IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИСЛАМ, что мы о нём знаем
Поделиться
Релодырь
сообщение 28.9.2007, 19:31
Сообщение #151


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Искандер @ 28.9.2007, 11:43) *
Релодырь, если Вы попытаетесь обсуждать тему, не переходя на личности, не пытаясь оскорбить меня или нахамить мне, Вы и достойнее будете выглядеть (возможно), и сами начнёте что-то понимать в обсуждаемом вопросе.


Оффтоп, конечно, по хорошему надо бы говорить в ЛС, но уж ладно, надеюсь модераторы простят, благо не я начал.
Искандер, в течение всей дискуссии я не имел ни малейшего желания Вас оскорблять и хамить.
Если бы у меня было желание наговорить Вам гадостей - вы бы получили с оными гадостями ЛС. Вы же его не получили?
Оскорбляться Вы начали сами, когда я начал называть вещи своими именами. Вы уж меня простите, но Изоповым языком не владею, да и не считаю нужным разводить дипломатию.
Лезть в мою репутацию Вы также начали первый.
В обсуждаемом вопросе я понимаю больше Вас, хотя бы потому, что первоисточник (Коран), читал и не раз, в отличие от Вас, и с лицами мусульманского вероисповедания различных национальностей общался достаточно долго и тесно.
К тому же, мне, по большому счёту, нет особой разницы начнёте Вы разбираться в данном вопросе или нет. Живите, как вам нравится и радуйтесь.
В детстве я читал книжку о войне греков и персов и запомнил один момент. Когда война ещё не началась, в Афинских тавернах была популярна песенка со словами: "Будем пить и веселиться и не думать о войне с мидянами (персами)".
ИМХО - эта песенка про Вас. Но Вы, в свою очередь, можете всё считать художественным вымыслом, а меня параноиком, если Вам так нравится.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 30.9.2007, 13:34
Сообщение #152


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Daluge @ 27.9.2007, 17:36) *
А вы Искандер, не воспринимайте слово "инородцы" как нечто унизительное. Совершенно верно - ваш зять и племянники инородцы, если исходить из бытовавшей некогда классификации. В том, что они у вас инородцы не вижу не только ничего позорящего вас, но и никакой трагедии вообще не усматриваю. Для русских браки с тюрками естесственны. Идёт обычный этногенез.


Инородцы князь Игорь и Борис Годунов, инородцы Пушкин и Тургенев... много таких инородцев

Нация бывает этническая и гражданская. Если начать строить русскую нацию как этническую - изучайте карту РФ, регионы, которые войдут в Московию и регионы, в которых с высокой долей вероятности вспыхнут конфликты, найти не сложно будет. За рубежом нашу карту изучили давно.

Когда-то, разжигая этнический национализм в СССР, развалили великую державу. Сейчас то же самое хотят повторить с РФ. Хотите помогать - помогайте. Я, насколько смогу, буду развалу РФ противодействовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 1.10.2007, 0:18
Сообщение #153


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Искандер @ 30.9.2007, 13:34) *
Инородцы князь Игорь и Борис Годунов, инородцы Пушкин и Тургенев... много таких инородцев

Нация бывает этническая и гражданская. Если начать строить русскую нацию как этническую - изучайте карту РФ, регионы, которые войдут в Московию и регионы, в которых с высокой долей вероятности вспыхнут конфликты, найти не сложно будет. За рубежом нашу карту изучили давно.

Когда-то, разжигая этнический национализм в СССР, развалили великую державу. Сейчас то же самое хотят повторить с РФ. Хотите помогать - помогайте. Я, насколько смогу, буду развалу РФ противодействовать.


Насчёт всех упомянутых персонажей не скажу, ибо не знаю, но за Пушкина обидно - даже по расовым законам III Рейха он считался бы "истинным арийцем" с учётом того, что негром был его прадедушка.
Так что Пушкин ну уж никак не инородец.
Искандер, перед тем как что-то написать Вы уж будьте добры, изучите вопрос. Надоели либералистические штампы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 1.10.2007, 1:07
Сообщение #154


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Релодырь @ 1.10.2007, 0:18) *
но за Пушкина обидно - даже по расовым законам III Рейха он считался бы "истинным арийцем" с учётом того, что негром был его прадедушка.
Так что Пушкин ну уж никак не инородец.

Интересно как бы вы это объясняли толпе, которая б смотрела бы на его внешность.... Это еще хорошо, что цвет кожи не проявился (а он может и через 3 поколения выскочить (а известен случай и через 5)).

Цитата(Релодырь @ 1.10.2007, 0:18) *
Надоели либералистические штампы.

Что подразумевается под "либералистическими штампами"? Либерастические или либеральные?
Ибо к упомянутым вами текстам не подходят ни первые, ни вторые.

"....Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Либера́ст (образовано путём соединения слов «либерал» и «педераст») — идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску.
Автор термина — известный публицист Илья Смирнов (в советский период — видный деятель подпольной рок-культуры, издатель журналов «Ухо» и «УР лайт»), сочетающий умеренно левую критику неолиберализма с неприязнью к людям гомосексуальной ориентации. Термин появился в цикле его статей первой половины 1990-х годов, позже объединённых автором в книгу «Либерастия» (существует только в интернете).
Термин активно используется в дискуссиях, в том числе в Интернете. Обычно таким термином называют неолибералов, а также государственных деятелей, с чьими именами, в России, связывают события 90-х гг. XX века (Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, Борис Ельцин и др.). Используя по отношению к ним этот термин, иногда подчёркивают, что либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны) — в отличие от либерала, делом доказывающего преимущества либерализма.
В начале XXI века, в связи с продвижением в России термина «толерантность», в интернет-публицистике появился также связанный термин — «толераст».
Среди тех, кто ввёл этот термин в широкий оборот, — известный экономист и публицист Михаил Хазин, написавший на своём сайте Worldcrisis.ru:
Для тех, кто впервые зашел на этот сайт должен сообщить, что термин «либераст» участники дискуссии на нашем форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов (то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий) от тех, кто стоит за «свободу личности» исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда…
И ещё одно определение с этого же сайта:
Либераст – это представитель той части советской и постсоветской элиты, которая в качестве источника своей легитимности выбрала «Западный» глобальный проект.
М.Хазин, 21 июля 2007 года....." (с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%B0%D1%81%D1%82

А вот собственно сайт Хазина
http://worldcrisis.ru/crisis/crisis....." (с)

и либералы
"....http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00042/33800.htm?text=%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB
Большая советская энциклопедия
Либералы
(от лат. liberalis - касающийся свободы, свободный), в первоначальном значении - свободомыслящие, вольнодумцы; иногда - люди, склонные к излишней снисходительности. Л. называют также последователей и сторонников либерализма и (в более узком смысле) членов либеральных партий в ряде буржуазных государств.
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ЛИБЕРАЛ м. -ралка ж. политический вольнодумец, мыслящий или действующий вольно; вообще, желающий большой свободы народа и самоуправления. Либеральный, к этому делу относящ.; -ность ж. свойство или принадлежность либерального; либеральство ср. укорное, отвлеченное свойство. Либеральничать, выказывать из себя политического вольнодумца; вольномысличать; либеральничанье, действ. по глаг....." (с)



Сообщение отредактировал Ника - 1.10.2007, 1:38


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 1.10.2007, 1:36
Сообщение #155


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Сколько общаюсь с инородцами, столько раз убеждаюсь, что лучший способ установить с ними благоприятные отношения - начистить, предварительно им морду.


Цитата
Пока Россия поигрывает ядерным оружием, пока террористов в Чечне убивают без суда и следствия, пока проводятся показательные учения армии и флота - мы будем едины.


Daluge, а как же "возлюби ближнего своего" ? Если Вы рассуждаете сами, как мусульманин с ТАКОЙ нетерпимостью - насколько искренни Ваши другие посты о православной вере? Христос не судил даже палачей своих, а Вы так воинственно....

