IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Школа гейш
Поделиться
Школа гейш
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Княжна
сообщение 6.10.2007, 9:54
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Буквально пару дней назад увидела это объявление... Зашла на указанный сайт и ... цитирую:
Цитата
Школа гейш "Milamar", безусловно, отличается от классической японской школы, равно как и от современных представлениях о школах гейш и о том, "чему их могут там учить".

Это скорее синтез знаний, практик, навыков и умений, необходимых современной женщине для того, чтобы быть исключительной, желанной, сексуальной, притягательной, и немного магической женщиной, а именно такими представлялись во все времена обладательницы "тайных знаний" - японские гейши.

Занятия в Школе гейш "Milamar" направлены, в первую очередь, на достижение внутренней целостности, гармонии, равновесия, органичного для женщины по ее сути, в котором она точно знает: чего хочет, куда ей идти и как добиться желаемого.

Кроме этого, Школа гейш - это место, где можно найти возможность для внутреннего развития именно в той области, которая актуальна для Вас: будь то раскрытие своей сексуальности и раскрепощение в интимной сфере, или поиск своего пути, места в социуме, желание привлечь в свою жизнь любимого человека.

Занятия начинаются с основного тренинга "Женское начало", который включает:
  • прикосновение к Силе, умение накапливать и управлять своей энергией;
  • раскрепощение сексуальной энергии, принятие себя и своей сексуальности;
  • тренировка интимных мышц;
  • навыки соблазнения;
  • психология общения полов, сценарии поведения, основные психотипы мужчин;
  • управление и суггестивное воздействие голосом;
  • владение телом: пластика, грация (элементы танца живота),
  • дефиле, западная походка и походка гейши;
  • основы чувственного массажа.

Далее занятия делятся на II ступени: основные дисциплины I ступени:
"Искусство брачных покоев":
  • тренировка интимных мышц (продолжение);
  • практики сексуального тай цзи;
  • приемы возбуждения партнера;
  • энергетические, дыхательные практики (тантра);
  • восточные экзотические сексуальные практики (шибари);


... дальше цитировать не буду, кому нужно, зайдут посмотрят.
Вот в связи с этим и вопрос опроса. Что вы обо всем этом думаете? Есть ли здесь здравое зерно, чему там учат на самом деле, и пошли ли бы вы на эти курсы? Мужчины, хотели бы вы рядом с собой "обученную" женщину?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 6.10.2007, 17:47
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Думаю что прикольно особенно, если не обман wink.gif
Здравое звено конечно есть, если не обман
Не пошла бы. я вообще на курсы не хожу ни на какие, это для меня сложно.

Скорее всего там теоретические данные дают, то есть например методы возбуждения партнера проходят без этого самого партнера и вообще без мужчин. но это не так важно. А вот походка, грация, голос, управление энергией, тренировка мышц, массаж и прочее - это очень полезно smile.gif

общее впечатление на основание той инфы что предоставлена - это психологический треннинг красиво названный smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 7.10.2007, 0:02
Сообщение #3


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
достижение внутренней целостности, гармонии, равновесия, органичного для женщины по ее сути, в котором она точно знает: чего хочет, куда ей идти и как добиться желаемого.


Мне показалось, что заявленное не совсем соответствует программе перечисленной дальше, разве что достижение равновесия и знание как добиться желаемого предполагается добиваться через соблазнение и секс. wink.gif

Цитата
владение телом: пластика, грация (элементы танца живота),


это интересно - телу будет приятно biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 7.10.2007, 14:37
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Княжна, в данной теме исключительно из уважения к Вам.
Но проголосовать не могу, т.к. не могу выбрать где ставить отметку:
Вариант 1: Дурь, пошлость и разврат.
Вариант 2: Такие штуки только для стареющих импотентов, а я еще ого-го! smile.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 8.10.2007, 9:02
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Всему учишься по ходу жизни. Вряд ли я пошла бы в школу гейш , зная кто такие гейши))). Что бы там не обещалось.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.10.2007, 10:32
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Гейши замечательные женщины.
Такому искусству дарить удовольствие малознакомым мужчинам еще поучиться. Так соблазнять как они умеют дорогово стоит.
Помню в фильме "Дневник гейши" ее учили очаровывать глазами, эксперимент прошел на ура, она просто красиво и грациозно (как они умеют) шла скромно опустив глазки, а когда мальчик, которые был испытуемым проезжал мимо на велосипеде она вскинула ресницы и лаского посмотрела на него в упор, эффект неожиданности и красивые глаза сделали свое дело, мальчик оглянулся удивленно и в итоге свалился с велосипеда ))
Хотя не малое значение имеет менталитет и традиции. У нас таких традиций нет. У нас вообще относительно секса, соблазнения и доставления удовольствия нет популярных традиций. Русские мужчины порой даже не умеют получать то удовольствие которое им дарят... так что в этой школе еще надо и мужчин учить умению получать удовольствие...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.10.2007, 20:06
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


