IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Толкование снов, сонники, Тайное знание или всего лишь предрассудок?
Поделиться
Johnson
сообщение 12.10.2010, 22:43
Сообщение #1


Странник
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 461
Страна: Россия
Город: Калининград
Пол: Муж.



Репутация: 0


Предлагаю обсудить тему толкования снов. Действительно ли с помощью наших снов можно предсказать, что ждёт нас в будущем, или это всего лишь глупое суеверие?

В качестве практического пособия к обсуждаемому предмету прилагаю сонник Густава Хиндмана Миллера.

Сонник Миллера - самый полный сонник из существующих на сегодняшний момент, в нём наиболее полно и точно систематизирован опыт и знания древних астрологов и толкователей снов. Сборник вышел ещё до революции, много раз переиздавался с небольшими изменениями и в нем представлено толкование около 10000 снов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Sonnik_Millera.rar ( 162.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ришат
сообщение 25.4.2012, 16:03
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2267
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 0


А мне больше нравится сонник Фрейда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
neo169
сообщение 2.6.2022, 22:31
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 719
Регистрация: 16.2.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 3133
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 2


Самый лучший сонник в Мире!

"Терентий Смирнов", "Странник", "Смирнов Терентий Леонидович" - именно по таким авторским именам дают информацию обо мне поисковые системы Интернета. Однако я давно отказался от псевдонима "Странник", сохраняя за собой право на это авторское имя по некоторым моим старым книгам.
В настоящее время (и уже давно) я публикуюсь под именем "Терентий Эзотерик", поскольку являюсь, по сути, именно таковым...
Итак, я - Терентий Эзотерик.

Информирую также своих читателей, перед которыми я, безусловно, несу свою авторскую ответственность, что нижеследующие названия моих книг, которые вопреки моему запрету до сих пор размещаются на некоторых мошеннических сайтах, - являются черновыми; т.е. не доработанными, далеко не полными, "сырыми" и даже с некоторыми ошибками. И это черновики с такими названиями, которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ названиям подлинников:
Терентий Смирнов, Странник, "Алмаз сознания"
Терентий Смирнов, Странник, "Аспекты православной эзотерики - Бесы!"
Терентий Смирнов, Странник, "Врата сновидений. Нераспечатанные тайны толтеков"
Терентий Смирнов, Странник, "Лечение и оздоровление организма духовными методами"
Терентий Смирнов, Странник, "Мастер сновидений"
Терентий Смирнов, Странник, "Подводные рифы практики осознанных сновидений"
Терентий Смирнов, Странник, "Православие и нагуализм"
Терентий Смирнов, Странник, "Прощание с доном Хуаном, или Ветер нагваля"
Терентий Смирнов, Странник, "Психология сновидений"
Терентий Смирнов, Странник, "Шива и Кундалини. Все тайны индийской йоги"

Иными словами, уважаемые читатели, если Вы в Интернете обнаруживаете мои книги с указанными названиями, то знайте, что это черновые варианты моих книг 10-20-летней давности!
Все мои книги в самых последних редакциях я сосредоточил именно здесь (причём многие из них всё ещё периодически обновляются):
Терентий Смирнов, Терентий Эзотерик, все книги: https://www.cibum.ru/authorbook/44371177


САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОННИК В МИРЕ!

скачать сонник: https://www.cibum.ru/book/show/60866137

самые современные и эффективные технологии и психотехники работы с подсознанием и управления сновидениями

Strannik (Terenty Ezoterik)

Цитата
Книга представляет ПОЛНЫЙ И ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАКЕТ по работе со сновидениями, фактически – подсознанию, до сих пор не имеющий аналогов среди подобной литературы во всём мире; практически замещает собой целый аналитический аппарат или центр, полностью исчерпывающий тему! И одновременно ЯВЛЯЕТСЯ ОРИГИНАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ РАЗВИТИЯ СНОВИДЕНИЙ – описаны три «модели сознания», семь «шагов» и четыре «ступени» развития сновидений.
Руководство вместило в себя ЦЕЛЫХ 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!) АНАЛИТИЧЕСКИХ БЛОК-СЛОВАРЕЙ, среди которых ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ТАЙНАЯ СИМВОЛИКА ЧЁРНОЙ МАГИИ, СЛАВЯНСКИХ ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ И СУГУБО ЖЕНСКИХ ОБРАЗОВ. Описаны законы, свойства, эффекты (364 эффекта!), функции (63 функции!) и более 10 000 значений символов сновидений!
Здесь также дан наиболее ёмкий инструментарий - указаны (эзотерические и психологические) принципы и методы работы как с собственными сновидениями, так и с ночными сюжетами других людей – более 140 приёмов и методик!
Однако безусловным достоинством этой полной энциклопедии стало по-дробное описание языка сновидений и понимание его символизма.
Настоящий СОННИК-ГИГАНТ позволяет анализировать и прогнозировать с самой высокой вероятностью НЕ ТОЛЬКО ТЕКУЩИЕ И БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ жизни сновидца, НО И ЦЕЛЫЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРИОДЫ И ДАЖЕ ЕГО СУДЬБУ! Это книга глубинного «ясновидения».
Энциклопедия рассчитана как на массового читателя, так и на профессиональных психологов, аналитиков и психиатров, а также, в большей мере, ориентирована и на ДУХОВНОГО ИСКАТЕЛЯ или ЧИТАТЕЛЯ-ЭЗОТЕРИКА.
Ценность подобной энциклопедической литературы очевидна – она не для одноразового прочтения. Это настольная книга семьи - к ней можно обращаться, черпать новые знания и пользоваться ею всю свою жизнь! И великолепный подарок!
И, наконец, эта работа является уникальным продуктом тридцатилетних исследований (подсознательных видений) психолога-аналитика и мистика – Терентия Эзотерика (Смирнова Терентия Леонидовича) – автора более ста работ по проблемам духовного поиска, подсознания и сновидений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 2.6.2022, 23:06
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Весьма интересуюсь снами - но не сонниками smile.gif Иначе говоря, толкую свои сны без использования сонников.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03