Может и Александра Меня свои же "православные" "заказали" - он ведь проповедовал терпимость и братскую любовь в независимости от вероисповедания?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 1.10.2007, 2:06
Сообщение #156


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Насчёт всех упомянутых персонажей не скажу, ибо не знаю, но за Пушкина обидно - даже по расовым законам III Рейха он считался бы "истинным арийцем" с учётом того, что негром был его прадедушка.
Так что Пушкин ну уж никак не инородец.


Релодырь а Вы уверены про третий рейх? Или все же велико искушение причислять к чистокровным русским великих людей творящих на русском языке?

Вас, наверное сильно и много обижали? А может Вы кого обидели (мести опасаетесь)? Иначе мне непонятна такая зацикленность на оружии (убийстве) и необходимости иметь его у себя дома.

А людей у которых в крови течет по три или четыре "национальности" вы на столько же кусочков разрежете и депортируете каждый кусочек в "свою страну"?

Чем обоснованы Ваши заявления о "паразитизме"? Сколько русских чиновников паразитируют на труде россиян?

В армии даже при отсутствии национальных различий находятся другие причины для серьезных столкновений - дедовщина (как и любая другая жестокость) как то от национальности не зависит, а только от того - насколько человек "гнилой" внутри.

По-моему Вы действительно попали под "программу" США о развале России изнутри путем разжигания шовинизма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 1.10.2007, 7:28
Сообщение #157


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Цитата(Релодырь @ 1.10.2007, 2:18) *
Насчёт всех упомянутых персонажей не скажу, ибо не знаю,


Так Вы узнайте, а то, может, Вы пропагандой по методичкам Госдепа США занимаетесь по причине незнания и непонимания, а не по злому умыслу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 1.10.2007, 13:13
Сообщение #158


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
Релодырь а Вы уверены про третий рейх?

Уверен. На сайте НСО (это злые фошшисты, если кто не знает) данную тему обсуждали до хрипоты и брызгания слюнями. Но в конце концов кто-то откопал оные расовые законы и народ, вцепившийся было друг другу в бороды, успокоился и пришёл к консенсусу.
Думаю их мнение в данном вопросе можно вплне считать авторитетным.
Цитата
Вас, наверное сильно и много обижали? А может Вы кого обидели (мести опасаетесь)?

Кто меня обижал, тому потом было ОЧЕНЬ больно. Так что мести я не опасаюсь, даже наоборот, ежегодно получаю от одного своего товарища мусульманского вероисповедания sms на Пасху, со словами "Христос Воскресе" smile.gif.
Цитата
Иначе мне непонятна такая зацикленность на оружии (убийстве) и необходимости иметь его у себя дома.

Я Вам сочувствую.
Для общего развития, посмотрите на досуге интересный х/ф "Белое солнце пустыни" и прислушайтесь к словам Абдуллы про кинжал. Восточная мудрость, однако smile.gif.
Цитата
А людей у которых в крови течет по три или четыре "национальности" вы на столько же кусочков разрежете и депортируете каждый кусочек в "свою страну"?

На данный вопрос я уже отвечал (Княжна задавала). Внимательно перечитайте топик.
Цитата
Чем обоснованы Ваши заявления о "паразитизме"? Сколько русских чиновников паразитируют на труде россиян?

Вот именно, тут своих гадов, как собак нерезанных, да ещё и чужие.
Цитата
В армии даже при отсутствии национальных различий находятся другие причины для серьезных столкновений - дедовщина (как и любая другая жестокость) как то от национальности не зависит, а только от того - насколько человек "гнилой" внутри.

Вы сколько прослужили?
Цитата
По-моему Вы действительно попали под "программу" США о развале России изнутри путем разжигания шовинизма.

Цитата
Вы пропагандой по методичкам Госдепа США занимаетесь по причине незнания и непонимания, а не по злому умыслу.

Типичный приём демагогии.
Цитата
Так Вы узнайте, а то, может,

Именно Вы, перед тем как написать неправду, изучайте вопрос, чтоб избежать обвинений во лжи, а я не собираюсь тратить своё время на разбор того, что Вы написали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 1.10.2007, 13:22
Сообщение #159


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Очень хорошо, не тратьте время на перевирание моих слов, попытки оскорблений и разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Лучше изучайте то, что Вам непонятно. А судя по Вашей реакции на мой рассказ о мусульманине, который был на стороне сербов и против албанцев, непонятно Вам многое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 3.10.2007, 10:35
Сообщение #160


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Искандер @ 1.10.2007, 13:22) *
Очень хорошо, не тратьте время на перевирание моих слов, попытки оскорблений и разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Лучше изучайте то, что Вам непонятно. А судя по Вашей реакции на мой рассказ о мусульманине, который был на стороне сербов и против албанцев, непонятно Вам многое.

Вести далее разговор с Вами, Искандер, не имею желания. Когда у Вас кончаются аргументы, Вы начинаете личные нападки и навешивание ярлыков.
За сим откланиваюсь.
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--145627
Цитата
К обрезанию готов?
Я разбирался в одном запутанном и скотском деле. В нашу редакцию пришло отчаянное письмо от семьи русских беженцев из Узбекистана. Мать Людмила, по профессии инженер, отец - сварщик седьмого разряда с личным клеймом качества (таких людей в России - как летчиков-испытателей). Три взрослых сына - слесари, аппаратчики, токари. Люди, которые умудрились сохранить во враждебной среде, в песках Учкудука, свою национальную идентичность, надеялись что Родина примет их с распростертыми объятиями. Вместо этого Людмила Пищаева поселилась в коридорах ОВИРа города Серпухова (корни этой семьи - в Подмосковье), а мужчины пошли копать канавы, класть плитку и убирать картошку. Раз за разом документы семьи Пищаевых возвращались назад с еле заметными крестиками на обороте бланков с загнутыми уголками. Кто не знает - так чиновники метят документы которым нельзя давать ход. Три раза всю семью, пять человек, гоняли назад, в Узбекистан. Чтобы подать документы на рассмотрение, нужно иметь отметку о пересечении границы. Если отметка устарела - вы нелегал, со всеми вытекающими. Несколько раз Людмила ездила на неприветливую малую родину сама - у мужчин истекал срок годности справок об отсутствии судимостей. И в то же время негативные персонажи из паспортно-визовой службы успешно распродавали незваным брюнетам ежегодную квоту на получение гражданства. Примерно 700 человек в год на один подмосковный район. Эти самые мусора (что за мамы рожали их?) смеялись над семьей русских идеалистов, пытающихся все сделать по закону:

- Русские? Ну и чо? Тут скоро исламская республика будет, так что вы лучше не говорите никому про вашу национальность...

В общем, представители власти по-хорошему советуют нам расслабиться, сделать обрезание и попытаться получить удовольствие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 3.10.2007, 11:16
Сообщение #161


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 316
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Муж.



Репутация: 10


Остальных читателей форума прошу ещё раз обратить внимание на то, что разжигание противоречий между мусульманскими народами СССР и русским народом началось ещё во время перестройки, это входило в программу действий Запада по развалу СССР (а СССР - это историческая Россия). Результат налицо. Союза нет. Но в отношении РФ действует та же программа, т.к. РФ - это "Союз в миниатюре". Поэтому надо быть внимательными к любой попытке вбить клин между разными народами нашей страны на этнической или конфессиональной основе. Кто-то делает это сознательно, кто-то по дурости, но даже глубокое непонимание не оправдывает откровенно враждебных для народов России и, особенно, русского народа, действий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 4.10.2007, 19:12
Сообщение #162


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Никто тут ничего не разжигает. Просто некоторые люди могут смотреть правде в глаза, хоть она и неудобна. Другие же не сказали ничего нового, повторив телевизор, штампуя ярлыки один за другим.
Новые мысли им непонятны, от этого у них и грусть бывает.
Неудивительно для хрюшек порхающих, далеко от корытца не отлетающих. Неудобные события им непонятны по причине опилок в голове. )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 4.10.2007, 19:21
Сообщение #163


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Специально для "Девушки моей мечты".

