IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальное телевидение, давайте сделаем вместе!
Поделиться
Shadow
сообщение 21.9.2007, 13:03
Сообщение #1


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Итак давайте составим программу передач идеального телевиденье smile.gif
И кто знает, может в будущем у нас будет не только журнал, но и свой канал wink.gif
К светлому будущему надо готовиться заранее!!
Итак, какие передачи, какие фильмы, какая концепция, какая основная идея вашего идеального телевидения (канала).
Запустите фантазию в полет smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 23.9.2007, 21:55
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Программа 1-го канала ТВ.
06.00 Начало вещания.
Звуковой ряд: Гимн государства.
Видеоряд: Вид на освещаемый рассветом Кремль с орлами на башнях, виды на строящиеся грандиозные сооруженя (памятники, заводы, церкви и т.д., но каждый раз новые), виды на красоты природы в рассветных лучах (горы, леса, реки, моря), виды на живописные населённые пункты на фоне русской природы (каждый раз новые), виды на военную технику (корабли в боевом походе, взлетающие и светящиеся в лучах солнца стратегические бомбардировщики, наземную технику (ракеты, танки, пушки, РСЗО, бтр и т.д.), "художественно" замаскированную, но так что бы было видно, что машины находятся в готовности к "работе" .

06.10. Новости.
Новости в мире за прошедшие сутки:
- куда летали самолёты, где в походе находится флот, результаты учебных (или бевых) стрельб РВСН и прочих испытаний нового оружия, учений и тренировок армии.
- репротажи иностранных корреспондентов о трусливой реакции вражеских государств на уже упомянутые события (антивоенные демонстрации и т.п. мирных людей, не желающих мириться с агрессивной полтиткой своих правительств, провоцирующих полёты, походы, пуски и т.д.)
- новости кто с кем начал воевать и т.п.
- новости техники (репортажи о новых научных открытиях, изобретениях и т.п. ) как в мире, так и внутри государства.
Новости внутри государства за прошедшие сутки (плавно перетекают с темы открытий и изобретений):
- "Вести с заводов" (сколько чего произведено: корабли, самолёты, тепловозы, автомобили, военная техника и т.п.)
- "Вести с полей" (то же - с/х производство, с упором на репортажи с мест: ежедневно не менее 5 разных, каждый раз новых хозяйств различной формы собственности. С обязательным! Интервью в людьми с обязательным освещением "проблемных" моментов - с/х техника в действии без прикрас и т.п. Анонс вечерней передачи с "разбором полётов" виновных в том, что картинка была "не парадной".
- "Вести образования" - репортажи из школ и др. учебных заведений.
- "Криминальная-хроника" - прямой эфир, выступает зам. министра МВД по связям с общественностью с отчётом по прошедшим в течении суток правонарушениям, анонс ночного "прямого эфира" в котором любой гражданин имеет право задать вопрос и получить ответ по криминальной ситуации и т.п. по телефону или электронной почте.
Прямой репротаж с Лобного места с казнью преступников (в зависимоти от преступления и волеизъявления потерпевших - расстрел, висилица, отсечение головы и т.п., приговор в исполнение приводится членами семей потрепевших. Анонс вечерней передачи с прямым репортажем с места "Божьего суда" - предствители кофликтующих сторон, в случае невозможности вынесения судом присяжных приговора, бьются насмерть в рукопашном бою, вооружение - штатная штурмовая винтовка Сухопутных войск с примкнутым штыком или другое штатное ХО по выбору участников, форма одежды №2.
- Прогноз погоды на день.

07.00 Утренняя зарядка. Каждый раз прямой репортаж из очередной воинской части где она проводится.

07.30. Образовательная передача по сельскому хозяйству:
Разделы:
- растениеводство
- животноводство и т.п.

09.00-12.00. Образовательный цикл телеуроков для школы, продолжительностью по 30 минут с перерывом 30 минут по предметам:
- История. Реконструкция исторических событий (по заранее определённому графику) с использованием военно-исторических клубов.
- География. Показ (по заранее определённым темам) фильмов, чтоб дети страну видели не только по картинкам в учебнике.
- Военное дело. Учебные фильмы (по заранее определённым темам) где инструкторы из лучших частей армии проводят обучение мальчиков военному делу (без шагистики и прочей бездумной муштры). Тактика, стрельба и т.п.

