IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что читаем?, Что хочется и как получается?
Поделиться
Литературу какого жанра вы любите?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Княжна
сообщение 22.5.2007, 22:21
Сообщение #31

Профессионал

Вставить ник
Цитата
Из: города N
Страна: Россия

Цитата(Дениска =) @ 22.5.2007, 16:28) *

Дениска, спасибо smile.gif Скачала. smile.gif

--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
sheff
сообщение 15.7.2007, 6:04
Сообщение #32

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата

Перечитываю книгу М. Калашникова "Война с Големом".
Пополнил свою библиотечку тремя новыми книгами:
1. Л. Шугуров, В. Ширшов - "Автомобили Страны Советов";
2. А. Первушин - "Красный космос. Звёздные корабли Советской Империи";
3. А. Первушин - "Звёздные войны. Американская Республика против Советской Империи".

Mellory
сообщение 30.7.2007, 20:36
Сообщение #33

Специалист

Вставить ник
Цитата

Знакомлюсь с Максом Фраем. Знакомство радует smile.gif

Санитар
сообщение 10.8.2007, 22:27
Сообщение #34

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Читал книги Калашникова. После прочтения последней (Крещение огнем) перечитал книгу Сергея Снегова "Диктатор". Такое ощущение, что Снегов писал своего Алексея Гамова после прочтения этой книги. Советую. Иностранцы. Клэнси не прошел. Честно пробовал читать "Охоту за Красным октябрем". Маразм, в топку. Хорошо пишет Алистер Маклин. Есть сюжет, хорошо прописанные образы героев, напряжение, интрига. О Великой Отечественной (Второй мировой) Войне советую "Полярный конвой или крейсер его величества "Улисс", "Пушки острова Наварон", "Орлиное гнездо". Нет гуттаперчевых супер героев, обычные люди. Хорошая книга "По ком звонит колокол" Хемингуэя. "Момент истины" Богомолова о контрразведчиках СМЕРШ - давно хотел прочитать. Фильм "В августе 44-го" снят хорошо, но слабоват. Актуальна книга братьев Стругацких "Хищные вещи века", интересна трилогия о Максиме Каммерере. Да много еще чего у Стругацких хорошего. Хочу почитать "Виват император" Злотникова. Да много чего еще читал и хочу прочесть.

Княжна
сообщение 22.11.2007, 12:01
Сообщение #35

Профессионал

Вставить ник
Цитата
Из: города N

Оказывается,
52% россиян не покупают книг.
Одну книгу в месяц покупают 13%.
Не имеют книг дома 27%.
Не покупают журналы 60%.
Не читают детям 93%.
Не пользуются библиотеками 76%.
Читают книги о здоровье 25%, по кулинарии — 20%, по специальности — 20%.
До россиян не доходят 40% издаваемых книг.

(Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....7/11/21/136436)

Я лично забыла, когда книжку покупала... хотя, точнее будет - забыла, когда в книжный магазин заходила, потому что если захожу, что-нибудь покупаю обычно.
Больше всего меня убила цифра в 93 процента. Всегда казалось, что можно самому не читать, но уж детям - святое дело, надо, как же детям не читать...

--------------------
И после плохого урожая нужно сеять.

Shadow
сообщение 22.11.2007, 12:08
Сообщение #36

Мастер

Вставить ник
Цитата

да уж, статистика ОТСТОЙ!! в том смысле что то что она показывает это отстой.

я постоянно покупаю книги. а где мне еще их брать?? и вообще это кайф, покупать книги фильмы музыку, такое удовольствие!! smile.gif

читаю сейчас "Приключение Шерлоха Холмса" smile.gif

--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...

Shadow
сообщение 6.12.2007, 16:04
Сообщение #37

Мастер

Вставить ник
Цитата

благодаря совету одного форумчанина, и предоставлению книги другим форумчанином, читаю сейчас "Мессия очищает диск", товарищей Олди smile.gif
очень увлекательно!!

--------------------
в ночи блуждая... найти покоя не могла... в озерах отражаясь... тенью я была...

zeep
сообщение 6.12.2007, 19:59
Сообщение #38

Профессионал

Вставить ник
Цитата

я тоже прочла, буквально недели три назад))), в целом мне понравилось, хотя от единоборств и древнего Китая я довольно далеко, идеи красивые

Константин Волко...
сообщение 4.1.2008, 17:31
Сообщение #39

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата

все советую
Олег Дивов- Выбраковка http://www.fantlab.ru/work3003
и Дмитрий Глуховский- Метро 2033 (тут ссылки думаю не надо, многие о ней слышали)

--------------------
Jedem das siene.

