Евроассоциации Молдовы и увидите, что Кишинёв отказался от львиной доли своего суверенитета! Ради этого свергали вы вора Яныка? Чтобы приезжий еврокомиссар указывал сколько сегодня работяг нужно уволить с закрывающегося завода, а сколько завтра?... wacko.gif

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Во-первых, запомните, единой Украины исторически нет уже несколько сотен лет. Есть левобереная, есть правобережная. Со своими историческими особенностями.
Во-вторых, левобережная Украина многонациональная формация основные языки которой русский, украинский и суржик. И поверьте, на донбассе всем глубоко плевать на каком вы говорите. Я например читаю и понимаю на трёх славянских языках, свободно говорю на двух. Drool справедливо упоминал, что закон о языке требовал доработки. Доминирование любого из, это поджечь пороховую бочку.

Во первых, зачем мне помнить то, что я итак прекрасно знаю? smile.gif Даже в 1918-м до прихода большевиков и "добровольцев" на пространстве расправшейся Российской Империи в этом регионе сложились УНР и Донецко-Криворожская республика, где общего было - только и трагическая кончина - и всё! smile.gif Я это помню и нигде не говорил про унитарную Украину.... - боже упаси! - unsure.gif Я тоже с этим всецело согласен, закон о языках настолько глубок и настолько медийно опесен, что трогать егов государстве, свалившейся в острейший системный кризис - это вот так срочно и нужно было?! Оппа! Граната от яныка? Круто! Давай прямо в погреб пороховой швырнём и чеку выдернем - посмотрим что будет? Логика? Или что? Но именно так и действовали путчисты!

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
В третьих, Янукович всех откровенно на донбассе з@-дол-б@л. Вы на Украине когда последний раз были? Или только по местным газетам? По ip-адресу модератор легко узнает где живу, но не может знать, что уроженец Украины и значительную часть жизни прожил там. Поэтому, было и есть, сравнивать могу.
И город свой видел: состояние заброшенности и забытости. Вы трубы металлургического комбината работающего на полную мощь хоть когда-нибудь видели? Или только по телевизору? А задницей над линией в толстолистовом сидели? Тогда бы заметили бы разницу между было и есть.


з@-дол-б@л - это не то слово! но как модератор более справедливое слово я вам не могу позволить произнести... иначе правила нарушите... unknw.gif

Я житель Сибири - крупного индустриального центра причём моногородского типа, где стоят гиганты мировой индустрии... и я тоже могу сравнивать как было и как стало... Но я вместе с тем понимаю, что пусть гигант еле живой, но он пашет давая надежду людям и шанс на будушее, и что в нашей распоганой капиталистической жизни что-то изменится... Или просто этот завод закрыть наглухо, что и случится с вами при подписании Яценюком "Евроассоциации". Вы видели плачущего инженера, который всю жизнь проработал на одном предприятии... и который уходит с него и знает, что он на него не вернётся? И не вернётся не потому что через проходную не пустят... а просто потому что этого завода - не будет!? Я видел! И это страшно! И потому - хоть я и не украинец! Я буду орать на всех форумах что евроассоциацию НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ! А если подписали то надо скорее денонсировать, а пидоров, которых её подписали скинуть в домну, которую из-за этих козлов могут навсегда закрыть!

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
На Украине крайне сложная обстановка. Недовольтво Януковичем зреет давно. Под эту марку и активизировались ультра-правые. Подсказать откуда?


Зачем? Большие белые бваны уже сказали, что 5 миллиардов вложили только официально...

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Янукович, которого вы приютили, оказался неспособен не только защитить свою страну и свой народ, когда на вооружённых парней бросали не бутылки с лимонадом, а они стояли и только ждали приказ, чтобы объяснить тем, со свастикой: Вася, ты неправ. Он оказался неспособен даже защитить самого себя.


Я что-то возражал? unknw.gif Нет. Но... а вы как гражданин Украины не подумали, что держа эту овцу у себя, пока вы там не остынете, мы ваш имидж спасаем? Ну правда? Украина! Неужели кто-то хочет, чтобы про вас говорили... "О-о-о, Украина! А это как в Ливии - бывшего президента на национальный флаг перед толпой и кучей камер порвали!..." Ну... если вам хочется что вас сравнивали с дикими арабами из пустынь... то... давайте на вертаке на Майдан его привезём - ради бога unknw.gif

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Вы всерьёз решили, что левобережная Украина в восторге от дружбы с евросоюзом? А на донбассе все такие затурканные (в отличие от вас). Или вы по бумажке из центра прочитали?
Дать по шапке ультраправым, ок, но при чем здесь российские флаги и аннексия Крыма?


Это вас Drool подпольно на меня наверно науськал! vava.gif Нигде я не говорил, что левобережье в восторге от "голубых с кружочком"... и при чём тут "затуркан"... ? unknw.gif И причём тут Донбасс? unknw.gif Я вообще сибиряк... ВСТО строил... и много там повидал, помотавшись от Тайшета до Сковородино, а это поболе чем от Львова до Донбасса, и привык мозгами думать, и мне никакой хлыщ своё мнение никогда не навяжет... а уж тем более с телевизора - боже сделай так чтобы все зомбоящики мира отказали! bad.gif
А по поводу российских флагов... один знакомый мне луганчанин сказал - хотим жить в нормальной Украине, а не в этом дурдоме... дайте федерализацию - и через час все российские флаги как дым растают! А Крым... Да Крым сам Путина за уши потащил! Вова только и поспевал за шустрыми крымчанами... как нам это аукнется я не знаю, но на крымчан я зла не держу и даже ... ну они как краинские и боснийские сербы в бывшей Югославии! Они слишком далеко зашли, чтобы отступать! И слава богу, что наш Вова - это не продажная тряпка "Слобо" clapping.gif

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
США разделила Югославию и устроила там резню. Если Россия аннексирует Крым, то какая между ними разница?


Кто устроил? Американцы? Вот прямо сами пришли и глотки стали резать? Не смешите мои тапки! Пришли хорваты со словами "Сербов - на вербы!", пришли мусульмане с криком "Аллах акбар! Сотня сербов в день!", пришли косовские албанцы с лозунгом "День без мертвого серба - пропащий день!"... А почему они так оборзели? Да потому что ядро СФРЮ - Республика Сербия - СДАЛА весь сербский народ на поток и разорение... Она не остановила хорватов в Борово-Село, Дале, Сисаке, Огулине... она не остановила мусликов в Пофаличах, Биелине и сотне других боснийских местечках... она не остановила албанцев, которые белым днём стреляли и резали не только простых сербов но и полицейских... А америкосы просто этим воспользовались... Сделай в 1990-м году после коричневого переворота в Загребе и восстания в Книнской Краине Милошевич ТО, что сделал сейчас Путин... то ни Вуковара, ни трагедии Книна - не было бы! mad.gif

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Это всё равно передел мира и игнорирование норм международного права. Основная масса населения оказалась между молотом и наковальней которые блюдут собственные интересы, и похоже мнение самих украинцев уже никого не интересует. Похоже вопрос здесь только один: кому достанется стратегический контроль в водах Чёрного моря, США или России? Остальное всё ширма и детали.


