IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интуиция и творчество механизированы?, очередная выкачка денег или рациональное зерно?
Поделиться
Девушка моей меч...
сообщение 13.10.2007, 2:01
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Только что встретилось в сети вот такое: http://www.astra-systems.net biggrin.gif

Очень напомнило ДЭИР

Если лень читать - вкратце - подведена "научная" база ( в кавычках - потому как подзабыла физику и не уверена, что все что там написано действительно научно) с приведением частот и ритмов человеческого мозга и "частот Шумана". Подведена база, что вместо длительных медитаций, с помощью изобретенных приборов (и выращенных кристаллов) ЛЮБОЙ человек сможет реализовать (материализовать) все свои желания. Стать творческим человеком и чтобы этот талант признали массы biggrin.gif .Ну и, естественно, приборчики предлагаются для продажи.

Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 9:21
Сообщение #2


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 13.10.2007, 2:01) *
Только что встретилось в сети вот такое: http://www.astra-systems.net biggrin.gif
Очень напомнило ДЭИР
Если лень читать - вкратце - подведена "научная" база ( в кавычках - потому как подзабыла физику и не уверена, что все что там написано действительно научно) с приведением частот и ритмов человеческого мозга и "частот Шумана". Подведена база, что вместо длительных медитаций, с помощью изобретенных приборов (и выращенных кристаллов) ЛЮБОЙ человек сможет реализовать (материализовать) все свои желания. Стать творческим человеком и чтобы этот талант признали массы biggrin.gif .Ну и, естественно, приборчики предлагаются для продажи.
Что вы думаете по этому поводу?

Беглый взгля, особенно, на ценники говорит об очередном лохотроне. biggrin.gif
Я немного знаком с американским приборами по свето-звуковому воздействию на ритмы головного мозга. Световой резонанс испытал на себе - эффект потрясающе красив и только. С помощью СЗ-технологии можно релаксировать, отдыхать, развлекаться, повышать тонус и т.д.. Я даже выбрал тему для написания кандидатской дессиртации "Использование резонансных физических стимулов для регуляции функционального состояния человека", но начились экономические реформы в стране, пришлось из университета уйти и слава Богу, потомучто я до конца не был уверен. huh.gif
Нужно ли вмешиваться так глубоко в работу мозга? Нужно ли с помощью технических средств делать отмычки в подсознание? К чему могут привести такие заходы с заднего крыльца? Такие технологии - это палка с двумя концами могут принести пользу и колоссальный вред.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 14:01
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Пард @ 13.10.2007, 9:21) *
Нужно ли вмешиваться так глубоко в работу мозга? Нужно ли с помощью технических средств делать отмычки в подсознание? К чему могут привести такие заходы с заднего крыльца? Такие технологии - это палка с двумя концами могут принести пользу и колоссальный вред.
В существовании технической возможности не сомневаюсь. В конце концов, смирновские разработки - из этой же серии. Но... Это выход сознания непосредственно на уровень Мировых Течений, к которому нужна устойчивая адаптация. В другой теме я уже упоминал, что телекинетичка Кулагина и биолог Гребенников кончили плохо. Смысл длительных медитативных практик - как раз в этой недостающей адаптации, без которой спички детям - не игрушка. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 14:31
Сообщение #4


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Безбашенный @ 13.10.2007, 14:01) *
В существовании технической возможности не сомневаюсь. В конце концов, смирновские разработки - из этой же серии. Но... Это выход сознания непосредственно на уровень Мировых Течений, к которому нужна устойчивая адаптация. В другой теме я уже упоминал, что телекинетичка Кулагина и биолог Гребенников кончили плохо. Смысл длительных медитативных практик - как раз в этой недостающей адаптации, без которой спички детям - не игрушка. wink.gif

Полностью согласен, потому что продвинутый учитель может в одночасье инициировать ученика на очень высокий уровень без технических средств, но последний может "сгореть" тело очень медленно адаптируется к высокому потенциалу энергии. Психика тоже может не справиться с большим потоком воспринимаемой информации, может поехать "крыша" у не подготовленного человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 13.10.2007, 14:46
Сообщение #5


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


я долго веселилась посмотрев на цены.

Забавно было читать КАК ГРАМОТНО подведена база и соединены аргументы с приведением частот в соединении с "магическими" практиками с использованием кристаллов.