Если я даже и чищу кому то морду - то, обычно, стараюсь не опускаться при этом до бессмысленной жестокости и ненависти. Проделывается оная процедура вовсе не для того, чтобы выплеснуть из себя негатив, а исключительно в воспитательных целях. Таким образом православных канонов я никоим образом не нарушил, поскольку Церковью допускается применение физического насилия в воспитательных целях, при соблюдении вышеуказанных мной условий. Специально консультировался у одного очень авторитетного иеромонаха.
В отношении убийств без суда и следствия, бряцания оружием и прочих жестокостях, вызвавших у вас недоумение, очень рекомендую статью Ивана Ильина "О сопротивлении злу силой". Очень доходчиво написано. До её прочтения у меня были сомнения на этот счёт, но потом я понял, что действую верно.

Для Искандера. Я стараюсь не оперировать термином нация, больше предпочитаю этнос. Поэтому нация для меня всегда исключительно политический термин. Ни Пушкина, ни Годунова, ни прочих, перечисленных вами никоим обазом нельзя считать инородцами - все они русские. Согласно интерпритации Гумилёва, определяющим фактором служит стереотип поведения. А он, у этих людей, был русский. Вы же не станете мне доказывать, что Пушкин жить не мог без крокодилятины и танцев под там-тамы ? Кроме того, и Релодырь совершенно прав, применяя в данном случае нормы имперских законов 3его Рейха.






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 4.10.2007, 22:10
Сообщение #164


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(Daluge @ 4.10.2007, 19:21) *
Согласно интерпритации Гумилёва, определяющим фактором служит стереотип поведения. А он, у этих людей, был русский. Вы же не станете мне доказывать, что Пушкин жить не мог без крокодилятины и танцев под там-тамы ? Кроме того, и Релодырь совершенно прав, применяя в данном случае нормы имперских законов 3его Рейха.

Интересно-интересно, а многие сейчас из этноса (в вашем понимании) и по законам Рейха таковые выплясывают ламбаду, сальсу, и т. п. Они кто?


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 4.10.2007, 22:19
Сообщение #165


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(KVZ @ 4.10.2007, 19:12) *
Никто тут ничего не разжигает. Просто некоторые люди могут смотреть правде в глаза, хоть она и неудобна. Другие же не сказали ничего нового,

Мысль раздербанить Россию на кусочки не нова, вы правы, многие зарятся на территорию занимающую теперь 1/7 часть суши. Просто некоторые люди тупо думают, что стоит им поселиться компактно на территории бывшего московского княжества, как все проблемы у них пройдут. И если ваша правда заключается в том, чтобы жить на пяточке ограниченном московской области под внешним управлением америки (или кого там над вами назначат) и от этого вся ваша грусть, то у других есть реалистичное мнение по поводу того как нужно сохранять и приумножать свою страну и территорию.


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 4.10.2007, 23:09
Сообщение #166


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Если я даже и чищу кому то морду - то, обычно, стараюсь не опускаться при этом до бессмысленной жестокости и ненависти. Проделывается оная процедура вовсе не для того, чтобы выплеснуть из себя негатив, а исключительно в воспитательных целях. Таким образом православных канонов я никоим образом не нарушил, поскольку Церковью допускается применение физического насилия в воспитательных целях, при соблюдении вышеуказанных мной условий.


Daluge, церковь, как организация, заинтересована в количестве "паствы", которая будет нести туда "масло и яйца".
А я говорю о сути учения.
В церкви тоже люди и многие и многие из них сами грешны и нарушают даже посты, не говоря уже об остальном - о свободе выбора, например, которую Бог даровал всем. Очень удобно "проконсультироваться" и получить подтверждение собственным действиям.
Батюшки настаивают на том, чтобы рабочие трудились и в Великие праздники - типа работайте, я за Вас помолюсь - греши греши - главное что бы работа шла. Так что двойные стандарты в церкви присутствуют.

Если кто-то угрожает Вашей жизни или жизни Ваших близки - это Ваше право защищать ее (жизнь). Но "воспитывать"...?
Не суди, да не судим будешь - разве не так?

Все эти разжигания межнациональных розней - искусственное.
Во времена СССР мой муж служил в Узбекистане - он рассказывает, что если солдат выходил в город в увольнение - никто не брал с него на базаре ни копейки - что бы накормить и все были приветливы и вежливы, а он русский.

Развалили СССР, теперь за Россию принялись. Да и республики бывшего СССР в покое не оставляют - сначала Грузия - "революция", купленная США, теперь Украина - "оранжевая" революция" - и сразу пропаганда - какая Россия "плохая". В Украине русскоязычных объявляют "второсортными" и страна раскололась на два лагеря. А до оранжевой "революции" все спокойно уживались, разговаривали кто на русском, кто на украинском и все друг друга понимали.
Сейчас даже церкви православные воюют друг с другом - за храмы - русского патриархата и украинского. Так церковью допускается и насилие по отношению к своим же православным?

Я согласна, что "в семье не без урода".
В частности крымские татары плюют на законы и местных жителей, когда самозахватом решают вопросы собственных поселений.
Пример той же самой Америки - сколько национальностей уживаются со своей собственной верой.

Ведь если уважать законы страны, уважать веру и обычаи друг друга -возможно взаимопонимание и добрые взаимоотношения.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 5.10.2007, 16:17
Сообщение #167


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Ника @ 4.10.2007, 18:19) *
Мысль раздербанить Россию на кусочки не нова, вы правы, многие зарятся на территорию занимающую теперь 1/7 часть суши. Просто некоторые люди тупо думают, что стоит им поселиться компактно на территории бывшего московского княжества, как все проблемы у них пройдут. И если ваша правда заключается в том, чтобы жить на пяточке ограниченном московской области под внешним управлением америки (или кого там над вами назначат) и от этого вся ваша грусть, то у других есть реалистичное мнение по поводу того как нужно сохранять и приумножать свою страну и территорию.

А вот еще мнение:
"Или это страна русских, в которую на равных правах вливаются другие, - или это страна всех в ней живущих, где русские - лишь равные среди равных. Но тогда прощайтесь с единой страной. "
О либерализме:
"К свободам и правам вы относите:
Гомосексуализм как норму.
Право не работать и получать социал.
Право любых неграмотных грязных дикарей приехать нелегально откуда угодно и жить рядом со мной, пользуясь всеми равными со мной правами. Причем на мои же деньги!
Право наркоманов на бесплатные шприцы и дозы.
Право на беспорядочную половую жизнь во всех формах и с любого возраста.
Право на порнографию.
Право не служить в армии.
Право отходить срок в школу, почти не научившись писать и считать.
Право нишенствовать, бродяжничать, вонять.
Право убивать кого угодно и сколько угодно при гарантии сохранения жизни убийце.
Право вора, бандита, насильника, убийцы на хорошее питание, гуманное обращение, свежий воздух, непринуждение к любому труду, свидания с родственниками.
Равное право всех религий, культов и обрядов в моей стране.
Право чужаков носить в моей стране национальную одежду любого народа.
Право чужаков жить в моей стране, не зная ее языка.
Право хозяев переносить свое производство за границу, оставляя работников своей страны и своего народа без работы.
Право совершать преступления, о которых все знают, и пользоваться всеми правами честного человека, если путем уловок и внесудебных махинаций суд оставлен в дураках и не сумел юридически корректно доказать явную всем вину.
- Я вас поздравляю с возом ценностей. А хорошие есть?
Право избирать и быть избранным. Эти махинации и сотни миллионов на агитацию за кандидата реально не известного вы знаете. "
М. Веллер. Великий последний шанс
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 16:42
Сообщение #168


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


KVZ, пример того же советского союза показал - КАК ВЕЛИКИЙ НАРОД РОССИИ МОЖЕТ нести свою культуру и сосуществовать с другими культурами.
Да и поэтому сейчас "малые" народы в отделившихся республиках говорят о "поглощении" их культур - русской. Происходила ассимиляция.

А по поводу тех "прав" которые Вы привели в цитате - это дело дело работающего грамотного принятого законодательства и идеологии - как и в других странах, которые "выработали" определенные работающие законы , но не были подвержены таким катаклизмам как Россия ( в виде революций и развалов страны).

