IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Делаем журнал "Сверхновая реальность"
Поделиться
Славянка
сообщение 23.4.2007, 21:30
Сообщение #121


Странник
**

Группа: Пользователь 21
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2007
Из: СССР-2
Пользователь №: 95
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Здорово!
Пожалуй, получается...)


--------------------
Я верю в силу колосьев, труд крестьян и во врага своего...
Нашу кровь и наши силы отдадим России милой (с)-Хук справа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sheff
сообщение 24.4.2007, 17:52
Сообщение #122


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 207
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Муж.



Уважаемый Пилот! Появилась у меня тут значится идейка! Почему бы не открыть в журнале новый раздел или включить в существующий раздел "История" серию публикаций, которые могли бы быть напечатаны в след. номере журала - втором, третьем без разницы! Значет ближе к делу. Раздел или серия публикаций будут о цивилизациях времена которых уже прошли - цивилизациях прошлого (Др. Египет, Др. Греция итд). Это всё можно будет Раздел или серию можно назвать "Цивилизации прошлого - урок на будущее" либо "Цивилизации прошлого - урок будущему (-во)". С названием если что определимся! О чём всё это будет? Вначале рассказ что это за цивилзация, что из себя представляла, где находилась, время, география (можно будет и карту этого региона потом предоставить), как зародилась, как развивалась, почему исчезла, что после себя оставила в плане культуры там религии и пр., но самое главное в плане технологии (например др. шумеры - колесо). Так что анализируется опыт и неудачи наших предков и делается урок на будущее. Взять можно конечно не все цивилизации, а только великие и значимые, которые оставили после себя след в истории! Можно начать с Др. Шумерии, потом Др. Египет, Др. Греция, Др. Рим, Др. Китай и Индия, Британская Империя, Третий Рейх и закончить всё это я считаю исторически и логически правильно будет СССР! В последующих номерах журнала (если не останется для этого места во втором номере, можно будет начать с третьего) выкладывать по одной цивилизации (список можно уточнить) в каждом номере!
Как идейка?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 24.4.2007, 20:42
Сообщение #123


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(сhief87 @ 24.4.2007, 17:52) *
Почему бы не открыть в журнале новый раздел или включить в существующий раздел "История" серию публикаций, ... "Цивилизации прошлого - урок будущему" либо "Цивилизации прошлого - урок будущему ". С названием если что определимся!

О чём всё это будет? Вначале рассказ ............................................. и логически правильно будет СССР!
В последующих номерах журнала (если не останется для этого места во втором номере, можно будет начать с третьего) выкладывать по одной цивилизации (список можно уточнить) в каждом номере!
Как идейка?



Может, "уроки истории"? Всё не то, над рубрикой можно ещё подумать потом.
В принципе, интересно. Необходима конкретика. Непонятно пока, как и чем это будет "цеплять" народ. Столько всего про историю понаписано...
Для решения задачи надо сначала понять, о чём будем писать, в каком ключе. Описывая историческую ситуацию рассказываем не просто урок истории средней школы, а напираем на какие-то выводы. Например, чего нам следует избежать? Может быть, всё время выискивать параллели с современным временем?
То есть нужен оригинальный основной подход в изложении. О чём хотим сказать? Ведь не просто последовательность фактов изложить. Наверное, вы хорошо себе представляете, о чём будете писать, я пока нет.
Но тема интересная - её надо материализовать на "бумаге", тогда можно о чём-то говорить.
Попробуйте... Не забывайте о "сочном" иллюстрировании. Иллюстрации должны быть "неравнодушные", энергичные.
Тема очень сложная на мой взгляд


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sheff
сообщение 25.4.2007, 1:48
Сообщение #124


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 207
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Муж.



Для решения задачи надо сначала понять, о чём будем писать, в каком ключе. Описывая историческую ситуацию рассказываем не просто урок истории средней школы, а напираем на какие-то выводы. Например, чего нам следует избежать? Может быть, всё время выискивать параллели с современным временем?
То есть нужен оригинальный основной подход в изложении. О чём хотим сказать? Ведь не просто последовательность фактов изложить.

Правильно подмечено! Я думаю это будет скажем так техноистория человечества, где основной упор будет сделан на технологии - это центр публикации, а остальная жизнь цивилизаций будет описана походя, хотя и вплетена в общий сюжет и неразрывно связана с ним! Насчёт параллелей. Думаю тут 2 варианта; можно включить в основное содержание (например. о, и у нас сейчас такая же ситуация - экономика в развале, армия утеряла боеспособность и т.д.) или в конце поветвования (например. эта цивилизация исчезла в результате того-то, того-то, да, кстати, и у нас сейчас складывается такая ситуация. Так что у нас есть хороший пример перед глазами, давайте не будем поступать так-то, так-то.). В таком короче духе. Извиняюсь может быть за некоторую корявость изложения, но во-первых эта идея пришла мне в голову только вчера, поэтому я всё рисую очень широкими и примерными глазами, а во-вторых пишу эти строки в два часа ночи, поэтому соображалка не варит так как надо! Сорри!

