IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как искоренить недоверие и враждебность?
Поделиться
Рулёв
сообщение 30.3.2007, 19:20
Сообщение #31

Глобальный модератор

Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Страна: Россия

думаю что ошибка заложена в самом названи темы "как искоренить...."
В общем войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. )))
Уважать нужно людей.
А иделогию такая, чтобы всем понравилась создать невозможно.
Нужно создать сообщество мудрых людей, которые могут оперировать разными идеологиями, как инстурементами для достижния лучшего мира.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 20.4.2007, 1:53
Сообщение #32

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Василий Теркин @ 7.3.2007, 0:24) *
Как уже писал выше, всецело поддерживаю мнение, что начинать нужно с себя. Но если даже вокруг будут десятки примеров добрых дел, а на телевидении тысячи примеров пропаганды зла, то количественный переход в качество добра не наступит. Все же считаю, что комплексный государственный подход к воспитанию нравственного человека и гражданина необходим. Именно комплексный, сочитаюший в себе как стимулирующие так и репрессивные начала. Советская история знает положительные примеры подобного комплексного подхода. Хотя и недоработки были. Однако именно в этом направлении достижения советской педагогики и психологии значительны, более результативны, чем на западе с его индивидуалистским эгоистическим культом сильной личности и аморальностью апеллирования к низменным чувствам ради достижения абсолютной власти. Движение по этому опасному пути постсоветской псевдодемократической эРэФии и привело ко всеобщей ненависти, антагонизации и атомизации общества.

Виновник недоверия и враждебности в обществе, мне кажется, это дух потребительства, привитый нам в 60-х решением очередного съезда КПСС (не помню какого и не помню точной формулировки) и этот съезд и был водоразделом между 50-ыми и последними паскудными временами. Народ перестал жить великими идеями и мечтой о невозможном.
То есть главенство духа над материальными благами обязательно, а блага приложаться автоматически, просто как средства для достижения великих целей. Да и обязательными блага уже считаться не будут: инструмент для работы должен быть качественным, одежда красивая, прочная и чистая, дом должен быть у всех и удобный, о еде человек не должен заботиться - всё это очевидно.

--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!

S_Morgan
сообщение 21.4.2007, 22:13
Сообщение #33

Любитель

Вставить ник
Цитата

Цитата
То есть главенство духа над материальными благами обязательно, а блага приложаться автоматически, просто как средства для достижения великих целей. Да и обязательными блага уже считаться не будут: инструмент для работы должен быть качественным, одежда красивая, прочная и чистая, дом должен быть у всех и удобный, о еде человек не должен заботиться - всё это очевидно.

Пилот. Я представил, как говорю это какому-нибудь коллеге с работы или какой-нибудб современной девушке... biggrin.gif Надо будет попробовать!!!

Pilot
сообщение 2.7.2007, 21:09
Сообщение #34

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(S_Morgan @ 21.4.2007, 22:13) *
Пилот. Я представил, как говорю это какому-нибудь коллеге с работы или какой-нибудб современной девушке... biggrin.gif Надо будет попробовать!!!

Да-а, как-то уж больно мудро-заумно у меня получилось smile.gif
Вот, дескоть, какой я умный и всё у меня просто smile.gif

Тоже сразу представил девушку, которая говорит, что хочет не просто добротно и чисто одеваться, а красиво и дорого. А почему, собственно, и нет?
Спасибо, С-Морган, как важен вовремя холодный душ товарищей, чтоб не зазнаваться и не превращаться в зануду с менторским тоном речей.
Тем более сам-то я отнюдь не аскет. smile.gif

--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!

А.Рассадин
сообщение 9.7.2007, 13:04
Сообщение #35

Мастер

Вставить ник
Цитата

За что же все-таки потянуть, чтобы распутать клубок важнейшей проблемы, поставленной досточтимым Василием Теркиным?