Я, например, не сомневаюсь в величии и силе Русского народа. А эти вопли "об угрозе" от других наций и вер - это внушение понятия слабости русского народа. Россия и русские ВСЕГДА были сильнее все внешних "наездов".

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 5.10.2007, 16:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 5.10.2007, 17:24
Сообщение #169


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


Цитата(Девушка моей мечты @ 5.10.2007, 12:42) *
KVZ, пример того же советского союза показал - КАК ВЕЛИКИЙ НАРОД РОССИИ МОЖЕТ нести свою культуру и сосуществовать с другими культурами.
Да и поэтому сейчас "малые" народы в отделившихся республиках говорят о "поглощении" их культур - русской. Происходила ассимиляция.

А по поводу тех "прав" которые Вы привели в цитате - это дело дело работающего грамотного принятого законодательства и идеологии - как и в других странах, которые "выработали" определенные работающие законы , но не были подвержены таким катаклизмам как Россия ( в виде революций и развалов страны).

Я, например, не сомневаюсь в величии и силе Русского народа. А эти вопли "об угрозе" от других наций и вер - это внушение понятия слабости русского народа. Россия и русские ВСЕГДА были сильнее все внешних "наездов".


А вспомним 400 000 русских погибших, изнасилованных, угнанных в рабство и т.п. в Чечне (мирные жители наурского и шелковского районов), к примеру.
"ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПРАВДЫ, КОТОРАЯ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ? ТОГДА ЕЩЕ МЕНЬШЕ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ СМЕРТЬ, КОТОРАЯ ПРИДЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ВМЕСТО НЕЕ. Но скрыть визит Смерти тебе уже не удастся.
В июне 41 нам поначалу пытались объяснять, что мы воюем не с «немцами», а с «фашистами» - разные, мол, это веши. А как по морде и всем местам наполучали до полусмерти, как выяснили, что не до жиру быть бы живу, как оказалось, что Германия идеологически крепка и едина - враз стали воевать с «немцами». Одно и то же это оказалось.
Когда эта рвань с горящими ненавистью глазами будет вас резать, насиловать, грабить, глумиться над вами - и в конце концов взрывать в клочья ваших родных, любимых и близких - вы пойдите к ублюдкам, к уё...щам из руководства ваших европейских стран и поблагодарите их за охрану ваших ценностей, которые превыше всего."
От туда же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 5.10.2007, 18:22
Сообщение #170


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Девушка, я сам служил в Узбекистане и у меня остались самые приятные воспоминания об этой стране и об этих людях. Меня действительно кормили пловом задаром и угощали на базаре сладостями, несмотря на мою славянскую морду. Но, извините, я вёл себя абсолютно корректно и старался, по мере сил, уважать обычаи народа, в среде которого я оказался. Я не приставал к узбечкам "поедем, красавица, покатаемся", я не оставался сидеть в присутствии пожилого человека, я говорил "Рахмат", когда мне совали в руки самсу и пр. Но вот некоторые товарищи, которые приезжают в Россию, этого не делают. И не собираются.
И ещё я помню ситуацию, когда в нашу учебку, перед самым нашим выпуском (примерно 95% славян) привезли молодое пополнение из Азии. Наши милейшие сослуживцы, коих на всю роту насчитывалось ровно 2 человека (один узбек и один таджик - очень друг друга не любили) резко изменились. Даже одно время принялись покрикивать на сових же погодков и игнорировали мытьё полов в наряде. А узбек даже заявил : Теперь наша власть. Вскоре ему популярно объяснили, чья именно сейчас власть и очень доходчиво, после чего он опять обрёл лучшие человеческие качества.
Жизнь, Девушка, лучший учитель. А я говорю о том, чему сам очевидец и что знаю из собственного опыта. И межнациональная рознь здесь ни при чём. Уважают только сильных, особенно на Востоке. Или вы считаете, что те же малые народы, в своё время, примкнули бы к России, если бы не знали о силе русских штыков ?

Что касается православного христианства - не надо делить его на Церковь, веру и паству. Это всё одно целое. И кто пост соблюдает, и кто какие заповеди блюдёт мы сами разберёмся.

А на Украине одна православная церковь и состоит она под юрисдикцией Московского патриархата. Все остальные - даже не сектанты, а просто обыватели, поскольку у них нет ни одного легитимного священника. Даже святой огонь из Иерусалима им привёз брат Прыщавого.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 18:58
Сообщение #171


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Daluge, KVZ, да поймите же - я не призываю "подставлять" другую щеку и спокойно смотреть на беззаконие!
Но ненавистью можно породить только ненависть. В этом случае нужна "холодная" голова. Эти все зверства и вызваны ненавистью, когда остаются не люди - но толпа.
Если каждый сможет смотреть НА ЧЕЛОВЕКА и видеть конкретного человека рядом тогда не сможет быть таких проявлений жестокости.
Если кто-то совершил гадость - он за это заплатит, но человек, который уважительно относится к соседу - получит заслуженное уважение.
Среди любой нации есть и подонки.

KVZ, в великую отечественную погибали не только русские. И очень много русских погибло при культе Сталина, а потом хором плакали за "отцом".
И не стоит , KVZ, злиться еще и на меня лично, я сочувствую России и русским в этой войне с Чечней, но если некоторым ублюдкам это выгодно - то простых граждан как раз "заводят" и приводят к ненависти пропагандой и тогда уже толпа громит и бесчинствует.
Про еврейские погромы в Росси из истории слышали?

На Украине сейчас пытаются проделать то же самое между русскоязычным и украиноязычным населением.
Если кто-то покусится на мою личную целостность или мою семью - я не задумываясь буду себя защищать, но я не побегу громить еще и дома армян - всех под одну "гребенку". Я скорее пойду на войну против оранжевых, которые это все "раскручивают".

Цитата
А на Украине одна православная церковь и состоит она под юрисдикцией Московского патриархата. Все остальные - даже не сектанты, а просто обыватели, поскольку у них нет ни одного легитимного священника. Даже святой огонь из Иерусалима им привёз брат Прыщавого.


Daluge, православная церковь Украинского патриархата существовала еще во времена СССР. Митрополит Киевский - это "сектант" ?!! blink.gif

Пойми те же - если в одной комнате находятся люди, которые здраво рассуждают и контролируют проявление своих эмоций - конфликт с мордобитием никогда не разразится. То же самое, только в масштабах страны, можно сказать и о "большом" количестве здраво рассуждающих людей русских иди других национальностей.

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 5.10.2007, 19:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 5.10.2007, 20:59
Сообщение #172


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Регистрация: 14.7.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 285
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 28


Цитата(KVZ @ 5.10.2007, 16:17) *
А вот еще мнение:
М. Веллер. Великий последний шанс

Отлично, и кто всего этого хочет? К чему этот эпатаж? Вы хотели высказаться красивой фразой, отлично все оценили, что вы читали Веллера. Ни один из присутствующих на форуме не относит себя ни к либералам, ни к перечисленным "ценностям".


--------------------
"Знать прошлое достаточно неприятно, знать еще и будущее было бы просто невыносимо" (с) Сомерсет Моэм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 5.10.2007, 23:08
Сообщение #173


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Девушка, если вы ещё раз внимательно прочитаете мой предыдущий пост, где про Ильина, то поймёте, что я как раз об этом и говорю - о недопустимости ненависти. Вы, например, когда щенка тычете мордой в лужу, вы что, обязательно ненависть к нему испытываете ?