Попробуйте... Не забывайте о "сочном" иллюстрировании. Иллюстрации должны быть "неравнодушные", энергичные.
Тема очень сложная на мой взгляд

[/quote]


Я воль! Разрешите приступить? Думаю к 3-му номеру сделаю по любому!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neutral
сообщение 25.4.2007, 11:06
Сообщение #125


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 181
Страна: Россия
Город: Ярославль
Пол: Муж.



Есть предложение. Как насчет добавления в последующие номера маленьких (1-2 страницы) художественных произведений в жанре научно -технической фантастики. Это могут быть рассказы известных писателей, выдержанные в определенном ключе, соответствующем духу журнала, или произведения, написанные специально под него.

Я думаю, представленная в "легкой" привлекательной форме картина желаемого будущего окажет немалое воздействие на читателей, даст возможность "через замочную скважину" взглянуть в светлый мир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanin
сообщение 25.4.2007, 15:09
Сообщение #126


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2007
Из: г Минск
Пользователь №: 204
Страна: Беларусь
Город: Мурманск
Пол: Муж.



Здравствуйте колеги.

Наконец-то добрался до вас...

Хочу в одном из номеров СР опубликовать материал под условным названием "Будущее Руского автомобиля".

Тем более в идеологии крупновского Движения Развития этот вопрос пока в провисе.

Двухэтажная Россия и новая независимая энергетика это здорово, но из одного двухэтажного дома(дом) в другой(работа) надо на чем то добиратся, тем более при отсутствии автобанов(а ля дойчлянд) которые враз нам никто не построит.

Но сперва нужно собрать перед глазами статистику.

Я, специально напрягать, никого не хочу - быть может у кого то есть просто перед глазами или недалеко.

Интерисует: 1)Cтатистика ДТП в мире и в России.

2)Нормы ЕВРО и Калифорнийские экологические нормы

3)"Достижения" го-на Грефа официально: То есть какие западные автопроизводители уже пришли в Россию, ЧТО ГДЕ и в каких количествах строят, цены по которым продают. Какими такими контрактами "в стадии пописания" он все время бахвалится.?

4)Статистика автопромышленности СНГ за 2000 - 2006 г и 1-й квартал 2007/ по выпуску продукции и (особенно ценно) численности занятых

5)Мировое автопроизводство.

Особо интерисуют страны так называемого "второго эшелона" : Индия, Пакистан, Бразилия.Иран, Аргентина, Мексика,Чили.

6) Новые модераторские заморочки по контролю и регулированию дорожного движения а так-же формированию типажа автомобилей в частной собственности

Сбор информации и Обьщение на форумах по т.н "Народному автомобилю", анализ последних тенденций развития все время наводит меня на мысль что "сильные мира сего" уже давно модерируют развитие этой сферы стремясь недопустить массовой автомобилизации многих стран третьего мира...

А если никакого сговора-заговора и нет и это только "обьективные рыночные законы" и интересы и поведение субьектов рынка - тем более интересно понять что и как нужно делать чтобы не свалится в новый феодализм но получить для России новые выгоды.


PS/ Да, забыл совсем.

Надо получить хоть какое то приближонное представление о доходах среднего человека в России.

Имеется в виду не Московский "мидл класс" который и в Париже и Баден-Бадене останется мидл-классом. а реальные средние люди: То есть менеджеры среднего и нижнего звена, квалифицированные рабочие, мелкие и начинающие предприниматели. низовые госуправленцы. То есть люди которые на сегодня определяют облик и возможности России.

Еще раз повторю: не в Москве!

Сообщение отредактировал Tanin - 26.4.2007, 11:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 25.4.2007, 17:04
Сообщение #127


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(сhief87 @ 25.4.2007, 1:48) *
........Я думаю это будет скажем так техноистория человечества, где основной упор будет сделан на технологии - это центр публикации, а остальная жизнь цивилизаций будет описана походя, хотя и вплетена в общий сюжет и неразрывно связана с ним! Насчёт параллелей. Думаю тут 2 варианта; можно включить в основное содержание (например. о, и у нас сейчас такая же ситуация - экономика в развале, армия утеряла боеспособность и т.д.) или в конце поветвования (например. эта цивилизация исчезла в результате того-то, того-то, да, кстати, и у нас сейчас складывается такая ситуация. Так что у нас есть хороший пример перед глазами, давайте не будем поступать так-то, так-то.). В таком короче духе. Извиняюсь может быть за некоторую корявость изложения, ........