Сразу подумалось что долларов за пятьсот желающий получит диск с записью звуков природы и будет свято уверен в том - что подсознание настраивается на интуитивное восприятие и частично будет прав, в общем-то, звуки природы помогут релаксации, а собственная вера (которая усилится затраченной суммой) действительно поможет приблизиться к желаемому состоянию.

Аналогичный подход мне встретился в процессингах Хаббарда (саентология) - крупные суммы за обучение и постоянное поддерживание уверенности в том, что человек прогрессирует (написание "историй успеха"). Это достаточно мощный инструмент направления личного намерения.

Но вряд ли значительные результаты возможны без осознанности. Ведь если верить, что прибор автоматически это делает за тебя - то собственного внимания уделяется мало - а "материализация" зависит от внимания.

Почему тело и сознание не может быстро адаптироваться к большому потоку энергии и информации? Может быть потому, что в текущем состоянии цельность человека конфигурируется ограниченными убеждениями и соответственно энергетикой? И существуют определенные "предохранительные" механизмы в психике для того что бы "крыша не съехала".
А если человек сможет мгновенно изменить себя? Что-то наподобии озарения дзен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 13.10.2007, 16:17
Сообщение #6


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 13.10.2007, 14:46) *
Почему тело и сознание не может быстро адаптироваться к большому потоку энергии и информации? Может быть потому, что в текущем состоянии цельность человека конфигурируется ограниченными убеждениями и соответственно энергетикой? И существуют определенные "предохранительные" механизмы в психике для того что бы "крыша не съехала".
А если человек сможет мгновенно изменить себя? Что-то наподобии озарения дзен?
Дело не в величине потоков, а в непривычности для наших энергоструктур (поддерживаемых, кстати, генетикой тушки) именно этих... гм... сортов энергий. В малых дозах и нечасто мы их выдерживаем без вреда, от средних доз нас может заколбасить (иногда весьма неслабо), крупные чреваты устойчивыми поражениями энергоструктур эфирки и сознания, что так или иначе скажется и на тушке. Простая "накачка" устойчивой адаптации не даёт, тут нужна более сложная и тонкая работа по перестройке своих энергоструктур с обязательной стабилизацией результата. Мгновенно этого не сделаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 13.10.2007, 18:02
Сообщение #7


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 13.10.2007, 14:46) *
Почему тело и сознание не может быстро адаптироваться к большому потоку энергии и информации? Может быть потому, что в текущем состоянии цельность человека конфигурируется ограниченными убеждениями и соответственно энергетикой? И существуют определенные "предохранительные" механизмы в психике для того что бы "крыша не съехала".
А если человек сможет мгновенно изменить себя? Что-то наподобии озарения дзен?

Большинство людей нагружены кармическими долгами, просветлённый учитель может поднять потенциал ученика до своего уровня, но заплатить свой кармический долг обязан сам практикующий. И вдруг в одночасье ему нужно эти долги выплатить, с чем он останется, что произойдёт с его физическим телом и т.д.? В продвинутых школах учитель равномерно распеделяет кармический долг ученика в его судьбе, едёт постепенное погашение и развитие. Карма благадаря, праведному поведению ученика трансформируется в позитив, по китайски - это называется Дэ. Поэтому у китайцев есть поговорка копиите Дэ, копите Дэ, без этой позитивной энергии даже нищиму не подадут грош. Мирские люди, которые накопили много Дэ в прошлом, могут поменять на материальное благополучие и процветание, а знающие тратят на расширения сознания и увеличения личной силы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 14.10.2007, 1:10
Сообщение #8


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Пард, карма - это ведь причинно - следственные связи. Точка приложения силы находится здесь и сейчас. Прошлые кармические "недоработки" в этой жизни отработать можно, в этой жизни как бы "дублируются" условия "обеспечивающие" продолжение причинно-следственного ряда согласно выбору и из прошлой жизни, а обеспечивается это выборами и убеждениями принятыми в этой жизни при нынешних "материальных" обстоятельствах. Если намерение сильно и несгибаемо - то возможно в этой жизни полное осознание. Согласна - в одночасье это не делается. Но не может быть, что бы это было невозможно. А тело (материя) создается Душой и ей же может быть изменено, причем в достаточно короткие сроки. А сила просто не откроется в негармоничном сознании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 14.10.2007, 10:15
Сообщение #9


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 1:10) *
Пард, карма - это ведь причинно - следственные связи. Точка приложения силы находится здесь и сейчас. Прошлые кармические "недоработки" в этой жизни отработать можно, в этой жизни как бы "дублируются" условия "обеспечивающие" продолжение причинно-следственного ряда согласно выбору и из прошлой жизни, а обеспечивается это выборами и убеждениями принятыми в этой жизни при нынешних "материальных" обстоятельствах. Если намерение сильно и несгибаемо - то возможно в этой жизни полное осознание. Согласна - в одночасье это не делается. Но не может быть, что бы это было невозможно. А тело (материя) создается Душой и ей же может быть изменено, причем в достаточно короткие сроки. А сила просто не откроется в негармоничном сознании.