Что касается ситуации на Украине. Патриархом Киевским себя объявил некий Филарет(Денисенко), вследствии этого отлученный от Церкви и лишённый священнического сана. Однако, от самосвятия он не отказался и даже принялся рукополагать паству в иереи, что уже совсем ни в какие ворота не лезет. Это всё равно что незабвенная Сажи Умалатова, продолжающая награждать орденами СССР за не очень большие деньги. Было это, ежели не ошибаюсь, году эдак в 1990 или 1991. А вот митрополит Киевский Владимир - совершенно легитимный представитель Украинской православной церкви Московского патриархата. А есть ещё патриарх Украинской автокефальной церкви, тоже самосвят.
Девушка, митрополит и патриарх - это не одно и тоже звание в церковной иерархии. И никакого украинского патриархата при Союзе не существовало.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 5.10.2007, 23:55
Сообщение #174


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Извините, Daluge, не сильна в церковной иерархии.
Но факт остается фактом - все эти "трататушки" далеки от духовности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 6.10.2007, 1:10
Сообщение #175


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Да уж особой духовности они Церкви не добавляют. Но Церковь состоит из людей, а не только из святых. И в армии далеко не все герои. Но в войне участвует вся армия - и трусы, и каптёрщики, и обозники и орденоносцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 6.10.2007, 11:09
Сообщение #176


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


http://nso-korpus.info/eurotomorrow.html
Завтрашний день Европы
Много интересных событий происходит в мире за последние годы. Зачастую неожиданных, иногда трагических и курьёзных. Неожиданностью своего рода стали два года подряд иммигрантских бесчинств во Франции (а заодно и в ряде сопредельных европейских стран). Кому-то явились откровением события в Кондопоге, Ставрополе, Сальске и далее везде по России. Хотя тут уж, знаете ли, кому как. Кто-то действительно был искренне удивлен, а кто-то отметил лишь закономерность происходящего.

И, конечно же, любые события и происшествия требуют глубокого анализа и переосмысления. Здесь же, когда речь идёт, фактически о явных тенденциях крушения западной цивилизации, такой подход просто необходим.

Вообще, надо сказать, что недостатка в этом вроде бы не было. Самые различные оценки всех этих событий звучали из уст общественных и политических деятелей в последовавшие им месяцы. Ну, либеральные трактовки брать во внимание не будем. Мы всё-таки надеемся, что эта статья попадет на глаза к вменяемым людям, поэтому разборами аргументов тех, кому близко кредо «Я — дурак, и мне легко!», заниматься не станем. Однако и если рассматривать остальные мнения (по крайней мере, большинство), недостает главного. А именно, понимания катастрофичности происходящего. Вернее, не самого этого понимания (благо у многих открылись глаза), а осознания близости этой катастрофы. То есть не через два-три поколения, а ещё в этой четверти века.

Вся страшная правда состоит в том, что завтрашнего дня у Европы/России уже нет. И горе тем, кто, будучи не в силах бросить вызов глобальным переменам, предпочитает спокойно дожить свою жизнь, уступив место под солнцем новым цивилизациям. Наивные тихони, уверенные, что «если я никого не буду трогать, то и меня не тронут». Вожделеющие спокойной старости слабаки. Сырьё для удобрений...

Проблема в том, что ни одному обществу до сих пор не удавалось деградировать бесконечно. Ни одна цивилизация не сошла с мировой арены посредством медленного и мирного вымирания всех её представителей. Всегда находились те, кто не считал обязательным гуманно ждать смерти некогда могущественного соседа. Как когда-то наши предки, совместно с германцами и галлами крушили погрязший в разврате Рим.

Сегодня ситуация изменилась. Новые варвары претендуют на мировое господство. На рубеже тысячелетий Европа переживает последнее нашествие мавров. С другой стороны без лишнего шума и кликушества копит мощь Китай. «Мультирасовое общество рушится»... можно было бы так сказать. Но нет... Его никогда и не существовало. И не могло существовать. Конгломерат генетически разных, некомплиментарных друг с другом народов не может быть стабильным.

Казалось бы, нет ничего страшного. Ведь, фактически, пределов европейскому творческому потенциалу не видно до сих пор, в то время, как самостоятельное развитие азиатских и арабских народов застопорилось на уровне средневековья (не будем даже говорить об африканцах). И обеспечить свою безопасность Европа и Россия, как её часть, смогут без проблем.

Однако это иллюзия. Сегодня мы говорим уже не о той Европе, времён колониализма или крестовых походов. Не о Европе воинов и творцов, рыцарей и философов. Молодым, агрессивным цивилизациям стран третьего мира противостоит выдохшийся уродец — общество толерантных болтунов, изнеженных гедонистов и педрил. Общество, где сама констатация факта столкновения цивилизаций и рас — есть зло и крамола. Общество, новыми героями которого провозглашают не солдат и учёных, а жеманных поп-исполнителей, актёришек и фигляров. Чернь, забавляющая толпу, стала духовным ориентиром для неё и образцом подражания.

Да и так ли бессильны новые варвары? Да. В силу ряда биологических особенностей действительно эти народы не способны рождать гениев и творцов, способных двигать научно-технический прогресс. Но кто сказал, что они не в состоянии перенимать, копировать, использовать достижения других. Задавив в себе инстинкт самосохранения, объявив здоровое расовое самосознание злом, Европа, руководствуясь абстрактными соображениями «гуманизма», сама научила своих будущих «могильщиков» всем премудростям «похоронного дела». Баллистические ракеты Ирана, ядерное оружие Индии и Китая, химические боеголовки КНДР… Щедрые подарки европейской цивилизации — гвозди в её гроб. Да и этим ли все ограничивается?! Выступления цветных погромщиков во Франции показали всю реальность захвата белых государств выходцами из стран третьего мира. Вымирающие и деградирующие под либеральным наркозом европейцы рано или поздно станут не в состоянии контролировать свои государства — их инфраструктуру, системы жизнеобеспечения, военный потенциал. Кому достанется ядерное оружие Франции (причём вполне законным путем)? Куда полетят мегатонны смерти?

Совершенно понятно, что будущего у либеральной цивилизации нет. Спасти Европу может лишь возвращение к героической традиции предков. Возрождение воинского духа и возвышение ценности общественного блага над частным. Правильное расставление приоритетов и национальный эгоизм вплоть до самого оголтелого расизма, если понадобится. Нужна идея белого ренессанса, идея нового золотого века Европы — идея национал-социализма!

И на Россию, как на наименее регрессировавшую в этом плане страну, основная надежда. Ведь именно в России ещё не пройдена та критическая точка, после которой либеральное заболевание вызывает в государственном организме необратимые разрушительные процессы. Спасение белой цивилизации придёт с Востока. И только оттуда. Поэтому в поддержании русского НС кому-то рано или поздно придётся забыть свои амбиции и мелкотравчатый шовинизм (или вы, господа латыши/эстонцы, думаете исламисты испугаются давить ваше маленькое но гордое государство, когда над остальной Европой будут петь муэдзины?).

А кому-то — приглушить вой о мифических «шести миллионах» и попытаться сделать всё, чтобы этого не случилось на самом деле. Да, мы не позволим евреям превалировать в общественной жизни России, да и вообще нечего им делать тут при наличии собственного государства. Но в обмен на невмешательство в наши внутренние дела мы не станем проявлять и ответную враждебность. С другой же стороны (откроем вам маленький секрет) мы не знаем, куда полетят последующие ядерные ракеты из захваченной исламистами Франции, но мы догадываемся, куда полетят первые — читайте откровения Махатхира Мохаммада и Махмуда Ахмадинеджада.

Также и внутри страны все здоровые и ещё не склонившие голову общественные силы в свое время обязаны будут сплотиться вокруг единственного приемлемого в критической ситуации мировоззрения — национал-социализма. И именно его, а не абстрактного патриотизма, консерватизма и прочих «измов» и «атий» с пафосной приставкой «национал-». Время споров прошло. И чуму уже не вылечить аспирином. Радикальные проблемы требуют радикальных и бескомпромиссных решений. А их может дать только русский национал-социализм. Идеология завтрашнего дня.

У белого мира еще может быть будущее. И будущее это принадлежит нам!



Максим Романов


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 6.10.2007, 11:21
Сообщение #177


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


http://forums.nordrus.org/showthread.php?p=14783#post14783
05.10.2007
Заявление Аляева Олега Валентиновича, который провёл больше года в плену у ингушей с апреля 2006 по июнь 2007, чудом оттуда сбежавшего. Есть также видеоматериал (интервью), где Аляев О.В. рассказывает о произошедшем более подробно.

Председателю Союза Славянских
Общественных Организаций Ставрополья
Нестерову В.В. от
Аляева Олега Валентиновича
08.04.1976 г. р.


