IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WMCoderLive - дистрибутив для разработчиков
Поделиться
kostyalamer
сообщение 28.11.2015, 18:32
Сообщение #31


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 28.11.2015, 18:11) *
Я вообще-то тоже как минимум конечный пользователь smile.gif просто сейчас не тем занят mellow.gif

Точно, сообразим на троих biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 28.11.2015, 18:43
Сообщение #32


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1163
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(kostyalamer @ 28.11.2015, 19:32) *
Точно, сообразим на троих biggrin.gif

Четвертым буду?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 28.11.2015, 18:45
Сообщение #33


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(dango_ @ 28.11.2015, 18:43) *
Четвертым буду?

Давай ! Дан, что ты хотел бы видеть в составе этого дистрибутива ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 29.11.2015, 0:18
Сообщение #34


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 28.11.2015, 15:59) *
Погонял, все работает. Правда памяти ест прилично, может попробовать заменить gdm на wdm ? Где-то читал что gdm прожорлив как зараза wink.gif
Олег, добавь пожалуйста Abiword а то мы с тобой совсем без офиса, больше пока ничего в голову не приходит, а на Альтовском форуме молчание - как обычно ничего никому нафиг не надо.
По-этому будем ориентироваться на конечных пользователей т.е. на нас с тобой drinks.gif . С меня arduino-full , но быстро не сделаю надо подумать что и как туда запихать .

Посмотрю, почему попал gdm, по идее там должен быть стандартная лёгкая версия, что идёт по дефолту во многие регулярки, но можно и wdm включить.
Abiword добавлю.


Цитата(dango_ @ 28.11.2015, 18:43) *
Четвертым буду?

Это вопрос или утверждение ? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 29.11.2015, 0:47
Сообщение #35


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 29.11.2015, 0:18) *
Посмотрю, почему попал gdm, по идее там должен быть стандартная лёгкая версия, что идёт по дефолту во многие регулярки, но можно и wdm включить.

Точно не скажу, но похож . Хотя я его давно не использовал, могу ошибаться - может сочинили еще чего-нибудь gdm-о подобное wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dango_
сообщение 29.11.2015, 11:28
Сообщение #36


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1163
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2798
Страна: Казахстан
Город: Уральск
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(kostyalamer @ 28.11.2015, 19:45) *
Давай ! Дан, что ты хотел бы видеть в составе этого дистрибутива ?

Основное вы уже огласили. Если что и упущено, то это по ходу пьесы напросится.
Надеюсь, после НГ разморожу один проект как раз под CoderLive.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 29.11.2015, 21:56
Сообщение #37


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Собраз Coderlive (с доп.пакетами) на сизифе от 23 числа, всё собралось , на днях залью новые образы. Сообщите, когда будут готовы новые пакеты, соберу новые версии образов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 30.11.2015, 18:58
Сообщение #38


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Исключил пока из сборки два пакета, которые при сборке дают конфликты на текущем Сизифе - один пакет это guteprint-CUPS, который конфликтует с cups, а второй - java-1.7.0-openjdk , причём java в собраном и запущенном в виртуалке образе нормально устанавливается в систему, конфликт вылезает только при сборке, т.к. профиль самодельный, скорее всего косяк в самодельной части профиля.
Пересобранные образы на я-диске.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 30.11.2015, 21:10
Сообщение #39


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 30.11.2015, 18:58) *
Пересобранные образы на я-диске.

Отлично, поковыряю на выходных smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 3.12.2015, 16:03
Сообщение #40


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Оказалось, что причина конфликтов не в профиле, а в пакете java-1.7.0-openjdk или в тех, которые изменились после 25 ноября (есть предположение, что это пакеты от сизифного брэндинга, как раз в это время их изменили, возможно в пакете java есть прямые завязки на конкретные пакеты из прежнего варианта), заменил версию на 1.6.0 и всё собралось, залил образы на я-диск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 3.12.2015, 22:06
Сообщение #41


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Отлично, погляжу на выходных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 6.12.2015, 18:00
Сообщение #42


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Поглядел, очень неплохо, новый скелетон в 7-ой репе smile.gif
Олег, убери пожалуйста из профиля arduino и вместо него пропиши arduino_full
И еще, добавь в профиль wmvolman , посмотрим будет ли он работать под пользователем altlinux .