Я воль! Разрешите приступить? Думаю к 3-му номеру сделаю по любому!


Пошёл отвечать по пунктам:

1. Согласен со значением технической составляющей любой цивилизации. Однако ясно, что существует комплекс из двух крупных взаимопереплетённых и взаимоперетекающих блоков: материальное и духовное. Мне кажется, что необходимо рассматривать именно в комплексе. Идеальное подтягивает материальное - материалдьное подтягивает идеальное. У многочисленных философов этот аспект рассматривается очень подробно (конкретных ссылок дать не могу. Мои познания в этом вопросе очень поверхностные).

2. "Параллели": в бщем согласен, а как ещё? Надо видеть реальный текст перед глазами. Начинайте, дальше подкорректируем. С моей стороны никакого нажима не будет (не хочу из себя изображать главного-разглавного, эдакий всезнайка...), так как плохо ориентируюсь в исторических тонкостях. Будем руководствоваться здравым смыслом.
Мне, представился некий формализованный вид этих статей: лист разбит на две колонки - слева исторический пример, справа - аналогичное повторение ошибок в наше время. Не факт, что это правильно, заранее вижу, что очень трудно будет в двух колонках удерживать горизонтальное расположение связанных по смыслу кусков - из прошлого и настоящего.

3. К счасью, мы не на экзамене, и корявость вашего и моего изложения абсолютно никого не смущает. Главное - передать мысль.

4. Рад, что к нам присоединяются новые свежие силы! Прошу начинать незамедлительно. Работа титаническая и потребует очень много времени и энтузиазма. Но цикл материалов обещает быть интересным. smile.gif (Будем расчитывать на три-четыре номера. Дальше народ может потерять интерес)


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 25.4.2007, 17:14
Сообщение #128


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Neutral @ 25.4.2007, 11:06) *
Есть предложение. Как насчет добавления в последующие номера маленьких (1-2 страницы) художественных произведений в жанре научно -технической фантастики. Это могут быть рассказы известных писателей, выдержанные в определенном ключе, соответствующем духу журнала, или произведения, написанные специально под него. Я думаю, представленная в "легкой" привлекательной форме картина желаемого будущего окажет немалое воздействие на читателей, даст возможность "через замочную скважину" взглянуть в светлый мир.


Руками и ногами ЗА! Немедленно и во второй же номер!

Технические особенности написания: на полосе помещается 6000 знаков, включая пробелы. Так или иначе расположенная убойнейшая иллюстрация займёт площадь равную ещё одной полосы. Вывод: делать будем на разворот.

Вот уже примерный готоый вид ваших разворотов. Назввание рубрики: "Сверхновая реальность"

За работу, друзья, у нас слишком мало времени.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 25.4.2007, 18:09
Сообщение #129


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Танин, рад твоему появлению!
"Старичков" встречаю как родных!

Танин, умница, держишь руку на пульсе самых правильных и жгучих тем!
Жду от тебя и твоих сотворцов великолепный честный материал про автомобильную запущенность в СНГ и обязательно о способах преодоления проблемы! Без преодоления никак нельзя.
Не забывай про иллюстрации и побольше по количеству!! Без них грамотно не сделать.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sheff
сообщение 25.4.2007, 18:19
Сообщение #130


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 207
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Муж.



Цитата(Tanin @ 25.4.2007, 15:09) *
Здравствуйте колеги.
Наконец-то добрался до вас...
Хочу в одном из номеров СР опубликовать материал под условным названием "Будущее Руского автомобиля".
Тем более в идеологии крупновского Движения Развития этот вопрос пока в провисе.

Возьмёшь в партнёры? Давно увлекаюсь автомобилями, могу чем нибудь подсобить!

Сообщение отредактировал Княжна - 25.4.2007, 20:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sheff
сообщение 25.4.2007, 18:25
Сообщение #131


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 207
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Муж.



Цитата(Pilot @ 25.4.2007, 17:04) *
Рад, что к нам присоединяются новые свежие силы! Прошу начинать незамедлительно. Работа титаническая и потребует очень много времени и энтузиазма. Но цикл материалов обещает быть интересным. smile.gif (Будем расчитывать на три-четыре номера. Дальше народ может потерять интерес)

Постараюсь учесть Ваши пожелания! А раз это всё предполагается на три-четыре номера, то предлагаю разбить все цивилизации на некоторые временные рамки - эпохи. Вот в каждом номере публиковать по каждой такой эпохе - соответственно три-четыре эпохи!