Заявление

Я в апреле месяце 2006 года находился в г. Мин-Воды Ставропольского края. Днём около нас остановился «Камаз» красного цвета, из него вылезли трое лиц кавказской национальности (номер «Камаза» - ?254?? 07rus), как потом мне стало известно – ингуши), предложили нам составить им компанию, поесть и выпить. Мы, ничего не заподозрив, согласились и зашли в рядом стоящее кафе. Мне взяли «Кока-колу», а остальные распивали спиртное. Я же выпив один стакан «Кока-колы», резко потерял сознание. Очнулся я уже на территории респ. Ингушетия (в Малгобекском районе в селе Сагопши по ул. Степная 20а) у Фальгиева Магомеда. Он сразу же сказал мне, что он за меня заплатил 10 тысяч 500 рублей и что я должен достроить ему начатую у него домастройку. Я согласился, осознавая безвыходность своего положения. Проработал я у него 3 месяца и всё это время за мной осуществлялся неусыпный контроль. Когда я закончил то, что нужно было Фальгиеву Магомеду, он на своей автомашине «Волга 24-10» чёрного цвета (?797?? 06rus) вывез меня в с. Кантышево Назраневского района к Дзаурову Алехану, в котором я узнал одного из тех людей, что подходили ко мне в г. Мин-Воды. У него я должен был построить полностью дом. Я построил дом за 4 месяца. Дзауров Алехан вывез меня на кошару, расположенную около с. Зязиков-Юрт, в горах, где я был посажен в наручники и вместе с остальными людьми жил в корпусе (людей было около 200 человек – все русские). Меня вывозили по заказам (то камин сделать, то дом обложить, то парную сделать, то плитку тротуарную положить и т.д. и т.п.), таким образом, я проработал около 6 месяцев, потом меня перевезли как специалиста в с. Экажево к Кастоеву ?????, выложив у него 150 квадратных метров тротуарной плитки около его магазина и кафе, меня он отвёз в с. Гази-Юрт Назранского района на кашару, в горах. Кошара принадлежала Зязиковым (родителям Р.И. Зязикова М.М.). Там я тоже по заказам проработал до июня месяца 2007 года. Примерно 20-го июня за мной приехал Начальник Б.Т.И. Малгобекского района Карто???в Батыр Султанович, я, воспользовавшись его отсутствием, убежал. Находясь на кошаре в с. Гази-Юрт я однажды занимался облицовкой подъездных путей к кошаре. Я увидел, что ко мне подъехали 4 мерседеса, из них вылезли – президент Чечни Рамзан Кадыров, Зязиков М.М., I зам. начальника Малгобекского РОВД МВД Ингушетии картоев Магомед Султанович, певицы – Лариса Иризиева, Тамара ?адашева, Макка Меджиева и ещё какая-то. Они начали распивать коньяк и шампанское, под громкий смех. Я по работе приблизился к ним слишком близко и президент Чечни Р. Кадыров встал и сильно ударил меня по лицу, я что-то ему возразил и он, схватив мою лопату, ударил меня по голове (дважды) ручкой, отчего я потерял сознание. Меня отвезли в Малгобекскую район. Больницу и под именем Боков Адам Умарович сделали мне флюрографию – диагноз: сотрясение мозга (степени ?). На той кошаре было человек сто или даже больше, тоже все русские. Кормили очень плохо, всё время пребывания в «кабале» в респ. Ингушетия меня всё время склоняли, чтобы я принял ислам, я отказывался, за что меня тоже били.

3 июля 2007 года.
Аляев О.В.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daluge
сообщение 6.10.2007, 11:56
Сообщение #178


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 236
Регистрация: 23.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 201
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Вот-вот. И я о том же. В кошаре живёт 200 русских. Я не думаю, что местных было больше 20 человек. Однако они без проблем контролировали всю эту массу. Именно потому, что это - масса.
Почему так происходит. Человек утверждает, что у него не было другого выхода. Почему не было ? Был. Он мог категорически отказаться от работы. Вполне возможно, его за это убили бы. Но он выбрал такую вот жизнь.
Православной церковью не так давно был канонизирован св. воин Евгений. Простой русский парень, воевавший в Чечне и попавший в плен. Ему был предложен варинт : либо он снимает крест и принимает ислам, либо ему снимают голову. Он выбрал голову. Её отрубили. Я понимаю, что выбор не так прост. И, честно говоря, не знаю, хватило бы у меня душевных сил сделать правильный выбор в той ситуации. Но вот пример для нас всех.
И второй аспект решения проблемы. Если бы эти ингуши твёрдо знали, что в случае захвата в плен кого то из русских, могут придти хмурые дядьки в штанах с лампасами, спалить дом вместе с кошарой, трахнуть всех баб, а всех мужиков порубить в капусту - они очень сильно подумали бы, прежде чем использовать рабский труд.
Но эти люди твёрдо знали обратное: что максимум, что им грозит - это допрос у толерантного и либерального прокурора, в присутствии адвокатов и борцов за права человека и, возможно, пару лет весьма мягкого режима в тюрьме.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 6.10.2007, 19:50
Сообщение #179


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Британцы покидают родину из-за наплыва мигрантов


Все больше британцев разочаровываются в своей родине. В прошлом году число граждан Великобритании, которые предпочли обосноваться в других странах, достигло рекордной отметки за последние 15 лет. Эксперты полагают, что Соединенное Королевство является самой 'гостеприимной' страной из всех богатейших государств Евросоюза, поэтому нескончаемый поток иммигрантов вытесняет коренных жителей страны.

По данным британского издания Telegraph, в прошлом году 385 тыс. британцев предпочли уехать из страны насовсем. Подданные Ее Величества стали самыми активными эмигрантами, при этом происходит утечка мозгов - из Соединенного Королевства уезжают самые квалифицированные работники. Так, большинство эмигрантов отправляются в основном в Австралию, где недавно были установлены новые упрощенные правила въезда для высококвалифицированных гастарбайтеров из Великобритании. Второе и третье место по популярности занимают Испания и Франция.

По оценкам экспертов, массовое переселение британцев происходит из-за притока в страну большого числа мигрантов. Так, в прошлом году в Великобританию на ПМЖ прибыли 574 тыс. гастарбайтеров. 'По всей видимости, массовая эмиграция происходит по причине ухудшения уровня жизни в Великобритании, перенаселения и очередей', - полагает эксперт Optimum Population Trust Дэвид Николсон-Лорд.

Между тем подобная тенденция наблюдается не только в Великобритании, но и в других развитых странах Европы. 'Эмиграция - новый стыд нации', 'Эмиграция, о которой никто не говорит' - подобными заголовками пестрит французская пресса. По оценкам Национального института демографических исследований Франции, число ежегодно покидающих страну в последние годы возросло в среднем до 135 тыс., тогда как в 1993 г. этот показатель был на уровне 45 тыс. человек. Ежегодно во Францию на ПМЖ прибывают около 300 тыс. гастарбайтеров. 'У европейцев нет выхода, им необходим приток иммигрантов из-за старения населения и низкой рождаемости. Они вынуждены сами открывать двери гастарбайтерам', - сказал РБК daily эксперт Центра европейской политики в Брюсселе Юрай Дракслер.