Если говорить по заявленной теме, то технические устройства не могут продвинуть человека, наоборот, могут повредить телу и сознанию. В лучшем случае, если принесут пользу, то на короткое время.
Если же практикующий накопил Дэ и он практикует в гуще социальной жизни, то со временем физическое тело тоже начнет трансформироваться, вещество клеток заменится на более энергетически насыщенные вещества из других пространств. Эти моменты подробно раскрыты учителем Ли Хунчжи в лекциях: ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 14.10.2007, 11:31
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 14.10.2007, 1:10) *
Если намерение сильно и несгибаемо - то возможно в этой жизни полное осознание. Согласна - в одночасье это не делается. Но не может быть, что бы это было невозможно. А тело (материя) создается Душой и ей же может быть изменено, причем в достаточно короткие сроки. А сила просто не откроется в негармоничном сознании.
Конкретные рабочие приёмы по адаптации личной энергетики, хоть и состоят из элементарных "кирпичиков", настолько индивидуальны, что механическому программированию практически не поддаются. Можно сваять лишь грубятину, которая сработает, конечно, но даст такую уйму побочных эффектов (индивидуальных, следовательно - непредсказуемых), что лекарство может запросто оказаться пострашнее болезни. А их разгребание сожрёт весь выигрыш во времени, если не больше... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 15.10.2007, 1:56
Сообщение #11


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Спасибо, Пард и Безбашенный, а то уж я сильно удивилась- как уверенно писали все на этом сайте.

В принципе под влиянием колебаний возможен какой-то прорыв, но если он окажется "глубже", чем позволяют "защитные механизмы" психики - то с крышей можно распрощаться.

А что Вы думаете о практике чтения мантр у кришнаитов - чем больше тем лучше ? Там тоже объясняют все соответствующими вибрациями (от произнесения слов) и трансформацией сознания именно от "божественных" вибраций?
Мне это представляется , что при чтении мантр просто не действует (вытесняется) рациональный ум и со временем устойчивые психические связи разрушаются - вот и происходит освобождение (энергии).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 15.10.2007, 6:24
Сообщение #12


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 15.10.2007, 1:56) *
А что Вы думаете о практике чтения мантр у кришнаитов - чем больше тем лучше ? Там тоже объясняют все соответствующими вибрациями (от произнесения слов) и трансформацией сознания именно от "божественных" вибраций?
Мне это представляется , что при чтении мантр просто не действует (вытесняется) рациональный ум и со временем устойчивые психические связи разрушаются - вот и происходит освобождение (энергии).
Кришнаиты, как я понимаю - секта, отпочковавшаяся от индуизма. Вряд ли они сохранили древнейший смысл своей обрядности. Для любого действия желательна подходящая обстановка, а когда мантры бормочутся везде и всюду - вызывает сомнение качество настроя. Так что сильно подозреваю, что для верхушки главный смысл - зомбирование адептов. Ну а так, по идее - я бы добавил достижение "состояния пустоты".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 15.10.2007, 7:43
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(Девушка моей мечты @ 15.10.2007, 1:56) *
А что Вы думаете о практике чтения мантр у кришнаитов - чем больше тем лучше ? Там тоже объясняют все соответствующими вибрациями (от произнесения слов) и трансформацией сознания именно от "божественных" вибраций?
Мне это представляется , что при чтении мантр просто не действует (вытесняется) рациональный ум и со временем устойчивые психические связи разрушаются - вот и происходит освобождение (энергии).