Сообщение отредактировал Княжна - 25.4.2007, 20:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KVZ
сообщение 25.4.2007, 18:42
Сообщение #132


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 788
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь №: 59
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Муж.



Если б кто знал, как я уже хочу второй номер журнала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vredina
сообщение 26.4.2007, 10:48
Сообщение #133


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 209
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Жен.



Слава Богу, хоть теперь могу заняться журналистикой smile.gif

Планирую написать на выходных статью о ситуации в Украине, глазами очевидца, так сказать. Пойдёт?
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanin
сообщение 26.4.2007, 11:11
Сообщение #134


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2007
Из: г Минск
Пользователь №: 204
Страна: Беларусь
Город: Мурманск
Пол: Муж.



sheif87 - Пиши в Личку, законтачим, там посмотрим.

Vredina -- Cтатья должна быть о том как "сегодняшняя ситуация в Украине" влияет на Сверхновую реальность...

По мне так это Тараканьи бега...


Вот что там у вас например с фирмой АН или с Львовскими автобусами ?

Был еще один изобретатель. кажется в Горловке, который изобрел дешевую технологию обогащения пустых рудных отвалов... Ее у него очень долго пытались выкупить Амеры и Австралийцы. Не продал. И тут его очень кстати убили хулиганы...

Интересно, какая на сегодня судьба патента?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 26.4.2007, 15:48
Сообщение #135


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Друзья, выношу на обозрение забавный фрагмент из редакционной переписки (вполне принципиальный)

"...На руках у людей баблоса полно, пусть журнал читают платежеспособные люди, а не беднота. Партия мелких лавочников..." (Пилот комментирует: в смысле, пусть читают только те, кто может заплатить...)

Пилот отвечает:
А вот здесь вы затронули одну из самых больных тем. Журнал делается не по признаку - только для тех, кто может его купить. Он делается по признаку - для всех, кому нужна поддержка в виде светлой жизнеутверждающей цели в жизни. (Хотя и понимаю, что проект всё равно должен быть коммерческим - ведь на что-то надо делать следующий тираж). Хочу, чтобы журнал возродил в окружающих жгучее стремление жить и работать ради светлого и прекрасного будущего. Хочу, чтобы все осознали, что мир ради потребления - тупик и тоска зее-лее-нюю-щаа-я! Что ничего нет интереснее и увлекательнее чем своей работой фактически "лепить" окружающий мир. И работаем мы максимально эффективно и с бОльшим желанием когда мы работаем не только за деньги, но просто потому что это очень увлекательно, познавательно, когда человек развивается в процессе своей работы.
Таковы установки этого журнала, на таких принципах он и делается. Делать его - потрясающе интересно, бросил бы основную работу, но для "Сврхновой" нужна финансовая подпитка, да и просто жить надо на что-то. И лозунг у него на первой обложке: "Мир будущего прекрасен!".
А знаете, какая реакция в типографии? Просят экземпляры на память с дарственной надписью. Напишу им: "С огромной благодарностью моим друзьям-типографам, которые вместе со мной создавали сверхновую реальность!" Через двадцать лет будут внукам показывать с гордостью smile.gif

Вывод: разделение идёт не на богатых и бедных, а на тех кому нравятся денежно-потребительски-криминально-рабские установоки этой действительности и на тех для кого главное - честность, стремление к справедливости, снисхождение, великодушие, доброжелательность к окружающим, устремлённость к высоким идеалам, желание жить в собственной могучей и цветущей стране.

- - - - - - -
Может быть, я не прав?


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 26.4.2007, 16:20
Сообщение #136


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Vredina @ 26.4.2007, 10:48) *
Слава Богу, хоть теперь могу заняться журналистикой smile.gif

Планирую написать на выходных статью о ситуации в Украине, глазами очевидца, так сказать. Пойдёт?
smile.gif


Вредина! Ура! Вы с нами, наконец-то! Как рассосались ваши проблемы, назревшие пол года назад? Надеюсь, без остатка и последствий?
Предлагаю ещё раз перечитать концепцию - нельзя допускать уныние и тоску. Материал должен быть предельно деловой и жёсткий.
Читатель, да и мы все, должны ясно понять расстоновку сил и видеть куда надо идти.
Обязательно иллюстрации. Сами продумайте откуда взть. Из Москвы трудно понять что там происходит и как иллюстрировать.
Помните - журнал ч/б, оранжевые знамёна будут серыми (каковыми являются по сути smile.gif ).