На мой взгляд, корень проблемы состоит в том, что западнисты начали целенаправленно разрушать русские домены. Понятие русского домена (термин из теории магнетизма) описано в книге М. Калашникова и Ю. Крупнова ГНЕВ ОРКА ---М.: АСТ, Астрель, 2003. Вкратце --- о чем речь (см. гл. 12 Консциентальная война: поражение сознания., стр. 90 указ. соч.).

Домен --- это ячейка русского общества (численносью около 20 человек), способная реагировать на внешние воздействия как единое целое. Люди в домене хорошо знают друг друга, обладают общими убеждениями, явным или неявным лидером, неформальной системой взаимопомощи.

Один из каналов образования внутренних связей домена --- общее детство.

Поэтому предлагаю начать заново формировать домены вокруг себя из своих бывших одноклассников.

Подвиг меня на такую инициативу приезд моего одноклассника, который уехал из Нижнего Новгорода в Архангельск после 7-го (!) класса. Вчера он собрал еще ряд наших одноклассников (всего: три молодых мужика и три бабы молодых в самом расцвете (35) лет), классно посидели в кафе, поездили по городу на его личном авто, пофотографировались --- желание продолжить общение потом очень сильное есть у всех.

Поэтому предлагаю каждому участнику обсуждения в данной теме повторить нижегородский эксперимент и потом поделиться здесь опытом.

Дальнейшая перспектива у реализации такого сценария есть --- может начаться процесс синергетического объединения доменов!

--------------------
Ведущий раздела "НТОРЭС им. А. С. Попова. Нижегородское отделение"

KVZ
сообщение 9.7.2007, 17:04
Сообщение #36

Мастер

Вставить ник
Цитата

Могу добавить, что я нашел некоторых одноклассников через сайт odnoklassniki.ru. Там же существует возможность поиска одногруппников по институту.
Также считаю, что надо воспользоваться возможностями при восстановлении генеалогического дерева.

zeep
сообщение 9.7.2007, 19:06
Сообщение #37

Профессионал

Вставить ник
Цитата

В самом деле, у поколения 30-40летних детство было примерно одинаковым , в смысле фильмов, книжек, развлечений, песенок и т.д.Возможно, это у меня дух проитворечия взыграл, потому что изза переездов сменила 6 школ и както со школьными друзьями у меня не очень... А с однокашиками институскими, общаемся.

А.Рассадин
сообщение 9.7.2007, 19:53
Сообщение #38

Мастер

Вставить ник
Цитата

Цитата(KVZ @ 9.7.2007, 17:04) *
... я нашел некоторых одноклассников через сайт odnoklassniki.ru.

Сайт посмотрел --- гран мерси. Завтра же пустим в дело.
Цитата(zeep @ 9.7.2007, 19:06) *
В самом деле, у поколения 30-40летних детство было примерно одинаковым , в смысле фильмов, книжек, развлечений, песенок и т.д. ....

Обоснуйте, плз, более подробно.
И как на базе этого анализа составить вопросник для захвата и присоединения аудитории одноклассников. cool.gif
Потому что дальше --- стандартно: насадку Захватова тем, у кого есть машины ---- приподнимаем своих; кто побогаче --- на Байконур вместе с АСФ Россиии в летний отпуск; а что делается с нашими детями в школе --- просто уж-жис! и. т. д.

--------------------

zeep
сообщение 10.7.2007, 10:47
Сообщение #39

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Я имела в виду то, что программа в школе была одинаковой, примерно одинаковым был набор кружков и развлечениу в каждом городе, и даже зарплаты родителей отчличались не на порядки. Крайности, конечно , были, но их можно отбросить , так как небольшое количество. Поэтому с людьми примерно моего возраста общаться мне легче, чем с более старшим и более молодыми поколениями. Да, ценности сейчас изменились, единомышленников нужно искать или находить случайно. Не я ставила вопрос о присоединении одноклассников, за 15-20 лет люди меняются, даже если вы их найдете, если регулярного общения не было вы можете встретить совсем не тех, кого когда то знали.

А.Рассадин
сообщение 12.7.2007, 10:43
Сообщение #40

Мастер

Вставить ник
Цитата

Дорогая zeep!

