IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О цели нашего форума "Наследие Даниила Андреева"
Поделиться
ИВК
сообщение 20.5.2021, 18:35
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Раздел «Наследие Даниила Андреева» появился здесь несколько спонтанно, так что пора определиться с тем, для чего он нам всё-таки нужен.
На мой взгляд, основное его назначение — взаимопомощь участников в развитии и популяризации их подходов к творчеству Андреева.
В ходе конструктивных дискуссий возникают и развиваются новые идеи, происходит сближение позиций по тем или иным вопросам; к тому же, объясняя что-то другим, и сам себя начинаешь лучше понимать smile.gif При этом не ставится цели достичь какого-либо единого понимания наследия Андреева: смогли найти согласие в чём возможно — и хорошо, а пытаться переубедить оппонента в том, в чём он явно не желает уступать, — занятие в лучшем случае бесплодное.
Что касается меня, то я безоговорочно признаю право каждого иметь мнение, радикально отличающееся от моего, и готов помогать каждому из нас в распространении его собственного видения творчества Андреева.
Только считаю, что надо сразу чётко обозначить одно исключение: сказанное не распространяется на русофобские толкования Андреева. Мы достаточно наслушались подобного на Палау, так что надо сразу определиться: русофобов в свою компанию не принимаем, даже если они сюда захотят. Эта оговорка необходима, поскольку нам всем известно, сколь много русофобов присосалось к наследию Андреева; так пусть хотя бы наш форум будет избавлен от этой напасти. Имею в виду, естественно, не нормальную критику русских недостатков, а тот русофобский психоз, коим многие страдают на том же Палау.
Что касается взаимопомощи, то тут возможны разные варианты, но оптимальна такая взаимопомощь, от которой выигрывают сразу все. А это, прежде всего, создание и раскрутка ресурсов в инете, которыми мы все можем пользоваться для продвижения всего, что каждый из нас сочтёт нужным. Тут высказывались мысли о создании своего сайта, об использовании социальных сетей и других ресурсов в инете. Надо бы всё это конкретизировать и обсудить предметно.
Вот такие у меня мысли для начала. Что скажут товарищи?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 20.5.2021, 20:02
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Цитата
сказанное не распространяется на русофобские толкования Андреева.


Начала читать, не вижу у Андреева русофобства. Вижу неприятие советского строя. Это объяснимо, конечно, в его личной жизненной ситуации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 20.5.2021, 20:19
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(zeep @ 20.5.2021, 19:02) *
Начала читать, не вижу у Андреева русофобства. Вижу неприятие советского строя. Это объяснимо, конечно, в его личной жизненной ситуации.

Всё верно, у Андреева русофобства не было. Была порой чрезмерная критика России, но это другое дело, мало ли у кого такое бывает. А вот у части нынешних последователей Андреева налицо именно клиническая русофобия, они и самого Андреева стараются опустить до своего уровня, изобразить его чем-то вроде власовца.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 21.5.2021, 9:16
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Роза Мира Андреева, была опубликована впервые, тогда когда 3 Жругр подыхал его силовое поле над народом утратило силу. Наверняка к той публикации приложились спецслужбы шатающие СССР, безпомощность Жругра в то время, очень понравилось тем спецам, и сейчас когда 4 Жругр набирает силу, им очень хочется, вернуть то время. Люди они не глупые и стараются вертуально промодулировать то время, беспрестанно, уравнивая Россию и СССР, подняли все сработавшие тогда шаблоны и навешивают на Россию. Андреев отрицательно относился к деятельности 3 Жругра и было за что, сейчас как бы из его тени стараются такое же отношение возбудить к 4 Жругру, а он сейчас под инвольтацией Провиденциальных Сил и народ в общем своём сознании (Соборная Душа) к деятельности Жругра относится положительно, вот тут то и начинается русофобия на базе Андреева, уже не Жругр плохой, а народ-быдло, вата, ордынцы. Читающие буквы, эти люди не понимают сути, сейчас то и Жругр другой, но ослеплённые собственным величием, как же, умны, образованы, книгу вона продвинутую освоили, кроме своего величия не видят, что Среда изменилась. Тут подходим к ещё одному "открытию" Андреева-эйцехоре. Некое семя зла, поразившее словно вирус всё творение Энрофа в пределах Солнечной Брамфатуры.
Цитата
Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении – все поглотить в своем самостном "Я"
Почему закавычил открытие, потому что с древнейших времён говорится что чувство собственной отдельности от Сущего, сконцентрированное в концепции Я-Моё, и есть так Сила что отделяет нас от божественного существования. Вот такое Я(с большой буквы) и побольше, побольше моего, реализация извращенного божественного принципа-Путь Демона. И это вполне себе лечится, с древнейших времён прописано лекарство. Однако люди не спешат расстаться с самоощущением отдельности, власть приветствует такую позицию, социум ставит образование исходя из отдельности существования, так легче управлять. Хотя то что отдельность иллюзия известно довольно давно (квантовое взаимопроникновение), это ни как не повлияло, образование людей. Проблески единосущности (чтение мысли, видение будущего(прошлого), видение на загоризонтном расстоянии, материализация объектов и т.п.) приписывают некой экстрасенсорной "избранности".