В перерывах (тоже по 30 минут) (для младших классов)
- Ботаника (жучки-паучки-цветочки)
- Труд (умелые руки)
- Русский язык - литература, с мультфильмом на тему озвученной сказки или примера: типа мультика где ученик должен был запятую поставить "казнить нельзя помиловаь".

12.00-12.30 Передача "О вкусной и здоровой пище", типа "Смака" с Макаревичем (можно и с ним, но естественно, с нормальной едой, а не разными извращениями типа устриц и прочей спаржи smile.gif ).
12.30-13.00 Киножурнал типа "Хочу всё знать" - занимательные новости науки и техники для детей и подростков.

13.00-13.30 Релакс-ТВ. Передача типа "в мире животных и растений" с упором на красивый цветовой ряд и спокойную классическую музыку в звуковом ряду.

13.30-14.00 Передача типа "Очевидное-невероятное", с упором на открытия в области науки и технологий, репротажи из лабораторий и научных центров.

14.00-15.00 Сериал "Солдаты-1...27", армия в "гламурном" виде для домохозяек. (В войсках воспринимается с лёгкой иронией, главный упор сериала: любовные похождения вояк, непременно заканчиваются свадьбой и счастливой семейной жизнью с кучей детишек)

15.00 - 16.00 "Детский сериал" - детские фильм с патриотическим содержимым, типа "Секретного фарватера" или "4 танкиста и собака". Наши всегда побеждают, хотя не всегда легко.

16.00 - 17.00 Музыкальный час. Коцерт народной музыки. Концерт классической музыки.

17.00 - 18.00 "Вокруг света". Жизнь за рубежом, как она есть. Не только "трущобы Гарлема" как при Советах, но и "прелести загнивающего запада". Пусть люди видят и могут сравнить свою жизнь с "картинкой". Естественно, коментарий в нужном политическом ключе.
Бегущая строка - всё что нужно знать будущему эмигранту. Всех желающих "лучшей жизни" (особенно евреев в Израиль) отправлять за границу пинком под зад, мы же свободная страна, никаких ограничений свободы передвижения.

18.00 -19.00 Художественный фильм. Естественно, "правильного" содержания. Впрочем, иногда можно пустить и старый, типа "Интердевочки", чтоб народ мог лишний раз увидеть всю мерзость.

19.00-19.30 Научно популярная программа из цикла "Наша история" - рассказ об археологических находках и т.п. репортажи из музеев, с раскопок. Народнве промыслы и историческая реконструкция.

19.30-20.00 Научно популярная передача из цикла "Наше будущее" - рассказ о новых технологиях, космодромы и прочий хайтек, в т.ч и в сельском хозяйстве, медицине (примечание: часть направлений медицины будет свёрнута, но то, что останется должно полноценно освещаться).

20.00-20.45 Час документального кино. В случае, если армия ведёт боевые действия - военная хроника. Если нет 50:50 жизнь армии и жизнь гражданских.

20.45-21.00 Вечерняя сказка.

21.00-21.30. Краткий вариант утренних новостей.

21.30-22.30 Разбор полётов " в непарадной картинке" по С/Х, промышленности и т.п. Естественно прямой эфир, телезрители определяют количество нагаек виновным интерактивным голосованием. Последние 10 минут - экзекуция.
В какой ещё стране можно увидеть как, например, с директора автозавода или министра спускают шкуру за плохую машину? smile.gif

22.30-23.30 Прямой репортаж с "Божьего суда"

23.30-24.00 Художественный фильм (возможно сериал) эротического содержания (ни в коем случае не разврат или порнуха), но актрисы должны быть красивы, а актёры -мужественны. В конце - у положительных героев куча детишек, а отрицательные получают по заслугам.

24.00 - 04.00 - Прямой эфир в котором любой гражданин имеет право задать вопрос и получить ответ по криминальной ситуации и т.п. по телефону или электронной почте.

04.00- конец вещания.

