IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кризис на Украине. Евромайдан 13-14
Поделиться
ИВК
сообщение 10.2.2014, 0:44
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Ну если так, то на Украине с демократией дела гораздо хуже, чем в России. Во всяком случае, у нас, а живу я в самой что ни на есть глубинке, я ни о чём подобном не слыхал, да и местные оппозиционеры - крайние антипутинисты, наблюдая за последними выборами, нарушений не нашли; и сам я с народом общаюсь и могу подтвердить, что результаты выборов по крайней мере в нашем районе примерно соответствуют настроениям в обществе. Правда, Путину ни к чему жульничать: он и по-честному в любом случае победит - просто из-за отсутствия реальной оппозиции smile.gif Тогда как у вас результаты выборов непредсказуемы, и жульничать есть смысл. Но если есть нарушения, то надо же с ними бороться. И если у вас даже анонимность не соблюдается, что вообще очень странно, то это уж вопросы к законодательной власти; могла бы и устранить возможности для подглядывания за избирателями; а в парламенте у вас одна Партия регионов, что ли? Ну и какой выход ты предлагаешь? Януковича к выборам вовсе не допускать, поскольку он их всё равно сфальсифицирует? Это же несерьёзно. Просто выборы надо контролировать лучше; тот же Евросоюз привлекать smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 10.2.2014, 1:52
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Иван, Янукович со своим сыном подмяли буквально под себя всю страну. Практически везде прокуроры, начальники райотделов МВС и т.п. - донецкие. Законность давно соблюдается исключительно внешне. И анонимность у нас как бы есть. На бюллетене ведь не стоит моя фамилия wink.gif Не так давно в Совете испуганные регионалы были готовы проголосовать за возвращение конституции 2004-го года, вот чем это закончилось: http://censor.net.ua/news/269043/razyarenn...che_absolyutnoe. В результате сейчас все тянут кота за яйцы, ни бэ, ни мэ, что-то мямлят и морозятся. И я их понимаю - мэра Харькова Кушнарева, который немного вразрез с линией партии пошел, нечаянно застрелили на охоте, приняв за оленя. Министр транспорта Кирпа, после парочки случаев, когда его выводили от Януковича и отправляли в больницу с диагнозом "разрыв мошонки", не выдержал лихой доли и застрелился, причем сначала выстрелил себе в сердце, а потом еще контрольный в голову.

Сообщение отредактировал Drool - 10.2.2014, 1:58


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 10.2.2014, 13:47
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


И в какой степени всё это зависит от личных качеств Януковича, а в какой - от общего уровня политической культуры? Я это к тому, что не получится ли так, что, в случае победы майдана, будет то же самое, только вместо "донецких" везде "львовские"? (это не риторический вопрос; я просто не берусь судить о том, о чём имею лишь общее представление). Причём тогда Запад уже не будет заступаться за демократию на Украине wink.gif Вообще, тут у России свои интересы, у Запада - свои, и ни украинская демократия, ни персоналии (включая Януковича) не имеют для России или Запада принципиального значения. Так что, в конечном счёте, украинская демократия от украинцев жев первую очередь и зависит, а не от внешних воздействий. И... так какое дальнейшее развитие событий было бы оптимальным, с твоей точки зрения? Назначить досрочные президентские и парламентские выборы... и Януковича и Партия регионов до них не допускать, что ли, раз уж они всё равно всё фальсифицируют? Или как?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 10.2.2014, 14:19
Сообщение #34


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Иван, я ведь не политолог wink.gif Я понятия не имею, что и как делать лучше и оптимальнее. Потому-что я на личных эмоциях от тотального беспредела семьи Януковича сейчас могу договориться до весьма экстремистских мыслей wink.gif От личностных качеств Януковича сейчас зависит очень многое. Он собрал вокруг себя таких же отмороженных на всю голову. Ситуация, при всей своей шаткости и опасности, на мой лично взгляд не сулит никаких кардинальных перемен. Янукович добровольно не уйдет, т.к. для него это сейчас равносильно заехать в соседнюю камеру с Тимошенко. И он это понимает. Насильно его выковыривать - это вооруженный конфликт, который погрузит во мрак не только Киев, но и всю страну, т.к. уже сейчас по восточным областям милиция совместно с бандитами отлавливает и расправляется с активистами. В одном только Киеве числится пропавшими без вести несколько десятков людей. Т.е. пойти на силовой конфликт с Януковичем будет автоматически означать не только кровь и смерти (что никакому политику не нужно), но и риск лично самим же оппозиционным политикам физической расправы.