Блин тут же о целях форума huh.gif На мой взгляд так форум в своей компетенции, вполне справляется со своими целями. Рассматриваются детали написанного Андреевым и соотносится с сегодняшними реалиями, то есть развивается концепт, это важно.
Насчёт сетевой экспансии учения Розы Мира, тут всё просто, нужны бабки. Чтоб всё было по чесноку, хорошо бы образовать юридическое лицо, общественное объединение к примеру, что нибудь некоммерческое, нюансы к юристу. Образовать фонд общества, наметить цели и вперёд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.5.2021, 11:17
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Вайю @ 21.5.2021, 8:16) *
Насчёт сетевой экспансии учения Розы Мира, тут всё просто, нужны бабки. Чтоб всё было по чесноку, хорошо бы образовать юридическое лицо, общественное объединение к примеру, что нибудь некоммерческое, нюансы к юристу. Образовать фонд общества, наметить цели и вперёд.

Сначала надо наметить цели и средства их достижения, то есть - выработать адекватную стратегию. В негодную стратегию деньги вкладывать бесполезно, получится типичная "чёрная дыра", примеров тому в жизни хоть отбавляй.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 21.5.2021, 20:54
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


По мойму каждый уже высказался о том что ожидает.
Цитата(Михаил Рыбаков @ 14.5.2021, 18:50) *
ради решения общих задач. Среди таких общих задач:
- воспитание человека облагороженного образа;
- этическое врачевание преступников;
- переход человечества на вегетарианство, с перемещением соответствующих животных из сельского хозяйства в специальные территории где животных будут поднимать до уровня разумности и цивилизованности;
- развитие религиозного мировоззрения и культа как средства общения человека с иномирными силами Провидения (то есть существами из других миров нашей планеты, которые следуют воле, силе и славе Бога любви всей Вселенной, силы Провидения нашей планеты возглавляет с самого её начала Планетарный Логос, родившийся на земле человеком по имени Иисус Христос), среди таких существ, например: святые и другие братья синклитов (небесных стран), добрые духи природы, Христос, Бог.

При этом Даниил Андреев написал что его книга "Роза Мира" (я уверен что также и другие книги как дополнение), послужит кирпичом в фундамент эпохи Розы Мира, то есть эпохи активной работы церкви Роза Мира.

Цитата(Вайю @ 16.5.2021, 23:33) *
«…объединение
земного шара в Федерацию государств с этической контролирующей инстанцией над нею,
распространение материального достатка и высокого культурного уровня на население всех стран,
воспитание поколений облагороженного образа, воссоединение христианских церквей
и свободная уния со всеми религиями светлой направленности, превращение планеты – в сад, а государств – в
братство. Но это – задачи лишь первой очереди. Их осуществление откроет путь к разрешению
задач еще более высоких: к одухотворению природы». Даниил Андреев продолжает: «…общая цель
Розы Мира, точнее – того гигантского духовного процесса, который начался тысячелетия назад и
лишь этапом которого является Роза Мира, – так вот, цель этого процесса – просветление Шаданакара».