цитата в тему о менталитете smile.gif
Цитата
Гейша: - О златокудрый европеец, обращающий взор свой бесценный на меня смущенную. Тело мое дрожит, а душа трепещет, как птица, вспугнутая охотником ранним утром на лесной просеке. Позволь же коснуться рук твоих, таинство дарящих и наслаждение несущих
Обалдевший европеец: - Я, право, удивлен... Нет, мне говорили, что вы... Я думал: заплачу - и как у нас... А тут...
Гейша: - Вслушайся в звуки дивной мелодии, почувствуй страсть мою, излитую в стихах: Ручей стекает с вершины Фудзи, Садится солнце в большое море. И я, как, птица, мечусь меж ними... Испей же нежный нектар из чаши, придаст он силы тебе и неги.
Европеец: - Спасибо. Да... Вкусно. Это... Даже не знаю... Как подступиться-то...
Гейша: - Тебя ждала я, смирив гордыню. И благовониями освежила тело, чтоб источать базилика дурманы. Прими в подарок вот эту ленту, я вышила на ней иероглиф. Магической он силой обладает. С ним добрые становятся добрее, а сильные в сто крат сильнее станут.
Европеец: - Надо же... Спасибо. А я еще подумал, почему так дорого, а тут - с подарком.
Гейша: - А вот мой танец. Каждое движенье нанизано на чувственную нитку и составляет страсти ожерелье, любовным окропленное бальзамом. Вот взмах руки, как поцелуй несмелый, движенье ног, как будто рябь морская. Душа спокойна, тело все бушует...
Европеец: - Вернусь, расскажу мужикам - фиг, кто поверит. О, что вытворяет!
Гейша: - Любовной неги сладкие позывы тебе я посылаю. И одежды мне стесняют. Трепетные губы лишь ловят воздух. И пиала с чаем уже остыла, аромат растаял... Давай сольемся...
Европеец: - Блин, если б не улетать сегодня, я бы это... несколько раз. А так пора. Засиделся. Ну, вставай. Молодец, деваха. Правда, правда. Так разволновала! Чао!
Гейша: - Ушел и этот... Я это понимаю... Вновь девушкой осталась. Все тупые...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 8.10.2007, 20:15
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Shadow @ 8.10.2007, 10:32) *
У нас вообще относительно секса, соблазнения и доставления удовольствия нет популярных традиций.

И это ужасно!!! Молоденьким девушкам не на что опереться, они не знают, как правильно привлекать к себе внимание мальчиков... что сейчас, что раньше. Сейчас многие думают, что достаточно на секс согласиться (особо продвинутые считают, что минет делаешь - и все мужики у твоих ног), раньше (в СССР) полагали, что богатым внутренним миром и скромностью.
так что - я "за" подобные школы!
Цитата(Shadow @ 8.10.2007, 10:32) *
Русские мужчины порой даже не умеют получать то удовольствие которое им дарят... так что в этой школе еще надо и мужчин учить умению получать удовольствие...

И это тоже! Кстати, правильная тема! И мужчин надо учить! Даешь всеобщее просвещение!!!


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 8.10.2007, 22:42
Сообщение #9


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Дело в том что эти школы в любом случае не станут массовыми.
Тем более как можно быть "за" школы, которые не русские!!! diablo.gif
Снова перенимать традиции?? Хотя русские перенимут так что и не узнаешь )))))

Кстати согласна с тем что есть проблема
Цитата(Мурыська)
Молоденьким девушкам не на что опереться, они не знают, как правильно привлекать к себе внимание мальчиков...

но я совершенно не приложу ума как ее решить...
в школе что-ли предмет ввести "уроки соблазнения" или "основы общения с противоположным полом"?...

Цитата(Мурыська)
Даешь всеобщее просвещение!!!