Сообщение отредактировал Релодырь - 23.9.2007, 22:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 24.9.2007, 22:58
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Релодырь, очень интересно smile.gif
Только мало развлечений.
К тому же программа передач только на один день и только одного канала. Будут ли еще каналы?
По пунктам пока не буду разбирать. Лучше послушаем еще идеи.
Может быть начнем с фильмов, если вам будет так удобнее.
Какие фильмы нужно показывать по телевизору. Особенно в самое пиковое время, после 21. Составьте ваш список.


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 25.9.2007, 10:07
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Shadow @ 24.9.2007, 22:58) *
Релодырь, очень интересно smile.gif
Только мало развлечений.
К тому же программа передач только на один день и только одного канала. Будут ли еще каналы?
По пунктам пока не буду разбирать. Лучше послушаем еще идеи.
Может быть начнем с фильмов, если вам будет так удобнее.
Какие фильмы нужно показывать по телевизору. Особенно в самое пиковое время, после 21. Составьте ваш список.


Рад, что Вам угодил smile.gif. А вот увадаемой Княжне не поравилось smile.gif (её слова - "Не дай Бог"), но за труды +1 в репутацию я получил smile.gif.
Теперь по существу.
Развлечений вполне достаточно:
Сериал (мыльная опера для домохозяек) - 1 шт.
Сериал детский - 1 шт.
Художественный фильм - 1 шт.
Эротический художественный фильм - 1 шт.
Концерт - 2 шт
Прямой эфир с "Божьего суда" (чем не развлечение для публики smile.gif) - 1 час вещания
"Смак" с Макаревичем - пожалуйста, кто ему в процессе приготовления пищи мешает упражняться в остроумии?
"Релакс ТВ" - 30 минут вещания.
ИМХО - более, чем достаточно. "Красное солнышко" товарищ Ким Ир Сен говаривал, что человек должнен в сутки 8 часов работать, 8 часов спать и 8 часов учиться smile.gif.

В "пиковое" время: интерактивное "Ток-шоу" с элементами развлечения (экзекуция проштрафившихся чинуш в последние 10 минут) и прямой эфир с "Божьего суда" (чем не развлечение для публики smile.gif) .

Конечно, программа только на 1 день одного канала, но я же пока и не министр пропаганды smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 25.9.2007, 10:41
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Релодырь @ 25.9.2007, 10:07) *
ИМХО - более, чем достаточно. "Красное солнышко" товарищ Ким Ир Сен говаривал, что человек должнен в сутки 8 часов работать, 8 часов спать и 8 часов учиться smile.gif.

А жить когда???
Цитата(Релодырь @ 25.9.2007, 10:07) *
но я же пока и не министр пропаганды smile.gif.

Не дай бог smile.gif))
(не сочтите за плагиат smile.gif)) ))
Цитата
Эротический художественный фильм - 1 шт.

Как, Релодырь??? Как можно?!? Там же стриптиз! tease.gif :


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.9.2007, 11:22
Сообщение #6


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Кстати, Релодырь, а ток-шоу обязательно??
Не люблю ток-шоу, они туманят мозг!
Может лучше фильмец какой-нибудь добрый милый и поучительный?


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 25.9.2007, 13:07
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
А жить когда???

Так это и есть жизнь smile.gif, а попривыкали, понимашь, прожигать время по кабакам и клубам girl_devil.gif
Не бойтесь, мы же не в КНДР, а я не "Красное солнышко", так что почти 6 часов развлекухи по ящику (уже перечисленной) предусмотрено.
Цитата
Не дай бог ))(не сочтите за плагиат )) ))

Ну, собственно, я могу копать, а могу не копать smile.gif.
Цитата
Как, Релодырь??? Как можно?!? Там же стриптиз!