Сообщение отредактировал kostyalamer - 6.12.2015, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 7.12.2015, 8:51
Сообщение #43


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Наверное arduino все-таки оставь пусть будет и то и другое, на сегодняшний день это разные ветки с разными разработчиками wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 7.12.2015, 11:28
Сообщение #44


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Заглянул в пакет arduino_full, возникли сомнения в целесообразности такого варианта.

1. Если возникнет проблема с одним из пакетов (не даст собиратся всему образу), тогда придётся отключать пакет arduino_full из профиля и следом вылетят из сборки два других, ни как не связанных с ним пакета. Или эти три пакета взаимосвязанные, и без одного из них, другие не работают ? Если не связанные - тогда их лучше прописать в профиле по отдельности.
2. По поводу включения в имя пакета указание на битность - повторюсь, лучше это перенести, что-бы можно было иметь в профиле одно имя для сборки обоих архитектур, например

arduino-32bit-1.6.6-alt1
arduino-64bit-1.6.6-alt1

или

arduino-1.6.6.bit32-alt1
arduino-1.6.6.bit64-alt1

или

arduino-1.6.6-alt1.32
arduino-1.6.6-alt1.64

Соответственно и пакеты с исходниками не будут мешать друг дуругу. Мне больше нравится последний вариант, исходники не пересекаются, а rpm-ки всё равно лежат каждая в своем месте и то же не пересекаются.

Залил обновлённые образы и отписал на альт-форуме с картинками-завлекалками. smile.gif
Кстати, в качестве предложения (не навязываю, решайте сами) - можно добавить idesk с набором иконок на рабочем столе (какие иконки включить - легко настраивается), главный плюс иконок на рабочем столе - они отображаются на всех столах и не перекрывают рабочее пространство, т.е. можно поместить иконки от приклада, который может понадобится на любом столе, например, файлменеджер, терминал, панель управления, настройку звука и т.п. , ткнул по иконке и программа запустилась, это может быть удобно для начинающих или тех, кто привык к другому стилю управления, чем используемый в WM.

Сообщение отредактировал Balbes - 7.12.2015, 13:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 7.12.2015, 20:56
Сообщение #45


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


1) Два из них связаны, третий нет.
2) Третий вариант неплох , но для его реализации надо напрягать Евгения который собирает 64-разрядные arduino и flprog , а ради четырех потенциальных пользователей я это делать не готов, проще оставить бранчевую ардуину ( я себе итак поставлю все что нужно если понадобится )
3) Не, смесь бульдога с носорогом мне не нравится wink.gif Как вариант проще добавить IceWM вторым рабочим столом ,
чем делать WM с блэк-джеком и девушками легкого поведения. Если в настройках иконки выбрать Присутствует везде то она тоже будет видна на всех рабочих столах только зачем это надо не знаю ( или запихать ее в док ). В общем, начинающие могут идти лесом, либо лесом пойду я , а вы тут будете соображать на троих. Такое извращение из WM-а делать не буду точно biggrin.gif

Сообщение отредактировал kostyalamer - 7.12.2015, 20:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 8.12.2015, 15:16
Сообщение #46


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 7.12.2015, 20:56) *
1) Два из них связаны, третий нет.
2) Третий вариант неплох , но для его реализации надо напрягать Евгения который собирает 64-разрядные arduino и flprog , а ради четырех потенциальных пользователей я это делать не готов, проще оставить бранчевую ардуину ( я себе итак поставлю все что нужно если понадобится )
3) Не, смесь бульдога с носорогом мне не нравится wink.gif Как вариант проще добавить IceWM вторым рабочим столом ,
чем делать WM с блэк-джеком и девушками легкого поведения. Если в настройках иконки выбрать Присутствует везде то она тоже будет видна на всех рабочих столах только зачем это надо не знаю ( или запихать ее в док ). В общем, начинающие могут идти лесом, либо лесом пойду я , а вы тут будете соображать на троих. Такое извращение из WM-а делать не буду точно biggrin.gif