Могу только теорию biggrin.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 0:17
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 8.10.2007, 21:42) *
Тем более как можно быть "за" школы, которые не русские!!! diablo.gif

Кто сказал, что они нерусские? Что значит "нерусские"? Ах, слово "гейша" нерусское? Да как бы "лицей" и "гимназия" тоже не вполне русские слова wink.gif. Как, впрочем, и само слово "школа" smile.gif
И - кстати - кто-то в России против секций карате, тхэквондо, тай-цзи, у-шу?


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 0:21
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Девушки, а Вам не кажется что в школах как раз с этим все в порядке biggrin.gif Девочки и мальчики благополучно нарабатывают собственный сексуальный опыт и могут поучить этому тех кто повзрослее biggrin.gif

Так что бедные родители трепещут - кроме детишек что б не пришлось содержать еще и внуков. biggrin.gif

По-моему с любимым человеком и с подходящей литературой - каждый сам сможет сориентироваться в подобных вопросах. Тем более что теоретически - эрогенной зоной может быть все тело - у каждого свои наиболее чувствительные места, так что в любом случае с каждым конкретным человеком придется "исследовать" его тело на предмет таковых.

Что-то мне "искусство соблазнения" очень попахивает манипуляцией (обманом) человека.
А для достижения каких-то личных целей - так и вообще проституцией. (хотя при "выгодных" семейных узах - тоже попахивает проституцией).

А вот грации, пластике девочкам стоит поучиться - но для этого вполне может быть достаточно хореографии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 0:47
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 8.10.2007, 23:21) *
с любимым человеком и с подходящей литературой - каждый сам сможет сориентироваться в подобных вопросах

да??? оно и видно - как это сейчас у нас происходит... да огромное количество народу просто не видит в этой "ориентировке" необходимости!
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.10.2007, 23:21) *
Что-то мне "искусство соблазнения" очень попахивает манипуляцией (обманом) человека.

Ну, здесь я бы не торопилась с выводами. Эту фразу можно трактовать ой как по-разному. А как это происходит конкретно на этом тренинге, могут сказать только те, кто его прошел.
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.10.2007, 23:21) *
А для достижения каких-то личных целей - так и вообще

Девушка.... smile.gif)) ты знаешь какие-нибудь тренинги, не направленные на достижение личных целей? wink.gif
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.10.2007, 23:21) *
А вот грации, пластике девочкам стоит поучиться - но для этого вполне может быть достаточно хореографии.

Недавно в маршрутке видела рекламную листовку школы танцев для взрослых: "Современный способ флирта". На мой взгляд, очень удачный маркетинговый ход. Не вижу кардинального отличия от обсуждаемого тренинга. Более того - обсуждаемый неким образом более безопасен - мужчин там точно не будет smile.gif.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 1:34
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, я думаю, что ты тоже знаешь разницу в способах достижения личных целей.

Научиться чему-нибудь, опытом наработать мастерство и достичь необходимой цели в виде должности или зарплаты или еще чего - один способ.
"Охмурить" нужного мужчину и получить вожделенную должность или зарплату - другой способ.

Только первый надежнее и не подвержен таким капризам судьбы как интерес охмуренного мужчины. biggrin.gif

Цитата
да огромное количество народу просто не видит в этой "ориентировке" необходимости!

Ой ли? только самые "зашоренные" могут не думать об экспериментах ( в связи с сексуальной "революцией" таковых все меньше и меньше) - а природа все равно возьмет свое в сочетании с разумом smile.gif)

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 9.10.2007, 1:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.10.2007, 12:56
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Княжна)
Кто сказал, что они нерусские? Что значит "нерусские"? Ах, слово "гейша" нерусское? Да как бы "лицей" и "гимназия" тоже не вполне русские слова . Как, впрочем, и само слово "школа"
И - кстати - кто-то в России против секций карате, тхэквондо, тай-цзи, у-шу?

Как я поняла в школе предполагается учить методикам соблазнения и доставления удовольствия методами принятыми в Японии.
Если это не так, значит я права и это просто красивое название психологического тренинга.
А слова тут не причем. Гейша не просто слово.
К тому же мы говорим о массовом воспитании, ни каратэ ни прочие боевые искусствам не надо учить массово.
Но школы гейш не примут массовый характер, почему-то я в этом не сомневаюсь, хорошо это или плохо? не знаю smile.gif нормально.
Свобода и возможность выбора - вот что важно. А навязывание и заставление редко хорошим заканчиваются.

