IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тема Линукса в ''Сверхновой реальности''
Поделиться
Pilot
сообщение 6.10.2012, 14:32
Сообщение #1


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 30


Перенесено из темы "Электронный журнал про Alt linux"

Цитата(ksa @ 3.10.2012, 18:54) *
Понятно. В таком случае очень немногое из того, что будет издаваться по нашей задумке, может попасть в издание по причине разной целевой аудитории ИМХО. Для того, чтобы увеличить количество материалов, попадающих в это издание из статей нашего проекта, потребуется переработка (где-то большая, где-то меньшая, но потребуется).
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я - Юрий Дробышев, гл.ред. журнала "Сверхновая реальность". Появился здесь по теме IVK о возможности публикации в нашем бмажном журнале некоторых статей общего порядка из вашего будущего эл.журнала.

Есть понимание, что Linux - это часть экономики "Дарения", описанной Максимом Калашниковым в "Третьем проекте". Суть экономики - ты даришь часть своего труда, но в ответ получаешь гораздо больше чем можешь сам предложить. (Нет никакой фозможности легально насытить аппетиты производителей коммерческих программ. Или пользоваться пиратскими копиями и быть вечно под опасностью лишения работать или даже фин.наказания или перейти на бесплатное ПО. У меня однажды в разгар работы Microsoft блокировал пиратскую Windous. Однако и теперь из-за адобовского набора Creative Suite вынужден работать с платным ПО. Для типографской подготовки печатной продукции пока ничего лучшего нет.)

Совершенно согласен с уважаемым ksa, что совсем немногое можно использовать в нашем печатном журнале.
Аудитория самая разная по возрасту, но критерий не возраст, а необходимость и фин.возможности пользоваться компьютером (некоторым читателям рассылаем журнал СР бесплатно - у них мало денег). Как минимум: почта, обработка текстов, присоединиться, наконец, к интернетному сообществу и начать сотрудничать. Элементарные блоки для начала полноценной работы.
Для многих начинающих первые попытки освоения очень трудны. Надо помочь присоединиться к плодам экономики "Дарения".
Значит, интересны, как минимум, материалы для "чайников" - откуда взять, как настроить (наверное, с нуля). Представьте себе (все участники этого форума), что вы умудрённые носители тайных знаний, учителя и эксперты, имеете возможность протянуть руку полуслепым и неумелым ученикам. Которые и хотят войти в сообщество знающих и умеющих, но не знают как, или стесняются показаться неумелыми и отсталыми. Для вас - возможность самоудовлетворения и реализации. Для них - открытая дверь в желанный мир.

Давайте отведём для начала один разворот: как можно больше скриншотов с конкретными указаниями. На развороте - половина площади под картинки, половина - под тексты (7500 знаков, включая пробелы).
Этот разворот - факультатив читателей. Вы - ведущие факультатива. Мне, кажется, это интересно.
Материалы должны быть больше с упором на практические действия: ссылки, на что нажать, как реагировать на вероятные ответы и т.д. и т.п.
В первом же материале для Сверхновой я сделал бы две главы: первая - я купил компьютер и не знаю что с ним делать, первые шаги по установке Alt-Linux. Вторая - практические указания по настройке почтовика или какой-то другой конкретной программки (если хватит места). Авторы глав желательно разные. В многоголосье - объетивность. Конечно, сверхизощрённые погружения в малопонятные глубины профессиональных программных конструкций совсем не нужны(!) - мучительное напряжение мозгов и потеря всякого интереса.

В нескольких номерах сверхновой (двух-трёх) мы пройдём начальную стадию и сможем говорить об интересных акцентах, тонких настройках и дополнительных возможностях. То есть мы создаём не разрозненные, не связанные между собой статьи. Мы создадим курс для чайников. Интерес будет обязательно.
Кто меня правильно и с пониманием поймёт - в наше время, кто может, должен самопризваться для несения просветительской функции. В этом суть журнала "Сверхновая реальность" - журнал о НАШЕМ правильном будущем. Учимся сами и учим других.

С уважением, гл.ред журнала СР Юрий Дробышев


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 6.10.2012, 15:11
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(Pilot @ 6.10.2012, 15:32) *
Тут длинный текст

Здравствуйте, Юрий. Весьма рады, что вы к нам заглянули.
Материалы для чайников, говорите... У нас есть кое-что для этого (тут в формате doc), творчество одного из участников форума альт линукс. Как раз по установке и настройке, в картинках. Посмотрите, может быть заинтересует и подойдет. Лицензия на книгу и связь с автором указаны в этом посте. Это для начала. Если же вам покажется, что нужно более общие моменты, не завязанные на конкретный дистрибутив Альт Линукс, то дайте знать (лучше, наверное, для такого обсуждения отдельную тему открыть на нашем форуме).