Я яростно плюсую! good.gif именно так дело и обостоит... мир возвращается к новому колониализму... и орда хищников с кровавыми клыками рвёт планету на куски... и Россия... - такой маленький такой собачонок... - но клыки уже как штыки - слюнями брызгает, когтями сучит и лаем обозначает свою подконтрольную территорию и за неё готов драться!



--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 17.3.2014, 17:11
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
И интересный у вас аргумент:
вы нам отдаёте Крым, а мы вам за это устроим счастливую жизнь.

Я нигде такого не говорил! unknw.gif

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Вы уж устроили счастливую жизнь: украинец, платит за отопление круглый год.

А чем вы для нас отличаетесь от словаков, немцев, чехов, хорватов, болгар? Отделились - платите!

Цитата(speccyfighter @ 17.3.2014, 20:11) *
Вот когда в Москве исчезнут гостарбайтеры, граждане федерации, не потому, что их вытолкают взашей, а потому, что им в этом не будет нужды, вот тогда скажу:
всё зашибись, всё идёт как надо.


Они никогда не исчезнут, так как уровень жизни в столице всегда выше чем в провинции, неважно как их называют... сначала были "лимитчики", теперь "гастарбайтеры"... Ваше пожелание сравни построению коммунизма. Дерзайте! hi.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
speccyfighter
сообщение 17.3.2014, 19:36
Сообщение #46


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2379
Страна: Беларусь
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(efan81 @ 17.3.2014, 15:11) *
А чем вы для нас отличаетесь от словаков, немцев, чехов, хорватов, болгар? Отделились - платите!


Кто отделился и от кого? 70% и выше были против распада Союза ССР. У нас в цехе стопроцентно проголосовали за сохранение Союза.
Союза, но не в составе. Ощутите разницу.
Если не забылось, Россия в лице Ельцина первой объявила о суверенитете. Все остальные ждали. В воздухе состояние настороженности и тревоги.
Союз и при меньшем количестве республик существовал - шесть-семь. Основной костяк можно и нужно было сохранить. Реформы? Это неизбежность.
Но сохранена была бы единая экономическая инфратруктура. Экономическая целостность. С куда меньми потрясениями. Как модель, Германия, Швейцария, в конце-концов.
Т.е. сохранить костяк, ядро. Насколько нужно быть славянам туполобыми, чтобы один западный немец начал нас учить:
- вам не нужно было разваливать Сююз, нужны были реформы, преобразования.
Германия объединилась, а у нас всё наоборот, через заднее место.
СНГ? Это издевательство и пародия на Союз.
Монголо-татарское иго это правильно. Славян так и надо учить - не доходит через голову, дойдёт через ноги.

Цитата(efan81 @ 17.3.2014, 15:11) *
Они никогда не исчезнут, так как уровень жизни в столице всегда выше чем в провинции, неважно как их называют... сначала были "лимитчики", теперь "гастарбайтеры"...


Глупости. smile.gif
Это значит, что про Союз догорбачёвского периода вы ничего не знаете. Правда и красить его в один цвет, занятие глупое и безнадёжное.
Впрочем нет. Было. Тульская область. Конец 79-го. Цены по категории второго пояса. На прилавке продуктового яблоки, яйца и стиральный порошок.
С утра в автобусе, как от пол-автобуса несёт перегаром.
И если отъехать южнее подальше от столиц, всего навалом. Не без дефицита. Но который и необязателен.
И вполне нормально. И вприпрыжку в столицы никто не бежал. А зачем?
При расстоянии 1000км Ту-154 - 24рубля. После одного повышения цен (прецедент!) (такси, кожа и ещё там пару-тройку штук незначительного) - 27руб. При зарплате в 160 чистыми, не роскошь и позволительно.

Цитата(efan81 @ 17.3.2014, 15:11) *
Ваше пожелание сравни построению коммунизма.


Называйте это как хотите. Главное не в названии, а в сущности вещей.
Торвальдса как-то спросили:
- Вы социалист?
На что он улыбаясь ответил:
- Если Linux вы называете социализмом, то да, я социалист.

Вот так как-то.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 18.3.2014, 14:29
Сообщение #47


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12




Спасибо, за пост, speccyfighter, эмиоционально, ярко и блестяще! good.gif предлагаю приоединится к дискуссии - http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=1241&st=30

очень бы хотел выслушать ваше мнение там, так как это как раз идеально подходит к вышеуказанной теме smile.gif С уважением прошу посмотреть нашу дискуссию по ссылке и высказаться, так как чувствуется что вы человек, который может не только мне, но и другим людям на форуме очень многое сказать smile.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 18.3.2014, 17:41
Сообщение #48


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


http://www.youtube.com/watch?v=mhrPXMQUNBA#t=888

Обращение официальных лиц РФ на протяжении более 20 лет у нас в России всегда воспринималось с грустной улыбкой, горечью и иронией.... Больше 20 лет мы только принимали от руководства утешительные слова, потому что видели, что ничем другим они нам сказать не могли!

Сегодня! Другой день! Впервые за 20 лет Русский Мир проснулся! Впервые за четверть века люди нашей с вами крови и веры сказали - "Мы хотим домой!". И они - были услышаны!

И я - как русский! Как гражданин России! - говорю: " МЫ ОБНИМАЕМ ВАС, БРАТЬЯ!!!"

При этом... в обращении первого лица государства российского... никто не увидел и не услышал глумление над украинской государственностью.... никто не топтался по ней, как это было над государственностью Сербии, от которой с мясом и кровью оторвали исконную, истинно родную землю, а потом в столице Сербии провели саммит - приуроченный к этому событию... sad.gif Пусть убогие недоумки, которые надеются на какой-то мифический из пальца высосанный реванш... - причём над самим собой, не будем лукавить! - это вспомнят!

Я жму руку каждому крымчанину... своему соотечественнику и брату...! Человеку, который вернулся в НАШ - РУССКИЙ МИР! Ура! Ура! Ура!

Но... единственное, что заставляет нас всех вместе встать в полный рост... это буря у нас на горизонте! Просто в нашей лодке прибыло...! И всё! Главная битва ещё впереди...! Мы не водрузили знамя Победы над Рейхстагом...! Мы просто освободили Ельню....! И должны помнить! Основная битва - за наше будущее! За нашу землю! За наших детей! За нашу Россию! Ещё впереди!

Ура! За Россию! Россия- вперёд!!!!!


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 18.3.2014, 18:20
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата
Обращение официальных лиц РФ на протяжении более 20 лет у нас в России всегда воспринималось с грустной улыбкой, горечью и иронией.... Больше 20 лет мы только принимали от руководства утешительные слова, потому что видели, что ничем другим они нам сказать не могли!


efan81 , ты на их лица обратил внимание??