Как ты не открещивался, но теперь собирать этот образ придётся тебе pleasantry.gif , у меня нарисовался другой проект, который надо доделать.
В принципе там элементарно - всё необходимое уже прописано в профиле, если что-то добавить\убрать\заменить, открываешь файл-список пакетов pkg.in/lists/Coderlive и правишь, либо файл проекта conf.d/navigator.mk. Цель для сборки regular-Coderlive.iso.
Для сборки 64 битного, как вариант, 64-х битный образ на флэшку, подключить swap на 8-10 Гб , прописал tmpfs на 15 Гб и при безлимитке всё вытянет из инета, локальную репу делать не обязательно, хотя после первой сборки, можно сделать из кэше нужную репу.
Изменения скидывай мне, буду мержить в профиль.

Кстати, а ты этот дистр на профильных форумах радиолюбителей и ардуинистов еще не рассказывал ? Наверняка там найдутся заинтересованные потестировать, высказать замечания\пожелания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 8.12.2015, 21:30
Сообщение #47


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 8.12.2015, 15:16) *
Как ты не открещивался, но теперь собирать этот образ придётся тебе pleasantry.gif , у меня нарисовался другой проект, который надо доделать.
В принципе там элементарно - всё необходимое уже прописано в профиле, если что-то добавить\убрать\заменить, открываешь файл-список пакетов pkg.in/lists/Coderlive и правишь, либо файл проекта conf.d/navigator.mk. Цель для сборки regular-Coderlive.iso.
Для сборки 64 битного, как вариант, 64-х битный образ на флэшку, подключить swap на 8-10 Гб , прописал tmpfs на 15 Гб и при безлимитке всё вытянет из инета, локальную репу делать не обязательно, хотя после первой сборки, можно сделать из кэше нужную репу.
Изменения скидывай мне, буду мержить в профиль.

Кстати, а ты этот дистр на профильных форумах радиолюбителей и ардуинистов еще не рассказывал ? Наверняка там найдутся заинтересованные потестировать, высказать замечания\пожелания.

1) Спасибо конечно, но у меня тут тоже дозревает проектик из области микроконтроллерного железа biggrin.gif .
Давай решим кому что надо в этом дистрибутиве. Если я в него напихаю то что надо мне получится достаточно своеобразный дистрибутив с радиолюбительским уклоном crazy.gif На форуме Альта по этому вопросу никому ничего нафиг не надо.
Для начала надо определиться стоит ли его вообще делать в таком варианте ( тем более что половина нужных мне программ туда все равно не попадет из-за их лицензий ).
Если решите что это кому-то еще надо могу взять на себя 32-битную сборку , будем считать это временным делегированием прав Олега с последующей отдачей обратно по первому требованию. 64-битный вариант собирать не буду , даже не просите.
2) Как собирать понятно, дистр далеко не первый smile.gif
3) Я на таких форумах не бываю, жалко времени. Искать там полезную инфу очень долго ( все равно что иголку в стоге сена ), в правильных местах она находится на несколько порядков быстрей. Да и желающих там много не найдешь из-за специфического софта работающего только под виндой. У меня тоже wine молотит на полную катушку, но еще раз повторю к сожалению те программы которыми я под ним пользуюсь в дистр не положишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 14.12.2015, 15:47
Сообщение #48


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 8.12.2015, 21:30) *
1) Спасибо конечно, но у меня тут тоже дозревает проектик из области микроконтроллерного железа biggrin.gif .
Давай решим кому что надо в этом дистрибутиве. Если я в него напихаю то что надо мне получится достаточно своеобразный дистрибутив с радиолюбительским уклоном crazy.gif На форуме Альта по этому вопросу никому ничего нафиг не надо.
Для начала надо определиться стоит ли его вообще делать в таком варианте ( тем более что половина нужных мне программ туда все равно не попадет из-за их лицензий ).
Если решите что это кому-то еще надо могу взять на себя 32-битную сборку , будем считать это временным делегированием прав Олега с последующей отдачей обратно по первому требованию. 64-битный вариант собирать не буду , даже не просите.
2) Как собирать понятно, дистр далеко не первый smile.gif
3) Я на таких форумах не бываю, жалко времени. Искать там полезную инфу очень долго ( все равно что иголку в стоге сена ), в правильных местах она находится на несколько порядков быстрей. Да и желающих там много не найдешь из-за специфического софта работающего только под виндой. У меня тоже wine молотит на полную катушку, но еще раз повторю к сожалению те программы которыми я под ним пользуюсь в дистр не положишь.