Цитата(Девушка моей мечты)
Девушки, а Вам не кажется что в школах как раз с этим все в порядке Девочки и мальчики благополучно нарабатывают собственный сексуальный опыт и могут поучить этому тех кто повзрослее

Не тому и не так учатся, имхо. Вот в этом и проблема. Такое множество стереотипов, что ужас!! Вы бы почитали форумы, дневники, послушали бы разговоры молоденьких девушек на лавочке, они только и говорят о парнях и о своих проблемах с ними, такое количество соплей льется по поводу "он мне не позвонил, хны-хны, как поступить", что в них можно захлебнуться...

Согласна с тем что многие интересуются вопросами секса, читают какие-то книги, читают нелепые статьи в популярных журналах... вот только на практике ничего не используют, или используют неправильно, не понимая сути, не улавливая смысл, а бывает что и пишут всякую ахинею... имхо.
хм... бывает что я считаю большинство живущих на земле людей идиотами...


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 16:55
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Shadow @ 9.10.2007, 11:56) *
К тому же мы говорим о массовом воспитании

Да? Мне так не показалось.
Подобные школы никогда не будут массовыми, да, хотя человек, прилагающий усилия к тому, чтобы как можно большее количество женщин этому обучались, вызвал бы мое безмерное уважение. (Кстати, было время, каратэ мальчики обучались можно сказать, что и массово...)
Девушка моей мечты,
я все же не вполне поняла про личные цели. Если уж мы говорим спокойно о таком тренинге как ДЭИР (который, как я поняла, ты считаешь в принципе довольно опасным), то почему такое напряжение вызывает упомянутый курс для женщин?
Я согласна с Shadow и Мурыськой об ужасающем положении с воспитанием девочек, да и вообще с сексуальным воспитанием. И эту тему мы тоже говорили.. Это проблему нужно решать безусловно, но это несколько другая проблема, нежели та, которую я хотела поднять в этой теме. Как я вижу, на обсуждаемом тренинге поднимаются не только (я бы даже сказала - не столько) сексуальные проблемы особенно на первой ступени), сколько вопросы своего самоосознания как женщины и научение использования энергетически женских способов для решения повседневных и глобальных задач. Ведь - посмотрите - из всего курса "Женское начало" непосредственно сексуального общения касается только пункт "тренировка интимных мышц", все остальное - психологическая, энергетическая и общая работа с телом. Какой, к чертям, разврат?
Цитата(Девушка моей мечты @ 9.10.2007, 0:34) *
только самые "зашоренные" могут не думать об экспериментах

Еще раз - что касается Школы гейш, в ней не идет речь ни о каких экспериментах. "Доставание из себя" глубинного женского - вот основное, как ты этого не видишь?
А если по сути твоей фразы - то у нас опять же нет никакой культуры "экспериментаторства". Дилетанство, страх себя и общественного осуждения, и, как следствие - разочарования и душевные и физические страдания. Но это совершенно отдельная тема.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 17:26
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, у меня не вызывает напряжения наличие таких школ или что кто-то предпочитает в них заниматься.

Изначальное понятие гейши каково? И школы таковые на их исторической родине отнюдь не массовые - а конкретно профессиональные.

В нашем современном обществе - это услуги сопровождения. Я не беру сейчас секс. И не высказываю плохо это или хорошо.

Если речь идет о саморазвитии и "воспитании" женственности это одно. Тогда это школа саморазвития.

В ДЭИРЕ в каком ключе рассматривалась "опасность"? - Управление людьми в обход их осознанным принятым решениям и свободе воли, манипуляция людьми.

Гейша - это женщина доставляющая любой спектр удовольствий мужчине..... за деньги и содержание.

Это личный выбор женщины, кому как больше нравится конечно.
Я только за то - чтобы понятия не смешивались в кучу.
Личное самосовершенствования и способы (знания) методов воздействия на других людей.

Почему-то вспомнилось, что одна девушка ТАК ценила собственные интеллектуальные способности, что считала что за общение с ней должны "платить" - кофе ей в кафе покупать и все остальное biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 9.10.2007, 18:51
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Цитата(Девушка моей мечты)
Почему-то вспомнилось, что одна девушка ТАК ценила собственные интеллектуальные способности, что считала что за общение с ней должны "платить" - кофе ей в кафе покупать и все остальное

кстати вполне нормальная ситуация, имхо. жалоб мужчин что очень мало девушек, с которыми можно поговорить по душам, очень распростанены, то есть интеллектуальные способности это конкурентное преимущество, которое нужно использовать.