Какой такой стриптиз???? Никаких голых стерв, виляющих задом у шеста spiteful.gif
А как органично встроить в фильмец, который будет транслироваться после 23.30 красивое женское тело - проблемы режиссёра. И, на месте министра пропаганды, я бы настойчиво рекомендовал бы киношникам стараться, как над сценарием, так и над исполнением, в т.ч. и с подбором актрисок. А если стараться не будут - фильм в костёр, а виновных на лесоповал, отрабатывать потраченные впустую Государевы деньги (ничего личного). И это только в том случае, если в их деяниях не будет замечено злого умысла, направленного на идеологическую диверсию. А если будет замечен злой умысел, то дело будет передано уже в МГБ, с более чем реальной перспективой для оных киношников стать непосредственными участниками утренних новостей с Лобного места.
Цитата
Кстати, Релодырь, а ток-шоу обязательно??
Не люблю ток-шоу, они туманят мозг!

Так это нынешние, а здесь ведь не просто потеха досужей публики, а народовластие в действии. А развлекуха в последние 10 минут, если путём интерактивного голосования народ решит пороть виноватых.
Поучительный фильмец: 18.00-19.00

Сообщение отредактировал Релодырь - 25.9.2007, 13:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.9.2007, 13:53
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Релодырь, Вы жестоки!!!
Тирания Вам близка?
Такого рода развлечения интересует мало кого, особенно после трудного рабочего дня.
Вы обдумайте общую стратегию канала. Как я уже говорила какие фильмы Вы бы хотели видеть на канале (только русские, или западные тоже можно), какой тематики, какого жанра и пр.
Также интересно увидеть цель канала, его концепцию!!
И еще вопрос про рекламу. Она будет?


Я бы обязательно показывала фильмы победители фестивалей (типа канского, венецианского. может и московского тоже и пр.), или получившие гран-при, или просто что-то получившие. Показывала бы авторское кино. Обязательно советские и хорошие русские фильмы. И обязательно была бы передача про кино. Рассказы, опросы, критика, рецензии, новинки, интервью с актерами режиссерами и прочими деятелями wink.gif

Сообщение отредактировал Shadow - 25.9.2007, 13:54


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 25.9.2007, 14:32
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


А я бы показала ретроспективно все выпуски "Кабачка "13 стульев" и "Кинопанорамы" рязановской!
И еще бы завела рубрику "Оскароносцы" - как минимум раз в неделю. А как кончатся, можно и победителей других фестивалей.
Отечественные тож, разумеется, должны быть. И новые, и старые, в смысле, классика.
Количество ток-шоу резко уменьшила бы. Лолиту к микрофону бы не подпускала!
Еще че придумаю, напишу...

А вот, кстати, канал Бибигон начал вещать... кто-инбудь видел? А то у меня телек плохо кажет...


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 25.9.2007, 15:08
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
Релодырь, Вы жестоки!!!
Такого рода развлечения интересует мало кого, особенно после трудного рабочего дня.

Я не жесток, а как раз добр. Уж луше спустить шкуру с одного чиновника (заметьте, как гуманно, не расстрелять, не в ГУЛАГ и т.п) чем позволять ему издеваться над многими людьми.
Как Вы думаете, сколько таких интерактивных шоу перенёс бы г-н Зурабов за время свой карьеры в ранге министра?
Или бы он призадумался после первого раза?
Не знаю в каком обществе Вы общаетесь, возможно в нём такие развлечения будут и не популярны, но обычнуе люди будут смотреть шоу и голосовать с удовольствием. Вы уж поверьте. И проверьте, при желании, зада соответствующие вопросы пенсионерам в очереди за талонами в поликлинику.

Цитата
Тирания Вам близка?

Все мной озвученные процедуры:
- Казнь виновных по приговору суда присяжных
- "Божий суд" в спорных случаях
- Цензура СМИ на предмет отсутствия в них враждебной пропаганды и для защиты нравственности (в противном случае толпа будет просто убивать "деятелей искусств"
- Интерактивное голосование (в недалёком будущем технически возможно даже проводить таким образом всеобщие референдумы по важным вопросам)
Процедуры абсолютно демократические. Это сейчас у нас тирания, когда мнение простого труженика никого не интересут.

Цитата
Вы обдумайте общую стратегию канала.

В своём анонсе я как раз и озвучил стратегию канала:
Всё для блага человека и государства. Или это не правильная стратегия???

Цитата
Как я уже говорила какие фильмы Вы бы хотели видеть на канале (только русские, или западные тоже можно), какой тематики, какого жанра и пр.