У ИВК в общем согласие с вышесказанным. Собственно это основа, для провозглашения целей. Тут собственно и всё нанимаем юриста он регит общество. Открываем счёт, строим сайт. И кроме провозглашённых целей, следует обдумать окупаемость проекта. В сети-монетизация, организация публичных акций, со сбором средств. На сайте отчёт расходования средств. Средства расходуются по уставным целям, объём и приоритет определяют учредители и по результатам голосования на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.5.2021, 21:38
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Вайю @ 21.5.2021, 19:54) *
По мойму каждый уже высказался о том что ожидает.

Это ты о планах Розы Мира говоришь, а не о планах собравшихся на этом форуме людей. А ведь из нас только ты и Михаил являетесь последователями Розы Мира, да и то толкуете её по-разному. Тут несколько человек, так или иначе и интересующихся творчеством Андреева; подход у каждого свой, надо всё это подвести к общему знаменателю. А в чём мы все сходимся? По-моему, вот в чём:
1. Мы против русофобских толкований творчества Андреева (процветающих на том же Палау).
2. Мы против жругрофильства (укоренившегося на Юсе).
3. Мы против чьего бы то ни было диктата в толковании Андреева, признаём только свободные дискуссии.
4. Мы за взаимопомощь в продвижении каждым из нас своих собственных идей.
Все согласны с этими пунктами или я ошибаюсь? И какие пункты ещё следует добавить? Прошу всех высказываться.
А насчёт сайта и вообще продвижения в инете надо в ближайшее время подумать; некоторые из нас в этом более-менее разбираются.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 21.5.2021, 22:04
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Позиция "Против" называется негативная повестка, я против biggrin.gif такой повестки. Повестка должна быть положительная(это важно).
Я за развитие дружеских отношений между народами.
За понимание значения государственности, для защиты народа, его культуры и самобытности.
За свободу конструктивного мнения. (мнение с доводами)
За развитие мысли в векторе указанным Д. Андреевым, обширным, охватывающим как можно больше мнений (конструктивных, естественно)
Если встать в позицию Против, это гарантированный конфликт, а это нам зачем?
Сайт я вижу на подобие ВК, с новостной лентой на первой странице. Темы разбить на лепестки. Воспитание человека облагороженного типа-лепесток, если не бутон, тут и педагогика, и физкультура, и искусство, поэзия, живопись, проза всё то что содержит Образ благоРодного человека, воин чести например. Метаистория-лепесток. Распространение материального достатка и высокого культурного уровня на население всех стран-лепесток, начнём со своей страны, это и экономика и культура. Превращение планеты – в сад-лепесток. Каждый лепесток потенциально бутон. От каждого лепестка по новости и уже обширный контент. К статьям обсуждение, не знаю получится ли так, чтоб обсуждения шли сразу в архив форума, форум естественно, все возможности мультимедиа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.5.2021, 22:55
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Вайю @ 21.5.2021, 21:04) *
Позиция "Против" называется негативная повестка, я против biggrin.gif такой повестки. Повестка должна быть положительная(это важно).
Я за развитие дружеских отношений между народами.
За понимание значения государственности, для защиты народа, его культуры и самобытности.
За свободу конструктивного мнения. (мнение с доводами)
За развитие мысли в векторе указанным Д. Андреевым, обширным, охватывающим как можно больше мнений (конструктивных, естественно)
Если встать в позицию Против, это гарантированный конфликт, а это нам зачем?

Можно и так smile.gif Только не согласен с тем. что каждый должен мыслить в векторе, указанном Андреевым.

Цитата(Вайю @ 21.5.2021, 21:04) *
Сайт я вижу на подобие ВК, с новостной лентой на первой странице. Темы разбить на лепестки. Воспитание человека облагороженного типа-лепесток, если не бутон, тут и педагогика, и физкультура, и искусство, поэзия, живопись, проза всё то что содержит Образ благоРодного человека, воин чести например. Метаистория-лепесток. Распространение материального достатка и высокого культурного уровня на население всех стран-лепесток, начнём со своей страны, это и экономика и культура. Превращение планеты – в сад-лепесток. Каждый лепесток потенциально бутон. От каждого лепестка по новости и уже обширный контент. К статьям обсуждение, не знаю получится ли так, чтоб обсуждения шли сразу в архив форума, форум естественно, все возможности мультимедиа.