Цитата(Княжна)
Цитата(Shadow @ 9.10.2007 @ 11:56)
К тому же мы говорим о массовом воспитании


Да? Мне так не показалось.

Ну Мурыська кричала "Даешь всеобщее просвещение!!!", а я исходя из этого говорила smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 9.10.2007, 19:40
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


хорошо, а если немного с другой стороны посмотреть - какие же преподаватели должны быть в такой школе? Психологи, хореографы, грмеры и т.д.плюс общее образование какоето . Не знаю, не знаю, для хорошего уровня подобных шкло должен быт ьвысококлассный преподават. состав, скоре всего - название - ловушка. Все равно нужно каждой девушке начинать с того , что "полюбить себя" и самосовершевоваться и душой и телом, что немаловажно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 9.10.2007, 20:00
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Цитата(Девушка моей мечты)
Почему-то вспомнилось, что одна девушка ТАК ценила собственные интеллектуальные способности, что считала что за общение с ней должны "платить" - кофе ей в кафе покупать и все остальное

кстати вполне нормальная ситуация, имхо. жалоб мужчин что очень мало девушек, с которыми можно поговорить по душам, очень распростанены, то есть интеллектуальные способности это конкурентное преимущество, которое нужно использовать.


Shadow, эта девушка подходила к группе знакомых, общалась и на полном серьезе ожидала оплаты своего кофе все равно от кого - и от девушек тоже. biggrin.gif

Девушек, с которыми можно поговорить по душам достаточно. "По душам" начинает отсутствовать именно тогда, когда девушка начинает ожидать оплаты за свое время общения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 9.10.2007, 22:00
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(zeep @ 9.10.2007, 18:40) *
Все равно нужно каждой девушке начинать с того , что "полюбить себя" и самосовершевоваться и душой и телом, что немаловажно.

Разумеется! Кто бы спорил!
Засада в том, что мы все это "понимаем", а как это сделать - не знаем. Или лень. Или еще чего-то там не хватает. Поэтому и нужны подобные тренинги.
Цитата(zeep @ 9.10.2007, 18:40) *
скоре всего - название - ловушка.

Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом "ловушка"... я вижу - опять же - удачный маркетинговый ход. Хотя, вероятно, есть те, у которых на слово "гейша" однозначная ассоциация с проституцией или содержанием как у Девушки моей мечты), но мне кажется, больше тех, у кого "гейша" ассоциируется с магическим женским знанием, многочисленными умениями (далеко не только сексуальными), чайной церемонией и вообще окружено притягательной тайной.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 10.10.2007, 1:19
Сообщение #21


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, именно реклама и дает такую подмену понятий. Ну например - после прокрутки роликов рекламы пива (где счастливые друзья отдыхают дружно и весело в живописных местах), подростки табунами ходят с пивом по улицам и даже восьмилетние пропускают по бутылочке в подворотне между уроками - потому как оооочень положительный образ создан - и все так хотят.... Ну а женственность начинает ассоциироваться с гейшами.
Да, гейши женственны, но профессия то у них какая? Это неадекватные ассоциативные связи нарабатываются.
Я - за осознанность, что ты идешь "развивать" и где это можно развить наиболее быстро.

zeep верно сказала - нет никакой гарантии, что за громкими лозунгами это будут преподавать специалисты.

Есть бесплатные недельные сборы по випассане (медитации) - вот возможность заняться самораскрытием под руководством людей, которые не один год медитируют . Хореография опять же, психология, курсы визажа (может написала не правильно). Да масса есть чего...

Слова - это то о чем люди договорились. И слова отражают СУТЬ понятия. Просто в последнее время с целью продать побольше чего-то подменяют понятия.

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 10.10.2007, 1:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 10.10.2007, 8:06
Сообщение #22


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Репутация: 42


В России живем, уважаемые дамы. А Россия - страна цивилизованных вывесок. А то, что под вывеской - часто не соответствует вывеске вовсе. Но цивилизованный антураж присутствует всегда. Поэтому необходимо понимать, какие люди и интересы за этим стоят. Вряд ли альтруистические любители японских традиций.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 10.10.2007, 9:38
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Послушайте... если было бы все то же самое, но под вывеской "Школа женщины", все было бы в порядке?
KVZ, при чем тут японские традиции и альтруизм? Речь идет о телесно-ориентированном психотренинге для женщин. Разумеется - говорили об этом неоднократно - очень много зависит от ведущего курса, ну так это в любом курсе так.