1. Кое-какие наработки по детству поколения 30-40-летних на нашем форуме уже сделаны: см. тему Мой адрес - не дом и не улица..., детям 60-70-80-х посвящается в разделе Давным-давно.

2. Доменный подход как-то перекликается с разработками покойного А. А. Зиновьева, сделанными им в книге ГЛОБАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЙНИК и. т. д.

3. Ну что, zeep, действуем по одноклассникам --- по крайней мере для повышения собственной устойчивости в этой жизни?
Если у Вас из-за переездов сменилось 6 школ --- то по всем им надо пройтись через сайт ОДНОКЛАССНИКИ --- для представительности выборки.

--------------------

zeep
сообщение 16.7.2007, 17:18
Сообщение #41

Профессионал

Вставить ник
Цитата

А мне ближе "Наше детство"" smile.gif .
Совет поискать одноклассников - даже не знаю, как комментировать, даже из последнего класса помню меньше половины фамилий..

А.Рассадин
сообщение 17.7.2007, 11:18
Сообщение #42

Мастер

Вставить ник
Цитата

cool.gif Эксперимент с одной из моих одноклассниц начали: зарегистрировались на ресурсе МОЙКРУГ.РУ.
smile.gif Кстати, картинка там на заставке главной страницы сайта прекрасно иллюстрирует схему сетевых взаимодействий.

--------------------

А.Рассадин
сообщение 18.7.2007, 18:47
Сообщение #43

Мастер

Вставить ник
Цитата

Цитата(zeep @ 16.7.2007, 17:18) *
...Совет поискать одноклассников - даже не знаю, как комментировать, даже из последнего класса помню меньше половины фамилий..

Ну и замечательно --- значит, с последнего класса и надо начать! smile.gif
Система очень эффективна --- уже нашлась одна одноклассница, зашифрованная под фамилией мужа (но мы ее все равно вычислили!). cool.gif
Действуйте смелее! Чего Вы теряете-то, никак не пойму...

Помимо одноклассников есть однокурсники ---- это еще один канал развития русского домена.
Профессиональные связи --- тоже канал.
Родственные связи ---- еще один канал эволюциии русского домена.

--------------------

А.Рассадин
сообщение 3.8.2007, 11:13
Сообщение #44

Мастер

Вставить ник
Цитата

Цитата(Рулёв @ 30.3.2007, 19:20) *
...
В общем войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. )))
...

В этом Вы, Рулёв, перекликаетесь с Сергеем Кургиняном и его статьёй
ТЕХНОЛОГИИ ВТОРЖЕНИЯ (ЗАВТРА, №24 (708)). Кургинян выделяет 13 проблемных секторов современной России:
социальный, "русский", "окраинный", регионально-трайбовый, субкультурно-укладный, коррупционный, криминальный, "элитный", "технологический", "милитарный", экономический,
неодиссидентский, интеллектуальный.
Для углубления проблем в этих секторах надо пройти 7 этапов (в каждом секторе):
оконтуривание проблемного сектора, изоляция от средств, разогрев поля,
изоляция от разогрева, оседлывание, канализация, ритмизация.
Итого требуется создание 91 (13х7) групп внутри штаба оргвойны против России.

С другой стороны, ресурс МойКруг задает следующие интегрирующие матрицы внутри постсоветского социума:
профессиональные цели; специализация, навыки, экспертиза; опыт работы; образование; мои интересы; блоги и сайты, которые я рекомендую; книги, которые я рекомендую; награды, сертификаты, портфолио, проекты; членство в обществах и ассоциациях --- итого девять.

Каждая из них может дифференцироваться: например, можно указать несколько мест работы или учёбы.
Можно указать несколько книг, которые Вы рекомендуете --- тогда автоматически покажутся все люди из базы данных ресурса, которые эти книги тоже рекомендуют.
Им можно написать сообщение, пригласить их в свой первый круг, на интересный форум и. т. д.