Танин сказал в № 136: -- Cтатья должна быть о том как "сегодняшняя ситуация в Украине" влияет на Сверхновую реальность...

Пилот: -- Танин, в самую маковку!


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 26.4.2007, 16:31
Сообщение #137


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(KVZ @ 25.4.2007, 18:42) *
Если б кто знал, как я уже хочу второй номер журнала.


Друзья! совсем немного терпения!
Второй уже вовсю верстается. Материалов много, но как всегда стоит вопрос качества. Более мощные вытесняют более вялые. Хочу всё подготовить за месяц, если получится.
Будем прессовать время изо всех сил.
Но как всегда, главное - обеспечить постоянную и тугую струю поступления сильных материалов.
Ищите, друзья, коллеги, создавайте, творите. Как мы придумаем, опишем, разрисуем - таков мир и будет через 15-20-50 лет

Пора продумывать и третий номер потихоньку. А где-то за горизонтом уже вовсю топчется четвёртый. На самом деле надо все номера делать почти одновременно, наполняя их ёмкости поступающими материалами, естественно в-первую очередь набивая ближайший.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 26.4.2007, 21:42
Сообщение #138


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Пилот, я снова о своей теме.
Я тут в свободную минуту подумал, что при таком раскладе следует сначала написать (и БУДУ писать) пеарчег на сами открытые-свободные операционки. Заглавие соответствует стилю - "Закрывающие технологии с открытыми исходниками". Закрывают они, значит, Микрософт, на руинах коего мы и напишем наши имена smile.gif
Выдужаю, соберусь с мыслями и выдам угольку.

Кстати, хочу поднять вопрос.
Вот наверное, не сразу был придуман образ, которым в скульптуре можно было бы выразить романтику профессии лётчика. А вот придумали - застывший изваянный пилот вырисовывает руками в воздухе какую-то загогулину.
А вот как бы показать романтику того, кто в контакте с ЭВМ чувствует себя так же уверенно, как дрессировщик в клетке с рыкающими зверями? А как выразить романтику виртуоза с паяльником в руках?
Можно и не в скульптуре, а хотя бы в графике smile.gif


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 26.4.2007, 21:54
Сообщение #139


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 26.4.2007, 21:42) *
Пилот, я снова о своей теме.
Я тут в свободную минуту подумал, что при таком раскладе следует сначала написать (и БУДУ писать) пеарчег на сами открытые-свободные операционки. Заглавие соответствует стилю - "Закрывающие технологии с открытыми исходниками". Закрывают они, значит, Микрософт, на руинах коего мы и напишем наши имена smile.gif
Выдужаю, соберусь с мыслями и выдам угольку.

Кстати, хочу поднять вопрос.
Вот наверное, не сразу был придуман образ, которым в скульптуре можно было бы выразить романтику профессии лётчика. А вот придумали - застывший изваянный пилот вырисовывает руками в воздухе какую-то загогулину.
А вот как бы показать романтику того, кто в контакте с ЭВМ чувствует себя так же уверенно, как дрессировщик в клетке с рыкающими зверями? А как выразить романтику виртуоза с паяльником в руках?
Можно и не в скульптуре, а хотя бы в графике smile.gif


Да, Крегер, любопытно, давай попробуй.

По поводу романтика с паяльником на перевес, изваянного в камне, прямо не знаю, что и сказать. Озадачен... Может что-нибудь другое придумаем, не столь прямолинейное. Нечто косвенное. Сейчас трудно сказать.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 26.4.2007, 22:34
Сообщение #140


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Друзья, коллеги...
Нам предстоит с вами некоторая работка (но интересная).

Когда вы получите на руки журнал, я хотел бы провести опрос, мне надо понять - у нас в номере по категориям:
1. какой материал значительный (яркий, что ли) и определяет образ всего номера и почему (в двух предложениях).
2. какой материал самый нужный и почему (в двух предложениях). то есть нужный не обязательно яркий.
3. какой материал самый вялый и почему (в двух предложениях).
4. какой материал не нужно было ставить и почему (в двух предложениях).

Может быть, вы захотите как-то расширить градацию моего опроса? Добавьте категории сами


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vredina
сообщение 27.4.2007, 11:21
Сообщение #141


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 209
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Жен.



Pilot, всё ок wink.gif Из кризиса вышла благодаря совместной работе с avatar'ом - спасибо ему wink.gif

Насчёт статьи: а напрямую сейчас наша "политика" влияет на будущее русской цивилизации. Это только со стороны кажется тараканьими бегами. А я в этом, прошу прощения, дурдоме живу sad.gif Знаете, как трудно нормальному человеку в психушке? Я раньше этого как-то не очень понимала. Теперь понимаю.