А я опасалась мямленья((.

Ура!!



Теперь точно надо думать, что делать дальше))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 18.3.2014, 22:15
Сообщение #50


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Виктор Викторович Селиванов переслал пару материалов от Елены Анатольевны Мазур (движение ЗУБР – «За Украину, Белоруссию, Россию!»), рекомендую один из них, видео: http://za.zubr.in.ua/2014/03/12/24923 - кратко и ёмко; много конкретики – конкретных персон; правда, для понимания оного (материала) необходимо иметь представление о том, что такое/кто такие «Хабад» и хасиды, в частности.

Вообще же, имея такое – и ещё… некоторое – представление, человек вряд ли встанет перед – сверхглобальным и некорректным – вопросом: что делать государствам (!) и обществам (!!!)… образно говоря, зная таблицу умножения, человек уверенно производит соответствующие вычислительные операции «в уме», а не занимается выкладыванием счётных палочек… т.е., понимает происходящее (весь «букет» реализуемых сценариев) и достаточно (для деятельности) чётко осознаёт СВОЁ т.ск. место в строю…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
speccyfighter
сообщение 18.3.2014, 22:22
Сообщение #51


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2379
Страна: Беларусь
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 1



Без обиды. Слепой патриотизм никогда ни к чему хорошему не приводил.
По большому счёту крымские татары исчезающая нация. Сколько их осталось? На территории крыма тысяч 250 - население маленького города.
Последние десятки лет жили и никому не мешали. Не успела власть смениться и уже мешают? А не странно ли?
Повод можно найти любой. В мировую историю куда палку не брось, обязательно попадёшь.

Крым у крымских татар, это земля предков их предков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 19.3.2014, 3:09
Сообщение #52


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Тема закрыта на тайм-аут и/или вывоз мусора.

Комментарии смотрим: первый пост в новой ветке http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=3861


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.4.2014, 16:41
Сообщение #53


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Открытие темы позволяет вернуться к тому, что волнуект всех нас.... не будем вдаваться в детали прошлого и сразу перейдём к текущим событиям... всех с тревогой волнует вопрос, чем закончится операция объявленная Турчиновым. Моё мнение - оно пойдёт по словенскому сценарию...

http://www.youtube.com/watch?v=pGW_wXRdDMY

http://www.youtube.com/watch?v=pP9xGGqsRUU#t=43

Излагаю вкратце, а господа форумчане пусть смотрят ленту новостей и сами делают аналогии ....
а я прилагаю музычку для более качественного раздумья...wink.gif
- http://www.youtube.com/watch?v=llzTwjz-jZo

под которую хорошо нижеследующее читать...

Итак...
25-го июня 1991-го года представитель Хорватии в Президиуме СФРЮ - под колоссальным давлением Запада, вплоть до полной выплаты всех долгов, которые заплатить было невозможно - Стипе Месич был избран на пост председателя Президиума СФРЮ, а уже 26-го июня президенты Словении и Хорватии заявили об одностороннем выходе их стран из федерации.
Запутавшийся Президиум, блокированный Месичем, и опустевшая Скупщина, откуда ушли делегаты от Хорватии и Словении, пребывала в бездействии. В отличии от них власти Любляны действовали решительно и оперативно. Словенские отряды Территориальной Обороны были поставлены под ружьё в полном составе - все 30 000 человек! Часть отрядов двинулись к границе. «Территориальцы» разоружили в Любляне армейскую охрану у государственных зданий, и заменили их своими постами. Пока подразделения двигались к границе, солдаты другого силового министра Словении – Бавчара, захватили аэропорт Любляны, взяв его под свой контроль. Вечером, 26-го июня, на всей границе Словении с Австрией, Венгрией и Италией стояли таблички с надписью «REPUBLIKA SLOVENIJA», висели национальные флаги и стояли посты солдат Территориальной Обороны.
В Белграде в экстренном порядке проводились заседания федеральных структур власти. Полупарализованный Президиум СФРЮ всё-таки отдал распоряжение частям ЮНА восстановить контроль над пограничными пунктами. Эту задачу должны были выполнить воинские части Пятого военного округа (штаб-квартира в Загребе).
К началу операции югославский генштаб уже имел 2 проработанных плана как остановить незаконную словенскую сецессию. План «А» предполагал «ограниченную военно-полицейскую операцию против экстремистских сил», причем словенское руководство должно было быть оповещено (!) о целях операции, а также в какое время и по каким дорогам должны пройти колоны федеральной армии. План «В» носил как раз характер жесткой военной интервенции. План «В» предполагал военный разгром Территориальной Обороны, арест словенского руководства и введение на территории республики военного положения.
Но давление Запада было слишком сильным - Запад выступил категорически против, а ФРГ даже грозило бросить свои войска (а это вмешщательство НАТО - если к словенцам и хорватам будет применена армейская сила!) И операция по плану "А", обреченному на поражение, началась 27 июня 1991-го года.
Утром 26-го июня 1991-го года бронетанковый отряд Риекского корпуса ЮНА шёл к узлу шоссейных дорог... Вся Словения стояла на ушах по поводу провозглашения независимости. Колонна танков производила на словенцев вид красной тряпки на быка. На их пути были созданы 2 наспех сваленных баррикады, которые Т-55 с тралами разбили без особого труда. Однако в селе Дивача дорогу югославским танкистам перекрыли демонстранты. В 14.30 прозвучали первые выстрелы «десятидневной» войны в Словении: командир колонны стрелял в воздух, чтобы разогнать демонстрацию сепаратистов.
В 1.15 ночи, 27-го июня 1991-го года части ЮНА начали движение к намеченным пунктам. Из Карловца (Хорватия) выдвинулось подразделение 306-го полка ПВО. Одновременно, из расположенных к юго-западу от Любляны казарм ЮНА в городке Врхника вышел 1-й батальон 1-й танковой бригады 14-го (Люблянского) корпуса. Его целью был аэропорт Брник.
Первой на вооруженное сопротивление натолкнулась колонна 306-го полка ПВО. В ее составе находилось 12 ЗСУ «БОВ-3» с 20-мм пулеметами и несколько грузовиков. Миновав горный массив Бела Краина, колонна была остановлена баррикадой в селе Поганци. В 10.30 началась перестрелка, огнем ЗСУ словенцы были принуждены к отступлению и колонна продолжила следование. Около городка Медведяк, недалеко от Любляны, колонна 306-го полка вновь была остановлена, на этот раз федеральные военные столкнулись с массированным обстрелом со стороны 52-й бригады словенской ТО и 174-го антидиверсионного отряда.
Танковый батальон вышедший из Врхники (40 танков и 20 БТР) двигался двумя колоннами. На пути следования попадались наспех организованные из автомобилей баррикады, которые преодолевались без остановок. Спустя некоторое время колонны разделились. Первая продолжала движение к аэропорту через Любляну.
……………………………………………………………………………………..