гармония
сообщение 11.8.2010, 7:43
Сообщение #40

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата

biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Дениска =) @ 22.5.2007, 15:28) *

почему-то по другому не смогла вставить текст. может поможете разобраться?
ОХОТА

Мой муж охотник. Но это, можно сказать, хобби у него появилось недавно, так как друзья много об этом говорили. А он, постоянно слушав их рассказы, был как бы зрителем, но не участником интересных событий.
И вот уже купив ружьё, оформив все документы, приобретя спецодежду, он встал в ряды охотников. Начались выезды в леса, на озёра, в степи. Насколько эта «игра» приносила ему удовольствие, не знаю. Усталость, болезни, неудовлетворение жизнью я наблюдала постоянно после каждого похода. Человек ищет себя, может, думает таким образом найти своим внутренним проблемам замещение, но почему-то всё идёт, как бы, не по плану. Много работает, отпусков практически не бывает, самое небольшое, что может позволить - недельку в горах Алтая.
Наступила зима и пришло время охоты. Друзья разъехались по делам, и ему позвонил родственник из далёкой деревни, просил приехать в гости. Там и встреча с близкими и родными ему людьми, и охота, и отдых с банькой.
Я только порадовалась этой мысли. Где-то там, в душе потеплело от его желания поехать. Сборы были недолгими, т.к. у него всегда всё собрано, бери, да иди. Он уехал, сказав, что ненадолго, дня на три-четыре.
Сначала я спокойно делала свои дела, жизнь текла по размеренному руслу. Знала, чувствовала, что отдых идёт нормально и ему там хорошо.
Но вот проходит четыре дня, а его нет. Вот и пятый день на исходе. Дома всегда что-то нужно делать, то посуду помыть, то приготовить. Я делаю домашние дела, а состояние расслабленности и глаза слезятся, закрываются.
«Ну, чтож, хватит тряпкой махать. Нужно прилечь, отдохнуть. Что-то нужно понять, да и просто отдохнуть – подумала я.»
На диване сразу расслабилась и вошла в состояние дрёмы. Поплыли картинки природы, тайги. Даже почувствовала запах хвои и снега. Мне было приятно чувствовать себя в единстве с природой. Но почему-то вдруг я поняла, что я вижу и чувствую всё это не сама, а через кого-то. И тут я вспоминаю, что муж на охоте и где-то ходит в тайге.
«Неужели я всё ощущаю и вижу его глазами?»
Сомнения не было и от этого мне стало ещё интересней прожить опыт другого человека. Я понимала, что это есть работа моего сознания и мы вместе, как единое целое проживаем этот прекрасный день в глуши лесного пространства.
На снегу чистом, белом, виднелись небольшие следы зайца. Муж шёл по этому следу. Ему было спокойно и радостно. Вот он один, никто не мешает идти, думать о лесе, деревьях, природе. Дела города его не волновали, он был в природе и постепенно становился ею. Он расслабился и даже, совсем забыл, зачем пришёл в этот лес.
Вдруг тихий щелчок переломленной ветки заставил его остановиться. Он поднял глаза и увидел красавицу – косулю. Она стояла у кустов ельника и смотрела на него своими огромными чёрными глазами. По какой-то причине она даже не испугалась его. Как будто ждала его на свидании.
Первое желание мужа было выстрелить, ведь он же не зря так долго ходил и искал. Он поднял своё ружье и направил на животное. Поверх мушки ружья очень хорошо было видно и тело и голову, и весь её образ. Но глаза, которые испускали спокойствие, не давали ему нажать на спуск.
«Что со мной? - услышала я его мысль, - что за ерунда?» - Он опёрся на дерево и стал приседать.
- Ну что ты на меня так смотришь? – спросил он у косули.
Он стал разговаривать с ней, как будто она его понимала. Тоска и жалость к этому красивому существу вдруг полилась у него из сердца. И тут он услышал её. Это было как во сне, нежный и поющий голос косули доносил ему знания природы и жизнь животных в ней.
- Мы любим вас, люди. Мы жертвуем собой для вашего процветания и развития. Мы помогаем вам нести все ваши воплощения мыслей и сознания в жизнь. Ведь взаимодействие с природой у вас, пока, идёт через наши тела, наше сознание. Мы все взаимосвязаны. Мы жертвуем собой. Но когда идёт поголовное убийство животных, когда нет предела в поедании нас, то происходит проблемы в мире, так как нет баланса, идёт разбалансировка, наступают проблемы в доме, здоровья, неудовлетворённость жизни.
Виктор сидел у огромного дерева, и всё его сознание было раскрыто миру. Он всё понимал и осознавал в эту минуту. Он увидел и ощутил все связи мира и взаимодействие всего со всем. Ему, а так же и мне были показаны целостность Мира.
Я очнулась. Давно я не ощущала такую радость и полноту жизни. Хотелось петь и посылать всем любовь и мир.
- Как здорово работает Душа, благодарю тебя Господи, благодарю тебя Душенька моя. Сколько радости от взаимодействия с вами.
Зазвонил сотовый
- Аллё, здравствуй любимая! Как ты там, дома? У тебя всё хорошо? – голос был тёплый и хрипловатый. Из моих глаз полились слёзы радости. Я поняла, что это был не сон.
- Всё прекрасно дорогой. Как охота?
- Знаешь, это здорово, то, что я сюда приехал. Какие-то фантастические вещи со мной тут происходят. Я многое понял, приеду, расскажу. Мой отпуск как никогда прошёл замечательно. Жди родная. Скоро буду дома.
**
В этот момент я понимала, что через этот маленький телефончик шла информация не только для меня, но и для всех людей. Его осознание себя в мире природы и бесконечная любовь ко всему выразилась в этих нескольких словах. Я стояла и радовалась вместе с миром. Ведь пространство любви раскрылось, и в нём были не только люди, но и звери и природа и всё, что есть во всех пространствах вселенной.
05.12.2009 = 11.33