Вывод: для того, чтобы преодолеть недоверие и враждебность, надо использовать технические возможности ресурса МойКруг.

--------------------

time
сообщение 3.8.2010, 16:13
Сообщение #45

Крупный специалист

Вставить ник
Цитата

Ну вот! Договорились! Домены, сетевое взаимодействие....
Всё это нейролингвистическое программирование на счастье не может объединить людей, поскольку в душе ни у Вас ни у тех, кому Вы делаете презенты нет ни общей цели ни общего понимания того, как Нам всем нужно жить вместе. Нет общего замысла жизнеустройства, которым можно объяснить и мотивировать Ваши поступки. А наличие причинно-следственной связи — обязательный элемент любого алгоритмического (мыслительного) процесса. Делать что-то просто так, пусть это и называется «презентом», «добром» — признак идиотизма, поскольку границы понятий добра и зла в общем-то непостоянны и иногда индивидуальны. Что для одного является добром.... Вспомните кота матроскина :»труд на мою пользу — объединяет» и сразу поймёте, что с современным человеком такое «объединение» не пройдёт. Простые заклинания, типа предлагаемых:

Цитата
. Человек человеку - друг. Человек - человеку - брат ! Простые истины, которые средства массовой дезинформации в целях разрушения нашей культуры - информационного контура Русской цивилизации - опошлили до безобразия. Если совсем недавно простые человеческие отношения назывались дружбой, то теперь это - лесбиянство, гомосексуализм и еще черт знает что. Мы себя перестаем уважать. Что говорить об отношении к окружающим?

Надо просто любить нашу Родину такой, какая она есть и выбросить телевизор нахрен. Приняться читать книги, самообразовываться, встречаться с друзьями, семьями. Приближение к Богу, хождение в церковь, молитвы и жизнь во имя Бога - вот наверное и есть рецепт излечение своей души, влекущей враждебность и недоверие друг к другу.

Ну а самое главное - надо строить Новое Общество, идти не за теми кто пытается изменить текущую Реальность. А идти за теми, кто на обломках нашей великой страны строит СверхНовую Реальность.

-это просто демагогия, поскольку не предполагает ответа на вопрос а что за общество будет построено в результате и насколько это общество будет соответствовать божъему промыслу (если уж и бога вспомнили). Без ответа на эти вопросы все эти новые и сверхновые реальности — пустое сотрясание воздуха.
Вот волхв сделал правильные установки
Цитата
- у общества должна быть ЕДИНАЯ ЦЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД;
- эта идея должна охватывать ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ОБЩЕСТВА;
- власть НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТОРВАНА ОТ НАРОДА;
- это ВСЁ возможно только в том случае, если НОВАЯ ИДЕЯ БАЗИРУЕТСЯ НА ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОМ ПРОШЛОМ НАРОДА.

Но он, понимая, что одному невозможно описать цель всего общества с достаточной долей достоверности (истинности), тем не менее пытается определить цель всего общества в одиночку.
Вот оно, воздействие «духа» индивидуализма, о котором говорил Пилот. т. е. Сам Волхв в духе времени действует как «супермен», в то же время понимая безперспективность этих действий.
Как говаривал Ельцин - "Не так сидим!"
Будто от того как мы будем сидеть "доменами или сетью" у нас появится единая цель.

efan81
сообщение 12.1.2014, 18:06
Сообщение #46

Профессионал

Вставить ник
Цитата

Уважаемый, time, а вам не кажется, что объединение людей в реальном работающем проекте - как первый этап, и движение в его реализации - второй этап, это как раз и есть самый универсальный механизм восстановления доверия и ликвидации враждебности. Вспомните русскую поговорку. "Человека узнать - пуд соли с ним съесть". Дело здесь ведь не в гастрономии, просто соль всегда брали в дальнюю дорогу. То есть идёшьс человеком к общей цели, и скаждым шагом исчезает недлверие и враждебность и заменяется чем-то другим, совсем по сути противоположным? rolleyes.gif

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.12.2019, 16:50