А. ЛЮБИМСКАЯ http://www.rbcdaily.ru


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 8.1.2008, 19:58
Сообщение #180


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


http://www.jew.spb.ru/ami/A281/A281-041.html
Цитата
Шимон Бриман

МУСУЛЬМАНЕ В СС

МУФТИЙ ФЮРЕРА
Крах Третьего рейха в 1945 году оборвал три проекта, суливших нацистам огромные военно-политические дивиденды. Гитлеровскую Германию могли спасти разработки атомного оружия, реактивная авиация вкупе с ракетостроением, а также дальнейшее разжигание... исламского экстремизма.
На всех этих трех направлениях гитлеровский режим стоял на пороге важных достижений. Стоял, но, к счастью, не дожил до возможности воспользоваться ими. История распорядилась так, что атомные технологии явились миру только после ухода рейха в небытие. Уникальные немецкие разработки в авиации и ракетной технике попали в руки США и СССР. Обильные инвестиции гитлеровцев в исламизм и панарабизм дали свои плоды слишком поздно для нацистов: в конце сороковых - начале пятидесятых годов 20 века.
Если бы рейх продержался еще несколько лет, то фюрер смог бы увидеть долгожданный распад Британской империи - уход англичан с Ближнего Востока, потерю ими Египта, Ирака и Индии. Если бы нацистам удалось разжечь огонь исламского экстремизма от Северной Африки до Индостана и от Боснии до Поволжья, то странам антигитлеровской коалиции пришлось бы очень туго.
Альянс нацистов с исламистами был более чем реальным. Важно подчеркнуть, что имел место и персональный "роман" Адольфа Гитлера с иерусалимским муфтием Хадж Амином эль-Хусейни. Платный немецкий агент, муфтий летом 1941 года неудачно пытался совершить антибританский переворот в Ираке. Бежав через Тегеран и Италию в Берлин, муфтий осенью того же года получил от Гитлера звание "фюрера арабского народа". Именно эль-Хусейни был связующим звеном между нацистами и пробуждающимся исламским миром.
Историческая встреча муфтия с Гитлером состоялась 21 ноября 1941 года. Эль-Хусейни тщательно записал слова фюрера в своем дневнике. В этот день Гитлер дал полные гарантии поддержки арабского национализма в борьбе против англичан и евреев.
Вот прямая речь фюрера по дневниковой записи муфтия: "Моя бескомпромиссная борьба с евреями включает и борьбу против так называемого еврейского национального дома в Палестине, так как евреи хотят создать там свое центральное правительство для разрушительной экспансии против других народов. Все наши усилия в Палестине будут в поддержку арабов, а не евреев. Я найду решение еврейской проблемы. Только если мы выиграем войну, придет время для реализации арабских надежд".
Гитлер делится с муфтием секретным планом на 1942 год, который предполагал двойной удар по Ближнему Востоку через Египет и Закавказье. "Мы вторгнемся на Кавказ, и я выступлю с декларацией о том, что пробил час освобождения арабов. В этот момент вы станете тем человеком, который возглавит арабские силы. Германия не имеет амбиций в вашем регионе, кроме заботы об уничтожении еврейской власти".
Не случайное совпадение: встретившись с муфтием и убедившись в горячей поддержке со стороны арабов, Гитлер через пару дней сообщает шефу РСХА Гейдриху о своем намерении тотально уничтожить евреев - Гейдрих передает эти слова Эйхману, а тот уже 29 ноября рассылает приглашения будущим участникам Ваннзейской конференции по "окончательному решению еврейского вопроса".
Муфтий остается в Германии, получая ежемесячное содержание в 75 тысяч марок. Эль-Хусейни инспектирует Освенцим и Заксенхаузен, лично наблюдает за удушением евреев в газовых камерах, срывает сделку Эйхмана с англичанами по обмену 5000 еврейских детей на немецких военнопленных (детей, направлявшихся в Палестину, убивают в концлагере).
Муфтий ведет радиопропаганду на арабские страны, работает в дрезденской Школе военных мулл. Школа готовит полковых служителей ислама для формирующихся мусульманских дивизий СС. Вот эти-то дивизии и стали главным результатом союза эль-Хусейни с нацистами.


"ХАНДШАР"
В истории этой мусульманской дивизии дважды совпало число 13 - легион из боснийцев, исповедующих ислам, был создан по приказу Гитлера 13 февраля 1943 года, да и нумерация в рамках СС получилась несчастливая (полное название легиона - 13-я горная дивизия войск СС "Хандшар"). Солдаты этой дивизии носили круглые шапки-фески; в петлицах изображалась рука, держащая над свастикой короткий меч-ятаган, или хандшар. Требования ислама соблюдались весьма строго: в солдатском рационе не было свинины; в нужное время бойцы делали перерыв на молитву, поворачиваясь к Мекке.
Иерусалимский муфтий эль-Хусейни лично участвовал в создании этой дивизии СС, вел пропагандистскую работу с солдатами-боснийцами. На политзанятиях эсэсовцы-мусульмане изучали книгу "Ислам и еврейство". Когда в дивизию был добавлен полубандитский трехтысячный отряд Мухаммеда Хаджифендича из Тузлы, общее число солдат в "Хандшаре" достигло 26 тысяч человек. Весь боевой путь дивизии был связан с геноцидом сербов и евреев, а также с борьбой против партизан Тито.
Осенью 1943 года дивизия была направлена на переподготовку во Францию. Немецкие офицеры были раздражены бестолковостью рядовых-мусульман. Кадровые арийцы с трудом терпели штатных имамов (кстати, служители культа допускались в дивизии СС только в двух случаях - у мусульман и у западных украинцев). Немцы не стеснялись прикладывать руку для поучения нерадивых солдат. В итоге мусульмане взбунтовались, убив группу немецких офицеров, - это был единственный случай бунта в частях СС за годы войны. Гиммлер приказал расстрелять 14 зачинщиков беспорядков, а саму дивизию перебросить на Балканы.
В 1944-1945 годах дивизия "Хандшар" боролась с партизанами и вырезала мирное сербское население. Пять офицеров-немцев были награждены Рыцарскими крестами. Одним из награжденных стал последний командир "Хандшара" бригаденфюрер СС Дезиндериус Хампель, сражавшийся с остатками дивизии в Австрии вплоть до 8 мая 1945 года.


"СКАНДЕРБЕГ"
В апреле 1944 года из мусульман-албанцев была сформирована 21-я горная дивизия войск СС "Скандербег", названная в честь народного героя Албании 15 века. Почти 11 тысяч солдат были набраны из края Косово, а также из самой Албании. В основном это были мусульмане-сунниты. Первой же акцией дивизии стала депортация 300 евреев Приштины для уничтожения в Берген-Бельзен.
Историк Говард Уильямсон отмечает в своей книге "СС - инструмент террора" (1994): "Мусульмане этой дивизии были заинтересованы лишь в сведении счетов со своими старыми врагами - сербами, результатом чего явились многочисленные зверства". Албанские эсэсовцы вырезали более 40 тысяч сербов Косова и Македонии, включая сотни православных священников.
Бедри Педжани, мусульманский лидер Албанского национального комитета, открыто призвал убивать православных сербов во имя создания Великой Албании - исламского государства от Боснии до Греции. Неудивительно, что план создания такого исламского "халифата" был разработан именно муфтием эль-Хусейни.
Остатки дивизии СС "Скандербег" прорвались в Австрию, где и были пленены в мае 1945 года. Традиционный албанский черный двуглавый орел на красном фоне - эмблема дивизии - вновь стал символом косовских албанских экстремистов через 50 лет, когда объединенная Европа решила в точности повторить гитлеровский ход - ставку на албанских и боснийских мусульман в борьбе против сербов.