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 10.10.2007, 9:53
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Ага , Княжна..
А Школу Казановы бум открывать??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 10.10.2007, 10:10
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Кстати, по поводу Казановы:
Цитата
Казанова любит женщин. Лидия Флем это очень хорошо показала в ее недавно опубликованной биографии Казановы. Казанова разоряется ради женщин. Он все отдает, чем он обладает, во всех отношениях - денег, времени, энергии. Все, что у него есть отдается ради этого.

Зачем он это делает? Чего он хочет?
Цитата
Он возвращает женщине позитивный образ женственности. И я думаю, он чувствует, мы видим, что он это чувствует, потому что он постоянно это повторяет: физическая любовь его интересует только тогда, когда есть удовольствие в беседе и наслаждение за столом. То есть, с женщинами он хочет разделять множество вещей, не только постель. Он хочет говорить, то есть, ум, культура - очень важны для него, он хочет шутить, смеяться, вместе есть, он хочет делить очень многое с женщинами, которых он встречает.

Вот пример, как он это делает:
Цитата
Если бы мы посвящали столько времени и денег женщинам, как это делал Казанова, то у нас был бы такой же успех. Потому, что он всегда платил за женщину, всегда. В Швейцарии, например, он едет на своей карете. Увидев красивую девушку, останавливается, выходит, снимает апартаменты и, пока ему не удается покорить девушку, он с места не тронется. Вы когда-нибудь сделали такое? Я думаю, никто из нас не сделал ничего подобного. В Риме, на площади Испании, он встречает девушку, опять-таки, красивую, и делает ей предложения. Она отказывается. У нее жених, но замуж выйти не пока может, потому что у отца не денег на приданое. Казанова говорит: "Не беспокойся. Я тебе устрою приданое". И вмсете отправляются к ней домой. Казанова заказывает роскошный обеддля всей семьи с французскими винами. За столом Казанова обращается к главе семьи: "Чем вы занимаетесь?" "Я тайный папский уборщик". "И чего вам не хватает?" "Я всегда мечтал о винограднике за пределами города". И Казанова покупает отцу девушки виноградник. Бог ты мой, помилуйте меня. Если б мы так поступали, то мы все стали бы казановами. Не так ли?

Источник:
http://www.svoboda.org/programs/cicles/Casanova/CS.05.asp

Поэтому - я только за!


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 10.10.2007, 10:16
Сообщение #26


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 12.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: города N
Пользователь №: 2
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Жен.



Репутация: 67


Цитата(Девушка моей мечты @ 10.10.2007, 0:19) *
Да, гейши женственны, но профессия то у них какая?

А какая у них профессия?

Большой Энциклопедический словарь
ГЕЙША (япон. гейся), в Японии профессиональная танцовщица, певица, музыкантша, развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах и прислуживающая им.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
гейша [гейша] ж. Женщина, обученная музыке, танцам, умению вести светскую беседу и приглашаемая для развлечения гостей на приемах, банкетах и т.п. (в Японии).

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
гейши, ж. (японск. geishi, букв. искусница). 1. Японская танцовщица и певица в чайном домике. 2. Род широкой женской одежды (устар.).


--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 10.10.2007, 10:24
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


ДА, и гетеры тоже танцовщицы, которые еще и о поэзии могли поговорить.))
Заечм же гейшам соблазнять то учиться, если они девушки из баров?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 10.10.2007, 10:42
Сообщение #28


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Княжна, в словарях "целомудренно" умолчали еще об одной услуге, которую гейша оказывает за отдельную плату biggrin.gif. (Или в школе гейш сексуальным тонкостям мужского тела учат исключительно из любви к искусству?) правда, в отличие от наших отечественных "гейш" у нее свобода выбора несколько поболе, а потому цена повыше smile.gif

Цитата
Поэтому - я только за!

Княжна, кто ж не хочет удовольствия на вечер, да и еще что б виноградник за это дарили biggrin.gif

Есть и такие люди - в их жизни есть своя красота.
А задумаемся на минуточку - учим девочек с детства по "программе" гейш, для мальчиков - за идеал берем Казанову...

А хлеб насущный кто будет на столы гейшам с казановами доставлять? А состояние что б виноградники покупать казановам кто зарабатывать будет?