Мне, если честно лень сейчас писать названия "правильных" на мой взгляд фильмов. Но таких фильмов не так уж много. Надо будет новые снимать. Конечно, Западные фильмы тоже далеко не все "отстой" кто ж спорит. На составления перечня уйдёт довольно много времени, я ведь не киноман и надо будет устраивать предварительный просмотр. Тематики самые разные, я уже говорил, вплоть до поделок Э. Рязанова "Гараж" и т.п. Что ни говори, но он чётко показал бесхребетных уродов, просравших (пардон, не знаю как сказать более корректно) свою страну.

Цитата
Я бы обязательно показывала фильмы победители фестивалей (типа канского, венецианского. может и московского тоже и пр.), или получившие гран-при, или просто что-то получившие. Показывала бы авторское кино. Обязательно советские и хорошие русские фильмы.

Победа на фестивале не есть критерий достойности фильма, как не критерий его недостойности. Строго индивидуальный подход.
Цитата
И обязательно была бы передача про кино.Рассказы, опросы, критика, рецензии, новинки

Типа "Кинопанорамы" - как кино снимают, для познавательности. Почему нет? Раз в неделю 30 мин.
Цитата
интервью с актерами режиссерами и прочими деятелями

А вот этого не надо. "Художник должен быть голодным" (С).
Мнение актёришек и актрисок сместе с режиссёрами никого не интересует. Они всего лишь ремесленники и жалкие лицедеи, отрабатывающие в поте лица свои копейки. Никакого романтического флёра.
Чем, скажите мне пожалуйста, какой-то реиссёришка или актёришка (да собственно любой "деятель" искусства лучше простого солдата, рабочего или крестьянина (про инженеров я вообще молче)?
Хотя, конечно, среди людей искусства есть достойные люди (мало правда).
Примеры:
- Э. Пресли (не побоялся пойти в армию во время войны в Корее);
- Не помню, как зовут, играл Р. Батлера в "Унесённых ветром" во время ВМВ добровольцем пошёл в армию США и летал стрелком на "Летающей крепости";
- Да тот же И. Кобзон (слышал был случай во время войны в Афганистане) вёл себя вполне достойно: Самолёт, в котором он летел и по ходу дела пел для экипажа попал под обстрел с земли. Он испугался конечно, голос задрожал (по словам лётчиков), но он продолжал петь, а не звать маму и искать парашют. Что весьма достойно.
- Ю.Шевчук.

Возможен, кстати, и такой вариант: право поступить в учебные заведения связанные с искусством (типа ВГИК и т.п.) может получить только мужчина отсуживший в армии и при участии в боевых действиях зарекомендовавший себя достойно, а лучше отмеченные наградами. А детишки нынешней "творческой элиты" типа Бондарчука младшего, идут отгребать стружку от станков на заводах или навоз на фермах в Гос.хозах. Как вариант - "чемодан-вокзал-Израиль"

Сообщение отредактировал Релодырь - 25.9.2007, 15:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.9.2007, 16:20
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Релодырь, не по теме спорить здесь не буду.
Это же моя тема, я не могу в ней флудить smile.gif

Вы зря пишите так словно вы уже министр wink.gif
Мы рассуждаем о том какое будет наше с вами идеальное телевидение, именно совместное, а не отдельно каждого.
Поэтому правильно будет слушать другие мнения, у нас с вами словно круглый стол, где мы по-дилетантски рассуждаем о телевидение.

В первую очередь нужно оценить существующие каналы, в чем популярность каждого из них, в чем популярность передач. И мы наткнемся с вами на неприятную статистику. Которая нам скажет, что ток-шоу очень популярны, что сериалы очень популярны, что развлекательные передачи очень популярны. И о том, что военная и религиозная тема интересует немногих.
Я считаю что главное найти компромисс. Что важно перетянуть интересующую нас аудиторию развлекательных и нелепых каналов на наш канал. А чтобы перетянуть надо заинтересовать. Построить все таким образом, чтобы человеку хотелось смотреть наш канал.
А кто обычно определяет желание смотреть канал, желание быть в курсе жизни канала? Я думаю не малую роль в этом играют ведущие, дикторы, операторы, продюсеры канала и прочие люди которые несут дух канала. Тот дух который несет ваш, Релодырь канал, мне не очень нравится, чувствуется в нем агрессия, давление какое-то. Понимаете чем легче и проще дух канала, тем лучше! можно ведь с улыбкой говорить о серьезном, можно через метафоры разговаривать о важном, можно с помощью игр узнавать новое. И все это будет радостно и приятно, но к тому же еще и полезно. Зачем грузить?
Поэтому давайте попробуем быть проще.