В традиционных школах йоги, например, крия-йога мантры в сочетании с правильным дыханием очищают ум, освобождается энергия, которая трансформирует и укрепляет физическое тело. Практикуя крия-йогу под руководством гура-Дева, т.е. Божественного учителя, практикующий может оставаться сколько угодно молодым и здоровым до полного просветления.
Кришкаиты, как и Ошевцы, даже в традиционном индуизме считаются еретиками и сектантами, так как их основатели не достигли уровня Божественных учителей, т.е. Безграничных душ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 15.10.2007, 14:10
Сообщение #14


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


У меня скорее к Парду вопрос, ведь эти все вещи (и диски со звуками музыки и скажем, сайентология ) это все к вопросу о внушаемости человека. Еслт комкуто нужен подобный толчок, стимул и т.д. так ли это плохо? Я вот, наоборот, никогда не могу отключиться от себя, все чудеса только наши собственные.))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пард
сообщение 15.10.2007, 22:49
Сообщение #15


Крупный специалист
*****

Группа: Модератор раздела
Сообщений: 293
Регистрация: 4.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 12
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 16


Цитата(zeep @ 15.10.2007, 14:10) *
У меня скорее к Парду вопрос, ведь эти все вещи (и диски со звуками музыки и скажем, сайентология ) это все к вопросу о внушаемости человека. Еслт комкуто нужен подобный толчок, стимул и т.д. так ли это плохо? Я вот, наоборот, никогда не могу отключиться от себя, все чудеса только наши собственные.))

Кто спорит, если безобидные "диски со звуками музыки" используются в качестве плацебо, то и слава Богу от этого вреда не будет, но методы, которые использует сайентология не так безобидны как на первый взгляд кажется, т.е. зависит от порядочности и добросовестности инструктора или целой организации.
Совсем другое дело с реальными колебаниями света, звука, магнитного поля, механическая вибрация. Если они входят в резонанс работы мозга или других органов тела, то они могут в слабом виде нарушить, а в крайнем случае разрушить и тело, и мозг, и психику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeep
сообщение 16.10.2007, 12:25
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 1762
Регистрация: 8.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 81
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Жен.



Репутация: 21


Думаю, что могут, помните китайскую пытку - когда на голову капают капли воды?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 23.12.2007, 2:01
Сообщение #17


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Возвращаясь к началу

Цитата(Девушка моей мечты @ 13.10.2007, 1:01) *
Только что встретилось в сети вот такое: http://www.astra-systems.net biggrin.gif

Очень напомнило ДЭИР

Если лень читать - вкратце - подведена "научная" база ( в кавычках - потому как подзабыла физику и не уверена, что все что там написано действительно научно) с приведением частот и ритмов человеческого мозга и "частот Шумана". Подведена база, что вместо длительных медитаций, с помощью изобретенных приборов (и выращенных кристаллов) ЛЮБОЙ человек сможет реализовать (материализовать) все свои желания. Стать творческим человеком и чтобы этот талант признали массы biggrin.gif .Ну и, естественно, приборчики предлагаются для продажи.

Что вы думаете по этому поводу?

Мне это скорее напомнило школу "Атлантида" Бориса Моносова. Он пошел дальше ДЭИР и делает всякие артефакты (т.е. штуки-дрюки) магической направленности, которые можно приобрести biggrin.gif . Цены, правда, божеские.
Что не нравится многим (и в том числе мне) в ДЭИР (и кстати в школе Моносова) - это излишняя технологичность. То есть дается техника - как нужно делать, все в подробностях, и что должно получиться на выходе. Если брать вещи простые вроде энергетики - то здесь технологичность действительно полезна. Когда дело доходит до сложных действий на более тонких планах (например работы с кармой), то от соблюдения канонических правил (всякие эталонки, альтернативные эталонки, координаты в вирт. пространстве и прочее) слишком перегружают разум. При этом по своему опыту могу сказать что наиболее успешные практики происходят при отключенном или расслабленном разуме.
Чем мне это действительно напомнило ДЭИР - так это посулами в начале каждой книги - типа "прочитав эту книгу, вы навсегда станете здоровым, сильным и богатым" biggrin.gif
Но на мой взгляд проблема не в технологичности, а в том что в ДЭИР имеются неудачные (или сырые) технологии. Либо сам комплекс представляет собой сырую технологию. Помню, Безбашенный писал про "откаты". У меня тоже возникла подобная проблема - суть ее в том, что продвигаясь по системе ДЭИР приобретаешь не только преимущества, но и это... осложнения. Баланс у меня был примерно 60/40. Учитывая что сами занятия требуют времени и усилий, можно говорить о балансе 50/50. То есть преимущества равноценны осложнениям. Не очень-то рациональное развите, скажу я вам... Тут стоит подумать, а надо ли оно, особенно если ставить такие тривиальные цели как мирской успех...