Пригороды Любляны.
Словения.
27-го июня 1991-го года.
9:01.

Рядовой Бранко Липеч въехал в Любляну на броне головного танка Т-55, сидючи рядом с командиром, который беспрерывно брызгал слюной и орал на кого–то. Войска подняли среди ночи и бросили к границе через город. Никто ничего не понимал. Войска шли на север, никто ни в чём не мог разобраться. Магистрали Любляны уже были перегорожены баррикадами из автобусов. Колонна остановилась. Собравшаяся толпа изошлась криками.
- Оккупанты!
- Изверги!
- Убирайтесь в Белград! Фашисты!
- Зачем пришли?! Мы вас на звали!
- Мы по приказу федерального правительства! – завопил командир.
Хай у Кирчо Миткова был, конечно, феноменальный, так что сразу все заткнулись. Потом заорали вновь.
- Пошло оно в … это правительство!
Сидевший рядом с Бранко сержант, сполз с брони.
- Товарищи!
- Мы тебе не товарищи! – сержанту дали в морду.
Он – за пистолет. Солдаты оттаскивают его назад из толпы.
- Ты чо, офонарел! Приказ был, огня не открывать! Псих!
- Фашисты! Ага! Получили!
- Вы, все! – заорал своим подчинённым Митков, – С брони не слезать! В драку с местными тоже! Ясно?!
- Так точно! – рявкнули десятки глоток.
В самом конце колонны дискуссия приняла более оживлённый характер. Молодые парни забросали 3 последних танка бутылками с какой-то жидкостью, противно запахло бензином.
- 123-й!!! – заорал Митков в шлемофон, - Вон из танка. Быстро!
Едва танкисты горохом высыпались из люков, как из толпы прилетел дымящийся фальшфейер и брякнулся на башню. Ещё через секунду замыкающий танк охватило коптящее нефтяное пламя. Послышалась беспорядочная стрельба, Толпа отхлынула от танков, но лишь на пару минут.
Два экипажа брезентами тщетно пытались сбить пламя, предпоследний танк резко повернул башню, стараясь сбросить забравшихся на неё парней. Толпа вновь напирала. Где-то на соседней улице послышалась стрельба. Ветер доносил откуда-то с улиц запах горелой резины.
К Миткову и Бранко пробился сквозь толпу молоденький лейтенант.
- Беда! Солдаты-словенцы бегут! С оружием, боеприпасами, со всем шмотьём. Из второго взвода уже слиняло 12 человек. А из моего, сегодня ночью и сейчас, сбежало 15. Прихватили 3 пулемёта-«калаша» и ДШК с бронемашины свинтили.
- Пулемёты спёрли?! – вскинулся майор. – А ты где был, лейтенант?
- Я.. наводил порядок, там… В конце колонны…
- Дрых ты там в конце колонны, пока тебя эти грёбаные словенцы не пропесочили… Ба! Да от тебя ж перегаром за версту несёт! Ты арестован. Липеч, забери у него пистолет. Как прибудем на границу, я тебе наказание определю.
Лейтенант неохотно отдал оружие Бранко.
- Тут такая заваруха, а ты меня, Кирчо, оружия лишаешь!
- Ничего, как-нибудь тебя защитим. Может быть... стрелять всё равно нечем. Один магазин в автомате, другой в подсумке и всё! Две минуты боя – тьфу! – настроение у Миткова упало ниже всяких отметок..
Из люка танка высунулся чумазый радист.
- Командир, по радио передают, что словенцы открыли огонь «по оккупантам», то есть по нам. Что делать?
- Может нас, как-нибудь, по окружной дороге перекинут?
- Нет. Там уже всё забито. Не колонны, а какие-то бронестада. Через город идти надо.
- Неохота, из-за такого настроя местных.
- А всё равно придётся.
Майор перехватил шлемофон, брошенный ему радистом.
- 15-й и 19-й, быстро ко мне в начало колонны. БТР-ам в походный порядок. Кто может залезть под броню, пусть залезает. Вперёд!

....Два здоровых удара корпусами массивных Т-55 и баррикада была разбросана. Машины вошли в город. На улицах были толпы народа. Все швыряли в солдат мусор, камни, бутылки, куски дёрна, вырванные из газонов. Проехали ещё 2 баррикады. Офицер не заметил как их три танка слишком оторвались от колонны бронетранспортёров, дорогу которым преградила толпа.
- Назад – скомандовал Митков: узкие улочки и высокие дома не внушали ему доверия
Когда танки пошли на разворот, начался кошмар: из окон полетели камни, мусор, всякая ненужная мелочь. Сержант первый свалился с брони – кирпич разбил ему голову. Липеч заметил только мгновенно залившееся кровью лицо, и сержант повалился на асфальт. Майор схватил упавшего за запястье.
- Готов! Бегите! Танки могут поджечь! Все с брони! Скорее!
Бранко же в ужасе побежал, не разбирая дороги. Переулки, сквозные подъезды, арки – всё пролетало как в калейдоскопе. Остановился, чтобы перевести дух, возле дома, выходящего на площадь. Посмотрел на часы – 30 минут 11-го. Сколько прошло с того времени как началось это безумие, он не знал. Липеч заблудился и также не знал, что залетел прямо в центр Любляны. Перед его глазами стояло залитое кровью лицо погибшего сержанта.
- Вот он! Бей его! – дикий вопль огромной толпы привёл его в чувство. Человек 30, молодых и здоровых, вооружённых обрезками труб, арматуринами, неслась к нему, размахивая всем этим арсеналом.
Липеч побежал. Он никогда не предполагал, что умеет бегать так быстро. Мысль применить автомат, болтающийся у него на боку, как-то не пришла в заполонённый страхом рассудок. Бранко залетел в подъезд и возблагодарил бога, что он сквозной. Солдат уже домчался до исписанной всякой похабщиной двери, как кто-то дёрнул его за ремень автомата так, что он чуть не кувырнулся вверх тормашками. Обернувшийся солдат тут же получил кулаком в лицо. Как ни странно, но это его и спасло. Заполонившийся солоноватой кровью рот привёл в чувство, а боль вызвала бешеную злобу. Липеч даже забыл об автомате. Серб бил своего брата–славянина, словенца, башкой об стену до тех пор, пока парень, оставивший на стене несколько кровавых полос не сполз мешком под ноги Бранко. Грохот хлопаемой двери и топот ног заставил его нестись дальше. На площади, вместе с руганью, в него полетели вещи куда более серьёзные, Получив палкой в поясницу, Липеч обернулся и тут же схлопотал бутылкой по башке. Свет божий сразу скрылся за пеленой бешено пляшущих искр. Последнее, что успел заметить Бранко, так это чьи-то армейские ботинки, становящиеся в позу для стрельбы. Но кто был хозяином ботинок – солдат ЮНА или «территориалец» - этого Липеч уже увидеть не смог. Он потерял сознание.