В данный момент я наблюдаю спад агрессии и явное затягивание разрешения политического кризиса, причем обеими сторонами - что Януковичем, что оппозицией.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ed-209
сообщение 10.2.2014, 14:32
Сообщение #35


Любитель
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 12.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Тула
Пользователь №: 2500
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 3


Да, самое поганое в этом всём - безвыходность какая-то для людей.

Вроде бы у власти вовсе не достойный человек, условия жизни людям создаёт неподобающие, из-за протеста сам не уйдёт, сменить силой - сделать страну трофеем соседних государств, кто точно такой момент не упустит.

Вопрос - что делать людям? Терпеть - невозможно, сместить - нельзя.

Иногда у меня создаётся устойчивое ощущение, что власти, пусть и враждующие, объединяются перед лицом народа, готового свергнуть одну из них.

Всё это напоминает театр, EU грозит пальчиком Януковичу, USA делает злые гримасы, Россия подмигивает, а он сидит и тянет, ведь если бы кто-то (EU, USA, RU) реально хотел разрешить сложившуюся ситуацию, то уже давно сделали бы определённые шаги.

Мы смотрим на пьессу, а за кулисами идёт основное действие. Правда страдают зрители - бойцы Беркута, активисты Майдана.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 10.2.2014, 15:09
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Вообще-то, менталитет Януковича ярко выражен вот в этом видео. Прошу обратить внимание на выражение лица Шустера. Он явно был напуган. Кстати, сейчас его передачи нет.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 10.2.2014, 21:44
Сообщение #37


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Ну, в общем, у меня впечатление, что нормально управлять Украиной вовсе некому mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 10.2.2014, 22:20
Сообщение #38


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 22.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 317
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 6


Борьба за капитал от фамилии Януковича не очень зависит sad.gif

Сообщение отредактировал and - 10.2.2014, 22:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 11.2.2014, 0:10
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 10.2.2014, 19:44) *
Ну, в общем, у меня впечатление, что нормально управлять Украиной вовсе некому mellow.gif

Это неизвестно, т.к. любые альтернативы либо сажаются, либо исчезают.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 11.2.2014, 0:39
Сообщение #40


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Я имею в виду не отдельных лидеров, а политические силы. Их не пересажаешь. Но если общенациональных политических сил нет... mellow.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 11.2.2014, 6:31
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Подробно отвечу позже но то что оппозиция опирается на маргинальные уличные силы при этом трясясь от страха эту поддержку потерять говорит о том что реальной общественной поддержки они не имеют впршчем... будь такая поддержка у януковича майдан уже давно был бы распущен а так- патовая ситуация... мое мнение выход распустить парламент назначить досрочные парламентские выборы и на основе этих выборов формировать правительство как оно бкдет сформировано так янукович в отствку правительство руководит украиной до новых президентских выборов впрчем.. опозиция и парни с битами и двумя высшими образованиями никогда на это не пойдутsmile.gif могли бы победить на выборах уже бы на такой вариант пошли


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 11.2.2014, 10:52
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Около 90% парламента - Партия Регионов и их приспешники. Распускать парламент и выбирать новый - это просто тасовать ту же колоду.

Сообщение отредактировал Drool - 11.2.2014, 10:53


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 11.2.2014, 12:02
Сообщение #43


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Drool @ 11.2.2014, 14:52) *
Около 90% парламента - Партия Регионов и их приспешники. Распускать парламент и выбирать новый - это просто тасовать ту же колоду.