Если говорить о приборах и артефактах - большинство из них не представляют никакой ценности и действительно относятся к лохотронам. Хотя имеются реально работающие магические супертехнологии. Например, китайская книга перемен - у меня она всегда дает однозначно правильный ответ.

Думаю, что технологии в магии развивать можно. Главное - что бы это не было в ущерб личному развитию, то есть переконфигурации тонких тел.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 23.12.2007, 12:29
Сообщение #18


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Егор @ 23.12.2007, 1:01) *
Что не нравится многим (и в том числе мне) в ДЭИР (и кстати в школе Моносова) - это излишняя технологичность. То есть дается техника - как нужно делать, все в подробностях, и что должно получиться на выходе. Если брать вещи простые вроде энергетики - то здесь технологичность действительно полезна. Когда дело доходит до сложных действий на более тонких планах (например работы с кармой), то от соблюдения канонических правил (всякие эталонки, альтернативные эталонки, координаты в вирт. пространстве и прочее) слишком перегружают разум. При этом по своему опыту могу сказать что наиболее успешные практики происходят при отключенном или расслабленном разуме.
Во избежание этого все элементарные приёмы следует ставить на автопилот. А затем и некоторые их комбинации.
Цитата
Но на мой взгляд проблема не в технологичности, а в том что в ДЭИР имеются неудачные (или сырые) технологии. Либо сам комплекс представляет собой сырую технологию.
Как и всё универсальное, не подогнанное под узкоспециализированные задачи.
Цитата
Помню, Безбашенный писал про "откаты". У меня тоже возникла подобная проблема - суть ее в том, что продвигаясь по системе ДЭИР приобретаешь не только преимущества, но и это... осложнения. Баланс у меня был примерно 60/40. Учитывая что сами занятия требуют времени и усилий, можно говорить о балансе 50/50. То есть преимущества равноценны осложнениям. Не очень-то рациональное развите, скажу я вам... Тут стоит подумать, а надо ли оно, особенно если ставить такие тривиальные цели как мирской успех...
Для этих целей в самом деле никчему. По крайней мере, пока экологические ниши не заполнены продвинутыми эзотериками. Технический "перегруз" является заделом на дальнюю перспективу, под которую и заточен.
Цитата
Думаю, что технологии в магии развивать можно. Главное - что бы это не было в ущерб личному развитию, то есть переконфигурации тонких тел.
Поэтому ТОП в ДЭИРе и даётся только на старших ступенях. На младших от него было бы больше вреда, чем пользы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 23.12.2007, 16:13
Сообщение #19


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68



Цитата
Во избежание этого все элементарные приёмы следует ставить на автопилот. А затем и некоторые их комбинации.


Безбашенный, поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под словом автопилот?
Меня, например, смущает такая задача biggrin.gif
С моей точки зрения , если технологии работают так уж безотказно, то "выдернув" собственную карму - уже становишься просветленным biggrin.gif А значит свободным в реализации любых собственных намерений. К сожалению, почему-то не наблюдается массовой просветленности biggrin.gif Хоть и уже сколько лет люди проходят ступени ДЭИР или суперкурсы в центре Хаббарда...

Из личного опыта - можно сколько угодно ставить себе программы, но если они "конфликтуют" с имеющимся "программным обеспечением", то хорошего ждать трудно. Причем я убеждалась - даже желаемое так горячо сейчас и кажущееся соответствующим "эталонному" - при реализации может оказаться совершенно ненужным... Потому что человек меняется - осознает что-то новое... А "эталонное" состояние может оказаться "устаревшим". smile.gif
Программы оказываются очередным автоматическим энергососущим элементом biggrin.gif
Ну убрал ты часть программ - кармических.... а потом ставишь новые... и остаешься почти с тем же энергоресурсом, что и раньше. А для прорыва на новые уровни нужен количественный и качественный "перевес"...

Я думаю, что живое и непосредственное осознание и ощущение жизни "здесь и сейчас" - это именно то что нужно - это состояние как раз и является тем - когда ВСЯ имеющаяся энергия в твоем распоряжении и ты осознанно ее направляешь. Но для нахождения "здесь и сейчас" ум как раз должен быть способен подчиняться твоей воле - быть выключеным, когда все нюансы проанализированы и решение принято... Сама работа ума, мыслительный процесс чрезвычайно энергозатратны - когда думы думаются biggrin.gif

Цитата
Для этих целей в самом деле никчему. По крайней мере, пока экологические ниши не заполнены продвинутыми эзотериками.