……………………………………………………………………………………

Другая танковая колонна пошла в обход столицы Словении, но по ошибке свернули не на ту дорогу и заехали в лесистые холмы, окружавшие село Тоско – потеряли два танка, свалившихся с узкой дороги в кювет и - главное – потеряли время. Первая колонна достигла аэропорта в 5.00. До вечера ее никто не беспокоил, но в 18.00 силы словенской ТО атаковали федеральных танкистов, впрочем, безуспешно. После боя, танки ЮНА заняли вокруг Брника круговую оборону. Но сложность состояла в том, что большая часть этого объекта оставалась под словенским контролем. Благодаря предательству одного из высших офицеров 14-го Люблянского корпуса, генерал-майора Марьяна Видмара, который заранее предупредил Яншу куда идут две самые крупные танковые колонны ЮНА.
Подразделения 32-й механизированной бригады Вараждинского танкового корпуса (30 БТР, 10 танков и 300 солдат) выдвинулись со своей базы в Хорватии и направились к югославо-австрийской границе. Однако при пересечении хорватско-словенской границы, у селения Ормож, продвижение бригады остановилось. На пограничном мосту через реку Драва словенцами была сооружена большая баррикада из тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Танки сделали несколько залпов, чтобы расчистить путь, но даже после этого техника пройти не смогла, а мост сильно пострадал.
Пока армейские колонны прорывались сквозь баррикады сепаратистов к международной границе Югославии, днем 27 июня на военном аэродроме Черкле высадился отряд 63-й бригады ВДВ ЮНА. Десантники взяли территорию аэродрома под охрану, пока на него приземлялись транспортные самолеты с сотрудниками Федерального Секретариата Внутренних Дел (ССУП) и таможенниками. 461 сотрудник федерального МВД и 270 таможенников сразу после приземления пересели в ожидавшие их вертолеты, чтобы направиться на контрольно-пропускные пункты на границе федерации. Превосходство ЮНА в воздухе было полным.
На протяжении всего дня между высадившимися вертолётными десантами, федеральной милицией, подразделениями ЮНА и словенцами происходили короткие, но ожесточенные стычки за пункты пограничного контроля, и к вечеру 27 июня большинство пограничных пунктов перешло под контроль федеральной власти.
В пятницу, 28 июня 1991-го боестолкновения разгорелись. Силы словенской Территориальной Обороны ввели в действие свои резервы, пополнили потрепанные и рассеянные в первый день войны подразделения. Полевые командиры получили четкие указания перейти к активным наступательным действиям, окружать отдельные отряды ЮНА, блокировать казармы и оружейные склады. А для федеральной армии на второй день конфликта сложилась непростая обстановка.
Отряды взявшие под контроль пункты пограничного контроля, оказались отрезаны от своих. Подкрепления, посланные им на подмогу, натолкнулись на те же самые проблемы, что и днем раньше. Только баррикады были организованны еще лучше, участились нападения из засад. Все это очень усложняло и замедляло продвижение армии к границе. Днем контрольные пункты вновь стали переходить в руки сепаратистов.
В нескольких местах, небольшие отряды ЮНА сдавались после короткого боя. Колонна 32-й механизированной бригады Вараждинского корпуса преодолев все препятствия, достигла своей цели – пограничного пункта в местечке Горня Радгона. Однако, как и многие выполнившие поставленную задачу отряды югославской армии, она оказалась полностью отрезана от обеспечения, в полном окружении. Весь день танкисты подвергались нападениям воинственно настроенных добровольцев из местных жителей, закидывавших федеральных военных «коктейлями Молотова».
В течении второго дня вооруженного конфликта, ЮНА впервые задействовало тактическую авиацию для разблокирования колонн с подкреплениями, оказавшихся в окружении по всей территории республики. Так, чтобы помочь военнослужащим 140-й механизированной бригады блокированным в городке Требне, к северо-западу от Ново Место, два МиГ-21 федеральных ВВС бомбардировали словенские баррикады кассетными бомбами. Авиаудары обрушились на пограничный пункт Шентиль – здесь взывала о поддержке с воздуха, окруженная танковая колонна 195-й моторизованной бригады.
Четыре самолета ЮНА нанесли удар по аэродрому Любляны, уничтожив на земле несколько пассажирских самолетов авиакомпании «Адриа». Через некоторое время авиаудар был нанесен и по аэропорту Марибора. Бомбардировке подверглась штаб-квартира ТО в Кочевска Река, а днем был разбомблены радио и телевизионные ретрансляторы в Криме, Куме, Трдинов Врхе и Наносе.
Словенский ударный спецотряд ( в котором, как до сих пор предполагают, были немецкие спецназовцы из ГСГ-9) атаковал танковую колонну 253-й моторизованной бригады, застрявшую в Нова Горице. Три танка Т-55 были выведены из строя, три попало в руки словенцев. Погибло четыре солдата ЮНА, а 100 сдались в плен. В этот же день, недалеко от пограничного пункта Шентиль, за который шел бой, ЮНА потеряла еще два танка и большая часть колоны 195-й моторизованной бригады капитулировала.
И без того низкая мораль армии полуразвалившейся страны упала ниже допустимых пределов. Словенцы, еще остававшиеся в рядах ЮНА, дезертировали десятками. Некоторые солдаты и офицеры переходили на сторону ТО. Словенцы, одержимые идеей независимости то здесь, то там одерживали небольшие и малокровные победы – их боевой дух, наоборот, поднялся чрезвычайно высоко.
Крупным успехом второго дня войны, стал для словенцев захват военных складов в Боровнице. Небольшой гарнизон ЮНА сдался без боя, и в руки сепаратистов попало более 100 тонн вооружений, амуниции, взрывчатки и транспортных средств. Все это сразу же было пущено в дело.
К концу дня 28 июня ситуация выглядела следующим образом: словенская Территориальная Оборона удерживала только семь пунктов пограничного контроля. ЮНА контролировала большинство назначенных федеральным руководством целей, однако среди военнослужащих росла неуверенность в дальнейших действиях: граница взята под контроль, но территория республики осталась за сепаратистами.
Утром 29-го июня 1991-го ожесточенная перестрелка велась на пограничном пункте в Скофие, на итало-югославской границе. ЮНА потеряла трех человек убитыми. Словенское министерство обороны этим же утром заявило, что в боях погибло 20 военнослужащих ЮНА, 8 бойцов ТО и полицейских и 12 мирных жителей. 50 федералов и 35 словенцев были ранены. Также сепаратисты утверждали, что захватили в плен около 500 солдат и офицеров, а 250 перешли на их сторону.
ЮНА больше не могла быть армией СФРЮ – словенский конфликт вскрыл эту страшную рану. 29 июня 1991-го сразу несколько пограничных пунктов, взятых днем ранее под контроль федеральными властями, капитулировали перед словенцами. Где-то сопротивлялись, но все равно сдавались. Пленных словенцы вывозили автобусами, в руки сепаратистов попало много оружия и еще несколько танков....
Словенские вооруженные формирования не прекращали обстрелов, блокад и нападений на подразделения ЮНА и утром 30 июня.
Федеральные ВВС предприняли налет на Любляну, в городе зазвучали сирены воздушной тревоги, однако премьер СФРЮ Маркович отозвал самолеты. В это же время сепаратисты обстреляли из 82-мм гаубиц радарную установку занятого ЮНА аэродрома Черкле. Лишенные электричества, воды и пищи гарнизоны ЮНА продолжали сдаваться. Капитулировали 16 офицеров и 400 солдат батальона пограничных войск в Дравограде, в городах Толмин и Бовец – 1-й и 2-й батальоны 345-й горной бригады ЮНА. Оружейный арсенал словенской ТО значительно пополнился. 1 июля произошел пожар и взрыв на складе боеприпасов в городе Црни Врх. Город сильно пострадал. На месте взрыва осталась воронка диаметром 18 метров и глубиной 6. Сепаратисты захватили еще несколько пунктов пограничного контроля. Под контроль словенской ТО перешли склады с амуницией и боеприпасами в Печовнике, Буковзлаке и Залошкой Горице.
Тем же днем колонна из 12 ЗСУ БОВ-3, та самая, что первой пересекла словенско-хорватскую границу 27 июня, и до сих пор находящуюся около Медведяка, повернула назад и направилась в сторону Хорватии. За четыре дня из ее состава сбежали все солдаты-словенцы – остались одни сербы, македонцы и боснийские мусульмане. Колонна проследовала беспрепятственно около 60 километров, но затем была остановлена баррикадой из грузовиков около Краковски Гозд. На предложение сдаться военные отказались – они не теряли надежды, что их в беде не оставят.
2 июля 1991-го словенцы начали энергичные наступательные действия. Для большинства окруженных, измученных и деморализованных солдат ЮНА на пограничных постах это было уже слишком. Менее чем за день сепаратисты взяли под свой контроль большинство пунктов пограничного контроля. В руках федеральных властей осталось лишь несколько. Продолжалась и капитуляция блокированных гарнизонов: в казарме Скофия Локка сдался последний батальон 345-й горной бригады. Все боеприпасы и оружие было передано силам 3-его (Горненского) отряда ТО.
Ожесточенные столкновения продолжались в Айсевице, около Нова Горицы, но под конец дня и здесь отряд ЮНА капитулировал. Пограничный пункт Шентиль, за который несколько дней шли перестрелки, также был взят словенцами, после того, как они подогнали несколько захваченных танков Т-55. Бои продолжались у пограничного пункта Фернетичи.
Авиация ЮНА вновь нанесла удары по радио и телевизионным ретрансляционным объектам Словении. Часть из них была выведена из строя.
Командование ЮНА предпринимало шаги для оказания помощи частям, оказавшимися в затруднительном положении, однако операция из-за уже практически развалившегося государственного управления СФРЮ превращалась из военно-карательной в спасательную. Из казарм «Маршал Тито» в Загребе вышла огромная колонна 140-й механизированной бригады из 80 танков, БТР. К концу дня 2 июля она пересекла границу Словении и расположилась на ночлег в Бреганнах. Утром следующего дня 140-я бригада уже вступила в огневой контакт с силами сепаратистов около городка Горня Вас.
В тот же день, 2 июля, 4-я танковая бригада ЮНА вышла из Ястребарско. В ней находились танки М-84 (югославские Т-72), Т-55, боевые машины пехоты и бронетранспортеры. В задачу военнослужащих входило разблокирование отступающих частей 306-го легкого полка ПВО, попавшего в окружение в Краковски Гозде. В двух километрах от города Брежице колона 4-й танковой бригады сама попала в засаду: один танк М-84 подорвался на мине, два БТР М-60 были подбиты из РПГ с близкого расстояния. Запросили поддержку с воздуха, но даже после ее получения, преодолеть баррикады не смогли.
В это время колонна 306-го полка ПВО отбивалась в окружении от наседавшего со всех сторон 2-го Доленского отряда Территориальной Обороны. Колону засыпали выстрелами из РПГ и винтовочными гранатами. Три ЗСУ БОВ-3 были полностью выведены из строя. Двое военнослужащих ЮНА погибли, двое получили ранения. Отбив нападение, солдаты успешно разминировали дорогу, но ничего не могли поделать с мощной баррикадой. Вызванные на помощь пара МиГ-21 и пара «Ястребов» безуспешно пытались расчистить путь ракетами. Колонна направилась в обход, по пересеченной местности. Пройдя так некоторое расстояние, поздним вечером она вновь подверглась нападению и была остановлена.
Для подкрепления федеральных сил ведущих борьбу за пограничный пост в Горня Радгоне, из Вараждина вышла колонна из 25 танков 32-й механизированной бригады. Однако злополучный мост в Орможе был заблокирован и эти силы даже не могли пересечь республиканскую границу, ограничившись обстрелом словенской территории. Подразделению бригады (30 БТР) несколько дней сражавшемуся за Горня Радгону был дан приказ уходить в Хорватию…
Операция в Словении полностью провалилась....