Значит они на выборах должны подтвердить свою легитимность и право формирвать правительство - либо уйти а политические силы на майдане пусть на выборах докажут что они предствляют хоть кого-то в стране кроме себя и тех парней с битами двумя высшыми образованиями smile.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 11.2.2014, 22:58
Сообщение #44


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Из нашей главной областной газеты - не поленился, нашёл электронную версию. Автор - главный редактор "Правды Севера", родом с Украины, и бывает там каждый год в отпуске, а потому представляет, что там и как.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 12.2.2014, 12:48
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(efan81 @ 11.2.2014, 10:02) *
1. Значит они на выборах должны подтвердить свою легитимность и право формирвать правительство - либо уйти
2. а политические силы на майдане пусть на выборах докажут что они предствляют хоть кого-то в стране кроме себя и тех парней с битами двумя высшыми образованиями smile.gif

1. Кто должен подтвердить свою легитимность? Партия Регионов? Уважаемый, ну так я уже описал их "методы" подтверждения легитимности. Уйти? Так не хотят smile.gif
2. Юмор в том, что сам по себе Майдан весьма аполитичен, и становится все злее, глядя как оппозиция и власть уже затеяли возню под одеялом на одной кровати. Во многих областях и районах, куда докатились протесты и были взяты под контроль местные советы, организовались Народные Советы (это оглядка на 5-ю статью Конституции), но прокуратура методично аннулирует все документы этих советов, т.к. такой формы административного самоуправления официально не существует.

На данный момент я не знаю чего ждать. Ситуация явно затягивается.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 12.2.2014, 12:51
Сообщение #46


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 11.2.2014, 20:58) *
Из нашей главной областной газеты - не поленился, нашёл электронную версию. Автор - главный редактор "Правды Севера", родом с Украины, и бывает там каждый год в отпуске, а потому представляет, что там и как.

Цитата
И вот директор московского центра Льва Гумилева Павел Зарифуллин на «круглом столе» в «Росбалте» заявил, что «безобразие в Киеве» продолжается столько времени потому, что это выгодно руководителям Партии регионов. Далее цитата: «Сегодня об этом, не стесняясь, говорят и представители этой партии, и представители общества. Потому что таким образом можно не вступать ни в Таможенный союз, ни в Европу, спекулировать между теми и другими, брать кредиты и там, и тут, раздавать обещания направо и налево и сидеть в киевском дворце — менять министров, руководителей, получать от этого, по-моему, драйв».
Иван, вдумайся - это не то, чтобы маловероятно, я бы сказал круче - бред. "Директор московского центра", "Росбалт" - уже смешно в плане достоверности. Кроме того, самим "регионалам" расшатывать свою же лодку - это верх идиотизма.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 12.2.2014, 13:26
Сообщение #47


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А разгонять митинг, который уже сам собой мирно издыхал - не раскачивание своей лодки, что ли? wink.gif А принять законы от 16 января - чтобы спровоцировать новую волну протестов... и затем эти законы отменить; типа свою роль выполнили, лодку раскачали, и больше не нужны wink.gif - это очень разумно? У вас же там не две хорошо организованные силы друг другу противостоят, у вас бардак, в котором уже не поймёшь, где бред, а где нет, и кто там вообще чего хочет.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 12.2.2014, 13:30
Сообщение #48


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


А вот это, Иван, я и называю менталитетом гопоты. Применительно к нашему "гаранту".


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 12.2.2014, 14:33
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Вы говорите про партиж регионов как будто в киев приехали откуда то уголовники и взяли вас бедных на гоп стоп smile.gif на украине есть институты государства только на них и надо опираться так как это структуры имеющие и кадровый резерв и ресурс.. тот самый который и смодет удержать ситуацию под контролем если все покатится в рартарары а ваш майдан? Где кпдровый резерв устроить самый дикий бардак правый сектр сможет а управлять государмтвом.... по повшду же несчастеых и забитых.... ссе это эмоции государство имеет право на непропорциональное насилие против своих граждан если эти граждсне учиняют по сути мятеж граждане тоже имеют право на мятеж против скурвившегося государства но высступлением а не хулиганским беспределом его делает новый орган власти который берет ответственнось за все что делается на освобожденой от кровавой власти территории где на украине двревластие ? Его нет... а есть целенаправленная раскачка ситуации в условиях иарализованного клановой дракой госаппарата но гоаорить про ули ных бандитов чтг это борцы за свободу.... борцы ща свободу в сирии 3 года назад тоже были борцами с битами и двумя высшими образлваниями... то что они сейчас творчт в разоренной и распятой стране то еще зралище учитвая полную параллель поцессов в украине и в сирии я не хочу чтобы украина скатилась в говый период РУИНЫ


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 12.2.2014, 14:35
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Сорри за опечатки пишу с телефона


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 12.2.2014, 14:36
Сообщение #51


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(IVK @ 10.2.2014, 11:47) *
...вместо "донецких" везде "львовские"?