А по-моему как раз для мирского успеха и могут понадобиться именно программы smile.gif - автоматические действия в автоматической среде smile.gif
Потому как вне мирского "успеха" есть только личный танец жизни в гармонии с общим танцем жизни... smile.gif И если ставить целью собственную творческую реализацию, то это процесс живого и непосредственного внимания в каждый момент - к тому что ты делаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 23.12.2007, 17:31
Сообщение #20


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 23.12.2007, 15:13) *
Безбашенный, поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под словом автопилот?
Меня, например, смущает такая задача biggrin.gif
Т.е. срабатывание автоматом, когда требуется. Сознание даёт команду на запуск проги, а для её работы контроля сознания уже не требуется. Соответственно, нет уже и риска "запутаться и нажать не на ту кнопку".
Цитата
С моей точки зрения , если технологии работают так уж безотказно, то "выдернув" собственную карму - уже становишься просветленным biggrin.gif А значит свободным в реализации любых собственных намерений. К сожалению, почему-то не наблюдается массовой просветленности biggrin.gif Хоть и уже сколько лет люди проходят ступени ДЭИР или суперкурсы в центре Хаббарда...
Обнаружить и выдрать можно только ту, что уже проявилась. По мере нашего развития проявляется та, что не обнаруживалась прежде.
Цитата
Из личного опыта - можно сколько угодно ставить себе программы, но если они "конфликтуют" с имеющимся "программным обеспечением", то хорошего ждать трудно. Причем я убеждалась - даже желаемое так горячо сейчас и кажущееся соответствующим "эталонному" - при реализации может оказаться совершенно ненужным... Потому что человек меняется - осознает что-то новое... А "эталонное" состояние может оказаться "устаревшим". smile.gif
Устаревшую часть удаляем в виде кармы и заменяем новой.
Цитата
Программы оказываются очередным автоматическим энергососущим элементом biggrin.gif
Ну убрал ты часть программ - кармических.... а потом ставишь новые... и остаешься почти с тем же энергоресурсом, что и раньше.
biggrin.gif Но уже не в Тихом, а в Атлантическом океане.
Цитата
А для прорыва на новые уровни нужен количественный и качественный "перевес"...
Как раз при полноценном освоении занятого уровня он и нарабатывается.
Цитата
Я думаю, что живое и непосредственное осознание и ощущение жизни "здесь и сейчас" - это именно то что нужно - это состояние как раз и является тем - когда ВСЯ имеющаяся энергия в твоем распоряжении и ты осознанно ее направляешь. Но для нахождения "здесь и сейчас" ум как раз должен быть способен подчиняться твоей воле - быть выключеным, когда все нюансы проанализированы и решение принято... Сама работа ума, мыслительный процесс чрезвычайно энергозатратны - когда думы думаются biggrin.gif
Поэтому и желательна автоматизация рутинной работы.
Цитата
А по-моему как раз для мирского успеха и могут понадобиться именно программы smile.gif - автоматические действия в автоматической среде smile.gif
Потому как вне мирского "успеха" есть только личный танец жизни в гармонии с общим танцем жизни... smile.gif И если ставить целью собственную творческую реализацию, то это процесс живого и непосредственного внимания в каждый момент - к тому что ты делаешь.
Нужно и то, и другое. Потому-то и сложна работа над собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 23.12.2007, 20:16
Сообщение #21


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Соответственно, нет уже и риска "запутаться и нажать не на ту кнопку".


А как это - нажать не на ту кнопку? По-моему если знаешь, что тебе нужно, то трудно "нажать не на ту кнопку" biggrin.gif

У меня, например, многие вещи приходят именно тогда, когда они нужны.... без всяких программ smile.gif Стоит только на несколько минут сконцентрироваться на этом smile.gif Или это получается у меня универсальная программа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 23.12.2007, 21:19
Сообщение #22


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 23.12.2007, 19:16) *
А как это - нажать не на ту кнопку? По-моему если знаешь, что тебе нужно, то трудно "нажать не на ту кнопку" biggrin.gif