(Подчёркиваю - изложенные выше - это ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ! так уже было в реальности!)

Параллели, думаю, ясны. Полуразваленное, гибнущее государство попыталось сохранить за собой регион - ПОГОЛОВНО НАЦЕЛИВШИЙСЯ НА ОТДЕЛЕНИЕ - причём твёрдо уверенный в своей правоте. На Юго-Востоке Украины будет также... уверен на все 100%. И если уж самая мощная (после СССР) призывная армия Европы облажалась, то почему полуразваленной, дочиста обворованной, также стардающей расколом, армии Украины быть исключением?

....Завершалась драма отряда 306-го полка ПВО. В ночь со 2 на 3 июля, командир колонны майор Бошко Проданович узнал, что посланные им на помощь танки 4-й танковой бригады повернули обратно. Он приказал солдатам покинуть боевые машины – продвижение все равно было уже не возможно. Решили прорываться пешком. Но на следующий день они были взяты в плен специальным подразделением словенской полиции недалеко от Кршко.
Завершающим аккордом того фарса, в который стараниями предателей Югославии выродилась словенская операция, стало выдвижение из Белграда, ранним утром 3 июля, огромной колонны боевой техники (150 единиц) 1-й гвардейской механизированной дивизии. Люди на улицах радостно приветство-вали мощную технику отправлявшуюся на запад. Однако до Словении она уже не дошла. Колонна остановилась на сербско-хорватской границе.....