Это очень обширный план. Начинать желательно с того, что мы можем прямо сейчас.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 22.5.2021, 0:15
Сообщение #10


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(ИВК @ 21.5.2021, 22:55) *
Можно и так smile.gif Только не согласен с тем. что каждый должен мыслить в векторе, указанном Андреевым.


Это очень обширный план. Начинать желательно с того, что мы можем прямо сейчас.

Прямо сейчас например можно подать документы на регистрацию. Учредительное собрание, устав.. ещё чёт там. Кто учредитель? я могу зарегить на свой адрес. Каков регламент принятия решений (особо касается расходов) эти вопросы нужно решить. Потом за сайт браться. Некоммерческая организация, уставного капитала не имеет.

У Андреева правильно указаны цели Розы Мира это я называю вектором. Делать из его книги Догмат, тоже не имею желания, он и сам делал книгу в надеже что его мысль будет развиваться последователями. Допускал что имеются неточности в его передачи, и его космос ограничен Земной брамфатурой о том что за говорится мельком, так что тут простор для развития в 14 миллиардов световых лет))) как минимум, и этого минимума за глаза на 1000 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 22.5.2021, 3:21
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(ИВК @ 21.5.2021, 21:38) *
4. Мы за взаимопомощь в продвижении каждым из нас своих собственных идей.
Все согласны с этими пунктами или я ошибаюсь? И какие пункты ещё следует добавить? Прошу всех высказываться.


Мне вот этого пункта достаточно обычно. smile.gif

Против пунктов 1-2 ничего не имею. Замечу что пункт 2 я понимаю пока что хуже, что ИВК имеет ввиду.

Пункт 3 для меня весьма спорный, я вижу его возможные противоречия с остальными пунктами. Но могу согласиться при том что ИВК модератор, а ничего что бы мне сильно не нравилось в модераторстве ИВК я не замечал. Мне обычно если что-то не нравится, то сильно не нравится. В основном это когда модераторы сочетают применение кнопок и элементы публичного унижения к тем кого модерируют. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2021, 10:41
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Михаил Рыбаков @ 22.5.2021, 2:21) *
Цитата(ИВК @ 21.5.2021, 20:38) *

4. Мы за взаимопомощь в продвижении каждым из нас своих собственных идей.

Мне вот этого пункта достаточно обычно. smile.gif

По-моему, на его реализации и надо сосредоточиться.

Цитата(ИВК @ 21.5.2021, 20:38) *
Замечу что пункт 2 я понимаю пока что хуже, что ИВК имеет ввиду.

Имею в виду, что у Эндрю и Баядеры (как я понимаю) Жругр сам по себе является положительным персонажем, они ему доверяют. А тут есть кто-то, считающий, что уицраор будет заниматься полезной деятельностью иначе как под твёрдым контролем со стороны Сил Света?

Цитата(ИВК @ 21.5.2021, 20:38) *
Пункт 3 для меня весьма спорный, я вижу его возможные противоречия с остальными пунктами. Но могу согласиться при том что ИВК модератор, а ничего что бы мне сильно не нравилось в модераторстве ИВК я не замечал. Мне обычно если что-то не нравится, то сильно не нравится. В основном это когда модераторы сочетают применение кнопок и элементы публичного унижения к тем кого модерируют. biggrin.gif

Я не про модераторство, а про то, что ничья точка зрения не может считаться руководством к действию для других; в этом смысле как раз тот же Палау - неплохой форум.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2021, 10:44
Сообщение #13


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Вайю @ 21.5.2021, 23:15) *
Прямо сейчас например можно подать документы на регистрацию. Учредительное собрание, устав.. ещё чёт там. Кто учредитель? я могу зарегить на свой адрес. Каков регламент принятия решений (особо касается расходов) эти вопросы нужно решить. Потом за сайт браться. Некоммерческая организация, уставного капитала не имеет.