У меня, например, многие вещи приходят именно тогда, когда они нужны.... без всяких программ smile.gif Стоит только на несколько минут сконцентрироваться на этом smile.gif Или это получается у меня универсальная программа?
Ну, речь ведь шла об этом:
Цитата
Когда дело доходит до сложных действий на более тонких планах (например работы с кармой), то от соблюдения канонических правил (всякие эталонки, альтернативные эталонки, координаты в вирт. пространстве и прочее) слишком перегружают разум.
Т.е. если сложная прога не поставлена на автопилот, то при "ручном управлении" возможны ошибки. На младших ступенях это не грозит, с этим реально сталкиваются на старших.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 24.12.2007, 0:52
Сообщение #23


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


С Егором я согласна на все 100 smile.gif

как раз-таки автомат и не в состоянии учесть все нюансы и сложности момента и тем более меняющиеся личные предпочтения. А исходя из настоящего момента со всеми его "составляющими" - прямо сейчас ты в состоянии определить "все необходимое". И если голова и энергия не занята всевозможными программами то и реализовать это прямо сейчас или в обозримом будущем. Причем "сработает" вся твоя энергия, а значит результат материализуется практически сразу или начнется процесс материализации, если желаемое достаточно "глобально".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 24.12.2007, 7:24
Сообщение #24


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 23.12.2007, 23:52) *
как раз-таки автомат и не в состоянии учесть все нюансы и сложности момента и тем более меняющиеся личные предпочтения. А исходя из настоящего момента со всеми его "составляющими" - прямо сейчас ты в состоянии определить "все необходимое". И если голова и энергия не занята всевозможными программами то и реализовать это прямо сейчас или в обозримом будущем. Причем "сработает" вся твоя энергия, а значит результат материализуется практически сразу или начнется процесс материализации, если желаемое достаточно "глобально".
Когда работа направлена на самого себя - текущее состояние меняется быстро. Соответственно, быстро устаревают и настройки текущей проги. Если она поставлена на добротный автопилот - внимание требуется только для отслеживания текущего состояния и своевременной корректировки её настроек. Это тоже нелегко, но посильно. А вот "врукопашную", т.е. перезапускать каждый раз заново - пишется с очень большим мягким знаком. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 24.12.2007, 17:55
Сообщение #25


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Когда работа направлена на самого себя - текущее состояние меняется быстро.


Цитата
Если она поставлена на добротный автопилот - внимание требуется только для отслеживания текущего состояния и своевременной корректировки её настроек.


Безбашенный, получается что все равно внимание постоянно отслеживает текущее состояние? и корректирует?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 24.12.2007, 18:37
Сообщение #26


Крупный специалист
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 391
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл.
Пользователь №: 91
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 71


Девушка моей мечты, то есть ты имеешь ввиду что в идеале внимание должно быть направлено на предмет работы (например работу с кармой, творчество, визуализация) и т.п., а не на контроль техник, обслуживающих процесс?
Тогда получается такой расклад:
- техники должны быть достаточно простыми (мало едят ресурсы внимания).
- они должны быть неалгоритмическими (не едят ресурсы внимания вообще).
Пояснение насчет последнего - то есть не описываться понятиями логики. Существует предположение, что работа мозга - как раз имено такая, неалгоритмическая. То есть она неразбивается на примитивные операции. Иными словами мозг не есть ЭВМ smile.gif
А вот проги старших ступеней ДЭИР как раз представляют собой алгоритмы, их можно нарисовать в виде блок-схем. И это будут достаточно сложные блок-схемы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 24.12.2007, 19:32
Сообщение #27


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 24.12.2007, 16:55) *
Безбашенный, получается что все равно внимание постоянно отслеживает текущее состояние? и корректирует?
biggrin.gif Ну, не ежесекундно, конечно. Периодически, на досуге. При "рукопашной" работе сознание и командует, и пашет. При автоматизированной - только командует. Есть разница?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 24.12.2007, 23:09
Сообщение #28


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Периодически, на досуге. При "рукопашной" работе сознание и командует, и пашет. При автоматизированной - только командует. Есть разница?


Есть, конечно biggrin.gif Но оба варианта меня не устраивают. smile.gif Потому что при неотработанной полностью карме сознание (логический ум) такого накомандовать могёт, что новую карму отрабатывать придется smile.gif Пока на досуге с этим разбираться будешь... направление уже задано. У меня ощущение движения зигзагами возникает...

Цитата
то есть ты имеешь ввиду что в идеале внимание должно быть направлено на предмет работы (например работу с кармой, творчество, визуализация) и т.п., а не на контроль техник, обслуживающих процесс?