Кстати, о "львовских" вместо "донецких". Хотя у нас и не существует такого понятия, как "львовские", но если придут вот такие "львовские"

вместо вот таких


Как думаешь - кого бы я выбрал? Кого бы ты сам выбрал? wink.gif На фото - мэры Львова и Харькова соответственно.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 12.2.2014, 14:42
Сообщение #52


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Не знаю насчет мэров... наша пропаганда тоже дала маху изображая занаднорусские области как рассадник бандеробандитизма у меня друг отуда и я знаю что там далеко не так все просто... но мэры.... оцениважтся не по пиару а по действиям и эти распальцованные донецкие дают две трети ввп украины в то время как эти культурные только регулируют потоки гастарбайтеров закарпатцев в польшу и сибирь и обратный поток денег от них


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 12.2.2014, 14:48
Сообщение #53


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


]
Как думаешь - кого бы я выбрал? Кого бы ты сам выбрал? wink.gif На фото - мэры Львова и Харькова соответственно.
[/quote]

Ну вот и выб райте wink.gif думаю янукович на досрочку пойдет будут выборы голосуйте


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 12.2.2014, 15:26
Сообщение #54


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Будь какая-то конструктивная объединяющая идея - большинство объединилось бы вокруг неё, и никакие фальсификации не помешали бы смене власти вполне законным путём. Потому что возможности для фальсификаций ограниченны; при явном численном перевесе одной из сторон они сейчас - что в России, что на Украине - ничего не решают.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 12.2.2014, 15:44
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(IVK @ 12.2.2014, 19:26) *
Будь какая-то конструктивная объединяющая идея - большинство объединилось бы вокруг неё, и никакие фальсификации не помешали бы смене власти вполне законным путём. Потому что возможности для фальсификаций ограниченны; при явном численном перевесе одной из сторон они сейчас - что в России, что на Украине - ничего не решают.

Так в том то и дело что конструктивной идеи нет есть идеи 4-х регоинальных игроков украины как попасть наверх и подмять под себя всех остальных... и население поддерживает ту группировку от которой может получить наибольшие выгоды для уважаемого drool сорри за переход на личности это просто к примеру wink.gif - западная группировка устроившая майдан близка так как отвечает его интересам потому они хорошие а донецкие зеки с гопником янеком во главе.... но для какого нибудь antidrool в Харькове те же западенцы такие же беспредельщики тока еще и европейцам продавшиеся за 30 евр.... этот спор бесконечен плохих и хороших там нет пока нет единой конструктивной идеи каждый из 4-х игроков украины будет тянуть одеяло на себя оприраясь на общественную поддержку своего региона.. тупик sad.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drool
сообщение 12.2.2014, 18:26
Сообщение #56


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1764
Регистрация: 28.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Берислав, Херсонщина
Пользователь №: 1879
Страна: Украина
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(efan81 @ 12.2.2014, 12:42) *
1. ...занаднорусские
2. а по действиям
3. и эти распальцованные донецкие дают две трети ввп украины в то время как эти культурные только регулируют потоки гастарбайтеров закарпатцев в польшу и сибирь и обратный поток денег от них

1. Надеюсь, Вы хотели сказать - западноукраинские? wink.gif
2. Вот по действиям и судим. Будет возможность - посетите Львов. Как там живут люди, какая у них культура, насколько они религиозны и богобоязненны.
3. Вы бы поменьше верили пропаганде. Фактически, Донецкая и Луганская области берут из казны от 1,5 до 2 раз больше, чем отдают (данные за 2013-й):

Так что не удивительно, что по Европе потом катаются золотые бентли с донецкими номерами.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.2.2014, 14:53
Сообщение #57


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Борцы с уголовниками Януковича smile.gif... да-да те самые... в камуфляже на Майдане с битами и двумя высшими образованиями сегодня отличились.....
http://112.ua/politika/na-bessarabskoy-plo...rony-21934.html

http://ujnoruss.com/index.php/statishchi/r...mirnuyu-aktsiyu

а эти... по версии уважаемого Drool это просто офигевшее быдло.... ну которое не обладает двумя высшими образованиями smile.gif они тупо за бабки Януковича работают...

http://www.youtube.com/watch?v=v8DkZ9bVoAk

Можно к Проценко относится по разному... уверен что наш уважаемый Drool скажет что это Януковечский провокатор....