Сообщение отредактировал ksa - 6.10.2012, 15:14


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 6.10.2012, 15:58
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


По-моему, прежде всего надо иметь в виду то, что люди привыкли к Интернету. То есть привыкли быстро и бесплатно получать любую информацию и даже публиковать что вздумается. Очевидно, что в этом плане любое печатное издание безнадёжно проигрывает. А в чём же тогда его плюс? А он точно есть - ведь читаю же, к примеру, я "Сверхновую реальность", "Linux Format" и местные газеты. Наверное, дело в том, что в Интернете из-за лёгкости вброса туда информации она обесценивается. То есть если там выложена (или даже выкладывается постоянно и в большом объёме) некая информация, то само по себе это не доказывает, что она имеет хоть какую-то ценность (на мало ли кто там от нечего делать и не особо утруждаясь что-то выкладывает wink.gif) Тогда как точно то же самое, будучи опубликовано в серьёзном печатном издании, выглядит несравненно весомее. Потому что очевидно : если умные люди сочли нужным поместить данную информацию в своём журнале, то она чего-то значит - уже просто потому что в этом случае её публикация стоили им труда и денег. То есть даже сам по себе факт упоминания о чём-то в серьёзном печатном издании привлекает внимание к этому чему-то. Тем более, если учесть, что такие издания читают большей частью вовсе не лоботрясы.
Насчёт материалов. Инструкции по установке Альт Линукса есть в инете, и ведь сейчас мало кто, имея компьютер, не имеет доступа к инету; а почтовик в Линуксе настраивается, в сущности, как в винде. По-моему, вместо этого лучше набор коротких заметок о разных вещах, способных привлечь внимание к Линуксу вообще и Альту в частности (со ссылками на интернет-ресурсы, где можно узнать о том же более подробно).


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYY
сообщение 6.10.2012, 16:18
Сообщение #4


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1651
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1950
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Цитата(Pilot @ 6.10.2012, 14:32) *
Аудитория самая разная по возрасту, но критерий не возраст, а необходимость и фин.возможности пользоваться компьютером (некоторым читателям рассылаем журнал СР бесплатно - у них мало денег). Как минимум: почта, обработка текстов, присоединиться, наконец, к интернетному сообществу и начать сотрудничать. Элементарные блоки для начала полноценной работы.
Для многих начинающих первые попытки освоения очень трудны. Надо помочь присоединиться к плодам экономики "Дарения".

Может тогда начать с ПО, с кроссплатформенного... Без привязки к лин/вин... ПО для работы в сети интернет, офисное ПО, мультимедиа и т.д. и т.п.... Именно с упором на ПО под свободными лицензиями - иначе читателям, что пользуются виндой (а их по факту в разы больше) будет интересно. И рассказ про ПО полезен и с другой стороны это покажет что есть альтернатива... А про линукс... Это потом... Можно понемногу включать информацию...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 6.10.2012, 16:33
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(YYY @ 6.10.2012, 15:18) *
Может тогда начать с ПО, с кроссплатформенного... Без привязки к лин/вин... ПО для работы в сети интернет, офисное ПО, мультимедиа и т.д. и т.п.... Именно с упором на ПО под свободными лицензиями - иначе читателям, что пользуются виндой (а их по факту в разы больше) будет интересно. И рассказ про ПО полезен и с другой стороны это покажет что есть альтернатива... А про линукс... Это потом... Можно понемногу включать информацию...

Ну, потом понемножку включать информацию - это если бы журнал часто выходил. Лучше сразу. Про свободное ПО под винду - заметочка типа "А знаете ли вы, что одни и те же программы работают под Linux и Windows?" Другая типа "А знаете ли вы, что несколько ОСей могут работать на одном компьютере и какая от этого польза?". И тому подобное.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 6.10.2012, 16:52
Сообщение #6


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(ksa @ 6.10.2012, 15:11) *
... У нас есть кое-что для этого (тут в формате doc), творчество одного из участников форума альт линукс. Как раз по установке и настройке, в картинках. Посмотрите, может быть заинтересует и подойдет. Лицензия на книгу и связь с автором указаны в этом посте. Это для начала. ..

ksa, спасибо. С этим надо серьёзно разбираться. Обязательно пригодится.
К сожалению, я сам автором выступить не смогу - не справлюсь с потоком, пусть и правильной, но слишком объёмной информации.
Мне хотелось бы иметь кем-то структурированный, минимизированный и уже готовый к "употреблению" материал, который я смогу просто вставить в свою нишу журнала.
Для тех кто возьмётся, не надо сверхусилий, всё-таки все эти статьи должны делаться играючи, легко.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYY
сообщение 6.10.2012, 16:54
Сообщение #7


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1651
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1950
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


> Лучше сразу. Про свободное ПО под винду - заметочка типа "А знаете ли вы, что одни и те же программы работают под Linux и Windows?" Другая типа "А знаете ли вы, что несколько ОСей могут работать на одном компьютере и какая от этого польза?". И тому подобное.