Остальное опишу в статье. И фотки есть.
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 27.4.2007, 15:18
Сообщение #142


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Vredina @ 27.4.2007, 11:21) *
Pilot, всё ок wink.gif Из кризиса вышла благодаря совместной работе с avatar'ом - спасибо ему wink.gif

Насчёт статьи: а напрямую сейчас наша "политика" влияет на будущее русской цивилизации. Это только со стороны кажется тараканьими бегами. А я в этом, прошу прощения, дурдоме живу sad.gif Знаете, как трудно нормальному человеку в психушке? Я раньше этого как-то не очень понимала. Теперь понимаю.

Остальное опишу в статье. И фотки есть.
smile.gif


Отлично. Ждём с нетерпением...


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 27.4.2007, 18:41
Сообщение #143


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Су47Беркут, мне нужна твоя компетентная оценка по такой новости:

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...07/04/13/245512

Обнаружена совершенно квадратная туманность

В небе обнаружена туманность совершенной квадратной формы, возможный механизм образования которой неясен ученым.

Туманность Red Square (Красный Квадрат) у звезды MWC 922 была открыта и изучена Питером Татхиллом (Peter Tuthill) из университета Сиднея (Австралия) и Джеймсод Ллойдом (James Lloyd) из Корнуэльского университета (г. Итака, США) с помощью телескопа Хэйла Паломарской обсерватории и телескопа Кек II, расположенного на Гавайях. Снимки высокого разрешения, позволившие выявить чрезвычайно нехарактерную для объектов такого рода совершенную симметрию, были получены с использованием технологии адаптивной оптики.
Считается, что планетарные туманности, к классу которых, вероятно, относится и туманность «Красный квадрат», образуются при сбросе не очень массивной звездой в процессе эволюции ее внешних оболочек в пространство. Как сообщает New Scientist, звезда MWC 922, расположенная в центре «Красного квадрата», более массивна, так что механизм образования столь совершенной и нехарактерной формы туманности может оказаться иным.
Вероятным механизмом, по мнению д-ра Татхилла, мог стать сброс оболочки одной из звезд двойной системы – в этом случае вещество сброшенной оболочки под воздействием гравитационных сил обеих звезд могло сформировать плотный аккреционный диск вокруг них, вещество из которого могло уходить в пространство в направлениях, перпендикулярных плоскости диска. Вместе с тем, в структуре туманности наблюдается немело загадочных особенностей. Одной из них являются гребнеобразные кромки на внешних «ребрах» квадрата.
Ранее учеными была обнаружена похожая туманность, получившая обозначение «Красный прямоугольник», однако со значительно менее выраженной симметрией.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Су-47Беркут
сообщение 29.4.2007, 19:52
Сообщение #144


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2007
Из: Шелехов
Пользователь №: 212
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



Короче посмотрим.Сразу хочу только предупредить,что для настоящей проверки хорошо бы иметь соответствующее оборудование типа космического телескопа Хабла,специализирующегося как раз на получении высококачественных оптических снимков обЪектов дальнего космоса или огромных объединённых (по10м в диаметре)наземных телескопов типа КитПик,МаунаКеа и тп,а как ты понимаешь такого уровня техники( насколько мне известно)пока у России к огромному сожалению нет.Тут надо проверить что за источник-на сайте ссылки,что ты мне дал очень уж мало про данное открытие информации,вполне может оказаться очередной сенсацией для дурачков в американоидном стиле(они большие мастера по части надувательства)Насколько слабая туманность,берёт ли её наша оптика с приемлемым для анализа качеством,пусть и худшем чем у пиндосов ?Вообще при сотрудничестве с американцами наших учёных частенько наблюдалось снабжение нас неполной а то и вовсе искажённой или недостоверной информацией(мы сталкиваемся с утаиванием важной научной инфы от нас .напримере с высококачественными снимками Солнца как раз в периоды когда на нём происходят выбросы плазмы(Солнечные вспышки),этих снимков нет на сайте для общего пользования вот так то)и как им после этого доверять?
Потом,помоему я таких через чур уж правильных туманностей не видел(симетричен не только сам квадрат в центре коего находится яркая звезда,но и исходящие по углам и в середине лучи)очень похоже на элементарный оптический эффект.Насколько авторететны данные учёные,хотя часто и авторитеты бывают олухами.В общем будем проверять.