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 6.5.2014, 16:51
Сообщение #54


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Хороший материал именно на тему «Что делать?»
Цитата
Тотальная национализация остановит братоубийственную войну! Обращение к гражданам Народной республики Новороссия, Малороссии и Западенщины

В условиях начала гражданской войны, столкновений разных регионов, расстрелов мирного населения, сжигания заживо, зверского избиения и глумления над раненными, призываем к массовому сопротивлению и экономической нейтрализации главных провокаторов гражданской войны - хазарского олигархата.
...Некогда единый русский народ – русских, не потерявших своей идентичности, и русских «окраины» - раскололи и цинично столкнули между собой.
Зачем? Как мы уже говорили, внутренняя экономическая причина государственного переворота на Украине банальна – проевшая всё советское наследие преимущественно еврейская олигархия решила совершить рейдерский захват остатков национальных богатств Украины. Дополнительное давление на олигархов оказали глобальные банки их единкровцев, у которых укро-олигархи и политики сидят на крючке. Глобальные дегенераты делают это ради «стабилизации экономики США» и безумных планов еврейских нацистов.
Готовы ли вы сражаться и отдавать свою жизнь за стабилизацию экономики США, благополучие еврейских олигархов и безумные планы иудейских фанатиков?
Пока вас, русских - малороссов и великороссов - сталкивают лбами, предводители хазарской хунты беспрепятственно грабят общенациональные богатствами Украины, используя налоги граждан для подавления народных протестов. При этом каждый из хазарских олигархов владеет сотнями коммерческих предприятий, включая банки, СМИ, медицину, крупнейшие заводы и нефтяные компании.
Именно на эти деньги они вооружают армии молодых идиотов и платят иностранным наёмниками и местным продажным дегенератам.

Поэтому, помимо митингов протеста, устроения пикетов, баррикад и организации вооруженного сопротивления, есть не менее действенные методы экономического сопротивления, которые могут остановить разгорающуюся братоубийственную войну:
Налоги:
- остановите выплату налогов из своих регионов в оккупированный хазарами Киев, перенаправьте деньги на помощь народному правительству Республики Новороссии;
- отказывайтесь от сотрудничества с госучреждениями, признающими власть киевско-хазарской хунты, в качестве альтернативы – блокируйте работу хазарских властей бесконечными запросами, созданием очередей, физическим занятием помещений большим количеством народа;
Предприятия хазарских олигархов:
- составьте черный список предприятий и земель, принадлежащих олигархам;
- если вы работаете на этих предприятиях или живете рядом - организовывайте комитеты самоуправления и захватывайте управление и банковские счета предприятий, блокируйте их транспорт – ОБОБЩЕСТВЛЯЙТЕ и НАЦИОНАЛИЗИРУЙТЕ предприятия хазарских олигархов;
в первую очередь это касается электростанций, водоснабжения, связи, телевизионных и радиостанций; при этом лишение собственности олигархов и объявление о национализации их предприятий в пользу русского народа Украины должно носить публичный характер;
- если такие предприятия находятся вне зоны досягаемости - объявляйте бойкот их товарам и услугам;
- откажитесь от выплаты арендных и коммунальных платежей, если недвижимость принадлежит олигархам;
- если вы не можете этого делать из-за угрозы жизни – начинайте тихий саботаж в виде неохотного и медленного подчинения, блокируйте передачу команд и информации, затягивайте или отказывайте в обслуживании хазарским структурам и агентам; уходите «на больничные»;
Банки:
- снимите вклады из банков олигархов, выбирайте до конца лимиты по кредитным картам, откажитесь от использования электронных расчетов – переходите на наличные;
- вместе со специалистами банковского дела захватывайте банки (прежде всего Коломойского и Порошенко), переводите из них средства на подконтрольные вам компании и изымайте наличные из касс банков – используйте их для покупки оружия самообороны;
- если банки олигархов находятся вне зоны досягаемости – остановите выплату им процентов и кредитов.
Граница и внешняя торговля:
- освобождайте от хазарской охранки границу с Россией – вам сейчас необходимы источники для поставки оружия (в условиях ночных боев и применения бронетехники и авиации для обороны своих родных городов потребуются приборы ночного видения, ПЗРКа, ПТУРСы и снайперские винтовки), обмундирования, продуктов и медикаментов, а так же свободного прохода добровольцев;
Транспорт:
- разбирайте железнодорожные пути и мосты, если по ним собираются доставить военную технику из Киева;
Личное имущество хазарских олигархов и их приспешников:
- установите места проживания предводителей, идеологов и ставленников хазарской хунты и лишайте их собственности – ценные вещи передайте семьям убитым хунтой; что делать с их домами – «спросите у тов. Молотова».

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ ПОИМЕННО:
Олигархи: 1) Коломойский, 2) Порошенко, 3) Боголюбов, 4) Рабинович, 5) Пинчук, 6) Фирташ, 7) Тарута, 8 ) Суркисы, 9) К.Жеваго, 10) Ярославчкий, 11) Л.Черновецкий и пр. представители «списка Фобс» (список части их собственности см. в конце материала)
Идеологи государственного переворота: глава «украинского сионистского комитета Украины» Иосиф Зисельс; «директор Центра Иудаистики» Леонид Финберг; периодически проходящий подготовку в спецназе «израиля» киевский раввин Моше-Реувен Асман; призывающий американские войска подданный США раввин-провокатор В.Капустин; хазарский «пастор» Турчинов; трехглавый сионский змий «евромайдана» Яценюк-Бакаи, Тягнибок-Фротман, Кличко-Этинзон; мошенница и воровка Тимошенко-Капительман; хазарская марионетка Д.Ярош; убийца и педераст А.Аваков; организатор расстрелов протестующих в Киеве и Одессе - А.Парубий и его подельник по сжиганию людей хазарский губернатор В.Немировский; организатор расстрелов граждан на «евромайдане» С.Пашинский, как и все депутаты «Батькивщины»; «израильские магнаты» Геннадий Корбан и В.Филатов; и пр. дегенераты