Не... не так... это очень круто... надо проще...
вот мой компьютер - почти бытовая техника... включу... надо написать письмо/записку/документик ... запускаю буковку W с рабочего стола... не работает... говорит что "пиратский".. ставил то мне все знакомый хакер - сосед Петя - но уехал в пионер-лагерь на лето... что делать... зайду хоть в интернет... где же он у меня.. а вот он мой интернет... синяя буковка е... купить что-ли этот офис... Ох... самый простенький то целых 3 тыс. руб... а есть и по 15... что-то сразу расхотелось... ждать Петю? но снова "пирацкий" будет ...не хочется... не красиво как-то... или есть другое решение? smile.gif)))

Сообщение отредактировал YYY - 6.10.2012, 16:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 6.10.2012, 17:19
Сообщение #8


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(YYY @ 6.10.2012, 17:54) *
...
Не... не так... это очень круто... надо проще...
вот мой компьютер - почти бытовая техника... включу... надо написать письмо/записку/документик ... запускаю буковку W с рабочего стола... не работает... говорит что "пиратский".. ставил то мне все знакомый хакер - сосед Петя - но уехал в пионер-лагерь на лето... что делать... зайду хоть в интернет... где же он у меня.. а вот он мой интернет... синяя буковка е... купить что-ли этот офис... Ох... самый простенький то целых 3 тыс. руб... а есть и по 15... что-то сразу расхотелось... ждать Петю? но снова "пирацкий" будет ...не хочется... не красиво как-то... или есть другое решение? smile.gif)))

А ведь я и сам когда-то был таким же (ну, почти таким). Хорошо, что однажды меня все достало и захотелось всё круто изменить. Теперь я даже пакеты собираю biggrin.gif


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 6.10.2012, 17:38
Сообщение #9


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(YYY @ 6.10.2012, 15:54) *
Не... не так... это очень круто... надо проще...
вот мой компьютер - почти бытовая техника... включу... надо написать письмо/записку/документик ... запускаю буковку W с рабочего стола... не работает... говорит что "пиратский".. ставил то мне все знакомый хакер - сосед Петя - но уехал в пионер-лагерь на лето... что делать... зайду хоть в интернет... где же он у меня.. а вот он мой интернет... синяя буковка е... купить что-ли этот офис... Ох... самый простенький то целых 3 тыс. руб... а есть и по 15... что-то сразу расхотелось... ждать Петю? но снова "пирацкий" будет ...не хочется... не красиво как-то... или есть другое решение?smile.gif)))

Так это тоже можно; даже можно с этого и начать smile.gif Но всё-таки "Сверхновую реальность" читают большей частью довольно грамотные люди, так что не помешает и более углублённая информация. Поразмыслил, получается что-то вроде этого :

Знаете ли вы, что......
.....компьютер и без Windows может успешно обходиться?
.....вирусы опасны компьютеру только если на нём Windows?
.....можно пользоваться Линуксом, не удаляя с компа Windows?
.....одни и те же программы работают под Linux и Windows?
......совсем не обязательно выбирать между платным и ворованным ПО?
......не так уж трудно сделать собственный дистрибутив Линукса?
.......................................................

И краткая информация по каждому пункту.
Надо всё-таки ориентироваться на людей с разным уровнем подготовки, а не только на явных чайников smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYY
сообщение 6.10.2012, 18:15
Сообщение #10


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1651
Регистрация: 12.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1950
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 8


Цитата(IVK @ 6.10.2012, 17:38) *
Надо всё-таки ориентироваться на людей с разным уровнем подготовки, а не только на явных чайников smile.gif

Ну почему сразу чайников? Человек может быть хорошим специалистом, но быть с компьютером на Вы... Или он может работать за компьютером много, но знать только тот софт, что нужен ему по работе, например, cad'ы, бух-софт, дизайнерский софт и т.д. но что выходит за эти границы - слабо разбираться. Таких подавляющее большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
robinzoid
сообщение 7.10.2012, 9:48
Сообщение #11


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 2268
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 1594
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 9


Цитата(Pilot @ 6.10.2012, 14:32) *
<...>Значит, интересны, как минимум, материалы для "чайников" - откуда взять, как настроить (наверное, с нуля).<...>
<...>Давайте отведём для начала один разворот: как можно больше скриншотов с конкретными указаниями.<...>

А http://robinzoid.ru/category/on-a-computer...ut-panic/linux/ может оказаться похожим на то что Вас интересует?