Чуть позже я представлю свою ориентировочную программу передач smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 25.9.2007, 16:54
Сообщение #12


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Shadow @ 25.9.2007, 16:20) *
Релодырь, не по теме спорить здесь не буду.
Это же моя тема, я не могу в ней флудить smile.gif

Вы зря пишите так словно вы уже министр wink.gif
Мы рассуждаем о том какое будет наше с вами идеальное телевидение, именно совместное, а не отдельно каждого.
Поэтому правильно будет слушать другие мнения, у нас с вами словно круглый стол, где мы по-дилетантски рассуждаем о телевидение.

В первую очередь нужно оценить существующие каналы, в чем популярность каждого из них, в чем популярность передач. И мы наткнемся с вами на неприятную статистику. Которая нам скажет, что ток-шоу очень популярны, что сериалы очень популярны, что развлекательные передачи очень популярны. И о том, что военная и религиозная тема интересует немногих.
Я считаю что главное найти компромисс. Что важно перетянуть интересующую нас аудиторию развлекательных и нелепых каналов на наш канал. А чтобы перетянуть надо заинтересовать. Построить все таким образом, чтобы человеку хотелось смотреть наш канал.
А кто обычно определяет желание смотреть канал, желание быть в курсе жизни канала? Я думаю не малую роль в этом играют ведущие, дикторы, операторы, продюсеры канала и прочие люди которые несут дух канала. Тот дух который несет ваш, Релодырь канал, мне не очень нравится, чувствуется в нем агрессия, давление какое-то. Понимаете чем легче и проще дух канала, тем лучше! можно ведь с улыбкой говорить о серьезном, можно через метафоры разговаривать о важном, можно с помощью игр узнавать новое. И все это будет радостно и приятно, но к тому же еще и полезно. Зачем грузить?
Поэтому давайте попробуем быть проще.

Чуть позже я представлю свою ориентировочную программу передач smile.gif


Ну так с этого надо было начинать sad.gif.
Вам нужно не воспитывающее людей в нужном ключе ТВ, а ТВ которое нравится телезрителям, в подавляющем большинстве не обременённым интеллектом и не способным делать здравые выводы.
В этом случе очень просто:
Канал 1: Для извращенцев (педиков, лесби и различных ...филов). До 10% публики уже Ваши. Репертуар прост - порно разной степени жёсткости и извращённости (чтоб побольше охват был), прогноз погоды, новости в мири (в соотвествующем ключе - где очередной гей-парад прошёл, куда лучше поехать для секс-туризма и т.п.
Канал 2: Молодёжный. Можно не мудрить. Своеобразный гибрид MTV и МузТВ, побольше групповухи с неграми, пива и гашиша, для скорейшего насаждения толерантности. Само собой, звуковой ряд - нигерская музыка, в т.ч. в исполнении отечественных нигеров типа "Тимати" (он еврей правда, да это уже дело десятое), П. Нарцисса со своей белой подстилкой побольше показывать и т.п.
Канал 3 Ностальгия. Для пенсионеров. Не мудрствуя лукаво пускать в записи страрые советские программы, с фильмами, "Кабачками" и "Огоньками". Песння-80 и т.п. Они будут радоваться пуская слюни от умиления. Сколько у нас % населения пенсы? 15% публики Ваши, железно.
Канал 4 Дискавери. Есть уже. Пусть любители природы и истории хавают американскую интиллектуальну жвачку. Канал не плох, но с большей или меньшей навязчивостью насаждает америкосовский взгляд на историю, технику и т.п. Опять таки свои 10% аудитории он наверняка имеет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 25.9.2007, 17:38
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Зря ерничаете, Релодырь. Ваш канал никто смотреть не будет, кроме извращенцев, возбуждающихся от расчлененки на экране.
Чем, объясните мне, актеры и режиссеры хуже ваших инженеров и солдатов? Я не понимаю. И те, и другие делают дело. Не знаете, для чего в Великую отечественную к солдатам приезжали певцы и артисты? Даже не догадываетесь?
А мерить человека его степенью агрессивности и приспособленностью к военным действиям - это ограниченность.