Да мы даже с целями ещё толком не определились; что тут регистрировать?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 22.5.2021, 12:45
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Странно это слышать. Ты свои цели видишь? Михаил свои цели видит? Я вижу. Каждый берёт ответственность за свою линию, естественно законно рассчитывая на помощь другого, и не в ущерб действиям соратников. Регистрация вещь формальная и незначительная. Но снимет некоторые вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 22.5.2021, 12:50
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А что именно регистрировать? Название (хотя бы примерно), суть устава (хотя бы примерно)?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 22.5.2021, 23:09
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 879
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Всем привет. Хорошее дело вы тут обсуждаете ) Готов помочь технически и умственно.


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 24.5.2021, 21:25
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Привет smile.gif Дело очень хорошее, а обсудить надо детально.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 25.10.2021, 3:23
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2197
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Сорри за долгое отсутствие... но у меня появилась масса вопросов к участникам и я их как раз формулирую... на днях выдам. есть над чем подумать и будет над чем.... Что же касается цели форума - это выработка и адаптация идей ДА к современности, к современной России, к Современному Миру и современным людям... У нас нет нового визионера, который это бы рассмотрел.... Обычно всё скатывается к "метаистории наших дней" где каждый трактует философа так, как его левая пятка пожелает. ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК! Осмысляться ДОЛЖЕН ВЕСЬ ПЛАСТ мыслей философа, а не политика на которую накладывают его ИДЕИ.
ЭТО ПЕРВАЯ ЗАДАЧА.
ВТОРАЯ ЗАДАЧА - собрать людей. А к сбору как раз должны быть уже готовы и цели и задачи и Проекты... как то так...

Не теряйте меня... скоро буду... hi.gif hi.gif hi.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 25.10.2021, 3:52
Сообщение #19


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2197
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Вайю @ 22.5.2021, 4:15) *
Прямо сейчас например можно подать документы на регистрацию. Учредительное собрание, устав.. ещё чёт там. Кто учредитель? я могу зарегить на свой адрес. Каков регламент принятия решений (особо касается расходов) эти вопросы нужно решить. Потом за сайт браться. Некоммерческая организация, уставного капитала не имеет.

У Андреева правильно указаны цели Розы Мира это я называю вектором. Делать из его книги Догмат, тоже не имею желания, он и сам делал книгу в надеже что его мысль будет развиваться последователями. Допускал что имеются неточности в его передачи, и его космос ограничен Земной брамфатурой о том что за говорится мельком, так что тут простор для развития в 14 миллиардов световых лет))) как минимум, и этого минимума за глаза на 1000 лет.


Вайю, любой устав, любое учреждение чего-то всегда предполагает единообразие и вектор причём очень узкий. Я сам своей шкуркой на этом горел... тоже пытался в ТП создать некую структуру с Уставом и прочим с одной целью - очень узкой и функциональной кстати - "Помощь журналу "СверХновая Реальность" " - ничего не получилось - все только переругались между собой. Каждый видел что-то своё и никто не видел целого в итоге всё заглохло...
Нам в первую очередь нужно некое интеллектуальное "облако" вокруг раздела "РМ" на Р-2 - с него уже и можно начинать марлезонский балет... smile.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 25.10.2021, 4:17
Сообщение #20


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Цитата(efan81 @ 25.10.2021, 3:52) *
Вайю, любой устав, любое учреждение чего-то всегда предполагает единообразие и вектор причём очень узкий. Я сам своей шкуркой на этом горел... тоже пытался в ТП создать некую структуру с Уставом и прочим с одной целью - очень узкой и функциональной кстати - "Помощь журналу "СверХновая Реальность" " - ничего не получилось - все только переругались между собой. Каждый видел что-то своё и никто не видел целого в итоге всё заглохло...
Нам в первую очередь нужно некое интеллектуальное "облако" вокруг раздела "РМ" на Р-2 - с него уже и можно начинать марлезонский балет... smile.gif