Сообщение отредактировал zeep - 1.9.2010, 19:55

Танюшка
сообщение 29.10.2010, 9:33
Сообщение #41

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата
Из: Нижневартовск

Читаю Дэна Брауна Утраченный символ. И захватывающе, и познавательно, но как ОДНООБРАЗНО))) 3 книги - как будто по одному шаблону написаны (Код да Винчи и Ангелы и демоны я имею в виду) pardon.gif

flavia
сообщение 15.3.2012, 17:07
Сообщение #42

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата

я сейчас читаю " Не прислоняться " ( даю ссылку кому интересно http://best-lib.net/content/oleg-divov-mak...e-prislonyatsya ) очень интересный сюжет.... сразу затянуло... кто то читал?

Сообщение отредактировал flavia - 15.3.2012, 18:04

Vld
сообщение 17.9.2012, 18:20
Сообщение #43

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата

Хочу поделиться впечатлением от книги «Прорыв! 11 лучших тренингов по личностному росту», написанной Андреем Парабеллумом, Николаем Мрочковским, Алексеем Толкачевым и Олегом Горячо.
В первую очередь о недостатках: есть одна опечатка, по моему, вместо слова «прошлое», надо писать слово «будущее», так понятнее по тексту.
О преимуществах этой книги можно говорить долго!!!Но я постараюсь рассказать о самом главном!
Даны четкие задания: понятные и простые, которые по силам каждому. Но эффект от них потрясающий, кажется, что воздух в Москве стал чище, и стало легче дышать. Цель – их выработать правильные привычки. Они помогают гармонично развивать свое «колесо жизни»: здоровье, отношения, финансы и т.д.. Чтобы узнать, как на все на это найти время - читайте книгу.
Правильно замечено, что плохо прерываться во время работы, потом требуется много времени на разгон. Но если есть маленькие дети - попробуй не отвлекаться! Поэтому этот тренинг больше подходит для мужчин. Хотя надо стремиться, конечно же…
Книга о том, как сделать себя лучше, вырваться из «серой» среды…У меня лично сработала «фишка» - прожить один день так, будто Вы участник «реалити- шоу», делать все красиво, как будто на камеру! После такого дня не хотелось выходить из роли!!!
Книгу я сразу записала в настольные!!! Оценку ставлю 4 с плюсом, до 5 немного не дотянула, не люблю опечатки. Вот книга
www.ozon.ru/context/detail/id/8126447/?a=smi_annetta

www.piter.com/book.phtml?978545900985&partner=120..
Читайте, просвещайтесь!!!
Чайковская Елена

grimes
сообщение 23.6.2015, 7:44
Сообщение #44

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск

Цитата(Vld @ 17.9.2012, 18:20) *
Хочу поделиться впечатлением от книги «Прорыв! 11 лучших тренингов по личностному росту», написанной Андреем Парабеллумом, Николаем Мрочковским, Алексеем Толкачевым и Олегом Горячо.

Не читал именно эту книгу, но на мой скромный взгляд Парабеллум и Мрочковский - злостные графоманы. Я не знаю каких успехов они добились в других областях, но литература это явно не их конёк. Полное бессилие.

--------------------
Не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать. Уинстон Черчилль.

ZsM
сообщение 15.3.2018, 14:47
Сообщение #45

Начинающий
*

Вставить ник
Цитата

Всем привет, я новичёк happy.gif
Мои самые любимые книги Властелин Колец, Хроники Амбера и Звездный Десант. Это книги на все времена. Но наверняка все их уже читали. Хотел представиться как новичок с книгой, которую никто не читал. И нашел такую) Потому что она вышла пару дней назад.
Называется Свет Нового Солнца. Очень понравилась. Похожа на Гарри Поттера, но лишь немного. Хотелось бы там оказаться.

И кстати я Зи эс эМ) приятно познакомиться со всеми

Сообщение отредактировал ZsM - 15.3.2018, 14:48

efan81
сообщение 15.3.2018, 18:20
Сообщение #46

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Очень приятно! Но хотелось бы чтобы вы не рекламировали книгу, а рассказали о чём она

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2018, 3:29