--------------------
Я верю город будет. я верю саду-цвесть.
Когда Такие Людены в стране советской есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 30.4.2007, 22:00
Сообщение #145


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 62
Страна: Россия
Город: Одесса
Пол: Муж.



Пилот, я написал статью. На этот раз для полных "нулей". Зато с озорством smile.gif
Прошу не разорвать мне сердце отказом. Я не переживу.
Последняя версия статьи хранится здесь


UPD: Так, блин, аттачи не качать! Не могу понять, как аттач из сообщения убрать.
Последняя версия - на warsword.

Сообщение отредактировал Смит - 7.5.2007, 23:08


--------------------
Есть, конечно, зыбкая надежда, что Люди отмажут нас ДО, но, похоже, не в этот раз. Слишком уж смачно плюнули мы все на совесть и землю, и такой косяк требует смывания кровью. Жаль, конечно, что нашей - но х*ли делать, кого из гнувших здесь пальцы принудили к свинству силой? Никого. Справедливости ради необходимо отметить, что в освинение нас всех вложены поистине астрономические суммы; но и с пистолетом за спиной никто не стоял. Сами, все сами... Короче, свинья, крепись, скоро будем с тобой ответ держать, так что как брату советую - прикопай все-таки пару брюкв, да присыпь репьем, авось Хозяина дождемся...
Беркем Аль Атоми, "Свиньи и Люди"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Су-47Беркут
сообщение 1.5.2007, 20:51
Сообщение #146


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2007
Из: Шелехов
Пользователь №: 212
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



В общем Пилот...поговорил я с руководителем,ситуация с туманностью такова.
1.оптический эффект в виде лучей от центральной звезды действительно присутствует,что видимо и придаёт туманности на фото данного качества ещё более правильную(симметричную квадратную форму,чем она есть на самом деле)Но дело не столько в этом ,сколько в том ,что форма самой туманности(даже без учёта оптич эффекта)всё таки приближается к правильной форме квадрата, что представляет собой совершенно обычное явление для подобного рода объектов,видимых под определённым ракурсом(т. е. двойная система и лежащий в её плоскости аккреционный газовый диск ,перпендикулярно коему истекает вещество преимущественно вдоль силовых линий порождаемого им магнитного поля(подобно как солнечный ветер накручивается на силовые линии м/п и по ним несётся к магнитному полюсу земли.),для нас наблюдателей с земли видны с ребра(как и наша галактика-Млечный путь или Сварга(в древнерусской традиции))как ладонь можно наблюдать с ребра.Конечно объекты наблюдаются с ребра гораздо реже чем в развороте,но встречаются .Например галактик видимых почти с ребра огромное множество и то же самое для подобных двойных систем и порождаемых ими туманностей.
2.Так вот,вывод наш таков -данная туманность действительно существует и имеет похожую на квадрат форму ,что является довольно обычным явлением.Что касается механизма появленния такой туманности,то и тут можно сказать:представленная(в том виде, что в сообщении новости) американцем и австралийцем схема -не представляет принципиально ничего нового,что было бы ранее неизвестно,по крайней мере отечественной науки.
Поэтому не понятно как из этого можно делать сенсацию!


--------------------
Я верю город будет. я верю саду-цвесть.
Когда Такие Людены в стране советской есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Су-47Беркут
сообщение 1.5.2007, 21:12
Сообщение #147


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2007
Из: Шелехов
Пользователь №: 212
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



Гребнеобразные зазубрины?Они повторяются с идеальным периодом,абсолютно одинаковы,хотя бы похожи друг на друга?
Ха, так ведь это и есть отклонения от столь идеальной формы квадрата,хотя я думаю,что и сами стороны не настолько близки к идеально ровным и параллельным,да и оценка этого вопрос вкуса при условии ,что неровности всё же заметны на глаз.Механизм другой и всё таки в результате зброса оболочки одной из звёзд.Странно не правда ли?
Видимо американцам очень хочется получить шнобелевскую премию за неимением реальных открытий.


--------------------
Я верю город будет. я верю саду-цвесть.
Когда Такие Людены в стране советской есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Су-47Беркут
сообщение 1.5.2007, 21:24
Сообщение #148


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 28.4.2007
Из: Шелехов
Пользователь №: 212
Страна: Россия
Город: Иркутск
Пол: Муж.



Цитата(Су-47Беркут @ 2.5.2007, 1:12) *
Гребнеобразные зазубрины?Они повторяются с идеальным периодом,абсолютно одинаковы,хотя бы похожи друг на друга?
Ха, так ведь это и есть отклонения от столь идеальной формы квадрата,хотя я думаю,что и сами стороны не настолько близки к идеально ровным и параллельным,да и оценка этого вопрос вкуса при условии ,что неровности всё же заметны на глаз.Механизм другой и всё таки в результате зброса оболочки одной из звёзд.Странно не правда ли?
Видимо американцам очень хочется получить шнобелевскую премию за неимением реальных открытий.