"НОЙЕ ТУРКЕСТАН"
Обилие мусульман среди советских пленных натолкнуло кадрового разведчика майора Майер-Мадера на мысль о создании особого мусульманского соединения. Первый отряд Туркестанского легиона (450-й отдельный батальон) был задействован уже весной 1942 года - сначала на Черниговщине против партизан, а затем в калмыцких степях против Красной армии. В конце 1943 года батальон был расширен до уровня дивизии.
В январе 1944 года после личного благословения иерусалимского муфтия эль-Хусейни состоялось формирование мусульманской дивизии СС "Нойе Туркестан". С тренировочной базы в польских Травниках дивизия была переброшена в городок Юратишки, под Минском, для карательных акций. По прибытии на место командир дивизии Майер-Мадер бесследно исчез (видимо, погиб в партизанской засаде). Новый командир Биллинг, не сумев удержать подчиненных от самовольных действий, приказал расстрелять 78 солдат своей дивизии. Сурового командира убрали, а саму дивизию "Новый Туркестан" перебросили в июле 1944 года в Польшу.
Легион мусульман-выходцев из разных регионов СССР был включен в известный своими зверствами зондеротряд Оскара Дирлевангера (36-я дивизия СС), брошенный на подавление польского восстания в Варшаве летом 1944 года. Дирлевангер отличался своим патологическим садизмом даже среди эсэсовцев, будучи осужденным за серию убийств и изнасилований несовершеннолетних. По сути дела, Варшаву заливали кровью две дивизии СС - 36-я, состоявшая из советских мусульман и немецких уголовников, а также 29-я дивизия Бронислава Каминского, набранная из белорусов и русских. То, что творили в Варшаве две эти дивизии, не поддается описанию. Достаточно сказать, что офицеры вермахта, стоявшие на этом участке фронта, заваливали Берлин возмущенными протестами против действий мусульман и русских, требуя вывести головорезов из Варшавы.
Осенью 1944 года мусульманская дивизия была брошена на подавление Словацкого восстания. Ее переименовали в "Осттюркише ваффен-фербанде дер СС". Новым командиром Восточно-Туркестанской дивизии стал штандартенфюрер СС Гарун-аp-Рашид Бей, имевший мало общего со своим сказочным однофамильцем. В ночь перед рождественским праздником 24 декабря 1944 года 450 солдат-мусульман дезертировали, испугавшись слухов о соединении туркестанской дивизии с армией Власова. 300 беглецов через несколько дней вернулись в часть. В феврале 1945 года отдельная Татарская бригада СС была включена в состав дивизии "Восточный Туркестан". Последние боевые операции дивизии - борьба со словенскими партизанами на Адриатике и прорыв в Австрию в апреле 1945 года.
Максимальная численность этой мусульманской дивизии доходила до 8500 человек. Дивизия состояла из четырех войсковых групп - "Туркестан" (народы Средней Азии), "Идель-Урал" (народы Поволжья), "Азербайджан" и "Крым". Солдаты каждой группы имели свою нарукавную нашивку, а также общую эмблему - три мечети с золотыми куполами и полумесяцами и надписью "Биз Алла Биллем" (или "Танри биз менени"). В дивизии имелась и особая повязка: на зеленой полосе белые буквы - "Осттюркише ваффен-фербанде дер СС".
Зимой 1945 года группа "Азербайджан" была выведена из состава этой дивизии и включена в Кавказский легион СС, куда входили армяне, грузины, а также чеченцы и представители других народов Северного Кавказа.


"ФРАЙЕС ИНДИЕH"
Самой экзотической боевой частью СС был, по всей видимости, Индийский легион, "Фрайес Индиен" (Свободная Индия). Oн стал ярко выраженным антибританским изобретением нацистов, пародируя заодно и деголлевскую "Свободную Францию". Индийское название не должно вводить в заблуждение: более 70 процентов солдат дивизии были мусульманами - выходцами из нынешних Пакистана, Бангладеш, а также из мусульманских общин западной и северо-западной Индии.
Первый опыт использования индийских мусульман нацистами имел место в январе 1942 года. Около ста выходцев из британской Индии были обучены в рамках абверовского спецназа "Бранденбург". В ходе операции "Баядера" эта сотня была на парашютах заброшена в восточный Иран для проникновения в Индию через Афганистан и Белуджистан. Конечной целью была организация саботажа и восстания в Индии. Обер-лейтенант Витцель, резидент абвера в Кабуле, координировал подрывную деятельность из Афганистана и сообщал в Берлин об успехах своих агентов.
26 августа 1942 года из числа пленных британских солдат в Северной Африке был сформирован Индийский легион вермахта (с лета 1944-го - "Индийский добровольческий легион войск СС"). Абсолютное преобладание мусульман в этом легионе привело к тому, что хинди не был разговорным языком "индийского" соединения. Немецким языком солдаты тоже не владели, поэтому эсэсовским офицерам приходилось общаться с подчиненными на языке врага - по-английски. Дивизия имела собственные награды, чьи названия еще раз подчеркивают тюркско-исламскую, а не индусскую основу Индийского легиона. Высшим знаком отличия считался орден "Азад Хинд" ("Свободная Индия" по-тюркски). Менее значимой была медаль с красноречивым названием "Шахид-и-Бхарат" (Мученик во имя Родины).
Весной 1944 года 2500 военнослужащих Индийского легиона были направлены в район Бордо в крепости "Атлантического вала". Низкая дисциплина выразилась в убийстве своими же солдатами унтер-офицера Мохаммеда Ибрагима - одного из инициаторов пронацистского движения среди выходцев из Индии. Первой боевой потерей стал лейтенант Али Хан, убитый французскими партизанами при отступлении легиона в Эльзас в августе 1944 года. Остатки легиона пытались в марте 1945 года прорваться в Швейцарию, но были взяты в плен французами и американцами. Дважды пленных передали британцам для расправы. Бывших легионеров отправили в тюремные камеры Дели, расстреляв наиболее опасных из них.


СС В КАИРЕ
Глава СС Гиммлер скромно называл гениальной свою идею поставить мусульман под эсэсовские знамена. В беседе с Геббельсом рейхсфюрер однажды заявил: "Я не имею ничего против ислама, потому что он обещает мусульманам рай, если они погибнут в бою, - религия очень прагматичная и привлекательная для солдат!"
Теснейшие отношения гитлеровцев с исламистами и арабскими националистами стали трамплином для бегства сотен нацистов на Ближний Восток после разгрома Третьего рейха. Заранее созданный "Арабо-германский центр эмиграции" сразу по окончании войны перебросил в арабские страны региона почти 1500 гитлеровских офицеров (к концу 1950-х годов эта цифра выросла до 8000). В целях маскировки тысячи нацистов переходили в ислам и брали себе арабские имена.
Бывший офицер войск СС Тифенбахер занялся подготовкой каирской полиции. Диверсантов против Израиля для египетской армии готовил уже упоминавшийся палач Оскар Дирлевангер. Начальник гестапо Рура Иоган Демлинг провел реорганизацию службы безопасности Египта в 1953 году. Главой этой спецслужбы стал полковник ан-Нахер - бывший шеф гестапо в Варшаве Леопольд Глейм. Отделом пропаганды египетской охранки руководил Хусса Налисман - бывший обергруппенфюрер СС Мозер. Тайную государственную полицию Египта возглавил Хамид Сулейман - бывший шеф гестапо в Ульме группенфюрер СС Генрих Зельман. Главой политотдела полиции стал полковник Саддам - оберштурмбанфюрер СС Бернгард Бендер.
Координатором всей египетской пропаганды против Израиля стал бывший сподвижник Геббельса Иоганн фон Леерс - патологический юдофоб, редактор нацистского журнала и автор книги "Евреи среди нас" (1935). Ради продолжения войны с евреями Леерс принял ислам (1956). Ближайшим коллегой Леерса был секретарь Исламского конгресса Салаб Гафа - бывший член НСДАП Ганс Апплер. "Нью-Йорк таймс мэгэзин" сообщал 27 июля 1958 года: "Египетские пропагандисты с помощью нескольких германских специалистов, уцелевших после краха нацизма, превратили каирское радио в необычайно мощное орудие нацистской пропаганды, направленное против Израиля".
Но не только Египет стал в 50-х годах филиалом СС. Гестаповец Рапп возглавил спецслужбу Сирии. После переворота в Ираке министром просвещения стал Джабр Омар - бывший офицер абверовского спецназа "Бранденбург".
Современный экстремизм саудовских ваххабитов тоже выпестован отставными эсэсовцами. На это еще 40 лет назад указывала авторитетная каирская газета "Аль-Ахрам": "Бывшие немецкие офицеры проявляют большой интерес к Саудовской Аравии. Ваххабиты рассматриваются ими в качестве одного из наиболее перспективных направлений в исламе. Офицерами СС созданы в этой стране военно-тренировочные лагеря, где проходят подготовку молодые ваххабиты". Вполне возможно, что и Бин-Ладен, и ряд чеченских полевых командиров набирались опыта и тренировались по методикам СС.
В 1951 году, когда эсэсовское засилье в Египте достигло своего пика, в каирский университет поступил племянник иерусалимского муфтия эль-Хусейни. Этого студента звали Рахман Абдуp-Рауф эль-Кудуа эль-Хусейни, но в деканате он записался как Ясер Арафат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49