Да, Егор. Если контролировать много всего, то эффективность снижается. Полное внимание (насколько это возможно на данный момент) позволяет глубже и дальше проникнуть в суть предмета, на котором ты намерен сконцентрироваться...

Сам логический ум (с моей точки зрения, да и не только с моей..) предназначен для уточнения намерения Души. В моем видении - логический ум может помочь отточить намерение до "острия иглы". Но работает все-таки намерение а не ум ...
Полностью ум исключать не стоит (иначе в социуме проблемно функционировать), но место свое он знать должен - место инструмента, а не хозяина.
Ну а у нас в обществе - ум занимает главенствующую роль. Мы к этому привыкли с детства. Поэтому полностью исключить его и не получится... Поэтому что бы его непослушного "выключать" приходится идти на некоторые ухищрения smile.gif Вот и читаем мы всякие техники и пытаемся эти алгоритмы выполнять - что бы ум занять smile.gif

Хочу поделиться опытом... В выключеном состоянии ума повышается все - скорость (замедляется время), оптимальность действий, сила и выносливость...
Я экспериментировала - ставила перед собой ряд и последовательность задач (здесь я задействовала логику - выбор, приоритеты, последовательность), затем приступала к действию, при полном выключенном внутреннем диалоге и присутствии вниманием полностью в действии... И делала хронометраж smile.gif

В поставленные задачи входило прохождение маршрута с заходом в пять организаций и решение некоторых вопросов в этих организациях...
Расстояние, которое нужно было пройти, в обычном состоянии сознания (думании) очень быстрым шагом я проходила за 30 минут и обратный путь занимал столько же. Т.е. время только на дорогу должно было занять один час.

В расширенном состоянии сознания (не-ума) ВСЯ последовательность действий заняла этот час, вместе с дорогой. Я честно говоря сама была поражена - как это можно было так успеть rolleyes.gif Причем решение вопросов в организациях включало - и заполнение чеков и получение денег в кассе и пару человек в очереди передо мной и беседа с работниками.... Вобщем много чего, а не просто - зашел-вышел biggrin.gif

Так что для меня оптимальность и продуктивность полного нахождения в "здесь и сейчас" подтверждено опытно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Безбашенный
сообщение 24.12.2007, 23:38
Сообщение #29


Профессионал
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 1153
Регистрация: 23.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 69
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 19


Цитата(Девушка моей мечты @ 24.12.2007, 22:09) *
Есть, конечно biggrin.gif Но оба варианта меня не устраивают. smile.gif Потому что при неотработанной полностью карме сознание (логический ум) такого накомандовать могёт, что новую карму отрабатывать придется smile.gif Пока на досуге с этим разбираться будешь... направление уже задано. У меня ощущение движения зигзагами возникает...
Да, это неизбежно. Полностью абсолютно вся карма не будет отработана... ну, очень долго, ещё не одну жизнь. biggrin.gif Ждать будем этого счастливого мига или всё-таки двигаться? Я предпочитаю двигаться, пускай это и выходит временами с грацией одного хоботного зверька в посудной лавке. biggrin.gif Но с очисткой от наиболее серьёзных кармических завалов и с опытом зигзаги уменьшаются, приближаясь последовательно к оптимуму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка моей меч...
сообщение 25.12.2007, 2:31
Сообщение #30


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 17.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Луганск
Пользователь №: 335
Страна: Украина
Город: Луганск
Пол: Жен.



Репутация: 68


Цитата
Ждать будем этого счастливого мига или всё-таки двигаться? Я предпочитаю двигаться, пускай это и выходит временами с грацией одного хоботного зверька в посудной лавке.


Конечно же двигаться smile.gif И двигаться я предлагаю без грации "хоботного зверька" biggrin.gif
Потому как выключенный логический ум :
1. не активирует карму
2. позволяет "рулить" душе. А у нее наиболее полная информация обо всем на свете. smile.gif
3. кармические вещи (которые могут уже осознаваться или еще нет) отрабатываются в процессе их возникновения и протекания.
4. позволяет практиковать непрерывно, а не только в выделенные часы
5. дает в распоряжение всю имеющуюся в наличии энергию и к тому же дает доступ к энергии, которая "разлита" вокруг.
6. практически сводит на нет "зигзаги", потому что дает возможность действовать по обстоятельствам и мгновенно "лавировать".

Это не означает, что если решил что-то проработать на досуге целенаправленно, то от этого нужно отказываться smile.gif

Сообщение отредактировал Девушка моей мечты - 25.12.2007, 2:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:19