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido! Если чего, я на http://robinzoid.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 7.10.2012, 10:16
Сообщение #12


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(IVK @ 6.10.2012, 17:38) *
Знаете ли вы, что......
.....компьютер и без Windows может успешно обходиться?
.....вирусы опасны компьютеру только если на нём Windows?
.....можно пользоваться Линуксом, не удаляя с компа Windows?
.....одни и те же программы работают под Linux и Windows?
......совсем не обязательно выбирать между платным и ворованным ПО?
......не так уж трудно сделать собственный дистрибутив Линукса?
.......................................................

И краткая информация по каждому пункту.
Надо всё-таки ориентироваться на людей с разным уровнем подготовки, а не только на явных чайников smile.gif
Хороший список. Интересный.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 7.10.2012, 10:18
Сообщение #13


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(YYY @ 6.10.2012, 18:15) *
Ну почему сразу чайников? Человек может быть хорошим специалистом, но быть с компьютером на Вы... Или он может работать за компьютером много, но знать только тот софт, что нужен ему по работе, например, cad'ы, бух-софт, дизайнерский софт и т.д. но что выходит за эти границы - слабо разбираться. Таких подавляющее большинство...
именно так.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pilot
сообщение 7.10.2012, 10:23
Сообщение #14


Крупный специалист
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 30.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 75
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(robinzoid @ 7.10.2012, 9:48) *
А http://robinzoid.ru/category/on-a-computer...ut-panic/linux/ может оказаться похожим на то что Вас интересует?

Здравствуйте, robinzoid!
Не вы ли у нас в журнале №5 в статье о Линукс? Рад приветствовать заочных друзей.

Прошёл по ссылке на сайт. Можно "в подвале" разворота просто дать ссылку на этот сайт и объяснить, что полезные советы на сиюминутные проблемы можно подсмотреть "здесь". И может быть просто список заголовков? (на первый раз) Но принципиально - то что надо.
Очень нужный сайт.


--------------------
Координатор по проекту журнала "Сверхновая Реальность". . . . . Мир будущего прекрасен!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
robinzoid
сообщение 7.10.2012, 13:49
Сообщение #15


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 2268
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ленинград
Пользователь №: 1594
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж.



Репутация: 9


Здравствуйте.
Наверно про меня... Писал-то Иван, а по Линуксу я только тут...
Как Вам будет угодно, так и делайте. Только наверно не на весь сайт а на Линукс-рубрику? Если щёлкнуть по скриншотам, они будут увеличены, можно делать всё, что нужно. Я ведь больше по огородным делам чирикаю, а Линукс вкрапляю между ними, чтоб народ хоть увидеть мог что-то отличное от виндовс. А то тем же учителям говоришь, мол в Гимпе картинку откройте и...
И получаешь образ Крамарова из "Неуловимых мстителей"



Кто такой Гимп, откуда взялся??? Вместо "Линукс" то и дело пишут "Линекс". Насмотрелись рекламу дисбактериоза вот и...
То есть знания о Линуксе вообще на уровне плинтуса.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido! Если чего, я на http://robinzoid.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 7.10.2012, 14:44
Сообщение #16


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(robinzoid @ 7.10.2012, 12:49) *
Наверно про меня... Писал-то Иван, а по Линуксу я только тут...

Да тут, в сущности, то же самое, что и тут smile.gif Просто давно это было, подзабылось smile.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 8.10.2012, 22:02
Сообщение #17


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Наверное, надо совместить высказанные тут предложения smile.gif По-моему, материал должен состоять из двух частей.
Первая типа этого :
Цитата(YYY @ 6.10.2012, 15:54) *
вот мой компьютер - почти бытовая техника... включу... надо написать письмо/записку/документик ... запускаю буковку W с рабочего стола... не работает... говорит что "пиратский".. ставил то мне все знакомый хакер - сосед Петя - но уехал в пионер-лагерь на лето... что делать... зайду хоть в интернет... где же он у меня.. а вот он мой интернет... синяя буковка е... купить что-ли этот офис... Ох... самый простенький то целых 3 тыс. руб... а есть и по 15... что-то сразу расхотелось... ждать Петю? но снова "пирацкий" будет ...не хочется... не красиво как-то... или есть другое решение? smile.gif)))


Вторая типа этого :
Цитата(IVK @ 6.10.2012, 16:38) *
Знаете ли вы, что......
.....компьютер и без Windows может успешно обходиться?
.....вирусы опасны компьютеру только если на нём Windows?
.....можно пользоваться Линуксом, не удаляя с компа Windows?
.....одни и те же программы работают под Linux и Windows?
......совсем не обязательно выбирать между платным и ворованным ПО?
......не так уж трудно сделать собственный дистрибутив Линукса?
................................................

Причём очевидно, что написать всё это можно быстро, а посему спешить нет смысла. Тем более что со временем могут появиться и другие идеи.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04