IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Open Club
Поделиться
Disel
сообщение 29.5.2012, 9:47
Сообщение #1


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 13.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1813
Страна: Россия
Город: Ставрополь
Пол: Муж.



Репутация: 1


Open Club — это клуб, который сплотил пользователей свободного программного обеспечения и Open Source в единую команду, целью которой является: продвижение открытых технологий в массы. Этот сайт вобрал в себя лучшее из области бесплатного программного обеспечения и Open Source на сегодняшний день.

Основан: 23.01.2008
Пользователей: 1068
Где: uCoz
Английская версия: Open-Club.pro
ВКонтакте: vk.com/open_source_club

Чего мне дал это сайт:

деньги - точно нет! Да и цели небыло. Вся прибыль уходит на продление доменов.
известность - даже в мыслях не было, да и в нете очень сложно стать известным(вспомните хоть одного человека который стал известен благодаря нету... мне в голову приходит только: Торвалдис)


так что я занимаюсь этим сайтом просто ради удовольствия! Так сказать хобби. Поэтому там нет моей рекламы только реклама укоза и то как сайт будет приносить больше денег я ее отключу.

но проект с каждым годом все лучше, цель проекта стать одним из лучшим сайтом среди посвященных "Unix-подобным" и "Mac OS" операционным системам (проще говоря Open Source ОС)

Начинающим советую начинать в первую очередь с покупки домена! без нормального имени сайта популярности не будет. И должна быть конкретное направление, а не добавление на сайт всего подряд. Так же простой и понятный дизайн.

Я раскруткой сайта не занимался, так что по этому поводу не чего сказать ни могу. За меня это делают новости, у меня их частенько копируют))

Всегда рад сотруднечеству с другими проектами: Root(Собака)Open-Club.net

Сообщение отредактировал Disel - 29.5.2012, 9:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.5.2012, 13:47
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Disel @ 29.5.2012, 8:47) *
Начинающим советую начинать в первую очередь с покупки домена! без нормального имени сайта популярности не будет.

Наверное, лучше начать с основательного продумывания концепции. Хотя, конечно, можно начать экспромтом, а концепцию продумывать на ходу smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 30.5.2012, 21:29
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Долго думал, к чему бы на этом сайте придраться cool.gif наконец нашёл. По-моему, сайту (и Open Club'у) прежде всего не хватает какого-то, так сказать... направления главного удара (ну и формулировка получилась huh.gif ) То есть какого-либо пусть узкого, но вполне определённого дела, вокруг которого могли бы собираться заинтересовавшиеся люди. Это я по аналогии с нашими клубом и форумом рассуждаю - у нас люди собираются скорее вокруг тех или иных проектов, требующих некой совершенно определённой работы, а не просто на основе интереса к СПО (или даже именно к Альту).


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disel
сообщение 30.5.2012, 22:01
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 13.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1813
Страна: Россия
Город: Ставрополь
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(IVK @ 30.5.2012, 20:29) *
Долго думал, к чему бы на этом сайте придраться cool.gif наконец нашёл. По-моему, сайту (и Open Club'у) прежде всего не хватает такого-то, так сказать... направления главного удара (ну и формулировка получилась huh.gif ) То есть какого-либо пусть узкого, но вполне определённого дела, вокруг которого могли бы собираться заинтересовавшиеся люди. Это я по аналогии с нашими клубом и форумом рассуждаю - у нас люди собираются скорее вокруг тех или иных проектов, требующих некой совершенно определённой работы, а не просто на основе интереса к СПО (или даже именно к Альту).


С этим полностью согласен. Но что за удар создать представления не имею... У меня просто не так много времени заниматься этим всем. Я думал перенести форум, например сюда но потом понял что форум уже часть сайта и его сложно будет убрать да и столько сил потратил... может конечно подарить кому нибудь часть сайта, напримеер форум согласовав что некоем случае не удалять от туда, но кому надо заниматься моим форумом... когда он может создать свой... какой то тупик получается...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disel
сообщение 30.5.2012, 22:14
Сообщение #5


Специалист
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 13.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1813
Страна: Россия
Город: Ставрополь
Пол: Муж.



Репутация: 1


Цитата(IVK @ 29.5.2012, 12:47) *
Наверное, лучше начать с основательного продумывания концепции. Хотя, конечно, можно начать экспромтом, а концепцию продумывать на ходу smile.gif

У меня все было на ходу... я установил Linux себе на комп 30 или 31 декабря 2007(Как говориться: как новый год встретишь, ...))) и через дней гдето 20 создал сайт (www.linux-soft.do.am) на эту тему, для того что бы разобраться в Linux... ну вот и пошло поехало)) идей не каких только желание... сколько я раз все переделывал)) этот дизайн уже где то 7-ой

Сообщение отредактировал Disel - 30.5.2012, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 30.5.2012, 23:14
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Disel @ 30.5.2012, 21:01) *
С этим полностью согласен. Но что за удар создать представления не имею...

Ну у нас время от времени возникает какой-либо проект - дистрибутив собрать, или эксперимент по продвижению пингвина из школы на домашние компы провести, или ещё что-то подобное; короче, сделать что-то, чего просто не будет, если мы не сделаем. У нас довольно много подобных проектов есть или было, вокруг каждого складывалась небольшая группа; если приглядеться, у нас и клуб и форум на таких проектах и держатся; сейчас, например, с новыми проектами как-то не очень, так и активность упала; нужно что-то придумывать smile.gif

Цитата(Disel @ 30.5.2012, 21:01) *
Я думал перенести форум, например сюда но потом понял что форум уже часть сайта и его сложно будет убрать да и столько сил потратил... может конечно подарить кому нибудь часть сайта, напримеер форум согласовав что некоем случае не удалять от туда, но кому надо заниматься моим форумом... когда он может создать свой... какой то тупик получается...

Думаю, переносить форум в любом случае нет смысла, а раскручивать его - по своему опыту знаю, что очень трудно; разве что если форум станет центром обсуждения какого-то активного проекта.

Цитата(Disel @ 30.5.2012, 21:14) *
У меня все было на ходу... я установил Linux себе на комп 30 или 31 декабря 2007(Как говориться: как новый год встретишь, ...))) и через дней гдето 20 создал сайт (www.linux-soft.do.am) на эту тему, для того что бы разобраться в Linux... ну вот и пошло поехало)) идей не каких только желание... сколько я раз все переделывал)) этот дизайн уже где то 7-ой

Понятно; у меня похоже : я открыл этот форум, не имея сколь-нибудь ясного представления о том, что с ним делать дальше; всё выяснялось по ходу; на что рассчитывал, то не получалось, зато появлялись возможности, о которых понятия не имел smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 29.7.2012, 17:19
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9988
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Спамеры не сильно достали? На форуме, гляжу, мусорят регулярно, даже на английском реклама wink.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:36