Всё равно ни кто особо не интересуется нашими сборками - включай то, что считаешь нужным, я так понимаю, что у каждого, уже есть свой дистр со своими наборами нужных программ, а если у кого появится интерес - не составит труда включить нужное. Тем более при записи на флэшку - всё нужное без труда доустанавливается и настраивается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 14.12.2015, 21:03
Сообщение #49


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 14.12.2015, 15:47) *
Всё равно ни кто особо не интересуется нашими сборками - включай то, что считаешь нужным, я так понимаю, что у каждого, уже есть свой дистр со своими наборами нужных программ, а если у кого появится интерес - не составит труда включить нужное. Тем более при записи на флэшку - всё нужное без труда доустанавливается и настраивается.

Так и сделаем, для начала напихаю туда программы для работы с микроконтроллерами , а там если еще кому-нибудь чего-нибудь понадобится, просто добавим в дистрибутив smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 17.12.2015, 22:13
Сообщение #50


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Потихоньку начал ковырять :
1) Поднял вафлю на ноуте заменой use/firmware на use/firmware/laptop и добавлением use/wireless/full
в navigator.mk секцию distro/regular-Coderlive
2) Удалил оттуда @$(call add,LIVE_KMODULES,virtualbox) у меня на этой штуке валится сборка на t7, надо будет потом посмотреть
что за косяк.
3) Пакетный профиль:
Код
# remove 20151215 gcc5-c qt4-glib-devel apt-conf-club-s
# add 20151215
arduino_full
librecad
apt-conf-club-p7

скелетон пока не публикую, профиль промежуточный , будет добавлено еще много всякого разного.
Делаю все только на t7 32-бита , другие бранчи / архитектуры собирать не буду из-за недостатка времени.

Сообщение отредактировал kostyalamer - 17.12.2015, 22:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balbes
сообщение 19.12.2015, 13:44
Сообщение #51


Мастер
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 794
Регистрация: 9.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1865
Страна: Россия
Город: Зарайск/Московской
Пол: Муж.



Репутация: 6


Цитата(kostyalamer @ 17.12.2015, 22:13) *
Потихоньку начал ковырять :
1) Поднял вафлю на ноуте заменой use/firmware на use/firmware/laptop и добавлением use/wireless/full
в navigator.mk секцию distro/regular-Coderlive
2) Удалил оттуда @$(call add,LIVE_KMODULES,virtualbox) у меня на этой штуке валится сборка на t7, надо будет потом посмотреть
что за косяк.
3) Пакетный профиль:
Код
# remove 20151215 gcc5-c qt4-glib-devel apt-conf-club-s
# add 20151215
arduino_full
librecad
apt-conf-club-p7

скелетон пока не публикую, профиль промежуточный , будет добавлено еще много всякого разного.
Делаю все только на t7 32-бита , другие бранчи / архитектуры собирать не буду из-за недостатка времени.

В m-p профиль эти изменения добавлять ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 19.12.2015, 15:56
Сообщение #52


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(Balbes @ 19.12.2015, 13:44) *
В m-p профиль эти изменения добавлять ?