Согласен РМ должно именно что иметь облако, не только философского, но и научного толка в первую очередь научного, вехи расставлены Д. Андреевым, казалось бы чего проще бери тему прорабатывай, и это должна быть коллективное творчество, темы следует распределить по добровольцам, разобрать на форуме и скомпилировать устраивающую позицию отношений. Физика высоких энергий видится как бы фундаментом/, потому как многомерные миры Брамфатуры будут фиксироваться именно в этой дисциплине, влияние высоких энергий на биологические объекты, имеется в виду не жёсткое излучение распада вещества, а изотопное излучение "фоновой" радиации. Её участие в формировании мышления и эмоций. Которые комплекно образуют культуру отношений. Ведь именно культура двигатель РМ. Через призму квантовых взаимодействий, рамки гуманитарных, технических и утилитарных наук размываются. Научная (дающая одинаковый результат при схожих предпосылках) форма обоснования РМ, видится логичным и рациональным. На уровне интеллектуальных забав, так и будет ярмарка тщеславия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.10.2021, 13:53
Сообщение #21


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


По-моему, нормальное сотрудничество предполагает следующее.
Каждый:
1. Чётко обозначает свою позицию.
2. Уясняет позицию каждого собеседника — какова она есть, а не каковой её тебе почему-то хочется видеть.
3. Ищет точки соприкосновения между этим позициями.
Если каждый так сделает, то можно вырабатывать общую стратегию.

Так должно быть. А в реальности чаще бывает иначе:
Каждый:
1. Не обозначает вразумительно свою позицию (мол, самому она и так ясна, а другим и знать незачем).
2. Глядит на позицию каждого собеседника как на заведомо никудышную.
3. Ищет в ней уязвимые точки, примеряется, как бы её получше обругать и разрушить, навязав вместо неё свою.
В итоге все начинают друг друга перевоспитывать, а поскольку каждый хочет воспитывать и никто не хочет воспитываться, то все перессорятся.

Принять первый из этих вариантов на словах — не так уж сложно. А вот придерживаться его на деле — тут в самом деле проблема, как показывает жизнь.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 25.10.2021, 15:50
Сообщение #22


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


По моему тут неверно стоят акценты. Если есть тема которую следует развивать, то личная позиция имеет значение только в рамках продуктивности развития темы. Если сравнивать тараканов в каждой голове то далеко не уедешь. В рамках совместного творчества имеет значение продуктивность в общем деле. А какой таракан ответственен за это, дело такое... несущественное. Просто следует понять что дело и действия имеют приоритет, а вот кто и как выглядит на его фоне, заботит лишь одержимых собственной, значимостью. Конечно это не отменяет признание соратника в его успехе, но это вопрос культуры общения.
Если есть общее устремление решить задачу, то дело двинется. А если ориентация на собственное самоутверждение, то тут швах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.10.2021, 16:59
Сообщение #23


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Вайю @ 25.10.2021, 14:50) *
Если есть общее устремление решить задачу, то дело двинется.

А откуда возьмётся та общая задача, если не из сопоставления позиций? Чтобы решить, что мы можем делать совместно, сначала надо выяснить, что нужно каждому из нас. Или данный вопрос решается как-то иначе?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 25.10.2021, 17:21
Сообщение #24


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(ИВК @ 25.10.2021, 16:59) *
А откуда возьмётся та общая задача, если не из сопоставления позиций? Чтобы решить, что мы можем делать совместно, сначала надо выяснить, что нужно каждому из нас.


Согласен. Чтобы совместно решать задачу, на мой взгляд хорошо бы с задачей определиться, какая задача кому интересна. Для меня это должна быть задача конкретная. Чтобы меня увлечь задачей общей типа "достигнем светлого будущего", это нужно какое-то исключение, которое мне даже сложно представить.

