IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перенаправление с одного адреса на другой
Поделиться
ИВК
сообщение 5.4.2012, 23:31
Сообщение #1


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Перемещено из темы "Как делать свой сайт?"

Всё-таки при перенаправлении с земля-и-русь.рф на ivk.russ2.com по крайней мере одна несуразность наблюдается : в адресной строке так и остаётся адрес именно той странички, на которую зашёл сначала - и не меняется, сколько потом ни ходи по другим страницам сайта. Похоже, это никак не решается, если использовать перенаправление, а не пристёгивать земля-и-русь.рф прямо к IP-адресу сайта wink.gif Хотя я раньше думал, что разницы нет huh.gif


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksa
сообщение 6.4.2012, 18:48
Сообщение #2


Профессионал
*******

Группа: Активный Пользователь
Сообщений: 1479
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2118
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 5


Цитата(IVK @ 6.4.2012, 0:31) *
Всё-таки при перенаправлении с земля-и-русь.рф на ivk.russ2.com по крайней мере одна несуразность наблюдается : в адресной строке так и остаётся адрес именно той странички, на которую зашёл сначала - и не меняется, сколько потом ни ходи по другим страницам сайта. Похоже, это никак не решается, если использовать перенаправление, а не пристёгивать земля-и-русь.рф прямо к IP-адресу сайта wink.gif Хотя я раньше думал, что разницы нет huh.gif

Тут вся проблема в урлах к которым привязаны страницы. Эта привязка может быть в конфиге cms или в админке, где создаются страницы. Проблема решается в любом случае, если использовать относительные url адреса. Для главной страницы /, для относительных /страница1 без указания доменного имени. Не знаю, позволяет ли это сделать cms твоего сайта или нет. По идее, функция достаточно распространенная, поэтому можно попробовать.

Сообщение отредактировал ksa - 6.4.2012, 18:48


--------------------
Пакеты на яндекс.диске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 6.4.2012, 19:28
Сообщение #3


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(ksa @ 6.4.2012, 17:48) *
Тут вся проблема в урлах к которым привязаны страницы. Эта привязка может быть в конфиге cms или в админке, где создаются страницы. Проблема решается в любом случае, если использовать относительные url адреса. Для главной страницы /, для относительных /страница1 без указания доменного имени. Не знаю, позволяет ли это сделать cms твоего сайта или нет. По идее, функция достаточно распространенная, поэтому можно попробовать.

Понятно. Немного разделаюсь с контентом - займусь этим узлом проблем (их там довольно много), так или иначе связанных с урлами.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смит
сообщение 20.4.2012, 22:00
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Главный администратор
Сообщений: 869
Регистрация: 25.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 12


Цитата(IVK @ 5.4.2012, 22:31) *
Всё-таки при перенаправлении с земля-и-русь.рф на ivk.russ2.com по крайней мере одна несуразность наблюдается : в адресной строке так и остаётся адрес именно той странички, на которую зашёл сначала - и не меняется, сколько потом ни ходи по другим страницам сайта. Похоже, это никак не решается, если использовать перенаправление, а не пристёгивать земля-и-русь.рф прямо к IP-адресу сайта wink.gif Хотя я раньше думал, что разницы нет huh.gif

Это потому что тот кто хостит вам домен (nic.ru) делает переадресацию во фрейме. Это как в простом хтмле объявить фреймсет с одним фреймом на весь экран. И в этот фрейм подгрузить ваш сайт. Я не смотрел глубоко, но если я не ошибаюсь, вы ничего с этим не поделаете... никак.. хоть с урлами хоть без..
1. Выходов можно придумать несколько... Например перейти на простую переадресацию. Тогда будет перелёт с домена на домен и все урлы будут реально видны.
2. Перекинуть сам домен сюда, то есть сменить неймсервера. Но перед этим нужно мне тут поднять этот домен. Потом перекинуть домен, а потом поправить конфиг джумлы.
Можно и мультидомен сделать. При этом сделать человекопонятные линки и придать им любой абсолютно вид например с помощью sh404 для джумлы. Тока для этого нуна включить рерайт-энджин. Впрочекм тут это не проблема.

Проблема в том, что я поятия не имею, как сервер будет реагировать на кирилический домен. И как будет реагировать джумла.
Итого, я бы сейчас не парился, и переделал бы переадресацию во фрейме на простую. Ну или как вариант, сменить нэймсервера домена, направив его сюда. И уже тогда я тут смогу переадресацию сделать какую скажете.

Цитата(Drool @ 17.4.2012, 8:11) *
это не спортивно

ага ага smile.gif нет наркотикам smile.gif


--------------------
Смит: Синтетическая Машина для Интенсивного Террора
Kiborg - GOST 34327-69 Made in USSR
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИВК
сообщение 21.4.2012, 14:00
Сообщение #5


Профессионал
*******

Группа: Глоб. Модератор
Сообщений: 9985
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Онега
Пользователь №: 1352
Страна: Россия
Город: Не указан
Пол: Муж.



Репутация: 30


Цитата(Смит @ 20.4.2012, 21:00) *
Итого, я бы сейчас не парился, и переделал бы переадресацию во фрейме на простую. Ну или как вариант, сменить нэймсервера домена, направив его сюда.

Переключил на простую переадресацию. Собственно, вначале у меня так и было, но это как-то не совсем идеально smile.gif вот и заинтересовался другими вариантами. Наверное, сменить нэймсервера было бы лучше... но не к спеху.


--------------------
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
( Гостей: 1 )
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42