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 25.9.2007, 17:40
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Релодырь,
Зачем Вы кинулись в крайность?
Да, телевиденье должно нравится, а иначе его не будут смотреть. И надо чтобы воспитывало smile.gif
Вы же не собираетесь привязывать людей к дивану и заставлять смотреть телек, к тому же в любом случае всегда есть выбор. И если не понравится ваш канал, значит будут смотреть другой.
А идеальное телевидение в том и идеально, что его будут смотреть оно будет нравится и оно будет учить или хотя бы давать направления для правильного мышления, будет направлять мысли в нужное русло, а за мыслями возможны и действия.
Важно. Привлечь внимание, вызвать интерес, побудить к действию.


И еще я хотела спросить почему так мало выпусков новостей? Вы о них забыли или намерено их так немного?

Если Вы подкорректируете вашу программу передач, мы будем благодарны smile.gif подумайте об этом smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 25.9.2007, 17:55
Сообщение #15


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Мурыська @ 25.9.2007, 17:38) *
Зря ерничаете, Релодырь. Ваш канал никто смотреть не будет, кроме извращенцев, возбуждающихся от расчлененки на экране.
Чем, объясните мне, актеры и режиссеры хуже ваших инженеров и солдатов? Я не понимаю. И те, и другие делают дело. Не знаете, для чего в Великую отечественную к солдатам приезжали певцы и артисты? Даже не догадываетесь?
А мерить человека его степенью агрессивности и приспособленностью к военным действиям - это ограниченность.


Да не ёрничаю я, грусто просто.
Откуда расчленёнка на "моём" канале? Разве что из военной хроники, но размазанные по земле, к примеру, вакуумной бомбой ,тушки врагов это есть хорошо, да и не обязательно вблизи показывать.
А настоящая расчленёнка - это на канал к извращенцам.
Тем что одни делают дело, а другие тупо "рубят зелень" своим "творчеством".
Про визиты артистов во время ВОВ давайте не будем. Приезжали, в основном, чтобы потом сказать "и мы пахали".
Цитата
А мерить человека его степенью агрессивности и приспособленностью к военным действиям - это ограниченность.

Никакой ограниченности.
Прежде всего любой мужчина должен быть воином. А во вторую - кем его душа пожелает, хоть скоморохом (удачное название для "деятелей искусств".
Женщина прежде всего должна быть любящей женой и заботливой матерью не менее чем 4-х детей. А во вторую, так же как и мужчина - кем её душа пожелает, за исключением "древнейшей профессии".

Цитата
Да, телевиденье должно нравится, а иначе его не будут смотреть.

Вот Ваша главная ошибка, ИМХО, конечно. Телевидение НЕ ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ. Иесли его не будут смотреть, как сейчас, не отрываясь - это благо. Тогда люди начнут читать, хобби появятся (не пьянство, т.к. за это по телевизору по местным каналам будут порку показывать в "местных" новостях).
И, главное, отсутствие клипов и минимум мультиков (2 в день) положительно скажутся на развитии воображения детей.
Цитата
И если не понравится ваш канал, значит будут смотреть другой.

Вот-вот. Да лишь бы в радость: 2-й канал учебно-научно-популярный.
3-й канал - местный, с вещанием в пару часов с местными новостями (канал 1 в миниатюре).
Цитата
Важно. Привлечь внимание, вызвать интерес, побудить к действию.

Вот иенно на это и направлен "мой" канал, ибо думать будет заставлять. А это не нравится многим. Глядя "Дом-2" по ТНТ думать не надо, почему он так и привлекателен для определённой категории.
Цитата
И еще я хотела спросить почему так мало выпусков новостей? Вы о них забыли или намерено их так немного?