Княжна, ты что всерьез думаешь, что мужчина целиком поглощенный чувственными удовольствиями способен еще на что-то?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 10.10.2007, 11:21
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Крайности вновь.
Мне кажется Княжна имела ввиду, что обучение получать и доставлять удовольствие – полезное дело.
Не надо чтобы все женщины стали гейшами, а все мужчины Казанова. Но и развить чувственность, способность получать удовольствие, способность соблазнять и доставлять удовольствие было бы неплохо.
Вы думаете люди умеют получать удовольствие?? Как бы неестественно это было, но некоторые действительно не умеют, я говорю о сексуальном интимном удовольствие... радость от выпитой бутылочки пива у таких людей зачастую намного больше, чем от полового акта... это в основном касается мужчин… у женщин скорее не бутылочка пива, а, например, поход по магазинам.. или еще что-нибудь.
Думаете хоть половина из живущих нормальной половой жизнью испытывают такие яркие ощущения от оргазма, о которых пишут в книгах, журналах и пр.?? они может и кончают... да только оргазм этот и оргазмом назвать нельзя... просто разрядка, расслабление...
На самом деле секс и сексуальное общение между партнерами может доставить удовольствие не меньшее, чем наркотики. Но наркотики - это легко и опасно, а секс - это сложно, но не опасно (а даже полезно). Поэтому уметь вытаскивать из чувственных ощущений все что они могут дать - это замечательно, великолепно, потрясающе!!


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 10.10.2007, 13:38
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Shadow, а Вы не задумывались над тем, ПОЧЕМУ так происходит - невозможность полноценно испытывать чувственные ощущения? Если копнуть поглубже - то для начала человеку с собственными страхами просто напросто справиться придется (страха, что его отвергнут, страха оказаться не на высоте, страха боли, страха предательства и т.д.), а знание эрогенных зон и даже умение пластично ходить - этого совсем недостаточно для ГАРМОНИЧНОГО состояния.

Вот Вы предлагаете с детства учить таким тонкостям, как взаимоотношения полов. А Вы задумывались о том, что предмет в школе где дети изучают контрацепцию и т.д. привел просто к еще более ранним сексуальным отношениям, а не к внутренней гармонии. Сексуальная энергия - это жизненная энергия, которая расходуется абсолютно на все сферы человеческой деятельности и привычка направлять ее в основном для удовлетворения плоти - это не совсем гармоничная привычка, а основные привычки закладываются с детства (потом оочень трудно их изменять). Вы же не станете давать ребенку в руки то, что потенциально опасно для его здоровья пока он не научится этим пользоваться - подрастет и поумнеет? А сексуальные энергии - это значит просто получение удовольствий, а не база для длительной и счастливой жизни?

Способность получать удовольствие - естественная и неотъемлемая часть человеческого организма, которая "урезается" определенными убеждениями, которые в свою очередь, вытекают из жизненного опыта.

Shadow, Вы не задумывались, что только убеждение, что "в книгах и фильмах описывается ТАКОЙ ОРГАЗМ, а у меня просто жалкое подобие оргазма" - и есть то самое убеждение, которое не дает получать именно ВАШЕ удовольствие.
Если человек орет и стонет на экране - это не означает что КАЖДЫЙ человек будет иметь именно такие проявления в своей сексуальной жизни.

Цитата
способность соблазнять
- да ее просто не понадобится при при внутренней гармонии. Гармоничный человек автоматически является притягательным.

Стандарты - это и есть "шоры" - стандарты в степени получаемых ощущений... Это иллюзии, которые создаются СМИ для увеличения потребления определенных продуктов. Только почитайте женские журналы! Вам сразу скажут без чего Вы жить не сможете, если хотите быть "настоящей" женщиной...
Да кто В СОСТОЯНИИ оценить - ВАШИ ощущения. КАК ВЫ МОЖЕТЕ СРАВНИТЬ - какие именно "не те" у ВАС ощущения. Вы сможете ощутить, что испытывает другой человек, только научившись сливаться с ним осознанием, сумев чувствовать "суть" - а это смогут дать трансцедентные техники, которые предполагают дисциплину в чувственных "радостях" (еде, сексе) - это СОВЕРШЕННОЕ владение собственным вниманием.

Я не против саморазвития. Но говоря о саморазвитии - чем четче человек сможет представлять КУДА он идет - тем быстрее он туда попадет. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:51