Ps:и ещё обратите внимание на пафос заголовка ,в то время, как очевидно из снимка ,что "совершенность" формы данной туманности весьма далека от таковой как тапочки этого учёного далеки от Квазара,по земным меркам!
Другое дело совершенство красоты космоса и в том числе данной туманности.


--------------------
Я верю город будет. я верю саду-цвесть.
Когда Такие Людены в стране советской есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 2.5.2007, 13:03
Сообщение #149


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Су-47Беркут @ 29.4.2007, 19:52) *
Короче посмотрим.Сразу хочу только предупредить,что для настоящей проверки хорошо бы иметь соответствующее оборудование типа космического телескопа Хабла,специализирующегося как раз на получении высококачественных оптических снимков обЪектов дальнего космоса или огромных объединённых (по10м в диаметре)наземных телескопов типа КитПик,МаунаКеа и тп,а как ты понимаешь такого уровня техники( насколько мне известно)пока у России к огромному сожалению нет.

Статья номер 1. Отличная тема для материала с правдивым (без умолчаний) разговором про аховое положение в астрономии. Расписать жёстко - что у них, что у нас, показатели, характеристики оборудования, (с фотографиями - подобрать можно) Дать свои выводы, куда надо грести, что необходимо (и не просто догнать, а что надо в принципе для успешной работы, а не только получить, что есть у них). Писать надо по плану: 1. Что было у нас. 2. Что было у них. 3. Что имеем насегодня мы. 4. Что они. 5. Что нам необходимо для независимости от них в этой отрасли науки. 6. Какой инструментарий необходим будет в будущем.
Цитата(Су-47Беркут @ 29.4.2007, 19:52) *
Тут надо проверить что за источник-на сайте ссылки,что ты мне дал очень уж мало про данное открытие информации,вполне может оказаться очередной сенсацией для дурачков в американоидном стиле(они большие мастера по части надувательства)Насколько слабая туманность,берёт ли её наша оптика с приемлемым для анализа качеством,пусть и худшем чем у пиндосов ?Вообще при сотрудничестве с американцами наших учёных частенько наблюдалось снабжение нас неполной а то и вовсе искажённой или недостоверной информацией(мы сталкиваемся с утаиванием важной научной инфы от нас .напримере с высококачественными снимками Солнца как раз в периоды когда на нём происходят выбросы плазмы(Солнечные вспышки),этих снимков нет на сайте для общего пользования вот так то)и как им после этого доверять?
Потом,помоему я таких через чур уж правильных туманностей не видел(симетричен не только сам квадрат в центре коего находится яркая звезда,но и исходящие по углам и в середине лучи)очень похоже на элементарный оптический эффект.Насколько авторететны данные учёные,хотя часто и авторитеты бывают олухами.В общем будем проверять.


Я так и подозревал, что здесь возможна "утка".
Статья номер 2. Тема: недобросовестное, чванливое, презрительно-унизительное отношение со стороны научного сообщества к нашим учёным.

Цитата(Су-47Беркут @ 1.5.2007, 21:12) *
Гребнеобразные зазубрины?Они повторяются с идеальным периодом,абсолютно одинаковы,хотя бы похожи друг на друга?
Ха, так ведь это и есть отклонения от столь идеальной формы квадрата,хотя я думаю,что и сами стороны не настолько близки к идеально ровным и параллельным,да и оценка этого вопрос вкуса при условии ,что неровности всё же заметны на глаз.Механизм другой и всё таки в результате зброса оболочки одной из звёзд.Странно не правда ли?
Видимо американцам очень хочется получить шнобелевскую премию за неимением реальных открытий.


Здорово. Спасибо. Как приятно получить исчерпывающий ответ!
Как новость давать не будем ни в коем случае, нечего потакать... Но я-то не знал, меня вполне зацепила кажущаяся необычность. Вот как необходима поддержка знающих, компетентных профессионалов.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 2.5.2007, 13:11
Сообщение #150


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Цитата(Krieger @ 30.4.2007, 22:00) *
Пилот, я написал статью. На этот раз для полных "нулей". Зато с озорством smile.gif
Прошу не разорвать мне сердце отказом. Я не переживу.


Крегер, всё посмотрю, но не сходу. Специально кусать тебя не буду. Но в журнал будем помещать только уже отточенный и серьёзный материал.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:02