СОБСТВЕННОСТЬ, ТРЕБУЮЩАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ:
1. И. Коломойский: Пока малороссы и великороссы сталкиваются лбами, глава «Европейского еврейского союза» И.Коломойский не только имеет «символ русско-украинской попсы» Веры Брежневу (позже передав её своему приятелю М.Киперману) но и беспрепятственно осуществляет контроль над сотнями коммерческих предприятий, включая банки, СМИ, медицину, крупнейшие заводы и нефтяные компании:
1. АБ «Приватинвест»;
...
217. Wisewood Holdings Ltd*
2. П.Порошенко
1. кондитерский концерн «Рошен» («Киевская кондитерская фабрика „Рошен”», «Винницкая кондитерская фабрика», «Винницкий молочно-консервный комбинат», «Мариупольская кондитерская фабрика „Рошен”», «Кременчугская кондитерская фабрика „Рошен”»)
...
5. телеканал «Пятый канал» и ряд др.
3. Г.Боголюбов
1. «курирует «Приватбанк» химическое предприятие «Днепроазот», проекты в недвижимости, занимается зарубежными активами, связанными с добычей и переработкой марганцевой руды» — «совершенно равнозначный партнер Коломойского, они работают на таких условиях еще с 1980–х годов. В принципе, слово Боголюбова равно слову Коломойского…»
2. «ОБИ Украина»
4. В.Рабинович
1. «Арсенал Киев»
2. Medіa Іnternatіonal Group (MIG) (радиостанция «Народная волна», политический еженедельник «CN-столичные новости», ежедневная газета «Столичка», деловой еженедельник «DN-деловая неделя» — на Украине, «Московские новости» (с 2005) — в России, а также израильская газета «МИГ». Холдингу принадлежат несколько радио- и телекомпаний и несколько интернет-сайтов: Mіgnews.com, Mіgnews.com.ua, Mіgsport.com, NRS.com, DN.kіev.ua, CN.com.ua и пр.)
5. В.Пинчук
1. EastOne («Интерпайп», медиа-активы: телеканалы СТБ, Новый, ICTV; М1; М2; QTV; газета «Факты», издательство «Экономика»/выпускает газету «Дело», журнал «ИнвестГазета», Marketing Media Review и др.)
6. Д.Фирташ
1. Eural TransGas
...
13. «Правэкс-Банк»
7. С.Тарута
1. Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), крупнейшие предприятия группы:
...
10. ФК «Металлург»
8. бр. Суркисы
1. ФК «Динамо»
...
6. страховая компания «Алькона» и пр.
9. К.Жеваго
1. Банк «Финансы и Кредит»
...
33. ОАО Кременчуг-мясо (ТМ «Фарро»)
10. А.Ярославский
1. торговые центры «Караван»
...
9. Ovaro Holding Limited, владеющей 60,1% строительной компании «XXI Век»
http://communitarian.ru/publikacii/politic...schiny_05052014
* Полные списки - по ссылке.

Сообщение отредактировал А.И.Агафонов - 6.5.2014, 16:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 6.5.2014, 16:57
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12



Мысль конечно хорошая... но кто её осуществит? Донецкая и Луганская Республики это сделают - их банально жизнь заставит так как в отделившихся регионах олигархи пойдут на локуаут, так что придётся ставить предприятия под "народный контроль" чтобы они банально не закрылись - в принципе та же национализация... а в других регионах Украины нереально - банды олигархов посжигают людей живьём похлеще чем в Одессе только за один митинг с подобной целью и неважно где - хоть в Харькове, хоть во Львове...


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 6.5.2014, 21:22
Сообщение #56


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Ой-вей… вы таки полагаете, шо сто лет тому назад жить было легше и «экспроприация экспроприаторов» проходила без эксцессов?..
Я так практически на все сто двадцать пять уверен, что нынешняя ситуация – КАЧЕСТВЕННО лучше и проще поддаётся исправлению. Ибо несколько десятков лет Советской власти – это, знаете ли, оперативно (за десяток-полтора лет) не … ампутируется.
Но начать, конечно, следует современным «товарищам артёмам» (жаль, что и «товарищей юдовских» - кои «и нашим, и вашим» - непременно окажется «наверху» огромное количество). Причём, непременно надобно учитывать - Владимир Владимирыч неоднократно заявлял: «Пересмотра итогов приХватизации не будет!» Соответственно, остаётся только и именно пресловутая национализация…
И когда же оную осуществлять, как не во время гражданской войны (каковая усиленно разжигаема на просторах Большой России)?!. как говорится – Вы, граждане джидаи и их пособники, хотели войны?.. Получите и распишитесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.5.2014, 16:02
Сообщение #57


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


АИ - можешь рассуждать дальше...

Но люди Донбасса - в этой реальности...

http://www.youtube.com/watch?v=VTHkGL7s5Kk

И ЭТО МОИ ЛЮДИ!!!

Смерть поганой бандеровской нечисти!!!


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.5.2014, 16:08
Сообщение #58


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Сегодня - едва где-то заходит речь об Украине... Я чётко и без всяких сюсюканий и воплей... ну а какжа перехаворы... говорю...

СЕГОДНЯ - ВСЯ РОССИЯ - ЭТО ДОНБАСС!!!


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.И.Агафонов
сообщение 17.5.2014, 0:06
Сообщение #59


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 26.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 273
Страна: Россия
Город: Архангельск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата
СЕГОДНЯ - ВСЯ РОССИЯ - ЭТО ДОНБАСС!!!
На Украине, в т.ч., в Донбассе, развязана гражданская война.
Если я правильно понял, ваш лозунг подразумевает превращение всей России в «Донбасс» - т.е., перенесение ситуации в Донбассе в российские регионы?
Полагаете, без боестолкновений быстрое кадровое обновление неосуществимо? (Постарайтесь ответить чётко, по существу и без лозунгов.)

Относительно же «рассуждений аналитиков с мягких диванов» - что сие подразумевает, уточните:
присутствующие здесь, более предпочтительные, рассуждения другого рода – «с поля боя» (КП/блокпостов),
может быть - пожелание скорейшего введения прямой цензуры, дабы все, мало-мальски публичные/массовые, информ-материалы содержали исключительно одобренную соответствующими органами информацию,
что-то ещё?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 17.5.2014, 3:26
Сообщение #60


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(А.И.Агафонов @ 17.5.2014, 4:06) *
На Украине, в т.ч., в Донбассе, развязана гражданская война.

Верно! Развязана.. и именно война! И что надо делать когда война идёт? Тут два выхода - победить или сдаться! Вы предлагаете Донецку и Луганску сдаться под разные теоретические расуждения про "олигархию" "мировое правительство" и тэдэ... я вас правильно понял?

Цитата(А.И.Агафонов @ 17.5.2014, 4:06) *
Если я правильно понял, ваш лозунг подразумевает превращение всей России в «Донбасс» - т.е., перенесение ситуации в Донбассе в российские регионы?
Полагаете, без боестолкновений быстрое кадровое обновление неосуществимо? (Постарайтесь ответить чётко, по существу и без лозунгов.)

Боже упаси! А по поводу кадров... а как сейчас вы это сделаете? Для ДНР и ЛНР стоит вызов! Если они не ответят достойно на него их участь печальна (в лучшем случае - вотчина феодала Ахметова, в худшем - вялотекущая Сирия). То есть вызов стоит ПЕРЕД ВСЕМИ! И это сильнейший повод к консолидации, чего пока в РФ нет.

Цитата(А.И.Агафонов @ 17.5.2014, 4:06) *
Относительно же «рассуждений аналитиков с мягких диванов» - что сие подразумевает, уточните:

Слишком многие в нашей стране "всей душой с Донбассом", а помочь никто не хочет. Советов давать - тьма-тьмущая, а оторвать от себя запланированную покупку нового айфона, а деньги перечислить в помощь воинам Донбасса - хрен! Только в этом смысле...



--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52