"Я никогда ничего не забываю" (С).
Какой смысл забивать новостями телеэфир? Для новостей есть радио. Т.е. в телевизор идут только те новости, которые требуют видеоряда.

Сообщение отредактировал Релодырь - 25.9.2007, 18:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мурыська
сообщение 25.9.2007, 18:22
Сообщение #16


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 18.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Севере
Пользователь №: 4
Страна: Россия
Город: Мурманск
Пол: Жен.



Репутация: 17


Цитата(Релодырь @ 25.9.2007, 17:55) *
Вот Ваша главная ошибка, ИМХО, конечно. Телевидение НЕ ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ. Иесли его не будут смотреть, как сейчас, не отрываясь - это благо. Тогда люди начнут читать, хобби появятся

Может, в таком случае, проще вообще разогнать все телестудии? Чаво деньги народные тратить? Тилявизоры ишшо вредные выпускать... пусть телезаводы лучше оптику к танкам и пулеметам делают!


--------------------
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

У.Черчилль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 25.9.2007, 18:48
Сообщение #17


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата(Мурыська @ 25.9.2007, 18:22) *
Может, в таком случае, проще вообще разогнать все телестудии? Чаво деньги народные тратить? Тилявизоры ишшо вредные выпускать... пусть телезаводы лучше оптику к танкам и пулеметам делают!


Удивительно здравое замечание! Сейчас на ТВ кормится масса дармоедов, место которым на лесоповале (в лучшем случае).
2 цетральных телестудии (по числк каналов)+ местный канал.

Насчёт оптики к танкам и пулемётам - вообще в яблочко. В военном разделе я писал, что каждый автомат в войсках (пулемёты - вообще по определению) должны быть оснащены либо коллиматорным либо оптическим прицелами и в обязательном порядке ночными тепловизорами и/или современой ночной оптикой .
Про бронентехнику вообще нечего говорить.
Сейчас у нас этого нет. В лучшем случае один оптический прицел и один ПНВ (конца 50-х) на отделение.
Наши танки до сих пор не оснащены тепловизрами.
В случае войны с развитым противником результат предрешён - огромные потери в ночных боях и низкая эффективность огня из стрелкового оружия на больших дистанциях (более 300 м) днём. Т.е. заведомо бОльшие потери и днём.

Сообщение отредактировал Релодырь - 25.9.2007, 18:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 26.9.2007, 10:23
Сообщение #18


Мастер
******

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 912
Регистрация: 10.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен.



Репутация: 60


Релодырь, войны не будет, расслабьтесь smile.gif
В общем у меня уже какое-то время назад мелькнула мысль, что Вашей целью было не привлечь зрителей, а наоборот их оттолкнуть, и вот эту мысль Вы подтвердили smile.gif
Ну что ж, мнение что идеальное телевидение это то телевидение, которое не смотрят, принимается smile.gif
Спасибо за участия smile.gif


--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Релодырь
сообщение 26.9.2007, 18:35
Сообщение #19


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 703
Регистрация: 2.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 109
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 14


Цитата
Релодырь, войны не будет, расслабьтесь

Альтернатива войне - резня, по примеру хуту-тутси.
Впрочем, Вы имеете полное право на свое мнение.
Цитата
В общем у меня уже какое-то время назад мелькнула мысль, что Вашей целью было не привлечь зрителей, а наоборот их оттолкнуть,

Конечно же Вы не правы, но в общем, какая-то часть зрителей "моё" ТВ действительно оттолкнёт, можно даже предварительно высчитать их %. Любители МузТВ и ТНТ "оттолкнутся" однозначно smile.gif.
Впрочем, рецепт "привлекательного" ТВ я тоже описал.
В общем, мной были, как я понял, вполне успешно озвучены две неких "крайних" точки в подходе к ТВ:
1) Национально ориентированная
2) Толерантно ориентированная.
Обе Вам не понравились smile.gif.
Благодарю за внимание, я сделал всё, что в моих силах smile.gif.

Сообщение отредактировал Релодырь - 26.9.2007, 18:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36