Даже не знаю, если только будешь его обновлять из-за builder-а. Не очень понятно что делать с apt-conf-club-p7 если захочешь собрать на Сизифе надо будет вернуть назад apt-conf-club-s . Вообще, сейчас ковыряю пакетный профиль так что вариант промежуточный . Хочется сделать нормальную настройку wifi и вернуться к настройке принтеров.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 27.12.2015, 10:17
Сообщение #53


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


На яндекс-диск уехала альфа дистрибутива Coderlive : https://yadi.sk/d/Ewe3Ac0XmWoku
Из изменений:
1) Работает NetworkManager ( через gksu - недорутованному пользователю altlinux вечно не хватает прав )
2) Вернул выключалку wmhaltlive на t7 она нормально работает.
3) Добавлен наш старый help по WM-у, перегруппированы иконки в скелетоне.
4) Вторым рабочим столом добавлен fluxbox
Напишу подробнее на форуме Альта.
Изменения профилей :
Код
distro/regular-Coderlive:   distro/.regular-gtk \
    use/fonts/ttf/google use/domain-client/full \
    use/net/nm/mmgui \
    use/dev/builder/full use/live/repo/online +power \
    use/browser/seamonkey/i18n use/live/base use/firmware/laptop \
    use/live/rw use/live/textinstall use/isohybrid use/syslinux/timeout/30 \
    use/stage2/net-eth use/net-eth/dhcp \
    use/wireless/full
    @$(call add,LIVE_PACKAGES,installer-feature-no-xconsole-stage3)
    @$(call add,LIVE_LISTS,Coderlive)
    @$(call add,LIVE_LISTS,Users-pkg)
    @$(call add,DEFAULT_SERVICES_ENABLE,gpm)
    @$(call add,LIVE_PACKAGES,coderlive)


пакетный профиль:
Код
# remove 20151215 gcc5-c qt4-glib-devel apt-conf-club-s
# add 20151215
arduino_full
librecad
apt-conf-club-p7

# remove 20151217 wdm
#lxdm-WindowMaker
#autologin
#installer-feature-no-xconsole
#add 20151217
tango-icon-theme
tango-icon-theme-extras

# add 20151218
distrohelper
fluxbox
wifi-radar
# remove 20151218
#openbox
#ktechlab
# add 20151219
NetworkManager
NetworkManager-applet-gtk
etcnet


Картинки можно посмотреть на форуме Альта:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=...74434#msg274434


Сообщение отредактировал kostyalamer - 27.12.2015, 11:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.12.2015, 22:03
Сообщение #54


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А русскую раскладку клавиатуры как включить? unsure.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 27.12.2015, 22:18
Сообщение #55


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 27.12.2015, 22:03) *
А русскую раскладку клавиатуры как включить? unsure.gif

Иван, если ты про локаль то при появлении заставки grub-а нажми F2 и выбери русскую локаль. Там это внизу слева написано smile.gif
А если про переключение раскладок то Ctrl + Shift .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.12.2015, 22:39
Сообщение #56


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


В том-то и дело, что от всего этого толку никакого. Это в виртуалке; но клавиатура же захвачена; вот medit запускаю, он на клавиши реагирует, а раскладка по Ctrl + Shift не переключается, а по-другому как?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 27.12.2015, 23:06
Сообщение #57


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 27.12.2015, 22:39) *
В том-то и дело, что от всего этого толку никакого. Это в виртуалке; но клавиатура же захвачена; вот medit запускаю, он на клавиши реагирует, а раскладка по Ctrl + Shift не переключается, а по-другому как?

Ага, в виртуалке что-то такое я ловил, попробуй левый Ctrl + Shift. Если не сработает можно просто мышкой щелкать по апплету
wmxkbru smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.12.2015, 23:12
Сообщение #58


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


А я всё это делал... имеешь в виду апплет wmxkb? wmxkbru - это что?


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostyalamer
сообщение 27.12.2015, 23:32
Сообщение #59


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1617
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 20


Цитата(IVK @ 27.12.2015, 23:12) *
А я всё это делал... имеешь в виду апплет wmxkb? wmxkbru - это что?

Да , это он , wmxkbru - так называется пакет этого апплета.
Посмотрел в виртуалке у меня левые Ctrl + Shift переключают раскладки, а клавиша AltGr переключает на противоположную пока ее удерживаешь. Правда смотрел на креаторе smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 27.12.2015, 23:47
Сообщение #60


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 10027
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


В Креаторе у меня тоже с этим нормально. Кстати, в моей виртуалке и он установлен; сейчас специально запустил проверки ради; да, там по Ctrl + Shift раскладка переключается без проблем.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:31