НО! ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ, даже власть обожаемого Drool-ом - извините что перехожу на личности напрямую - мэра Львова ВСЕГДА держится на штыках или дубинках, и народ спокоен только тогда, когда знает, что ВЛАСТЬ СПОСОБНА ЭТО пустить в ход!
Можно называть Проценко провокатором, который подставил безоружных людей под дубинки и биты "борцов с двумя высшими образованиями"..... Но важен сам факт что за ним пошли! Раньше горел "Беркут" и призывникик ВВ, киевляне сидели по хатам. Сейчас киевляне, растолкав уставших ожидающих приказа на наведение порядка солдат, сами вышли на улицы.
Люди устали от ожидания того, что власть обеспечит им безопасность. И готовятся взять ответственность за ее обеспечение на себя.
Это крайне нежелательный поворот событий, который точно ведет к гражданской войне - чего, собственно, и добиваются технологи переворота. Им не удалось спровоцировать Януковича на жесткий разгон - зато они запинали ее в угол и теперь делают то же самое, но уже с обычными людьми. Технологам без разницы, кто именно приступит к разгону бандитов и террористов - ой, сорри "...лиц в камуфляжах с битами и двумя высшими образованиями" wink.gif - если это будут простые кивеляне, тем лучше. Необученные и неподготовленные, они добются только того что прольётся кровь....

В такой ситуации перед Януковичем встает выбор - либо быть с народом, которого он бросил на растерзание уголовникам и террористам, либо остаться в стороне. Особых иллюзий нет - вряд ли президент Украины способен на поступок. Собственно, его политика и привела к тому, что население оказалось перед выбором - или бандиты, или воровская власть. Поэтому ситуация, скорее всего, будет продолжать развиваться по наиболее опасному пути sad.gif



--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efan81
сообщение 16.2.2014, 14:55
Сообщение #58


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 2188
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 683
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(Drool @ 12.2.2014, 22:26) *
1. Надеюсь, Вы хотели сказать - западноукраинские? wink.gif


Нет... Есть такое понятие культурно-историческое... Западная Русь.... государству Украина всго 20 лет... а этому понятию.... 2014-1237.... посчитайте сами smile.gif


--------------------
Мечты играют злые шутки только с теми, у кого их нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 16.2.2014, 15:32
Сообщение #59


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(efan81 @ 16.2.2014, 14:55) *
Нет... Есть такое понятие культурно-историческое... Западная Русь.... государству Украина всго 20 лет... а этому понятию.... 2014-1237.... посчитайте сами smile.gif

Культурно-историческое, но не этническое - и это всё меняет. Украинский народ как самобытная, отличная от других общность вполне определённо существовал уже к 17 веку (а возможно - намного раньше), и никуда с тех пор не исчезал. А была ли когда-нибудь западная часть территорий, входивших в состав Киевской Руси русской в этническом смысле? Если древнерусская народность действительно существовала - тогда да. Вот только что-то не видно этой народности ни в летописях, ни в других первоисточниках; ну нет серьёзных оснований полагать, что основная часть населения Киевской Руси считала себя единым народом; там же сепаратизм был сильнейший, каждое племя (потом - каждый город) само по себе; только на государствообразующем народе (по летописи - народ русь, единственное число - русин; и это было явное меньшинство населения) и держалось какое-то единство.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 16.2.2014, 15:52
Сообщение #60


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9987
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


В связи с этим вот какой вопрос: как лучше всего ссорить русских с украинцами? Я бы ответил на него так.
С русской стороны:
1. Провозглашать украинцев частью русского народа.
2. Утверждать, что Украина в своей политике обязана ориентироваться прежде всего на Россию.
С украинской:
1. Налаживать военное сотрудничество с США (НАТО) в любой форме.
2. Пытаться украинизировать проживающих на Украине русских.

Хорошо хоть, что большинство русских и украинцев к таким действиям не склонно... но и склонных хватает wink.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:15