Про свою задачу я писал, собрать и освоить материалы по именам, которые Андреев назвал. Существенная часть этих имён - имена русские. На мой взгляд, коллекция материалов по этим русским именам была бы полезна для понимания и приобщения к русской идентичности и даже соборности. Для взрослых и для детей тоже, в семье и на каких-то курсах и онлайн-площадках. Что, как мне кажется, должно быть интересно участникам форума. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 25.10.2021, 18:17
Сообщение #25


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А для меня важнее всего всего русская соборность, обеспечивающая единство русских людей как между собой, так и с родной планетой. А на вершине нашей соборной общности - Навна; отсюда и моя повесть именно о Навне, а не о ком-то или чём-то ещё smile.gif
Кому так или иначе интересна русская соборность - с теми я могу попробовать найти общий язык, выработать какой-либо общий план действий smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Рыбаков
сообщение 25.10.2021, 18:45
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 473
Регистрация: 14.5.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 3080
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Цитата(ИВК @ 25.10.2021, 18:17) *
Кому так или иначе интересна русская соборность - с теми я могу попробовать найти общий язык, выработать какой-либо общий план действий smile.gif


Что ты думаешь про идею (само)образовательных курсов по именам тех русских людей, кого Андреев назвал вестниками, родомыслами, святыми и т.д.? В школе, например, часть этих имён проходят, но не больше половины.

По-моему, школьное и прочее образование и самообразование, касающееся выдающихся русских людей, очевидным образом имеет отношение к национальной идентичности и общности, соборности. Приобщение к истории этих людей, их высказываниям и работам. По-моему, вопрос тут может быть только в том, насколько для тебя ценен список имён именно от Андреева.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 25.10.2021, 18:49
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2197
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


А для меня все что на благо русскому народу и России. ДА русский философ чьи мысли о том что не только высшие силы влияют на нас но и Энроф может внести изменения в высшие силы мне близка. Мы ами творим свое будущее!


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 25.10.2021, 19:38
Сообщение #28


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2197
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Михаил Рыбаков @ 25.10.2021, 22:45) *
Что ты думаешь про идею (само)образовательных курсов по именам тех русских людей, кого Андреев назвал вестниками, родомыслами, святыми и т.д.? В школе, например, часть этих имён проходят, но не больше половины.

По-моему, школьное и прочее образование и самообразование, касающееся выдающихся русских людей, очевидным образом имеет отношение к национальной идентичности и общности, соборности. Приобщение к истории этих людей, их высказываниям и работам. По-моему, вопрос тут может быть только в том, насколько для тебя ценен список имён именно от Андреева.

Михаил переноси центр активности в ВК там запустили систему нейросетевого перевода русскоязычных текстов на англ... как раз то что нужно по твоим темам - можно пересечься в ВК и создать рабочую тему здесь в твоем разделе доя координации


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серафима
сообщение 25.10.2021, 20:03
Сообщение #29


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 644
Регистрация: 18.10.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3112
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Жен.



Репутация: 6


Даниил Андреев один из немногих дал положительную программу развития мира и России. В переломную эпоху очень трудно найти вектор развития - любое движение по старому курсу будет опять и опять приводить в цивилизационный тупик, но придумать новый путь не так легко. Особенно в ситуации, когда технический прогресс диктует темпы перехода в новый мир. Ведь когда-то идеи правили миром, т.е. мифологическая реальность. А сейчас мы не успеваем осмыслить приходящую реальность.

Собственно, поиски новых смыслов, выработка новых мифов - уже только это сделало бы любой подобный форум весьма полезным.
Это я к тому, что поиски единомышленников не так важны, когда ищешь смыслы и идеи. Когда что-то в материю воплощаешь, то да, нужно точно знать, что пытаешься создать и чтобы все приблизительно сошлись на том, что будут делать - крестиком вышивать или лобзиком выпиливать. А когда главной задачей является поиск новых идей, создание мифов, которые помогают людям адаптироваться в новом мире - то разница взглядов и мнений не является препятствием для общения, а наоборот, приветствуется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайю
сообщение 25.10.2021, 21:22
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 329
Регистрация: 12.5.2021
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3079
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Согласен с Серафимой. Но вот ещё такая реальность. Что скажете?

Говорится о действенной силе. Пока мы тут раскачиваемся и сочиняем маркеры "свой" "чужой", люди собираются и вырабатывают стратегии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:43